Рекомендуем посмотреть

Все о полнометражном кино
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#421 Сообщение Ируся » 16 июл 2017, 16:02

Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Рекомендуем посмотреть

#422 Сообщение элиза » 17 июл 2017, 15:26

Ируся писал(а):http://vk.com/wall-83475167_404282
ИзображениеИзображение
Пролистала,ещё одна мелодрама со смехом вначале и плачем, стенаниями ,трагедией в конце в неё играет актёр,которого помню по сериалу Внутри, хотя посмотрела только 10 серий, он там злодея-маньяка играет, глаза свои голубые таращит зловеще,необычная внешность, но меня не привлекает :crazy: :crazy: :crazy:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть

#423 Сообщение Лёля » 24 июл 2017, 20:23

"Кислые яблоки"
Изображение
Азиз Озай возглавляет муниципалитет в городе Хаккари. Он отличается очень резким нравом и двумя знаменитыми ценностями. Первая: он имеет фруктовый сад, который растет на зависть всем. Вторая: у него есть три прелестные дочки, которых скоро нужно будет выдавать замуж. Но к девушкам никто не сватается, потому что их никто не видит. Они не приходят в центр поселка и вообще не показываются на людях. Лента раскрывает проблемы в семье главы Азиз бея, его жены Айде и их трех дочерей. История начинает повествование с 1970 года в Хаккари и приходит к финалу к 1990 году уже в Анкаре.
Актеры: Йылмаз Эрдоган, Фарах Сонгюль Оден, Зейнеп Абдуллах, Шюкран Овалы, Шюкрю Озйылдыз, Деврим Якут, Джанер Джиндорук и другие.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть

#424 Сообщение Лёля » 24 июл 2017, 20:26

Мне фильм понравился...в конце я даж всплакнула вместе с Фаркой....Блин, кажется, она из турецких актрис самая моя любимая....Сколько ее ни смотрю, везде нравится. Там еще Бахарка из "Облака". Вообще фильм хороший, грустно-смешной))) Я бы сказала, что он про печальную женскую долю....нет, никаких ужасов в нем нет....просто про жизнь.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

Рекомендуем посмотреть

#425 Сообщение КоТя » 24 июл 2017, 21:12

элиза писал(а):Об отдыхе в Турции я не знаю ни одного фильма выдающегося
А "Туристов" разве не смотрела ? :D

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#426 Сообщение Ируся » 24 июл 2017, 21:50

О, кстати, я хотела посмотреть Кислые яблоки
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Рекомендуем посмотреть

#427 Сообщение элиза » 25 июл 2017, 00:29

Лёля писал(а):Мне фильм понравился...в конце я даж всплакнула вместе с Фаркой.
Я тоже, фильм выдающийся, сразу видно, что автор гениальный мужик видать,даже теперь буду этого мужика изучать, посмотрю его другие фильмы.Фольклёрно- пейзажный, с юмором и печалью фильм, Фара трогательная и, главное, без всяких нелепостей турецких мелодрам с пересаживание органов, а сказка лирическая, хотя и грустная.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть

#428 Сообщение Лёля » 25 июл 2017, 05:03

элиза, почему сказка? Там, по-моему , нет ничего сказочного. Природа, да, красивая. Операторская работа на высший балл. Мне, как всегда, были интересны мелочи быта: что носят, что едят, как устроен дом и пр. Героиня Фарки масло сбивала в какой-то интересной приспособе...в нашей стране в это время уже были механические маслобойки, например. Ну и смешно, как они втирали шампунь....особенно папаша.Интересно показано, как устроены отношения в семье, непререкаемый авторитет мужчины-отца в семье....да и "на селе" тоже, он же бывший мэр, значит возглавлял какую-то партию.Кажется, Справедливую партию. Там и про историческую сторону есть, борьба, перевороты...но мне была больше судьба девок интересна. Вот вроде каждая получила то, что хотела....но то ли они хотели? так ли? И главное - приятие жизни такой, какой она была. Мне понравилось: "папа, мы с тобой стали друзьями с тех пор, как ты все забыл".
элиза, нароешь если фильмы этого режика, поделись инфой, ок?
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Рекомендуем посмотреть

#429 Сообщение элиза » 25 июл 2017, 10:51

Лёля писал(а):элиза, почему сказка? Там, по-моему , нет ничего сказочного.
Может быть сказочность в стиле: не только в волшебстве картин природы и сада, в образе дерева ,которое сопротивлялось воле человека,в нарядах трёх принцесс при суровом отце, поэтизировании труда как праздника ( особенно в горах) в том,что при всех потрясениях и перемене уклада жизни для героинь, все они не лишены комфорта и хорошо обеспечены материально,в счастливом конце.Я ждала,что вьюноша-революционер погибнет на баррикадах иль умрёт в тюрьме, посему для меня конец выглядел сказочным.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть

#430 Сообщение Лёля » 25 июл 2017, 13:58

элиза писал(а):Может быть сказочность в стиле
ааа...вон ты про что...я это назвала принятие жизни такой, какая она есть...что-то ностальгическое, как в воспоминании о давно ушедшей юности... так-то жизнь ведь не радовала по большому-то счету, но рассказано об этом, да, с нежной грустинкой и как-то ласково что ли...мне это оч. понравилось...депреснячного ничего не хочу....а тут про жизнь, но без истерик, лаконично))) вроде у Котовой озвучка будет, я с субами смотрела...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Рекомендуем посмотреть

