Обсуждение фильма

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#21 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 14:43

А зачем туда друг Керема приехал? Только чтоб спросить-"Что тут происходит?!"
:D И да, нафига туда ехал папашка сбитого мальчишки? Так и не доехал))
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#22 Сообщение элиза » 21 май 2018, 16:36

Капа писал(а):Вот я бы с большим удовольствием посмотрела вариант, когда этот мальчишка помогает вернуться ему к жизни, чем слюнявого монстра
Я на это надеялась,что будут показывать отношения, а не спецэффекты :-(
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#23 Сообщение элиза » 21 май 2018, 16:38

Ируся писал(а):Только чтоб спросить-"Что тут происходит?!"
Ну да, для драматизму :lol: :lol: и папашка,чтобы морду набить или ещё денег потребовать :fripan: ,но попал в госпиталь, где все герои турецких фильмов успевают всегда побывать.
Неужели нельзя без этого,без посещений кладбища с цветочками, да ещё два раза в одном фильме.Все было типично традиционно,как бы по сериальному сценарию,а не для фильма.Герой в роскошных интерьерах, у него в деревне хоромы роскошные,супруги ,заботливо хлебосольные симпатичные,добрые, вкусная еда, всё это уже видено -перевидено,много сцен декларирующих счастливую жизнь без слов , картинки с любимой женой,картинки видов с ребёнком.Ну правда, слабовато для якобы прославленных авторов.
Дело уничтожения педофилов дети должны взять в свои руки,так что ли?
Если сравнивать фильмы с Энгишей,то его первый фильм и второй были лучше, талантливее по-моему.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#24 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 17:21

МПЭ был идеально выстроен и смонтирован режиссером. И зритель, ни о чем не подозревавший, ближе к финалу испытывал шок.

А здесь с монтажом чего-то фигня вышла. Какие-то, на мой взгляд, лишние куски и персы вставлены непонятно для чего :dntknow: посмотрю потом еще с переводом другим, мож чего узрею еще.
Однозначно буду не раз смотреть, там деталек много всяких.
Но! Это чтобы разобраться и расставить все по местам. А вот МПЭ смотрю для души.
Здесь же в финале все как-то слащаво-приторно вышло. Прям КПА вспомнился)))) куча смертей вокруг а тут такА любоффф))))
Жена умерла, ребенок погиб, бабка из-за проблем Керема отошла в мир иной ( а ведь могла бы еще и дальше многим помогать), а герой счастлив по самое не могу. Оттого что больше маньяк не преследует? Оттого что бабкиного внука получил? Оттого что наконец то приехал на родину, как мечтал с другом?... Все вместе?

Не, странное кино. Но цепляет :crazy:
Правда наверное не тем, чем хотел автор.)))
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#25 Сообщение Лёля » 21 май 2018, 17:32

В этом фильме много условностей. Ситуация обрисована в целом, без подробностей, порой без каких-либо сцепок-связок. Зрителю предлагают принять как данность то, что показано. Утверждалось, что история универсальна, но с местным колоритом. Т.е. нам и так все должно быть понятно, а мы чувствуем некие недоговоренности.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#26 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 17:45

Чего хотели сказать-понятно в итоге. А воплощение дурное.
Даже не знаю пока, как относиться))
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение фильма

#27 Сообщение Капа » 21 май 2018, 17:52

Ируся писал(а): а герой счастлив по самое не могу.
так усераться по ночам перестал, как же не радоваться?
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#28 Сообщение Лёля » 21 май 2018, 17:55

Про мальчика. Он рос в неблагополучной семье, был хулиганом, непослушным. Его отец не работал, наркоманил, как я поняла. Собственно этот ребенок спровоцировал аварию, в которой погиб сам и косвенно послужил причиной гибели молодой женщины. У Керема не было шансов избежать столкновения, мальчишка выскочил из-за поворота. Если другие мальчишки побежали в глубь поселка, то этот рванул на дорогу, которая тянулась вдоль деревни. На трассу...Я так поняла предлагаемое пространство событий. Поправьте меня, если что не так. Помните "Небесный суд"? Когда для принятия решения о дальнейшей судьбе новопреставленного были важны обстоятельства , приведшие к смерти. Так вот тут обстоятельства очень и очень неблаговидны. Он еще и был участником издевательских забав над блаженным, если можно так выразиться. Отец и мать даже как будто мысли не допускают о том, что Керем не убийца в полном смысле этого слова...вернее убийца поневоле. За собой они чувствуют некую нравственную правоту. Но так ли это? Ребенок не случайно оказывается во власти темных сил. Почему-то же его душа не вознеслась к Богу сразу по смерти.
Это опять же к вопросу, почему души других детей в той же темнице. может, и они не были так уж светлы? Может, были совращены? Остается только догадываться.
Детский мир в воспоминаниях Керема как-то обособлен от мира взрослых, не защищен ими, наполнен трагизмом и опасностями. Причем все это воспринимается детьми как само собой разумеющееся. Маньяк бродит рядом с детьми,высматривает, охотится. Они ничего не говорят об этом взрослым.Девочка тоже сообщает об увиденном только своему другу-сверстнику, но не то что полиции, даже своим родным не говорит.
Да и юный Керем весьма непрост. Отец почил. Мать, видимо, предоставляет ему некую свободу. Это же ужас ужасный что он сделал и как. Очевидно, ощущения греховности не было. Он упоминает лишь о том, что его никто не заподозрил. Думается, что именно это волновало его больше всего. Кровавый маньяк ему не снился. Во всяком случае он как-то с этой внутренней проблемой справился. Авторы даже не намекнули как....Может, это все же было наказание? Бездетность и второе убийство поневоле?
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение фильма

