Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

ОБСУЖДЕНИЕ СЕРИЙ сериала "Sefirin Kizi" /"Дочь посла"-1 с.1-15 (финал сезона)

#101 Сообщение Tanaiz » 18 апр 2020, 13:24

Людмилаш, КПА мне скучновато смотреть. Много тянучки. А вот Омер и Элиф сразу очаровали. Пара очень химичная. Огонь! Элиф после Наре радует своей активностью по отношению к парню. Но Омер прямо тормозил частенько, хотя мне понятно, почему. Вчера смотрела как Элиф его динамила, после того как он не пришел на ужин. :bravo:
Второстепенные персонажи не цепляют, а некоторые даже бесят, положительных в окружении главных героев очень мало. Все они из окружения Омера. Как раз Элиф вчера упрекала его, что Омер цепляется к ее семье. Но Элиф все сделает ради этих людей, о себе не думая. Как Наре. Вообще, и у Омера есть общие черты с Санджаром, но только играет Энгин его по-другому. В самой игре, эмоциях, жестах Омера иногда проскальзывает Керим.

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

ОБСУЖДЕНИЕ СЕРИЙ сериала "Sefirin Kizi" /"Дочь посла"-1 с.1-15 (финал сезона)

#102 Сообщение Tanaiz » 19 апр 2020, 10:16

Смотрю КПА дальше. 13 серия - бомба!
Девушка набирается смелости и рассказывает правду, рискуя отношениями и своей свободой. Рассказывает сама, и поэтому реакция Омера - не гнев и ярость, а разочарование. Не происходит бурной ссоры, хотя и понимания, принятия ситуации тоже пока не происходит. Я все это пишу здесь, потому что это про наших Наре и Санджара тоже. Есть разница, как и когда человек узнает горькую правду. Одно дело - выяснить случайно и понимать, что тебя пытались обмануть, и совсем другое дело, когда тебе искренне рассказывают и объясняют.
Замечу, что и Омер считает себя виноватым в сложившейся ситуации, что не разглядел, вовремя не предотвратил. Друзья говорят ему на это: "Но ты ведь в первую очередь человек, а не полицейский" Человеку свойственно ошибаться.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение серий 6 ;) -Послесловие

#103 Сообщение Ируся » 19 апр 2020, 13:52

Некорректно сравнивать действия тех героев, кому за 30!!!!!!!!и у которых была КУЧА!!!! времени на раздумья, которые не были знакомы ранее и между которыми НИЧЕГО не было, с девочкой, ИЗНАСИЛОВАННОЙ В 17 лет и у которой не было даже суток все это осознать. Ситуации даже близко не похожие. Если что и сравнивать, то это пару Омера и Ипек, но я была полностью на стороне Ипек. Сибель он не любил вообще, просто пришла пора жениться.




Мне настолько неприятен КПА и связанные с ним воспоминания, что вряд ли буду собеседником в разговоре.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#104 Сообщение Лёля » 19 апр 2020, 15:35

Похожи да не совсем. Санжар невесту в неверности подозревал, потому и выгнал. Сибель же Омер в неверности не подозревал. Он взбеленился за то, что она закон нарушала. Так и Элиф нарушала. И обе под давлением обстоятельств, только одну Омер простил, да еще и себя в чем-то, не понятно в чем , считал виноватым, а у другой на могиле цветочки повыдергал. Не любил Омер своих женщин ДО Элиф. Да и все. Хорошо, пусть не любил, его дело, но вот что их сочли не достойными его любви сценаристки мне было фуууу. На мой взгляд, Элиф не была ничем лучше их.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#105 Сообщение Tanaiz » 19 апр 2020, 16:27

Леля, я вижу разницу в том, что Сибель обманывала Омера, хотя дело близилось к свадьбе. И причины, по которой она преступила закон, он ещё не знает. А Элиф искренне рассказала все в начале отношений. Я пока не посмотрела серию, когда он ее простил. Но ясно, что рано или поздно это произойдёт.

Меня сериал затянул, я много параллелей вижу с ДП. Хотя ситуации, конечно, разные, и любовь НарСан кажется более невозможной. Но во главе угла стоит вера, доверие. А как это возможно, если нет искренности в отношениях?

