Паутинки от Тинки

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#1 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 15:51

Спасибо,то поместили перлы сюда.
Вот мне тоже попалось
Тина октябрь 2014
Я уже начинаю их бояться, этих сценаристок... Это уже даже не амнезия, это параноидальная форма маниакально-депрессивного психоза... :unos: ff Они не просто не помнят, что было в предыдущем эпизоде, они ЗЛОСТНО не помнят, более того - они водят нас по кругу, как списанных на пенсию осликов! hghfhf Итак, по очереди:
1) То Элиф выговаривает Омеру с каменным лицом, что "Все! Конец!", затем вырывается от него, рискуя повредить наручниками сухожилия на своей дизайнерской конечности, потому что "совершенно и очень сильно его не любит"... То вдруг очередная вспышка, рецидив "чувств", так сказать (забыла, что рассталась вчера? aasdff )
(Одна моя знакомая делала своему мужу каждый день укол инсулина... так вот она не колола с размаху в мышцу, как положено, - ей его было "очень жалко" - она" втыкивала" иголку очень медленно и осторожно, любя... :-D - "чтобы не больно", чем приводила его в полное исступление!
Вот это как раз тот случай: "Омер, с моей стороны любви нет, все кончено совершенно навсегда, но я буду каждый день приходить с утра и до вечера тебя поддерживать" («Омер, может помолчим пять минут и посмотрим на море? Послушаем чаек. ") [opp}
2) У меня простой вопрос, требующий простого ответа: ОНИ РАССТАЛИСЬ ИЛИ НЕТ? Просто ДА или НЕТ?!!! Если ДА, то какую участь теперь сценаристки уготовили для Омера - "носить за Элиф портфель из школы" pioner ? Но для этого у нее есть уже один "друхх" - Левент (какая еще его функция в этой душераздирающей истории, кроме спасения фирмы? - спасатель, тоже мне, что же его с предыдущие работы поперли и никуда не брали, гениального такого? :-D )
3) Омер и Бахар ревнуют( ff с чего бы это, оба ведь РАССТАЛИСЬ wwd ) - стало быть - пора им начать встречаться друг с другом - как товарищам по несчастью... И что такое приключится от ревности Бахар, что поможет Омеру??? Опасаюсь даже предположить... Вот два возможных варианта:
- Пока Элиф с другом Л. «могут выйти погулять, в кино пойти, пообедать", подруга Б. с другом О. запросто тоже могут на ночь "Рембрандта почитать" ... А Пышечка их застанет за этим занятием wrt , в 6 утра прискакав к Бахар по обыкновению позавтракать и песенку спеть fguf
- Или того страшней - Бахар с мусорной запиской выследит Сами в кустах у дома Элиф по запаху и соблазнит его в тот же миг, (чтобы насолить Элиф)!!! ff Взревнуют оба - и Омер, и Элиф! :-D Левент побоку, Сами обесчещен, возлюбленные, снова слившись в экстазе, едут ловить мафию в Риме. :-D
4) И фраза дня - "И, в конце концов, Нилюфер начинает потихоньку кое-что понимать" !!! wrt
Я даже обалдела! Это ж как все происходящее на умы воздействует - даже на те, которых просто нет!
P.S. Интересно, а от этого сериала рубцы на теле и грыжи сами собой не рассасываются? о_О Надо бы провести исследование...
Потому как пока что я не увидела в Ипек ничего такого, что заставило бы меня возопить в радости - "О да! Вот она, достойная дама сердца для нашего главного героя!" Я не знаю, что за история приключилась между ними в далеком (а может и не таком далеком :-D , как кривая выведет у наших СЦ, смотря что они ели на ночь накануне... aasdff ) прошлом - похоже, там вообще НИКТО этого не знает, включая и самих сценаристок (ручки их шаловливые до этого еще не дошли!).
Пока что для меня Ипек - жертва творческого полета наших СЦ, который, как известно, является разновидностью зыбучих песков - никогда не знаешь, что они в себя затянут, и что, соответственно, вылезет из них в другом, совершенно неожиданном месте... ff Пока что у меня нет причин любить этого персонажа, восторгаться им и нахваливать... У меня нет пока четкого мнения об этой женщине - но первое впечатление от нее у меня неприятное (уж извините, но я пока не вхожу в фанклуб Ипек :dntknow: ) - и от ее внешности, и от одежды, и от прически, и от ее имиджа "блохи-Терминатора"... Да, возможно, она так крута (может, она воспитанница Шаолиньского монастыря, или последняя из рыцарей Ордена тамплиеров, кто же знает - нам сей секрет пока еще не раскрыли aasdff ), что сдерживает все свои эмоции касательно пропавшего ребенка, но вот эмоций касательно Омера она отчего-то не сдержала (лучше бы наоборот - так, по крайней мере, было бы более естественно, по-моему). Поэтому я и говорю, что образ совершенно не разработан - персонаж введен в сериал наобум (убрали Бахар - нате вам Ипек, убрали Зеррин - пожалуйте-с Недрет, для равновесия так сказать "Мэ и Жо"), и теперь нам предлагают суррогатную бывшую любовь всей жизни Омера... в надежде на ЧТО? aasdff Что Омер вдруг "вспомнит все и возлюбит ея" - так он вроде до сих пор забыть не может, и от этого "в воздух чепчики не бросает", а его восторженных взглядов на Ипек, и тем более - "не угаснувшего костра любви" к Ипек я, извините, пока там не усматриваю - ничего, кроме раздражения, со стороны Омера...
Или же Ипек появилась, чтобы подчеркнуть насколько все тут, в полиции Стамбула продажны, а те, кто не продажен (включая Омера, Пелин и Арду) - форменные идиоты - Премудрая Ипек все сразу просекла, все разрулила и всех переловит...
Надо же, какие самородки сыскного дела скрываются в Бурсе, а может, и в других провинциях Турции! Но ничего, скоро и она превратится в форменную идиотку - Омер, помнится, до перевода в Стамбул, тоже был самородком из Вана, даже медалями отмечен, а поди ж ты - как в столице осел, так и одурел напрочь...
Я повторюсь - я не понимаю, зачем здесь этот персонаж... Главный герой загнан в полный тупик ситуацией, которую СЦ соорудили вокруг него: все его держат за дурака, обделывают за его спиной какие-то делишки - как в случае с покупкой мамой и Хусей 7-метровой золотой цепи для помолвки (только Омеру не говори!), сговором Хуси и Недрет по поводу расстройства помолвки с Элиф и приглашением Ипек к ним домой в отсутствие Омера и без его ведома ff ff ff - как такое вообще возможно??? (Пелин с Ардой, кстати, тоже ведут себя не лучшим образом) а он ходит, как фрекен Бок "Ку-ку! Ку-ку! Ну ку-ку же!" qa . Здесь, извините, напрашивается аналогия с Мустафой Булутом - того все тоже считали дурачком и все решали за него, а потом еще удивлялись, что он психует!
Как СЦ собираются выходить из этого тупика, чтобы закончить сериал - теряюсь в догадках... но образ Ипек однозначно этому не способствует (у Омера и так достаточно недетских проблем, которые предстоит решить, и на работе, и в семье - как раз не хватало еще Ипек с ее-его (или не его qa ) ребенком и бывшей любовью). Вместо того, чтобы решить имеющиеся проблемы и вывести историю к логическому концу, они искусственно нагромождают новые преграды...
Я понимаю, когда герой и героиня взаимно любят друг друга - это скучно, хочется "мяса", хлеба и зрелищ... (Вместо того, чтобы поженить их и дать Омеру наконец-то заняться детективной стороной сериала - есть там до фига чего распутывать, они размазывают эту "ашк", вводя новых персов hghfhf ) Не хватает еще Марко Валентино до кучи!!! fguf fguf fguf Тогда точно до лета будут эту навозную гору разгребать..
Сериал сделан настолько "на шару", что мы уже сотни страниц об этом исписали, повторяться не хочется. По поводу подбора актеров - иногда смотрю и поражаюсь. Не имею ничего против актрисы, исполняющей роль Ипек... кроме того, что она, на мой взгляд, совершенно не соответствует образу, на который ее пригласили - она настолько маленькая и худая, что сцена с ее замахиванием на арестованного для меня выглядела анекдотично - да он бы даже не заметил и не почувствовал, если бы она его ударила, зря Омер ее остановил :-D Даже Пелин выглядит более правдоподобно в роли полицейского, и по габаритам, и по солдафонским повадкам ("А-арда-а!!! Алла-Алла!!!"), и по вечно неряшливому неухоженному виду. aasdff
(Берен-Фатмагюль тоже была очень хрупкой по сравнению с Керимом, но там сериал качественно другого уровня, там в каждом слове, звуке и движении, даже в шевелении листьев на деревьях и волн залива, заложен определенный смысл - так же и в хрупкости Фати зритель видел "сломанный, растоптанный цветок", но он не потерял жизненной силы и продолжает жить и цвести, а "большой и сильный" Керим - защитник хрупкой и нежной Фатмагюль :) Широкоплечая и высокая актриса "в теле" в роли Фатмагюль выглядела бы так же нескладно, как хрупкая и миниатюрная Ипек - комиссар полиции)

