Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#81 Сообщение Лёля » 31 мар 2018, 13:39

Ируся писал(а):судя по первой неделе проката, так и есть. Это фактически провал...
жаль....хочется всетки заценить самостоятельно....
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#82 Сообщение Ируся » 31 мар 2018, 15:57

Провал по цифрам, а это вовсе не означает что фильм плохой. Просто не ''лег на сердце'' зрителей в данный момент.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#83 Сообщение Лёля » 01 апр 2018, 03:22

Да я понимаю...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#84 Сообщение лёка » 01 апр 2018, 12:39

Ируся писал(а):Провал по цифрам вовсе не означает что фильм плохой. Просто не ''лег на сердце'' зрителей в данный момент.
Да даже и не так. Для того, чтоб фильм не понравился, его увидеть надо. А увидели немногие, судя по цифрам. Просто не пошли...не заинтересовал он турецких зрителей почему-то. :sigh:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#85 Сообщение Ируся » 01 апр 2018, 20:29

Думаю в ЛА могут и не поехать. Авшар не захотел на Анкару и Адану тратиться, вряд ли захочет выкидывать кучу денег на такую дорогостоящую поездку.
Тем более фанаты Энгина никогда ни кассы в кино, ни рейтинги в сериалах не сделают. Да и ничьи фанаты не делают. Все это может сделать только массовый обычный зритель.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#86 Сообщение Ируся » 01 апр 2018, 23:04

В рецензии по ссылке внизу под постом - СПОЙЛЕРЫ И ПОДРОБНЫЙ ПЕРЕСКАЗ СЮЖЕТА ФИЛЬМА !!!!!!!!!!!!!


https://vk.com/wall-79032527_546664

Добрый день, я, наверное из немногих тут, кому удалось посмотреть все таки этот фильм. Я не хотела вмешиваться в обсуждение тем этой группы, ибо сторонясь и не принимая участие в подобных дискуссиях, я адекватно оцениваю личность и таланты Энгина, которого я глубоко уважаю и люблю. Но, во мне нет этого ошалелого слепого поклонения этому актеру, я довольно таки критично и объективно отношусь во всему, что он делает и думаю, что имею право на это. Поэтому, я не вступаю ни в какие полемики, а тем более, не коментирую утверждения о его, так называемом, супер-мега- международном звездном статусе и выдающемся таланте всех времен и народов, что в целом не соотвествует действительности. В Турции к нему относятся уважительно, но ровно. Не выделяя особо от остальных. Весь холивар и шумиху вокруг него создает его иностранный фандом, зачастую, состоящий из не особо адекватных особ женского пола. В догонку к предыдущему посту, я подтвержу факт о том, что фильм "Дети доверены тебе" не имеет успешного проката в Турции. Вчера, это была суббота, я пошла в кинотеатр ТРЦ "Демиорен" на дневной показ фильма. Этот ТРЦ находится в центре Стамбула, на улице Исликляль. В зале, рассчитанном максимум на 50-60 человек, сидела я одна! То есть, показ сделали только для меня. Я не думаю, что на вечерних сеансах ситуация кардинальным образом меняется. Так что делайте выводы сами. Фильм не будет иметь прокатного успеха. Я еще раз повторяю, что не собираюсь отвечать на коментарии особенно некоторых излишне эмоциональных дам тут, я здесь по другому поводу. Мне просто захотелось поделиться своим мнением о фильме, я решила не высказывать просто мнение, а написала настоящую рецензию к фильму, которую предлагаю вниманию всем интересующимся. Я также сделала несколько видео, вы можете их посмотреть на моей странице, но они плохого качества, но также, я просто хочу поделиться ими с вами. Мое отношение к фильму вы можете узнать из рецензии по этой ссылке. Если кому интересно. Спасибо.

http://www.proza.ru/2018/04/01/808


а написала его кстати, наша фанатка Алакурта - Lady_Phanthom :D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#87 Сообщение Ируся » 01 апр 2018, 23:49

https://www.sabah.com.tr/magazin/2018/0 ... 5?paging=1


Перевод Эльмаз Бахшишевой


Плохой отчет о кассовых сборах фильмов турецкого производства.