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#106 Сообщение Лёля » 19 апр 2020, 17:16

Tanaiz писал(а):
19 апр 2020, 16:27
Я пока не посмотрела серию, когда он ее простил.
Кого? Сибель? Так он ее и не простил, он ее предпочел забыть, выбросить из сердца, точно так же, как и Ипек, о которой не смог позаботиться, просто повернулся и ушел. А Элиф...на нее он никогда из-за ее контрабандных поступков и не обижался. Не знал, почему Сибель связалась с контрабандистами? Он что несмышленыш? Его же представили как опытного бравого полицейского. В таком случае он должен знать, почему люди из соц. круга Сибель идут на такое.

А впрочем мне тоже не очень-то хочется обсуждать этот сериал. Все мною о нем уже сказано, копьев поналомано...пара Эльмеров меня не впечатлила , от слова совсем, Туба не понравилась. Омерка -герой не моего романа, я в нем разочаровалась. Санжар не похож на него, он больше на Мустафу. по-моему, похож.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#107 Сообщение Tanaiz » 19 апр 2020, 18:31

Простил, имела ввиду, Элиф. С Сибель все понятно, она обманщица и преступница. Она пошла на это ради денег. А вот зачем ей такие деньги, этого Омеру не показали. Может, ради денег, а может, ради родных. Как теперь относится к той, которая лгала, глядя в глаза?

Про Ипек ещё не в курсе.

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#108 Сообщение Tanaiz » 19 апр 2020, 18:32

На какого Мустафу похож Санджар?

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#109 Сообщение Tanaiz » 19 апр 2020, 18:37

Когда Элиф призналась, их отношения прекратились. Потому что Омер не принял эту ситуацию, он зол на Элиф, он не знает, что делать, ведь должен ее сдать в руки правосудия. Элиф ему сказала: "У тебя обман выигрывает, а не правда, так получается? “

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#110 Сообщение Tanaiz » 11 май 2020, 17:57

Наконец и я добила сериал. Почти. 53 серии и хватит. Зная, что будет в 54, смотреть на ЭТО не хочу.Так все интересно начиналось, мафия и пара любящих сердец против нее. Омер и Элиф так хороши были вместе, в том числе в работе. На работающего Омера одно удовольствие смотреть. Элиф многому научилась у него. Ей тоже нужно было поступать в полицейскую академию. И что мы имеем в конце :kodp: Это что же за безусловная любовь такая? Поставить мужчину перед таким условием: я или работа? Не понимаю, что это Элиф взбрело в голову. Омер отлично отбился в разговоре на свадьбе. Пожалуй, на этом пусть и будет для меня happy end.

Его нервы после смерти Таяра можно понять, но это вовсе не причина бросать любимую профессию. Конечно, Омер "должен уйти", ведь в полиции "хватает" честных и принципиальных полицейских и без него. Вообще, мне не понравилось, что Омер вершит самосуд. Этим он признает, что правосудие бессильно против мафии. Остается только самому стать убийцей. По сути так. Да, все понятно, умерла последняя надежда в виде компромата тетки. Но за это минус сценаристам. Могли бы дать эти доказательства полиции и засадить пожизненно Таяра.

Сериал смотрела в основном из-за очаровательной главной пары, но конец настолько разочаровал, что и пара опустилась в моих рейтингах.

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#111 Сообщение ольчик » 11 май 2020, 21:14

Tanaiz писал(а):
11 май 2020, 17:57
Этим он признает, что правосудие бессильно против мафии.
но ведь в обычной жизни так и есть, мафия на сегодняшний день не побеждено, именно благодаря тому что она как спрут проникает в том числе и в правосудие

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#112 Сообщение Tanaiz » 12 май 2020, 19:34

ольчик писал(а):
11 май 2020, 21:14
но ведь в обычной жизни так и есть, мафия на сегодняшний день не побеждено, именно благодаря тому что она как спрут проникает в том числе и в правосудие
спасибо за отклик

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#113 Сообщение Tanaiz » 12 май 2020, 19:37

