Обсуждение серий 4 ;) с 28-37 - Сезон 2

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8021 Сообщение Ируся » 12 мар 2015, 02:36

Lara писал(а):чего вообще обсуждать?
так тупость сценарную и обсуждаем уж которую страницу, да ржем, себя развлекаем как можем, ну а присутствие Энгина не дает возможности все бросить к чертовой матери :-D
Изображение

Lara
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:17

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8022 Сообщение Lara » 12 мар 2015, 02:38

Про Хатидже я вообще не поняла - вроде она в Лондоне учится, а потом где-то на вокзале в Турции с Мертом сидит...
Её мать Фатма, сошедшая с ума от жадности женщина. Одну дочь потеряла - и знает ведь, из-за чего, и вторую туда же толкает... И сидит при этом на шее у чужих людей, и их же во всем винит, и хамит. Ну не бывает так в жизни, совсем притянутая за уши ситуация... Хотя о чем я...

Lara
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:17

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8023 Сообщение Lara » 12 мар 2015, 02:41

Ируся писал(а):
Lara писал(а):чего вообще обсуждать?
так тупость сценарную и обсуждаем уж которую страницу, да ржем, себя развлекаем как можем, ну а присутствие Энгина не дает возможности все бросить к чертовой матери :-D
Согласна :) Но недолго нам мучаться осталось fk fk

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8024 Сообщение Ируся » 12 мар 2015, 02:44

Lara писал(а):а потом где-то на вокзале в Турции с Мертом сидит...
с Мертом сидела не она, а Демет, дочка Хуси :-D
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8025 Сообщение Лёля » 12 мар 2015, 06:04

begi писал(а):А через месяц это было не мерзко??
Тут врремя не ты и не я определяем....
А вот это верно! Только сам человек определяет, скорбит ли он по усопшему. Только вот Омер-то скорбел, он любил и страдал, он искал убийцу, он жаждал отмщения.Я, например, очень уважала героя и сочувствовала ему тогда. И то, что Элиф полюбила Омера раньше, чем он ее я не считала нарушением этических каких-то норм. Но вела себя героиня не так чтобы очень...Я не увидела сочувствия ЕГО горю, уважения к ЕГО потере. Она там в начале умудрилась сразу оскорбить чувства Омера, когда ляпнула, что ей дела нет до того, кто отцу эта девица. Высокомерие и презрение к людям не своего круга выперло наружу. Да, можно списать на то, что она сама в шоке и в расстройстве вся. Только вот, по-моему, именно в такие минуты и вылезает наружу человеческое нутро. Ей правда стало неприятно от собственной невоспитанности, и она тут же вину за свой некрасивый поступок свалила на Арду ( он же вел допрос). Но тогда, в начале, характер героини был еще неизвестен мне как зрителю и вызвал просто недоумение. Я готова была ей прощать, ведь ясно , что ее полюбит герой, и мы "зарыдаем от умиления над их самой чистой на свете любовью". С самого начала героиня с легкой руки СЦ затребовала кредита доверия...но....
Она буквально вешалась на Омера...она вела себя так, словно никакой смерти близкого человека, тем более любимой, он не пережил. А уж когда она ручник от ревности сорвала, стало окончательно понятно, что Сибель , уже остывающая в могиле, раздражала ее с самого начала. Она изначально расценивала ее как досадное препятствие, уж какое тут сочувствие горю. Тем более такая недостойная бяка! Она от родного отца открестилась быстрее, чем Павлик Морозов, а уж...к любовным переживаниям другого человека.... И только в 37 серии она сказала Омеру что-то типа ты какой-то не такой, пытаешься улыбаться, но....Да неужели? fft
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8026 Сообщение Лёля » 12 мар 2015, 06:27

