Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#1 Сообщение Ируся » 28 фев 2018, 21:55

Офф. аккаунт инстаграм
https://www.instagram.com/cocuklarfilm/


Авшар фильм
https://www.instagram.com/AvsarFilm/

твиттер
https://twitter.com/cocuklarfilm





сайт фильма
http://www.cocuklarsanaemanet.com/
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#2 Сообщение Ируся » 28 фев 2018, 22:17

Интервью для "Kafasına göre" к премьере фильма
viewtopic.php?f=2&p=274929#p274929
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#3 Сообщение Ируся » 01 мар 2018, 20:31

Интервью Чагана Ырмака

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#4 Сообщение Ируся » 02 мар 2018, 23:40

Изображение



Транслировали фраг к фильму известного режиссера турецкого кинематографа Чагана Ырмака «Тебе доверены дети», где глвную роль сыграл успешый актер Энгин Акюрек. Готовящийся выйти в показ 23 марта фильм «Тебе довереы дети», открыв двери в таинственный мир прикоснется к сердцам любителей кино.
Вошедший в историю турецкого кинематографа и проявивший себя культовыми работами успешный режиссер Чаган Ырмак, со своим новым фильмом вместе с любителями кино отправится в путь наполненный тайной и надеждой. В фильме производства Авшар-фильм, где режиссером и сценаристом выступил Чаган Ырмак, главную роль исполняет звездный актер Энгин Акюрек. «Тебе доверены дети» рассказывает историю где после травматичной аварии Керем столкнется лицом к лицу с необычными событиями в деревне, куда он приедет. Вместе с Акюреком в фильме играют Шериф Сезер, Хиляль Алтынбилек, Бирсен Дурулю, Огюн Картаноглу и Осман Алкаш.
Эта привлекательная история заставит о себе говорить.
http://medyatava.com/haber/engin-akyure ... ndi_154526

https://vk.com/akyurek_engin
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#5 Сообщение Ируся » 02 мар 2018, 23:42

https://boxofficeturkiye.com/haber/caga ... andi--1261

Все переводы Эльмаз Бахшишевой
Вышел фраг фильма «Тебе доверены дети», объединивший Энгина Акюрека и Чагана Ырмака

Транслировали трейлер к фильму Чагана Ырмака «Тебе доверены дети», где главную роль сыграл Энгин Акюрек.
Получивший признание зрителей такими своими работами как «Мой отец и мой сын», «Народ моего деда» и «Шепни если забуду» - Чаган Ырмак, в этот раз своим фильмом «Тебе доверены дети» плавает в тревожных водах. Известный актер Энгин Акюрек, исполнивший главную роль, рассказывает историю Керема, который после травматичной аварии произошедшей с ним, приезжает в таинственную деревню, где он с помощью деревенского спокойствия и женщины-целительницы стараается преодолеть этот период жизни. В фильме, съемки которого закончились в прошлом году, Акюреку составили компанию в кадровом составе Шериф Сезер, Хиляль Алтынбилек, Бирсен Дурулю и Осман Алкаш. Фильм, который ожидают с большим волнением, встретится со зрителями 23 марта.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#6 Сообщение Ируся » 02 мар 2018, 23:45

https://vk.com/wall-79032527_542088

Интервью Чагана Ырмака о фильме «Тебе доверены дети»

БОРЬБА С ПРИРОДОЙ И ЧЕЛОВЕКОМ


14-й полнометражный фильм от Чагана Ырмака «Тебе доверены дети»- это пугающий фильм в жанре триллера. Фильм Чагана Ырмака, который мы увидим с Энгином Акюреком, Шериф Сезер и Хиляль Алтынбилек в главной роли, по его описанию это «История мести без крови и насилия». Мы встретимся с работой режиссера, которая несомненно является самой пугающей в его карьере.

