Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#61 Сообщение элиза » 07 мар 2017, 20:10

Спасибо за отзыв
TimeLady писал(а):На удивление, я одна из немногих, кому сериал очень понравился. Посмотрела я его совсем недавно, глотнула целиком, может в этом причина восторга, ведь мне не приходилось ждать неделями и делить каждую серию на атомы, сейчас, на пример, к Оленям у меня 1001 претензия.
Спасибо за отзыв о сериале, подробно и обстоятельно, приятно было читать. jkjki
Действительно, у тех кто смотрит онлайн ,восприятие совсем другое.Самый лучший способ наслаждаться - смотреть сериал полностью от начала до конца.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#62 Сообщение TimeLady » 07 мар 2017, 20:26

элиза писал(а):Спасибо за отзыв о сериале, подробно и обстоятельно, приятно было читать. jkjki
Спасибо за спасибо, очень рада, если было интересно почитать моё мнение :smu:
элиза писал(а):Действительно, у тех кто смотрит онлайн ,восприятие совсем другое.Самый лучший способ наслаждаться - смотреть сериал полностью от начала до конца.
ppks
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#63 Сообщение TimeLady » 07 мар 2017, 22:21

Теперь о Элифке, мне эта героиня больше понравилась чем не понравилась. Только если рассуждать без финальной серии, а то сказать смогу только одно - ненавижу :-D Местами я ею восхищалась, местами она меня бесила, безусловной любви у меня к ней нет, вот к Омерке есть. Вообще Тубу считаю очень красивой женщиной, среди всех турецких актрис, которых я видела, она мне больше всех внешне нравится. К игре у меня тоже не было претензий, восхищения может и не вызывала, но недовольства тоже, так что всё нормально. Меня бесила актерская игра Нелюфер (внешне она мне очень нравится, но это беспрерывное нытьё, увы), мамы Эльван (в любой непонятной ситуации выкатываем глаза :-D , тёти Недрет (пучим глаза) и Левента (он что-то там про любовь трындел, но ни разу не увидела влюбленного взгляда), остальные были хороши. Особенно выделила бы актёров, исполяющих роль Аслы и Метина. Так вот, что я там говорила про Элиф, внешне всё хорошо. Стиль её мне тоже нравился, правда большая часть её нарядов это скорее для девушек до 25 максимум, а не для женщин за 30, но можно списать на творческую натуру. Украшения в таком количестве мне конечно не нравятся, но девушка эти занимается, так что в образ вроде вписалось. То что неподобающе одевалась на работе, опять-таки своевольный нрав+пакет акций, аля я тут босс, выговаривать никто не станет, ношу, что хочу. Теперь о главном, о её характере. Мне не нравится её капризность и порой проглядывающее высокомерие, а также свойство крушить всё ненавистным взглядом, если что-то там не по её. Нравится то, что героиня не ведомая, от давления Бахар увёртывалась как могла, пару раз поддалась правда, но только потому, что это совпадало с её мнением, в итоге вышло как лучше. Тётя Недрет тоже не особо сумела её обработать, хотя семена сомнения в душу поселить ей всё-же удалось. У героини есть свой стержень. Мне также нравится её доброта и храбрость, чего только стоит спасение Ипек, она ведь реально могла погибнуть из-за этого. Нравится решительность, к примеру то, как она призналась в любви Омеру в 8ой серии и поцеловала его. Не многие смогут так с размаху. Правда о чём она думала и почему ждала взаимности так быстро, я не знаю. Он ведь ей недавно сказал, что всё еще любит Сибель и т.д. Ну ладно, о чувствах признаваться - это не грех, но злиться, что нет взаимности и топтать человека, который спас твою сестру, не есть хорошо. Мне не понравилось, что она недождавшись его звонка, потопала к нему домой поздним вечером поговорить "ни о чём". Уж если сделала шаг, дай человеку разобраться в себе, не нужно давить. Ну и потом поговорив с Омером, когда увидела, что эту тему он обходит, дала ему отворот-поворот не появляйся у моих ворот, жёстко так отшила, я с тобой больше общаться не хочу траляля. А потом он ей понадобился, так сама же и приползла. Я понимаю, Омерка виноват, когда человек тебе говорит о чувствах, нужно ответить что-либо. Побеседовал бы с ней, попросил бы времени разобраться в себе. игнорировать проблему он любит, это да. За то, что Элиф скрывала о карапаре я её винить не могу. Ну не так просто взять и рассказать полицейскому о том, за что тебя могут посадить надолго. Но сумела-таки рассказать сама, в этом она большая молодец. Раздражала, когда поддалась словам Самми и давай я тебя не люблю, тралала, что за ветер дул в её башке, очень интересно и отчего он вдруг задул в другую сторону в Риме. Ведь факт того, что её отец карапарщик и брак с ней плохо отразится на карьере Омера не изменился. По-моему она наказывала Омера за то, что так долго её не прощал. Выбесила, когда забрала заявления на Метина и начала капать Омеру на мозг, чтобы не расследовал, благое дело он усмирил её пыл за одну серию. Я конечно понимаю, он чуть не умер на её руках, она боялась его потерять и всё такое, но это реальная подстава. И руку он тоже чуть не потерял из-за неё же, приревновала к мёртвой Сибель видите ли. Дальше вроде очень хорошо себя вела до появления Ипек, реакцию после выяснения правды о бывшей невесте я понимаю, я бы тоже разозлилась. Тут ведь не в ревности было дело, а в том, что он ей соврал, когда она спросила, кто такая Ипек. А это уже наталкивает на мысли, почему именно он это скрыл. И то, как она узнала, было унизительным. Так что, тут нет её вины. Потом пришла ревность, но Омер её провоцировал, местами понимаю её, местами нет, в больнице например бесчеловечно было ревновать, когда он носил её на руках в участке - понятно и логично. Ну если учитывать, как её обрабатывала вся семейка, она еще хорошо держалась. После инцидента на свадьбе мне было её очень жаль, я прям ревела. Реакция была хорошо показана, от шока она даже плакать не могла, это пришло потом. То как ненавистно