KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#1 Сообщение Ируся » 23 ноя 2013, 22:34

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4211349

Судьба / Kader

Изображение


Страна: Турция, Греция
Жанр: драма
Год выпуска: 2006
Продолжительность: 01:42:08
Перевод: Субтитры (lobo)
Cубтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: турецкий
Режиссер: Зеки Демиркубуз / Zeki Demirkubuz
В ролях: Вильдан Атасевер, Уфук Байрактар, Энгин Акюрек, Мюдже Улусой, Мустафа Узунйылмаз, Эркан Кан, Озан Билен, Хикмет Демир, Гёнюл Джалган, Каргал Корумлу, Мюфит Айтекин, Абдулла Демиркубуз, Алпер Кул, Мерве Калафат, Расих Йылмаз
Изображение


СКАЧАТЬ
фильм на ТУРЕЦКОМ

http://yadi.sk/d/P4ebr6tT7uGvN




нарезка только с Энгином

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#2 Сообщение Лёля » 08 июн 2014, 17:53

Чего вспомнила? Чет подумала:а чего я там про этот фильм писала. И стала я этот пост по всему форуму искать .Вспомнила, как Ируся мне тогда говорила: чего я не в той теме пишу.Вот, нашла наконец, сейчас себе скопирую и сюда, где этой записи самое место. Мож, кого из новичков фильм заинтересует, он стоит того, хотя....Энгина там совсем мало.



Решила сюда написать- ну не открывать же тему, вряд ли мы будем это обсуждать подробно.Я о фильме "Судьба", ну с Энгином. Наконец я его посмотрела. Тогда,еще после "Фатьки", я пыталась смотреть, но как только там энгиновского героя убили, разочаровалась страшно и бросила.Сначала никак не могла поверить, что его "убили навсегда". Казалось,сейчас он ,прихрамывая,выйдет из больничной палаты. Но нет, это был не сериал :-) И Энгин на экране в этом фильме больше не появился. :-( Так вот вчерась посмотрела. Кстати, ссылка на фильм с русскими субами не работает. Так вот вчера мне фильм понравился. Я его спокойно досмотрела до конца. Даже интересно было, чем все закончится. В анонсах написано, что это развенчание бандитского романтизма. Нет, это не "Однажды в Америке" и "Бандитский Петербург".. :-) Я прочитала фильм чуть иначе.
Он о любви, сильной как смерть, разрушающей жизнь человека, потому что он остался ей верен. Какой-то замкнутый круг:он любит ее, она любит другого- и никто ни от кого отказаться не может,и разлюбить не может.
Сразу же ударила под дых грязная обыденность жизни. Сначала действие происходит в Стамбуле, потом в других городах Турции, все более и более провинциальных, туда переводят ее любимого, который даже и в тюрьме творит непотребства. Это вам не праздничный Стамбул, по которому гуляет Керим с Фатькой, не квартал частных домишек. Это спальные многоквартирный районы или грязные отдаленные норы,даже бомжатские какие-то прибежища.
Герой внешне малопривлекательный. Вся одежда на нем как с чужого плеча, причем совершенно не важно кто он сейчас:сын продавца ковров,молодой глава семьи, прожигатель жизни или бомж, ночующий на скамейке. В него стреляют, он режет вены, его лечат, возвращают домой, он пытается жить как все нормальные люди, ведь у него семья. Но нет, без той беспутной девахи у него ничего не получается. Вышел за лекарствами для больного ребенка....и очнулся зимой с пакетиком лекарств в притоне. Думаете, побежал домой? Нет, к ней... к любимой, которую как только перед такими же опустившимися бомжами не оболгал.
Да и она,Ургур, тож на цветок в пустыне не похожа. У нее какие-то повадки, как у шпаны с большой дороги, резкая, грубая, при том гордая и верная своей любви. Ее любовник убил человека, который заботился о ее семье (энгиновского героя), напал на полицейских и ваще много чего натворил,и из тюрьмы он никогда не выйдет. А она мотается за ним по городам и весям как шубной лоскут, зарабатывая на жизнь песнями и телом (вариант Бахар, только не такой гламурный). Отталкивает от себя того, кто любит ее и готов заботится о ней. Это уж из гордости больше... ну мож и не нра... он ей. Хотя за помощью-то к нему пришла в первый раз.
Финал-они вместе-но все равно как у разбитого корыта... то ли на ночь, то ли навсегда???? На ночь -это просто переночевать в соседней комнатке клетушке, потому что на улице зима.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#3 Сообщение Veil » 16 авг 2014, 21:01