Чаган Ырмак, который за последнее время «облегчил» стиль своих съемок, на этот раз предстанет перед нами возможно с самой жуткой историей в своей фильмографии. Вместе с пережитым архитектором Керемом тяжелой аварией, оставившей глубокие психические травмы и ищущем исцеления в руках женщины целительницы, режиссер покажет нам историю наполненную драмой. В хмурый понедельник мы встретились с Чаганом Ырмаком в офисе Авшар-фильм, продюссирующим картину. Последняя наша встреча была в 2013 году по поводу обсуждения обложки книги «50 фильмов о превосходстве любви». Мы встретились и я подарил ему книгу. Это было как раз перед поездкой! Режиссер признается, что смотрит на все с волнением, но при этом со зрелостью в глазах, которую он обрел со временем. Он не скрывает, что жуткая история рассказанная в фильме «Тебе доверены дети», произошедшая в определенный период в Турции, потрясла его самого.

— Ты снова предстанешь перед нами со своим фильмом в жанре триллера «Тебе доверены дети». И у тебя к нему есть особый интерес. Откуда такая заинтересованность?

Чаган Ырмак: Фильм «Тебе доверены дети» на первый взгляд триллер по жанру, однако в его основе лежит совершенно другая человеческая история. Это не тот фильм где призраки попусту летают по воздуху. В ней скрывается история принадлежащая человеку. На самом деле, это рана принадлежащая всему человечеству и, в особенности, Турции. В ней лежат травмирующие элементы, которые могут произойти с любым человеком в любое время. Фантастическая сторона происходящего заставляет взглянуть на все происходящее от чистого сердца. Но в то же время не каждый это видит. Главный герой этой истории -архитектор Керем и живущая в Ассосе незрячая, но видящая сердцем целительница Зишан в исполнении Шериф Сезер. Этот фильм об отголосках, приведших к психическому расстройству и об исцелении. Фильм- надежда. Этот фильм я закончил фразой о том, что даже в самом печальном фильме есть надежда. Да, я проявляю повышенный интерес к триллерам, например «Дом с кошмарами», «Все о Мустафе», «Находящиеся в темноте». Я не думаю что необходимо обратиться к моему детству, потому что я вырос в очень беззаботном месте на берегу моря. Почему тогда я так сильно люблю фильмы-триллеры? Возможно на меня повлияли фильмы транслирующиеся на турецком телевидении в 70-е годы. В тот период мы увлекались фильмами Хичкока, например «Остров чаек». В моем фильме есть мистическая история. Более того, эта история нисходит своими истоками к древним религиям и первым поверьям в Турции. Истории, берущие начало от древних религий кроме того несут в себе большое количество разнообразного скрытого подтекста. Из-за мифологии или происхождения из священных книг у зрителя в голове возникает разнообразный скрытый подтекст. Конечно, в этом есть и ваша заслуга (подразумевает критику). Это является причиной неправильного понимания скрытого смысла (смеется).

— Истории, рассказанные в сериале «Дом с кошмарами» были рассказами, написанные тобой в молодости. История в этом фильме тоже оттуда?

Чаган Ырмак: Эта история совершенно новая, но одновременно она взята из прошлого. У Акиры Куросавы есть одно выражение: «Человек снимает фильмы либо о том, что сильно любит либо о том, что ненавидит». Оба могут послужить стимулом для создания фильма. Эта история родилась под воздействием гнева от произошедших в нашей стране событий. Но я конечно же не мог позволить чтобы это гнев ослепил меня, потому что я человек который также пережил боль от случившегося. Много лет назад я из-за подросткового гнева снял фильм «Пожелай мне удачи». Фильм получился очень плохой. Прежде чем снимать фильм с такими чувствами, человек должен это осмыслить и немного выслушать себя. Этой истории год, но сам период ее написания длился недолго. Когда я ее писал, то места и персонажи моментально оседали в моей голове. История была написана быстро. Целый год она созревала и настаивалась.

— Если взглянуть на первый взгляд, то эта история возвращает нас к истории фильма «Все о Мустафе». С самого начала фильма автокатастрофа переворачивает жизнь нашего главного героя Керема вверх дном. Что ты расскажешь о произошедшем после аварии в этих двух фильмах?