О том хороший или плохой будет кассовый сбор у фильма обычно судят по первым трем дням проката. Хороший или отрицательный отзыв о сценарии над которым работали годами, подготовительном периоде и съемках формируется в первые 3 дня. Согласно сведениям box office местные фильмы, которые вышли в прокат с большими надеждами, за первые 3 дня оказались в списке неудачников. Не надо говорить что «Может быть люди не ходят в кино», потому что кассовые сборы других фильмов возрастают. И погода как раз подходящая чтобы посещать кинотеатры...
Если рассмотреть неудовлетворительный отчет за первые три дня проката, то среди фильмов оказавшихся на нижней строчке, возглавляет список фильм «Тебе доверены дети». В фильме, где главную роль играет обладатель миллионной армии поклонников Энгин Акюрек, режиссером является Чаган Ырмак. Однако цифры премьеры фильма достигают всего лишь 33.389. Конечно же плохие кассовые сборы мы не связываем с актером или работой режиссера. Очень печально когда фильм вышедший с большими надеждами на экраны получает плохие кассовые сборы...

https://vk.com/wall-79032527_546645
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#88 Сообщение лёка » 02 апр 2018, 10:20

Ируся писал(а):В рецензии по ссылке внизу под постом - СПОЙЛЕРЫ И ПОДРОБНЫЙ ПЕРЕСКАЗ СЮЖЕТА ФИЛЬМА !!!!!!!!!!!!!

а написала его кстати, наша фанатка Алакурта - Lady_Phanthom :D
:good: :good: По предисловию к рецензии я почему-то подумала, что отзыв будет негативным :blush: Но оказалось совершенно наоборот. Может, это покажется странным, но то, что пишет Наргиз, почти полностью совпадает с тем впечатлением, которое сложилось у меня о фильме по всему, что говорили о нем Чаган и Энгин. Я конечно, не знала подробностей сюжета, но В ОБЩЕМ представляла себе близко к изложенному. :blush: Наверное поэтому, ее мнение мне очень по душе пришлось. Может быть, конечно, что-то изменится после просмотра своими глазами, но сейчас так. Спасибо Наргиз за подробную рецензию. :davolni:

По поводу игры Энгина я думаю, что то, что он все внимание зрителей приковывает к главному герою, соответствует здесь задумке режиссера, поскольку вся история показана через внутренний мир и переживания Керема. Насколько я поняла. И про "Облако" согласна. Я всегда думала, что главгером Мустика сделала игра Энгина, а задумано было не так. А в "оленях" после смены сценариста Энгин, по-моему, вообще играл, как сам хотел, потому что кроме Дага, и смотреть-то стало не на кого, к сожалению, да и у него внутреннего содержания было кот наплакал.
Ируся писал(а): перевод Эльмаз Бахшишевой
... цифры премьеры фильма достигают всего лишь 33.389

https://vk.com/wall-79032527_546645
Из ВК
Babam ve Oğlum/Мой отец и мой сын - Общая аудитория 3,839,883
Первым крупным прорывом Ирмака в кино можно назвать самую успешную работу нынешней карьеры режиссера. Мой отец и мой сын, с драматической историей гигантского актерского состава и команды, которая часто работает вместе, демонстрировалась 81 неделю в кино Фильм, на который смотрели только 35 000 человек в конце первой недели, и слухи о котором распространялись с большой скоростью, наблюдали в общей сложности 3 839 883 зрителя.
Так что, может и для "нашего" фильма еще не все потеряно... :in_dreams:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#89 Сообщение Ируся » 02 апр 2018, 10:36

Может, но я не верю, т.к. прошло уже две недели, а на второй цифры катастрофически упали ,а не поднялись, значит люди посмотревшие не советовали сходить.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#90 Сообщение Лёля » 02 апр 2018, 11:31

Чет я тут подумала, что, наверно, эти тайны мадридского двора перед премьерой не дают нужного эффекта: фильм привлекает "не свою" аудиторию.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#91 Сообщение Лёля » 02 апр 2018, 11:34

А я по посту Наргиз поняла, что фильм неглубокий и что режиссер, увлекшись мистикой, не додумал чего-то очень важного. Впрочем, анализировать чужое мнение - бесперспективное занятие. Предпочитаю анализировать фильм, а для этого его смотреть надо.Так что все еще жду)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#92 Сообщение лёка » 02 апр 2018, 11:39

Ируся писал(а):Может, но я не верю, т.к. прошло уже две недели, а дней прошло, на второй цифры катастрофически упали ,а не поднялись, значит люди посмотревшие не советовали сходить.
Почему упали? :shock: Последнее, что я видела, это результаты с 23-го по 29-ое. За первые 3 дня было около 34000, а до 29-го увеличилось до 54421. Но с 26 - 29 - это будни. Понятно, что людей меньше, чем в выходные. Я надеялась, что за эти выходные цифирь еще подрастет. Две недели будут только в пятницу. А что, уже есть свежие данные?
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#93 Сообщение Ируся » 02 апр 2018, 11:41

Да кто-то в ВК писал про вторую неделю.
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:54

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#94 Сообщение Natasha » 02 апр 2018, 12:33

Нашла турецкий источник
с 23.03 по 25.03
https://boxofficeturkiye.com/film/cocuk ... =haftasonu
33389
и с 23.03 по 29.03
https://boxofficeturkiye.com/film/cocuk ... lmop=hafta
456+54421
54421+456-33389=21488 прибавилось за 4 будних дня.

