Обсуждение фильма

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#1 Сообщение Ируся » 19 май 2018, 15:04

Добро пожаловать, кто посмотрел)) :thanks:
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#2 Сообщение элиза » 20 май 2018, 01:09

Я увидела,плюсуюсь к благодарностям за энтузиазм создателям переводов. Наконец-то удовлетворила любопытство о_О о_О насладилась этой дребеденью. Боюсь теперь спать ложиться :lol: :lol: , кровавый мальчик с молотком :lol: :lol: будет мерещится , хотя герой Энгиши всё плохое уже победил и пошёл гулять в красивых местах, почему-то Дубровник, могли и в Гоа его направить, потому как вначале фильма Керем мне очень напоминал героев индийских фильмов :lol: :lol: , рот до ушей,оптимизм без причины, но потом он за это поплатился атаками страха :crazy: :crazy: :dntknow: , а в конце весь в белом гулял, и руки в карманы, благодаря некой бабушке. Н-да, такой шедевр :vaco: только ради Энгиши выдержала
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#3 Сообщение элиза » 20 май 2018, 08:46

Педофила надо убивать молотком дважды .
Ребёнком храбрый мальчик отомстил педофилу за убийство своего друга.Это же надо! Он сделал это легко, сознательно и намеренно.Происшествие не вызвало никаких последствий для психики, не страдая кошмарами, он сделался богатым и успешным.Однако не мог продолжить свой род. Ему было послано ещё одно испытание.
Далее, уже случайно ( карма) ,он загубил ещё две жизни в ДТП,на этот раз героя одолевал ужас в виде призрака того самого педофила и вместе с ним, загубленных и попавших к нему в руки, даже после смерти, бедных детей.Наш герой должен был ещё раз убить педофила в образе жуткого воплощения ада. Сделал он это не добровольно и бесстрашно на этот раз, а обманом.Взрослый был посажен на цепь, чтобы привлечь чудище, и, сражаясь в страхе и ужасе от происходящего,колотил молотком, сначала,повинуясь инстинктам самосохранения, а потом с удовольствием. Злодей- призрак рассыпался и дети- призраки со смехом разбежались в лучший мир, а герой обрёл новую свободную жизнь со смыслом,обрёл сына,заботясь о сироте. В битве с призраком ему помогали бабка Ванга плюс парочка престарелых супругов,ребёнок и собака.Вместе с мальчиком герой отправился в Дубровник,красивое место откуда пришли его предки.
Смотреть мне было скучно, герою я не сопереживала,на его лице была улыбка, в поведении оптимизм и уверенность.Этим он отталкивал.Слишком много энтузиазма и пафоса. Я наблюдала за развитием сюжета без всякой заинтересованности в судьбе Керема и тем более его жены и мальчиков. Но после происшествия,когда героя стали посещать жуткие призраки и включаться музыка,падать фотографии ,было не страшно,а противно от внешнего вида того чудища и загробного мальчика.Эффектная сцена,когда Хока с ним в кровати. Опять всё внимание не на героя и его страдания, а на проявления чудища и как оно орудовало потом в окрестностях , в сельской местности.Фильм неприятный, вся его фантастическая составляющая кажется инородной и ненужной. Было бы лучше без этих ужасов, показали бы реальность,как герой справился со страхами и травмами психики..Что я и ожидала,прочитав анонс о том, что герой будет работать учителем. Для любителей фильмов ужасов он должно быть тоже не слишком ужасный. Значит и их не привлечёт.Получается фильм никакой.Ни то ни сё.Восхищения от игры Энгина я не испытала. По-моему он не вписывался в фильм.Был там не к месту. Фильм примитивный и актёра надо туда попроще.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение фильма