Чаган Ырмак: Как замечательно, получается что я украл идею сам у себя! (смеется). История очищения на самом деле то, в чем мы все нуждаемся. Кроме того, очищение не возможно если человек не пережил что-то травматичное или если он не был опущен на самое дно. Жизнь нанесет тебе такой удар, и только после этого ты будешь искать очищения. В фильме Керем случайно находит исцеление в женщине-знахарке и ее внуке в тайной деревне, где он став предводителем, заставит последовать за собой всех людей.

— Травмы занимают в твоих фильмах важное место. По существу в этом фильме также прослеживается травма главного героя. Почему тебя так интересуют травмы и наше прошлое?

Чаган Ырмак: В фильме «Народ моего деда» тоже была такая фраза. Когда хоронили деда, ребенку дали в руку лопату и сказали: «Ты тоже брось 3 горсти земли. Даже одна крупица будет благим делом». «Если спросишь у сегодняшнего поколения, то они скажут, что это очень травматично. В то время как то, с чем мы должны были столкнуться в жизни, мы столкнулись, то, что должны были пережить пережили. Именно поэтому мы стали тем, кем есть».

«Народ моего деда»- это история моего собственного деда и моя. Сегодня я говорю себе, если бы я не пережил эту травматичную ситуацию, если бы мой дед действительно не наложил бы на себя руки, я бы стал режиссером? Возможно бы и не стал. Плохие вещи, которые случаются с тобой возможно могут послужить причиной для чего-то нового. У всех артистов и творческих людей наверняка были травмирующие события в прошлом, поэтому они испытывают необходимость об этом рассказать. Это нечто на подобии успокоения. Возможно Керем, будучи турком «голубых кровей», отправившись в дом с уборной на улице, проживая в одной комнате с несколькими деревенскими жителями, найдя самого себя в заброшенной природе вместе с овцами и козами, создал для себя вполне замечательную альтернативу. Например, первая сцена в фильме сделана в дань уважения к качеству работ Метина Эрксана (прим:турецкий режиссер и искусствовед). Керем прикован за ноги цепями на вершине горы. Приходит дервиш, ставит перед ним еду и говорит: «Ешь так, словно это твоя последняя еда». Потом мы вернемся к этому моменту. Здесь как у Метина Эрксана в фильме «Колодец» есть борьба с природой и человеком. Если вы спросите, на чьи фильмы похож этот фильм, то вы найдете схожесть с фильмами Метина Эрксана того периода.

— Если посмотреть на фильм с позиции мистики, содержащейся в нем, то он напоминает фильм «Курьер». Что вы скажете по этому поводу?

Чаган Ырмак: Да, но на самом деле «Курьер» не имеет к этому отношения. Здесь есть мистика, о которой все на сегодняшний день знают. В «Курьре» была мистика, которую я создал сам. То есть я устанавливал правила и моя мистика манипулировала зрителями. Конечно, в той истории были вещи относящиеся к Турции. А в этом фильме присутствует мистика, с которой мы все знакомы. Сейчас кого ни спроси в Стамбуле, они ответят «Я перееду в Эгейский регион». Так вот, мистика этой ситуации заключается в том, что исцеление в нас самих. В фильмах подобного жанра на протяжении 90-120 минут происходят страшные вещи- горят дома, что-то опрокидывается, что-то летает за тобой. Если ты в силах сделать все это, то почему не убиваешь героя? Почему? Для того, чтобы заполнить эти 120 минут. Я не буду говорить много, но думаю что я нашел ответ на вопрос. Почему? Есть причина. То есть наше привидение не просто выдумка (смеется).

— Вы впервые работаете с Энгином Акюреком. Как он присоединился к проекту?

