Рекомендуем посмотреть

Все о полнометражном кино
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#401 Сообщение Ируся » 10 май 2017, 22:25

или это :-D ЧЕРНАЯ комедия :-D :-D
https://www.youtube.com/watch?v=5IttATbxUo8
https://www.youtube.com/watch?v=5IttATbxUo8
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#402 Сообщение Ируся » 13 май 2017, 19:13

:-D :-D КОМЕДИЯ

ПОЦЕЛУЙ ЖИЗНИ :-D
коммент от Саши (Шахтера)
Александр Миронов
Удивительная комедия о парне, по имени Метин. Он очень боялся умереть, слишком любил жизнь, и в связи с этим, лишил себя всех её радостей. Даже любви к женщине. Но все меняется... и когда то приходит настоящая любовь. Но не опоздал ли он?
http://vk.com/video_ext.php?oid=-863368 ... 64fab35883
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Рекомендуем посмотреть

#403 Сообщение элиза » 24 май 2017, 15:57

Почему надо смотреть фильм "Паттерсон". Классный фильм.
https://meduza.io/feature/2017/02/07/pa ... do-smotret
Фильм Паттерсон лучше ничего не читать до просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=qS8f1RohYac
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#404 Сообщение Ируся » 24 май 2017, 16:56

Еще одна комедия))

https://vk.com/wall-86336891_251420
или
скачать https://cloud.mail.ru/public/DMU8/teuaTTLPd
http://vk.com/video_ext.php?oid=-863368 ... ed40e5bfc2
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Рекомендуем посмотреть

#405 Сообщение элиза » 26 май 2017, 19:30

Я под впечатлением одной американской миллионерши, которая свои миллионы отдавала щедро для многих, просвещала население, помогала распространению муз. образования и сама хотела видеть себя в искусстве, всю жизнь стремилась воплотить свою мечту стать знаменитой великой певицей, обучалась в высших уч заведениях и у учителей с детства, не имея ни слуха, ни голоса, ни ритма, но так у неё было психическое состояние, известное как эффект Даннинга-Крюгера,когда человек верит,что он гениален, хотя это не так. На основе био известны 3 пьесы, уже два фильма. Посмотрела французский фильм "Маргарита" 2016, но он мрачноватый, вернулась к Мерил Стрип , образ более яркий, с юмором и иронией, эксцентрикой, сумасшедшая, но трогательная миллионерша. Оказывается,Мерил Стрип, чтобы подготовиться к сцене сама выступала как Флоренс Дженкинс :-D :-D :-D в в концертном зале при публике, она рассказывала.Вообще сохранились записи арий этой певицы, она их посылала в дар члена своего клуба Верди :-D :-D :-D Мерил Стрип и Хью Грант и остальные англичане в фильме бесподобны.Этот фильм я давно посмотрела, но вот недавно французскую версию б
https://www.youtube.com/watch?v=-T8BK9GOhsQ
Мерил Стрип рассказывает и там настоящее пение и фотки Флоренс , она в 76 лет выступала в Карнеги Холл- одна из самых престижных в мире площадок для исполнения классической музыки. :-D :-D очаровательная бабуся с придурью,уверенная в себе.

Валяюся [opp}
https://www.youtube.com/watch?v=giI2uxwFRJg
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#406 Сообщение Ируся » 05 июн 2017, 00:17

Вместо нас двоих
2016 г. ‧
Романтический фильм ‧ 2 ч 6 мин
Премьера: 20 октября 2016 г. (Германия)
Режиссер: Umur Turagay
Композитор: Jingle House
Сценарий: Pinar Bulut
Продюсеры: Тимур Савджи, Cemal Okan
В роля:
Серенай Сарикая - Çiçek
Неджат Ишлер - Dogan
Зеррин Текиндор - Ülkü

Ergin Bal
Asli Bekiroglu
Istar Göksever
Озгюр Эмре Йылдирим
Мэрвэ Сагиран
Изображение


https://vk.com/ikimizin_yerine
http://vk.com/video_ext.php?oid=-744698 ... 0dca77f22d
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Рекомендуем посмотреть