Что касается внешнего вида пары Омер-Элиф против Омер-Ипек, то внешняя совместимость у первой пары лично для меня однозначно лучше, чем у второй - они визуально подходят друг другу и по росту, и по телосложению гораздо лучше.
В плане претензий к Элиф - я не так категорична, может, потому, что актриса меня попросту не напрягает и ее эмоций мне вполне достаточно (не она для меня здесь главный перс!). Я уже привыкла к ней за 2 сезона постоянных рыданий и истерик, я знаю, как она это делает, поэтому не чувствую раздражения... и в общем-то никаких "прорывов" в этом плане особо не жду. Так же, как не психую больше при виде скривленной физиономии вечно ноющей Нилюфер - эта меня раздражала гораздо сильнее Элиф с самого начала - я просто перестала видеть в ней раздражитель и больше не реагирую. В этом сериале я реагирую только на Омера-Энгина, и мне за него обидно и больно видеть, в кого его превратили. Две серии тому назад я поймала себя на мысли, что вполне довольствуюсь просмотром сериала в турецком варианте (могла бы даже вообще без звука, да жалко терять волшебный голос Энгина, который я слушаю вместо музыки :) и на котором тренируюсь в восприятии турецкого языка на слух - во обнаглела, да? ;) ) - по большому счету, мне уже параллельно, кто там кого за что ловит, кто что там ищет и найдет/поймает ли...
Мы уже много раз говорили о том, что ни один образ в сериале не разработан, как положено, от этого и отвратительное общее впечатление от сериала. Все образы схематичны, как каляки-маляки трехлетнего ребенка - "палка-палка-огуречик - получился человечек", "точка-точка-запятая - вышла рожица кривая"... hghfhf Создается впечатление, что авторы сериала не любят своих персонажей, более того, они их ненавидят лютой ненавистью, потому что нет практически ни одного героя, который был бы нормален в этой истории, который представлял бы собой целостный образчик Гомо Сапиенса - здесь все какие-то дефективные, даже дети... Вот, казалось бы, несчастный наследник Хусейна Демира - он-то в чем виноват перед этими СЦ? Раз он пока еще ничего ни у кого не спер, никого не оболгал - так пусть хоть обжорой будет... Ну почему он не может быть просто нормальным ребенком? Умеренно жрущим... aasdff
Новые персонажи вводятся в сериал не понятно по каким соображениям о_О (ведь авторы не могут понять, что делать с уже имеющимися - они их попросту уничтожают, причем самыми изощренными способами, не для слабонервных... ff ). Пришедшие им на смену герои не менее ущербны и непонятны, чем "безвременно скончавшиеся" предшественники - вот хотя бы "мисс Паук" тетушка Недрет, которая сучит лапками в мастерски расставленной ею паутине, затягивая петельки на шеях незадачливых "бизнес-леди Денизерского пошиба".
Ипек-комиссар, появление которой в сериале выглядит так, как будто это стало огромной неожиданностью для самих СЦЕНАРИСТОК!!! Бедная актриса сама не знает, что она будет играть дальше - кто ты, что ты, ИПЕК??? Какова роль этого персонажа в нашей истории? Леди-Терминатор? "Коломба Шерлоковна Пуаро", которая сейчас за один день всех найдет, поймает и посадит, не слезая со стула, еще не остывшего от нагрева весьма аппетитным попенем Омера-комиссара? Бедная мать, лишенная ребенка, на крючке у бандитов? Бывшая возлюбленная (а может и НЕ бывшая)? Ей по фигу этот Омер-комиссар и она просто приехала решать свои проблемы, вернуть ребенка? Ей НЕ по фигу этот Омер-комиссар и она специально перевелась в Стамбул после развода, чтобы вернуть свою "любовь всей жизни" и воображаемого папу ее пропавшего ребенка? ff ff ff ff ff ("На проклятом острове нет календаря, ребятня и взрослые пропадают зря!") КТО ТЫ, Ипек? fft :unos: qa
... Я, конечно, не литературный критик-профи, но я уверена, что автор должен, просто ОБЯЗАН любить созданных им героев (так, как любили своих персонажей авторы сериала "Фатмагюль" - они реально ЛЮБИЛИ их всех, и хороших, и плохих, и праведников и грешников, как любили своих героев авторы сериала "Если бы я стал облаком"... поэтому они получились такими живыми, такими настоящими и так горячо любимы зрителем... :dntknow: ). Иначе зачем их создавать, зачем выпускать в мир (пусть и виртуальный, но все же...) недоделанных, слабоумных, персонажей с головами и ступнями, выкрученными противоположно направлению движения... Зачем так мучиться самим, мучить актеров, которые вынуждены корячиться, чтобы в таком вот виде еще куда-то ходить и что-то делать, мучить зрителей, которые пытаются это смотреть и, по природе не будучи дефективными и слабоумными, ищут рациональное зерно там, где нет разума, потому что труд еще не превратил обезьяну в человека...
Как в известной старой детской песенке, помните:
"Я леплю из пластилина,
Пластилин нежней, чем глина,
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак...
Если кукла выйдет плохо,
Назову ее дуреха,
если клоун выйдет плохо,
назову его дурак...
Подошли ко мне два брата,
подошли и говорят:
Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
ты их любишь маловато,
ты сама и виновата,
а никто не виноват..."
Просто про наших СЦ слова...
Печалька... :cray: плакаю... :haos: потому что жаль мне "кукол и клоунов" из "Кара Пары Ашк", ведь их лепят даже не из пластилина или благородной глины, а из ГРЯЗИ... А "тортик из грязи", как известно, никогда не станет вкусным и сладким (прописная истина, познаваемая еще в детском садике, но наши СЦ, видимо, в садик не ходили..
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#2 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 16:14

