Обсуждение серий "Ölene cadar" с 1 по 13 (ФИНАЛ)

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5381 Сообщение Irene » 28 июл 2017, 14:58

Ируся писал(а): ейный мужжжжж))
так это он ее и отравил? :kodp:
высокие, высокие отношения! :crazy:

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82559
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5382 Сообщение Ируся » 28 июл 2017, 15:09

Irene писал(а):высокие, высокие отношения!
так он любил валиде, мамашку Ахмета, ему на жену пофиг было.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5383 Сообщение Лёля » 28 июл 2017, 19:42

лёка писал(а):Она играла принцессу, дочь Сафийе-султан
сюжет помню..Гюльджан-нет))) мне там из актеров и образов больше всего султан молодой понравился, пасынок Кёсем...все, что с ним связано, было интересно...и мальчик играл отлично...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5384 Сообщение элиза » 12 авг 2017, 13:50

Ученая дама из Пакистана продолжает свой рассказ о том, что Дагхан, это некий современный трагический герой, а на самом деле она всё время уводит в глухую древность, и видеть зрителям надо совсем не то,что они видят, то есть не скучную примитивную фильму, (не смотря на всех собак,сцены эти вообще нелепо выглядят в современной истории), а некую мифологию. :kodp:
В результате первая встреча Дагана с Текином в роще, иронически названная «Джаннат», означающая рай, чревата смыслом! Для Дагана это спуск в ад, как кровоточащий из огнестрельного ранения, он оказывается в клетке с кровожадными доберманами Текина для компании. Это не обычные собаки, потому что они обучены убивать, они так же порочны, как и их хозяин. Если когда-либо было символическое представление Церебруса; Мифическая собака с гидрой, охраняющая ворота Ада; это оно. Это знакомый элемент в Олене Кадар, как в первый раз, когда мы слышали, что лай собак был на поспешном выходе Дагана из дома Керали, когда его преследовал безумный босиком Берил. :lol: :lol: :lol: Встреча Йылмаза / Дагана на инциденте с кирпичной фабрикой, когда Дагану застрелили Фахри, предшествовало появление ожесточенных охранников, обнажающих их клыки. У Илмаза и Фахри был испуг, когда он страдал от унижения, когда его рассматривали как животных и Надира. Бывший спутник Текина уже был разорван на куски адскими гончими. Хранение этих свирепых убийц в качестве домашних животных говорит нам о хозяине и о том, какой он есть. Насилие - это образ жизни для человека, который просил Эндера, и отец и сын наслаждаются силой, которая проявляется в них.
Но если Текин ожидал разорвать Дагана по обычной тактике террора, он, к сожалению, ошибается за человека, которого он ожидал просить о его жизни, поражает его своей мужеством и, кажется, имеет сердце ниемского льва и боевые навыки Ахиллеса. Понятно, что, хотя Текин удивлен смелостью Дагана, бросая ему вызов, он сильно разочарован своим сыном, которого он поклялся защищать. Одним из главных неписаных правил мафии является обеспечение безопасности во время собрания. В стрельбе Даган; Эндер нарушает все принципы чести мафии, что приводит к ужасной, непростительной потере лица для его отца. Иронично и неутешительно для Текина; А не врага, причиняющего вмятину в его грозную репутацию; Это его собственный сын, который наносит ущерб его образу страшного лидера подземного преступного картеля. Эта война нервов между Текиным и Дагханом начинает сражаться по краям, когда мы свидетельствуем позорное поведение Текина в лечении Селви, как «трофей», который должен быть заявлен победителем. Человек, который был в ярости от идеи быть опозоренным его сыном, не думает ничего о своем собственном бесчестном поведении, поскольку он бесстыдно торгуется с Даганом для обмена между его сыном и женщиной, которую он любит больше, чем сама жизнь.
Таким образом, два мира, которые Даган и Текин представляют, полностью противоречат друг другу. Бывший верит в священный мир, благословленный божественной благодатью, где любовь к женщине, ребенку и семье неразрывно связаны между собой практикой преданности, щедрости и самоотверженности человека. Это тот человек, который жаждет солнечного светлого мира без теней, что дает ему свободу жить, как он хочет, с достоинством и честью и жаждой в мире, где его дети живут безопасно в комфорте своих домов и где его Свобода, как и его семья, гарантирована.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5385 Сообщение элиза » 12 авг 2017, 13:57