#407 Сообщение Лёля » 07 июн 2017, 18:56

Вот , кстати, хотела про "Красный Стамбул" написать. Вчера наткнулась на него, уже переведенный, и посмотрела по случаю. Да еще ковбои тут скачки устроили))) Мне понравился фильм. В нем главное, по-моему, настроение. Очень напомнило мне атмосферу книги Памука о Стамбуле. Извечная тоска- гюзюн, так, кажется. Сюжет не буду рассказывать...тогда неинтересно смотреть....Остается ощущение легкой грусти, нежности и надежды, несмотря на некие трагические события. Цветник актерский там. И Туба мне прям понравилась чуть ли не впервые от начала и до конца. Она там такая недоступная и неприступная, таинственная женщина...какая-то в ней есть недоговоренность...но именно это, на мой взгляд , и придает образу героини особую привлекательность. Ее не рядят в модные тряпки, не накручивают причесонов))) Она там ничего не рекламирует, и посему выглядит в той роли, что я описала, весьма органично. Прям ее это. По - моему, попадание в 10-ку. Впрочем смотрите сами, можно обсудить.))) Эргенч тоже понравился, хотя всегда он меня оставлял равнодушной к своей игре.)) Мехмет Гюнсур....оч. хорош. Еще парочку таких ролей путних и образов ярких и у меня может появиться еще один любимчик))) Шучу))) А вообще и вправду оч. неплох.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#408 Сообщение Ируся » 07 июн 2017, 19:00

Лель, а там какое время? Наше? Современное?

Про Тубу. Вот что значит хороший режик :-D и много времени на проработку роли с уже НАПИСАННЫМ сценарием.


А раньше так сериалы у них снимали. Это я интервью Берг прочла о 1001 ночи.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Рекомендуем посмотреть

#409 Сообщение Лёля » 07 июн 2017, 19:04

Да, современное время...про год точно не скажу...И еще не оч.поняла, почему Стамбул красный...там есть некие намеки на кровь...на теракты...Надо бы озвучку смотреть...фоном пропускаю кое-что с субами, а тут довязать кое-что надо срочняком к лету)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Рекомендуем посмотреть

#410 Сообщение элиза » 14 июн 2017, 15:45

Лёля писал(а):И еще не оч.поняла, почему Стамбул красный
Я тоже посмотрела, там играет тот актёр, что в Фи играет Дениза.Надо было назвать Голубой Стамбул, так как речь про популярную любовь в Европе и необычную для Турции aasdff гейскую любовь, геев принадлежащих к богеме, наркоманов и алкоголиков, которые создают произведения искусства в муках и погибают от непонимания обществом их исключительности.
Я смотрела его в озвучке.Туба мне сначала тоже понравилась, такая тонкая,черный силуэт таинственной незнакомки, а потом, когда показали, что она опять же дама со скребком и в красном платье, то стала обычной Тубой в образе себя.
Каждый образ в этом фильме,однако, как бы впечатывается в память, хотя никто мне не понравился. Упадок и запустение, кризис и гниение вокруг, а главный герой вдруг возрождается в этой атмосфере, благодаря любви и хочет бороться дальше за лучшую жизнь, а мог бы опять впасть в уныние, депрессию ,и утопиться . Хотя может он ещё не решил жить ему или умереть? :-D :-D
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Рекомендуем посмотреть

#411 Сообщение Лёля » 16 июн 2017, 19:47

Я поняла, что он не хотел сюда возвращаться, потому что пережил тут большие потери. Но совершенно неожиданно для себя понял, что скучал по этому городу , и только атмосфера Родины может вернуть его к жизни. Он увидел, что и другие люди вокруг что-то теряют,гибнут...что мир сложен и многогранен. И то, что он собирается переплыть Босфор как бы знаменует его готовность бороться и победить. И очень сильная оптимистическая нота в финале...свет солнечный, синий Босфор и герой, который отважно бросается в воду. но финал открытый...можно, наверно, понимать и как стремление умереть или испытать себя. Короче, неоднозначный финал. Я увидела оптимизм несмотря ни на что.)))
Героиня Тубы - символ загадочной женщины, далекой и влекущей, то ли страстной, то ли все же холодноватой,так вот сразу и не понять. Там характер пунктиром намечен. Главное...герой, его чувство. Она непонятная...просто красивая. И Тубе это идет, хорошо получилось. Не надо ей изображать то, что у нее не оч. хорошо получается...тут без внутреннего мира....вернее, так...условность...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#412 Сообщение Ируся » 26 июн 2017, 18:08