Я тоже посмотрела. Мне кажется, фильм легче воспринемается после интервью Энгина или прочтения Лёлиного поста (все по-полочкам разложила xxаа ).
Это не кино для развлечения, все совершенно другое, присутствует нотка документальности. Очень поразила любовная одержимость героя, почти все потерял из-за своей любви, но так и не смог отказаться от нее.
За тот промежуток времени, пока не убили героя Энгина, так и не смогла понять, какой он: хороший или плохой. Спасибо, девочки ссылки выставили...откуда и поняла, что это и была задумка режиссера, а именно: отсутствие клише. Но, не могу сказать, что для меня герой отрицательный, так как он заботился о семье и вел себя, практически, как ее глава.
Смотреть или нет, каждый решит для себя. Я не пожалела, так как он входит в фильмографию моего любимого актера, помимо этого, иногда и такое кино нужно смотреть.

Ира спасибо за ссылки xxаа
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#4 Сообщение marytza » 16 авг 2014, 21:08

Veil писал(а):Смотреть или нет, каждый решит для себя. Я не пожалела, так как он входит в фильмографию моего любимого актера, помимо этого, иногда и такое кино нужно смотреть.
ну... хоть для сравнение актерского выполнения любимчика все надо посмотреть на фильм))) а фильм не плохой... только тежелый для меня является своей бесвыходностью
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#5 Сообщение Veil » 16 авг 2014, 21:12

marytza писал(а): только тежелый для меня является своей бесвыходностью
Соглашусь. Есть моменты ...я в шоке была, но стойко досмотрела pioner
И в интервью Энгина, у меня сложилось впечатление, что голос ломался или так волнение выражалось. Сейчас голос другой немного, более глубокий, что-ли.
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#6 Сообщение marytza » 16 авг 2014, 21:45

Veil писал(а):Сейчас голос другой немного, более глубокий, что-ли.
не зтаю глубже ли он, но другой, ты права... а это интервью очень интересно наблюдать... какой танец руками играет Енгин, пока говорить о "Судьбе" tt

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#7 Сообщение Veil » 16 авг 2014, 21:53

marytza писал(а): какой танец руками играет Енгин, пока говорить о "Судьбе"
:D :D :D у него видно манера такая fgf и чем старше, тем интереснее получается ...вот в КПА прям до дирижера дорос :smu:
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#8 Сообщение marytza » 16 авг 2014, 22:01

Veil писал(а):у него видно манера такая fgf и чем старше, тем интереснее получается
а мне это манера нравится ))) прямо гипнотизирует ))) ff да и руки такие красивые, что... :smu: :smu: :smu:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#9 Сообщение Veil » 16 авг 2014, 22:10

marytza писал(а):а мне это манера нравится ))) прямо гипнотизирует ))) ff да и руки такие красивые, что...
ppks ppks ppks ppks ppks ppks ppks
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

Аватара пользователя
Tatyana
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:09

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#10 Сообщение Tatyana » 16 авг 2014, 22:52

marytza писал(а):а это интервью очень интересно наблюдать... какой танец руками играет Енгин, пока говорить о "Судьбе" tt
Движения ручками, пальчиками - закачаешься :unos: :unos: :unos: Действительно - ТАНЕЦ РУКАМИ!!!
Любить тебя видимо моё пожизненное наказание…
Изображение

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#11 Сообщение Veil » 17 авг 2014, 10:45

Эхх, мало героя Энгина было на экране, могли бы еще 30 минут ему дать. А скитания главного героя...чуть-чуть уменьшить, ведь и так понятно, что крышу снесло :-D
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#12 Сообщение marytza » 17 авг 2014, 12:44

Veil писал(а):могли бы еще 30 минут ему дать.
:-) а тогда было б ясно стало какой он ))) это режик не хотел... )))) ;)
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vika
Энгинист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 00:48

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#13 Сообщение Vika » 18 авг 2014, 09:15

Я смотрела этот фильм давно,но после Фати и Облака .Совсем другое кино,нежели он делал потом.Он ведь здесь не использует никаких внешних приемов для роли.Просто ходит, говорит так монотонно.Если бы я не знала ,что художественный фильм и случайно бы включила его ,то подумала,что он документальный.Совершенно по другому играет.И да ,роль очень маленькая,мне даже кажется ее еще сократили,так как я видела капсы,которых я не увидела в фильме.Вот у меня подозрение ,что у него желание сняться в такого рода кино ,неразвлекательном что ли.