она смотрела на него в больнице я тоже могу понять, даже будучи уверенной в том, что есть другая причина о которой он умалчивает, я бы также поступила, не от самой ненависти, а для того, чтобы ему плохо было, ибо нефиг скрывать что-то и расставаться как трус, так еще в день свадьбы. Ну в общем я ей сочувствовала, до момента, когда она представила Левента своим парнем. Знает же как больно ему делает, да еще в доме их мечты. Сдуревшая болванка :-D Допустим, она хотела, чтобы он отлип и стал хорошим отцом Ягызу, эдакая жертва с её стороны была, ну и посадила бы его и обговорили бы всё. Зачем рубить с плеча, этот поступок был реально отвратительным, меня на рвоту чуть не пробрало. Тем более видела, как Омер её любит, кольцо не снимает, говорит о любви прямо. Дура-дурой. Сама говорила Ипек, что Омер не расстался бы с ней из-за ребёнка, их любовь может это пережить, должно быть что-то еще. Узнала ведь потом про Хусю, по-моему причина яснее некуда. А увидела результаты теста, так сразу поверила, что он именно из-за ребёнка её бросил. Ну или сама посчитала ребёнка непреодолимой преградой и решила пожертвовать собой ради его благополучия. В обоих сучаях дура настоящая, а раз не решилась поговорить обо всём с Омером, так дура трижды. Благое дело там всё разрулилось быстро. Хотя от Омерки и влететь могло за такое. Дальше морозилась по поводу свадьбы, не могу её винить, помучать его нужно было, это точно.
Мне нравилось, как она верила Омеру. Указал на Тайяра, поверила практически сразу, а ведь знала его всю жизнь, тоже самое с тётей. Она ему действительно доверяла. А главное не лгала, ну после того, как стали парой. Даже показала, как её сестра убила мать, ведь он всё-таки полицейский, в общем во многом была большая молодец.
Теперь о безусловной любви. Омер на такую способен, такую он ей и дал. Элиф, к сожалению на безусловную любовь не способна. Она любит Омера, этого не отнимешь. Но не так сильно, как он её, и уж точно не безусловно. О поступке в финале, даже говорить не хочу. После всего, что для неё сделал Омер, взять и бросить его, ничего не объяснив, свинство просто. Слов нет. Какая такая безуслованая любовь, с таким жирным условием, как меняй работу, которой посвятил всю жизнь. Да еще и в какой форме она требовала этого. Уму не постижимо. Говорит, что не хочет, чтобы с ним что-нибудь случилось. Поэтому уехала. Получается, что если он умрет, когда она рядом, то ей будет больно, а если вдали от неё, да и еще несчастным от разлуки с ней, то переживет? Самый ужасный финал, который я когда-либо видела, вообще не воспринимаю такого конца. Омер не сможет ничем больше заниматься в жизни, борьба с преступностью, борьба за справедливость у него в крови, этого не отнимешь. Ставить любимого перед таким выбором, это верх жестокости. В конце Элиф загнала его под каблук, не иначе. Даже отчитывать стала за поход в участок, что кстати вообще не похоже на Элиф. Та что, первой лезла вовсе операции и спасала людей (не только родных, к примеру Ипек) рискуя жизнью, боролась за слабых даже в тюрьме, за что словила отвертку в пузе, не стала бы отказываться рисовать фото-робот. Чушь. Ну хоть финальная сцена порадовала.
LaisvA писал(а):
Элиф же в этой ситуации получается права, мне её не в чем упрекнуть, когда она «ломает через колено» любимого, тем самым показывая оказывая свою любовь к нему, которая заключается в заботе о его благе, желании спасти его не только психическое здоровье, душевное равновесие, сохранить его лучшие качества и жизненные принципы для него же самого, но и физическое здоровье, ведь не спать сутками, питаться кое-как, не иметь-не давать себе возможности нормально долечиваться и достаточно отдыхать, разве не приведёт это всё рано или поздно к плачевному результату? С её стороны это не эгоизм и не каприз, а проявление любви и большой риск, не добившись своего — то есть возможности их общего благополучного совместного будущего — потерять всё. Но Элиф прекрасно понимает, что этого самого будущего (их совместного будущего) у них попросту не будет, если она не совершит такого поступка. Манипулируя им, эксплуатируя его чувства к ней , она, тем не менее, предоставляет ему право выбрать: продолжать работать, теряя себя, либо жить спокойно и счастливо в любви и гармонии с самим собой и с ней (Элиф), найти себя в другой сфере деятельности (а он обязательно найдёт).
Охотно бы поверила, если бы она блефовала. Если бы сделала всё это отведя время, например 3-4 месяца и если бы Омерка не одумался и не ушёл из полиции, приползла бы на коленях просить прощения. Так нет, она же реально от него отказалась. Узнала, что он едет к ней, намылилась сбежать в Италию. Не позволяла отсылать украшения в Стамбул, чтобы он её не нашел. Быстро она забыла свою БЛ однако. Тем более знает, что он там раздавлен её уходом, вообще ушел в работу наверняка. Теперь ему и жить незачем, может словить пулю как чихнуть. Ну и любовь у неё. Любила бы так сильно, как говорила, не отошла бы ни на шаг, заботилась бы о том, чтобы нормально ел и спал, внушала бы каждый день, что он должен себя беречь и соблюдать нормы безопасности, носить жилет и т.д., так как ему есть ради кого жить и она его смерти не перенесёт ( а для него, её боготворящего, это было бы ухух мотивацией). А уж если боялась, что он продолжит самосудом заниматься, пригрозила бы, что потеряет её, если случай с Тайяром когда-нибудь повторится. Не там и не те ультиматумы она ставит. А как она его проучивала и заставляла умолять в финальной серии, поленом по башке бы стукнула этой дуре.
Вот так вот, я Элифым любила, не подумайте неправильно, не всегда оправдывала, но болела за главных героев всем сердцем. Но вот в финале Элиф меня так разочаровала, что я была бы очень даже счастива, если бы ГГ не сошлись.
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#64 Сообщение TimeLady » 08 мар 2017, 00:22