begi писал(а):Для тебя она влезла, а для меня она ему помогла
чем?
Чем он ей помог, можно перечислять долго, потому что он это делал весь первый сезон и во втором ровно столько, сколько было типа действие.
А она чем? Полонёзкеем? Возможно, но отнюдь не бескорыстно.. она в то время или вернее уже ДО того требовала, именно требовала, у него ответных чувств.
Ируся писал(а):Ой, а Хатидже -то на гнома работает, ей же карупару притащил мужик от него..
ага..деньжищ стока приволок...за первый раз, за утрату невинности и человеческой чести, так сказать...в следующий раз это будет стоить дешевле))) так как совести уже не будет.
Чего они вдруг про Хатидже вспомнили? Жила, никого не трогала))) книгами печку топила... И адвокат тебе тут по делам насилия над женщинами, и отец Джана... А вот Серхио кирдык! Теперь они будут быстрее костяшками счет щелкать: пока еще живые -направо, уже неживые - налево... fft
Fotina писал(а):Ну...про то, что она опять Омера обманывает мы уже молчим. Это уже само собой А ведь скажет потом, что у него было столько проблем с братом, что она решила ему об афере с Левентом не говорить
Это, с ее точки зрения, и не обман вовсе...она же исправляет работу полиции, вон чего-то Фатму допрашивала...и как только это ей в башку-то стукануло? Что больше никого не нашлось что ли? Я плохо поняла, чего она от Фатмы хотела. И так понятно все...что на деньги фонда учится.
И будет она его не за брата упрекать...а за шашни с Ипек, уже начала))) он виноват уж тем, что бабы его любят)))
marytza писал(а):если деньги не отмывают, то доноров осигуряют. все выплачиваются за учебу ))) не думай, что есть такие, кто только учатся, не отблагодаряясь гному )))
может быть вклад в будущее, т.е. пока не используют, чтоб с крючка не сорвался, но оплетают чувством благодарности так, чтоб потом по полной выложился...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8027 Сообщение Лёля » 12 мар 2015, 06:29

Lara писал(а): где-то на вокзале в Турции с Мертом сидит...
не путай двух разных героинь, с Мертом - Демет, племянница Омера, дочь Хуси. Хатидже - сестра Сибель, дочь Фатмы.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Lara
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:17

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8028 Сообщение Lara » 12 мар 2015, 11:08

Лёля писал(а):
Lara писал(а): где-то на вокзале в Турции с Мертом сидит...
не путай двух разных героинь, с Мертом - Демет, племянница Омера, дочь Хуси. Хатидже - сестра Сибель, дочь Фатмы.
Точно. Извиняюсь. Но они какие-то шибко похожие ;)

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8029 Сообщение Fotina » 12 мар 2015, 11:10

Ух...какие рейтинги :-D :-D :-D :-D

Тотал 20
AB 9

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8030 Сообщение Лёля » 12 мар 2015, 12:47

Fotina писал(а):Ух...какие рейтинги
поднялись что ли немного?
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8031 Сообщение Ируся » 12 мар 2015, 13:52

Лёля писал(а):поднялись что ли немного?
у "богатых и образованных" :-D у платежеспособных короче :-D
Там где соплей поменьше, там и рейтинги чуток повыше, но все равно в "хвосте "плетемся, в недельном будут опять конец 30-х 40-е места :-D

36-я была
тотал -21
АВ-11
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8032 Сообщение Лёля » 12 мар 2015, 15:33

Ируся писал(а):Там где соплей поменьше, там и рейтинги чуток повыше, но все равно в "хвосте "плетемся, в недельном будут опять конец 30-х 40-е места
ну тут розовых соплей как раз и не было, ГГ было практически не до друг друга...а разоблачения Хуса уже всем ждать даж надоело, потому меня не очень впечатлило, душу не рвало...позднее, так сказать, зажигание.. зритель всем этим уже переболел...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8033 Сообщение элиза » 12 мар 2015, 16:10

