Неизведанный Каш.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Неизведанный Каш.

#1 Сообщение Мери » 15 окт 2015, 20:35

Лирическое отступление.
Свое путешествие в Каш я задумала ещё дома. Планировала его, тщательно готовилась. Пожалела только об одном, что при выборе отеля мне не пришла в голову раньше мысль посетить этот чудесный городок. Слишком сложный и долгий путь предстояло проделать. От нашего отеля до Манавгата - порядка 19 км, затем до отогара (автовокзала) Анталии, ещё порядка 76 км и от Анталии до Каша, примерно 190 км. (Для желающих посетить Каш лучше приехать на отдых в Кемер или Текирову, оттуда до Каша, всего три часа пути на автобусе и без пересадок по трассе D 400, а если взять машину, то выйдет гораздо быстрее).
Изображение

Изображение

Путешествовать я собиралась в одиночку. Моя подруга, собиравшаяся со своей внучкой отдыхать со мной, всячески отговаривала меня от этого путешествия. «С ума сошла! Ограбят, изнасилуют, выкрадут работать на полях» - вот были её первые слова на моё заявление, что в один из дней нашего отдыха я собираюсь поехать в Каш. Но, что для настоящего Энгиниста, считающего священными все места, куда ступала нога нашего кумира, какие то 285 км и столько же обратно! Отговаривать меня было бесполезно, тем более моя подруга, не поклонница Энгина Акюрека, была с нами в Стамбуле в мае этого года и видела, на что мы были способны в достижении поставленных целей: это и посещение мест съемок сериалов с его участием в нетуристической азиатской части Стамбула, и присутствие на ночных съемках КПА, незабываемая встреча с Энгином Акюреком, и т.д. и т.п.
Поэтому, когда я определилась с днем, своего авантюрного марш-броска и сообщила об этом подруге, она сказала, что поедет со мной, и что не хочет отпускать меня одну в такую даль. Надо сказать, перед этим я рассказывала ей о Каше, его достопримечательностях. Думаю, что подруге стало ещё и любопытно поглядеть на этот городок. Единственное, о чем она попросила – это выехать не в 6-30 утра, как я планировала, а в 8-00. Я понимала, что с одной стороны, они мне будут в чем-то тормозом, но с другой, вместе безопаснее и веселее. Накануне, на всякий случай взяли телефон у нашего отельного гида. Я нарядилась в футболку с фотографией Энгина и мы отправились в путешествие.
Дорога.
Отправились мы в дорогу на долмуше до Манавгата около 8-00 утра. Проезд стоит около 2 тур. лир. Ехать было по времени около 25 минут.
Хлопковые поля
Изображение

Изображение

Изображение

В Манавгате пересели на автобус до отогара Анталии, ехали примерно 1час 30 мин., стоимость проезда 14 тур.лир.
Вид на отели Белека.
Изображение

