Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#101 Сообщение элиза » 26 фев 2019, 18:27

:D о_О
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#102 Сообщение Ируся » 28 фев 2019, 16:22

Сюда выложила. Обязательно пройдите потом по ссылке и прочтите рассказ полностью))

viewtopic.php?f=2&t=34&p=282182#p282182
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#103 Сообщение Ируся » 01 мар 2019, 21:48

:tancy: :Yahoo!: :thanks:

Али Бильгин: "Энгин был уже в нашем сознании с самого начала. Я думаю, что он является лучшим актёром в Турции , который смог бы сыграть характер Умута "
Он лучший.

#AliBilgin : “Engin was already in our minds from the beginning. I thought he is the best name in Turkey's standards who could play the character of Umut “ He is the best #EnginAkyürek #BirAşkİkiHayat
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#104 Сообщение Ируся » 01 мар 2019, 22:48

http://www.gazetekadikoy.com.tr/m/kultu ... 13818.html

"Одна любовь, две жизни" и Кадыкей…
Репортаж Гекче Уйгун.


1 часть.
Фильм "Одна любовь, две жизни" с Бергюзар Корель и Энгином Акюреком, рассказывает нам историю любви, которая происходит на улицах Кадыкея. "Свободный дух Кадыкей тесно переплетается с фильмом”, - говорит режиссер Али Бильгин. "Я не могу обещать вам, что после просмотра фильма вы влюбитесь, этим немного судьба занимается. Но гарантирую, что вы переедете в Кадыкей!" Недавно об этом написал Мурат Толга Шен, который является новым писателем Кадыкея. Речь идет о фильме "Одна любовь, две жизни".
В этом фильме, где главные роли играют Энгин Акюрек и Бергюзар Корель, Кадыкей также играет немаловажную роль в истории. Именно Кадыкей приводит к совпадениям и становится домом для любви двух людей...
Конечно же, мы встретились именно в Кадыкее с режиссером Али Бильгином, который снял популярный сериал прошлого сезона "Маленькие преступления" и поговорили с ним, как о фильме, так и о районе. Для тех, кто еще не смотрел фильм, давайте послушаем, что говорит о фильме сам режиссер.

Али Бильгин: Это фильм о судьбе и совпадениях в нашей жизни. Это жанр, который ранее не использовался в Турции, но его примеры есть за рубежом. Мы рассказываем о совпадениях, встречах, кратких моментах в нашей жизни, и о том, насколько эти маленькие решения влияют на наше будущее.

Гекче: Это то, о чем, хоть изредка, думает каждый человек…
Али Бильгин: Да, особенно, когда в нашей стране случаются такие трагические вещи: что, если бы я не опоздал на 5 минут, я мог бы быть там, где взорвалась эта бомба, и эти 10 минут спасли мою жизнь... Конечно, наша история не так трагична. Жизнь персонажа Энгина Акюрека - Умута, начинает течь в 2-х разных направлениях, в зависимости от того, какое он примет решение однажды ночью. В первом случае он идет гулять с собакой и его путь пересекается с Дениз (персонаж Бергюзар Корель). В другом случае, когда он остается дома, начинают происходить неприятные события. После этого момента история показана посредством двух параллелей. Мы назвали это историей А и В, одна из которых является положительной, другая - отрицательной.

Гекче: В таком случае в фильме должно быть и два финала.
Али Бильгин: Да, так и есть.

Гекче: Фильм вышел на экраны сразу после дня Св. Валентина. Это фильм о любви?
Али Бильги: Да, это фильм о любви, но я думаю, что отношения в фильме выходят за рамки обычного любовного фильма. Он рассказывает о любви и отношениях с более простой и чистой точки зрения. Мы подходим к этим отношениям более зрело и реалистично. Большинство людей любят увидеть что-то новое. Повествование в такой, ранее неиспользуемой форме, является тем основным элементом, который делает фильм несколько другим.

Гекче: Кому принадлежит сценарий?
Али Бильгин: Озлем Йылмаз и Бурджу Горгюн Топташ, но это адаптация. И хотя мы неоднократно говорим, что на эту адаптацию получили права, за которые заплатили, остаются те, кто любит покритиковать, что это не оригинальная версия. Есть много фильмов, рассказывающих о преломлении времени. Наш фильм - это ремейк греческого фильма, режиссер которого сам же и написал эту историю. Греческий фильм в оригинале - это история с некоторой документальной стороной, описывающей экономический кризис в Греции. Мы встретились с греческим режиссером и купили у него права. Его имя даже есть в титрах фильма. Но мы попытались и персонажей, и саму историю максимально приблизить к турецкой аудитории.

