Обсуждение серий "Ölene cadar" с 1 по 13 (ФИНАЛ)

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
людмилаш
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 17:38

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5461 Сообщение людмилаш » 02 ноя 2019, 23:22

На прошлой неделе жизнь взяла меня за горло, потребовалось срочно уйти из реальности и принять лекарство в виде Энгина. Сама не понимаю почему начала смотреть этот сериал. Когда вышел посмотрела - не очень, пересмотрела второй раз, думала,что не поняла, так еще больше не поняла. Больше 2-х лет прошло.
Смотрела три ночи не отрываясь на лицо Энгина, рыдала , и так мне было наплевать и на авторов, и на логику и прав он или нет. Не хотелось вообще размышлять и анализировать сериал. Он великий актер, опять заворожил меня как в ВВФ. Это такое счастье поймать это чувство. И этот сеанс релаксации прошел очень успешно, я обрела душевное равновесие.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5462 Сообщение Лёля » 03 ноя 2019, 03:43

людмилаш, хорошо, что у тебя это получается...просто отключиться от сценарной истории и видеть только его...у меня пока не получается...от слова совсем, потому не пересматриваю ни КПА,ни ДСС...раздражают :dntknow:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5463 Сообщение элиза » 03 ноя 2019, 14:31

людмилаш писал(а):
02 ноя 2019, 23:22
Он великий актер, опять заворожил меня как в ВВФ.
Завидую,это замечательно использовать целительный образ любимого Энгиши.Мне не все образы понравились,от некоторых может и поплохеть.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5464 Сообщение Ируся » 03 ноя 2019, 14:48

элиза писал(а):
03 ноя 2019, 14:31
от некоторых может и поплохеть
:crazy:
Изображение

людмилаш
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 17:38

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5465 Сообщение людмилаш » 03 ноя 2019, 17:24

Так я и написала, что неожиданно случилось ЧУДО ЧУДЕСНОЕ, сама не ожидала, раньше-то он мне не нравился. От КПА мне плохо даже не когда смотрю, а когда эти три буквы пишу.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5466 Сообщение Лёля » 04 ноя 2019, 03:26

людмилаш писал(а):
03 ноя 2019, 17:24
эти три буквы пишу.
звучит многообещающе :lol: можно посылать на КПА :lol: :lol: :lol: ты сделала открытие, достойное медали :good:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение серий "Ölene cadar" с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5467 Сообщение Ируся » 18 сен 2020, 20:38

https://www.kinopoisk.ru/user/1222353/comment/2881632/

1mira1
22 февраля 2020

«Справедливость — хромой калека, медленно ходит, но рано или поздно она достигает своей цели…»


Сериал «До самой смерти» я начинала смотреть три раза, первые два раза бросила и только с третьей попытки я все-таки его досмотрела. У меня было две причины посмотреть этот сериал — интересный сюжет и любимые актеры. Но оказалось, что причин бросить его больше, и сейчас я попытаюсь перечислить их и объяснить.

И парадоксально то, что первой причиной, почему я бросила сериал стал сюжет. Все дело в том, что завязка была слишком многообещающая. У нас есть главный герой Даган, в день свадьбы кто-то убивает отца его невесты Бериль. Убийство вешают на Дагана, потому что появляется свидетель, маленькая девочка Вильдан, она указывает на Дагана и это становится неопровержимым доказательством его вины. Больше 10 лет Даган сидит в тюрьме, пока за его дело не берется адвокат Сельви. Она добивается его освобождения, у них завязываются отношения и… Казалось бы, что дальше надо добиться справедливости, но из серии в серию главные и второстепенные герои бегают по кругу друг от друга, пытаются доказать одно, ввязываясь еще больше в плохое.

Вторая причина — появление множества второстепенных героев. Вообще отправная точка для слива сюжета произошла серии так после шестой. Турецкие кинопроизводители всегда пытаются реанимировать угасающий сериал новыми колоритными персонажами, но даже они временами слитый сюжет не спасают. «До самой смерти» один из самых ярких примеров. Появление все новых героев задвинуло на второй план уже имеющихся, таким образом, например, я потеряла из вида Шахику, а новыми так и не заинтересовалась.

Слитая любовная линия главных героев стала третьей причиной бросить сериал. У Дагана и Сельви все так красиво начиналось, у них было что-то общее, поиск правды, и что-то тайное. Они очень красиво смотрелись между собой, между актерами была химия. Было ВСЕ! Что могло оставить всех турецких домохозяек возле экранов и поднять рейтинг выше, но сценаристы решили, что любовь между Даганом и Сельви надо ускорить. За ними стало просто неинтересно наблюдать.

Причина N4 — отсутствие развитие характера Дагана. Даган стоял на месте, как баран бился в стену, так он хотел добиться справедливости после выхода на свободу. С одной стороны его можно понять, жизнь разрушена, врачом уже не стать, любимая женщина давно замужем за другим. Но в то же время у тебя осталась семья, живи ради них, работай ради них. Возраст некритичный, можно еще завести семью и растить детей. Но нет! Даган должет всем отомстить!

Проблема с персонажами в общем продолжается на протяжении всех серий, если Даган не развивается, то другие «переобуваются» чуть ли не через каждые две серии (причина N5). Самый яркий пример — Бериль. Просто как? Как можно было сценаристам так запороть ее персонаж?

Ну и последнее, это проблема недоведенных некоторых сюжетных линий до своего логического конца. Но тут винить надо уже рейтинги, а не создателей. Если бы сериалу дали 30 серий вместо 13, может зрители бы и получили на все свои вопросы ответы. Однако не судьба. Радовали меня все-таки в сериале Фахрийе и Энгин, надеюсь когда-нибудь они еще поработают в совместном проекте.

5 из 10
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Ölene Kadar" / "До самой смерти" 2017»