Рекомендуем посмотреть

Все о полнометражном кино
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#381 Сообщение Ируся » 03 июл 2016, 22:29

элиза писал(а):В общем мне это напомнило тот латинский фильм,что с разными ужасными историями
ааа.. Дикие истории :-D Ну, там каждая история всетки филигранная и никак не связана общим сюжетом)) :-D а тут в финале выясняется что он своей жене и другим просто наплел то, что в дурсми пишут :-D :-D тоись как бы этих историй не существовало или же они были чооооооок приукрашены, как говорил тот пассажир (с него и началось) :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Рекомендуем посмотреть

#382 Сообщение элиза » 03 авг 2016, 14:05

http://1plus1tv.ru/series/tureckie_seri ... azyke.html
Изображение
Черная беда :-D :-D :-D
Турецкая комедия в таком же стиле,что и Yok artic ,неожиданные повороты, смешные ситуации, интересные диалоги.Остроумно всё там и талантливо,сценарий оригинальный, не знаю сами придумали или откуда-то стащили.С удовольствием посмотрела, рекомендую.
Случайно увидела, что актёр,который играет таксиста в Yok artik оказывается друг Илькерки,он ещё и песни поёт и снимался в этой комедии.
Вот тут он поёт, не хватает ему обаяния, нет у нём изюминки, чего-то не хватает не знаю или мне так кажется, вроде симпатичный и пластичный,но лицо у него везде скучное или это стиль такой.Не понимаю
https://www.youtube.com/watch?v=PJg2FqMg4Hs
Изображение
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Re: Рекомендуем посмотреть

#383 Сообщение ольчик » 03 авг 2016, 15:26

эркан колчак (шахин гирей) - у него глаза грустные, в комичной роли как то странно смотрятся

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Рекомендуем посмотреть

#384 Сообщение элиза » 03 авг 2016, 15:36

ольчик писал(а):эркан колчак (шахин гирей) - у него глаза грустные, в комичной роли как то странно смотрятся
О!Точно!

бы его и не знала если бы не комедии,оказалось, он "заслужённый" комик автор сценария, режиссёр, певец и это
http://velikolepnyj.ru/wp-content/uploa ... dill-1.jpg
тут видны глаза грустные.А его работы в Амстердаме в конкурсе участвовали
Про него много
Биография


Дата рождения
18 января 1983 года (33 года)
Место рождения
Бурса, Турция
Первый фильм
У меня есть возражение (2014)

Эркан Колчак Костендил - известный турецкий актер и режиссер, который родился 18 января 1983 года в небольшом городе Бурса. Сразу после окончания средней школы в своем родном городе Эркан поступает в Университет искусств им. Мимара Синана, в котором он обучается актерскому мастерству.

Сразу после окончания обучения и получения диплома Эркана ждет головокружительная карьера в кинематографе. Кроме того, Эркан начинает активно работать в местном театре. За свою творческую карьеру Эркан сыграл во многих проектах, но самая удачная роль – это, безусловно, роль Карлоса в сериале «Эй, Стамбул».

Кроме работы в качестве актера, Эркан активно работает в качестве режиссера и сценариста, к тому же даже записал несколько песен. Поскольку Эркан Костендил – очень талантливый человек, он естественно имеет много наград в различных областях искусства. Например, он удостоился звания лучшего сценариста и режиссера в конкурсе Galatasaray Universitesi Sinepark Films, а во время работы в театре он получил награду «Лучший актер».
http://kesemvv.com/actors/%D0%AD%D1%80% ... %B8%D0%BB/
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#385 Сообщение Ируся » 03 авг 2016, 17:01

ольчик писал(а):эркан колчак (шахин гирей) - у него глаза грустные, в комичной роли как то странно смотрятся
Млиииииин ffhh а я весь фильм вспоминала, откуда я этого мужика знаю, так и не вспомнилаааааа ffhh
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#386 Сообщение Ируся » 29 окт 2016, 13:30

