ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#1 Сообщение элиза » 26 мар 2014, 14:16

МНЕНИЕ Çıtı Pıtı ( ФБ)
Наиболее впечатляющая сцена для меня - Омер спрашивает Пелин -Какой дом?
По-моему это наилучшая сцена, показывающая боль Омера и его горе. Омер начинает расследование сразу и не имеет возможности горевать.Можно подумать, что он и не скорбит вообще.Но нельзя судить о том, что происходит внутри только судя по его лицу.Это правда, если человек выглядит сильным и держит себя в руках.
Омер показывает нам , как он страдает, задав несколько вопросов: Где дом, который я и Сибил могли бы арендовать? Его уже арендовали? и дальше -Пусть их жизнь будет счастливой и мирной.
Он желает счастья и хорошей жизни кому-то и говорит до свидания, подняв руку, как бы салютуя,этого достаточно, чтобы выразить его горе, любовь, его рухнувшие мечты и разрушенное счастье в результате неожиданной смерти любимой.Он прячет все эмоции за маской несокрушимого, саркастического и храброго мужчины.
Он снимает маску перед Пелин, женщиной, которой он доверяет и которая знает и понимает его хорошо, как и его мать.
Я благодарна сценаристам за эту сцену.
Энгин медленно делает так, чтобы зрители приняли Омера, умного, горячего, упрямого, саркастического, но и эмоционального человека, который не выносит фальши.
Нелегкая задача принять Омера после того, как Керим много и долго известен и почитаем фанатами всего мира и мной в том числе.
Но это вовсе не трудная задача для такого талантливого актёра, как Энгин, даже , если многие ещё сопротивляются.
Поэтому- то мы и любим тебя так сильно, прекрасный наш человек! ах Энгин! .... Ты .... ты .... один на миллион!
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#2 Сообщение элиза » 26 мар 2014, 14:20

ДАВАЙТЕ ТУТ НЕ ОБСУЖДАТЬ А ПОМЕЩАТЬ СВЯЗНЫЕ МНЕНИЯ О СЦЕНАХ И ХАРАКТЕРАХ.КАК ДУМАЕТЕ?
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#3 Сообщение munira » 26 мар 2014, 14:29

Я согласна
Изображение Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#4 Сообщение элиза » 26 мар 2014, 14:52

МНЕНИЕ Çıtı Pıtı ( ФБ)
-Ориентация на ноги людей привлекла мое внимание с первого эпизода. Я не уверена, чей это выбор- режиссера или выбор сценаристов, однако.
В первом эпизоде​​, мы видели розовые туфли старшей сестры Элиф и обувь Сибел перед дверью дома во время церемонии похорон. Во втором эпизоде​​, мы видели обувь Элиф и тапочки предложили ей в доме Сибел, носок Гусейна и палец выглядывает из отверстия , обувь Бахар, которую она сняла перед тем, как сесть на кровать Элиф , босы ноги Эрдал, в то время Tayyar делал операцию на его трупе, и в последней сцене, обувь Омера.
Мне было очень интересно, что бедность, богатство, печаль, ужас, отчаяние, и удивление могут быть выражены через ноги
Я думаю, ноги и обувь людей многое могут рассказать о них самих :-D :-D :-D :-D :bravo1: :bravo1: :bravo1:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#5 Сообщение Елена » 26 мар 2014, 20:16

элиза
ну это круто :bravo: :bravo: :bravo: я в восхищении от твоего поста..... атв завис о_О

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#6 Сообщение Veil » 26 мар 2014, 20:33

элиза
элиза писал(а):Я думаю, ноги и обувь людей многое могут рассказать о них самих
Оо. подписываюсь под твоими словами! :) своего рода подпольная характеристика на человека.
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#7 Сообщение Капа » 26 мар 2014, 22:35

девочки , не поняла, а чем впечатления отличаются от обсуждения? Впечатления не обсуждаются?
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#8 Сообщение элиза » 27 мар 2014, 01:06

Это невероятно - но в 3 серии никто обувь не снимал :-D :-D :-D , хотя порывался Омерка и МатьЭлиф в доме Сибил, но им сказали не надо.- Обувь олжно быть пройденный этап. :-D :-D :-D :-D
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#9 Сообщение Tanya » 27 мар 2014, 08:37

Капа писал(а):девочки , не поняла, а чем впечатления отличаются от обсуждения? Впечатления не обсуждаются?
тоже не очень поняла, чем отличается от обсуждений....а если мнение захочется откомментировать, что в Обсуждения бежать?
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#10 Сообщение элиза » 27 мар 2014, 09:52