Мифологический Дагхан с точки зрения специалиста по античности.Мне было смешно читать :kodgol: Конец уже близок. ;)
Таким образом, два мира, которые Даган и Текин представляют, полностью противоречат друг другу. Бывший верит в священный мир, благословленный божественной благодатью, где любовь к женщине, ребенку и семье неразрывно связаны между собой практикой преданности, щедрости и самоотверженности человека. Это тот человек, который жаждет солнечного светлого мира без теней, что дает ему свободу жить, как он хочет, с достоинством и честью и жаждой в мире, где его дети живут безопасно в комфорте своих домов и где его Свобода, как и его семья, гарантирована. Для него победа не означает, что у нее есть женщина или оружие, как для Текина, но позволяющая человеческому сердцу жить своими мечтами. В своем мире потерянный ребенок, которого он ищет, не ограничен физическим лицом маленького мальчика, иронически названного Эндером, поскольку обыск также служит метафорой утраченной невиновности человека, ложно обвиняемого в убийстве. Истинная компенсация за несправедливость, которую несет государство, - это не ничтожная денежная сумма, которую он получает, а восстановление оставшегося живого ребенка, половина которого принадлежит ему; Почти как будто одиннадцать лет, украденных из его собственной жизни, принесли урожай, который может компенсировать его собственную беду.
В отличие от всеобъемлющего, щедрого, справедливого мира Дагана; Мир Текина - это чисто хищник. Как акула, которая скрывается в темных морских водах; Он рубит как друга, так и врага в безумии самосохранения, в то время как его жизнь характеризуется только такими грехами, как жадность, жадность, похоть, расточительность и моральное банкротство. С насилием, как его служанка и правосудие его лакей; Текин «управляет» системным сочетанием ужаса и необузданной жестокости. Таким образом, не может быть места для переговоров для этих двух конфликтующих миров, и мы должны быть готовы увидеть разрушение как одного, так и другого.
Литература и философия делают большую часть потерянного ребенка в своих дискурсах. Некоторые тексты рассматривают потерянных детей как метафоры для утраченного рая; В то время как другие, подобные Юнгу, видят потерянного ребенка как метафору для беспокойства о неизвестном будущем. Оба взгляда кажутся действительными для Дагана - он ненадолго мечтал о рае с Берилом и Озгуром рядом с ним; Так же, как теперь он опасается, что будущее несет в себе большие опасности для него и его близких, особенно после причастности Текина.
В дьявольски умной психологической уловке; Текин предлагает мальчику Дагану в течение нескольких дней, чтобы помочь ему разобраться в «торговле». Из прошлого опыта мы знаем, что идиллическая попытка Дагана, скорее всего, уклонится от него еще раз, но будет подготовлена ​​так же, как и мы; Это глубоко огорчает, что Даган и Селви не могут поклясться в своей любви друг к другу, когда они садятся за свою счастливую еду, пока его сын спит наверху. Счастье приходит к ним вкратце и в виде таких снимков, как солнечный свет, проникающий сквозь плотную листву. Сияющий Селви скрывает обручальное кольцо с бриллиантовым кольцом Халила под салфеткой, так как глубоко взволнованный Даган держится за обручальное кольцо, которое он купил для нее. Обманутый его простыми стремлениями воссоединиться с его сыном и его возлюбленной рядом с ним, Даган может только Беспомощно наблюдая, будучи сдержанными мужчинами Текина при виде Селви, оставляя его присоединиться к Текину в его машине. Выступление Энгена в этот момент раздирает сердце, когда его мучительные крики, умоляющие плачущего Селви возвращаться, подчеркивают холодный факт, что змей хорошо и действительно вернулся в рай, в то время как слезоточивое лицо Фария и молчаливое горе - свидетельство ее бессмертной любви. В этот деликатный момент между решением и требованием Текина; Она понимает, что единственный способ спасти Дагана от определенной смерти - оставить его и пойти с Текиным.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5386 Сообщение Лёля » 12 авг 2017, 14:10

