Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#81 Сообщение TimeLady » 12 мар 2017, 18:01

А я всё не могу забыть, как Элиф подарила Омеру альбом с фотографиями из промо фотоссесий к сериалу. :-D :-D :-D Вот это я понимаю, отожгли создатели. А как они серьёзно рассматривали эти фотографии... ffhh Интересно, этот снимок тоже был в альбоме? :-D
Изображение
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#82 Сообщение элиза » 12 мар 2017, 19:48

TimeLady писал(а):Интересно, этот снимок тоже был в альбоме?
ffhh ffhh ffhh
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#83 Сообщение LaisvA » 12 мар 2017, 20:18

TimeLady
а я всё не могу улыбкой-смехом Омерки на твоей подписи налюбоваться jkjki jkjki jkjki , как увижу, так и возмущаться-негативить в теме одного "шедевра" больше не хочется :-D :-D :-D . Такая прелесть просто! как красиво Энгин это делает! jkjki :cupid:
TimeLady писал(а):Интересно, этот снимок тоже был в альбоме?
:-D :-D :-D не, такого не было. зато как Омерка умилялся этому альбомчику ручной работы, прям сиял от восторга-счастья :-D :-D :-D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#84 Сообщение TimeLady » 12 мар 2017, 20:45

LaisvA
А у тебя самой-то какой Энгин на аве, взглядом уносит в космос :cupid: А на гифке в подписи ваще котик, так и хочется влезть в монитор и ̶н̶а̶к̶и̶н̶у̶т̶ь̶с̶я̶,̶ ̶о̶б̶н̶я̶т̶ь̶,̶ ̶п̶о̶ц̶е̶л̶о̶в̶а̶т̶ь̶ любоваться в живую :-D
Кстати сегодня 3 года прошло с премьеры КПА, а также днюха Элиф :D Мне вот не хватает этих очаровашек :blush:
Изображение
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#85 Сообщение LaisvA » 13 мар 2017, 00:03

TimeLady писал(а):Кстати сегодня 3 года прошло с премьеры КПА, а также днюха Элиф
Ух ты, дата однако! :-D они даже в эфир вышли в этот день? чтоб реалистичности добавить наверное :-D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#86 Сообщение Ируся » 13 мар 2017, 00:07

LaisvA писал(а):чтоб реалистичности добавить наверное :-D
:-D неа, просто премьера несколько раз откладывалась то из-за футбола, то из-за еще чего-нить :-D Поэтому куча ляпов с датами там :-D
Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#87 Сообщение LaisvA » 08 апр 2017, 23:53

Девочки, кто-то может быть вспомнит из какой серии эти кадры КПА на кораблике с кольцом в коробочке. я что-то такого не припомню в сериале о_О . Спасибо :) jkjki
здесь с 3-й минуты
http://www.dailymotion.com/video/x24hhn ... -ver_music

здесь с 2.45
https://www.youtube.com/watch?v=NuQ00M2ai6E
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#88 Сообщение Ируся » 09 апр 2017, 00:07

LaisvA писал(а):кто-то может быть вспомнит из какой серии эти кадры КПА на кораблике с кольцом в коробочке. я что-то такого не припомню в сериале
это трейлер ко 2 сезону, в сериале обычно таких сцен и не бывает, что есть в трейлерах к самому сериалу :-D

Всетки у Ай Япым промо к сериям круче были
http://i6.pixs.ru/storage/7/6/6/120jpg_ ... 443766.jpg
Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#89 Сообщение LaisvA » 09 апр 2017, 00:10

Ируся писал(а):это трейлер ко 2 сезону, в сериале обычно таких сцен и не бывает, что есть в трейлерах к самому сериалу
Благодарю! jkjki :-D я такой трейлер не видела и не нашла вообще даже на официальном канале, видимо плохо искала ff :-D :-D :-D а то уж подумала, что у меня с памятью не в порядке :-D :-D :-D
снято и сыграно красиво, весело, мне понравилось :-D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#90 Сообщение Ируся » 09 апр 2017, 00:14

LaisvA писал(а):я такой трейлер не видела и не нашла вообще
все там есть и на оффе и у нас. Вот тут оба

viewtopic.php?f=20&t=104&st=0&sk=t&sd=a&start=200
Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#91 Сообщение LaisvA » 09 апр 2017, 00:16

Ируся писал(а):Всетки у Ай Япым промо к сериям круче были
у Ай Япым всё круче по ходу. сегодня заходила к ним на сайт, многие проекты стартанувшие в этом году - хорошие и успешные, и уж точно лучшего качества чем ДСС от ТИМС(((
ТИМС - признак провала и неудачи, и качество всего у них такое же видимо. только ВВ :dntknow:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#92 Сообщение LaisvA » 09 апр 2017, 00:18

