Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#541 Сообщение Ируся » 20 авг 2018, 00:08

Улыбашка :thanks:
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#542 Сообщение Лёля » 20 авг 2018, 06:03

Видюха, правда, классная.....но видно, что селфикаться без конца и краю он не намерен))) Так решительно хлопнул в ладоши, показал "баста, карапузики, пошли кино смотреть"))) Такие моментики , где кусочки реальной жизни, а не для интервью ( в записи :-D ), и дают материал для наблюдений и пищу для размышлений о характере Энгина- человека. И вижу я ,как далек он от тех выдумок, которые ....которыми....о которых... ;) :D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#543 Сообщение Ируся » 20 авг 2018, 10:34

То, что он отказался идти на пряиой эфир, мне о многом сказало, сюда же прибавлю официально организованные встречи с поклонниками.
Это означает, что он настоящий, совсем не такой, каким видят его поклонники и люди, не входящие в его ближний круг. Это не значит, что он реальный хуже или лучше, это значит, что он ДРУГОЙ. А то что мы видим, это только то, что он позволяет видеть. И очень тщательно фильтрует инфу о себе.

Вопрос о детях латиносы задают всем подряд, он их любимый :D Факу им 12 лет "мучили" :D , теперь, когда у него детей трое, спрашивают- не хотите ли еще? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#544 Сообщение ольчик » 20 авг 2018, 10:54

я бы не сказала что мы его не знаем, мы знаем о нём далеко не всё (как и о себе), а иногда не знаем правда ли это он или нет, он создаёт загадочность. но все сыгранные роли и написанные рассказы он пропускает через себя, а соответственно они в какой то мере отображают его внутренний мир, а то что я не знаю на каком боку он спал этой ночью меня не сильно расстраивает.
что касается прямого эфира - я его понимаю чужой язык, чужие незнакомые журналисты могут задавать личные вопросы, на которые он не намерен отвечать, а, он должен привлечь зрителей к просмотру фильма, что легче сделать в записанном и отредактированном интервью. да и к тому же Энгин Бей не любит неловкие моменты

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#545 Сообщение лёка » 20 авг 2018, 12:45

Ируся писал(а):Это означает, что он настоящий, совсем не такой...
Ну, совсем или частично, насколько другой, мы тоже не знаем. Может и не совсем, а наполовину, или на две трети. ;) :-D Он вот говорил раньше, что его рассказы - это чистый вымысел, и ничего подобного он лично не переживал, а в ЛА в интервью сказал, что в них есть его чувства, его настроения, его внутренний мир, его детские воспоминания...я не помню буквально, но что-то в этом роде говорил точно. Я и раньше не очень верила в чистый вымысел, думала, что в этих рассказах он "приоткрывается", потому и заметила. Но я-то могу думать, что угодно, а вот когда Энгин правду говорил, тогда или теперь, это только он знает. И всегда так. И правильно, невозможно человеку душу на ладонь выкладывать только потому, что поклонники хотят знать про него ВСЕ.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#546 Сообщение Ируся » 20 авг 2018, 13:43

Это я к тому написала, что очень многие фаны его обожествляют :D "он такой..ТАКОЙ!!.." :lol:
А какой такой? :D актер да, супер, но это и не оспаривается. Но фаны ж ему и реальному приписывают сплошные идеальные качества.
Да одно то, что он говорит , что его нет в соц сетях у меня гомерической хохот вызыаает. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#547 Сообщение ольчик » 20 авг 2018, 14:02

лёка писал(а):Он вот говорил раньше, что его рассказы - это чистый вымысел, и ничего подобного он лично не переживал, а в ЛА в интервью сказал, что в них есть его чувства, его настроения, его внутренний мир, его детские воспоминания..
да сюжет может и вымышлен но чувства и переживания, мысли по поводу той или иной ситуации скорей всего настоящие.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#548 Сообщение Лёля » 20 авг 2018, 15:59

Ируся писал(а): Это не значит, что он реальный хуже или лучше, это значит, что он ДРУГОЙ. А то что мы видим, это только то, что он позволяет видеть.
Да..это для меня не подлежит сомнению и не подлежало никогда. Но ситуация с интервью в записи и вот этот ролик подтвердили наблюдение...или догадку о том, что он тверд в своих решениях и умеет настоять на своем. Так ...поразмышляю...если видите иначе, поправьте меня.
Вот казус...интервью онлайн...заметьте, заранее оплаченное. Чужая страна, чужой язык, поклонники с неудержимой любовью, назревающий скандал из-за то ли недопонимания, то ли чьей-то оплошности( не суть). Кто-то отступит от принятых принципов из-за покладистости характера, из-за того что просто неудобно вызывать скандал...ну еще из-за каких-нибудь причин. А он? "Нет" означает "нет". Ведь объясняли, уговаривали...и т.п. Решение не изменил. Вошел, лишь чтобы поприветствовать телезрителей. И в этом ролике тоже видно эту же черту. Один раз селфи, еще....еще...И потом твердое "спасибо", хлопок и жест типа "айда"))) А в аэропорту? Как поклонница его звала -вызывала разными интонациями...потом с сожалением сказала, что ни фото, ни селфи не светит.))) А ведь там поклонников было не так уж и много, нууу по сравнению со встречей. Он им помахал, воздушный поцелуй пожалуйста, спасибо пожалуйста...но "ни фото, ни селфи". И ведь не грубо...ни Боже мой...просто твердо...и ведь не видать ни тени сомнений или колебаний ни в жестах, ни в интонациях...ни..ни..ни.. А ведь это уже черты характера человека, а не экранного образа.))) Что думаете?
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#549 Сообщение Лёля » 20 авг 2018, 16:19