Ах еще то, что Элиф добровольно решила сдаться полиции и во всем признаться, так себе поступок. Выбора то у неё не было никакого. Метин ей угрожал, или пришлось бы работать на него всю жизнь, которая оборвалась бы также, как и папашкина, ну или посадили бы рано или поздно это точно, нет, так он сам бы её сдал, как и угрожал. Добровольно признаться было единственным выходом. Если бы у Метина не было компромата на неё, делать она этого бы точно не стала. А вот в то, что Омеру бы рассказала всё равно, даже если Метин никак не мог доказать её причастность, я верю.
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#65 Сообщение LaisvA » 08 мар 2017, 00:25

элиза писал(а):Действительно, у тех кто смотрит онлайн ,восприятие совсем другое.Самый лучший способ наслаждаться - смотреть сериал полностью от начала до конца.
1000000% я убедилась jkjki так и есть. чтобы адекватно оценить, нужно действительно всё произведение посмотреть и лучше за короткий период времени, всё совершенно по-иному выглядит и воспринимается :)
TimeLady писал(а):Спасибо за спасибо, очень рада, если было интересно почитать моё мнение
прекрасный отзыв! xxаа xxаа xxаа jkjki
вот сейчас прям в параллель с тобой ( я надеюсь, можно на ТЫ) ;) :) про Элифку написать хочу, почти закончила :-D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#66 Сообщение LaisvA » 08 мар 2017, 00:30

TimeLady писал(а):уж слишком она меня выбесила своим ультиматумом
вот лично у меня, как у зрительницы, этот "ультиматум" серий так за 15 до конца, если не раньше, уже напрашивался и считала, что он для будущего этой пары просто неизбежен... а она его только в конце предъявила... для меня всё было логично-обосновано-своевременно вполне-уместно и верно с её стороны :dntknow:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#67 Сообщение LaisvA » 08 мар 2017, 00:56

Ну что ж раз появились новые неравнодушные к КПА :hiya: ,и возможно даже и читатели имеются, продолжим обсуждение :-D :-D :-D

Скажу честно, что в этом сериале я больше симпатизировала Элиф, чем Омеру. Омера я полюбила только благодаря Энгину - его красоте, обаянию, глазам, улыбке, харизме. Именно Энгин сделал этого перса в моих глазах привлекательным-достойным внимания-сопереживания- любви. Я считала, что Омер просто не достоин(не подходит) Элиф, слишком простоват-грубоват-неотёсан что ли , впрочем, как и она ему, по всем законам жизни, объективно и ссылаясь на жизненный опыт. Но потом, я всё-таки разобралась в чём секрет её к нему любви и оценила уже Омера по достоинству. :)
Элиф, долго проживавшая за границей и отвыкшая от турецкой жизни и турецких людей, пережившая такие неожиданные потери-беды за столь короткий срок, не имела близкого человека в этой стране и в своём окружении за исключением разве что подружки ( но она тоже оказалась совсем не той, какой пыталась казаться) и вот тут ей подвернулся Омер. Он помог ей, поддержал её в один самых сложных-трудных-тяжёлых периодов её жизни, стал другом-опорой-человеком на которого можно положиться и которому можно довериться, ко всему прочему она оценила по достоинству все его положительные человеческие качества – искренность, честность, порядочность, доброту, весёлый нрав. Она приняла его таким, какой он есть, простила все недостатки, разницу в социальном положении и статусе, в воспитании, в образовании и т.д. ей важен и дорог стал именно он, как человек и, конечно, понравился потом и как мужчина, но только с того момента, когда он стал изображать богатого ювелира. Элиф увидела, что с эти материалом можно работать, что он не так прост, обычен и, возможно, примитивен, как ей поначалу показалось. Она была абсолютно одинока, он тоже освободился и они стали друг для друга спасательным кругом, за который можно зацепиться, чтобы не отчаяться и не потерять веру в (хорошее) будущее. Омерка же просто принял то, что ему приплыло в руки само, он сам ничего практически не предпринял для того, чтобы эти отношения и любовь стали возможны (поначалу). Ну и якобы ещё горевал-тосковал по Сибельке. Но то, что он её не любил никогда по-настоящему, я поняла потом. Он опять-таки особо не утруждаясь выбором, взял в девушки знакомую проживающую на соседней улице, встречался с ней нечасто, приезжая в отпуск, с чего там и откуда любви взяться-то, просто нужно было жениться вот и всё...