Сегодня в Турции празднуют - День Республики (29 октября).
Многие актёры поздравили с этим днём сограждан, через свои соц.сети
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#387 Сообщение Ируся » 10 ноя 2016, 18:18

Рана матери, фильм в озвучке Турена
http://vk.com/video_ext.php?oid=-376814 ... c7df8db69e
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Рекомендуем посмотреть

#388 Сообщение элиза » 01 фев 2017, 20:58

Ируся писал(а):Рана матери, фильм в озвучке Турена
Наконец-то посмотрела, мне понравился,режиссер этот оригинал. Знаю, потому что в его фильме Диапазон снимался Илькер Калели и он его дружок теперь, он снимает фильмы разного стиля, но конец всегда турецкий :-D :-D кино это в Америке было ,2016 премьера, наверное, они по -английски разговаривали в нём jj
https://www.youtube.com/watch?v=5Mw_zXcBjXc
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Elena01
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:45
Откуда: Красноярск

Re: Беседы за чашкой чая

#389 Сообщение Elena01 » 12 фев 2017, 10:59

девчата , не кто КОЛЛЕКТОР с Хабенским не смотрел ? стоит ? ....так на вечер думала ....только кто смотрел не описвайте весь фильм ;)

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Беседы за чашкой чая

#390 Сообщение Лёля » 12 фев 2017, 12:00

Elena01 писал(а): кто КОЛЛЕКТОР с Хабенским не смотрел ?
Ируська про него инфу приносила. Я хотела посмотреть, потом забыла.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#391 Сообщение Ируся » 12 фев 2017, 12:40

Я смотрела. Очень понравился. Диск себе купила даже.
Конец не понравился :-D

А Костик гениален!!! 1:20 ОДНОМУ держать зрителя , в фильме,а не театре, где моноспектакль тоже один из самых сложных жанров,,это..ЭТО... ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! БРАВО :bravo1:
Изображение

Elena01
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 10:45
Откуда: Красноярск

Re: Беседы за чашкой чая

#392 Сообщение Elena01 » 12 фев 2017, 14:13

Ируся
тогда смотрю ! ;)

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Беседы за чашкой чая

#393 Сообщение Лёля » 12 фев 2017, 15:37

Я посмотрела...ну Хабенский не разочаровал, конечно....оч. хороший фильм...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#394 Сообщение Ируся » 12 фев 2017, 16:09

Зачем такой конец сделали??!!!! :haos:
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Беседы за чашкой чая

#395 Сообщение Лёля » 12 фев 2017, 17:41

Ируся писал(а):Зачем такой конец сделали??!!!!
Думаю, что это как искупление...Не могли же они показать или не захотели показать, как одерживает верх человек, в обще-то служивший ...не совсем добру ( скажем так). Да и потом..он же не умер..в кадре. Финал открытый. Может, его еще спасут...хотя параллель с псом надежды не оставляет(((
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Беседы за чашкой чая

#396 Сообщение Ируся » 12 фев 2017, 17:47

Мне было интересно,
ой, надо перенести в Рекомендуем посмотреть все это,
смогу ли я усидеть у экрана больше часа , когда в кадре только один человек, разговаривающий по телефону и пару раз с кем-то за дверью. А так прилипла, что не заметила как больше часа прошло... :-D
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Рекомендуем посмотреть

#397 Сообщение Лёля » 12 фев 2017, 19:09

Ируся писал(а):смогу ли я усидеть у экрана больше часа , когда в кадре только один человек
я даже про это не думала, потому что знаю, что усижу, если будет интересно...а тут интересно
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#398 Сообщение Ируся » 12 фев 2017, 22:10

для инфы
победители XXVII Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр».