А рассказы....это все просто...он актер, ему перевоплотиться, на место другого себя поставить нетрудно и привычно...сделать чужие воспоминания своими. Уж если такое удавалось...ну , например, совсем неартистичному , пардон, Толстому или зажатому Тургеневу....то уж актеру-то.))) Тут еще сложно оценить чувство языка его или стиль изложения...манеру, так сказать, письма))) потому что переводы любительские и еще подстегивается уровень развития переводчика и глубина знаний им языка. Я благодарна девочкам за перевод....особенно Эльмаз. Но , кроме как на чисто фабульном уровне, событийном, глубины идей не вижу. А их можно увидеть при помощи языка...ведь именно фраза, определенным образом построенная, становится средством выразительности и рождает глубокий образ....притом понятный носителю другого языка и другой культуры.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#550 Сообщение ольчик » 20 авг 2018, 16:36

Лёля писал(а):А их можно увидеть при помощи языка...ведь именно фраза, определенным образом построенная, становится средством выразительности и рождает глубокий образ....притом понятный носителю другого языка и другой культуры.
да но человек не станет писать фантастику если она ему не интересна, или детектив, к примеру. Энгину интересно, я не думаю что темы ему подгоняют, ковыряться в чувствах и эмоциях людей (себя наверное тоже), причём абсолютно разных, его мировоззрение в этом плане тоже мне понятно и близко, ни одна его статья не вызвала во мне отторжения или непонимания.
а насчёт жёсткости, так я и не видела его мягким и пушистым, да и наверное достало его уже это путешествие, издали люди все одинаковые, и ему уже не интересен такой формат общения. возможно он как актёр должен быть готов к такому, но он другой, он себя любит(а не любовь к себе - я так понимаю), не нравиться ему - давай до свидания.

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#551 Сообщение ольчик » 20 авг 2018, 16:37

а может живот ему скрутило, и срочно нужно было уйти (всякое бывает)

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#552 Сообщение ольчик » 20 авг 2018, 16:55

Лёля писал(а):А рассказы....это все просто...он актер, ему перевоплотиться, на место другого себя поставить нетрудно и привычно...сделать чужие воспоминания своими. Уж если такое удавалось...ну , например, совсем неартистичному , пардон, Толстому или зажатому Тургеневу....то уж актеру-то.)))
так и Тургенев и Толстой, посредством чужих или придуманных историй пытались донести свои мысли и чувства, идеи и понятия.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#553 Сообщение Ируся » 20 авг 2018, 17:21

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#554 Сообщение Ируся » 20 авг 2018, 17:31

Скину ещё видюхе с Веро Лозано, вдруг ту удалят
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#555 Сообщение Ируся » 20 авг 2018, 17:39

:tancy: :D) :D) перевод скорее всего гуглом, зато выделенное меня просто приятно удивило. А уж как я-то Дарина люблю :blush: давно и нежно. :-* нашла что-то общее с Энгином :tancy:





ЭКСКЛЮЗИВ PRIMICIASYA.COM
19 августа, 2018 года

Энгин Акюрек: «Я смотрю много аргентинских фильмов, я хотел бы сделать это с Дарином»
Мы поговорили с успешным актером турецких романов «в чем вина в Фатмагуль» и "грязные деньги и любовь», который был в Буэнос-Айресе на премьере своего нового фильма «Керем, Хаста Ла Этердидад».

Ярость турецких романов не чужда нашей стране. Фактически, производство «в чем вина Фатмагюль» было одним из тех, которые вызвали больше волнений, имея один из лучших средних оценок во время его трансляции в 2015 году Telefe.
Теперь,Энгин Акюрек, турецкий актер,который исполнял роль Керима в этом романе, был в нашей стране на премьере его фильма «Kerem, Hasta La Eternidad», история любви, которая в конечном итоге становится травматическим событием за роль Акюрека после того, как его партнер погиб в автокатастрофе, и его дух не оставляет его в покое.

Мы говорили исключительно с переводчиком о ярости турецких сюжетов в Латинской Америке, о их успехе и о том, хочет ли он сделать фильм в Аргентине: «Я хотел бы сделать это с Рикардо Дарином», - сказал он.

- Какова была реакция аргентинской общественности относительно «Kerem, Hasta La Eternidad»?
Мы смогли увидеть фильм с аудиторией и получили название на испанском языке в первый раз, и это был очень хороший опыт, потому что вы могли видеть реакцию людей в комнате. Я удивляюсь каждый раз, когда вижу реакцию людей с тех пор, как я путешествую, это очень хорошее чувство для меня.