Ппотрясающие три советские короткометражки 1982 года.
Идеалистка с Алисой Фрейндлих и Никитой Михалковым по пьесе Володина
http://vk.com/wall-218984_9215


Мелодрама, экранизация. Режиссер: Александр Белинский. В ролях: Алиса Фрейндлих, Никита Михалков, Лидия Федосеева-Шукшина и др.
Фильм состоит из трех новелл, посвященных любви: "Темные аллеи" (Ивана Бунина), "Четвертая Мещанская"(Евгения Евтушенко) и "Идеалистка" (Александра Володина).
Фрагменты всех трех новелл ретроспективно проходят у нас перед глазами. Самое сложное - не утратить человека, который вошел в твою жизнь. Все можно вернуть, кроме людей, которых мы потеряли. Сохранить человека - величайшее из искусств.
Музыка: Александр Колкер
http://vk.com/video_ext.php?oid=-374920 ... 07f044e65f
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Рекомендуем посмотреть

#413 Сообщение элиза » 26 июн 2017, 22:58

Усатый профессор Баклажанов :-D :-D :-D на Энгишу похож :-P
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Рекомендуем посмотреть

#414 Сообщение элиза » 04 июл 2017, 19:28

Об отдыхе в Турции я не знаю ни одного фильма выдающегося, а это об отдыхе в Греции :in_dreams: и не только, его наконец-то сделали в HD и с хорошим переводом.
Изображение
https://kinomatix.biz/102384-shirli-valentayn-1989.html
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#415 Сообщение Ируся » 07 июл 2017, 23:31

фильм с Натальей Орейро -ДЖИЛЬДА, я не жалею об этой любви.
Девочки сделали субы. :)

Расскажу предысторию.
Нати очень давно хотела сыграть Джильду, и многие хотели снять фильм о ней. Потому что люди ей поклоняются, на месте гибели построена часовня , там всегда паломники и цветы, подарки, амулеты... Но ее сын никому не давал прав на создание образа матери. Нати долго его уговаривала, заверяя, что она никогда не навредит образу его мамы. Она сама ее фанатка, в Диком ангеле много песен Джильды, плюс в заставке сериала (тоже с Факу) Ты моя жизнь, звучит песня Джильды Храброе сердце (Corazon valiente) Нати всю жизнь сама поет кумбью.. Ну в общем она добилась разрешения, сын одобрил сценарий и они в прошлом году сняли этот фильм, у которого уже полно наград на разных фестивалях.
Он был представлен на прошедшем нашем ММКФ во внеконкурсной программе.
В ДА есть сцена, когда Мили, Иво и К едут на карнавал, они останавливаются у часовни, на месте гибели Джильды..
http://vk.com/video_ext.php?oid=6376018 ... a191b58e7b


справка

Ми́риам Алеха́ндра Биа́нчи (Джи́льда) (исп. Miriam Alejandra Bianchi , англ. Gilda);
11 октября 1961, Буэнос-Айрес, Аргентина — 7 сентября 1996, Аргентина — аргентинская певица и автор песен стилей кумбия и тропической музыки
Икона аргентинской музыки.
Её самые значимые песни: No me arrepiento de éste amor, Fuiste, No es mi despedida, Corazón valiente, Como tú.


Родилась Джильда 11 октября 1961 года в районе Вилья Девото (Villa Devoto) Буэнос-Айреса. Её родители Омар и Исабель Скьоли де Бьянчи (Omar, Isabel Scioli de Bianchi) хотели назвать свою дочь Джильдой в честь главной героини фильма Чарльза Видора, где роль Джильды исполнила Рита Хейворт. Сделать это не удалось, но девочку часто стали называть Джильдой. Это имя она в дальнейшем и использовала как сценический псевдоним.