Гекче: Как вы выбирали актеров?
Али Бильгин: Энгин Акюрек играет режиссера Умута. Если честно, в некоторых местах мы даже с ним несколько похожи (смеется). Однако, есть моменты, которые могут показаться антипатичными и отталкивающими в этом персонаже. Эти аспекты, конечно отличны от меня (продолжает смеяться). Именно поэтому мы должны были выбрать актеров с более теплым сиянием. Энгин Акюрек был в нашем сознании с самого начала. Я знал, что это самое лучшее имя актера в Турции, который может сыграть этого персонажа. Бергюзар сыграла очень важную роль в достижении фильмом эффекта зрелости. Решение выбрать ее на эту роль оказалось очень правильным. Я думаю также, что очень важным было и ее большое желание сыграть в этом фильме. Потому что она была чрезвычайно взволнована этой ролью, т.к. в течение многих лет играла в исторических сериалах. И очень много добавила к характеру персонажа своих личных вещей. Получился очень приятный результат. Они оба работали с большой нежностью над этим фильмом.

Гекче: Они когда -нибудь уже работали вместе?
Али Бильгин: Нет, они были просто знакомы как все актеры...




2 часть.

Гекче: Вы пошли на риск, как режиссер, взяв актеров, не работавших ранее друг с другом?
Али Бильгин: Я не могу назвать это "риском". Конечно, вы получаете брифинг на актеров, прежде чем начинаете работу над проектом в качестве режиссера, и изучаете их. Ни одна из тех вещей, которые они оба делали до сих пор, не имела отрицательного восприятия, во всех своих проектах они были очень профессиональными и дисциплинированными. Они были очень позитивны на наших съемках, у них обоих было очень конструктивное отношение.
До того момента, как мы непосредственно вышли на съемочную площадку, мы проделали большую работу: мы читали сценарий, гуляли по улицам в Кадыкей, делали пробные снимки. И только после этого мы приступили к съемкам. 1 месяц ушел на подготовку. Было очень важно, чтобы они узнали друг друга и почувствовали себя безопасно и комфортно вместе, потому что в фильме есть интимные сцены. Было бы очень трудно снять такие сцены без доверия между актерами. Актер должен полностью отдать себя в руки режиссера и довериться ему. Все становится очень сложным, если у актера остались невыясненные вопросы в голове. Я должен был убедить их, чтобы они смогли мне доверять. В тот момент, когда все доверяют друг другу, работа идет отлично.

Гекче: Почему для съемок фильма вы выбрали это место, именно Кадыкей?
Али Бильгин: Мы не выбирали этот район по принципу: "Кадыкей так прекрасен, давайте снимать там". Это место удивительно подошло к этой истории, так как созвучно ему. У меня есть друзья-режиссеры, живущие в Кадыкей. Также люди из многих других отраслей искусства: литераторы, художники, музыканты. Учитывая реалии истории этого фильма, было бы абсурдно, если бы Умут жил в Бейликдюзю (один из самых роскошных районов Стамбула, очень современный, зеленый, европейский квартал - прим. переводчика.) Умут предпочел жить там, где он чувствовал себя свободным, где жили люди, подобные ему. Итак, в реальности фильма мы выбрали Кадыкей, потому что характер Умута - это отражение жизни в Кадыкее. Возможно, что альтернативой мог бы стать Джихангир или Каракей, но там пришлось бы делать большие подготовительные работы. Особенно нас привлек квартал в районе Кадыкея - Мода, являющийся такой "летней деревенькой" в городе. Мода очаровала нас и очень хорошо вписалась в фильм. Этот фильм и есть отражение района в некотором роде.

Гекче: Вы все снимали в Кадыкее?
Али Бильгин: Сама история вся была снята в Кадыкее и Моде. Но по техническим причинам домашние сцены, которые являются очень важной частью работы, были сняты в Балате. Дом Умута на самом деле находится в Балате, но мы очень хорошо совместили сцены, потому что места вокруг дома удачно совпадают с архитектурой Кадыкей.
Почему Балат? Условия этого места были более благоприятными для процесса съемок, дом Умута и я представлял в своей голове именно в Балате (Балат - один из самых старых еврейских кварталов города, с удивительной историей и старинной архитектурой, имеет очень много разрушенных зданий, поэтому не всегда пользуется популярностью у туристов - прим. перев-одчика). Мы использовали его виды только на улице перед домом. Но в качестве террасы этого дома, мы использовали террасу частной школы в Kaдыкее. На фоне паромов, чаек и вокзала Хайдарпаша...