Девушки, прочитав ваши интересные отзывы, решила посмотреть финал. Я хотела попытаться понять Элиф, зачем она так поступает с своим мужчиной? Зачем ставит перед таким выбором? Ведь профессия важна не только для Омера, его профессия важна для общества. Некоторые зрители считают, что Элиф уехала, чтобы доказать Омеру, что она бросила семью и работу, смогла начать все сначала, чтобы он последовал ее примеру, бросил полицию ради него самого. Будто таким образом Элиф спасает Омера, будто его профессия погубит его. Но я не увидела трагедии у героев из-за произошедшего с Таяром. Ни у Омера, ни у его напарников не было чувства вины. По крайней мере, оно было недолгим. Потому что далее мы слышим от Омера "не было другого выхода у нас, что поделать?" Это наименьшее из двух зол. Мы видим, как Арда отпускает Фатиха, нарушая закон. Да, Фатих неплохой парень, но он - преступник. Разве он достаточно отсидел? Несколько месяцев всего. Наши полицейские уже не такие принципиальные, действуют по ситуации, из личных ощущений. Хорошо это или плохо? Не знаю. Человек - не робот, не может всегда действовать по инструкции.

Так вот поступок Элиф - все бросить и убежать - вызван не только страхом за любимого, но и усталостью. У них нет почти личной жизни, все работа и работа. У друзей свадьба - Омер опять на работе. Это все понятно и отпуск им пошёл бы на пользу и, возможно, все обошлось бы без серьёзных потерь. Уезжая, она не уверена, что поступает правильно. Элиф говорит "Я не могу справиться, я просто хочу уехать." Но подразумевает "Не позволяй мне уйти, останови меня!"

Я не понимаю, разве Омер заслужил такое отношение? Требовать, ставить ультиматумы, уходить, не поговорив, не оставив контактов. После всего, что он сделал для нее, разве не заслужил понимания, поддержки? Заслужил, поэтому выкидон Элиф выглядит как каприз. Любовь Эльмеров столько препятствий преодолела : социальное положение, преступления родственников, преступление самой Элиф. Все непочем, они все равно любят друг друга. Работа в полиции вдруг стала препятствием. С чего вообще нужно делать такой выбор? Если человек предан своему делу, он не может иметь счастливую семью? Или если посвящает себя семье, не должен себя самореализовывать? Конечно, одной лишь работой счастлив не будешь. И Омер это ощутил, но он с этим и не спорил.
Мне кажется, что Элиф приняла бы Омера и без отставки из полиции. Ее обида в Бурсе была из-за того, что он не стал искать, возвращать её. "Как только увидела тебя, сказала "да".

Но, слава богу, в последних кадрах все встало на свои места. Жизнь в Бурсе выглядит как отпуск. Элиф наивно полагала, что так они и будут жить всю жизнь, как в отпуске, спокойно, без передряг. Но полицейский дух у них в крови, они команда и покой им только снится. Им не уйти ни от друг друга, ни от полицейских дел. В финальном взгляде Омера не вопрос подкаблучника, а уверенное " Я иду. Ты со мной, синьорина?". “Конечно, с тобой, комиссар. К черту книжный магазин, мы не останемся равнодушными, справедливость должна восторжествовать". Отличный финал!

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#114 Сообщение ольчик » 12 май 2020, 20:26

А мне всеже, кажется что Єльф терпела страх потерять Омера, только из-за ього что они лично насильно бьіли втянутьі в єту разборку, а когда их личньіе проблемьі разрешились, терпеть страх потерять любимого стало невьіносимо, реально легче уехать и не увидеть его возможную смерть, даже если с ним что то случиться - не знать об єтом.

Аватара пользователя
Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:12

Обсуждение серий КПА - 6 ;) -Послесловие

#115 Сообщение Tanaiz » 05 окт 2021, 11:04

Барбара Стрейзанд в своём IG story:

Джим и я смотрим это фантастическое турецкое шоу "Black Money Love" каждую ночь до 4 часов на @netflix! Две прекрасные главные роли замечательны... как и остальной каст ... это настолько захватывающе, что вы не можете перестать смотреть это!
Изображение

Синяя галочка у аккаунта есть ;)

Ответить

Вернуться в «"Kara Para Ask"/ "Грязные деньги и Любовь" 2014-2015»