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#95 Сообщение элиза » 02 апр 2018, 16:22

Лёля писал(а):Так что все еще жду)))
А сколько ещё ждать, помнится ,быстро мы посмотрели МП.Я боюсь читать рецензию, хочу своё мнение составить,если прочту до фильма,то кажется буду воспринимать всё искажённо.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#96 Сообщение Лёля » 02 апр 2018, 19:34

нууу...МПЭ показывали 14 февраля, а переводили мы его в июле...вот и считай
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#97 Сообщение Ируся » 02 апр 2018, 19:38

А посмотрели МПЭ 21 февраля, добрые люди слили жуткую экранку)))

viewtopic.php?f=9&t=109
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#98 Сообщение Лёля » 02 апр 2018, 19:52

ну да экранка была жуткая...видно плохо, слышно тоже плохо, да еще с этими сюжетными наворотами :lol: :lol: :lol: теперь я подожду более-менее вменяемого качества...за последние годы, особенно с переводами с экрана, я себе глаза-то попортила...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#99 Сообщение Ируся » 14 апр 2018, 21:28

Перевод Натальи Куренковой
Изображение

Озгюн Мерт

Чаган Ырмак, вошедший в нашу жизнь как режиссер рейтингового сериала "Особняк с виноградными лозами", за время своей карьеры снял тринадцать полнометражных фильмов, среди которых: "Мой отец и мой сын", "Мой нетронутый остров", "Народ моего деда", "Шепни, если забуду". Для телевизионных сериалов и кинофильмов он в целом режиссер, повествующий об эмоционально заряженных историях. Тип ужаса/триллера Ырмак пробовал в сериале "Дом ужасов", но слишком много не было сделано. "Дом ужасов" с отличающейся концепцией открыл для зрителей другое окно. И в последнем своем фильме "Тебе доверены дети" Чаган Ырмак подписался на напоминающий "Дом ужасов" триллер высокого напряжения. Главные же роли в фильме сыграли Энгин Акюрек, Хилаль Алтынбилек и любимая актриса режиссера Шериф Сезер.

Керем (Энгин Акюрек), жизнь которого изменилась после аварии, начинает видеть странные ужасы, чтобы избавиться от этой ситуации, он едет в деревню. Там он решает получить помощь от женщины-целительницы (Шериф Сезер), наружу выходят спрятанные тайны, Керем входит в процесс великого очищения.

"Тебе доверены дети" делает вступление таинственным входом, не понятно, что происходит, потом в воспоминаниях проясняются события, зрители начинают узнавать главных героев. В этих эпизодах нарисован великолепный портрет Керема. Перед нами предстает успешный в делах, богатый, могущественный человек, у его жены травма из-за того, что у них нет детей, к которой он относится с большим пониманием.

Мир - полное несправедливости место, и, будто лекарство каждого внутри него самого, строятся фразы, содержащие общие послания. После того как фильм описывает зрителю главного героя, со сценой аварии он поднимается на высокую точку. До сцены аварии идет пересечение двух историй, в сцене аварии повышается скорость, последовательно показывается бег ребенка, эмоциональная музыка, расстегнутый ремень безопасности заставляют прочувствовать сцену аварии заранее и делают ее очень впечатляющей. После этого напряжение в фильме постепенно нарастает.
Пугающие сцены режиссеры обычно делают в ночных съемках, цель состоит в том, чтобы вызвать избыток чувства страха. Однако Чаган Ырмак использует и дневные сцены для фильма "Тебе доверены дети". Благодаря этому аудитория все время находится в напряжении. Но худшая часть фильма - это, без всякого сомнения, анимация. Момент перестает быть впечатляющим, когда мы видим пугающий персонаж, ибо это существо не выглядит убедительным.

Самой же прекрасной стороной фильма "Тебе доверены дети" есть то, что он не является исключительно триллером или исключительно драмой. Внутри чудесным образом сбалансированы оба эти жанра. Когда ваши глаза практически готовы расплакаться, тело вдруг сотрясается от страха.

Энгин Акюрек очень успешно справился с особенно высоко эмоциональными сценами . Вы чувствуете у себя в голове переживаемые им сожаление и тоску, он создает отличный контраст убийства ребенка и семьи, желающей детей, и зараждения души ребенка.

Во время просмотра фильма кроме ожидаемых событий перед нами вышла наружу и другая история, очень впечатляющая, привнесшая динамизм. В финале же - ударный аккорд. У человека узел на горле. Прекращение одних жизней спасает, по велению судьбы, другие жизни.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#100 Сообщение Ируся » 14 апр 2018, 21:31

Канны))

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Çocuklar Sana Emanet" / "Доверяю детей тебе" 2018»