ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#581 Сообщение marytza » 17 июл 2015, 23:09

элиза писал(а):Он произвёл впечатление не только, как блестящий актёр, самый лучший, как всегда, актёр любого сериала, которому пришлось на себе тащить весь сериал, обременённый Бендисом, неповоротливый,нелепый по конструкции, но и как порядочный человек, который по мужски поступил, не обманул, не сбежал, не бросил, если ему и хотелось
вот именно.
поэтому я не кидала на ее тапочки за то, что не бросил проект как Небахат Чехре. взялся и закончил... хоть ему пришлось кое-кого на руки носить до финаля ))))))))))))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мери
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:43

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#582 Сообщение Мери » 17 июл 2015, 23:25

элиза писал(а):Энигина назвали самым трудолюбивым из всех в составе съёмочной группы. Вы заметили, об этом говорят разные люди, с кем бы он не работал и как бы плохо не было, он всегда серьёзно относится к делу. Заранее готовится к роли и выкладывается на съёмках, к нему претензий никаких нет. Много новых людей, с которыми ему пришлось работать в этом сериале составили о нём только хорошее мнение. Он произвёл впечатление не только, как блестящий актёр, самый лучший, как всегда, актёр любого сериала, которому пришлось на себе тащить весь сериал, обременённый Бендисом, неповоротливый,нелепый по конструкции, но и как порядочный человек, который по мужски поступил, не обманул, не сбежал, не бросил, если ему и хотелось
ppks ppks ppks ;kl;
Изображение Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#583 Сообщение элиза » 11 авг 2015, 19:04

Написала дама уважаемая про своё впечатление от серий, оправдывая Энгина, что он не знал, во что ввязался, а то бы уж не подписался бы на такой бред, который произвели, ну 450 чел поставили лайк, Mirjana Basic
Смысл
я заранее извиняюсь, если кто-то уже обсудил конец нашего любимого сериала. сериал полон недостатков и несоответствий, начиная с дат неправильных, внезапных изменений и забывчивости о том, что было
Но, в последние два эпизода (который я смотрела только в этот уик-энд) заставили меня написать эту статью.
Давайте посмотрим, что является основой сериала грязные деньги и любовь, скажем, добро и зло
Если исходить из предположения, что добро должно победить зло, то сценарий полностью неуместен
"Плохие" очень плохо наказаны.

Авторы писали о том, о чем они сами плохо знают, у них не было должно быть хороших консультантов по части отмывания денег,трансплантации органов, чтобы рассказ их получился хотя бы правдоподобным.


"Хорошее" воплощается в безусловной любви. И что было на самом деле? Безусловная любовь, само выражение говорит, что это, это любовь, без условий . Что писатели сделали? Они уже давно длили ряд без конкретных событий, разбавляли любовь до полного безвкусия во рту. Итак, для сравнения с "плохими", и "хорошие" не намного ярче .

ясно, что я никогда не смотрела бы такой сериал, если не было нашего любимого актера. Я искренне верю, что сценарий был написан кое-как, и что он не знал, что он получает, в самом начале.
Уважаемый Энгин, сделай перерыв, отдохни, пиши, и вернись к нам скорее с чем-то гораздо, гораздо лучшим.
В конце , я хотела бы перефразировать цитату Ганди "Говорите только, если это улучшает тишину» или пишите и делайте сценарий из того, о чем вы знаете.

Увидимся, дорогие друзья.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#584 Сообщение Лора » 26 фев 2016, 20:57