После окончания школы Джильда готовилась стать учителем физкультуры, но в 17 лет, после смерти своего отца, вынуждена была оставить учёбу, чтобы помогать семье.

В 24 года вышла замуж за молодого импресарио Рауля Кагнина. Через несколько лет они расстались. У Джильды осталось двое детей: Мариель и Фабрисио.

В 28 лет победила в конкурсе на место вокалиста в музыкальную группу. Познакомилась с композитором и клавишником группы Riki Maravilla, Тоти Хименесом, который стал для неё партнёром по работе и избранником сердца. Родные поначалу не одобряли то, чем занимается Джильда: ночная жизнь, концерты, репетиции, но вскоре смирились. В 1992 году Хименес убедил Джильду начать сольную карьеру, и записать альбом De Corazón a Corazón, используя местный лейбл Magenta. В 1994 году вышел альбом Pasito a Pasito, включающий хит No Me Arrepiento De Este Amor.

7 сентября 1996 года жизнь Джильды трагически оборвалась. Во время её поездки по стране в целях продвижения альбома Corazón Valiente, на 129 километре трассы № 12, в микроавтобус Джильды врезался грузовик; вместе с ней погибли её мать, дочь Мариел и три музыканта из группы. Чудом остались живы сын Джильды Фабрицио и Тоти Хименес. Эта трагедия вызвала большое сочувствие и резонанс в мире танцевальной музыки.
Прощаться с певицей пришли толпы фанатов.
Близкие и родственники были удивлены, не зная о её популярности.


Джильда посмертно стала победителем премии Garlos Gardel в категории «Лучшие певицы Тропикаль»].

Песни Джильды звучат и её образ присутствует в аргентинском телесериале «Дикий ангел», где главную роль исполнила Наталия Орейро.

Дискография


1992 — De Corazòn a Corazòn
1993 — La Ùnica
1994 — Pasito a Pasito
1995 — Corazòn Valiente
1997 — No Es Mi Despedida

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... %86%D0%B0)


Изображение
Изображение
Изображение


Нати в роли Джильды
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Рекомендуем посмотреть

#416 Сообщение лёка » 08 июл 2017, 19:22

Пришло в голову, из-за этого чьего-то поста про "Фатю". Я пару лет назад смотрела турецкий фильм "Счастье". Там тоже тема изнасилования. Дело происходит в глухой деревне, девушку-сироту изнасиловал дядя, у которого она жила. В поле, когда она пасла скот. И никто не стал искать виновного, на семейном совете решили, что девушку надо убить. Убить поручили двоюродному или троюродному брату, вполне нормальному, цивилизованному молодому человеку, только что пришедшему из армии. И он согласился, потому что "она не может жить - нет формы" (так в фильме объяснили). Т. е. родственники повели себя совершенно противоположно тому, что пишет тот человек. Наверное, и так бывает. Это я к тому, что все-таки не надо обобщать, наверное :)
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Рекомендуем посмотреть

#417 Сообщение элиза » 08 июл 2017, 19:27

лёка писал(а): Я пару лет назад смотрела турецкий фильм "Счастье".
Я тоже этот фильм видела, хороший фильм, интересно смотреть.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Рекомендуем посмотреть

#418 Сообщение лёка » 08 июл 2017, 19:36

элиза писал(а):Я тоже этот фильм видела, хороший фильм, интересно смотреть.
Да, мне тоже понравился и запомнился. :)
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть

#419 Сообщение Лёля » 08 июл 2017, 20:00

лёка писал(а):
элиза писал(а):Я тоже этот фильм видела, хороший фильм, интересно смотреть.
Да, мне тоже понравился и запомнился. :)
да...рекомендации к нему , кажется, где-то в этой теме есть
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#420 Сообщение Ируся » 08 июл 2017, 20:17

Ну,собственно мы тут и не обобщаем. Это мнение извне. ))) И мне как-то даже показалось, что категоричный вердикт вынесен и Фатьке и реальному тур.обществу) но зато таких мнений "изнутри" у нас мало, потому интересно.
Счастье я тоже. смотрела. Отличное кино.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кинозал»