-Вы снимаете новый роман?
Нет. Мой последний проект - это любовный фильм, который я только что закончил несколько дней до моего приезда сюда, и мы ждем его выхода в Турции. Что касается романов, пока нет конкретного проекта, и когда я вернусь, я начну читать сценарии

-Какова была твоя любимая вещь в Аргентине?
Мне понравилось много еды, у меня не было времени, чтобы увидеть много вещей. Но в первую ночь, когда я был здесь, мы пошли посмотреть танго танго, и мне это очень понравилось. Я не танцевал танго, но когда я это увидел, мне захотелось это сделать. Я знаю, что это очень сложно, но замечательно. Мне, возможно, придется танцевать танго в какой-то статье для проекта, и я бы хотел попробовать.

- Вы смотрите аргентинские фильмы? С каким актером нашей страны вы хотели бы работать?
Я видел много аргентинских фильмов, потому что мне они очень нравятся, а Рикардо Дарин - один из актеров, которые мне очень нравятся, у него тоже есть аудитория в Турции. Мне бы хотелось снять фильм с Дарином.

- Они учили тебе плохим словам?
Я не узнал плохие аргентинские слова, только по-испански «привет» или «большое спасибо».

- Ты застенчив?
Вообще то нет, но время от времени я это делаю. В моем внутреннем мире я не стесняюсь, я приспосабливаюсь.

- Когда вы вернетесь в Аргентину?
Я хотел бы вернуться в Аргентину с большим количеством времени, мы совершили очень короткую поездку. Если фильм работает хорошо, тогда мы придем с другим, если они снова пригласят меня.

Посмотрите полное интервью с Engin Akyürek!

https://www.primiciasya.com/primicias/e ... 61084.html
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#556 Сообщение Лёля » 20 авг 2018, 18:35

ольчик писал(а):его мировоззрение в этом плане тоже мне понятно и близко, ни одна его статья не вызвала во мне отторжения или непонимания.
Не имею на этот счет окончательного мнения, нахожусь в режиме наблюдения. Сколько времени он публикуется? По большому счету всего ничего. Для серьезного писательства это мало. Я назвала бы это пробой пера. Будет ли книга еще вопрос. Его рассказы - это миниатюры...для книги ну хоть в 100 стр. этого мало. Для журнала нормально вполне. Получится ли осуществить намерения? Увидим. Его рассказы во мне отторжения тоже не вызывают. С чего бы? Но я не назову их близкими себе. Герой его рассказов чаще всего юный турецкий мальчик или турецкий юноша с соответствующим менталитетом, особенно хорошо это видно, когда речь о влюбленностях героя идет. А я русская женщина с опытом материнства...и вообще с иным менталитетом и опытом и воспоминаниями. Потому мне это любопытно...изучаю...наблюдаю. Но что все полностью разделяю и что мне все близко , сказать не могу. Я даже не уверена, что мы в переводе до последнего смысла читаем то, что Энгин написал.
И еще...из наблюдений над турецкими писателями...из тех, что я читала...пока, конечно, мало...но недоговоренность - их все))) что Памук такой, что Орхан Кемаль...что Гюнтекин))) Подозреваю, что Энгин где-то такой же в рассказах. Так если я считаю, что он глубже как личность, а в рассказах вижу некую наивную простоту...то что??? это игра? сознательное актерство и вымышленный мир рассказчика? что? остается только наблюдать дальше....
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#557 Сообщение Лёля » 20 авг 2018, 18:38

ольчик писал(а):свои мысли и чувства, идеи и понятия.
не всегда свои...Тургенев , например, был очень современен в создании типажей века...сам он далеко, например, не Инсаров....и не Базаров...)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#558 Сообщение Лёля » 20 авг 2018, 18:41

ольчик писал(а):он себя любит(а не любовь к себе - я так понимаю), не нравиться ему - давай до свидания.
:ppks:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#559 Сообщение Ируся » 20 авг 2018, 18:45

:D) ваувау :tancy: Энгина в аргентинской Кларин напечатали. Большая честь
https://www.clarin.com/espectaculos/cin ... 3eUI7.html
Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Рекламное турне Энгина в страны ЛА (ПЕРУ-ЧИЛИ-АРГЕНТИНА) 9-17 августа 2018

#560 Сообщение ольчик » 20 авг 2018, 19:38

Лёля писал(а):не всегда свои...Тургенев , например, был очень современен в создании типажей века...сам он далеко, например, не Инсаров....и не Базаров...)))
ну значит он высказывал своё отношение к таким типажам, я же не имею в виду, что Энгин ассоциирует себя со своими героями, с кем то может и ассоциирует, а кого то оценивает.
но это в основном характеризует его мировоззрение,принципы и предпочтения, а как он поступает в реальной жизни не могу знать, лаже о себе не знаю. поступлю я в соответствии со своими принципами или поперёк, если попаду в трудную ситуацию, не могу ручаться, поэтому и не люблю когда говорят слово никогда, а тот кто часто это повторяет - вызывает у меня недоверие.

Ответить

Вернуться в «"Çocuklar Sana Emanet" / "Доверяю детей тебе" 2018»