Стамбул и Турция Эльчина Сафарли и не только...)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Стамбул и Турция Эльчина Сафарли и не только...)

#1 Сообщение Ируся » 24 июн 2016, 19:28

подписалась на инст Эльчина Сафарли )) https://www.instagram.com/esafarli/


esafarli
Ты существуешь вне времени, городов, дорог. Не ищи своего места на земле, это иллюзия. Вернись обратно, в себя, там ждут. Ты живёшь вечной жизнью, хотя думаешь, что осталось мало. Ты не волна, которая растворится в утреннем штиле. Ты - целое море, над которым пролетают невесомые чайки. Не переживай из-за того, что не успела, не сказала, не отпустила, не смогла. Самое ценное находишь там, где все теряешь.
#эльчинсафарли



esafarli
Помоги мне запомнить дороги, ведущие к тебе, чтобы спустя жизнь придти к тебе снова. Чтобы сказать, что я помню твои руки из прошлой жизни, смуглые, с длинными пальцами, на моих волосах их следы. Чтобы обнять тебя со спины, слушать море, которое невозможно забыть или вспомнить - оно в нас. Чтобы попросить тебя всегда слушать сердце, а не разум или тех, кто вокруг - только так мы сможем встретиться во всех жизнях, что нам предначертаны.


esafarli
Мы растрачиваем время на прошедшее и еще не случившееся - всегда там, а не тут. Фантазируем о будущем, горюем о прошлом, упуская настоящий момент. Никто не отвечает за твоё счастье, кроме тебя.
#эльчинсафарли



esafarli
У каждого из нас имеется свое время в глобальной бесконечности. И это время - самое ценное, прекрасное и настоящее. Оно и есть наш дом. Ищи его не в переулках городов, а в тишине внутри себя.
#эльчинсафарли



esafarli
Дорогая, не смотри назад, не заглядывай вперед, не жалей, не вини себя, а радуй. Настолько, насколько можешь. Дыши, улыбайся, грусти, отдавай и не отдавай, люби и не люби, мечтай и не мечтай. Будь свободна в своих проявлениях, научись гордиться ими, но старайся быть лучше. Твое счастье - это ты. Ищи его в себе, а не снаружи. У тебя получится.
#эльчинсафарли #яхочудомой
Изображение

esafarli
Мы строим стены вокруг себя, а потом сами же их разрушаем. Знаешь, для чего? Чтобы прийти к тому, что из камней нужно строить не стены, а ступени. Чтобы подняться выше и перестать тащить за собой мешки с прошлым.
#эльчинсафарли #яхочудомой
фото: @oliveshadow
Изображение


esafarli
Дорогая, любовь стучится во все двери. Есть те, кто не открывает. Кто-то не верит, кому-то некогда, кто-то боится. Жаль этих людей. Они умрут, думая, что прожили жизнь. На самом деле они были мертвы, просто не знали об этом.
#эльчинсафарли #яхочудомой
Изображение
esafarli
Обязательно наступит день, когда два пути сойдутся в один. Это может произойти самым очевидным или неожиданным образом. Будь открыта встрече, не пройди мимо, не спрячься в прошлом. Ты заслужила счастье.
#яхочудомой #эльчинсафарли
Изображение
очень коммент понравился..
albina_tytash
На фото - флаг моря. Триколор.

katherin101
Обожаю Коньяаалты!!! Огромное прекрасное открытое и могущественное пространство моря, неба и земли!!! У этого места можно поучиться открытости и чувству собственного достоинства. И приходила на этот пляж в довольно грустные для себя времена вне сезона, когда он довольно безлюден, смотрела на то, как колышется море и в небе летают туда-сюда маленькие самолеты. Через неделю мне было намного легче на душе!



esafarli
Дорогая, ты сама выбираешь: счастье вопреки всему или отчаянье несмотря ни на что, простить себя или проклинать до конца дней, верить людям или ждать от них подвоха. Судьба - это твои мысли, намерения, шаги. Ты сама себе и талисман, и плохая примета.
#яхочудомой #эльчинсафарли
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Книги турецких писателей и книги о Турции