На фб версию прочитала, что теперь Омер будет подыгрывать идее ,что сын его, хотя и не его, но ему надо будет отстраниться от Элиф, в связи с признаниями Хуськи в убийствах ;)
Sussan EA BTW I'm not expecting that Yagiz paternety issue to be over by the next coming episodes , I think Omer will use the boy as a reason to leave Elif when he'll be learned that his brother the real murderer , he'll pretend beiing the real father of the child so that Elif will give up on him once & for all.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8034 Сообщение Ируся » 12 мар 2015, 16:22

элиза писал(а):теперь Омер будет подыгрывать идее ,что сын его
а ниче так играть на чувствах ребенка, который к нему привяжется еще сильнее? Тогда он, как честный и порядочный должен будет на Ипек жениться :-D ffhh
ой, тьфу, этих СЦ не поймешь. А я всетки не верю, что Хуся во ВСЁМ признался.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8035 Сообщение Ируся » 12 мар 2015, 16:26

А Омерка странный, то умолял врачей спасти Хусю, потом плакал у его кровати, что брат для него всё... и для чего все это? Чтоб брата в тюрьму засадить? :-D Так пусть бы уж он умер, по любому его дети и жены сИротами останутся, а смерть смоет любой позор.
Изображение

Lara
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:17

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8036 Сообщение Lara » 12 мар 2015, 16:41

Ируся писал(а):
элиза писал(а):теперь Омер будет подыгрывать идее ,что сын его
а ниче так играть на чувствах ребенка, который к нему привяжется еще сильнее? Тогда он, как честный и порядочный должен будет на Ипек жениться :-D ffhh
Ирусь, ты права, этот ребенок в сериале как разменная пешка. Мы все боимся за ребенка, что он к Омеру привяжется ff , а он от отца-то отвязался? 5 лет всё-таки, и подолгу с ним был, привязан был, наверное... Потом этого ребенка использовали как приманку, чтоб отца заловить, посадили в тюрьму, а его там зарезали ff ff ff Теперь ребенка должны повести с папой прощаться или как? Омера-то водили, показали нам... Уффф, эти сценаристки, чтоб им ежа против шерсти родить qq
Последний раз редактировалось Lara 12 мар 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Lara
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 00:17

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8037 Сообщение Lara » 12 мар 2015, 16:53

Ируся писал(а):А Омерка странный, то умолял врачей спасти Хусю, потом плакал у его кровати, что брат для него всё... и для чего все это?
По-моему, финал очевиден :cray: . При таком раскладе лишний явно Омер dty . Но может быть, я ошибусь. Турки такие непосредственные - могут и хеппи энд смострячить, чего с них спрашивать qq

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8038 Сообщение элиза » 12 мар 2015, 17:00

Ируся писал(а):А Омерка странный
противоречивый такой, я не хочу тебе смерти от авто, всё по закону надо!!!,сначала суд, а потом уж смертный приговор. ffhh ffhh ffhh
Я тоже не верю, что Хуська признался в убийствах.Омер должен бы его в палате и задушить и сказать, так и было, :unos: :unos: сам умер.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8039 Сообщение Ируся » 12 мар 2015, 19:50

элиза писал(а):Омер должен бы его в палате и задушить и сказать, так и было, :unos: :unos: сам умер.
:-D :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 4 ;) с 28 - .... Сезон 2