Гекче: Вы живете в Кадыкее?
Али Бильгин: Нет, я живу в Джихангире. Оттуда я часто приезжаю в Кадыкей, где много иммигрантов (смеется), Мне нравится это место. Люди более спокойные, более свободные от стрессов, более уважающие друг друга, даже их подход к уличным животным отличается, не говоря уже о стиле одежды, по которому обычно людей судят, или еще чему-то.
Я провел много времени здесь и перед началом съемок фильма. Я люблю его душу, чувственность, энергетику. В процессе работы я понял, что Кадыкей - более молодежное место. Средний возраст, который я наблюдал, приблизительно - 25 лет. Вот почему наши актеры не выделялись на этом фоне, мы попытались максимально сохранить окружение.
Если говорить о Моде и Кадыкее в целом, я на самом деле не думаю, что это истина о всей Турции. Это несколько обособленная территория. Конечно, каждый район имеет свою собственную ауру, стиль жизни. Несмотря на то, что в первую очередь существуют экономические условия, часто люди предпочитают жить там, где они чувствуют себя комфортно. Но Кадыкей - это место, где женщина может легко и безопасно добраться до своего дома посреди ночи. В этом смысле существует некоторая разница со многими районами. Когда в стране были такие беспорядки, в таком месте, как Кадыкей было очень комфортно и женщина могла спокойно добраться до своего дома в ночное время, без риска наткнуться на что-то неприятное.

Гекче: Если мы перейдем от этого момента к будущему, как вы думаете, ваш фильм повлияет на восприятие Турции и особенно Стамбула, когда он выйдет на экраны за границей?
Али Бильгин: Думаю, восприятие людей будет совершенно другим. Они увидят, насколько современна и удобна Турция, особенно Стамбул. Потому что, к сожалению, в зарубежных проектах, мы все еще часто фигурируем, как люди с феской и кальяном. Хотя я не могу отрицать культуру кальяна слишком сильно (смеется). Конечно, это будет своего рода реклама ориентализма, но это необходимо, чтобы показать лицо Турции. Потому что гости из-за рубежа хотят чувствовать себя в безопасности. Я думаю, что этот фильм способен изменить восприятие Турции в сознании многих людей. Конечно, я не беру на себя эту миссию единолично, я лишь пытался показать правду об этом месте.


Продолжение следует...

Перевод Марины Строгановой специально для группы https://vk.com/berguzar_korel

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#105 Сообщение Ируся » 02 мар 2019, 14:42

За первые 2 недели фильм просмотрело 388 тыс. 543 зрителя, продано билетов на сумму 5.966.697 TL, в том числе за вторую неделю - 167 тыс. зрителей
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#106 Сообщение Ируся » 06 мар 2019, 21:52

Ируся писал(а):
17 фев 2019, 17:46
От группы Бергюзар :tancy: :bravo:

Интервью с Бергюзар Корель и Энгином Акюреком в программе "Kültür Sanat Ekranı" на канале Ekoturk с русскими субтитрами...
13.02.2019


https://vk.com/wall-29037595_134616
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#107 Сообщение Ируся » 06 мар 2019, 21:57

От группы Бергюзар :tancy:






Впечатления о фильме "Одна любовь, две жизни" от киноблога: kafamsermest...

Фильм - рекомендация: "Одна любовь, две жизни"