Ируся писал(а):все там есть и на оффе и у нас. Вот тут оба
jkjki [opp} класс!... я на той ветке ещё не успела побывать :smu:
Спасибо! xxаа
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#93 Сообщение Ируся » 09 апр 2017, 00:21

вот в этой папке
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... zdoJlRGhPb

между 13 и 14 сериями
Kara Para Aşk 2.Sezon Fragman 1
Kara Para Aşk 2.Sezon Fragman 2


ну и в самом начале 4 тизера к 1 сезону
Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#94 Сообщение LaisvA » 09 апр 2017, 00:36

Ируся писал(а):вот в этой папке
я там тоже смотрела весь список ff два раза ff :-D , просто не нашла по картинке [bah] а вот как ты указала, так и картинка сразу нужная в глаза бросилась :-D :-D :-D Спасибо! jkjki
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#95 Сообщение Ируся » 09 апр 2017, 00:50

De nada (не за что) :-D
Изображение

Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#96 Сообщение Irene » 12 июл 2017, 17:33

Чой-то на меня накатил приступ говорливости и я вот обнаружила, что своего развернутого мнения (хоть его и никто не спрашивал :crazy: ) по поводу КПА не озвучивала.
Так я озвучу :crazy: жду тапки, лучи поноса и добра, пожимание рук (в зависимости от собственного отношения к Карапаре читающих).

Сначала об общем впечатлении. Оно у меня нейтральное - по сравнению с Фатей классическое не особо интересное мыло, по сравнению с бредовыми Оленями - вполне себе складный бред :crazy:

Сценарий со второго сезона так точно явно подкачал. Первые 13 серий мне нравился и сам сюжет, и его развитие и воплощение на экране. Мне нравился Энгин внешне (к бороде я быстро привыкла, его живые глаза и мимика всё компенсировали), он в роли Омера был гибкий, стройный, легкий (хоть в последних сериях и дюже худой, но высокий рост и недрыщавые плечи, хоть и ненакачанные, всё компенсировали. Да это у меня и вкусовщина - я люблю такой типаж высоких поджарых мужиков).

Мне нравился (барабанная дробь тара-ра-рам) и сам образ Омера. Он мне напомнил персов из ироничных детективов (ну в стиле Иоанны Хмелевской, я такие люблю). Такой - с налетом юмора, расхлябанности, ироничности и с шилом в одном месте.

На мой взгляд персонажи Энгина и Тубы при всей разнице актерского таланта в кадре смотрелись довольно убедительно и гармонично. И при всей своей противоречивости друг другу очень даже подходили. К Элиф у меня даже почти весь фильм (до момента ее ультиматума Омеру уйти в отставку) была нейкая симпатия. В моих глазах Тубе получилось изобразить пусть и фальшиво поющую, плохо танцующую, придурковатую и избалованную, но безгранично любящую женщину хоть и некоторой эгоистичной любовью. Но таких эгоистичных любовей в реальной жизни - пруд пруди. Не "Я тебя люблю, потому принимаю каким ты есть", а "Я тебя люблю, поэтому ты должен быть таким-то и таким-то". Элиф в этом вовсе не исключение, а обыкновенный персонаж из жизни. И Омера она любила, кстати искренне и бескорыстно (ну не считая вот этого классического "Я тебя любою, поэтому ты должен быть таким..."). И даже трогательно в некоторых моментах. Поэтому основную часть ее придури и претензий Омеру я ей прощаю.

И еще такой момент. В отличие от многих форумчанок (тут я в подавляющем меньшинстве) я поверила в "безусловную любовь" между Омером и Элиф. И считаю, что Тубе с Энгином это вполне себе удалось воплотить на экране. Для меня они были гармоничной парой, приятно смотрелись рядом в кадре, я верила в их чувственность и страсть по отношению друг к другу.

Поэтому из-за такого изначально снисходительного своего отношения не особо раздражалась на дикие поворты сюжета (в том числе во второстепенных линиях) и в отличие от Оленей, не плевала в монитор при просмотре :lol:

Если что еще вспомню - допишу.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#97 Сообщение LaisvA » 12 июл 2017, 18:38

Irene писал(а):Чой-то на меня накатил приступ говорливости и я вот обнаружила, что своего развернутого мнения (хоть его и никто не спрашивал ) по поводу КПА не озвучивала.
:-* очень хорошо, что озвучила! Я плюсуюсь! Согласна со всем! :ppks: :-* как всегда почти что))) :-*