Приехали на автовокзал в 10-30. Отогар Анталии состоит из двух терминалов: международного терминала (Sehirler aras Terminal) и провинциального терминала (Ilceler Terminali), с которого можно доехать до небольших городков, в том числе, и Каша.
Купили билет, стоит это удовольствие 28 тур. лир. Наш автобус уходил в 11-00, а значит, мы теряли уже полчаса!!!
Посмотрели, когда идет последний обратный автобус до Манавгата, оказалось в 21-55, время в пути до Каша, ровно 4 часа и столько же обратно до Анталии, значит, назад надо было выезжать не позднее 17-00. На осмотр славного городка Каш оставалось всего около двух часов!!! Я слеганца подрасстроилась, но не показала вида. Приехал комфортабельный автобус с кондиционером. Публика была самая разная, но те, кто ехал до Каша, в основном европейцы, англичане, немцы. Турки ехали до городков, расположенных ближе Каша. Сели на передние сидения, для лучшего обзора окрестностей. Из отзывов самостоятельно путешествующих до Каша, дорога описывалась, как очень живописная, приятная и поэтому совсем, не утомительная. Стюард проверил билеты и предложил всем воды. Эта услуга есть на всех дальних рейсах. Я сразу вспомнила последний рассказ Энгина о его путешествии на автобусе со стариком.
Проехали Кемер и Текирову, сделали остановку в живописном месте в горах. Очень красивые места: горы, сосновые леса. Место нашего следующего отдыха в Турции!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рядом с нами сидела турчанка, лет 55-ти. Когда начали подниматься в горы, стало закладывать уши, и мы дружно стали сосать леденцы, оставшиеся ещё с самолета и угостили её, тоже. Женщина заулыбалась, я показала ей на свою футболку со словами: «My Favourite Actor». Она сразу же узнала Энгина и сказала, что это любимый актер и её тоже!!! Мы широченно улыбались друг другу!!! Надо сказать, что вечерами, гуляя по магазинам возле отеля, я тоже одевала эту футболку, и, обладая запасом турецких слов на уровне Эллочки-Людоедочки, вела беседы с продавцами, в том числе и о своем любимом актере. Женщины больше знают Энгина, чем мужчины. У них там в почете Мурат Ылдырым (тоже мне, красавец)! Одна продавщица сказала, что по турецким меркам Энгин считается не очень красивым, на что я показала ей массу фоток из своего телефона, так эта баба просто офигела от такой красоты! Короче обращение местных аборигенов проходило удачно! Подруга угорала надо мной, зато и она запомнила имя Любимки!
Подъехали к Кумлуче(Кумлудже) – столице помидоров. Город Кумлуча, получил своё название из-за своих песчаных почв (кум означает «песок» на турецком языке),
аграрный город. Вся долина усеяна парниками с помидорами. Где-то они уже созревают, где-то только высажены. В год собирают по 4 урожая! Отсюда отправляются помидоры, в том числе и в Россию.

Изображение
Изображение

Далее на нашем пути лежал городок Финике - столица цитрусовых. Это — небольшой уютный город на средиземноморском побережье. Тут расположены шикарные песчаные и галечные пляжи. Говорят, что можно встретить морских черепах и средиземноморского тюленя-монаха. В порту Финике одновременно может пришвартоваться до 350 судов. Издавна в окрестностях Финике выращивали цитрусовые, поэтому изображение апельсина на его гербе, в полной мере характеризует сельскохозяйственную направленность этих мест.

Изображение
Изображение
Изображение

По дороге нам встречались целые долины теплиц, где выращивают всевозможные овощи.

Изображение
Изображение
Изображение

Мы были в дороге уже более двух часов. Сдружились со стюардом - очень приятным мужчиной средних лет. Я, как могла, объяснила ему причину нашего посещения г. Каш, он ещё больше проникся к нам!
До Каша осталось 34 км.

Изображение

Дорога идет то в горы, то вниз. Постоянно закладывает уши, но это ерунда, по сравнению с красотами, открывающимися из окна автобуса.

Изображение

Проехали Демре – святое место для всех православных. Вот, сведения об этом месте из интернета. В Демре находится церковь Святого Николая Чудотворца, самого почитаемого святого в России. Она была построена в начале VI в. на месте древнего храма богини Артемиды. Согласно истории, Николай родился в 245 г. в городе Патара в шестидесяти километрах от Демре. Его родители относились к достаточно богатому известному роду, и от них Николай унаследовал неплохое состояние. Однако он был безразличен к материальным благам, потому что с детства вел духовную жизнь. В 300 году он стал епископом города Миры, где и прожил до самой своей смерти. Святой Николай после своей смерти был похоронен в ликийском мраморном саркофаге в этой церкви. В XI в., когда над церковью нависла угроза быть разграбленной турками-сельджуками, итальянские купцы украли мощи святого и на своем корабле доставили их в города Бари, что на юго-востоке Италии. И по сей день святыня находится в храме этого итальянского города. Турция неоднократно заявляла о своих исторических правах на мощи Николая, но Ватикан не принимает их в расчет. Однако некоторая часть мощей (фрагменты челюстей и черепа) хранится в Музее археологии в Анталье.
Изображение
И вот, наконец, спускаемся в заветной цели – внизу показался Каш! Открывалась эта красота нам постепенно, проехали мимо смотровой площадки, с которой открывается шикарный вид на раскинувшийся внизу город. Вот группа японских туристов делает фото, а я с завистью проезжаю мимо, ведь наш автобус не туристический, а обычный - рейсовый! Привожу фото этого места из интернета.