30 Серия

Много шума из ничего или Дежавю в зимнюю ночь
Общее впечатление от серии - нарезка сцен, объединенная общими героями, но не общей мыслью. Особенно умилили подводки к новой песне Тойгара, которая должна была прозвучать в этой серии - как на детском утреннике...
(Сравните:
Кот Матроскин: Что ж это мы все без молока и без молока... Надо корову покупать!
Элиф: Ну что же это мы все без песни да без песни... никак мы не найдем свою песню!
Омер: Ладно, я обещаю, что больше никогда не буду петь (??? ff )
Элиф: Нет, я не об этом. НАШЕЙ песни!!!
Омер: Ах, ты об этом. Ну ладно, пусть первая, которую мы услышим, и будет НАШЕЙ песней... та-дам!!! - ПЕСТНЯ!!! :D :D :D )


Но... обо всем по порядку...
1. Дежавю №1 - грешки молодости (они же - бывшие с ребенками)
Тайны Мадридского двора или жуткая интрига Ипек... fft Не секрет, что все ожидали появления этой новой героини с плохо скрываемой надеждой на оживление сюжета... но все произошло, как всегда, и это в который раз убедило нас, что надежда однозначно подыхает последней (моя "надя" теперь уже окончательно возлежит на смертном одре, и мне ее жаль, но она, боюсь, неизлечима и, стало быть, обречена! :cray: ). Итак, Ипек... Сказать, что дева не впечатлила - не сказать ничего! Героиня даже не картонная, она вырезана из старого полиэтиленового пакета. Даже Пелин с трудом удалось сделать страшные глаза когда она услышала истинную душераздирающую причину перевода героини в Стамбул, да и Арде тоже... (салаги зеленые оба - им надо брать платные уроки у мамы Элван по выкатыванию/закатыванию глаз :-D ) aasdff То, как Ипек представила эту проблему, не вызвало моего сочувствия - говорить о пропавшем ребенке таким тоном и с таким выражением лица, едва выдавив из глаз скупую полицейскую слезу... простите меня, конечно, но я о заболевшем моем хомячке страдала сильнее, чем мать Ипек о своем пропавшем сыне! (заметно, что у актрисы нет детей, иначе она понимала бы, ЧТО может чувствовать и как будет реагировать мать, у которой пропал ребенок, и показала бы это надлежащим образом ff ) Не зря Пелин так недоверчиво уточнила: "У тебя что, и ребенок есть?" Я вот тоже усомнилась, знаете ли... Не буду говорить о логике - мне не понять, зачем ей переводиться в Стамбул, если можно было позвонить Пелин и Арде, Великому Гудвину-Хусе, объяснить ситуацию и начать поиски сразу, по горячим следам - тем более, что по законам, родственники не участвуют в расследовании (Омеру этого не позволяли, когда расследовали гибель Сибель, он все делал неофициально). Хотя... конечно, мы уже подзабыли, что наш славный витязь Омер, помимо любовных похождений, на всю Турцию известен и премного славен как лучший спаситель похищенных детей (и слаборазвитых взрослых тоже wwd ) Зело борзо! Она обратилась к лучшему из лучших, к профи! Омер спасет ее сына! Он всех спасает! Что ему стоит? [bah]
Одно радует во всей этой истории - что этот ребенок не болен лейкемией (этого я бы уже не вынесла!) и что он - не от Омера! fguf Зачем здесь вообще эта Ипек - теряюсь в догадках...
2. Дежавю №2 - "Что, шьерт побьерри, ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?"
"Чисто турецкое убийство" или "Конец леди Макбет турецкого уезда" - это, пожалуй, самое сильное дежавю этой серии... Бедная, бедная Бахар! Как же надо было насолить сценаристкам, что они даже оригинальной сцены для ее умерщвления не придумали! А ведь она заслуживала быть убитой более изощренно, возможно, даже и не Хусей... А так, дежавю здесь было не только у Хуси (который отыграл эту сцену с теми же эмоциями, что и в 13-й серии - творческая задумка режика, должно быть aasdff ), но и у меня, несчастного зрителя... Дежавю, видимо, захлестнуло и Метина, который изобразил на лице такое выражение детского ужаса и раненной невинности, будто раньше никогда никого не убивал и при сценах убийств никогда не присутствовал. Но Хуся - мастер киллерского искусства - ни одна капля крови Бахар не забрызгала ее модное белое кашемировое пальто (а чего же, вещь дорогая, стильная, чего пачкать-то? qa ). Воистину - певец своего дела, менестрель, так сказать, друид... - хЕрург-дерЬматолог, похлеще Тайарки!