Омер боялся новых чувств, новых отношений, не смотря на то, что чувства-эмоции к Элифке стал в себе замечать практически сразу, но даже себе самому боялсяв этом признаться, тем более, что разница между ними по многим пунктам, но особено в социальном статусе и достатке уж слишком бросалась в глаза, он боялся не потянуть такую подругу во многих смыслах, не хотел чувствовать себя ущербным рядом с ней. Но Элиф было это всё безразлично, её материальные ценности заботили мало, она хотела просто подходящего ей и любимого ею Человека, Мужчину рядом с собой, так как всё остальное у неё уже было, в своём выборе она была абсолютно свободна. Омерка в последствии это также в ней увидел-оценил-зауважал-перестал комплексовать и бояться.

Вот и весь секрет внезапно вспыхнувшей «безусловной» любви. Судьба-стечение обстоятельств-одиночество обоюдное-готовность и желание уже в силу возраста серьёзных отношений-способность любить вообще. Последующие события и обстоятельства только усилили-углубили их чувства, проверили их на прочность и убедили персонажей в том, что любовь у них настоящая-искренняяя-взаимная-сильная случившаяся вопреки всему и не взирая ни ни что. Любовь именно к самому человеку, его внутреннему содержанию, к его душе, к его достоинствам и положительным качествам она и есть самая сильная, осознанная и настоящая. Остальное всё временно и может пройти-измениться

Вообще я всегда считала, что такая как Элиф стала для Омерки подарком судьбы, который он вполне заслужил. Никогда и нигде, ни при каких других жизненных обстоятельствах он не встретил бы подобную девушку, они из параллельных миров, которые практически никогда в реале не пересекаются, а даже если и пересекаются, то рассмотреть и узнать друг друга по-настоящему такие люди возможно в силу предрассудков и стереотипов обоюдных не имеют возможности. Она открыла ему – простому, приземлённому парню с окраины - новый неизвестный возвышенный мир настоящей взаимной любви, именно благодаря ей он познал эту радость и счастье бытия. То, что у него случалось до неё не шло ни в какое сравнение, что он очень быстро понял-осознал и стал бороться за своё счастье и за своего человека всеми доступными ему способами.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#68 Сообщение LaisvA » 08 мар 2017, 01:06

TimeLady писал(а):Теперь о Элифке
так много всего, спасибо, начиталась и насмеялась ;kl; :) :) :) поцитатно позже отпишусь :hiya: :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#69 Сообщение TimeLady » 08 мар 2017, 01:07

LaisVa писал(а):прекрасный отзыв! xxаа xxаа xxаа jkjki
вот сейчас прям в параллель с тобой ( я надеюсь, можно на ТЫ) ;) :)
Спасибо большое :smu: Конечно, можно на "ты" xxаа
LaisvA писал(а):вот лично у меня, как у зрительницы, этот "ультиматум" серий так за 15 до конца, если не раньше, уже напрашивался и считала, что он для будущего этой пары просто неизбежен... а она его только в конце предъявила... для меня всё было логично-обосновано-своевременно вполне-уместно и верно с её стороны :dntknow:
Возможно ты и права, но как представлю Омерку продавцом в книжном магазине, сердце кровью обливается. Он так жить не сможет, подохнет просто. Самми не зря ей рассказывал, что будет, если Омер потеряет работу. Не так просто это в сценарий включили. Элиф можно понять, она не хочет жить в страхе потерять любимого человека, но она что не знала чем он занимается, когда влюблялась? Кривая какая-то безусловная любовь, в начале заманила тем, что всё устраивает, в конце заставила уйти. Если сценаристы таки считали это необходимым для их счастья, сделали бы по другому. Пусть это было бы его решением, к которому он пришёл бы после поимки убийцы отца. Типо миссия выполнена :-D Заявил бы Элиф, что хочет строить новую жизнь, она бы последовала его примеру, бросила бы фирму, отдала Аслы акции и они вместе укатили бы на остров. То, как это было подано меня оттолкнуло. Ну чем Омер может заниматься, кроме как преследовать преступников. В финале, когда нашли того человека избитым, а потом его заталкивали в машину, а Омер стоял и ждал "добро" Элиф, у меня душа болела. Видно, же было как хотел закричать: стоять, полиция! А не мог, потому что уже не полиция, благодаря севгилим. Лучше бы его убили на церемонии вручения наград, а дура Элиф мучалась бы до конца жизни, что не была рядом. А еще лучше, если бы его застрелили грабители, напавшие на книжный магазин, так эта дура бы поняла, что спокойно спать можно, благодаря людям, делающим свою работу и все они чьи-то сыновья, отцы и мужья, и всех их любят и за всех переживают, тем не менее насильно в книжных лавках не запирают. Так что нефиг.
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#70 Сообщение LaisvA » 08 мар 2017, 01:14