Подошла и моя очередь бросить презрительное "фи!" этому сериалу. Но не Энгину!
Не скажу, что КРА вызвал во мне непреодолимое отвращение и что я смотрела его через силу или позевывая от скуки. Слабенький интерес теплился... Я почему- то с первых же серий была уверена, что Омер с Элиф не будут вместе. До просмотра отзывы о сериале я не читала, но мне постоянно попадались на глаза клипы со счастливой парочкой- я поняла, что свадьбе быть. Нестыковка моих ощущений, предположений с реальной концовкой подталкивала меня к дальнейшему просмотру: мне было интересно, как сценаристы выпутаются из этой ситуации.
На форуме писали, что сериал оштрафовали за слишком откровенные сцены- поцелуи в Риме. На меня же ни одна из любовных сцен в КРА не произвела никакого впечатления. (Именно поэтому я и решила, что из Элиф и Омера пары не выйдет.) Странное дело, в "Фате" вся любовь на полутонах, на намеках, "шепот, робкое дыханье..."- а я от волнения лишний раз вздохнуть боюсь. В КРА- тесные объятия, жаркие поцелуи- я смотрю холодно, бесстрастно. Омер девушку взглядом обволакивает, Элиф жениха лобызает влюблённо и красиво, а я, как каменная, и ничто во мне не дрогнет. Даже не хочу сравнивать тюремную переписку героев КРА и ВВФ: считаю это чуть ли не кощунством! В "Фате" мне хотелось выучить каждую строчку, их письма друг другу я считаю образцом эпистолярного жанра. В КРА я увидела всего лишь слезливый обмен любезностями. Не почувствовала я пресловутой "химии", не увидела сопряжения, натянутой ниточки- всего того, что в ВВФ ощущалось, даже когда Фатя с Керимом были в разных городах. Но хоть убейте меня, ну не искрило у Элиф с Омером!
Провал сериала, по- моему, был предсказуем: очень уж пресный и шаблонный сценарий. Правильный коп, который бьётся за правое дело и против которого ополчились все силы мира в лице могущественного злодея, продажных коллег и начальства,- затёртый до дыр образ, из которого ничего уже не вытянуть. В последнее время в угоду пресыщенным и избалованным зрителям стало модно сочетать в сериалах сразу несколько жанров- в основном это любовь, детектив и мистика. Ничего хорошего из такой затеи обычно не выходит- одна из сюжетных линий всегда "забивает" остальные и выдвигается на передний план. КПА- это скорее детектив, чем мелодрама. Любовная линия явно не удалась. Но и как детектив сериал тоже не представляет интереса. Детектив- сложный жанр, потому что все интригующие сюжеты давно разобраны и опробованы в разных комбинациях в сотнях сериалов. Какую новую затравку для детективной истории можно сейчас найти? Мумии и гробницы, трансплантация органов, убийство президента, перевозка наркотиков в желудке? Все это было... Что, что ещё шокирующего можно придумать? Ни- че- го! Поэтому за детектив стоит браться очень осторожно и только тогда, когда есть действительно нетривиальный сюжет. В КРА такого сюжета нет. Я не любитель детективов- смотрела их мало, но даже при таком скудном опыте смогла с лёгкостью предсказать, как в сериале будут развиваться события.
Обычно Энгин, выбирая себе роль, не ошибается. Картина может нравиться или не нравиться, но его герой всегда имеет психологическую подоплёку- актёру есть что играть. В КРА его Омер- это до тошноты правильный полицейский с твердыми моральными принципами. Энгину в этой роли негде развернуться! Что им двигало, что его заинтересовало, что привлекло внимание, когда он соглашался на этот проект? По- моему, в сериале самая подходящая роль для Энгина- Метин. Метин- это постоянное противоборство двух начал, и именно такие неоднозначные типажи лучше всего удаются Энгину.

Аватара пользователя
Layla
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 18:45

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#585 Сообщение Layla » 08 авг 2016, 20:25

Накатило чегой-то...как эти суперсценаристки могли Омерку не пустить на собственную свадьбу!!! Как они хотели, чтобы мы телесериалозрителЯ после этого относились к Энгишкиному персу!! Голову сломали пытаясь оправдать его тупой поступок!!! Комсар Омер смелый и решительный!!!

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#586 Сообщение LaisvA » 05 дек 2016, 15:57

Доброго времени суток, уважаемые дамы, обитательницы этого чудесного сайта(форума)!
Немного предыстории:
Случайно нашла вас через поисковик, заинтересовавшись просмотром КПА, который открыл для меня потрясающего турецкого актёра Энгина Акюрека. Не могу (пока!) причислить себя к его поклонницам или енгинисткам, но то, что меня приятно удивила и поразила его работа в этом сериале, не могу не отметить. Так как этот сериал явился первым знакомством с данным безусловно талантливым и красивым актёром, думаю я только в начале пути и другие его работы не менее профессиональны и качественны, знакомство с которыми мне только предстоит (сейчас начала просмотр «Облака»).
Примерно 2 года назад я открыла для себя мир турецких сериалов, на совет посмотреть именно этот сериал, как один из лучших, наткнулась в комментариях на одном сайте, начинала смотреть два раза, да как-то не шло... совсем не понравился ГГ — то есть Омер, но потом, с третьей попытки, втянувшись, смотрела в основном только из-за талантливой актёрской игры Энгина, невозможно завораживающего, очаровывающего, светящегося взгляда, обаятельной и искренней улыбки.

Так я открыла для себя этого актёра - Энгина Акюрека - с потрясающей позитивной энергетикой, очень приятной внешностью и большим талантом! Вот так и был возлюблен, через призму симпатии к Энгину, и ГГ и сериал, не взирая на большущее количество недочётов и недостатков.

Любовная линия-история также оказалась вполне на уровне, пара смотрится очень неплохо и внешне вполне гармонична и красива, присутствует и химия, и искренность, и нежность, и забота-поддержка-участие, и эмоции-страсть. Стала интересна завязка — возможна ли вообще безусловная любовь в принципе, возможна ли любовь и отношения между данными персонажами - людьми из разных миров, столь не похожими друг на друга - найдут ли они те самые пресловутые, так необходимые, общие точки. Тема безусловной любви, столь громко заявленная, оказалась не полностью раскрытой, но ответ получен — совсем без условий любви не бывает...страсть-влюблённость (на чём в основном и строились отношения между ГГ) бывает, а любовь нет. Общими точками оказались лишь проблемы семьи Денизер и использование Омера для их решения, и, в общем, собственно, сама детективная линия сериала. Можно даже сказать и так: закончились (криминальные) проблемы - начались условия для «безусловной» любви (но на мой взгляд условия вполне оправданные, своевременные и правильные, если следовать логике сценария).