И отдельно - пару слов о безвременно упокоившейся Бахар... Я не понимаю, что это ей так резко крышу-то сорвало? Ненависть "таилась в глубине, она ждала, и вот проснулась и глаза свои открыла"? И эта ненависть с Элиф перекинулась уже на всех Денизеров, на которых она спокойно продолжала гнуть спину аж до 30 серии? И с чего это она стала кидаться на ослабленного недугом Митяя (хотя он-то - половой гигант!!! ), кому она этим хотела отомстить? Придурковатой Нилюфер? Какой бесславный конец столь умной и расчетливой девушки!
3. Дежавю №3 - те же и ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ
"Люблю, люблю, но реже говорю об этом" или римско-турецкие каникулы с купальнями
Найдите 10 принципиальных концептуальных отличий в этой сцене "медового дня" ГГ и предыдущими в Риме и Полонезкее... Пожалуй, не найдете! Я не знаю, плакать ли, смеяться ли... Мне было неприятно видеть ГГ раздетыми среди зимы даже в крытом отапливаемом бассейне, это было неуместно, неловко, некрасиво, неромантично и безвкусно... (уж извините за прямоту ) И дело здесь даже не в каких-то изъянах в теле Энгина или фигуре Тубы... то, как это было снято операторами и продумано режиссерами, с каких ракурсов, с каким светом... - это было непрофессионально и выглядело не эстетично и пошло (надеюсь, что не развратно, и цензура не узрит в этих сценах ничего вопиющего - ни одного действительно сексуального эмоционально окрашенного поцелуя, ни одного жеста с сексуальным подтекстом у этих бедных, униженных своей наготой и абсурдностью всего происходящего актеров я не заметила - браво!!! :bravo1: Я после этой сцены осталась неразвращенной : хоть и с чувством гадливости, но кого это волнует? Главное - разврата - йОК!!!). Сцены в отеле были симбиозом разных сцен их этого же сериала. а заодно и других... поэтому все выглядело смешным (не веселым, а именно СМЕШНЫМ) и плоским с эффектом "это уже кто-то кушал".
Специально ли прикалывается Энгин в этих сценах - я так не думаю... Мне кажется, что Энгин уже давно махнул рукой на все, что здесь происходит, он просто тупо выполняет условия контракта и делает то, что ему говорят режиссеры, буквально! В этой сцене, так уж точно!!! Его улыбка с издевкой прямо в камеру - тому подтверждение (мол, смотрите, друзья, что я тут должен делать). Потому что мы с вами хорошо знаем, как Энгин умеет исполнять любовные сцены - и грубоватые, и нежные, и трогательно-неловкие, но такие настоящие, что дух захватывает... Умеет, если ему дадут это делать самому. Даже сцена в отеле в 13 серии была более эротичной, чем эта - а ведь там мы увидели только снятую майку пару секунд... вот и вся обнаженка! Но это было по-настоящему и без пошлятины. О купальнике Элиф и этих Омеркиных жутких черных трусах до колена (прототипом которых костюмерам КРА, очевидно, послужили советские "семейники" 60-70-х годов прошлого века :-D :-D :-D ) - даже говорить не хочу qa qa qa Равно как и о возлежании на подушках, "догонялочках", валяниях на траве (в декабре!). о_О Ура!!! Наконец-то ГГ вместе посмотрели кино!!! Программа-минимум Элиф теперь выполнена - ПЕСНЯ у них уже есть и кино они посмотрели. У них также появился альбом совместных фоток №1, любовно изготовленный Элиф долгими одинокими вечерами из промофоток к сериалу... (Фатмагюль нервно курит в сторонке wrt ).
4. И напоследок - экзотическая новинка от авторов КРА!!! fguf - Каждой твари - по паре!
О как! И правда, каждая "тварь" в этом сериале в итоге получит пару, которую заслуживает! :-D Однопочечный Метин - одноклеточную Нилюфер, незадачливый, с плохой наследственностью Мерт - такую же и с такой же наследственностью, да еще и склонностью к воровству Демет, странноватая Аслы - альфонсоватого Левента, хитромудрый, себе на уме садист Тайар - такую же хитромудрую себе на уме (если он у нее есть???) мазохистку Пынар... Никого не обделили? ;)
Главные герои уже пара изначально - это судьба, рок, и от этого им никуда не уйти! Пелин и Арда - тоже...
А с кем спаруются остальные "мусорные" персонажи сериала, включая и вновь явившихся... - какое нам дело? Они-то ведь погоды в этом фильме не делают и на ход событий никак не влияют...
Мне понравился Энгин в этой серии... В сцене появления Ипек (это выражение лица и глаза - отдельная тема для исследования :) ), в сцене допроса Бахар, на работе - там мы видели Омера, каким мы помним его из первого сезона, нормального серьезного полицейского, знающего свое дело ("Элиф, не вмешивайся сейчас!" - как мне понравилась эта фраза во время допроса Бахар, сказанная мягко, но тоном, который не терпит возражений). Он понравился мне в номере, один... красивый, романтичный и влюбленный, и на кровати в обнимку с Элиф, когда смотрели кино - спорили очень даже по-семейному, натуральная сцена получилась ;) .
Мне понравилась тетя Недрет - молодец, правильная бабка! (по крайней мере, пока мы не знаем истинных мотивов ее поступков, если они есть - тут уже всех и вся подозреваешь, наученная горьким опытом)... Мне понравилась в последней своей сцене Бахар...
Но все это - отдельные сцены, которые хороши сами по себе, но не составляют целостного эпизода....
Надеюсь, не утомила вас своими мыслями вслух (если вы дочитали). Воистину, сериал никого не оставляет равнодушным. Как нам и обещали, собственно...
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: Паутинки от Тинки

#3 Сообщение Veil » 27 фев 2015, 16:40

:D Ух ты, ГЕНИАЛЬНО xxаа Прочитала с таким удовольствием.
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#4 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 20:59

Я тоже с трудом переношу сцены с этим комическим мафиози (какой-то Винни-Пух в гневе! aasdff ). Ну не страшен он мне как главный бандит, как бы он глазки не пучил, не могу понять, отчего все так трепещут перед ним - да сам Метин мог уже сто раз его на наживку для рыбалки накрошить - ан-нет! трепещет! ручки сам под молоток подкладывает. Воспитание что ли не позволяет так с "папо-дядей" поступить? :impossible: Дурь какая-то...
Родственники Омера (мама, невестка и племянники) тоже порядком напрягают, не знаю почему их так много, какая сюжетная потребность в них, чтобы столько сериального простора им отдавать? За счет времени сцен с Омером-Энгином они там фигурируют, отнимают его у нас hghfhf
Что меня порадовало в этой серии - так это пощечина, которую Элиф наконец-то залепила Нилюфер - долго та просилась... Аж полегчало мне, а то сколько можно было уже об Элиф ноги вытирать.
Аслы даже симпатичной выглядит без этого своего "психоделического макияжа" в стиле позднего Мэрлина Мэнсона, прямо человек нормальный, а то я все в первом сезоне удивлялась - до чего же непривлекательная актриса, хоть играет здорово...
ПОСЛЕ 15 серии
ОДА ТУАЛЕТУ, КАК ДОСТОЙНОМУ МЕСТУ ДЕЙСТВИЯ СЕРИАЛА КАРАПА
О, туалет! Ты сблизил нас,
Ты пищу дал для размышленья.
Я про тебя нехитрый сказ
Вплету в строку стихотворенья.
О, туалет, Кара пара
Герои все туда стремятся
Мы тоже двигаем туда
Нет места лучшего встречаться

Нет, ни кусты, ни темнота,
Ни даже голубая гладь
Мне не заменят стен твоих
И большего не смогут дать.
Я забываю о цветах,
Ловя твоё благоуханье.
О, туалет, в твоих стенах
Удвоятся мои старанья.

Ты храм находок и проблем,
В тебе такие песни спеты,
И ко всему ты глух и нем,
Храня ужасные секреты.

Ты, как отзывчивый редактор,
Готов принять любые строки
И как не слаб писавший автор,
Хранишь в себе его пороки.
И старый чёрт, и молодой,
К тебе спешат себя излить
И пред твоею глубиной
Покорно голову склонить.

В колючий холод, в летний зной,
Пусть не возьмет тебя хвороба.
О, туалет, любой ценой
Мы не расстанемся до гроба!
ИМПРОВИЗАЦИЯ
("навеяно" Одой туалету...)