#2 Сообщение Ируся » 27 июн 2016, 00:38

esafarli
Дорогая, научись любить и такие дни, когда всё останавливается. Когда не можешь быть сильным, решительным, собранным. Когда ни на один свой вопрос не можешь ответить определенно - просто молчишь, спишь, ешь или идешь по неприметной улице до тех пор, пока не полегчает. А полегчает обязательно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Книги турецких писателей и книги о Турции

#3 Сообщение Ируся » 29 июн 2016, 00:13


esafarli
Научись не думать о сложном, и оно станет простым. Люби, наслаждайся. Сними часы с руки. Ты свободна.
Изображение

esafarli
Малыш, тебе обязательно скажут, что песню ветра ты придумал, что ее не существует. Все плохое начнется, если ты заставишь себя поверить в чужие слова. Найдутся и те, кто возненавидит тебя за умение слышать ветер. Не бросайся камнями в ответ. Промолчи. Они злятся на тебя за то, что хотят быть на тебя похожими, но не могут.
Изображение



esafarli
...тогда я называла протекающую полосу жизни черной. На самом деле она была взлетной. Просто на то, чтобы осознать это, понадобилось время, полное отчаянья, обид и страхов начать все сначала.
Kadiköy Sahil
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Книги турецких писателей и книги о Турции

#4 Сообщение Ируся » 04 июл 2016, 19:34

esafarli
Я не боюсь того, что ты меня отпустишь. Со мной ничего не случится - сердце, которое любит, бессмертно. Я не буду скучать или пытаться вернуть - на берегу внутри меня мы по-прежнему вместе. Воспоминания - это тоже реальность.


esafarli
Великое заблуждение человека - гоняться по миру в поисках «своего», тогда как самое важное ближе яремных вен.


esafarli
Никуда не спеши, но непременно иди, не бойся неизвестного и преодолевай колючие заросли на своем пути, за ними - сокровища.


esafarli
Чем старше становишься, тем сильнее тянет в детство.

https://www.instagram.com/esafarli/
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#5 Сообщение Ируся » 18 май 2017, 14:21

Это Сафарли в истории инстаграма видюшки ежедневно выкладывает. Виды Стамбула в разное время суток. Так красиво!!! Птички поют, Босфор шумит, деревья шелестят, люди ходят разговаривают, симиты продают, кошки валяются везде)))
Я капс сделала, но видюшки круче, как будто эффект живого присутствия здесь и сейчас!

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#6 Сообщение Ируся » 18 май 2017, 22:49

https://www.instagram.com/p/BUPWwsyF6Id/
esafarli
Стоя у дома №12 округа Мода спешу сообщить, что моя десятая книга будет называться «Когда я вернусь, будь дома».
Осенью она появится в книжных. История отца и дочери на фоне бескрайнего океана - они вместе пекут хлеб, выгуливают таксу Марса, очищают от снега палубы кораблей, читают книги о ветрах, слушают Боба Дилана и учатся любить жизнь, несмотря на метели за окном. Пока книга не дописана, но мы с моим редактором Анной стараемся усидеть за ноутбуками, хотя так и тянет гулять по весне. В конце сентября начинается мой тур в поддержку новой книги. Постараемся охватить больше городов. Уже определились с выступлениями в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Казани, Алматы и Астане. Если хотите, чтобы я приехал и в ваш город, обращайтесь (лучше письменно) в крупный книжный вашего региона - связавшись с нашим издательством, они организуют приезд. А пока я побежал на вечерний кроссфит. Обнимаю. И спасибо за то, что ждете☕️
Ph:@photonorkina
#ЭльчинСафарли #КогдаяВернусьБудьДома
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#7 Сообщение Ируся » 19 май 2017, 14:52

Сегодняшний Стамбул от Сафарли)

