Рекомендуем посмотреть

Все о полнометражном кино
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть

#1 Сообщение Лёля » 27 ноя 2013, 16:04

Предлагаю создать копилку турецких фильмов, которые нам понравились.Можно я начну?
]"Прощай,Катя"(2012г.)[/size]
Режиссер: Ахмед Сонмез
Премьера фильма
в России 17.01.2013
Изображение
Этот фильм о том, как русская девушка Катя,выходя в самостоятельную жизнь из детского дома,узнает, что ее отец-турецкий капитан Юнус. Она, никогда не знавшая домашнего тепла, отправляется в Турцию искать отца. Ничего не знает Катя об этой стране, не знает и турецкого языка. Испытания и опасности подстерегают ее на каждом шагу,презрение местного населения (очередная Наташа), предательство соотечественников и обретение семьи.
Впечатления: Хороший качественный фильм,в меру мелодраматичный.Неспешное движение сюжета помогает все рассмотреть ,понять,прочувствовать. Семейные ценности -превыше всего-что характерно для турецкого менталитета. Я смотрела с субами. Причем когда турецкая речь-субы русские, когда русская -турецкие. Русскую Катю играет наша актриса, молодая, имя не запомнила. Новое лицо создает ощущение правдоподобия. Да и среди героев-турков не было знакомых сериальных лиц. Мне очень понравилось. В фильме 2 серии. нашла в инете, случайно.

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#2 Сообщение Елена » 27 ноя 2013, 16:58

olja4030
огромное спасибо я турецкое кино как то лучше воспринемаю чем сериалы без Энгинчика ...-у нас была такая тема

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#3 Сообщение Елена » 27 ноя 2013, 17:03

http://www.intv.ru/view/?film_id=142687
Название: Ты, мой дом
Оригинальное название: Evim Sensin
Категория: Жанровое видео
Жанр: Мелодрама, Драма
Год: 2012
Она - вернулась в отчий дом, после того, как закончился ее роман с женатым мужчиной. Ее сердце разбито. С отцом у нее с детства были сложные отношения. Она пытается наладить свою жизнь и решить насущные проблемы.

Он - вырос в детском доме. Его жизнь была тяжелой и лишенной радостных моментов.
Но однажды – они встретились. И внезапное увлечение переросло в глубокое чувство любви, такое нежданное и новое для них обоих.

Это красивая история любви Лейлы и Искандера. История, в которой половинки двух разбитых сердец соединились и стали биться в унисон. Когда настоящая любовь наполняет жизнь смыслом, сердце оживает, и прошлое уже не имеет значения – важно только то, что в нем живет любовь
Но однажды – они встретились. И внезапное увлечение переросло в глубокое чувство любви, такое нежданное и новое для них обоих.

Это красивая история любви Лейлы и Искандера. История, в которой половинки двух разбитых сердец соединились и стали биться в унисон. Когда настоящая любовь наполняет жизнь смыслом, сердце оживает, и прошлое уже не имеет значения – важно только то, что в нем живет любовьИзображение

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#4 Сообщение Елена » 27 ноя 2013, 17:10

http://turkcinema.tv/turkey-serials/son ... uyasi.html
Сон бабочки
Режиссер
Йылмаз Эрдоган
Жанр
драма, мелодрама, биография, история
Год выпуска
2013
Сценарий
Йылмаз Эрдоган
Продюсер
Некати Акпинар, Пелин Экинджи Кая
Оператор
Гёкхан Тирьяки
Композитор
Рахман Алтин

любите вы Каваныча или нет - НО ФИЛЬМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ И КАВЫНЫЧ В НЁМ ТОЖЕ :yes:Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#5 Сообщение Ируся » 27 ноя 2013, 17:47

Елена писал(а):http://www.intv.ru/view/?film_id=142687
Название: Ты, мой дом
Оригинальное название: Evim Sensin
ежели кому надо, то вот можно в ави скачать, по телику посмотреть, там картинка офигительная!
СКАЧАТЬ Evim.Sensin.2012_tvnovella.ru.avi

а я смотрела и даже не знала что там Фахриешка снималась, помню тока что девочка очень понравилась)) Надо же, неудивительно что она теперь мне в Чалыкушу нравится :lol:

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#6 Сообщение Елена » 27 ноя 2013, 19:36

Ируся
я тоже её не сразу в карольке признала но к концу 1-й поняла что гдето видела -вспомнилась ...да же имя её не запомнила -актрисы ... :-D :-D :-D -но играет она хорошо!!!!

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

#7 Сообщение Tanya » 30 ноя 2013, 20:27

http://www.intv.ru/view/?film_id=124040

О фильме: Любовь можно узнать с первого взгляда и не отпускать, но можно искать всю жизнь и так и не найти.
История Дениз и Оцгюра, которые встречаются случайно в Стамбуле после разлуки в 25 лет. Она — начинающая
актриса. Он — успешный фотограф. В детстве они были влюблены друг в друга. И вот их случайная встреча
возрождает их детские чувства, а так же напоминает о случайностях прошлого, которые начинают преследовать
пару ещё перед их появлением на свет. Так случайна ли любовь?