На фото виден город и полуостров Чукурбаг, где расположены шикарные виллы и множество отелей.
Изображение

Изображение

Всю дорогу я ещё снимала и видео. После опубликования этого отчета, надеюсь, что сделаю маленький фильм.
Приехали на автовокзал. Время 15-05! Ужас как мало осталось! Наш новый друг стюард любезно показал, где купить обратные билеты. Взяли на 17-00. На осмотр городка оставалось менее двух часов!
Осмотр Каша.
Планов – громадьё! Время – йок!!!! Хотели посетить и увидеть: кафе или ресторанчик «Bahçe Balik» («Сады рыбы»), где ужинал с друзьями Энгин, даже планировали там перекусить; дайвинг-центр «Apollo», ликийскую гробницу или королевский саркофаг, вырубленный из целого куска мрамора, античный амфитеатр, недалеко от которого находится скальный некрополь.
Немого истории – из интернета. «Город Каш возник примерно в 4 веке до н.э. По размерам он был практически таким же, как и современный Каш. В те времена Каш назывался Антифеллос. Город Антифеллос был портом более крупного города того времени – Феллос. Антифеллос играл важную роль в торговых отношениях.
Вплоть до 1923 года здесь проживали преимущественно греки, а город назывался Андифли. После “обмена населением” город получает современное название Каш. Что переводится как “бровь” – по характерной форме города, растянувшегося вдоль побережья. Былое греческое прошлое хорошо заметно по сохранившимся улочкам старой части города Каш. Кругом вас белые дома, утопающие в зелени. В каких-то домах живет местное население, в каких-то открыты пансионы, рестораны, магазины».
Сейчас Каш славится ещё и дайвингом. Город находится недалеко от греческих островов, где-то здесь Средиземное море соединяется с Эгейским. Может быть, поэтому вода обладает особой прозрачностью и остаётся тёплой до октября, а подводный мир разнообразен и насыщен - постоянно встречаются огромные черепахи и гигантские групперы, мурены и стайки барракуд, время от времени можно встретить дельфинов.
Сокращаем нашу программу до минимума. Расставляем приоритеты. В первую очередь – ресторан и дайвинг центр.
Ещё дома, изучив карту Каша, я повела по нему нашу маленькую компанию вдоль улочке ведущей к морю и центральной площади городка, где судя по карте, должен находиться заветный ресторанчик.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но никакого ресторанчика с таким названием на указанном на карте месте, в реальности не оказалось! Включаю Эллочку-Людоедочку со всем своим запасом турецких слов, подхожу к местному жителю, возившемуся со скутером, показываю распечатанный ещё дома, адрес кафе «Bahçe Balik». Парень охотно показывает нам правильное направление и через 5 минут мы уже в нужном месте.

Изображение
Изображение
Заходим в кафе, народа нет! Это настораживает! К нам выходит служащий кафешки и начинает вести с разговор на турецком. Моя любимая фраза «тюркче бильмиёрум» заставляет перейти его на беглый английский. Чувствую себя идиоткой! Но потом, поняла! Кафешка открывается в 17-00 (О, УЖАС!). Показываю на фотку Энгина на своей футболке и говорю, что хочу покушать, там, где кушал любимый актер. Парень всё понял и жестами показал, что нам надо в ресторан напротив. Оказывается заведений два: кафешка и ресторанчик!
Отправляемся через крохотную площадь к ресторанчику. Через 5 секунд уже на месте.