Только вот к Омерке у меня претензий тоже много, намного больше, чем к Элиф. При всех его достоинствах и положительных качествах,, чтобы с таким связать свою жизнь и полюбить, да ещё и бескорыстной искренней безусловной любовью такой состоявшейся и состоятельной, образованной и из другого социального слоя-мира женщине как Элиф, это тоже надо обладать смелостью, безрассудством и авантюризмом в какой-то мере, как приключение - вполне сойдёт, а вот для жизни... тут всё сложно...Надо менять, корректировать, но постепенно умно мудро умело, что она и делала, раз уж выбрала и определилась, пыталась это делать уж точно :D я её понимаю, осудить не могу :D в общем берёшь алмаз и делаешь из него бриллиант :)
Изображение Изображение

Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#98 Сообщение Irene » 13 июл 2017, 08:53

LaisvA писал(а): чтобы с таким связать свою жизнь и полюбить, да ещё и бескорыстной искренней безусловной любовью такой состоявшейся и состоятельной, образованной и из другого социального слоя-мира женщине как Элиф, это тоже надо обладать смелостью, безрассудством и авантюризмом в какой-то мере, как приключение - вполне сойдёт, а вот для жизни... тут всё сложно...Надо менять, корректировать, но постепенно умно мудро умело, что она и делала, раз уж выбрала и определилась, пыталась это делать уж точно :D
Ну так на то это и туркиш дизи, а не жизнь)) Хотя, в любом сериале, наверное, можно найти те или иные бытовые или культурные нюансы, отсылки к традициям, национальной культуре, менталитету и прочее.
Как приключение - так то у турок не поощряется, распутство это и харам))) Элифка там, конечно, и так не образец добродетели (позволяла себе до свадьбы), но спать с мужиком не имея намерения выйти за него замуж для турчанки наверное ппц какая распущенность ))) Поэтому в отрыве от будущего брака такие отношения вообще не рассматриваются.
Омер, конечно, при все его положительных качествах - тоже не подарок для богатой дамочки из высшего света. Со всей своей родней еще. Я прямо за него ну реально расстроилась, когда племяшка его учудила и Элифку обокрала. Как мне за него неловко было, беднягу. А Элиф ничего - пережила. Я вот ее с того момента даже зауважала.
Конечно, в жизни при любом раскладе это проблемные отношения, ну так это и не реальная жизнь. Тут сказочно-бредовые идеи сценаристок навесили на Омерку чувство вины за брата, Элиф наделили (внезапно) стервозным характером (хотя, по многим ранее показанным сюжетным линиям она ну никак не могла иметь такой характер, как было показано потом, но это уже издержки сценария).
В общем и целом меня, конечно, Карапару пересматривать не тянет, как Фатю, но и при просмотре я не плевалась, как на Оленей :crazy:

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#99 Сообщение Лёля » 14 июл 2017, 09:30

Приятно,что обсуждение идёт)) не имею возможности писать много..но больше всего мне не нравилось в КПА то,что показывали одно, а втюхивали под шумок другое. Например, Омер раздолбай, а его пропагандируют как отличного профи. Любовь обычная, а обозвали безусловной, т.е. какой-то возвышенно- духовной. А так-то получается,что видим похоже,но одним нравится, другим - нет.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

ОБСУЖДЕНИЕ СЕРИЙ сериала "Sefirin Kizi" /"Дочь посла"-1 с.1-15 (финал сезона)

#100 Сообщение Tanaiz » 18 апр 2020, 13:06

Девы, merhaba!
Смотрю КПА. Такая мысль меня посетила: ведь ситуации НарСан и Омер ve Сибель очень похожы. В обоих случаях невеста скрывала серьёзные вещи от жениха. Хотя обе девушки порядочные, любят своих женихов, но... Правда вскрылась потом, неожиданно. Реакция Омера была близка к реакции Санджара: ярость, гнев. Смогла бы Сибель объяснить ему что к чему, оправдаться? Поверил бы он ей в тот момент? Думаю, нет. Замечу, что персонажи очень разные по характеру, но есть одно общее - они не терпят лжи и хотят, чтобы "хотя бы в моем маленьком мире ее не было." Сибель умерла и больше ничего объяснить не сможет. И Наре могла бы умереть. Какой бы она осталась в памяти Санджара? Омер похоронил возлюбенную в сердце именно в день, когда он узнал о ее тайных делах. У Санджара было примерно также, только окончательно он её похоронил там после первой поездки в Черногорию. А теперь главный вопрос: кто прав Сибель или Омер? Наре или Санджар?

Ответить

Вернуться в «"Kara Para Ask"/ "Грязные деньги и Любовь" 2014-2015»