Чаган Ырмак: Мы и раньше хотели вместе работать, но не вышло. Получилось сейчас и очень хорошо, что именно в этом проекте. На самом деле, он был первым кого я выбрал. Вслед за ним я составил очень краткий список. Посмотрел, и понял что этот фильм получится с Энгином. Я отправил ему сценарий и он моментально его мне вернул и сказал: «Я буду играть в этом фильме». Потому что ему понравилась история и персонаж. Энгин очень особенный парень. Любой фильм он принимает как свой собственный. На протяжении всего фильма он стоял за моей спиной. Он никогда не возвращался в свой трейлер после отснятой сцены. Все шло замечательно. Можно сказать, что это были мои самые легкие съемки. Помимо всего прочего, мы делали очень сложные вещи. Я очень сильно утруждал Энгина физически. Он был прикован босыми ногами цепью, привязав его с помощью устройств мы летали, я его прилично избивал, но он был всем доволен. К тому же, актеры любят подобный адреналин. Например, в фильме «Жизнь Надиде» мы все надев акваланги ныряли. С человеком в возрасте за 50 лет вы на дне снимаете фильм. Я очень люблю такие приключения во время съемок.


— Шериф Сезер после фильма «Курьер» нигде не было видно. Вы снова работаете с ней в фильме «Тебе доверены дети», причем в очень ключевой роли. Что произошло в этом промежутке?

Чаган Ырмак: В этом промежутке Шериф-абла снималась в сериале «Черная роза». Она была очень загружена. Да и не было для нее подходящей роли. Но мы с ней совсем не заржавели (смеется). Мы продолжили с того места, где остановились.

— С оператором Гёкханом Терияки вы работаете со времен фильма «Мой нетронутый остров». Какой он товарищ по съемкам?

Чаган Ырмак: Гёкхан всегда работает в цифровом формате, он же является одним из первых операторов, который начал снимать цифровое кино в Турции. «Мой нетронутый остров» для него был первым, а для меня последним фильмом снятым на пленку. Он даже говорил мне «Давай снимем в цифровом формате», а я сказал что не смогу отказаться от пленки. После этого мы сняли фильм «Находящиеся в темноте» уже в цифровом формате. Интересно, что в первый день съемок фильма «Мой нетронутый остров», еще не сделав съемку мы с Гекханом в первый и в последний раз повздорили. После этого на протяжении многих лет у нас работа шла как по маслу.

Переведено группой Энгин Акюрек//Engin Akyürek//Official
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#7 Сообщение лёка » 03 мар 2018, 09:32

Спасибо тем, кто перевел. :davolni: :davolni: Про содержание фильма режик сказал побольше, чем Энгин. Не знаю, как кому, а мне интересно, что там за история. И очень хочется увидеть Энгина на экране в новой роли. Как-никак, он - мой любимый актер, и я по нему просто соскучилась. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#8 Сообщение Ируся » 03 мар 2018, 10:54

Героя мучает чувство вины и чувство мести. Вина за смерть жены. А месть? К тому кто послужил причиной аварии?
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#9 Сообщение лёка » 03 мар 2018, 14:17

Ируся писал(а):Героя мучает чувство вины и чувство мести. Вина за смерть жены. А месть? К тому кто послужил причиной аварии?
Так его не месть мучает, а какое-то преследование. В трейлере же знахарка сказала: "то, что тебя преследует, захочет от тебя мести..." Призрак жены? Вопрос. И при чем тут дети? Может, как Керему сказали, знахарка за помощь ему, попросит помочь этим детям? Чем он в деревне занимался? Доживем - увидим. :)
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#10 Сообщение элиза » 03 мар 2018, 16:23

лёка писал(а):Не знаю, как кому, а мне интересно, что там за история
Я, честно говоря, не люблю смотреть трейлеры и заранее знать, о чем история, посему этот не посмотрела. И что это будет...бабки, цепи.В Маленькой проблеме Эйлюль был элемент мистики, но романтичный, а тут бабка Ванга, мне никак тут уже не нравится :cray:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#11 Сообщение лёка » 03 мар 2018, 18:09

элиза писал(а):Я, честно говоря, не люблю смотреть трейлеры и заранее знать, о чем история, посему этот не посмотрела
Да разве можно по трейлеру ЗНАТЬ? По трейлеру можно только гадать. И скорее всего, не угадаешь все равно. Да я и не собираюсь. Я не спец и не большой знаток. В конце концов, что-то же мы все равно смотрим, и эта история, судя по трейлеру, не хуже прочих. Так почему бы и этот фильм не посмотреть? Мне история интересна постольку-поскольку, а главный интерес к фильму для меня в том, что там Энгин снимался. Все-таки.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#12 Сообщение Ируся » 03 мар 2018, 18:24