#4 Сообщение Капа » 20 май 2018, 16:42

Ну, что ж сказать? Элиза все уже написала
элиза писал(а):Для любителей фильмов ужасов он должно быть тоже не слишком ужасный. Значит и их не привлечёт.Получается фильм никакой.Ни то ни сё.Восхищения от игры Энгина я не испытала. По-моему он не вписывался в фильм.Был там не к месту. Фильм примитивный и актёра надо туда попроще.
накрутили, навертели.....Создается впечатление, что режиссер решил попробовать компьютерные съемки и первый блин комом. Энгин решил поучаствовать в этой первой выпечке. Я не могу придумать ничего для оправдания подобной хрени. Где там сюжет,а главное, где прописанный сценарий??????7 он же его читал :kodgol: , ЧТО он там увидел????? о_О :impossible: Лучше бы Кентервильское привидение на турецкий манер сняли и приведение окомпьютерили. Но я, чесслово, ничего хорошего не ждала и больше опечалена именно этим. Уж очень хотелось ошибиться.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#5 Сообщение Ируся » 20 май 2018, 16:53

Капа, а ты сама то смотрела?

Фильм не пустышка, это точно. Только зря они столько шелухи сверху драгоценности накидали, массовый зритель этого никогда не воспримет и не заметит, что собственно и вышло.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#6 Сообщение Лёля » 20 май 2018, 18:26

элиза писал(а): почему-то Дубровник, могли и в Гоа его направить
:D Не могли в Гоа...потому что Дубовники -родина Керема, он давно давал себе слово побывать на земле отцов, но все время откладывал, забывал, дела всякие мешали. Так что это было возвращение к истокам и наслаждение живой жизнью, которой он пренебрегал из-за работы.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#7 Сообщение Лёля » 20 май 2018, 18:35

Ируся писал(а):Фильм не пустышка, это точно.
Согласна...но придыхания не вызвал. Мне несколько испортила впечатление последняя сцена с чудовищем. Вот когда под музыку хлопали двери, звонил телефон соответствующими словами из песни, ходили то ли тени, то ли люди мне в общем-то нравилось. А сцена сражения не впечатлила...ну ужаса или страха не вызывала. Наоборот, смешно....не надо было зрителю давать увидеть чудище так ясно...оно же из загробного мира, потому дух. Чет тут не того.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#8 Сообщение Лёля » 20 май 2018, 19:10

Давно у меня не было приступа графомании))) То ли возродить??? :D
Попробую...вдруг распишусь)))Короче так. Это мое прочтение...зрительское...на рецензирование не претендую))) мнение могу сто раз изменить, если звезды раком встанут или еще что....

Керем -дизайнер, т.е. организовывает пространство...жилое пространство, обустраивает жизненную среду. Думаю, профессию ему подобрали не случайно. Фильм именно с этого и начинается. Он к тому же известный дизайнер, модный. Каждому заказчику он оставляет подарок. Остается только догадываться, что он дарил раньше, но в этот раз дарит орхидею, очень непростой цветок. (Хочется посмотреть в справочнике символику цветка). За орхидеей ухаживать сложно, капризная. Она, по мысли Керема, олицетворяет кусочек живой жизни, которую надо ее суметь сохранить. Об этом он и говорит заказчице и дарит книгу по уходу за растением.
А какой же он сам-то садовод? Как обустраивает свою жизнь?
У него любимая и любящая жена. Мне увиделось, что больше любимая, чем любящая. Не то, что она не любит, нет. Но, находясь в том положении, что показано зрителю, она скорее нуждается в любви и заботе, чем сама дарит любовь. Она буквально измотана попытками завести ребенка, потому раздражена, воспринимает этот факт как некое наказание за неведомые грехи. Вон говорит даже, что другие пары, которые, по ее мнению, не так хорошо смотрят за детьми, их имеют, а они, которые так хотят - нет. Она утверждает, что Керем ребенка хочет даже больше, чем она сама. Не знаю, я этого не увидела.
Герой удивительно спокойно реагирует на капризы жены, он с ней так мягок и заботлив, старается отвлечь и развлечь, снять напряжение,увезти из города. Вот, кстати, опять противопоставление города и деревни. Настроение жены стало улучшаться, когда они выехали из города. Прославление естественной жизни на лоне природы?? Очень может быть.
Мне кажется, что Керем не страдал так сильно, как его жена, от отсутствия детей. Он так спокоен, что это несколько раздражает молодую женщину. Помните ее упреки в ресторане. Он не вспылил, не обиделся. Он со спокойной улыбкой расколотил стакан или фужер...не суть.
Когда он пришел в себя после аварии, я не могла понять , осознает ли он , что жена погибла? Казалось, что он этого как будто не знает и плачет от раскаяния, что сбил мальчишку. Ведь и зрителю никто поначалу не говорит о смерти женщины. Это нам, зрителям уже ДО рассказали, что жена погибла.
И вообще его эмоции по отношению к любимой более сильными оказываются после ее гибели. В начале же фильма мы видим, как герой идет по жизни веселой слегка подпрыгивающей походкой человека, у которого спокойно и радостно на душе. Кажется, что горя он никогда и не знал и ни одна тучка не омрачала небосклон его успешной жизни.