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#14 Сообщение marytza » 18 авг 2014, 09:42

Vika писал(а):Вот у меня подозрение ,что у него желание сняться в такого рода кино ,неразвлекательном что ли.
есть нечто такое, да ))) даже прочитав его анкету на конкурс талантов, становится ясно, что его привлекают нелегкие, нетрадиционные фильмы и роли... извините, но Кубрика я б не стала подавать как любимый :-D точно как в книг не подала бы 1984 Оруеля )))
за то эти его предпочитания дали нам Тек... и я этому очень, очень благодарна... tt
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#15 Сообщение Veil » 18 авг 2014, 21:08

Vika писал(а):Совсем другое кино,нежели он делал потом.Он ведь здесь не использует никаких внешних приемов для роли.Просто ходит, говорит так монотонно.Если бы я не знала ,что художественный фильм и случайно бы включила его ,то подумала,что он документальный.
У меня были точно такие ощущение. Первые 5 минут ... еще улыбалась, так как "выходки" Угур смешили (по-идее турецкие нравы...а тут такое: то ей жарко, то бедрами вильнет, то коврик не тот). Но чем дальше ... тем сложнее. Оказалась жизнь на окраине. И действительно .... документальное кино.
Vika писал(а):Вот у меня подозрение ,что у него желание сняться в такого рода кино ,неразвлекательном что ли.
Тут соглашусь и с тобой, и с Машей (ее пост выше). И в своем интервью, он подчеркнул, что ему повезло, что в начале карьеры удалось сыграть в таком фильме.
marytza писал(а):за то эти его предпочитания дали нам Тек... и я этому очень, очень благодарна...
ppks ppks ppks ppks
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

Аватара пользователя
Vika
Энгинист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 00:48

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#16 Сообщение Vika » 18 авг 2014, 22:16

Мне сейчас хотелось бы посмотреть его в неигровом кино,где приемы,характерные для сериалов уже не пройдут.Всетаки сериалы ,какими приближенными к действительности они не были,это сказка,красивая для глаз и уха сказка.И это он делает волшебно.В "Судьбе" его было мало и особо ему там негде было развернуться,но зато как вдохновенно он говорит о этой своей работе.

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#17 Сообщение marytza » 18 авг 2014, 22:25

Vika писал(а):зато как вдохновенно он говорит о этой своей работе.
да... доволен, что имел возможность работать с выдающимся режисером, научил много... ему, думаю, нравится научать все, что возможно, о своей професии с каждого проекта...
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#18 Сообщение Veil » 18 авг 2014, 22:31

Остается только просить вселенную, чтоб Энгину предложили поучаствовать в стоящем проекте :angel: :angel: :angel:
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

Аватара пользователя
Rena
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:32

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#19 Сообщение Rena » 19 авг 2014, 16:26

Veil писал(а):Остается только просить вселенную, чтоб Энгину предложили поучаствовать в стоящем проекте
ppks ppks ppks

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: KADER/ СУДЬБА 2006 год. Турция

#20 Сообщение Лёля » 19 авг 2014, 18:24

Фильм однозначно хороший.Да, тяжелый, но ведь и жизнь- штука порой совсем непростая. Проблемы, поднятые в нем, общечеловеческие, философские даже. Мне тоже хотелось бы видеть любимого актера в достойном кино. Сериалы..жанр такой...не всегда бывают стоящие, хоть у турков, хоть у нас да хоть у кого. В сериале радует лично меня одно - регулярно раз в неделю (если новый серик онлайн) видишь любимку на экране. В кино у него всего две работы, зато какие!
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Ответить

Вернуться в «"KADER"/ "СУДЬБА" 2006»