Снимаю шляпу, о Элиза,
Живет в вас пламенный поэт!
Как избежать судьбы каприза?
нам нынче муза - ТУАЛЕТ.

Измучилась душа поэта
Над Кара Парою трудясь, -
мест романтичней туалета
там не видали отродясь.

Там полицейский мимоходом
Пленяет грозную Элиф,
Нет романтичнее исхода,
чем этот "туалетный" миф.

Там царь-Кощей над Нилькой чахнет!
Там туалет, "Утенком" пахнет...
Там каждый был, и руки мыл,
И грозный Карлик в телефоне
Свои им сказки говорил...
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#5 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 21:07

Прочитала тут наши темы, сегодня настроение уже другое - видимо, новая серия уже близко... :-D
Я вот думаю, что мы все ту по-своему правы, что всегда ждем от Энгина гениальных работ (ведь мы уже знаем и даже привыкли, что других он и не умеет делать!)... Но мы немного и неправы, потому что забываем о том, что возможность для актера блеснуть талантом зависит от кучи других людей, обстоятельств, факторов...
Да, сериал "не фонтан", да, Омер оказывается немного не таким, как мы ожидали... Но мы не можем винить в этом только Энгина, не должны разочаровываться в нем, как в актере. Даже если он, как нам кажется, играет не в полную силу. Не все бывает одинаково гениальным постоянно, иногда приходится считаться с обстоятельствами. Но этот год однозначно успешный для Энгина - у него ведь была гениальная работа в этом году - его трогательный, нежный, возвышенный в своей любви, наивный и такой милый Тек. Думаю, вы не станете спорить, что там он выложился сполна, как обычно работает Энгин. Он устроил нам "праздник года"!
А через пару месяцев буквально он уже погрузился в Омера, брутального, резкого, даже в чем-то грубоватого полицейского - может и не хватает ему уже этих сил, да и времени тоже, чтобы отточить этот образ до бриллианта, ведь если Тек был близок Энгину хотя бы в умении рисовать, то Омер - совершенно незнакомый персонаж для него. Как он его воспринимает и видит, таким и нам подает...
Не стану упоминать о всех глупостях сценария - мы тут об этом уже устали беседовать - так вот, я считаю, что в этих условиях и на этом материале Энгин делает своего Омера на пределе своих сил. И я люблю этого Омера, для меня он живой, потому что живые люди такие же - сейчас он крутой мачо, матерый полицейский, а через минуту - трогательный, романтичный, ревнивый, импульсивный, резкий... Да, Омер ошибается, не всегда контролирует эмоции, даже делает глупости - но ведь так поступают все живые люди, разве нет?
Просто нам надо уже отойти от Керима и Мустафы (мы любим их, как родных) и принять "в семью" еще одно дитя - Омера! Ведь мы же не перестаем любить своих детей , если они ошибаются, жуют с открытым ртом, гуляют не с теми, кто нам нравится. Давайте будем любить Омера таким, какой он есть (то есть таким, каким его сделал Энгин), просто будем любить - и все, "безусловной любовью"...
Так у Энгина уже была такая неоднозначная роль - Мустафа Булут! aasdff Очень многие сочли бы его за отморозка (так многие и считают!!!), если бы просто просмотрели сериал, как обычное турецкое мыло, не вникая, и не "обсасывали" бы каждую сцену, деталь, и не пересматривали бы Облако по много раз, как мы... Поведение Мустафы - бьет жену, стреляет в Нарин, занимается "направедным" бизнесом, со всеми скандалит, борется с "добрым" принцем Сердаром, и вообще псих - грехов вагон и маленькая тележка... ну чем не отморозок! А я обожаю Энгина именно в этой роли (и не я одна!), потому что актер Энгин Акюрек, благодаря актерскому таланту, даже у отморозка способен найти то, человеческое, за что двуногое существо, не покрытое густой шерстью, называют ЧЕЛОВЕКОМ - и показать это зрителю! И его "отморозка" любят, не смотря ни на что, ему сочувствуют. Поэтому я приму любую роль в исполнении Энгина - я знаю, что он сыграет талантливо, как только он умеет
Последний раз редактировалось элиза 27 фев 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
федя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:24
Откуда: минск

Re: Паутинки от Тинки

#6 Сообщение федя » 27 фев 2015, 21:40

тема класс ;kl; ;kl; ;kl; тебя давно надо было отделить :-D :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#7 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 22:29

Финальная сцена
А может, пусть Омер будет раненный в ногу, а не в руку (или даже в две нОги ff ), а то раненные в руки ходить-то сами могут, что ж его Элиф тогда на плечо себе возлагать должна?... А так обе ноги ранены, идти он не может, но очень хочет - а Элиф тут как тут! И отнесет в отель, к себе в номер, лечить... ну, короче... куда надо, туда и отнесет (в отель уже неинтересно... носила уж... к фонтану любви пусть несет tt tt tt )!
.............................
Что, совсем прямо все-все умерли? ff ff ff Класс!!! [opp} Какая сцена на кладбище будет... ГГ всех "зароют", а сами - на кораблике кататься... И Конец!
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#8 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 22:30

Посмотрела серию сегодня еще раз "с чувством, с толком, с расстановкой" :unos:
Операция по пересадке сердца в ангаре - это что-то... [opp} Они там, как дети в куклы играют, игрушечным набором Айболита с пластиковыми градусниками, шприцами и трубочкой с двумя воронками на концах... бред!
Спрашивается - какого черта!!! hghfhf Тайар - владелец сети больниц, имеющий в этих больницах тайные этажи и подвалы, куда никому хода нет, кроме Метина, в которых - и собственные морги, и "мясницкая", и ветеринарная операционная (где он так нежно лечит подбитого голубка и своих рыбок о_О ) - а такую сложную и ответственную операцию за кучу денег проводит в каком-то ангаре или складе - зачем тогда вообще эти больницы ему нужны, если не прикрывать черную трансплантологию - они же для прикрытия и создавались этой мафией... [bah] Или нет? - Или Тайар просто лечит больных людей, "добрый Гудвин" fk - пересаживает дуракам ум, трусам - смелость, а остальным - доброе сердце, (но уже за деньги) aasdff
У ГГ все наладилось с любовью, теперь они могут целоваться и обниматься, мыться в туалетах, есть дармовые симиты спокойно... Но долгожданные поцелуи, пусть даже постановочные, уже обсмакованы и пересмотрены миллион раз, и к зрителю вернулся рассудок ;) ... зритель стал снова замечать разные мелочи в сериале :-D , а режик-то расслабился и позабыл об этом wwd
Вот хотя бы такие "мелочишки": почему доктор-бей не в КПЗ на нарах, а в неизвестно чьем кабинете (совершенно один!!!) на двух стульях спит (в крайне неудобной позе)??? И дверь открыта - заходи, кто хочешь... Я бы ушла себе домой спать - там никого не было, кто бы ему помешал :-D И откуда, хотелось бы знать, ночью, на задержании опасных преступников-трансплантологов группа журналистов и телевидение? fk fk fk Это что, показательное мероприятие было, открытый урок в школе с приглашенными инспекторами районо :-D ? В отделение полиции они не заходят - ждут снаружи (хотя все остальные ходят аж в кабинет к операм - все, кому не лень :-D ), а на задержании - они тут как тут, ждут, пока повяжут банду, чтобы взять интервью - с подсветками, камерами... ffhh
Любовная сцена Тайара и Пынар со свечами - элемент комедии в сериале - я обхохоталась вся от его "романтизьму" (и это после того, как он узнал, что Метин все у него украл и сбежал - какое самообладание ffhh ) - поистине, великий человек, человечище, можно сказать... fk и ничто человеческое ему не чуждо :-D Гротескная сцена ;kl;
К Омеру и Элиф у меня нет претензий, как ни странно... aasdff Эти двое как раз реагировали на все вполне правдоподобно - в постель сразу не прыгнули, не до того пока, мысли другим заняты у обоих, но и нежность друг к другу проявили (им тоже ничто человеческое не чуждо), Нилюфер и Метин - тоже на своем месте, на пути к исправлению :-D . От Аслы режики отмахнулись в этой серии, а можно было бы развить - то она порывалась аж в полицию звонить, а Элиф приехала, сказала - "потом все расскажу", Аслы и "сдулась", что не в ее правилах :-D
Такое чувство, что они пытались напичкать серию событиями, да побольше, а зря. Что так спешить было? Доктор мог бы спокойно помереть в камере, в следующую среду - по накатанному маршруту, как Таннер и тот убивец, который любит фоткаться с Энгином ;) а его показания пропали бы из дела. Омер начал бы уже подозревать кого-то реального, наконец-то... Это было бы логично... Хотя, о чем это я? Какая такая логика? Ваще какаята..
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
SONJA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:12

