СТАМБУЛ !!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: СТАМБУЛ !!!

#141 Сообщение Лёля » 07 ноя 2015, 19:16

Ируся писал(а): но мож еще чего придумаю
помнишь, как мне понравились питерские коты Вл. Румянцева??? Ну почему бы нет? тот, к кому ты едешь, чел неординарный, может понравится...так в качестве идеи)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: СТАМБУЛ !!!

#142 Сообщение Лёля » 07 ноя 2015, 19:21

Лора
мне нра..идея со свитером...но размер? я не знаю...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: СТАМБУЛ !!!

#143 Сообщение Ируся » 07 ноя 2015, 19:48

Лёля писал(а):помнишь
угу, я их в качестве магнитиков присмотрела , как дополнение к основному подарку :)
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: СТАМБУЛ !!!

#144 Сообщение Лора » 07 ноя 2015, 20:22

Знакомая посоветовала соткать ковёр с изображением героев Энгина. Но что- то мне подсказывает, что наш скромняга отдаст такой ковёр своим родителям.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: СТАМБУЛ !!!

#145 Сообщение Ируся » 07 ноя 2015, 20:35

Лора писал(а):наш скромняга отдаст такой ковёр своим родителям.
а он там часто бывает :-D
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: СТАМБУЛ !!!

#146 Сообщение Лора » 07 ноя 2015, 20:40

Ну или запихнет в дальний угол. Я читала, что он даже фильмы со своим участием не смотрит.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: СТАМБУЛ !!!

#147 Сообщение Ируся » 07 ноя 2015, 20:48

ну, тут никто не может гарантировать , что Энгин будет носить подарок из России или поставит/повесит на видном месте. Вон у него брат Эрен летом в Питере был, наверняка привез сувениров :-D
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: СТАМБУЛ !!!

#148 Сообщение Капа » 08 ноя 2015, 03:39

Маме оренбургский платок паутинку; если свитер, то с русскими узорами, ты ж не ирландка ;) Можно туесок для чая, он чай любит.А ты- мастерица!!!!!!!!!! ff ;kl;
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: СТАМБУЛ !!!

#149 Сообщение Мери » 08 ноя 2015, 19:53

Лора, поражена твоими спасобностями!!! :bravo1: :bravo1: :bravo1:
А как и где ты собираешься встретить Энгина и отдать подарки? Это не секрет? ;)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: СТАМБУЛ !!!

#150 Сообщение Лора » 08 ноя 2015, 20:35

Мери, тот же самый вопрос мне сегодня задали коллеги, когда узнали о моих ГРАНДИЗНЫХ (если не сказать нахальных) планах. Шутили надо мной: самое сложное, мол, подарки приготовить, а встретить Энгина- это же пара пустяков. :-D
Конечно же, я не знаю, где я его найду и как всё передам. Но меня так подогревает твой пример, что я просто не могу сидеть сложа руки. Мне хочется действовать, двигаться, пусть и маленькими шажками, к своей мечте. А что я могу сейчас сделать? Да самое малое: подарки вот готовлю, к курсам турецкого присматриваюсь... Я боюсь загадывать, что из моей затеи выйдет, но у меня откуда- то (знать бы откуда) есть уверенность, что всё у меня получится.

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: СТАМБУЛ !!!

#151 Сообщение Лора » 08 ноя 2015, 20:43

Мери, а идеи для подарков?

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: СТАМБУЛ !!!

#152 Сообщение Мери » 08 ноя 2015, 20:49

Лора писал(а):Мери, а идеи для подарков?
Думаю, что-то небольшое, но олицетворяющее твою страну, что можно поставить на полку в кваритре. Мы выбирали по такому принципу!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: СТАМБУЛ !!!

#153 Сообщение Мери » 08 ноя 2015, 20:50

А в каких числах ты едешь?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: СТАМБУЛ !!!

