Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5941 Сообщение marytza » 04 сен 2015, 14:27

Ирис писал(а):А характер у Элиф не сахар!
прямо в точку ))))
но в этом и есть одно из противоречии в характера Йомера... понимаю, он хороший человек. но он все таки и полицейский... работал этим не менее 6 лет, его вторая природа стала подозревать... проверять... рассуждать о людей, с которым его жизнь и професия сталкивают... ему наложительно ощущать когда его лгут, чтоб быть успешным полицейским (а он и был такой, да? ведь его награждзали, он люди спасал... арестовал...) и тат, вдруг, этот успешный полицейский... превратился в слепой котенок... влюбился во вруню, прачку грязных денег и манипулатор окружающих... и при этом ни раз у него не засветилась та лампочка сомнения, которая должна быть у каждого успешного полицейского следователя...
вот... aasdff неубедительно это для меня... на это место я возклицаю: этого НЕ может быть... а мне отвечают, что любовь слепа... и получается, что хороший человек и полицейский Йомер, в сути... слепой дурак... ((((((((((( обидно
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5942 Сообщение Ируся » 04 сен 2015, 14:31

marytza писал(а): превратился в слепой котенок... влюбился во вруню, прачку грязных денег и манипулатор окружающих...
думаю ключевое слово "влюбился". А так... как он думал о богачках поначалу, так Элиф именно такая и есть.И любовь ее извращенная-или по-моему или никак.
Только из-за любви он этого уже не видел. Потому так офигел в предпоследней серии от ее выкрутасов, прозрел, увидел ее реальное лицо, да поздно, как стали все ему мозг выносить, чтоб он ее искал, так и пришлось ему за ней тащиться :-D
Изображение

Ирис
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:19

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5943 Сообщение Ирис » 04 сен 2015, 14:35

marytza писал(а): прямо в точку ))))
но в этом и есть одно из противоречии в характера Йомера... понимаю, он хороший человек. но он все таки и полицейский... работал этим не менее 6 лет, его вторая природа стала подозревать... проверять... рассуждать о людей, с которым его жизнь и професия сталкивают... ему наложительно ощущать когда его лгут, чтоб быть успешным полицейским (а он и был такой, да? ведь его награждзали, он люди спасал... арестовал...) и тат, вдруг, этот успешный полицейский... превратился в слепой котенок... влюбился во вруню, прачку грязных денег и манипулатор окружающих... и при этом ни раз у него не засветилась та лампочка сомнения, которая должна быть у каждого успешного полицейского следователя...
вот... aasdff неубедительно это для меня... на это место я возклицаю: этого НЕ может быть... а мне отвечают, что любовь слепа... и получается, что хороший человек и полицейский Йомер, в сути... слепой дурак... ((((((((((( обидно
ppks

Ирис
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:19

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5944 Сообщение Ирис » 04 сен 2015, 14:39

Marytza? только он не слепой дурак, а влюблённый очень в Эливку!

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5945 Сообщение marytza » 04 сен 2015, 15:29

влюблен... а ПОЧЕМУ? я знаю - человеку такой вопрос не зададишь... или ответа не получишь ))) но я, как зритель, себе обьяснить не могу чем это Елиф его околдовала? почему Йомер потерял и свою интуицию, и свой разум, и свою волю, и свою почтенность в конце концов (он ведь принудил Таяра самоубится! fft ) для меня, как зритель это не безусловная, а скорее всего - необьяснимая любовь... и если у меня для Керима и даже для Булута есть надежда, что они будут сщастливы после слово "конец" в сериала, то про Йомера думаю, что ему предстоит после несколько год вернуть свои глаза и страдать... в этот раз не изза предательство брата, а изза того, что безусловно полюбил совершенную эгоистку... :cray:
ИзображениеИзображениеИзображение

Ирис
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:19

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5946 Сообщение Ирис » 04 сен 2015, 15:40

Да! Marytza, Элиф эгоистка, но может Омер её хоть немножко исправит в лучшую сторону.(Хотя вряд ли )

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5947 Сообщение marytza » 04 сен 2015, 16:05

Ирис писал(а):(Хотя вряд ли )
сама задала вопрос, сама ответила ))))))))) вот такая, какая показали нам СиЕ Елиф, вряд ли исправится... у нее нет ни сердце, ни мозг, чтоб ощутить и рассудить в чем она ошибки допустила... а Йомер обвязан с ней... но у него есть сердце, есть и мозг... и когда пройдет ейфория "безусловной любви", пустое место займется снятым занавескам... и тогда станет ясно, что это не была любовь, а страст... и надежда... неоправданные. так мне говорит мой жизненный опыть, который вообще не совподает с представления авторов сценария на жизнь ))))))))))))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Ирис
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:19