Изображение
Изображение

Изображение
Заходим. Опять та же картина, народу - йок! Подошедший к нам хозяин ресторанчика объясняет, что его заведение сегодня начинает работу с 17-00. Я опять проделываю манипуляции с футболкой, мол, хочу покушать, где кушал мой любимый актер Энгин Акюрек. Дядька кивает, улыбается и предлагает прийти вечером в указанное им время! Объясняю ему, что мы туристы из России, что у нас автобус до Анталии отходит в 17-00 и что мы приехали из Манавгата, чтобы покушать в его ресторане. Он был поражен нашей самоотверженностью! Разрешил сделать фото внутри ресторанчика. Прощаемся дружески, обещаем вернуться в «next year»!
Тут 15-ти летняя внучка моей подруги спросила: «А где мы будем есть?» А время то остается мало! Мы разделяемся. Они идут на центральную площадь с множеством кафешек покушать, а я бегу искать дайвинг-центр «Аполло». Есть совершенно не хочется, эмоции захлестывают!
Не очень доверяя, после истории с нахождением ресторанчика по меткам на карте, я начала двигаться в сторону моря в предполагаемом мной направлении. Несколько опрошенных мною турков не знали, где эта улица, где этот дом. Наверное, это были не местные жители, или люди, не интересующиеся дайвингом. Подошла к паре европейцев, по-моему, англичан. Спросила про дайвинг-центр «Аполло» и сильно напрягая свой мозг и слух, пыталась понять их объяснения. Поняла!!! Примерно ещё метров 150-200 м в том направлении, что я и двигалась. Вот и заветная улица! По одной стороне идут отели, знакомые по фото, выложенным Элизой на нашем форуме, с другой - входы на городские пляжи. И на арочном входе каждого написано: «аpllo diving». Куда заходить? Иду в тот, что напротив отеля «Rhapsody».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Слева терраса со столиками, с которой открывается шикарный вид на море и пляж, расположенный террасами. Направо - лестница ведущая на пляж, а совсем правее небольшое здание, напоминающее сарайчик, иначе я его назвать не могу, где располагался стенд с надписью «аpllo diving», а за стеклянной дверью лежали баллоны от сжатого воздуха – и никого, никакого народа!!! Я в замешательстве! Где офис? Почему никого нет? И то ли это место? Подхожу к парню, который взимает плату у входа на пляж за лежаки и зонтики и спрашиваю, тут ли находиться «Аpllo diving»? Он начинает щебетать что-то по-турецки, ни одного знакомого слова из моего словаря Эллочки-Людоедочки я не услышала. Опять произношу свою любимую фразу: «Тюркче бильмиёрум!» На помощь призывается другой парень, знающий английский, но не знающий русский! Дело опять не идет! Чего он лопочет, я тогда не поняла. Поняла лишь позже, осмысливая знакомые английские слова. Весь народ на дайвинге в море и тут сейчас никого нет! Он объяснял мне, где стоит их катер и как его найти. Но я тогда этого не поняла, да и время у меня не было. Не поняла я и тогда на месте до конца, нашла я этот дайвинг-центр или нет? И только лишь, приехав домой и порывшись на сайте этого «Аpllo diving», нашла фотки того сарайчика, стенда и даже фото Энгина на этой территории, я поняла, что была в нужном месте. Просто в это время все были на дайвинге.
Вот фото с сайта Аполло.
Изображение
Изображение
Время 16-15. Возвращаюсь обратно к центральной площади с множеством ресторанчиков, где в одном из них обедает моя подруга с внучкой.
Улица, ведущая от «Аpllo diving» к этой площади.