Мне фильм очень понравился, актёр на мой взгляд классно играет (кстати Мустафа в ВВ, хотя там мне не нравится), отдельная история это музыка и песни, по моему отлично дополняют сюжет. Советую посмотреть!

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

#8 Сообщение элиза » 30 ноя 2013, 22:39

Я этот фильм видела, мне было интересно с точки зрения изучения сюжетов турецких фильмов,чтобы предположить каков будет сюжет про Текина, сюжет этого фильма показался мне уж очень диким и некчемным, Энгиша бы в таком не стал сниматься, детский сад какой то да ещё со смертоубийством- дикая мелодрама- прям дождь смывает все следы.
Этот фильм входит в 10 лучших фильмов Турции, там ещё есть Варенье из инжира, в таком же духе и ещё один, но правда без смерти, но с расставанием, посмотрим на Текина, на что Энгишу тянет на какие мелодрамы.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

#9 Сообщение Tanya » 03 дек 2013, 13:07

Кто знает в чём бы он стал сниматься...Если у них манера фильмов такая, что любовь, болезнь, смерть или расставание повсеместно , в общем выбор у него небольшой. А судя по фоткам с острова он там всё в ремя в печали, то есть опять любовь без хэппи енда. :-(
Изображение

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#10 Сообщение Елена » 13 дек 2013, 15:31

Девчата помните смотрели Корабль :super:
-сейчас смотрим стс -идёт реклама показывают только Корабль -они его пересняли :-D :-D :-D В ролях: Дмитрий Певцов, Илья Любимов, Роман Курцын, Ирина Антоненко, Юлия Агафонова, Агриппина Стеклова, Владимир Виноградов, Ингрид Олеринская, Матвей Зубалевич, Сергей Друзьяк, Александр Пугачёв, Илья Иосифов, Дарья Храмцова, Ярослава Базаева :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#11 Сообщение Елена » 13 янв 2014, 16:52

а на стс Корабль начали показывать !все актёры молодые -во общем из молодёжи некого знакомого нет!
сейчас мой подросток подсядет! =я только глянула ... :( :( :(

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#12 Сообщение Fotina » 13 янв 2014, 16:53

Елена писал(а):а на стс Корабль начали показывать !все актёры молодые -во общем из молодёжи некого знакомого нет!
сейчас мой подросток подсядет! =я только глянула ... :( :( :(
Я ради прикола 1 серию гляну сегодня :-D

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#13 Сообщение Fotina » 31 янв 2014, 17:42

Я тут сегодня просвещалась :-D Смотрела на игру Дженнифер Лоуренс. Фильм "Мой парень - псих". 8 Оскаров там что ли и ей за женскую роль. Ну может я уже давно отстала от западного кино...но домучила я сей шедевр с трудом. Там еще Бредли Купер играет, вот если он актер, то это видно сразу :-D

Итак, таланта я в ней не заметила, но физиологические достоинства фигуры присутствуют в достатке crazy crazy crazy crazy crazy crazy
Изображение

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

#14 Сообщение Tanya » 31 янв 2014, 22:30

Fotina писал(а):Итак, таланта я в ней не заметила, но физиологические достоинства фигуры присутствуют в достатке
_________________
а кто сказал что он на талант смотрел? :-D
Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#15 Сообщение Fotina » 31 янв 2014, 22:34

Tanya писал(а):а кто сказал что он на талант смотрел?
В данном случае, я так и поняла, что тут не в таланте дело :-D
Изображение

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

#16 Сообщение Tanya » 31 янв 2014, 22:38

мне она не очень и внешне, а в "Голодных играх" полноватой кажется....думаю брякнул просто так
Вот меня спроси любимых актрис, ни одной не соображу
И про актёров та же история......одно имя :-D
Изображение

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

#17 Сообщение Halima » 31 янв 2014, 22:40

Tanya писал(а):мне она не очень и внешне, а в "Голодных играх" полноватой кажется....
Может наш мальчик любит дам в теле...Шоб пощупать было за что... :-D
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

#18 Сообщение Tanya » 31 янв 2014, 22:41

:-D :-D :-D что-то очень сомневаюсь
Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#19 Сообщение Fotina » 31 янв 2014, 22:48

Кстати, раз мы говорили про индийских актеров. Вчера муж силой...заставил меня смотреть идиотский индийский фильм - Сингам.

Я большей чуши в жизни не видела. Но там такой смешной гл. герой. Лицо как будто к чужому телу приделано :-D :-D :-D

Во

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 09:22
Откуда: Новосибирск

#20 Сообщение Lena » 31 янв 2014, 22:58

Fotina писал(а): Я большей чуши в жизни не видела. Но там такой смешной гл. герой. Лицо как будто к чужому телу приделано
А Аджай так старался, накачивал мускулы :-D Мне он нравится в фильмах типа http://www.kinopoisk.ru/film/52122/
А то что "чушь" в Болливуде часто снимают, это верно. "Тупой, еще, тупее", но с очень серьезным видом! Но у них есть и хорошие фильмы как и в любой киноидустрии, не понятно только зачем тебя муж этой ересью мучил? Ему действительно нравится этот фильм или он поклонник Девгана? :-)
Изображение
Я так живу, мой грешен путь - но время вспять не повернуть.
Пока любовь в моей душе - я лучше всех живу!

Ответить

Вернуться в «Кинозал»