Обсуждение фильма

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#61 Сообщение элиза » 23 май 2018, 19:04

лёка писал(а):я рада, что Энгин в нем снялся
Разумеется,лучше сниматься,если ты актёр, и чем больше,тем лучше.А в интервью разных актёров я вообще не верю,тем более Энгишиным. Все всех хвалит,как и положено.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение фильма

#62 Сообщение ольчик » 23 май 2018, 22:17

Лёля писал(а):У меня остается от его рассказов ощущение некой игры, перевоплощения
у меня лично сложилось впечатление, что бытовая жизнь энгина очень проста, основная же его жизнь происходит внутри, в осмыслении и фантазиях, а соответственно все его рассказы и прочитанные книги, а также роли и есть его жизнь

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#63 Сообщение Ируся » 23 май 2018, 22:37

ольчик писал(а):во первых это его маска надеваемая для того чтобы не перебрасывать свой негатив на других
Если это так, то получается он двуличный человек. Говорит и показывает видом одно, а внутри совсем другое. Ни друг, ни жена, ни мать... никто в курсе его проблемы не был...
Раздвоение личности прямо, не удивительно что его такие глюкозавры начали после гибели жены ми мальчика посещать.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#64 Сообщение Ируся » 23 май 2018, 22:41

Герой вообще никак не причастен с убийству монстра, его уничтожили два огненных шара, которые бабка выпустила в него и то, что она свое сердце отдала, взамен сердца монстра, чтобы души детей освободить от темноты. Тот и скопытился, а герой все это время без сознания провалялся :D
Друг его и застал в таком состоянии с криками
-Что тут происходит?!
Заслуга Керема лишь в том, что он эту битву хотя бы начал,т.е. начал побеждать свой страх... а без бабки сам бы превратился в монстра.
Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение фильма

#65 Сообщение ольчик » 23 май 2018, 22:53

жена страдает от бесплодия, мучается и выплёскивает это на окружающих, а муж своим бодрым видом пытается показать что это не конец и ещё есть надежда, да внутри он тоже боится что ничего у них не получиться, и что было бы если бы он впал в депресняк и начал истерить вместе с женой или тупо грустил. ну если это двуличие то я ничего не понимаю. когда у меня болит сердце, я иду в больницу ничего не сказав своим родным, наверное я тоже двуличная

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#66 Сообщение элиза » 23 май 2018, 23:11

Ируся писал(а):Герой вообще никак не причастен с убийству монстра,
Вот и я совершенно не вижу заслугу героя, получается ему повезло на хорошую бабку напоролся, или ему подходящую бабку подогнали вовремя,а то бы в дурку попал.Теперь у него всё ещё в большем шоколаде, а ради чего?Чтобы он воспитывал мальчика.Вот и сделали бы мальчика особенным , с даром каким-то, чтобы он место бабки занял хотя бы.А то герой монологи произносит о несправедливости жизни, а у самого всё прекрасненько, сначала ему ничего не помешало сделать карьеру и обрести жену, орхидеи он видите ли дарит с назиданиями другим. :crazy: А потом -то немного помучился и опять на коне.Какой для него урок? Про раздвоение личности значит не показали, а могли бы развить, тогда хоть прок был от этих ужасов.Герой победил бы своё раздвоение и стал целым. Но опять-таки он получается тем заслужил,что убил педофила в детстве, потом надо было,чтобы жизни лишил ещё двоих и все это ради того, чтобы поехать на экскурсию в Дубровник. :lol: А может теперь его воспитанник станет убивать педофилов, можно продолжение снять. Автор взял модную тему понакрутил туда привычные турецкие ходы мелодрам и добавил мультяшные ужасы. А пишут про великий смысл и шедевр, понятный только глубоким умам, а не всяким там диванным критикам вроде меня.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#67 Сообщение элиза » 23 май 2018, 23:16

ольчик писал(а):что было бы если бы он впал в депресняк
Герой -прекрасный муж, подбадривает жену, ведёт себя оптимистично, но зрителю не показали его страхи до,а только после аварии. Зрители должны обладать способностями бабки-ведуньи,чтобы догадаться о том,что он уже убил кого-то раньше.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение фильма

#68 Сообщение ольчик » 23 май 2018, 23:37

ну и что было бы если бы зрители всё знали изначально? зачем зрителю это знать, иногда некоторые вещи не должны быть полностью раскрыты
Последний раз редактировалось ольчик 23 май 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#69 Сообщение Ируся » 23 май 2018, 23:38