#8040 Сообщение Ируся » 12 мар 2015, 19:51

tina.k писал(а):
Ну вот... дождались очередной серии шедевры... fguf
Как же весь честной народ изнывал на просторах интернета, ожидая новой встречи с прекрасным, нового погружения в пучину искусства! Дождалися!!! ;)
Замечательная серия!!! :-D Согласитесь! Столько событий... sll Но давайте по порядку!!!
1) Мы наконец получили очередную сцену в больнице, даже с оживлением метрвецоФФ ll - нам ли не знать, как подобные сцены удаются нашему талантливому (в некоторых местах) режику, особенно когда там задействован Энгин - если не лежащий под электродами, то хотя бы стоящий в дверях. И он прав, этот режик, кто же еще способен одними только глазами передать муки, молчаливые рыдания и стенания о страдальце на каталке? Отчего же не проэксплуатировать это еще раз? ;)
Но на этот раз нам продемонстрировали новую режиссерскую и сценаристскую находку - теперь персы в сериале попадают в больницу не поодиночке, а буквально "пачками" - Ипек, принесенная туда Ардой, и Хуся - пьянь такая! hghfhf Я не понимаю, почему в эту же больничку не переправили до кучи также и Серхата, "вероломно поранетого" в СИЗО? Или, может, Серхат - тю-тю... уже присматривает себе тепленькое местечко на том свете? Но почему-то нам это не было показано... и на похоронах мы не присутствовали... aasdff что позволяет нам усомниться в его абсолютной гибели (и не такие выживали!), а значит - мы вполне можем еще его увидеть... неожиданно так... ff Как вот, к примеру, Хатидже, покатившуюся в Лондоне "по наклонной" и получающую деньги сумками (солить она их собралась, что ли), в то время как Фатма продолжает тусоваться на шее у Демиров ff ff ff или мальчика Джана в почти что "немой сцене из Ревизора" - "а папа-то женился!" (он еще помнит, что у него был папа! ff )
Аслы и Недрет появляются в больнице всякий раз, как что-то случается со столь презираемой ими семьей Демиров - медом им там намазано, что ли? aasdff Когда ранили Ипек - они тоже прискакали, хоть та и не Демир, а Кочак... зачем? Высшее общество - оно вон какое, сострадающее, человеколюбивое... Решительно всем по душе больничные сцены, даже этим двум "фифам" wwd
2) Я в очередной раз поразилась подбору убийц в турецкой мафии - нет, девушки, там у них определенно проблема с кадрами... fft То-то Тайар так беснуется, когда Хуся попадает в опасную ситуацию и аж из штанов выпрыгивает, чтобы спасти Хусю! Еще бы! Да Хуся там просто "асс", единственный "убивец коварный", работающий наверняка, без проколов - на вес золота. Не удивительно, что Хусин колодец уже скоро выйдет из берегов от покоящихся на его дне орудий убийства, потому что остальные киллеры - это ж просто ужас что такое! :unos:
Ну как они умудрились, имея по пистолету и ножу с эффектно вылетающим из рукоятки лезвием, ударить Ипек этим пистолетом по лбу ff А стрелять не пробовал? ;) пистолеты вообще-то стреляют, а некоторые киллеры из них даже попадают в жертву, особенно с двух шагов aasdff Не, ну Ипек, конечно, та еще "ниндзя", вся в черном (с нее даже в больнице черный свитер не снимали, чтобы из образа не вышла! pioner ), надавала им там тумаков :-D мужикам двум этим здоровым, гориллам Серхатским :-D а тут еще и Омер ка-ак заорет... напугали пацанов... вот они и растерялись ffhh
А ведь они даже следили за ней из машины ;kl; , но у них, наверное, были планы на вечер, потому что они, не дождавшись ухода Омера, довольно бурно выяснявшего отношения с Элифим посреди улицы, устремились убивать Ипек! ff В итоге, что мы имеем - один из них, приняв коленно-локтевую позу, послушно выставил руки для наручников по вежливой просьбе Омера, а второй, полежав и отдохнув на коврике, продемонстрировал-таки нам свой ножичек - наверное всегда мечтал нажать на ту кнопочку :-D - за что от "не рыжей, не рыжей, не конопатой" получил-таки лопатой! :-D :-D :-D Ну что, молодец, Элиф, молодец! ;kl; Реакция Омера была вполне ожидаемой - Элиф уже давно действует, как заправский напарник комсар-бея (допрос подозреваемой Фатмы провела на высшем полицейском уровне, да и под прикрытием работает в Тайаркином фонде тоже очень даже неплохо... талантливая девушка, самородок wwd ), так что скупой, одобрительный кивок от Омера - самое ТО! ;)