Это будет у меня эпизод первый)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#9 Сообщение Ируся » 20 май 2018, 22:11

Лёля писал(а):Мне несколько испортила впечатление последняя сцена с чудовищем.
Ой, вот, только хотела написать о том же. Ну это что-то, смесь горлума с воландемортом :lol: ну вот не надо было его вообще в фильм вставлять.
Энгина, с его диким, просто животным ужасом на лице и в глазах вполне хватило бы. А у людей боХатая фантазия. Намного богаче, чем у компьютерщика , который монстра рисовал))), они б себе ТАКОЕ представили, каждый свое..
И если бы сделали так, что зрители видели бы, как Керем с цепью болтается в воздухе, а никого нет (ну или чернота , очертания..) , это было бы в разы круче , чем этот компьютерный барабашка :D Понятно что этот страх был показан глазами Керема и бабки, другие его не видели, т.к. страх и представление о нему каждого свое... но мне это мешало.

А расплакалась я , неожиданно для самой себя в месте, когда бабка ощупала лицо Керема и сказала что она чувствует, Керем разрыдался.... и чет меня прям проштырило.. Потом и до этого ничего меня не пронимало.
Кстати, поймала себя на мысли, что забыла что смотрю кино с Энгином :crazy: прям увлеклась сюжетом.


Очень много тем подняли разных, а времени для них нет в формате фильма. ..

Керем убил педофила, а потом сам стал убийцей мальчика..хоть и невольно.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#10 Сообщение Ируся » 20 май 2018, 22:22

Лёля писал(а):Кажется, что горя он никогда и не знал и ни одна тучка не омрачала небосклон его успешной жизни.
Вот странно да...убил человека неважно кто он) и жил себе и вырос, будем считать хорошим человеком...
Тема преступления и наказания как никогда актуальна.
Все предопределено?????
За то что он забрал чужую жизнь, ему Аллах не дал своих детей или это совпадение?
Думаю это ЖЖЖЖ неспроста.
Почему сбитый ребенок оказался ТАМ в темноте и впустил в душу/сознание Керема, убиенного им Бекира? Ведь дети вроде должны быть ТАМ в свете , а не в темноте...
Вопрос, скорее не требующий ответа, это нужно было для сценария видимо.
КАДЕР... этот ребенок должен был погибнуть, чтобы Керем очистился от греха прошлого и обрел Омера.
А ТАМ его жене тоже достался сын, которого она так хотела.