TimeLady писал(а):На удивление, я одна из немногих, кому сериал очень понравился. Посмотрела я его совсем недавно, глотнула целиком, может в этом причина восторга, ведь мне не приходилось ждать неделями и делить каждую серию на атомы, сейчас, на пример, к Оленям у меня 1001 претензия. Прочитав обсуждения серий и увидев такую негативную реакцию, я-таки недоумевала, а что собственно не так. Может я какая-то поверхностная в силу возраста (мне будет 23 в этом месяце), но сериал я нашла увлекательным, мне нравилась дедективная линия, нравились любовные линии, герои, актеры, музыкальное сопровождение, атмосфера. Конечно же я видела погрешности сценария, несостыковки в дедективной части, но сильно глаз не резало, ведь это сериал, к тому же турецкий, строгой в своих требованиях я не была, чудес не ожидала, поэтому и ошибки охотно прощала. Сериал смотрелся легко, было интересно, а что же будет дальше. И если по-началу я смотрела с целью поразвлечься ... то потом, я на своё же удивление прониклась героями, их переживаниями, погрузилась в мир, созданный на экране
мне хоть и не 23 (какой прекрасный возраст и ещё и красный диплом юриста уже в кармане, ВСЕХ БЛАГ jkjki ) :) , но ppks jkjki l4l
Изображение Изображение

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#71 Сообщение TimeLady » 08 мар 2017, 01:29

LaisvA писал(а):Ну что ж раз появились новые неравнодушные к КПА :hiya: ,и возможно даже и читатели имеются, продолжим обсуждение :-D :-D :-D
Как ты красиво излагаешь свои мысли, однако. l4l
LaisvA писал(а):Вообще я всегда считала, что такая как Элиф стала для Омерки подарком судьбы, который он вполне заслужил. Никогда и нигде, ни при каких других жизненных обстоятельствах он не встретил бы подобную девушку, они из параллельных миров, которые практически никогда в реале не пересекаются, а даже если и пересекаются, то рассмотреть и узнать друг друга по-настоящему такие люди возможно в силу предрассудков и стереотипов обоюдных не имеют возможности. Она открыла ему – простому, приземлённому парню с окраины - новый неизвестный возвышенный мир настоящей взаимной любви, именно благодаря ей он познал эту радость и счастье бытия. То, что у него случалось до неё не шло ни в какое сравнение, что он очень быстро понял-осознал и стал бороться за своё счастье и за своего человека всеми доступными ему способами.
Согласна со всем, только вот это работает в обе стороны. Омер открыл для Элиф мир приключений и расследований, экшена так сказать, которого ей явно не хватало. Он стал для неё таким же подарком. Вернее не так, он стал для неё подарком больше, чем она для него. Только благодаря ему она выжила и свободна, это относится ко всей её семье. Что до любви, которую она так искала, ведь никто не смог ей дать её до этого, а девушка была уже взрослая. Никакие там итальянские Валентины, ни турецкие Левенты не дали бы ей тех ощущений, что пришли вместе с Омером, ворвавшись и перевернув весь её мир. Она так и осталась бы одна, потому что если бы в её восприятии БЛ означала лишь понятия и принятие кого-то таким, какой он есть, у неё давно были бы серьёзные отношения. Но ей были нужны жертвы и подвиги, на которые мужчины из её "круга избранных" явно оказались неспособны. Элиф знала, что такое любовь, это так. Именно поэтому она не была замужем, именно поэтому её отношения до Омера были несерьёзными. Омер не знал о такой любви, но именно он носил этот потенциал в сердце. А раскрылся он благодаря Элиф, это да.
LaisvA писал(а):Она приняла его таким, какой он есть, простила все недостатки, разницу в социальном положении и статусе, в воспитании, в образовании и т.д. ей важен и дорог стал именно он, как человек и, конечно, понравился потом и как мужчина, но только с того момента, когда он стал изображать богатого ювелира.
Работает в обе стороны опять же, он принял её такой, какая она есть, со всеми недостатками, простил ей карапару, простил, что солгала в таком важном вопросе. Был согласен связаться с её семьёй, зная о преступных делах её папашки, что могло отразиться на его карьере, принял зная, что у её сестры биполярное расстройство личности, что в 90% случаев наследственно, значит передалось от предков и может проявиться и у детей Элиф, принял несмотря на то, что она не была "чиста", что для турецких мужчин, тем более из простых семей.
LaisvA писал(а): Ну и якобы ещё горевал-тосковал по Сибельке. Но то, что он её не любил никогда по-настоящему, я поняла потом. Он опять-таки особо не утруждаясь выбором, взял в девушки знакомую проживающую на соседней улице, встречался с ней нечасто, приезжая в отпуск, с чего там и откуда любви взяться-то, просто нужно было жениться вот и всё...
ppks
Я так считала с самого начала, не видела между ними любви. Скорее что-то дружеское. Чувства к Сибель с чувствами к Элиф не сравнить, это факт.
LaisvA писал(а):какой прекрасный возраст и ещё и красный диплом юриста уже в кармане, ВСЕХ БЛАГ
Спасибо, очень приятно. И тебе того же jkjki
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#72 Сообщение LaisvA » 08 мар 2017, 01:35