#154 Сообщение Лора » 09 ноя 2015, 00:59

Мери, твой вопрос, как бальзам на мою душу. Я уже ощутила, что у меня будто все организационные моменты решены и осталось определиться только с датой. :-D

Знаешь, пока всё очень шатко и призрачно. Нужно состыковать столько культурных, политических и личных событий, что, наверно, для этой цели придётся заводить отдельную папку.

В общем, пока в моих планах дело выглядит так.

Первый вариант развития событий. В следующем году в России планируется провести год турецкой культуры. В подобных случаях в соответствующие министерства российских городов направляют программы с планом мероприятий и приглашения. В местном министерстве культуры у меня много знакомых, поэтому заполучить и то и другое мне не составит труда. Я уже знаю, что на каком- то из мероприятий ожидается присутствие мэра Анталии. Того самого, при поддержке которого проходит кинофестиваль "Золотой апельсин". В следующем году он будет проводиться с 8 по 16 октября. Моя задача: попасть на прием с мэром и, немного потеснив дипломатические нормы этикета, очаровать его. Затем выбить с него приглашение, в качестве кого угодно, на этот кинофестиваль. Особые надежды при этом возлагаю на одного знакомого чинушу, который месяц назад вместе с мэром организовывал в Анталии международный детский музыкальный конкурс. Если этот вариант прокатит, то планирую быть в Анталии 5 октября.

Второй вариант. В Ростове- на- Дону в гордуме работает мой хороший друг. Ростов и Анталья вот уже 20 лет города- побратимы. Мой друг с товарищами по приглашению мэра ежегодно гостит там. Кроме того, у него крепкие связи с Фондом культуры и искусства Анталии. А именно этот фонд и организует кинофестиваль "Золотой апельсин". Так что попасть на кинофестиваль для него не проблема. Загвоздка в том, что мэр обычно приглашает друга погостить за месяц до дня турецкого праздника- День республики (29 октября). А значит, в Анталии мне с ним придётся быть уже в конце сентября.

Пока такой вот расклад событий.
Но я пока ещё не знаю, успею ли к этому времени выучить турецкий, приготовить подарки, разберусь ли с навигацией, будет ли на кинофестивале Энгин и в какой день, не выпадет ли на сентябрь- октябрь какой- нибудь съезд судей, и вплоть до того, цветет ли в Турции в это время амброзия (у меня на неё сильная аллергия).

Аватара пользователя
Layla
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 18:45

Re: СТАМБУЛ !!!

#155 Сообщение Layla » 09 ноя 2015, 16:05

Лора
Грандиозные планы!!! При такой поддержке наверное и не надо ждать с'емок с участием Энгиши!!!
Я за свитер с русскими узорами!!! Он же цветок наш южный хрупкий и нежный!!! ;kl;

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: СТАМБУЛ !!!

#156 Сообщение Nika » 09 ноя 2015, 16:09

Лора
Я буду феЯчить dty чтоб у тебя все собития сложились и главное мечте бить реальностью ffg ;) Подарок я думаю если из одежди то лучше шарф можно не один тонкий.обьёмний. разних оттенков.Знгин вечно мерзнит , а маме можно плед вязаний здесь можно развернутся и с узорами ис картинами .Мне понравилась идея с сувениром , делают фото альбоми с вишиванием поделками под фото . Рамки ручной работи ,а в доме Єнгина фото стоят везде оброти внимание в серванте без рамочки просто фото брата.. можно зделать именние Єнгин Єрен (не русская клавиатура я в гостях ) как то так :thanks: и мелкими буквами форум . форум . :-D и следующие фото с дома таадамммм с фото в рамках и рядом матрешка :bravo1: Любаша привет :hiya: я тоже феЯчу dty Матрешку увидим очень скоро . :-D силой желания так будет :blush: Лора срочьно обратиться к Фотине и вибрать себе ЛиЦо ;)

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: СТАМБУЛ !!!