Лель, мне кажется что она так хотела ребенка, потому что для турецкой (мусульманской) жены это просто жизненно необходимо, там же разводятся по причине невозможности родить. А вот про то, что Керем его хочет больше чем она, я тож не увидела. Может научился притворяться?
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#11 Сообщение Лёля » 21 май 2018, 02:26

Ируся писал(а):Лель, мне кажется что она так хотела ребенка, потому что для турецкой (мусульманской) жены это просто жизненно необходимо, там же разводятся по причине невозможности родить. А вот про то, что Керем его хочет больше чем она, я тож не увидела. Может научился притворяться?
И у нас из-за этого разводятся, даже если это не связано с религиозными убеждениями. Вспомни, в дореволюционной России, когда браки были церковными, можно было развестись, если брак был бездетным, и инициатором такого развода чаще всего выступал мужчина. Это все от патриархального образа жизни идет, который в Турции сохранен лучше, чем у нас. Сегодня это не так ярко выражено, но бездетность может сделать брак неустойчивым и разрушить его. Ну , например, в "Востоке-Западе" один из вариантов показан. И потом лечат жену Керема, значит,дело в ней, а не в нем.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение фильма

#12 Сообщение Капа » 21 май 2018, 09:40

Ируся писал(а):Капа, а ты сама то смотрела?
я уже не в том возрасте, чтобы списывать и бездумно повторять за кем-то. Конечно, смотрела
Ируся писал(а):Только зря они столько шелухи сверху драгоценности накидали,
таки ДА
Ируся писал(а):ну вот не надо было его вообще в фильм вставлять.
Энгина, с его диким, просто животным ужасом на лице и в глазах вполне хватило бы. А у людей боХатая фантазия. Намного богаче, чем у компьютерщика , который монстра рисовал))), они б себе ТАКОЕ представили, каждый свое..
:lol: :lol: :lol: и вам оно не понравилось
Лёля писал(а):Мне кажется, что Керем не страдал так сильно, как его жена, от отсутствия детей. Он так спокоен, что это несколько раздражает молодую женщину.
да, мужчине дети не столь нужны, особенно когда любит женщину. То, что она капризничает тоже понятно. 1. Она больше переживает.2. Гормоны играют.
Лёля писал(а):Когда он пришел в себя после аварии, я не могла понять , осознает ли он , что жена погибла?
мне наоборот понравилось, что наконец-то он не рыдает, размазывая сопли. Его страдания в этот раз показаны более реалистично. В жизни я столько и по любому поводу плачущих мужиков не видела, только на похоронах слезами давятся, но не рыдают. А на турецкие слезы я уже и внимания не обращаю, мужику поплакать, как пописать. Скупой слезе я больше поверю, чем стенаниям и потоку слез.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#13 Сообщение элиза » 21 май 2018, 11:32

Лёля писал(а):Не могли в Гоа...потому что Дубовники -родина Керема, он давно давал себе слово побывать на земле отцов, но все время откладывал, забывал, дела всякие мешали. Так что это было возвращение к истокам и наслаждение живой жизнью, которой он пренебрегал из-за работы.
Мне это и было интересно,кого он считает своими предками? славян или итальянцев :dntknow: население там всегда было конечно смешанным, но турки не захватывали Дубровник.А по-внешнему виду мне Керем показался похожим на индуса,даже на актёра из Капуров,потому и решила,что родиной его предков могла быть и Индия. :crazy: :crazy:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#14 Сообщение элиза » 21 май 2018, 11:57

Ируся писал(а):Вот странно да...убил человека неважно кто он) и жил себе и вырос, будем считать хорошим человеком...
Вот именно, до чего могут дойти турецкие сочинители в своих фантазиях. Получается на ребёнке Кереме это событие никак не отразилось.Ни кошек ,ни собак не убивал, а пошёл молотком дядьке настучал и кровью умылся.Хладнокровно. Взрослый Керем, уравновешенный, его не выводят из себя "житейские дела",даже то,что жена огорчается по поводу отсутствия ребёнка. У меня создалось впечатление,что он вовсе и не хочет ребёнка и всем доволен.А в конце, когда у него готовый ребёнок появился, также мне не видно,что он возрадовался этому подарку судьбы. У него такой же довольный вид,как и был при отсутствии ребёнка. о_О То есть получается, что он одинаково радуется жизни при любых обстоятельствах ,философия у него такая,если бы не неприятные призраки, то и дальше он бы оставался человеком в футляре? Если бы его цепью не приковали,то он бы и подвига не совершил по освобождению, сам добровольно он согласия не давал!И что в нём тогда хорошего? Он получается тип равнодушный. Мне он симпатии не внушал. :dntknow:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#15 Сообщение Лёля » 21 май 2018, 13:02