TimeLady писал(а):Типо миссия выполнена
да, миссия выполнена. убийцу отца он своего нашёл и отдал в руки правосудия, большое количество лет посвятил борьбе с преступностью (не помню число, которое он озвучил), хватит с него. в эту профессию он вынужденно можно сказать пришёл, с определённой целью, потом втянулся и превратил её в образ жизни так как жил действительно только работой. а теперь у него появились другие интересы-цели-приоритеты сместились. да и выбора может быть особого не было у него в своё время, семья бедная, денег особо нет и не было и брат в этой сфере опять же...а тут зарплата неплохая относительно, статус госслужащего, льготы разные и привелегии, уважение. многие парни из не очень обеспеченных семей в Турции выбирают армию-полицию-спецслужбы по этим причинам
TimeLady писал(а):в начале заманила тем, что всё устраивает, в конце заставила уйти. Если сценаристы таки считали это необходимым для их счастья, сделали бы по другому. Пусть это было бы его решением, к которому он пришёл бы после поимки убийцы отца. Типо миссия выполнена
это и было действительно его личным решением. он САМ его принял, не под ничьим давлением, он просто нуждался во времени (на обдумывание, на осознание и т.д.), так сразу в той обстановке (после убийства Таярки) он был в неадеквате, потому так агрессивно воспринял её просьбу. это было очень ясно показано и потом озвучено им же и причины в том числе
TimeLady писал(а):В финале, когда нашли того человека избитым, а потом его заталкивали в машину, а Омер стоял и ждал "добро" Элиф, у меня душа болела
он не просто ждал добро, он вместе с ней принимал решения, не единолично а именно как семья-пара...всё првильно, теперь они - семья, единое целое :)
TimeLady писал(а):Видно, же было как хотел закричать: стоять, полиция! А не мог, потому что уже не полиция,
ну по привычке :-D да, а статус уже не тот... привыкнет со временем
TimeLady писал(а):как представлю Омерку продавцом в книжном магазине, сердце кровью обливается. Он так жить не сможет, подохнет просто
TimeLady писал(а):насильно в книжных лавках не запирают
та нет, не будет он продавцом, конечно же, в этом даже не стоит сомневаться ;) :)
TimeLady писал(а):А еще лучше, если бы его застрелили грабители, напавшие на книжный магазин
TimeLady писал(а):Лучше бы его убили на церемонии вручения наград
и не жалко же :-D :-D :-D такая жестокость к любимому персу :-D пусть живёт, чего уж xxаа
Изображение Изображение

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#73 Сообщение TimeLady » 08 мар 2017, 01:51

LaisvA писал(а):и не жалко же :-D :-D :-D такая жестокость к любимому персу :-D пусть живёт, чего уж xxаа
Это я шучу, своего Омерку в обиду не дам. :blush:
LaisvA писал(а):это и было действительно его личным решением. он САМ его принял, не под ничьим давлением, он просто нуждался во времени (на обдумывание, на осознание и т.д.), так сразу в той обстановке (после убийства Таярки) он был в неадеквате, потому так агрессивно воспринял её просьбу. это было очень ясно показано и потом озвучено им же и причины в том числе
Ох, если бы, но я ему не верю. Слишком хорошо знаю подлеца :-D Подали бы по-другому, без её ультиматума, пусть это была бы просьба, у меня не было бы претензий. Вообще, очень плохо отношусь к любому давлению на человека, касательно его работы, если он этим занимался до знакомства с нынешней пассией. Обыграли бы сценаристы по-другому, ну и ладно. А так как сделали, мне не нравится. Элиф вообще на себя в финале не похожа. Я же говорю, понравилась только последняя сцена.
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#74 Сообщение LaisvA » 08 мар 2017, 01:52

TimeLady писал(а):ей были нужны жертвы и подвиги, на которые мужчины из её "круга избранных" явно оказались неспособны. Элиф знала, что такое любовь, это так. Именно поэтому она не была замужем, именно поэтому её отношения до Омера были несерьёзными. Омер не знал о такой любви, но именно он носил этот потенциал в сердце. А раскрылся он благодаря Элиф, это да.
абсолютно верно! она именно мужественность (мужской стержень и внешний и внутренний, в нём оценила) такую настоящую, естественную, природную, первозданную. он - настоящий, живой. да в её кругах, таких не встретишь, они в основном уже сильно окультуренные, рафинированные, манерные и т.д... не живые и не настоящие в общем :)
TimeLady писал(а):Что до любви, которую она так искала, ведь никто не смог ей дать её до этого, а девушка была уже взрослая. Никакие там итальянские Валентины, ни турецкие Левенты не дали бы ей тех ощущений, что пришли вместе с Омером, ворвавшись и перевернув весь её мир.
TimeLady писал(а):это работает в обе стороны. Омер открыл для Элиф мир приключений и расследований, экшена так сказать, которого ей явно не хватало. Он стал для неё таким же подарком
да, всё взаимно у них т.е. взаимообмен-взаимодополнение произошло. две половинки одного целого
TimeLady писал(а):Только благодаря ему она выжила и свободна, это относится ко всей её семье.
согласна. он для неё сделал невозможное и вообще очень-очень много. ну так может и хорошо, миссия такая мужская - оберегать-защищать-быть опорой и т.д. женщине. главное - чтобы это ценилось по достоинству и ответочка была :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#75 Сообщение TimeLady » 08 мар 2017, 02:11

LaisvA писал(а):да, всё взаимно у них т.е. взаимообмен-взаимодополнение произошло. две половинки одного целого
Вот и непонятно мне, как она была готова его отпустить. Каким оправданным не был бы риск, она могла его потерять навсегда. В моём понимании любящий человек, не откажется от своей половинки, зная, какую боль это ему причинит. Весь сериал мы наблюдали за подвигами Омера, а что для него сделала Элиф, кроме того, что научила любить безусловно? Какая жертва была для него, какой поступок? Даже в Оленях героиня уже пожертвовала родным братом, позволяя его лупасить до смерти, не согласившись подставить Дагхана. Баланса нет в их любви, это меня напрягает, а так пара безусловно прекрасная. Люблю пересматривать их совместные сцены.
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
TimeLady
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 14:02