Tanya писал(а):тоже не очень поняла, чем отличается от обсуждений....а если мнение захочется откомментировать, что в Обсуждения бежать?
_________________
Это по моей инициативе и я хотела что бы здесь ничего не писали, кроме длинных постов с размышлениями- впечатлениями, как будто статьями,так сказать, литературными произведениями по теме, в обсуждениях всё в куче.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#11 Сообщение Tanya » 27 мар 2014, 14:34

смысл понятен, только по поводу
элиза писал(а):длинных постов с размышлениями- впечатлениями, как будто статьями,так сказать, литературными произведениями по теме
тоже захочется высказаться
где?
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#12 Сообщение элиза » 27 мар 2014, 14:37

Tanya писал(а):тоже захочется высказаться
где?
Таня, дорогая, высказывайся здесь! ;) ;) :bravo1: :bravo1: :bravo1:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#13 Сообщение Капа » 27 мар 2014, 15:03

вот не знаю куда писать, если что, перекиньте в обсуждение, но это скорее пояснение. Когда человек входит в молитвенный дом, он отряхнуть прах с ног своих, т.е. оставить свои мелочные помыслы и дела, "сними обувь свою". Но гость- это посланник божий, его принимают со всем, т.е. он обувь не снимает. Сейчас этому уже не придают такого смысла, но это дань уважения к гостю, мне не в тягость убрать после тебя, как то так. Если в русской культуре принято гостю наливать полную чашу( мне для тебя не жалко), то в восточной наливают поменьше( мне приятно услужить тебе, хозяйка стоит рядом и подливает). Чайник всегда стоит на маленьком огне, т. е. всегда готовы к встрече гостя. А гость должен войти в дом с правой ноги, значит он пришел с добром и желает благополучия дому. Девочки, может эти объяснения не нужны?
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#14 Сообщение Tanya » 27 мар 2014, 15:34

Капа писал(а): Девочки, может эти объяснения не нужны?
очень интересно ;)
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#15 Сообщение элиза » 27 мар 2014, 16:30

Истинное удовольствие доставил Энгин Акюрек в третьей серии, для характеристики каким он здесь предстал перед нами подходит больше всего слово невероятный.Он был в этой серии комичным, милым, энергичным,иногда печальным и деловым, и очень сексуальным.Он может удовлетворить любые вкусы и вызвать огромное количество эмоций.
Смех, как утверждают ученые, способен продлевать нашу жизнь. А ещё он может поднимать настроение – именно потому мы так любим комедийные фильмы. Бытует мнение, что комедийные роли играть легко, ведь что может быть проще, чем валять дурака в кадре. Но это не так. К комедийным ролям, так как и к драматическим, должен быть талант. Актер или умеет веселить народ, или нет. И если основы драматургии можно выучить на актерских курсах, то талант смешить дается при рождении.
Энгин Акюрек тому подтверждение. Все кто с ним встречался отмечают, что он непринужденно ведет себя на съемочной площадке, любит пошутить.Многие зрители увидели его способности рассмешить в кадрах КАРАПАКА впервые, поэтому пишут:
Я никогда его таким не видела, Он был смешной, действительно смешной.Я не улыбалась , а просто смеялась над его проделками, смешными выражениями лица, когда он с ней играл.В тоже время он был такой милый, его улыбающиеся глаза такие прекрасные,и я чувствовала непреодолимое желание влезть в экран и обнять его.Когда избалованный проказник-малыш подшучивает над всеми, вы его должны отругать, но он такой милый ,и вы, вместо этого, обнимаете его.Anastasia Georgiadou
Ах, как сладко.
Энгин поднял характер Омера на новый уровень. Не зря авторы сценария видели только его для этой роли.Никто другой не мог бы справиться с таким разнообразием состояний и эмоций .Bulut Sara Akyurek
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#16 Сообщение элиза » 27 мар 2014, 17:21

Маленькие люди сериала.
Эпизодическая роль важна для любого фильма,она тоже может быть шедевром и в врезаться в память навсегда.Мастеров у нас много, они создавали яркие образы в вошли в золотой фонд советского кино.
Я на эпизодические роли обращаю внимание.Считаю что они очень украшают и оживляют фильм, когда утомительно становится глазеть на звездных и недосягаевых моделей, так непохожих на обычных людей,то маленькие," простые" люди кажутся родными и смотришь на них с удовольствием.
В первой серии моё внимание привлекла служанка.На её лице я читаю больше эмоций чем у главной героини,когда особенно. лицо последней занавешано волосами.Хочется узнать о её жизни и отношении к этой странной семейке.Но вряд ли сценаристы удостоят нас этого.
В третье серии были два великолепных для меня экземпляра.Девушка,служащая в приёмной отеля, и уборщица. Ресепшионист оказалась интересной уже тем что говорила по-турецки и выражения её лица менялись смешно,жаль было с ней расставаться. А уборщица, объект посягательств главного героя, навсегда останется в моей памяти. :cray: :cray: :cray: :cray:
Последний раз редактировалось элиза 27 мар 2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#17 Сообщение Лёля » 27 мар 2014, 19:05