элиза писал(а): Бывший верит в священный мир, благословленный божественной благодатью, где любовь к женщине, ребенку и семье неразрывно связаны между собой практикой преданности, щедрости и самоотверженности человека. Это тот человек, который жаждет солнечного светлого мира без теней, что дает ему свободу жить, как он хочет, с достоинством и честью и жаждой в мире, где его дети живут безопасно в комфорте своих домов и где его Свобода, как и его семья, гарантирована.
Очень увлеклась своими фантазиями, по-моему, автор. Как бы мы тут не тыкали друг друга зубочистками по поводу образа Дахана, но как его поклонники, так и не очень поклонники сходились во мнении, что сломленный человек так и не обрел света, опоры, твердой почвы под ногами. Дахан не столько боролся за свободу, вернее, совсем не боролся за свободу, он встал на путь мести...гибельный путь сам по себе...к тому же никому отомстить не удалось, кроме и без того сломленной Бериль. Но ей удалось увидеть то, что очень хотелось...флаг, как говориться , в руки... ;)
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Lady_Phanthom
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:26

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5387 Сообщение Lady_Phanthom » 12 авг 2017, 14:23

элиза писал(а):Ученая дама из Пакистана продолжает свой рассказ о том, что Дагхан, это некий современный трагический герой
господи, какой бред... сказала бы просто тремя словами, что она его просто тупо хочет... вот она правда. за всей этой бредовой ширмой.
зачем столько ненужных слов...
хотя, я еще раз могу повторить, что это не самый ужасный сериал. даже сестра заинтересовалась. наверное, будем пересматривать.

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#5388 Сообщение элиза » 12 авг 2017, 14:38

Lady_Phanthom писал(а):господи, какой бред... сказала бы просто тремя словами
Эротические фантазии на тему древнегреческих аполлонов :lol: :lol: :lol:
Не самый ужасный сериал, если поднял из праха и греков,и шекспиров, и другой хлам в оправдание бездарного произведения. :lol:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5389 Сообщение Лёля » 04 сен 2017, 11:14

LaisvA писал(а):Вот))) герой умнее расчётливее и т.д , а наш дурачок Даг что вытворял, не получилось из него Монте Кристо
Да это и не беда в общем-то...ну не все же люди расчетливые,хладнокровные,т.е. способные осуществить мстю)) Тогда это трагедия человеческая и его гибель...Так надо и показывать как трагедию тогда, а не как непонятно что ...был какой-то модный показ одежды...и погиб-то ведь через занюхивание шарфика, пал от сельвикиных феромонов...а это преподнесли как великую любовь....по мне, так пошло даже это ....
Ируся писал(а):А потом вдруХ прикинулся крутым мафиози и даффай всех вокруг мочить и глав злодея шантажировать.
ну это вообще ни в какие логические рамки не лезло...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5390 Сообщение Лёля » 04 сен 2017, 18:27

Вот , признаться, не знаю, тут ли это писать или все же пойти в ОС Оленей :dntknow: Смотрю я "Эзеля" и не могу не сравнивать с Оленями, получается как-то само собой...так и не удивительно, ведь в основу-то положили интерпретацию одного и того же романа. Но одна экранизация, как я понимаю, имела успех, а другую закрыли из-за низких рейтингов, т. е. отсутствию зрительского интереса к сериалу. Ну это факт, от которого не уйти....
Так вот...наверно, я буду отписываться, когда захочется, не получится смолчать)) Сегодня сравнивала отношение героев к своим бывшим невестам. Сравнение получилось не в пользу Омера...увы! Эзель свою бывшую любит, несмотря на то, что она его конкретно предала( участвовала в подставе с открытыми глазами, давала показания против любимого, обманывала получается сознательно....любила? наверно, но обманывала). Сейчас я не о героине, а о герое. Может, он ее и разлюбит, не знаю пока...но, выйдя из тюрьмы и многое понимая про героиню, он не может вот так просто вырвать это чувство из сердца. Знаете, может, это и неправильно, но у меня это вызывает симпатию к герою, уважение даже. Значит, настоящее было чувство, сильное, не стряхнешь как рукавицу...Герой этим чувством мучается...Может, Кенан и не сыграет страдание так, как Энгин, но все достаточно отчетливо, чтобы понять, что герой чувствует. А вот теперь Даг....ну эгоист... не меньше...Берилька его не подставляла, она и сама в дураках, ее обманули на полную катушку, она тоже жертва...А он ей фунт презрения, ненависти по максимуму и желания отомстить...За что? Только за то, что поверила в обман? Да, знаю, поклонники пары и ненавистники Бериль в строку ей поставили отказ от ребенка. Так тут героиня вообще хотела избавиться от ребенка...почему оставила, пока непонятно. Да и героиня по силе духа явно не Берильке чета...более сильная духом, тепличных условий отродясь не видала...Получается, что Даг был готов толкнуть слабого, чтобы тот уж совсем упал...тож мне ницшеанский сверхчеловек(((
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5391 Сообщение элиза » 04 сен 2017, 19:23