ольчик писал(а): я иду в больницу ничего не сказав своим родным,
Так мы кино не про тебя обсуждаем, а про того, о ком режик снял, причем ВЫДУМАННОГО им же самим, режиком :lol: А фантазия у почти каждого человека, а у творческой личности особенно, ох какая богатая. Можно такого напридумывать, задолбаешься разгадывать :D

ПСЫ: тем более кино в стиле городского фэнтэзи или мистики. От реальности этот фильм так же далек, как индюк от балерины. Какие-то шаманки с бубнами, какие-то монстры, какие-то мальчики, бегающие по стенам :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение фильма

#70 Сообщение ольчик » 23 май 2018, 23:45

ну если изначально брать во внимание что выдуманный персонаж никак не привязан к реальным людям и их переживаниям то и обсуждать нечего, в таком случае персонаж может действовать как угодно, ми же в своих обсуждениях исходим из своего мироощущения и сравниваем персонажей чаще всего с собой

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#71 Сообщение Ируся » 23 май 2018, 23:51

Не, ну персов дядек я с собой никак не могу сравнивать, у нас психофизика разная :lol: и то, как поступают муужики, ни одна женщина чаще всего в здравом рассудке не поступит :D
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#72 Сообщение элиза » 23 май 2018, 23:52

ольчик писал(а):зачем зрителю это знать, иногда некоторые вещи не должны быть полностью раскрыты
Твоя правда, пусть и не знает, поэтому и гадаем. Как жене жилось с таким пафосным оптимистом,страшновато не было :crazy: Должно быть она тоже боялась,поэтому и забеременеть не могла.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение фильма

#73 Сообщение ольчик » 24 май 2018, 00:03

бояться может и не боялась, но переживала сильно, но скорее именно от того что не могла забеременеть, а то что он кого то убил, она знать не знала да и знать не могла, вот и зрителю этого не показали до аварии.

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение фильма

#74 Сообщение Капа » 24 май 2018, 00:34

В огороде бузина, а в Киеве дядька- :nails: у Керема орхидея, а в Дубровниках бабка, черте что и с боку бантик :vaco:
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#75 Сообщение Лёля » 24 май 2018, 02:13

ольчик писал(а):основная же его жизнь происходит внутри, в осмыслении и фантазиях, а соответственно все его рассказы и прочитанные книги, а также роли и есть его жизнь
Так это и есть обычно самое сложное и неизвестное -жизнь внутри. То, что это и есть главное, не сомневаюсь. Только что это дает для понимания, чем таким личным зацепила его роль Керема?
Ируся писал(а):Если это так, то получается он двуличный человек. Говорит и показывает видом одно, а внутри совсем другое. Ни друг, ни жена, ни мать... никто в курсе его проблемы не был...
Раздвоение личности прямо, не удивительно что его такие глюкозавры начали после гибели жены ми мальчика посещать.
Пожалуй, соглашусь с твоей логикой. Если бы у героя было раздвоение личности, зрителю бы это показали как перевоплощение героя, зримое его изменение. О, как это сыграл бы Энгин! Понимаю тех, кто об этом мечтает. Но, увы, никакого раздвоения я тоже не вижу. Керем всегда один и тот же. Страх, раскаяние, тоску по любимой вижу, а монстра в Кериме не вижу. Если бы он и был монстр или он был у него внутри, это бы показали. Монстр приходит извне,его видят все как отдельное от Керема существо. В том - то и дело, что герой в детстве совершил преступление и пережить это и не свихнуться ему помогло осознание только героической его сути, он боролся со злом, а изнанки он не знал. Вот темная сторона совершенного его и нагнала, этот, убитый маньяк, через процесс очищения и успокоения души не прошел, его душа маялась у кромки, копила зло и жаждала отмщения.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#76 Сообщение Лёля » 24 май 2018, 02:22

ольчик писал(а):жена страдает от бесплодия, мучается и выплёскивает это на окружающих
Извините, на каких окружающих? Зритель видит ее только в общении с Керемом.
ольчик писал(а):ну если это двуличие то я ничего не понимаю. когда у меня болит сердце, я иду в больницу ничего не сказав своим родным, наверное я тоже двуличная
Это не двуличие, это сдержанность, можно и скрытностью назвать, но не двуличием.
элиза писал(а): Как жене жилось с таким пафосным оптимистом,страшновато не было Должно быть она тоже боялась,поэтому и забеременеть не могла.
Ой, Элизка, со смеху сдохну с твоих выводов :lol: :lol: :lol:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение фильма