Впечатлило в 3 серии многое. Но напишу о тех моментах, о которых еще не писали. Конечно, наши впечатления(то , от чего сильнее всего штырит) зависят от жизненного опыта, количества прожитых лет, сиюминутных переживаний, и поэтому скорее характеризуют нас , чем актеров. Таким образом, хотим мы этого или нет, мы говорим все же о себе. Так вот я обратила пристальное внимание на то, что к сериалу в общем-то не имеет почти никакого отношения. Но от этой сцены аж ахнула вслух, когда ее увидела.
Ну что , достаточно я вас заинтриговала или не очень???? :) Я о воспоминаниях Элиф под музыку в самолете.
Так много в этой сцене стройных женских ног! Счастье героини , ее сладкие воспоминания, в минуту перешедшие в горе от неотвратимости ушедшего счастья-трогательно...как трогательно. Три грации на ступеньках лестницы, веселящиеся, с открытой, распахнутой друг другу душой....их ноги...полуобнаженные...стройные -У ВСЕХ!- независимо от возраста. Вперемешку.Как некая глубокая метафора, символичность зрительных образов. Заметьте, сцена подана не в цвете, она черно-белая , но не резко-контрастная, а словно в некой дымке. Чьей тут заслуги больше??? Наверно, операторской??? Почему меня впечатлил так сильно этот зрительный образ?? Он вызвал в памяти ли, в душе ли сожаления о чем-то ушедшем навсегда...
И теперь об Энгине. Конечно, о ком же еще! О нем, бесконечно талантливом....навсегда покорившем сердце...
Много в этой серии такого в его игре, нового, неожиданного. Мы об этом напишем еще сотни страниц.
Самым пронзительным было для меня вот что. Помните финальную сцену? Омер уговаривает Элиф пойти в полицию, она не решается. И на какое-то мгновение...лицо его...взгляд..такой всепонимающий, страдающий, но в то же время овеянный мудростью опыта, которого у Элиф, конечно, еще нет. Сколько он уже видел людей, попавших в похожую ситуацию, как знакомы ему их страдания, сомнения, ошибки и нерешительность. И он-то уж точно знает, что не может человек выйти из этой ситуации сам, зря надеется он, что, выполнив все условия похитителей, спасет жизнь дорогому человеку.Путь только один. И не жестокость его настойчивость...это мудрость опыта. Взаимное вгядывание друг в друга длиться достаточно долго, Энгин, как всегда, словно впускает нас, зрителей ,в душу своего героя. Нате, читайте-не жалко! И за мгновения этой сцены выражения лица сменится не раз, но плавно, медленно, перетекая одно в другое( мы уж все гадаем-гадаем как он это делает). Но вот поразит меня больше всего именно это выражение мудрого понимания-сопереживания-предвидения( ну нет названия тому чувству , какое передает Энгин, трудно подыскать точные слова).
Есть у меня еще одно наблюдение, но хочется уточнить, просто боюсь ошибиться, что-то мелькнуло в мозгу вчера во время просмотра.Но дело было ночью. Хочу пересмотреть, проверить наблюдения.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#18 Сообщение Елена » 28 мар 2014, 03:32

Лёля
:klasno: :bravo1: :bravo1: :bravo1: молодец !

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#19 Сообщение munira » 28 мар 2014, 07:50

ЛЁЛЯ! ЭЛИЗА! :bravo1: :bravo1: :bravo1:Мне очень нравится читать Ваше мнение, в них очень тонко подмечиваются те детали на которые редко обращаешь внимание спасибо Вам, девочки! :bravo: :bravo:
Последний раз редактировалось munira 29 мар 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SONJA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:12

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА СЕРИЙ

#20 Сообщение SONJA » 28 мар 2014, 09:51

ЛЁЛЯ ЭЛИЗА :bravo: :bravo:
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Изображение Изображение

Закрыто

Вернуться в «"Kara Para Ask"/ "Грязные деньги и Любовь" 2014-2015»