Лёля писал(а): Смотрю я "Эзеля" и
Да, правильно, везде и пиши в Оленях,очень интересно сравнивать, и чего было возводить той учёной даме Дага в современные герои при таком характере, он же не только к Бериль так, у него двойные стандарты, к Бериль плохо, а к врушке хорошо, эгоист и семью свою загубил бы, сестрицу бы укокошили, если бы дальше развивали, так он видите ли всё же не ГамлЕт.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5392 Сообщение лёка » 05 сен 2017, 10:31

Лёля писал(а):...но в качестве фона...самое оно))) ну и лезет сравнение с Оленями)))
А я как раз в качестве фона не смогла смотреть. Начала на работе, до выхода из тюрьмы досмотрела нормально, а дальше начались постоянные переносы действия в прошлое и обратно, причем, не в далекое прошлое, а из 2009 в 2005, например, и я, одним глазом глядя, и параллельно работая, запуталась в криминале. :-D А отношения межу ГГ для меня перестали быть интересны еще в самом начале. Поступок героини меня "убил" наповал, и я в ейную любофф перестала верить раз и навсегда, сколько бы она потом ни страдала, и что бы ни говорила. Я могу понять ее мотивы, но задумать и исполнить - это не одно и то же, я не понимаю, как она смогла так поступить с ЛЮБИМЫМ. Ну ладно, она думала, что ему дадут немного, но услышав приговор, как она СМОГЛА и тогда промолчать?! Не знаю, что это такое, но я такое отношение любовью назвать не могу. Я смотреть бросила, не знаю, что там у них дальше было, но по мне, даже если герой и сохранил к героине какие-то чувства, простить ее он не должен ни в коем случае. Да и то, что он вышел неравнодушным, еще не говорит о том, что не разлюбил. Он все эти годы не понимал, ПОЧЕМУ она с ним так поступила, может, потому не забыл, что было над чем ломать голову. :dntknow: А у Дагхана не было таких непоняток, у него были другие вопросы в голове, ему и без Бериль было, от чего с ума сходить. Его чувство ничто не поддерживало, единственную возможную связь между ними Бериль сама порвала, запретив писать письма и наврав, что потеряла ребенка. Она его этим "добила", и то, что его чувство не сохранилось, меня лично не удивляет, скорее я сочту фантастикой, если оказалось, что Эзель не разлюбил свою змеищу (да Эзель, кажется, и сидел все-таки меньше). Да и люди они совсем разные - Дагхан и Эзель, Даг более ранимый и не такой сильный, наверное. А если героинь сравнить, то вина Эйшан ( так, кажется ее зовут?) ни в какое сравнение не идет с тем, что сделала Сельви, и даже с ее последующей ложью. Эйшан ради спасения сестры буквально погубила любимого, а Сельви собиралась спасти обоих - и Дага, и брата, и погубила Дагхана все-таки не сознательно, а от дурацкого самомнения и нежелания сдавать братца. Я считаю, что Дага погубила не его любовь к Сельви , а привязанность Сельви к своему брату, которая оказалась гораздо сильнее ее любви к Дагхану. Братец напрасно на нее обижался. :evil: Мне при любом раскладе все равно больше всех жалко Дагхана, ему и было, и стало хуже всех, поэтому я ему прощаю все его закидоны (это если о персе говорить, сценаристам я бред не прощаю :kodgol: ) Я совсем не поклонница Бериль, но и не поклонница "пары" ( и такое бывает :-D ), я писала на "Оленях", что я бы Сельви в конце ухлопала, а не Дагхана, и пусть бы Бериль потом боролась с ним за сына и параллельно "возвращала" его любовь, а Даг бы не прощал, потому что она, что ни говори, а виновата, и в том, что не поверила, и в том, что отказалась от ребенка. На такой сюжет я бы, пожалуй, посмотрела в исполнении Энгина и Гюльджан, а уж простил бы или нет в конце-концов, я бы по ходу определилась :in_dreams: :-D Но увы... :cray:
P. S. Кстати, в "первоисточнике", граф Монте-Кристо свою бывшую тоже разлюбил, причем безо всякой причины: она-то уж точно ни в чем виновата не была, просто замуж вышла, и то, только когда ей сказали, что он умер. А он даже и об этом не знал. Граф 13 лет сидел, чуть больше, чем Даг. Это я тому, что такой срок может и сам по себе быть причиной того, что чувство умерло. Даже и романе :)
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5393 Сообщение Лёля » 05 сен 2017, 12:07