#431 Сообщение элиза » 25 июл 2017, 16:34

Лёля писал(а):рассказано об этом, да, с нежной грустинкой
то бишь с кислинкой.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть

#432 Сообщение Лёля » 25 июл 2017, 17:11

ну можно и так)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Рекомендуем посмотреть

#433 Сообщение элиза » 26 июл 2017, 20:59

https://topcinema.tv/turkey-serials/viz ... ntele.html
: Действие разворачивается в маленьком турецком городке Хаккари в 1974. Новое время несет с собой новые технологии. Первый телевизор, который жители называют «визонтеле», прибывает в город, и там начинается кутерьма. Одних новинка радует, других пугает. Особенно пугает она владельца единственного в городе кинотеатра. Не теряя времени, мэр (Альтан Эркекли) ищет людей, которые помогли бы ему наладить работу телевизора, для чего требуется установить антенну где-нибудь повыше. Команда мэра состоит из полу-сумасшедшего техника-самоучки Эмина (Йылмаз Эрдоган) и нескольких служащих мэрии, ничего не понимающих в телевидении. Удастся ли им решить эту задачу?.. История «Визонтеле» - коктейль из множества шуток, смешанных с провинциальными предрассудками, но, как и в жизни, комедия может идти рука об руку с драмой, а то и трагедией. Сценарий основан на детских воспоминаниях режиссера Йылмаза Эрдогана, который провел в Хаккари свое детство.
Это первый фильм того же автора, сделан в 2001 году .Йылмаз Эрдоган, может он родственник того самого.Но мужик гениальный точно, он сам написал сценарий, сам срежиссировал и сыграл главную роль самоучки-техника.Те же места и период тот же, что и в Кислых яблоках вроде- 70-е годы,костюмы, но тут больше мужские,( одни штаны чего стоят они разных цветов у местного стиляги) мэр и шампунь есть,и вопрос о второй жене. Снимает то,что хорошо знает, очень много деталей и подробностей из жизни глубинки воссоздано замечательно. Фильм об обыденной жизни и чудаках .ПрэлЭстно, не то слово, оригинально, ярко и здорово получилось,я в восторге.Превосходное кино! На этот раз про двух мужиков - мэр и местный придурок, и остальные персонажи мужские весьма и весьма своеобразные, примечательные и интересные. Потрясный фильмец! с юмором и трагизмом, как всегда. Он мне напомнил рассказы Энгиши,что должно быть родня Энгина в таких местах проживала и может он так же вёл себя в детстве как тамошние дети.Изображение
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Рекомендуем посмотреть

#434 Сообщение Капа » 26 июл 2017, 21:46

я посмотрела Кислые яблоки, мне понравилось, Визонтеле тоже посмотрю. Пока все турецкие фильмы, что я смотрела. оставляют хорошее впечатление. Особенно приятно, что они показывают проблему , ненавязчиво погружают тебя в свой мир и он не вызывает отторжения, желания покинуть кинозал. Эти люди становятся понятными. А ведь эти фильмы без экшена, спецэффектов, компьютерной графики и пр. Фара молодец, и Бахар из Облака здесь
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекомендуем посмотреть

#435 Сообщение Лёля » 27 июл 2017, 19:18

Капа писал(а):я посмотрела Кислые яблоки, мне понравилось
:D) :D) :D)
элиза, спасибо за наводку...посмотрю...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#436 Сообщение Ируся » 27 июл 2017, 23:16

Новинка https://vk.com/cagdasonurozturk
http://vk.com/video_ext.php?oid=-121305 ... 361c42c307
Изображение

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

Рекомендуем посмотреть

#437 Сообщение КоТя » 06 авг 2017, 09:37

Я тут пакистанский сериал смотрела "Бесстыжие". Бесстыжести с нашей точки зрения не увидела ,а так хотелось :blush: :D . Но, в общем, понравилось смотреть на отношение к работающей женщине, взаимоотношения в семье -правильные и неправильные с их точки зрения. Главное серий всего 24, хотя в конце аж приторно от всего хорошего)))
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Рекомендуем посмотреть

#438 Сообщение Капа » 06 авг 2017, 13:14

вот спасибище огромное вам, девочки! Я даже не представляла, что в Пакистане ВАЩЕ кино возможно, кроме проповедей и жизни святых, ну и женщины, как минимум, в чадре, а то и в парандже. Посмотрю обязательно.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#439 Сообщение Ируся » 22 сен 2017, 22:41

Осоооочень очень рекомендую всем посмотреть. ХОРОШЕЕ КИНО. :)


"Развод по собственному желанию".



или

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекомендуем посмотреть

#440 Сообщение Ируся » 22 сен 2017, 22:41

Осоооочень очень рекомендую всем посмотреть. ХОРОШЕЕ КИНО. :)


"Развод по собственному желанию".
https://www.youtube.com/watch?v=eLjdA1AmO-Y
https://www.youtube.com/watch?v=eLjdA1AmO-Y
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кинозал»