#77 Сообщение ольчик » 24 май 2018, 08:03

Лёля писал(а):Зритель видит ее только в общении с Керемом.
да показано мало, но то что она разговаривая по телефону, обсуждает эту тему, показывает что есть у неё круг люде с которыми она делит своё горе. это не грех и для женщин это более характерно, ничего плохого о таких людях я не думаю, а вот показное веселье. это один из иных типов поведения в таких ситуация и зачастую не преднамеренный, а именно самозащита организма.
есть такая украинская поэтесса Леся Українка, она была смертельно больна, в одном из стихов она писала "..Що би не плакать, я сміялась..." надеюсь все поймут на украинском

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Обсуждение фильма

#78 Сообщение лёка » 24 май 2018, 10:06

Лёля писал(а): У меня остается от его рассказов ощущение некой игры, перевоплощения. Может, я и не права...но это лишь ощущения.
А у меня, наоборот, есть ощущение, что в рассказах он немного приоткрывается, иносказательно, конечно. Наверное, это потому, что настроение и чувства героев его он передает очень правдиво и тонко, так, что чувствуешь и ощущаешь вместе с ними. И это очень легко получается. Энгин не считает себя настоящим писателем, но откуда же тогда такая достоверность? Мне кажется, что не всегда и не все, но то, что он пишет, частично это и его чувства, и его настроение, может быть давние, иногда детские, но известные ему не понаслышке. Игра с читателем тоже есть, ведь только он знает, где правда, а где полный вымысел, а где-то может быть описано его когдатошнее настроение, но в совсем других, придуманных обстоятельствах...Сам-то он говорил, что ВСЕ придумано, поэтому я, скорее всего, не права, но есть такое вот ощущение :dntknow:
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Обсуждение фильма

#79 Сообщение лёка » 24 май 2018, 10:51

Лёля писал(а): Но, увы, никакого раздвоения я тоже не вижу...Керем всегда один и тот же. Страх, раскаяние, тоску по любимой вижу, а монстра в Кериме не вижу. Если бы он и был монстр или он был у него внутри, это бы показали. Монстр приходит извне,его видят все как отдельное от Керема существо. В том - то и дело, что герой в детстве совершил преступление и пережить это и не свихнуться ему помогло осознание только героической его сути, он боролся со злом, а изнанки он не знал. Вот темная сторона совершенного его и нагнала, этот, убитый маньяк, через процесс очищения и успокоения души не прошел, его душа маялась у кромки, копила зло и жаждала отмщения.
Согласна полностью. Никто и не обещал раздвоения. Это было бы другое кино. А в нашем кинЕ монтср - это Бекир, выпущенный погибшим мальчиком, СЛУЧАЙНО открывшим не ту дверь в загробном мире. Это же бабушка словами рассказала. Никакого монстра в душе Керема не было , его настигло зло из прошлого, но оно пришло извне, вот именно. Вернее, из другого мира. До аварии убитый маньяк Керему жить не мешал, поскольку это не показали. По поводу "заслуг" Керема. Я подумала, а почему я решила, что он должен был кого-то спасать? Не было этого. Он приехал, чтоб его спасли, вообще-то. Ведунья согласилась ему помочь, спасти ЕГО от чудовища, потому что увидела, что он - хороший и очень несчастный человек. И заслужил рай, она же это прямо сказала: "если ты просто умрешь, то попадешь в рай, поэтому он хочет от тебя греха". Стал быть то убийство она грехом е считает. Томящиеся во мраке души детей она увидела, когда проникла внутрь монстра, и отдала жизнь за то, чтоб они освободились. Возможно, если б спасала одного Керема, выжила бы. Хотя она сказала, что ей осталось немного, и что условие есть заранее озвучила... Мне вот и не хватает причинно-следственных связей: а если б не было аварии, а если мальчик дверь не открыл, а если б была авария, но мальчик дверь не открыл? Или смысл фильма в том, что ВСЕ предопределено и, поскольку он в детстве совершил убийство, все остальное уже не могло быть иначе? :dntknow:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#80 Сообщение Ируся » 24 май 2018, 12:54

Мне кажется, что смысл и идея не в том, как было бы "если бы", хотя и это тоже интересно, а в том, что почти у каждого есть страхи и скелеты внутри и что с ними нужно бороться в открытую, глядя "в глаза", иначе они тебя морально уничтожат. А заодно и всех, тебя окружающих.
А тема насилия тут как бы даже отдельно стоит... Что это однозначное ЗЛО.
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Çocuklar Sana Emanet" / "Доверяю детей тебе" 2018»