лёка писал(а):А я как раз в качестве фона не смогла смотреть.
Ну это зависит от индивидуальных запросов )))
По поводу любила ли Эйшан героя....я понимаю так, что на момент предательства она и сама этого толком не знала. И это вполне объяснимо. Её воспитывал папашка так, что там привязанности к человеку не формировались в принципе, все это считалось слабостью. Так что ничего зазорного она в своем поступке не видела, сестра ей была дороже, чем мужчина. Хорошо ли это - другой вопрос. Эзель героиню любил, там про это открытым текстом сказано, он от этого чувства страдал и хотел от него избавиться и героине отомстить...ревновал опять же к мужу. Я посмотрела 4 серии. Что там будет дальше и как, не знаю...но условия задачки, т.е. завязка, мне показалась интересной, многоплановой. Актеры, играющие ГГ, обычные...тонкости, психологизмы, как Энгин , показывать не умеют, но мне это не мешает, потому что их сдержанность объясняет закадровый текст. Много условности в этом сериале, но это качество в общем-то основное для произведений искусства...любых...даже не шедевральных))) к тому же мне нравится, что героев как ангелов и не преподносят...зрителю доверяют самому решать, кто тут ангел, кто дьявол)))
лёка писал(а): даже если герой и сохранил к героине какие-то чувства, простить ее он не должен ни в коем случае.
ну это ведь твое видение...в жизни-то настоящей, реальной, прощают всякое...вот мне и интересно, что же здесь-то будет, как преподнесут...да, в романе Монте-Кристо героиню разлюбил от времени....и ни от чего больше...и совсем ее не винил и ей не мстил, насколько я помню....
лёка писал(а):А у Дагхана не было таких непоняток, у него были другие вопросы в голове, ему и без Бериль было, от чего с ума сходить
И это правда...он думал лишь о своих бедах....беды Бериль его не касались как-то....что она переживает смерть отца и считает себя в этом косвенной виноватой, он в расчет совсем не брал...как ей там одной , беременной от человека , признанного убийцей отца, живется в принципе среди людей ее круга, кто ее поддержит, его тоже не волновало...да, ему было безумно тяжело быть осужденным пожизненно за то, чего он не делал, не спорю, но эгоизма героя это не отменяет. И он( а вслед за ним и поклонники актера) ей не простил(и) того, что она в такой сложный для нее период тоже не подумала о нем....поверила....стала как-то решать свои проблемы, а не его. Даг погиб..но погубила его не Бериль...а Селви...она завершила то, что сделала в самом начале, потому что
лёка писал(а):привязанность Сельви к своему брату, которая оказалась гораздо сильнее ее любви к Дагхану
Получается, что Даг любил Селви сильнее, потому что простил ей предательство и 11 лет заключения, а она любила брата, а не Дага....И по факту Даг Бериль не простил из-за того, что она занялась своими проблемами, а не его, а Сильву простил за то, что ту интересовали проблемы брата больше, чем жизнь Дага. Так что вывод: любовь - вредное чувство, она делает из человека дурака и губит его. Вот что по поводу любви насочиняли и наиграли все, кто создавал этот сериал. Меня такая картина мира не устраивает....потому что призывает по размышлении отказаться от любви и думать только про себя....ведь если бы даг не поплыл от Сильвы, то, может быть, сохранил бы здравый рассудок и остался жив.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5394 Сообщение лёка » 05 сен 2017, 14:00