Трейлеры создаются для интриги и рекламы, а не для раскрытия сюжета))))
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#13 Сообщение Ируся » 05 мар 2018, 19:36

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#14 Сообщение Лёля » 06 мар 2018, 17:27

Мне нравится, что триллер не будет классическим, голливудским. Что героя преследует чувство вины за смерть жены, я догадывалась смутно, потому тут призрак ее , наверно, материальное выражение этой вины и страха. Значит, будет психологизм. То, что я люблю. А как уж как там и что , посмотрим. Реклама никогда не мешает моему страстному и упертому желанию посмотреть или прочитать то, что я себе уже наметила. Вряд ли я смогу отказаться от просмотра работы Энгина в принципе...даже если жанр не мой.))) максимум что я смогу - дождаться приличного инетского качества и перевода))) на большее терпежки не хватит)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#15 Сообщение лёка » 07 мар 2018, 16:28

Еще о фильме
Фраг вызвал интерес

Можно сказать что впервые мне очень понравился фраг к фильму. О каком фильме я говорю? Фильм успешного турецкого режиссёра Чагана Ырмака "Тебе доверены дети", который выйдет в прокат 23 марта. В главной роли- успешный актёр Энгин Акюрек. Как он прекрасно сыграл не передать словами. Чаган Ырмак, вошедший в историю как культовый режисер, рассказывает, что в новом фильме он отправится в таинственный и наполненный надеждой путь. И я почувствовал это из фрага. Я жду фильм с интересом и уже включил его в список фильмов, которые надо обязательно посмотреть
Изображение
Перевод Эльмаз Бахшишевой
https://vk.com/akyurek_engin
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:54

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#16 Сообщение Natasha » 13 мар 2018, 13:26

Сегодня у Энгина пресс-конференция про фильм. На грузинском ТТ уже есть фото и видео.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://twitter.com/twitter/statuses/973496973557944321
и в тур. прессе
https://twitter.com/GazeteMAG?ref_src=t ... magazin%2F

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#17 Сообщение лёка » 13 мар 2018, 13:48

Там только Энгин и Чаган, интересно? Очень хорошо выглядит Энгиша, машалла! :-*
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#18 Сообщение Ируся » 13 мар 2018, 15:34

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#19 Сообщение Ируся » 13 мар 2018, 15:45

Девы, фотки и видюшки скидывайте потом сюда)))
viewtopic.php?t=311
:tancy:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#20 Сообщение Ируся » 13 мар 2018, 19:06

Была проведена пресс-конференция фильма «Тебе доверены дети»

До премьеры фильма где главные роли сыграли Энгин Акюрек, Хиляль Алтынбилек и Шериф Сезер остались считанне дни.
Пресс-конференция фильма «Тебе доверены дети» с Энгином Акюреком, Шериф Сезер и Хиляль Алтынбилек была проведена в отеле Gümüşsuyu Opera Otel.
Актеры фильма, где режиссером выступил Чаган Ырмак, до выхода фильма на киноэкраны ответили на вопросы журналистов. Хиляль Алтынбилек привлекшая внимание длинным белым костюмом с глубокими разрезами рассказала: «Это мой первый фильм. Само по себе работать с Чаганом Ырмаком для большая честь и удача». Энгин Акюрек о фильме рассказал так: «Керем- архитектор интерьера. Даже если кажется что у него все нормально, это на самом деле не так. В один день он переживает автокатастрофу. Он находит способ для того чтобы избавиться от груза и боли в его жизни. И наша история на самом деле начинается именно здесь».
«Тебе доверены дети» выйдет в прокат 23 марта.

http://www.ayakligazete.com/cocuklar-sa ... i-yapildi/


http://vk.com/wall-79032527_543432
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Çocuklar Sana Emanet" / "Доверяю детей тебе" 2018»