Капа писал(а):мне наоборот понравилось, что наконец-то он не рыдает, размазывая сопли.
Это мне тоже понравилось. Герой спокойный, переживает, но без истерик. Честно говоря, поднадоели турецкие страсти-мордасти: крики, метания, ломание мебели, битье посуды и зеркал и прочая, прочая, прочая)))) Но я имела в виду чуток иное. Представила себе картинку: вот я как зритель не знаю, что жена погибнет...тогда в сцене, где Керем приходит в себя, непонятно ни ему, ни мне, жива ли женщина. Никакого намека я не увидела, никаких слов не услыхала.....разве что герой это во время аварии понял :dntknow: Потому , когда я смотрела на турецком, мне увиделось некое спокойствие героя...Объясняла себе его состояние и воздействием лекарств в том числе...как и голоса и глюки. Помню состояние, когда от анестезии отходишь: и голоса звучат странно, и пространство видится искаженным....потому он мог и не понимать, не помнить...вон во время первого допроса , еще в больнице, он не все помнит...состояние нестабильное. А потом суд ,и он уже дома пытается сохранять спокойствие, жену вспоминает с легкой улыбкой.
Вообще мне понравилось, как внезапно в реал входили знаки из потустороннего мира. Вот все светло и спокойно, обыденно...и вдруг резко зазвонил телефон любовной песней. Герой вздрагивает. Напряжение тут же снимается неким живым реальным вмешательством. Ну вот бывает же так, что ты внезапно как будто без причины вздрогнешь от испуга, что-то покажется пугающее: тень мелькнет, что-то упадет. жутко было, когда мальчишка вдруг по стене побежал как...не знаю кто...как тарантул какой-то....противно...фууу Или сцена с другом в кухне....впечатляюще....ступни навыворот...брррр...Такое склизкое, противное....аж передергивает. Тут мое воображение мне делало страшно. А вот в деревне у знахарки...не....попортилось впечатление...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#16 Сообщение Лёля » 21 май 2018, 13:04

элиза писал(а):Мне это и было интересно,кого он считает своими предками?
Тут у меня мыслей вообще нет...почему Дубровники???
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#17 Сообщение Лёля » 21 май 2018, 13:06

А вот, кстати, чью могилу он навещает в начале фильма? ДО...Друга погибшего? Он там вроде говорит что-то такое, что , мол, навсегда молодым останешься, не изменишься. А в конце фильма он навещает ту же могилу?
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#18 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 13:45

В начале навещает могилу друга, в финале могилу жены
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Обсуждение фильма