Лёля писал(а):... это ведь твое видение...в жизни-то настоящей, реальной, прощают всякое...вот мне и интересно, что же здесь-то будет, как преподнесут..
Конечно, мое, я такое понять не могу, и простить, соответственно, тоже. Будь я автором, я бы эту Эйшан "наказала" построже, но возможно, авторы видят по-другому, и будет хэппи-энд ко всеобщему удовольствию. Заглянуть в конец, что ли? :dumaet:
Лёля писал(а):... он думал лишь о своих бедах.....
А что он мог для нее сделать, даже если б не был "эгоистом"? Как поддержать? При том, что он сам нуждался в ее поддержке, он еще и не мог НИЧЕГО. Не только субъективно не мог, в силу душевного состояния, но и объективно тоже, положение его было абсолютно безнадежным. У него ситуация была уж точно не лучше, чем у нее, и он, наверное, думал, что значит для нее не меньше, чем отец, поддерживать из них двоих должна была она, если б была сильной и по-настоящему любящей. Но она оказалась неспособна на это, в силу опять же эгоизма. Ой, не буду углубляться в спор о Бериль, не хочется начинать его снова, на "Оленях" все сказали, что хотели, и остались каждый при своем. :blush:
Лёля писал(а):... Даг погиб..но погубила его не Бериль...а Селви...она завершила то, что сделала в самом начале...
Так в этом лично я и не сомневаюсь, Бериль его уж точно не губила.
Лёля писал(а):Так что вывод: любовь - вредное чувство, она делает из человека дурака и губит его.
Ну, не всякая же. Зависит от того, "кто кого любит и на сколько баллов". :)
Последний раз редактировалось лёка 05 сен 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5395 Сообщение Лёля » 05 сен 2017, 15:13

лёка писал(а):Будь я автором, я бы эту Эйшан "наказала" построже, но возможно, авторы видят по-другому, и будет хэппи-энд ко всеобщему удовольствию.
да я понятия не имею, что там вообще дальше будет)))) может, Эзель ее разлюбит, а ее сестру полюбит...даже не понимаю, как он ее собирается наказать, только слабые места выявляет...еще про сына должОн узнать....ну много мотивов , совпадающих с Оленями...прикольно сравнивать...а чем еще занять себя?))))
лёка писал(а): он еще и не мог НИЧЕГО.
Да это понятно, что не мог...я не про то...он НЕ беспокоился о ней,а только о себе....хотел,чтобы она ему верила, чтобы его ждала? всю жизнь? или как? навещала и поддерживала его? Я скорее о его намерениях...это же его внутренний мир, который героя характеризовал с точки зрения черт характера...
лёка писал(а): он, наверное, думал, что значит для нее не меньше, чем отец, поддерживать из них двоих должна была она, если б была сильной и по-настоящему любящей. Но она оказалась неспособна на это, в силу опять же эгоизма.
Да, согласна...тоже так понимаю...Но, блин, мужик надеется, что баба сильнее его и должна его поддержать....Разве сам-то он при таком раскладе сильная личность? Ну женщине как-то слабость прощается, а мужчине...да еще турецкому как сами они себя позиционируют...Может, еще и поэтому не понравился герой турецкому зрителю? Вот и рейтинги ку-ку...героиня сомнительная, герой тож как бЭ не айс...увы!
лёка писал(а):Ну, не всякая же
скорее...не во всяком сериале...вот у Керима и Фати любовь была такая, что вывела их из тупика...потому я люблю ВВФ..а в Оленях мне идеи не нравятся, как впрочем и в КПА...
лёка писал(а):Ой, не буду углубляться в спор о Бериль, не хочется начинать его снова, на "Оленях" все сказали, что хотели, и остались каждый при своем
Да чего не поболтать-то...ну если спокойно...без обидок...У меня , говорю же, не получится молчать, если я этого Эзеля буду и дальше смотреть. :D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5396 Сообщение лёка » 05 сен 2017, 16:28

Лёля писал(а):...Но, блин, мужик надеется, что баба сильнее его и должна его поддержать....Разве сам-то он при таком раскладе сильная личность?
Ну, зачем так? Чего он мог от нее ждать? Он от нее ничего не ждал, и меньше всего то, что она сделала. Ему просто и в голову не могло прийти, что она может поверить, что он убил. Она не должна была верить, так же как мать не поверила. Он так считал, и надеяться на такую поддержку от любимого и любящего человека естественно, по-моему, даже для очень сильной личности. Да и в его положении было все равно, сильная он личность или не очень. Ну, был бы сильным, что тогда было бы по-другому для нее? Не знаю, даже оставив в стороне Бериль, я не считаю, что в данной ситуации семья Дага, например, должна была рассчитывать на его поддержку, это даже странно звучит, учитывая его безнадежное положение, вот они его поддержали тем, что не поверили в его виновность, и это нормально. А так уже получается, что Бериль совсем ни в чем не виновата, это Дагхан кругом перед ней виноват, причем с самого начала. Это уж слишком. Даже сама Бериль при всем своем эгоизме не отрицала своей вины. Можно не любить Дагхана за то, что он ее разлюбил и не простил , хотя она искренне раскаялась, но то, что было, что прощать, для меня не подлежит сомнению. ИМХО
Ирусь, это уже совсем про "Оленей" получилось, если сочтешь нужным, туда перенеси.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5397 Сообщение Лёля » 05 сен 2017, 18:26