#157 Сообщение Мери » 09 ноя 2015, 19:45

Лорочка, все это замечательно, вот, только я не слышала, что на таком фестивале ранее бывал Энгин. Может наши девочки знают?
Про подарок, моё стойкое мнение - небольшой сувенир! Лучше дождатся известия об участии Энгина в новом проекте и попробовать попасть на съемки! Где Анталия и где Стамбул? Можно, конечно слетать в Стамбул на самолете из Анталии, но уж лучше, просто в Стамбул. Там столько интересного! Хотя, Турция очень интересная страна и везде можно найти что посмотреть!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: СТАМБУЛ !!!

#158 Сообщение Ируся » 09 ноя 2015, 19:54

Мери писал(а): я не слышала, что на таком фестивале ранее бывал Энгин. Может наши девочки знают?
Он в принципе никогда не ходит и не ездит ни на какие фестивали, Сеул-единственное исключение.
Думаю он едет/идет, когда уверен в победе (знает о ней). Когда ему за Фатю вручали-был, и когда вручали за самый продаваемый сериал года (КПА) тоже был и ВСЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: СТАМБУЛ !!!

#159 Сообщение Лора » 09 ноя 2015, 22:19

Мери писал(а):Лучше дождатся известия об участии Энгина в новом проекте и попробовать попасть на съемки!
Не исключен и такой вариант. Я только вторую неделю собираю информацию о возможных местах нахождения Энгина, поэтому всё (даты, города) может измениться.
Ируся писал(а):Он в принципе никогда не ходит и не ездит ни на какие фестивали, Сеул-единственное исключение.
О том, что Энгин Акьюрек избирательно относится к посещению светских мероприятий, я уже осведомлена. Но, девоньки, у меня есть основания полагать, что на кинофестивале "Золотой апельсин" Энгин всё же будет. Я, как Штирлиц, научилась читать между строк.

Поясняю. В сентябре в Москве проводилась встреча турецких и российских чиновников, связанная с подготовкой Года турецкой культуры в России. Со стороны Турции среди прочих был мэр Анталии. После подобных встреч высокопоставленных лиц всегда издаются какие- то брошюры для внутреннего пользования. Для внутреннего- не потому, что в них есть что- то секретное, а потому что кроме этих чиновников они больше никому не интересны. В них обычно содержится информация о присутствующих, кратко излагается, кто что сказал, какие были сделаны выводы и предложения. В общем, что- то типа протокола, который ведётся на совещаниях.

Так вот, я такую брошюру видела. В ней указывается, что "мэр Анталии заверил присутствующих, что в 2016 году кинофестиваль "Золотой апельсин" ожидается особо массовым и зрелищным. На нем будет присутствовать ВЕСЬ ЦВЕТ турецкого киноискусства. У нас есть кем гордиться. У нас есть свои ОБЛАДАТЕЛИ и НОМИНАНТЫ телевизионных и театральных премий". Девочки, чуете? А кто у нас в Турции (во, загнула- у нас в Турции) ЦВЕТ, ОБЛАДАТЕЛЬ И НОМИНАНТ?!

В общем, пока я решила выходить на мэра. Но, конечно, попутно буду искать и другие варианты.

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: СТАМБУЛ !!!

#160 Сообщение Капа » 09 ноя 2015, 22:28

Лора,
Лора писал(а):В общем, пока я решила выходить на мэра.
правильно, нечего мелочиться в глобальных вопросах! Надо президенту Эрдагану задачу поставить: чтоб Энгин был. И ни каких гвоздей!!!!!! :-D :-D А кто против, тому отключим горячую воду( Бриллиантовая рука)
Лора писал(а): Девочки, чуете? А кто у нас в Турции (во, загнула- у нас в Турции) ЦВЕТ, ОБЛАДАТЕЛЬ И НОМИНАНТ?!
dty dty sll единомышленница :D :D Я девкам давно по пальцам ног доказывала, что парень наш!!!!! ;)
Последний раз редактировалось Капа 09 ноя 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Ответить

Вернуться в «Фотовпечатления и рассказы»