Детективную-криминальную линию тоже нахожу вполне (по сериальным меркам конечно) интересной и остросюжетной, не без ляпов и недостатков, но в целом увлекательной и смотрибельной.

Поэтому сериал в общем и целом произвёл на удивление хорошее впечатление, большей частью благодаря Энгину и сюжетным линиям, в которых он был задействован, могу даже сказать, что сериал во многом вытащил именно он, отработав на очень высоком уровне, пытаясь и стараясь лепить образ из того, что было... Туба также была вполне хороша, её персонаж меня не раздражал, что частенько случается с женскими сериальными персонажами, достаточно красива, не слишком истерична, сильна, смела, самостоятельна, богата и успешна, но при этом искренна, добра, отзывчива, человечна, не высокомерна, мудра, умеющая и любить и прощать. В целом пара ГГ состоялась на экране именно как пара, в тандеме и союзе, без соперничества и позёрства, поддерживая, дополняя, украшая и улучшая друг друга.

Соглашусь с господствющим здесь (на форуме) мнением, что сценаристы запороли, испортили сериал, но, не смотря на все их огрехи, он получился в целом довольно-таки не плох, не без стандартных сериальных недостатков (излишней затянутости, порой полной нереальности сюжета), но самое печальное и даже обидное конечно - не без катастрофических ошибок в создании образов ГГ, особенно пострадал, на мой взгляд, персонаж Энгина — Омер ( о чём позже).

Главное, что мне не понравилось - показанная в сериале трансформация ГГ, практически растоптанный и уничтоженный Омер, от которого мало что осталось от того, кем он был вначале; к концу сериала у него отобрали практически всё - чем и кем он был вначале: и честность, и порядочность, и веру в идеалы, и профессию, и семью, и даже любовь (или хотя бы иллюзию о том, что она у него была)... как вообще после такого можно подняться и продолжать дальше жить? - тема осталась не раскрытой...очень обидно, что так несправедливо и даже жестоко обошлись с персонажем Энгина. ГГ (и Энгин) вытащил по сути весь сериал на себе и такие метаморфозы и концовка скорее разочаровывают... не без проблеска надежды конечно, но тем не менее. Такого «издевательства» я ещё не встречала. Не знаю, были ли в команде сценаристов мужчины, но считаю, что такое могли навыдумывать только женщины, не бывает так, что мужчина со стержнем и состоявшийся в своём деле так быстро уничтожит себя... и потому вдвойне обидно за Энгина, что ему не позволили, именно сценаристы, создать цельный, качественный, логичный образ, но даже в такой ситуации он отыграл на БРАВО за что ему моя БЛАГОДАРНОСТЬ и ВОСХИЩЕНИЕ!
;kl; ;kl; ;kl; :bravo1: :bravo1: :bravo1: spas spas spas

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#587 Сообщение LaisvA » 05 дек 2016, 23:33

Лора писал(а):Правильный коп, который бьётся за правое дело и против которого ополчились все силы мира в лице могущественного злодея, продажных коллег и начальства,- затёртый до дыр образ, из которого ничего уже не вытянуть.
Лора писал(а):Обычно Энгин, выбирая себе роль, не ошибается. Картина может нравиться или не нравиться, но его герой всегда имеет психологическую подоплёку- актёру есть что играть. В КРА его Омер- это до тошноты правильный полицейский с твердыми моральными принципами. Энгину в этой роли негде развернуться! Что им двигало, что его заинтересовало, что привлекло внимание, когда он соглашался на этот проект?
Да, соглашусь с Вами, что в начале произведения зрителю явили уж очень правильного Омера. Но вот то, что в последствии с ним происходило, ему и нужно было сыграть, а случилось всего очень много. Тут писали, что сценарий писался параллельно со съёмками, я думаю, что общая концепция была известна, а вот уже разные подробности и нюансы могли и менять, и переписывать. Так вот, исходя из этого, ГГ пришлось взвалить и вынести такую ношу, что страданий- разочарований- настоящих драм- трансформации личности играть-не переиграть (ведь именно на этом любят делать акцент создатели турецких сериалов), помимо потерь, пришлось поступиться и принципами, и разочароваться и в идеалах, и в жизни и в ближайших людях, и в любви... да много чего — самая настоящая жизненная трагедия-крах-драма почти во всех сферах и по всем фронтам. Вот тут актёрский талант Энгина и должен был предстать во всей красе, да не сложилось во многом из-за неграмотного и непоследовательного сценария. Я не увидела полной и целостной картины - истории развития/падения ГГ: что и как - зачем и почему - что и кто в итоге... многое так и не было показано и раскрыто как требовалось. :dntknow:

Закрыто

Вернуться в «"Kara Para Ask"/ "Грязные деньги и Любовь" 2014-2015»