лёка писал(а):вот они его поддержали тем, что не поверили в его виновность
Дак речь же не шла о том, что убитый - член их семьи...а вот если бы дело устроили так, что обвинили бы его и подставили под убийство сестры, например, тогда еще неизвестно, что запели бы родители....а так...подумаешь, убили какого-то чужого дядьку,который к тому же их сына не любил....да и с ними повел себя оскорбительно...
Родители чаще всего будут поддерживать своего ребенка, даже если будут точно знать, что виновен...на то они и родители, и их любовь отличается от любви супругов друг к другу, например. А Даг требует от Бериль полного отказа от своей бывшей семьи, от любви к отцу. Он просто как-то не берет в расчет ее горя, положения, в котором она оказалась. Он погружен исключительно в свои проблемы. А раз ты не со мной, то тем самым против меня. Такая у него сильная обида за себя. Спору нет, ему плохо...он в тюрьме, так и она на воле не живет, а словно в темнице томится...И все эти 11 лет, как он не прощает Бериль и обижается на нее, так и она считает его убийцей. Отношения словно замерли на эти годы. И вот он свободен...идет продемонстрировать ей обиды, упрек - его посещение дома Бериль. И если она осознает свою вину перед ним, просит прощения, то он - нет....не то что не прощает..еще и мстит...
лёка писал(а): Она не должна была верить, так же как мать не поверила. Он так считал, и надеяться на такую поддержку от любимого и любящего человека естественно, по-моему, даже для очень сильной личности
Так тогда и он должен был ей кое-что, например, проявление великодушия....а не предъявление требований....не любил он ее.
лёка писал(а): А так уже получается, что Бериль совсем ни в чем не виновата, это Дагхан кругом перед ней виноват, причем с самого начала
Нет, я не считаю Дага виноватым перед Бериль....просто эгоистичным. Собственное горе, собственная сломанная судьба застили ему глаза и лишили его шанса на выживание...ему просто нечем стало жить, когда он выбрал месть и влюбился в Селви. Вот Селви он простил сразу, не задумываясь....отмел все, в чем она была виновна...даже не раздумывал, кто более виновен из его женщин. А почему собственно? Ведь объективно...у обеих "рыльце в пушку". Так любовь - вот ответ авторов сериала. И уж потом он не столько мстю мстит, сколько бабу у мафиозника отбивает. Тьфу!
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5398 Сообщение лёка » 06 сен 2017, 10:33