#19 Сообщение лёка » 21 май 2018, 14:13

Меня могилка тоже немного с толку сбила. Цветочки там одинаковые. А в целом мне кино понравилось. Никаких зашкаливающих эмоций я не испытала, смотрела совершенно спокойно, но скучно мне не было, хотя я смотрела два раза (сначала без перевода). Вполне смотримое кино, с мыслями, нельзя, по-моему, сказать, что ни о чем. Общее хорошее впечатление мне тоже подпортил монстр. Он какой-то мультяшный, я такое не могу воспринимать всерьез. Лучше б сделали что-то более абстрактное, или уж прямо "живой" труп, с проломленной молотком головой, было бы значительно лучше. Вообще, я не поняла последнюю часть про души когда-то убитых детей. Почему они-то пребывали во мраке? Бабушка сказала, что погибший мальчик открыл дверь, которую не надо было открывать, когда бродил "там" в темноте, в поисках мамы (?) Получается, совершенно случайно, что ли? И души убиенных маньяком детей так и остались бы неосвобожденными, не случись этой аварии? И при чем тут сердце самой бабушки? Если она отдала свое сердце и умерла, в чем тогда заслуга Керема? Или у него и не должно быть "заслуг", он не тот , кто спасает, он сам только спасается? Не очень понятно, кто все-таки покончил с чудовищем, Керем со своим молотком (кстати, его ему спецом подложили, или тоже случайность?), или ведунья, отдав свое сердце. А папашка погибшего мальчика зачем туда ехал? В обЧем, мне понравилось все, кроме финальной части. Мальчик, хладнокровно убивающий молотком маньяка, меня тоже удивил, я думаю, это было что-то вроде аффекта, когда человек потом не помнит никаких подробностей. Я не психолог, конечно, но мало ли, может и так бывает. :dntknow: От страха бывает точно, я сама, когда заканчивала институт, так волновалась перед защитой, что потом ничего не помнила, совсем ничего, этот день просто не "записался" в голове. И по сей день ( а уж сколько лет прошло!) я не вспомнила, как это было. Просто знаю, что было, защитилась же :-D Может, и Керем так же, просто помнил, что убил, а остальное стерлось и потому не мучило. Керем у меня неприятия не вызвал, я ему сочувствовала, то, что ним случилось - ужасно, он ничего не мог сделать, даже если б машина могла взлететь, он бы не успел это сделать. С одной стороны, Керем точно знает, что не виноват, и поэтому относительно спокоен, а с другой все равно чувствует себя виноватым, Энгин прекрасно это сыграл, как и все остальное тоже. Я, как Ируся, посмотрев, вспомнила, что совсем не думала про Энгина, когда смотрела. Очень он мне понравился в этом фильме и как актер, и внешне, всем хорош. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение фильма

#20 Сообщение Капа » 21 май 2018, 14:33

элиза писал(а): То есть получается, что он одинаково радуется жизни при любых обстоятельствах ,философия у него такая,если бы не неприятные призраки, то и дальше он бы оставался человеком в футляре? Если бы его цепью не приковали,то он бы и подвига не совершил по освобождению, сам добровольно он согласия не давал!И что в нём тогда хорошего?
я над этим не задумывалась, а теперь попробую порассуждать :in_dreams: Когда он очнулся в палате..... я не восприняла это, как приход в сознание, а только как пробуждение после сна, очередное пробуждение с осознанием реальности и неотвратимости случившегося. Возвращается домой. Кто из нас хоронил близких, может понять: давит боль, воспоминания, но надо что-то делать, какие-то обязательства и пр. Не всем же монстры мерещатся, но ощущение, что кто-то сидит в кресле, ходит в соседней комнате, зовет бывает. Может он чувствует так, что жена его :OO: поняла бы, что он убил ее пытаясь уберечь ребенка, сама бы сделала так же?????????Одно- только его боль, а смотреть на мать, потерявшую ребенка, вспоминать, как любимая страдала "хороня"каждого незачатого ребенка-другое.Глюки пока разбирать не хочу. Детская психотравма, помноженная на ситуационное обострение. А любовь к чужому ребенку..... так уже сколько фильмов об этом посмотрели, когда какому-нибудь раздолбаю и ловеласу подкидывают детеныша и он превращается в любящего, заботливого папочку, а тут даже памперсы менять не надо. Вот я бы с большим удовольствием посмотрела вариант, когда этот мальчишка помогает вернуться ему к жизни, чем слюнявого монстра
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Ответить

Вернуться в «"Çocuklar Sana Emanet" / "Доверяю детей тебе" 2018»