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#76 Сообщение TimeLady » 08 мар 2017, 02:20

В этом сериале истинная взаимная безусловная любовь была у Нелюфер и Фатиха. Он любил её, несмотря на умственную отсталость, она любила его, несмотря на... даже перечислять не буду :-D И ради него, она отказалась от всего, ради него она помогла сбежать из тюрьмы убийце отца, ради него она отказалась от всех денег и согласилась жить в таких условиях, которые ей в кошмарном сне бы не приснились. Да еще и вместе с его мамашкой-чудачкой. Она простила ему измену. И на протяжении всего сериала, она жертвовала ради него и подставляла свою семью. И это несмотря на то, что поначалу все эти жертвы были односторонними, а он в это время вредил её семье. Пусть Элиф поучится любви у младшей сестры.
Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство имитирует жизнь.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#77 Сообщение LaisvA » 09 мар 2017, 02:42

TimeLady писал(а):Охотно бы поверила, если бы она блефовала. Если бы сделала всё это отведя время, например 3-4 месяца
TimeLady писал(а):Так нет, она же реально от него отказалась.
он там раздавлен её уходом, вообще ушел в работу наверняка. Теперь ему и жить незачем, может словить пулю как чихнуть. Ну и любовь у неё. Любила бы так сильно, как говорила, не отошла бы ни на шаг, заботилась бы
TimeLady писал(а):морозилась по поводу свадьбы
Я бы не была такой категоричной... И дело не в отсутствии любви, дело совсем в другом. Любовь даже самая сильная иногда не может обезопасить от таких поступков (не забываем несостоявшуюся свадьбу, например ;) :) ) в жизни всякое бывает, человек – существо очень сложное
там действительно сложилась очень непростая ситуация. За чуть больше чем год Элиф пережила слишком много всяческих бед-проблем-предательств-смертей и т.д. она просто очень устала и была истощена и физически и психически ( я не говорю, что Омерке было легко, но ему действительно было легче, на его голову столько всего не свалилось, имею ввиду количество). Элиф - выросшая в достатке, прожившая большую часть жизни в Европе, не знавшая особых проблем, тягот и лишений в жизни – на неё очень много всего навалилось, она всё стойко приняла, боролась, справлялась как могла... но всему есть предел и он наступил. Да, бросать его, конечно, так резко, возможно, и не следовало бы, но она отчаялась, сэмоционировала (чисто женское) излишне, очернила ситуацию чрезмерно... ну так получилось. И ещё её подкосило то, что Омер стал иным после «убийства»: он изменился, стал чужим, агрессивным, она перестала его узнавать и понимать, и в какой-то момент ей показалось, что и не знала никогда его настоящего (вспомните, как она смотрела на него на свадьбе перед своим уходом, минуту назад он орал на неё как сумасшедший и требовал непонятно чего, а войдя в зал как ни в чём ни бывало смеялся и веселился. Её поразил этот контраст – отношение к ней и поведение на людях). Этот новый Омер стал для неё открытием, неприятным надо сказать. Да, в разных ситуациях люди ведут себя по-разному и порой непредсказуемо, это нормально. Нужно обождать, дать время, отнестись с пониманием, потерпеть и посмотреть, что будет дальше, но она в тот момент не была способна на это, не нашла в себе душевных и физических сил, она просто сбежала, чтобы не осознать новые реалии, нового Омера, не разочаровываться в нём ещё больше... да, была где-то неправа, поспешила, но не смогла по-другому.
У неё остался приличный такой осадочек, не смотря на прощение и последующие его благородные поступки, от его предательства (бросил на свадьбе, солгав). И кроме того, он неадекватно на её просьбу отреагировал, он не стал с ней даже разговаривать, не советовался, не обсуждал, не убеждал, просто самостоятельно принял решение (не бросать работу), наплевав и не приняв во внимание её мнение. Это тоже сыграло свою роль, она не такой человек, не такая женщина, такая типично восточная, через которую можно переступить, к которой можно не прислушаться и которая спокойно всё это скушает. Омерка выбрал для себя очень сложный вариант в спутницы (такую независимую, самодостаточную, состоявшуюся, умную, непокорную, местами капризную. с такими ещё нужно уметь обращаться, уметь их где-то терпеть, где-то приструнить вовремя, а он только учился этому), сам хотел и ему это нравилось и заводило, хотя и бесило частенько, но тем не менее, видели глазки, что покупали ;) :) . Она засомневалась (оснований у неё было достаточно), что он действительно тот человек, её человек, с которым она сможет прожить жизнь, ей открылась другая его сторона, которая её совсем не радовала, а наоборот, возможно испугала и даже разочаровала. да идеальных людей не бывает у всех свои тараканы, как говорится :)
Вот это всё вместе и привело её к отъеду, вернее к побегу, и его отказ и агрессия просто подтолкнули её к этому решению. Она не задумалась соответственно о последствиях, что будут очень сильно оба страдать, что так нельзя поступать, она просто скоропостижно ретировалась, больше не желая решать проблем и во всём этом разбираться, такая защитная реакция психики – хватит, надоело, больше нет сил... бывает... особенно у женщин...особенно в таких сложных обстоятельствах. :dntknow:
TimeLady писал(а):приползла бы на коленях просить прощения
вот таких вещей вообще не нужно никогда делать... это большая ошибка. Нормальные взрослые люди решают проблемы и разногласия разговорами, а не унижениями, это лишнее. Нужно иметь гордость и достоинство
TimeLady писал(а):А как она его проучивала и заставляла умолять в финальной серии, поленом по башке бы стукнула этой дуре.
:-D Ну это сценаристы придумали... так захотели Омерку выставить...мы же не серьёзный художественный фильм смотрим. таких и подобных несуразных дурацких сценок в сериалах полно, надо же что-то показывать, вот и придумывают :-D Ей это не нужно было, она его простила как только увидела, и готова была броситься в объятия, просто отвыкли они немного друг от друга и испытывали некоторое напряжение-неуверенность, не смогли даже нормально слова подобрать для разговора, это нормально, так бывает, а остальное преувеличение сериальное :)
TimeLady писал(а):Ну в общем я ей сочувствовала, до момента, когда она представила Левента своим парнем. Знает же как больно ему делает, да еще в доме их мечты. Сдуревшая болванка Допустим, она хотела, чтобы он отлип и стал хорошим отцом Ягызу, эдакая жертва с её стороны была, ну и посадила бы его и обговорили бы всё. Зачем рубить с плеча
Они, кстати, накануне всё оговорили очень спокойно и сошлись во мнении, что теперь у каждого своя жизнь, отдельная. Никто с плеча не рубил в этом случае. Ключи и контракт на аренду он ей сам добровольно отдал. а что хотел, раз "Элиф и Омера больше нет", то и нет
Рубил сдуру и сплеча как раз Омерка (это больше в его стиле всё-таки ;) :) ), бросив невесту в день свадьбы, даже не удосужившись нормально объясниться. В тот момент он просто струсил, не смог перебороть себя и обстоятельства, не нашёл в себе сил на это, спасовал перед ними...она ему давала шанс просто отменить свадьбу, мог бы им и воспользоваться, а не сделать того, что он сделал. Взял бы время на обдумывание, никто бы ему слова не сказал, ситуация позволяла... но он сделал свой глупый жестокий выбор... о котором практически сразу же и пожалел
TimeLady писал(а):Омер не сможет ничем больше заниматься в жизни, борьба с преступностью, борьба за справедливость у него в крови
TimeLady писал(а):Ну чем Омер может заниматься, кроме как преследовать преступников
Занятий для человека в современном мире – миллион :) , мир полон возможностей, не нужно зацикливаться, нужно развиваться, расти и идти дальше. И принципы-идеалы-убеждения никуда от смены сферы деятельности не денутся. а семья, отношения человеческие, любовь должны быть важнее для обычного человека
TimeLady писал(а):Теперь о безусловной любви. Омер на такую способен, такую он ей и дал. Элиф, к сожалению на безусловную любовь не способна. Она любит Омера, этого не отнимешь. Но не так сильно, как он её, и уж точно не безусловно
Так вот мораль сей всей басни такова – не бывает безусловной любви, ни в жизни, ни в кино, может только в сказках. Для всего должны быть созданы подходящие условия, иначе ничего не будет... всё проходит в этой жизни, ничего нет вечного, нет и вечной любви. Любовь, как и всё живое, нужно холить-лелеять-поддерживать-оберегать-сохранять-создавать условия, работать над отношениями постоянно...всё течёт и всё меняется, меняются и люди, и обстоятельства, и условия, только и всего :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#78 Сообщение LaisvA » 09 мар 2017, 02:43