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5948 Сообщение Ирис » 04 сен 2015, 16:39

Marytza, я думаю что Элиф ЕГО ПЕРВАЯ БРОСИТ! и Омера сделает виноватом в их разводе. А он будет сильно страдать от этого

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5949 Сообщение marytza » 04 сен 2015, 16:45

Ирис писал(а):я думаю что Элиф ЕГО ПЕРВАЯ БРОСИТ!
не удивлюсь )))))))))))) он не будеть делать карьеру полицейского офицера... она амбициозная... вполне возможно, что твой с.ценарий окежется правдой ))))))))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Ирис
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:19

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5950 Сообщение Ирис » 04 сен 2015, 17:45

Marytza, Мой сценарий; Омер настоял что бы они с Элиф открыли частное детективное агентство, Эливка сначала согласилась. Через некоторое время ей это надоело и она бросила это дело и Омера тоже. Элаф обвинила во всём мужа, встретила бывшего жениха Бахар. Поняла, что но её настоящая любовь на века, и укатила с ним в Италию!

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5951 Сообщение marytza » 04 сен 2015, 18:56

Ирис писал(а):встретила бывшего жениха Бахар.
:-D :-D :-D ну... смотря на то как она с терпением и внимательно относилась все время к Левент, то... возможно, возможно. :-)) да и еще этот будет на високим этажам управлении финансов располагатся... а у Йомера что? - одна полицейская диплома.. ну... может и водителем работать, конечно... она это вполне бы одобрила - так сама сказала )))))))))) это, конечно, не сможет поддерживать ее стандарт жизни, так что ему прийдется жить на ее деньги.. он потеряет самоуважение, а она придобет неуважение к нему... она не раз демонстрировала и до того, что его мнение неважно для нее... думаю, она академию не будет завершать - зачем это ей, когда и так детективом занимается? ))) как бы не смотрела, это парочка совсем бесперспективная для меня... aasdff я в любовь Елиф так и не убедилась... а жить только с саможертвой и безусловной любви Йомера, будет достаточно только на первое время...
ИзображениеИзображениеИзображение

Ирис
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:19

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5952 Сообщение Ирис » 05 сен 2015, 10:14

Marytza, мне кажется, что Элиф очень даже нравился Левент. У тебя тоже хороший сценарий! ;kl; fhfh

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5953 Сообщение marytza » 05 сен 2015, 10:37

Ндам.. наши финали совсем не включают ХЭ... наверное потому, что в протежении серии стало ясно, что это самый логический конец - расставание влюбленных... но в КРА все не так, как нормально ожидать... так что.. Енгину осталось оставить Йомера прыгать с радости от того, что наконец то дожили финала... даже если он нелогичный ХЭ :-D :-D :-D
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5954 Сообщение Лёля » 05 сен 2015, 11:43

marytza писал(а):влюблен... а ПОЧЕМУ? я знаю - человеку такой вопрос не зададишь... или ответа не получишь ))) но я, как зритель, себе обьяснить не могу чем это Елиф его околдовала?
Хм...бывает трудно объяснить, чем она или он околдовали друг друга))) Обычно это в начале отношений бывает, такая слепота, когда видишь только положительные качества того, в кого влюблен, или сам придумываешь себе качества, обманываешься короче))) Потом, когда любовный чад отпускается-рассеивается, влюбленного могут ожидать сюрпризы, как приятные, так и не очень...Но отношения всегда выруливают на новый уровень...всегда! И , думаю, что в том их новизна и прелесть - прожить разное с одним и тем же человеком))) Такова жизнь. А здесь нас пытались уверить, что любовь - это всегда запал, чад, туман, жизнь на взводе...нет, это страсть... Страсти , по-моему, губительны...они истощают человека. Ну должен же он чем-то наполняться, чтобы потом отдать.И потом отношения - это сообщающиеся сосуды. А тут только дай с одной стороны и тотальный контроль...А где он возьмет, чтобы отдать, если будет в тюрьме отношений в паре с диктатором? Здесь, на мой взгляд, полное незнание жизни по многим направлениям...удовлетворение каких-то низменных желаний непритязательного зрителя. У зрителя перед телевизором весьма скучная однообразная жизнь, встряски и страстей хочется, СЦ это им и дали...
Не знаю, почему некоторым зрительницам понравилось, что Омера затолкали под каблук....Может, их обижают по жизни мужчины? И это такая мстя?)))
Хочется про хорошее что-нибудь потрындеть... ;) Давайте все же про лучшие черты Омера, про лучшие эпизоды игры Энгина , а? ведь это же есть несмотря ни на что... ;)
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Ирис
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:19

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5955 Сообщение Ирис » 05 сен 2015, 12:35