Изображение

По мере спуска по ней к площади, открывается вид на марину, где стоит множество красивых яхт.

Изображение
Изображение


А вот и площадь. Нахожу нужный ресторанчик, пока они доедают свой обед, несусь в порт пофотографировать город со стороны моря. Фотик разрядился, не выдержал накала страстей! Далее всё снимаю слабенькой камерой мобильного телефона.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возвращаюсь на площадь. Друзья уже сытые и довольные ожидают меня. Вкуснейший обед на двоих им обошелся всего в 50 тур. лир. У нас осталось немого времени на сувениры. Отоварившись, отправляемся на автовокзал. Уезжать не хочется! Столько ещё не посмотрели! Город обволакивает, притягивает с каждой минутой пребывания всё больше и больше! Представила себе, как было бы хорошо прогуляться по тихим красивым улочкам вечером, посидеть в том самом ресторанчике, где обедал (или ужинал?) Энгин!
Решила, что обязательно вернусь в следующем году, может быть, останусь в этом райском месте на пару дней. Мечты обязательно должны сбываться!
Отъезжаем, снимаю из окна фото и видео удалявшегося города. Нам опять предстоит долгая дорога до отогара Анталии, целых 4 часа. На этот раз едем в комфортабельном микроавтобусе «Мерседес».

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце клонилось к закату.

Изображение
Изображение
За окном быстро стало темнеть. Пошел дождь. На обратном пути мы останавливались в тех же городах, что и на пути в Каш. Заехав в Финике, на автовокзале повстречали нашего знакомого стюарда. Он спросил, понравился ли нам Каш? Ещё как! Разве может он кому-то не понравится!
«Wonderful, delightful town!» - отвечаю ему! Он соглашается, кивает головой. Мы улыбаемся друг другу. Наш автобус отходит, мы тепло прощаемся с ним, уже, как со старым знакомым. Машем друг другу на прощанье руками.
Время 21-00. Мы на автовокзале Анталии. Успеваем на предпоследний автобус 21-25 до Манавгата. В автобусе едет всего шесть-семь человек. За окном так темно, словно уже поздняя ночь. Еду и вспоминаю весь этот чудесный день, который я провела в райском уголке Турции в г. Каш. Побывала некоторых местах этого города, куда ступала нога моего кумира, дышала этим же волшебным морским воздухом! Когда я планировала эту поездку дома, то не знала, получится ли задуманное. Но теперь - я это сделала!!! Я была по-настоящему счастлива! Проехала 570 км, провела в дороге 12 часов, чтобы побыть хотя бы 2 часа в этом волшебном месте! Я чувствовала себя альпинистом, покорившим очередную вершину: в мае был незабываемый Стамбул, а сейчас в октябре – очаровательный Каш.
В Манавгате мы должны были сделать пересадку на долмуш до нашего отеля, но опоздали на последний. Пришлось взять такси. Все путешествие мне обошлось всего около 100 тур. лир.
Вернулись мы в отель 23-30. Усталости не чувствовали. Ведь мы провели такой замечательный и чудесный день! С удовольствием поужинали замечательным ночным чечевичным супчиком с лепешкой!
В заключении своего повествования, хочу сказать, какой же всё-таки уникальный актер и человек Энгин Акюрек! Узнав этого гениального актера, познакомившись с его творчеством, я полюбила и Турцию, не пляжную, а настоящую, доселе незнакомую мне. Это придало мне смелости в мае самостоятельно с подругами посетить Стамбул, теперь вот в Каше побывала! Теперь, мечтаю о следующих путешествиях, в места, связанные с моим кумиром – Энгином Акюреком! И, конечно обязательно хочу снова побывать в Стамбуле и Каше!

P.S. Ой, забыла выложить карту Каша с отмеченными нами тропами!
Изображение
Изображение Изображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Неизведанный Каш.

#2 Сообщение marytza » 15 окт 2015, 21:10

Мери писал(а):Он был поражен нашей самоотверженностью!