Re: Паутинки от Тинки

#9 Сообщение SONJA » 27 фев 2015, 22:33

Элиза-спасибо что подкинула идею :thanks:
Ируся..Люба-спасибо за тему ;kl; ;kl; ;kl;
Тина-жду от тебя новых гениальных постов... fft
Изображение Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#10 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 22:36

Я так смотрю, серия развеселила большую часть форума ffhh ffhh ffhh И тут трудно не веселиться вместе со всеми, потому что комизма здесь однозначно больше, чем трагизма... Похоже, Энгин уже отчаялся бороться со всеми глупостями сценария (как он обещал своим фанаткам на встрече ;) ), расслабился и просто получает "удовольствие", согласно букве контракта, заложником которого он является... (потому что все остальные, кто смог, уже давно сбежали отсюда - Энгин, небось, обзавидовался... им с Тубой придется испить сию чашу до дна! :unos: )
"Переспав" с впечатлениями о серии, могу более-менее оформить "это" в слова...
Итак, по очереди:
1) Омер-Элиф - сдержаны и стойки в проявлении чувств - так, скупое рукопожатие, поглаживание по бороде/волосам, беглое объятие с жесткими или отрешенными лицами, поверхностный отцовско-материнский поцелуй в лобик-щечку и в этой серии - о, чудо! "в губья"... В Сами помер великий укротитель и дрессировщик, потому что к окончанию его гениальной операсьон, он научил-таки их скрывать свои чувства даже от себя самих, даже тогда, когда никто за ними не подглядывает и не запрещает (по-видимому, запреты и слежка Сами здорово их стимулировали в этом плане, разжигая бешеные страсти-мордасти, а теперь вроде как и не очень хочется уже, когда все можно... aasdff ). Омер готовит Элиф к тяжелой судьбе "девушки лучшего полицейского Стамбула", подарив ей браслет, где она вскоре высечет группу крови и резус-фактор, к Новому году планирует подарить ей жетоны на цепочке, как у десантников, которые запретит снимать (это национальная турецкая забава - Нилька вот уже "оцеплена" Митиным кулоном :-D ).
2) Тайар в этой серии вызвал у меня озабоченность - ему пришлось так часто тужиться, орать и выпучивать глазки, что я опасалась за чистоту его белья (по меньшей мере). Под конец серии он вернулся в норму, освежевав очередного своего провинившегося слугу :unos:
3) Метин - jkjki Определенно, серия была его бенефисом - я в начале даже оценила его ум, хитрость, способность к здравому мышлению (пока он не выскочил из рефрижератора и не побежал ff , зачем? мог ведь в одну из коробок спрятаться и пересидеть, или еще что-то выдумать, он же умный... БЫЛ)... Этакий "Граф Монте-Кристо" из Стамбула, который долго лелеял свою "мстю" и наконец осуществил ее. Правда, в этом ему здорово помогло Провидение (в лице двух "дамочек с косами" СЦ :-D )... Иначе как же расценивать то, что верные ему люди сумели привезти в "жуткий застенок" Мерта (!!!), для исполнения "кровной мсти", но малюсенький замочек на алюминиевой с виду цепи расколбасить не могли, чтобы выручить "патрона" (ну как же, они же в костюмах, могли бы испачкаться ffhh ) - интересно, а где в этот момент находились охранники, верные Тайару??? aasdff Почему пропустили к Метину всю эту делегацию? Видимо, лояльный Тайар разрешает свидания в своей придворной тюряжке fk Я прямо умилилась до слез... Любит все-таки Тайарка своего "темного принца", любит, гад, хоть и стесняется этой своей любви... ну так, сердцу не прикажешь... [bah]
4) Арда и Пелин - "детский сад - средняя группа"...
5) Фатма - "кипит ее разум возмущенный" (или что там у нее вместо разума)... ну и пускай себе кипит :-D даже уже и не противно, надоела... самое странное, что никому от этого ее "брызганья слюной" не холодно и не жарко. Зачем этот персонаж, какой ее потенциал? Снова будет толкать Хатидже на курьерщину (Омер лишил ее денег Сибелькой незаконно заработанных)? Какое нам уже до них дело? Мы то знаем, что некому уже карапарить, да и нечего fk
6) Хуся - "наш пострел ... нигде не поспел" в этой серии. Пошел лечить сына и проспал все самое главное ffhh ffhh ffhh ffhh Рация вопила на всю хату, а он и не слышал, зато от вибрации телефона - тут же подскочил... когда операция по поимке Метина как раз завершилась, и Омерка сердечно благодарил всех радиослушателей "за то, что не переключились, были с нами все это время" своим обворожительным тембром голоса :-D :-D :-D
7) ФИНАЛ - да, да и ДА!!! "И нет нам покоя, гори - но живи! Погоня, погоня, погоня - в горячей крови!!!" [opp} Длинноногий, гибкий, ловкий, быстрый, как леопард, Омер в два-три грациозных прыжка догоняет похожего на богомола или палочника Метина-Фатиха, предварительно получив его фото и мгновенно вспомнив его физиономию - определенно, он самый лучший полицейский Турции... к тому же еще и чертовски везучий wwd - попал именно на ту таможню, именно на ту машину, где ехал именно тот Фатих, которого именно он видел в больнице - Провидение вчера было щедро не только с Метином, но и Омерке маленько подфартило, наконец-то :crazy: :crazy: :crazy:

Вот вкратце чувства после 22 серии (возможно, пересмотрев ее с субами, мы много чего для себя переосмыслим... потому что Энгиша ведь обещал, что через каких-то 4-5 серий все встанет на свои места (не уточнил, правда, шельмец, КАК он этого собирается добиваться... бить-душить группу СЦ+режик стулом, но пусть методы его останутся его маленьким секретом, ведь, по сути, важен результат :-D ), а я же так ему верю... jkjki могу и подождать aasdff )
Хорошая серия, в целом, мне понравилось... jkjki
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#11 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 22:41

Я для себя это уже давно решила, и у меня пока не появилось никаких поводов поменять свою точку зрения - мне нравится ВСЕ, абсолютно ВСЕ, что делает Энгин на экране, потому что я считаю его поистине гениальным актером, единственным и неповторимым tt tt tt . Поэтому я "пасть порву" любому, кто посмеет писать пасквили или уничижительно высказываться об этом актере. На сегодняшний день я не вижу в мировом кинематографе ни одного актера, который годился бы Энгину "в подметки" в актерском таланте и мастерстве перевоплощения. Энгин - настоящий самородок, обладающий настолько мощным дарованием, которому обучиться невозможно, его можно только получить свыше. Когда он на экране, от него невозможно оторвать глаз, он безжалостно захватывает зрителя "в плен" и владеет им целиком и полностью до последней минуты фильма, какого героя бы он ни играл - положительного или отрицательного... Если бы у меня была хотя бы тень сомнения, я не была бы на этом форуме, а если бы и пришла сюда под влиянием сиюминутного порыва ("обалдев" от Керима, например, или от Мустафы :-D ), то уже давно ушла бы отсюда.
Кстати. я уверена, что если бы в КРА Энгину довелось сыграть Тайара, это был бы самый жуткий маньячила из всех возможных, правдоподобный и "живой" - и тогда этот сериал уже нельзя было бы вывести в широкий прокат :-D (может, поэтому он играет здесь "хорошего парня", потому что "плохие парни" удаются ему не менее гениально, только вот они неожиданно легко могут "перетянуть одеялко" зрительских симпатий на себя ff :-D "Плавали, знаем" wrt )

Поскольку наш форум называется "Форумом поклонников творчества Энгина Акюрека", а не форумом КРА, Фатмагюли или Облака... мы будем любить Энгина и его творчество, без каких бы то ни было условий, требований или претензий, именно для этого мы здесь и собрались... Согласна брататься (или сестриться)
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#12 Сообщение элиза » 27 фев 2015, 23:23

СЦ даже не заморачиваются, считают, что всем и так все понятно... :-D
Хакер как ушел в виртуал, так больше из него и не вышел (он намекал, что собирается туда wwd )... Там живет... ;kl;
А садовника Аслы загрызла (она тогда была в буйной фазе своей беременности, вы же помните) и Танер его ночью в багажнике вывез, в Босфор выкинул, рыбам, а Пынар пригласил с собой, чтобы она помогла грузить... ;)
А Омерку кто угодно стукнуть там мог - я бы сама его тогда стукнула - как ты, крутой полицейский, поехал туда один, не осмотревшись, доказательства искать??? Хоть и Метин мог стукнуть, или кто-то из его людей, они же тотально пасли там всех тогда, в первом сезоне, это потом перестали (а зачем? aasdff )
А шкатулку, Сонюшка, Сибель у Ахмета украла, когда он ее для дочерей из полена выстругивал (папа Карло, блин...)... Она же очень плохая была, Сибель эта... ff (умерла она уже, на нее теперь не только шкатулку можно повесить, но и убийство Кеннеди
Во всем этот фарсе Энгин - как всегда, единственный, на кого я смотрю... и не потому, что он - ЭНГИН, а потому, что играет он свои сцены действительно очень хорошо, так, как он это умеет... Но не думаю, что это "затмение"... просто по-другому Энгин не умеет играть - он или играет, как положено, или... медитирует и "беседует" с Гулей на ультразвуке (или как там рыбы общаются

А я подозреваю, что все гораздо банальнее - это просто очередной "крупный план" и "замедленная сцена" - фишка турецких сериалов (5 минут "крайнего удивления" - и опа!!! Мама Элван исполнила буквально, в лучшем виде qa ), так раздражающая итальянцев...
"Мама Элван" - мастер таких "планов" ffhh ffhh ffhh Как они ей удаются!!! О, этот непревзойденный излом нарисованных бровей, эти выразительные круглые глаза навыкате, эта форма губ... не надо никаких слов... Да она вообще немного говорит в этом сериале, все больше "играет лицом" :-D :-D :-D Видимо, в прошлой жизни она была звездой немого кино, эдакой турецкой Верой Холодной... ;)

Новогодний подарочек еще никто не отменил... Если ЭТО продолжится, то это будет 3-й сезон, не иначе... а значит - перерыв на месяц-два нам обеспечен fguf (Энгин должен отъесться и отоспаться, иначе скоро его можно будет уже за шкаф ставить на хранение, как гладильную доску ff )...
А свадьба под елочкой - всегда пожалуйста... но на следующий день после брачной ночи и визита Санты (который окажется переодетым Тайаром и подарит Омеру отравленные конфеты, а Элиф - диск с очередным ужасным компроматом, например, на бывшего садовника :-D и снова будет ее грубо шантажировать смертью Омера от отравления, или всей ее семьи, теперь включая и тетю), Элиф неожиданно признается Омеру на пляже в каком-то жутком прошлом грехе (как в детстве она жестоко пытала Нилюфер - ела ее блинчики wwd ), о котором запамятовала в 14-й серии, - и все! Снова ОЛМАЗ!!! Забирай свое кольцо - БиттЕ форева, Комсар-бей wwd И - урррааа!!! У нас новый сезон борьбы с мафией до полного ее искоренения!
Кстати, "предложение на кораблике" из трейлера вроде никто не отменял wwd wwd wwd - а это было точно ЛЕТОМ или весной, но никак не сейчас..
Извините, конечно, только вот я не поняла - к чему приговорили злостную разбивательницу семей и браков Пелин в этом суде? Клеймили ее, клеймили позором, а чем все закончилось? Ее приговорили к замужеству с Ардой или как? потому что в тот же вечер Пелин устремилась складывать одежду в шкафу у Арды... А ведь он только-только успел назвать ее "ашкым" пару раз - и вот на тебе! - Алла-Алла! А-арда-а!!! А как же постесняться, конфеты-букеты... Нет, сразу в доме убираться пошла!
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Seher
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:15

Re: Паутинки от Тинки

#13 Сообщение Seher » 05 мар 2015, 00:04

tina.k
Поздравлаю с открытием темы ! ii
Спасибо Ирусе за идею и труды,
это очень практично, я собиралась повеселиться (перечитать) посты летом. fguf

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#14 Сообщение элиза » 24 мар 2015, 11:08