А я вот думаю, почему у меня пара Омер и Элиф не вызывает счастья? Я имею ввиду, что пара в конце фильма осталась вместе. Энгин сыграл прекрасно, Туба тоже хорошо играла свою роль. Не ужели Энгин и Туба не смогли стать хорошей экранной парой, или это всё-таки плохой сценарий?! Мои мысли в слух! Или мои вопросы в слух. aasdff

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5956 Сообщение marytza » 05 сен 2015, 13:14

Ирис писал(а):почему у меня пара Омер и Элиф не вызывает счастья?
а мне кажется, что Леля уже ответила этим вопросом:
Лёля писал(а):нет, это страсть...
Лёля писал(а):А тут только дай с одной стороны и тотальный контроль...
я тоже думаю, что в этой паре любовь была только со стороны Йомера. он принял свою синьорину со всеми ее недостатками, но... это одностранная любовь. с ее стороны только страсть. и она умела контролировать свою страсть, а таким способом, контролировать и комисаря...

Знаешь, Лелик, я всегда страдаю, когда надо обсуждать только одного героя в пары... потому что они ПАРА, ведь... они как "скачени съдове"(бг), тоесть в жизни у нормальных парах всегда то, что случается с одним, отражается другому, но если они и вправду пара, то этот обмен взаимный... тоесть... не знаю как сказать точнее... они добровольно отдают друг друга енергию... если это и вправда любовь. а тут, в этой паре, ничего такого не было заметно... aasdff и получается так, что я раздражаюсь поведении Елиф, и раздражаюсь на реакции Йомер на ее поведении... и как бы хорошо не играл Енгин, это раздражение остоется и мне хочется ему герою крикнуть: перестань дурачить! беги быстрее и сколько можно дальше от этого паразита - твоя возлюбленная!

а иначе, мне любимая 3-ая серия )))))))))) особенно сцены в самолете :D jj обожаю Енгин/Йомер в этих сценах )))))))))) так естественно и хорошо играл он там... просто прелесть! tt
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Ирис
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:19

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5957 Сообщение Ирис » 05 сен 2015, 13:56

А мне понравилось как он пел в кофе на помолвке. Для Элиф.

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5958 Сообщение marytza » 05 сен 2015, 14:11

А он хорошо поет... это тоже было в конкурсные экзамены, которые он выграл - пение...

а иначе, любИмых сцен с ним у меня много... ведь хорошо играл парень, хоть роль была не очень... благодатная и благодарная для этого )) тоесть, образ героя оставили... недоразвитым... ему приходилось больше силы, наверное, отдавать, чтоб показать еще кое-что в своего героя, такое, что в сценария не подали, но от чего герой нуждался...

взволновало как он сыграл сцену "прелъстяване"(бг) в 13 еп. ))))))))) у него было такое выражение лица... словами не опишешь ))) и невинность, и желание, и уважение, и трепетность, и решимость ))) все было ))))))) эти калейдоскопические, меняющиеся выражения его лица просто околдуют меня ) обожаю на их смотреть ))))))) в КВФ были много такие возможности любоватся актерского мастерства Енгина выменять кардинально эмоции на лицо... tt люблю смотреть эти его рассказы без слов
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5959 Сообщение Лёля » 05 сен 2015, 14:28

А мне Омерка и в первой серии жуть как нравился...ничего не мешало, даже снуд, связанный мамашей)) Такой счастливый, когда из кино с Сибелькой выходил. Может, потому я и Сибельку не обвиняла так безжалостно, что ее комсар так любил?!))) Она ведь ему не изменяла, она карапарила, да, но к любви это не имеет никакого отношения, как оказалось))) И в фильме практически нет их совместных сцен, потому мне хочется думать, что она была бы ему вовсе и не такой уж плохой подругой по жизни...если бы не умерла. Ведь это тоже была бы весьма интересная интригующая история, история разоблачения и проверки их отношений на прочность. А так..Энгин играл эти отношения один за двоих, да так хорошо играл, что я и к Сибельке прониклась)))
И вообще он , вихрастый и нахохленный , как воробей, сильно мне нравился)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение серий 5 ;) с 38-54-FINAL - Сезон 2

#5960 Сообщение marytza » 05 сен 2015, 14:46

Лёля писал(а):он , вихрастый и нахохленный , как воробей, сильно мне нравился)))
ага )))))) и еще ему подходит хулиганчить ))))))) :-D :-D :-D забавно получается ))) например, когда в 14 или 15 еп. ел "геврек"(бг) со злостью к Левента :-D
Изображение
а в 3 еп., когда камериерку солгал и взял ее служебный пропуск ))) есть арогантность в этих сценах, но она не раздражает )) даже немножко умиляет )))
ИзображениеИзображениеИзображение

Закрыто

Вернуться в «"Kara Para Ask"/ "Грязные деньги и Любовь" 2014-2015»