3) Мы снова получили сцену "недоглаженных" волос... wrt Ах, как я скучала по "недоглаженным" волосам, девы, прямо передать не могу, до чего скучала! ;) А то с тех пор, как Омер помирился с Элиф, они постоянно все друг у друга "доглаживают", ну совершенно никакой интриги! ff И вот, в 37-й серии - тадам!!! Ипек "недогладила", почти... "недоукрыла" пледиком... Эх! И душа моя возрадовалась! fguf tpr Даже больше, чем от нового кексуального опыта Нилюфер и Метина в машине :smu: :blush: Даже больше, чем от встречи Мелике и Светланы (хотя Мелике "догладила" Светкины волосы по полной программе, даже перестаралась! о_О )
Эх, вот если бы не Элиф за окном и не спящий ребенок около Омера, Ипек могла бы даже "недонадишаться" запахом Омера или и того лучше - "недоцеловать" Омера fft Но пусть зритель сам додумает себе продолжение... к тому же Омер взял и проснулся - он бы сопротивлялся, это точно! wwd
4) Меня кольнуло ностальгией по "Месту встречи изменить нельзя" в сцене звонка Серхата Тайару :-D :-D :-D "А на словах Фокс просил передать, что ему самому вышака брать скучно, и что если не выручат его "товарищи-мозолики", то он и главаря их горбатого и всю банду подчистую сдаст!" ;) Я уже даже представила себе Омера в широкополой черной шляпе и кожаном плаще в пол, выговаривающего с коронным жестом и характерной хрипотцой: "А сейчас - Дюндатый! Я сказал, Дюндатый!" и Тайара, сгорбленного, почти горбатого, "джигарханянистого" такого, wwd выползающего из своего дома с поднятыми руками: "Банкуй, начальник!" и выбрасывающего пистолет на стамбульский снег... (мало ли, а вдруг увидим еще... dty ;) )
5) В этой серии Элиф показала нам наконец-то сочувствие и сострадание к любимому... она щедро и искренне обнимала его, гладила и успокаивала, осознавая, какой груз проблем он на самом деле носит в душе... И не важно, что она все-таки не удержалась и закатила сцену ревности - она тут же и исправилась, в очередной раз выручив Ипек и Омера и нежно прижав к себе плачущего Яыза ;kl; Элиф делает успехи! И это радует... ведь мы же не можем отдать нашего любимку эгоистичной и самодовольной девице! Надеюсь, к моменту свадьбы в 39-й серии ее трансформация в добрую, любящую, понимающую и нежную невесту и жену окончательно завершится! ;kl; :-D
Тетка Недрет с упрямством буйвола в брачном периоде пытается рассорить Элиф с Омером - ну, постоянство - хорошая черта! Я укрепилась в стремлении увидеть ее женой Тайара Дюндара (ну после того, как он отсидит срок и выйдет на свободу, конечно :crazy: ).
Хуся, на зло ему самому оживленный этими подлыми врачами, оказывается перед дилеммой - раз уж помереть не удалось, то покаяться-повиниться ли перед Омером или предварительно перезвонить и посоветоваться с Кузеном Тайаром? Хочется уже увидеть, как все это произойдет...
И наконец - Нилюфер, нашедшая то, что так долго искала - диск с надписью "Хусейн Демир"... Теперь она может уже успокоиться и с чувством выполненного долга наслаждаться семейной жизнью в своей постели, а не в подворотнях по машинам... Вот и хорошо! А то она была уже на грани помешательства! Даже Тайар разволновался весь... ff
Ну вот! Очень хорошая серия - и всплакнули, и порадовались... ;kl; Все было в меру, все, как положено - и трупик на этот раз "плохого", и все "хорошие" - живы-здоровы fguf fguf fguf
Хочется уже "продолжения банкета"... Будем ждать чудес!
jkjki
Изображение

Закрыто

Вернуться в «"Kara Para Ask"/ "Грязные деньги и Любовь" 2014-2015»