Боюсь, нам не понять... ff aasdff
А ей-то каково - голышом в одних бретельках, можно сказать, целых три серии тусоваться... а надворе, чай, не май-месяц... :crazy: И, судя по сценарию, Энгише накинуть на ее плечи "решительно пиджак наброшенный" или хотя бы "оренбургский пуховый платок" возбраняется fguf Вот он одетый по сезону, и Элиф - в бретельках qa qa (Господи!!! Ну хоть кто-то там есть умный и с глазами? Хоть кто-то ВИДИТ, какой бред унылый они снимают? hghfhf )
Как хорошо, что у Энгина разумные и действительно ЛЮБЯЩИЕ его поклонницы - вот не хотелось никогда, чтобы он в прикиде из "медового" эпизода у бассейна целых три серии ходил ff (хоть мы его любого, конечно,очень любим... но в декабре тепло одетого крепче! ;) )
Так вот почему Омер ее избегал... Хмм... Он даже специально поехал и "увидел" ее заранее в этом никудышнем платье, думал, она приметы убоится и другое купит, красивое, шерстяное, с длинным рукавчиком, под горлышко... :-D Но она не уловила тонкого намека, в этом, в зефире, приперлась замуж за него выходить... он на набережную и побег... а она - за ним... Вот пусть теперь 3 дня так ходит, козуля упрямая, :-D "Мерзни-мерзни, волчий хвост!"
Про фату :-D :-D :-D
Она отпускала ее "полетать", вот та налеталась и вернулась... а хозяйки-то "йок"! ff Ну во-от, а Омерка там как раз гулял, дышал морским воздухом, он ее подобрал, обнял, приголубил и утешил... Обещал хозяйку найти, он ведь полицейский, это его работа, он находит, если обещает...
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Паутинки от Тинки

#15 Сообщение Nika » 26 мар 2015, 16:01

tina.k xxаа с нетерпением жду твоих комментарий .
Очень хорошо передала эмоции .....я была в шоке от просмотра. как под гипнозом кроме Омера никого не видела. Нет слов - ты все сказала . Жду перевод но все понятно и так.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Паутинки от Тинки

#16 Сообщение Лёля » 26 мар 2015, 19:11

;kl;
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Паутинки от Тинки

#17 Сообщение Ируся » 27 мар 2015, 15:16

о 39 серии :-D
tina.k писал(а): Я вчера в конце серии страстно захотела, чтобы эта серия вообще была последней, финальной...

Пусть бы Хусейн самоубился,
Омер бы на Элиф женился,
Метин Тайара пристрелил
и с Нилькой в Агву укатил...
Пусть Мерт остался бы с Демет,
С Аслы - красавушка-Левент,
С Ардой бы зажила Пелин,
А у Ипек нашелся сын...
Недрет бы убралась в Малатью,
с собою в гости взяв и сватью.
Все счастливы в подлунном мире -
нет больше КПА в эфире!!!

fguf

НО... увы... qa Чтобы "счастье вдруг, в тишине постучалось в двери", надо еще подождать aasdff Счастье надо выстрадать сполна :cray:
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#18 Сообщение элиза » 28 мар 2015, 01:28

О побеге Элиф по набережной 39 конец
га... ;kl; Взлетела бы, как чайка... "А-а! А-а! А-а!" :-D :-D :-D "Отчего люди не летают, как птицы?... Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?" (Хочет бежать.) (Островский-бей. Гроза-шайтан. Монолог Катериним
Почему мы тут?
Мы все, собравшиеся здесь, смотрим этот сериал исключительно из-за Энгина (если есть среди нас такие, кто его смотрит из-за возможности слиться с прекрасным в этом отдельно взятом произведении киноискусства - УВАЖАЮ!!! xxаа у меня не получилось... ff поэтому - не будь здесь Энгина - не смотрела бы aasdff ). Омер противоречив, как и все люди, и Энгин умеет это показать в свойственной только ему манере, которая так мне импонирует... показать настолько естественно, какими-то неуловимыми для зрителя штрихами, что его герой выглядит очень живым, не картинкой, не художественным образом, а именно человеком, со всеми его плюсами и минусами... вот с таким именно характером ;kl; Я считаю, что такого Омера есть за что полюбить, хоть с такими в жизни ой как непросто... И то, что столько людей в мире "ломают копья на поле брани", споря об этом сериале и его героях, лишь свидетельство того, что образ Омера Энгину несомненно удался.
Каждый рассуждает о нем со своей колокольни, сообразно своему видению, своим "точкам соприкосновения" с жизнью. Для одних Омер - тупица, козел, трус, бабник, мямля и тряпка, для других - честный, неподкупный полицейский, для третьих - искренний, любящий и при этом такой ранимый человек... Каждый волен относиться к нему, как хочет... Но просто не надо забывать, что все это воплотил на экране ЭНГИН. И если его герой вызывает такие яростные споры, такую бурную, порой доходящую до "виртуального мордобоя" реакцию в сети, то актер он, судя по всему весьма и весьма недурственный, если не сказать - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ;kl; (как бы кто ни пытался это отрицать
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Паутинки от Тинки

#19 Сообщение элиза » 28 мар 2015, 01:32

Самые лучшие кадры из серии - вот эти два на лестнице, Любаш!!! Спасибо, что поместила их сюда (такой здесь потерянный, такой уничтоженный - куда идти, как жить, что делать?) - [opp}
По поводу его мотивов - согласна... У него не было времени все это переварить и выбрать для себя линию поведения, потому что все случилось так внезапно, да еще и свадьба в этот день совершенно не в тему (но кто мог знать, что это произойдет, когда они планировали свадьбу? fft )... НО!!! Я категорически не приемлю именно эту версию СЦ как могущую "вызвать ненависть" к Омеру у Элиф hghfhf Потому что это для нее не новость - подобными инсинуациями ей тетка уже давно плешь проела, это все уже в прошлом и обсуждалось с Омером. Потому глупо рассчитывать, что Элиф возненавидит Омера из-за его отцовства и откажется от него (вздор! ни одна нормальная любящая женщина этого бы не сделала qa ). Только это меня коробит - они ДОЛЖНЫ, обязаны были выдумать что-то более веское, что еще не звучало, о чем даже намека не было (вот тут правда как раз и есть самой подходящей - за брата-убийцу отца и Бахар... можно и разорвать отношения!). Вот это меня разозлило - испоганить такую серию такой "холостой" концовкой... И из Пелин сделали "язык-поломойку" - чего влезла вдруг со своими бесплатными советами, это ей совершенно не свойственно было раньше - вмешиваться в личную жизнь других, да еще и в такой трудной ситуации..."Лжи во спасение" или белой лжи не бывает, это все равно ложь, грязная и отвратительная, да еще и ребенка впутали...
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Паутинки от Тинки

#20 Сообщение marytza » 24 апр 2015, 18:04

tina.k писал(а):Полное уничижение образов ГГ
aasdff ppks
ИзображениеИзображениеИзображение

Закрыто

Вернуться в «"Kara Para Ask"/ "Грязные деньги и Любовь" 2014-2015»