#29 Сообщение Лёля » 21 май 2018, 17:56

Ируся писал(а):Даже не знаю пока, как относиться))
да обсудить...расставить все точки над й....да и отпустить с миром)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#30 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 18:09

Лёля писал(а):Помните "Небесный суд"? Когда для принятия решения о дальнейшей судьбе новопреставленного были важны обстоятельства , приведшие к смерти.
Я его наизусть знаю))
-Вас будут судить по последнему деянию.
-А почему по последнему?...
:crazy:

А вот если бы Керем умер после убийства сразу (машина сбила или еще что) прямиком бы в сектор раздумий отправился, если б адвокат не помог.
Но судьба приготовила ему возможность дважды стать убийцей. Намеренно и не преднамеренно. Убить маньяка ,будучи ребенком и убить ребенка, будучи...... ?
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#31 Сообщение элиза » 21 май 2018, 18:26

лёка писал(а): в чем тогда заслуга Керема?
Вот этот вопрос меня интересует. Я не увидела его заслуги в борьбе с монстром.Когда бабуля сказала,что у меня есть условие,я подумала,что во-первых,он должен согласиться на встречу с чудовищем ,не взирая на свой страх,как и подобает герою, чтобы спасти всех, и живых, и мёртвые души.А второе условие- позаботиться о мальчике, что тот бы, ясное дело, сделал.Но это привязывание цепями было сделано не по желанию героя. По-моему такое бывает в сказках,когда ,если ты не уверен,что выдержишь, то надо привязаться цепями, как Одиссей слушал сирен,например, а тут ему зелья подмешали супротив его воли.
Последний раз редактировалось элиза 21 май 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#32 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 18:34

Не, тут мне понятно, просто пойти и сразиться, зная, что тебя подстрахуют , это не то. Тоись у героя не будет того дикого страха,на который и приходит монстр. Тем более бабка сказала,что этот Бекир ее боится и не придет. А вот когда герой понимает, что все решили его отдать монстру, взамен на то, что этот монстр их оставит в покое, то тогда у героя СТРАХА будет полные штаны.
Но если б не бабка с бубном и огненными шарами, то Керему ни за что бы с громозекой не справиться было бы
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#33 Сообщение элиза » 21 май 2018, 18:34

Капа писал(а):так усераться по ночам перестал, как же не радоваться?
Ага,так никакого развития героя не произошло, он был радостным и до происшествия, по-моему даже слишком радостным, возбуждённым от удовольствия, так я увидела, а показная поездка на машине ( счастливые и влюблённые всегда безрассудные на дороге) везде у них, во многих фильмах всегда заканчивается происшествием. Да, даже в Фате. И тут точно также, никакого новаторства :lol:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#34 Сообщение элиза » 21 май 2018, 18:38

Ируся писал(а):у героя СТРАХА будет полные штаны.
Да, это понятно, но в этом заслуги его нет, что побыл подставной уткой, наживкой для монстра. Или он уже заслужил тем, что убил педофила в детстве.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#35 Сообщение элиза » 21 май 2018, 18:41

Ируся писал(а): если б не бабка с бубном и огненными шарами
Бабка геройская,она всех спасла. Памятник ей однако не поставили :cray:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#36 Сообщение элиза » 21 май 2018, 18:45

Ируся писал(а):Но судьба приготовила ему возможность дважды стать убийцей
Он убийца серийный :Yahoo!: -педофил,ребёнок , жена.Три души загубил и довольный путешествует по историческим местам :fool:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#37 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 18:58

элиза писал(а):
Ируся писал(а): если б не бабка с бубном и огненными шарами
Бабка геройская,она всех спасла. Памятник ей однако не поставили :cray:
а вот да! Мог бы к ней на могилку придти, отчитаться о внуке.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#38 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 18:58

Не, душу он одну сознательно и преднамеренно загубил, а эти две- случайно.
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Обсуждение фильма

#39 Сообщение элиза » 21 май 2018, 19:24

Ируся писал(а):Не, душу он одну сознательно и преднамеренно загубил, а эти две- случайно.
А случайного ничего не бывает,многовато на одного персонажа навесили смертей, в которых он замешен.Рядом с ним опасно находиться было. Не знала жена с кем живёт, вот в этом ужас.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение фильма

#40 Сообщение Ируся » 21 май 2018, 19:30

Получается что живя с ним, жена только в другой жизни обрела ребенка... Причем уже выросшего, ..как и он в этой жизни.
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Çocuklar Sana Emanet" / "Доверяю детей тебе" 2018»