Фильм Коллектор награжден в номинациях:
Лучшая мужская роль — Константин Хабенский
Лучшая операторская работа — Денис Фирстов

Моно-драму Алексея Красовского "Коллектор" ждали с особым предвкушением. И не зря, ибо течение часа на экране разворачивается история, зиждещаяся исключительно на мастерстве одного артиста - прекрасная проверка на мастерство и возможность продемонстрировать весь спектр профессиональных возможностей. Арутр - коллектор, достающий злостных должников. В своей работе он применяет весьма изощренные методы, подходя к вопросу творчески, талантливо, находя подход к любому, самом отъявленному неплательщику. Однажды пятничным вечером, череду бесконечных звонков прорезает один, ставящий под угрозу репутацию, карьеру и жизнь Артура. Невидимый враг в течение одной ночи заставит пересмотреть отношение героя к своему окружению, собственной жизни и смерти...

Константин Хабенский, имеющий успешный театральный опыт представления моно-спектакля, весьма достойно справился с задачей, удерживая внимание зрителя на протяжении всего фильма. В качестве партнёров главного героя, присутствующих на экране лишь в виде голосов в телефонной трубке, Красовский пригласил звезд с узнаваемыми тембрами и характерными интонациями - Александра Тютина, Игоря Золотовицкого, Дарью Мороз, Полину Агурееву, Татьяну Лазареву, Евгения Стычкина. Лишь на роль таинственной незнакомки, в один миг разрушающей мерное течение жизни Артура, режиссёр позвал Ксению Буравскую, виртуозно изменившую свой привычный речевой лад, благодаря чему сумевшую сохранить инкогнито до последнего кадра.
Блистательное визуально-художественное решение картины, созданное оператором-дебютантом Денисом Фирстовым - отличная заявка на приз за лучшую операторскую работу. Виртуозно справившись с проблемой единого замкнутого пространства и условии ночных съёмок, Фирстов и Красовский придумали массу интересных приёмов, чтобы зритель "не заскучал". Начав с коротких общих и средних планов, по мере развития сюжета и раскручивания драматургической линии, планы становятся крупнее и длиннее, раскрывая истинную сущность героя, возможно, неведомую ему самому.
На состоявшейся 13 июня церемонии награждения лауреатов конкурса 27-го открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» Константин Хабенский был признан лучшим актером за главную роль в фильме Алексея Красовского «Коллектор». К сожалению, Константин не смог присутствовать на мероприятии, и почетный приз получил режиссер картины.

Но вчера награда нашла своего героя: на сцене театра МХТ им. Чехова по окончании спектакля «Контрабас», в котором актер играет единственную роль, появились режиссер Алексей Красовский и продюсер картины Дмитрий Руженцев для вручения награды Константину Хабенскому. Зрители поддержали любимого актера аплодисментами.

Обратившись к залу, Хабенский признался: «Мне очень приятно в третий раз получить приз за лучшую мужскую роль на замечательном фестивале «Кинотавр». Конечно, работать над «Коллектором» было сложно. Во-первых, это монофильм. В таком кино я раньше никогда не снимался. Во-вторых, мой герой – человек нестандартный, азартный и иногда переходит границы дозволенного в своей работе. Но он напоминает другим людям о том, что они должны отвечать за свои слова и поступки. Пусть зритель решит, хороший он или плохой».
http://www.youtube.com/watch?v=c9HKYBgV8Sc
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Рекомендуем посмотреть

#399 Сообщение Ируся » 20 апр 2017, 17:56

Кто в Москве?))



КИНОКЛУБ В ИНСТИТУТЕ СЕРВАНТЕСА

Завтра, 20 апреля в 19.00 - просмотр и обсуждение на испанском языке аргентинского фильма «Китайская сказка» (2011)

Сюжет фильма основан на странных совпадениях и знаках судьбы. Зритель сможет узнать больше о прошлом и настоящем Аргентины.

Вход на показ свободный, вход на обсуждение -200 руб.
Уровень испанского языка: B2+

http://vk.com/wall-78650248_2943
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#400 Сообщение Ируся » 10 май 2017, 22:02

Рекомендую к просмотру :-D местами смешно :-D немного детский конечно :-D
https://www.youtube.com/watch?v=cRVEs8NvTGk
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кинозал»