TimeLady писал(а): этом сериале истинная взаимная безусловная любовь была у Нелюфер и Фатиха. Он любил её, несмотря на умственную отсталость, она любила его, несмотря на... даже перечислять не буду
TimeLady писал(а):Пусть Элиф поучится любви у младшей сестры
:-D :-D :-D :-D :-D :-D wrt
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#79 Сообщение LaisvA » 09 мар 2017, 03:00

TimeLady писал(а):Вот и непонятно мне, как она была готова его отпустить. Каким оправданным не был бы риск, она могла его потерять навсегда. В моём понимании любящий человек, не откажется от своей половинки, зная, какую боль это ему причинит. Весь сериал мы наблюдали за подвигами Омера, а что для него сделала Элиф, кроме того, что научила любить безусловно? Какая жертва была для него, какой поступок? ... Баланса нет в их любви, это меня напрягает, а так пара безусловно прекрасная. Люблю пересматривать их совместные сцены.
да, именно в тот момент она подумала, что лучше отпустить сейчас, резко и быстро, чем долго и мучительно отпускать потом...
баланс с нулевым сальдо бывает только в бухгалтерии, а в жизни всё относительно и периодами. и бывает так, что нужно рискнуть, чтобы получить результат. да, он может оказаться не таким которого хотел, можно переоценить/недооценить себя, обстоятельства, людей и прочее, но на то он и риск.
оправдать в такой ситуации можно, но сложно... лучше так с любимыми-дорогими людьми не поступать, искать другие решения и пути выхода из сложных ситуаций. но повторюсь, что в жизни бывает всё, и нужно уметь понимать и прощать :) но также и считаться и принимать возможные разные последствия своих действий
Изображение Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#80 Сообщение элиза » 09 мар 2017, 13:30

TimeLady писал(а):В этом сериале истинная взаимная безусловная любовь была у Нелюфер и Фатиха. Он любил её, несмотря на умственную отсталость, она любила его, несмотря на... даже перечислять не буду
;kl; ;kl; ;kl; ffhh ffhh ffhh
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Ответить

Вернуться в «"Kara Para Ask"/ "Грязные деньги и Любовь" 2014-2015»