Лёля писал(а): А Даг требует от Бериль полного отказа от своей бывшей семьи, от любви к отцу. Он просто как-то не берет в расчет ее горя, положения, в котором она оказалась. Он погружен исключительно в свои проблемы. А раз ты не со мной, то тем самым против меня. Такая у него сильная обида за себя.
Я не видела, когда он этого от нее требовал. Наоборот, он готов был с ним поговорить по-хорошему и помириться, чего ради, если не ради Бериль? На чем и попался. И когда с ним случилась беда, он ничего не требовал, он просто не понимал, как она может ему не верить. И разве она не была против него? Но все равно не он ушел обиженно, бросив ее, он писал ей письма, убеждал, что не виноват, и хотел поговорить о ребенке, его волновало, что с ними будет без него. А она бросила его и ушла, захотела от него отделаться навсегда, потому и наврала, и потребовала, чтоб прекратил писать, и с его семьей не общалась. Нет, я считаю, Дагу было, на что обидеться, а то, что она сделала с ребенком, вообще за пределами моего понимания. Он не мог и не должен был простить ее сразу, как только она покаялась, даже если б не разлюбил. А поскольку он ее разлюбил, прощать ее ему было уже незачем. Ну и простил бы, что это меняет, если чувства больше нет? И отомстил он за то, что ребенка бросила, а не за себя, за себя ЕЙ мстить он не никогда и не собирался. Я в отношении Дага и особенно ребенка, Бериль сочувствовать не могу: она сделала то, что хотела сделать, это был ее выбор, и никто ей не мешал, а он был лишен возможности выбирать, и вообще всех возможностей в принципе. Поэтому, я на его стороне, и в отношении к Бериль ничего "неправильного" и недостойного в Дагхане, как в персе не вижу.
А в истории с Сельви дело хуже, конечно. :-D Тут у меня кончается КИНО, и обсуждать получается только авторов. :-D Я-то вообще думала (по тому, как начинали), что то, что она - Вильдан, и будет главным препятствием в этой "лав стори", и даже - непреодолимым препятствием (я бы хотела, чтоб Даг не смог ее "принять" в конце концов - такая вот я злыдня :evil: ) Но авторы же вообще не стали делать ничего из "заявленного", Бериль, Эндер, все отношения между персами, все ушло на задний план, и это его прощение вставили между делом, по-быстрому, чтоб без помех перейти к "главному" - мафиозному сюжету. :kodgol: В том, что получилось, вообще неважно, кто такая Сельви, важно, что на нее главный мафиози глаз положил. :crazy: . Поэтому прощение Сельви считаю уже частью мафиозного бреда. Это я уже даже всерьез не воспринимала. А вообще, вспоминая теперь, я радуюсь, что "Оленей" прикрыли, такое кЫно я бы не хотела смотреть. Вот только Дага жалко, лучше б Сельву на тот свет отправили. :)
Последний раз редактировалось лёка 06 сен 2017, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5399 Сообщение Капа » 06 сен 2017, 11:10

Я только соберусь что-то написать, как кто-то мои мысли уже изложил :lol: :lol: Поэтому, не отходя от кассы по- быстрому. Я не считаю Сельви виноватой. Даг в судьбе своих родителей, отношениях Сельви и своем конце повинен сам Ему 100 раз говорили разные люди, мать со слезами умоляла:" Оставь " Он видите ли не мог. Ну, тады -ОЙ. Сельви понимала, что вытащила у судьбы лотерейный билетик в виде любящего брата. В детдоме она видела других детей, у которых братья были не любящие или их вовсе не было. перечислять все, что он для нее сделал нет необходимости. но возможно, и появление тетушки-благодетельницы не случайно. Почему она должна его засадить на пожизненное? Она сделала все, что могла для исправления греха. Все, что МОГЛА. Да, она не способна вернуть ему потерянные годы, веру в любовь до гроба и пр. Но, повторюсь, ВСЕ, что МОГЛА. И сделала бы еще больше: документы восстановила, закончил бы учебу, одарила любовью, нарожала детей. Ему это на фиг не надо было. Он полез в пекло и потащил туда семью, друзей и случайных людей, которые имели несчастье быть с ним знакомы. Не помню чье высказывание, что бесцельным надо назвать не только ничтожную цель, но и цель за пределами твоих возможностей. Так вот, он себя переоценил. Злости, ненависти было через край, а вот сострадания, ответственности, благодарности явно не хватало. То, что с ним случилось- закономерность. Если бы он пустил себе пулю в лоб, то погиб бы только он один, а так еще и стольким семьям горя принес.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5400 Сообщение лёка » 06 сен 2017, 11:55

Капа писал(а): Почему она должна его засадить на пожизненное?
Да потому что он виновен! :kodgol: Он - настоящий убийца. Это совсем не имеет значения? А еще потому, что иначе не получилось, она же видела, что не может остановить Дагхана. Она хотела "выкрутиться" без потерь, но ведь не вышло, она не могла не видеть, куда его несет, она же юрист все-таки. То, что ее братец выжил - счастливая случайность. Единственным способом покончить с кошмаром и спасти Дагхана стало "чистосердечное признание". Только у нее духу не хватило. Так что, Дагхан не только по своей вине погиб, хотя в отношении его мотивов, я согласна, отказаться от мести было бы, конечно, умнее. Но каким дураком не считай Дагхана, все равно в этом кинЕ победило зло, и восторжествовала вопиющая несправедливость в лице того самого братца. Он - единственный, у кого осталось все хорошо. :kodgol: :kodgol:
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Ölene Kadar" / "До самой смерти" 2017»