как и я сама!
Мери, люблю твои путеписы! jkjki jkjki jkjki оооооооооооочень люблю
я это сделала!!! Я была по-настоящему счастлива! Проехала 570 км, провела в дороге 12 часов, чтобы побыть хотя бы 2 часа в этом волшебном месте! Я чувствовала себя альпинистом, покорившим очередную вершину: в мае был незабываемый Стамбул, а сейчас в октябре – очаровательный Каш.
целую за рассказ и СПАСИБО ii ii ii я неспасобна на твой подвиг, но коснулась этим местечкам, благодаря тебе! tt jkjki
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: Неизведанный Каш.

#3 Сообщение Мери » 15 окт 2015, 21:16

marytza писал(а):Мери, люблю твои путеписы!
:-D ;kl; :bravo1:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tina.k
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:29

Re: Неизведанный Каш.

#4 Сообщение tina.k » 15 окт 2015, 22:06

Мери - :bravo1: jkjki
Спасибо, что поделилась впечатлениями от поездки... Будто сама там побывала, снова окунулась в лето. Какой милый городок, спокойный, размеренный, очень живописный, "прозрачный", как море около него... Не зря тут так нравится Энгину.
Пусть тебе повезет побывать там еще раз и отдохнуть, тогда, когда Энгин там будет ;)

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Неизведанный Каш.

#5 Сообщение Лёля » 16 окт 2015, 12:11

Мери! ты - мой кумир...я в полном отпаде))) Не устаю поражаться твоей самоотверженности... Так интересно написала. Я читала с неослабевающим удовольствием. Спасибки. :thanks:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Неизведанный Каш.

#6 Сообщение элиза » 16 окт 2015, 12:43

Мери, твое невероятное путешествие доказало ещё раз очевидное, что любовь не знает преград и усталости. почти 600 км в пути, я в шоке fft Вот что вытворяет Энгин Акюрек с чувствительными к прекрасному натурами ;kl;
Спасибо,Мери, за интересный рассказ и фотографии, очень ценные, ведь глазами очевидца всё!!! и ещё подробности разные, кто-бы знал, что Рапсодия находится прямо рядом с Аполло.А название ресторана они что поменяли :-D :-D , после того как его посетил султан турецких сериалов, называли сад султана, а потом старое вернули :-D :-D :-D ( шутка) Однако я фонарики вроде узнала, а море там рядом было или сад султана другой ресторан возле моря?. ;kl;

Желаю тебе осуществить свои планы в будущем jkjki и нас порадуешь.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Неизведанный Каш.

#7 Сообщение элиза » 16 окт 2015, 12:51

Изображение
Я нашла такую фотографию, там написано Bahçe Restaurant -
Sultan Garden Restaurant , то есть получается одно и тоже место или они по анг так называют его
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Неизведанный Каш.

#8 Сообщение элиза » 16 окт 2015, 12:55

Sultan garden in Kas, Turkey - Picture of Sultan Garden Restaurant, Kas - TripAdvisor
http://www.tripadvisor.co.uk550 × 412 Поиск по картинке
sultan garden restaurant sunset time
Изображение
Ты там была? Теперь то я вижу фонарики везде разные, я совсем не наблюдательная и ничего бы там не нашла :-D :-D :-D
А ещё вспомнила, там есть кафе Дежавю, где компания была с Туваной :-D :-D
Она, кстати, там вроде была одновременно с тобой :-D :-D :-D , проходила мимо можно сказать :-D :-D :-D
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Неизведанный Каш.

#9 Сообщение Ируся » 16 окт 2015, 15:12

Маришкаа wrt wrt wrt Ну ты...ну ты.. wrt .. горжусь что знакома с тобой аж даже и в реале wrt wrt Назначаю тебе своим примером и ориентиром по путешествиям :-D Будешь путеводной звездой :-D

Ипполит был бы счастлив :-D В тебе этот дух не пропал и пусть будет с тобой как можно дольше! И тогда никогда не будет скучно жить.
— Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.(с) Ирония судьбы
Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неизведанный Каш.