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#8 Сообщение Ируся » 19 май 2017, 16:52



esafarli
Не воспринимать красоту как должное, ценить ее. Об этом каждый день напоминаю себе в Стамбуле Важно разбудить себя, когда в потоке повседневности теряешь осознанность, интерес к деталям.
Спускаешься утром к морю, рядом проезжает красный антикварный трамвайчик, погружая жителей города в атмосферу лёгкой ностальгии☕️ Длина его маршрута около трёх километров, с десятью остановками. Едет от площади Кадыкёй, следует мимо рыбного рынка, проезжает Моду и возвращается к исходной точке.
В кадыкеевском трамвае до сих пор часто услышишь, как стамбульские бабушки ведут светский трёп на французском С Кадыкеем и его колоритом можно познакомиться в ходе моих прогулок по Стамбулу, которые я буду проводить до июля.
Резервация мест – elchinist@gmail.comИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#9 Сообщение Ируся » 20 май 2017, 11:00

Стамбул от Сафарли

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#10 Сообщение Ируся » 20 май 2017, 23:31

Добавка
Тож видюшка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#11 Сообщение Ируся » 21 май 2017, 13:28

Очередная видюшка

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#12 Сообщение Ируся » 22 май 2017, 14:09

Очередные видюшки от Сафарли

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Стамбул Эльчина Сафарли

#13 Сообщение Ируся » 22 май 2017, 17:17

Изображение


Изображение



esafarli
Мгновение из вчерашнего заката. Он был красив. Мы с тетей ехали на кинофестиваль, за бортом Босфор горел оранжевым, говорили о времени. Нас перестала пугать его необратимость - мир никогда не будет соответствовать нашим ожиданиям, его можно полюбить за то, что он есть. Вернулись домой за полночь. На рассвете полил дождь. Я достал дождевик, чтобы утром надеть, когда пойду за кунжутными бубликами на завтрак.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Стамбул Эльчина Сафарли

#14 Сообщение Ируся » 22 май 2017, 20:33

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Стамбул Эльчина Сафарли

#15 Сообщение Ируся » 23 май 2017, 12:02

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Стамбул Эльчина Сафарли

#16 Сообщение Ируся » 23 май 2017, 14:46


esafarli
Мирэй прерывает паузу вопросом. Выговаривает в спешке, будто боится растерять смелость. «Простите, о чем вы обычно просите Бога?» Вопрос бестактен (и не случаен), но я задумался. О том, как ответить, и о том, что давно ни о чем Его не прошу.

Досту, это не гордыня и не смирение. Другая степень отношений. Когда знаешь, что такое быть с Богом и без. Когда просить нет смысла, да и не хочется. Бог - не требовательный отец, который, наставляя сына, напрочь лишил его самостоятельности. Нам дана возможность выбора. Единственное условие - любовь.
#эльчинсафарли #когдаявернусьбудьдома #безфильтров
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Стамбул Эльчина Сафарли

#17 Сообщение Ируся » 23 май 2017, 23:14

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Стамбул Эльчина Сафарли

#18 Сообщение Ируся » 23 май 2017, 23:16

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Стамбул Эльчина Сафарли

#19 Сообщение Ируся » 24 май 2017, 21:57

Изображение



сначала было так
Изображение


а потом так
(потом еще две девахи прошли)
Изображение



тут камера ехала справа налево
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Стамбул Эльчина Сафарли

#20 Сообщение Ируся » 25 май 2017, 00:06


esafarli
Пока не началась изнуряющая жара, наши прогулки по Стамбулу продолжаются

Сегодня я встретился с замечательными девочками из Казани - Эндже и Нурия. Мы слопали столько мороженого от Али-усты, что даже особняк семьи Сарыджа, в котором с 1903 года водятся приведения, нас не испугал. Собирались погадать на кофе, но нас заманило к себе невероятное здание первого почтового агентства Османской империи и мы забыли про будущее. Как не забыть, когда такое вдохновляющее настоящее! «У Стамбула на тебя свой план» - так говорят в этих краях. Убедились: правда.
Давайте и вы к нам
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фотовпечатления и рассказы»