#10 Сообщение Fotina » 16 окт 2015, 15:35

Мери

Как здорово. Супер, спасибо! xxаа :D
Ируся писал(а):Назначаю тебе своим примером и ориентиром по путешествиям Будешь путеводной звездой
Гы...я вот читаю и понимаю, что ничто в жизни не смогло бы меня заставить совершить такое путешествие в незнакомое место :-D :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Неизведанный Каш.

#11 Сообщение Ируся » 16 окт 2015, 15:49

Fotina писал(а): ничто в жизни не смогло бы меня заставить совершить такое путешествие в незнакомое место
а представь если бы с тобой была Мери или я? :-D Поехала бы как миленькая :-D
Путешествия для того и существуют, чтобы незнакомые места превращать в знакомые sll
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Неизведанный Каш.

#12 Сообщение Лёля » 16 окт 2015, 16:43

Ируся писал(а):а представь если бы с тобой была Мери или я?
я бы поехала и как миленькая и как не миленькая.... :-D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неизведанный Каш.

#13 Сообщение Fotina » 16 окт 2015, 16:54

Ируся писал(а):а представь если бы с тобой была Мери или я? Поехала бы как миленькая
А, ну да. Если бы со мной был кто-то активный :-D Поехала бы :-D
Изображение

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: Неизведанный Каш.

#14 Сообщение Мери » 16 окт 2015, 17:46

элиза писал(а):Я нашла такую фотографию, там написано Bahçe Restaurant -
Sultan Garden Restaurant , то есть получается одно и тоже место или они по анг так называют его
Элиза, это разные рестораны.
Вношу исправления! Посмотрела видео, это фото не боковой части ресторана Sultan Garden Restaurant , нужный нам ресторан, расположенчуть дальше, в нескольких метрах. Он находится недалеко от центральной площади и выходит фасадом на марину.

Изображение

Где находится ресторан и кафе "Сады рыбы", указано на моей карте в P.S.
Последний раз редактировалось Мери 17 окт 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Неизведанный Каш.

#15 Сообщение элиза » 16 окт 2015, 18:06

Мери писал(а): Я, просто, не знала, что Энгин кушал в этом ресторане. Сняла просто так!
ff ff ff А я только про этот знаю , на набережной,Энгишу возле него и в нем фотографировали, а как же про белые шорты .
В Рапсодии он останавливался
http://www.youtube.com/watch?v=3kWhv47nT4A
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: Неизведанный Каш.

#16 Сообщение Мери » 16 окт 2015, 18:11

элиза писал(а):В Рапсодии он останавливался
Как раз напротив Аполло!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Неизведанный Каш.

#17 Сообщение элиза » 16 окт 2015, 18:13

Мери писал(а):элиза писал(а):
В Рапсодии он останавливался

Как раз напротив Аполло!
Да, это ж так интересно, мы бы и не узнали без тебя jkjki
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: Неизведанный Каш.

#18 Сообщение Мери » 16 окт 2015, 18:19

Девочки, всем спасибо за теплые слова! Отвечу на любые вопросы, в пределах моих знаний! :-D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
marisha
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:49

Re: Неизведанный Каш.

#19 Сообщение marisha » 17 окт 2015, 10:32

Мери
Спасибо за интересный рассказ и фотографии! xxаа jkjki Как будто с тобой в Каше побывала wrt
Он рисует улыбку на моем лице!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: Неизведанный Каш.

#20 Сообщение munira » 17 окт 2015, 12:15

Мери fft спасибо.. :thanks: спасибо :thanks: и бесконечное спасибо :thanks: :thanks: за рассказ и такие великолепные фотки ;kl; jkjki
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Фотовпечатления и рассказы»