И снова привет...
Известно, что зима - это время для кино. За это время я посмотрел много фильмов. Я посмотрел: Çiçero, Organize İşler Sazan Sarmalı, Ölüm Günün Kutlu Olsun, Müslüm, Şampiyon...
И последнее, что я смотрел - Bir Ask Iki Hayat / Одна любовь, две жизни.
Фильм, в котором главные роли играют Бергюзар Корель и Энгин Акьюрек. Этот фильм меня очень впечатлил. С тех пор, как я покинул кинотеатр, я все думаю и думаю...
Я не собираюсь пересказывать фильм, но мне очень хотелось бы прокомментировать этот фильм. Я думаю, и это мое личное мнение, что фильм не все должны смотреть. Не все смогут понять этот фильм (!), он не относится к разряду фильмов, в котором все тонкости расшифрованы. Но я уверен, что некоторые люди, у которых действительно тонкая душа, смогут осмыслить каждую деталь фильма. Это не простая головоломка, которую легко решить и не банальная история любви. Были люди, которые выходили и говорили: Что за черт, что это за две жизни? Чем закончился фильм?
Однако, вся последовательность событий в фильме очень важна... Главные вопросы, которые фильм ставит перед нами и уроки, которые мы должны извлечь из этого фильма. Сценаристы отлично прочувствовали эти проблемы.
Ну например...
• Жизнь может оказаться намного короче, чем мы думали...
• Некоторые вещи случаются в нашей жизни с опозданием, но на самом деле, так действительно лучше.
• Судьба действительно существует.
• Наши подсознательные мысли и чувства на самом деле могут привести к ложным действиям.
• У каждого есть история жизни.
• Нет ничего случайного.
• Во всем, что с нами происходит, есть скрытый смысл.
• То, что для вас предначертано, произойдет.
• Что бы вы ни делали, то, что вами должно быть испытано, в конечном итоге вы испытаете.
• И наконец, я еще раз осознал, что судьба существует, что мы не сможем избежать нашего предназначения и насколько важно время, когда что-то происходит в нашей жизни, и еще: все имеет причину в этой жизни.

Я очень, просто очень впечатлен фильмом. Это напомнило мне о некоторых вещах, которые я чувствовал, как послание, как сообщение от жизни. Я, как зритель, очень хочу поблагодарить режиссера, продюсеров, сценаристов, актеров и всех, кто трудился над созданием фильма.
Большая касса или маленькая... Не важно. Единственное, что я скажу, если вы мыслите не буквально, если вы можете думать абстрактно, если вы заинтересованы в роли подсознания и судьбы в нашей жизни, я очень рекомендую посмотреть фильм.
С уважением...


https://kafamsermest.blogspot.com/
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#108 Сообщение Лёля » 07 мар 2019, 03:06

Какой хороший отзыв! Наполненный.
Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 500
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#109 Сообщение Ируся » 09 мар 2019, 14:39

Данные хорошие, держится в 5-ке лидеров и общий доход от проката пока более 7 млн тур. лир :thanks:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#110 Сообщение Ируся » 10 мар 2019, 23:14

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#111 Сообщение Ируся » 17 мар 2019, 15:04

Прокат за месяц (данные на 15 марта)


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#112 Сообщение Ируся » 01 апр 2019, 15:34

:thanks: :OO:

Фильм "Одна любви, две жизни" в главных ролях с Бергюзар Корель и Энгином Акьюреком будет показан в Каннах на ежегодной международной "ярмарке" проектов MIPTV, который пройдет с 5 - 11 апреля.


Перевод сделан для группы Большой Клуб Турецких сериалов- turk_dizileri
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#113 Сообщение Ируся » 06 апр 2019, 14:03

Всем привет! Я хочу рассказать вам замечательную новость!!! Фильм «Судьба», который был выпущен несколько недель назад в Турции со мной и Энгином, скоро выйдет на экраны Латинской Америки! Я очень взволнована этим, потому что я знаю, что он вам понравится. Я надеюсь, что смогу посетить вас в ближайшее время! Обнимаю и целую

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#114 Сообщение Ируся » 06 апр 2019, 14:04

В ЛА фильм будет идти под названием СУДЬБА
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#115 Сообщение Ируся » 06 апр 2019, 14:11

Берг и Энгин с главным редактором издания GazeteMAG Бюлентом Коджабыиком и журналисткой Омюр Сабунджоглу перед интервью...
15.02.2019

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#116 Сообщение Ируся » 07 апр 2019, 18:23

Трейлер на испанском
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#117 Сообщение Ируся » 16 май 2019, 16:33

О, чего сделали, с голосом Энгина :thanks:


Ни одна встреча не является случайной. На одних влияет судьба, другие влияют на судьбу. В то время как человек сам является рассказчиком своей драмы, одновременно он играет роль в драме другого человека. Запах, голос, взгляд, которые вы не замечали до сегодняшнего дня... заметив, вы находите смысл. Тот момент, это момент, когда вы готовы или не готовы. ..Но, независимо от того, что происходит, как бы ни сжимались границы вашей души, это встречи, которые придадут вам силу на всю оставшуюся жизнь. Если плохое и поглотит тебя, опечалит, оно сделает вас вами. Вместо того чтобы искать счастье, отпустите себя в поток времени, в падение, в закат солнца, в голос ветра.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#118 Сообщение Лёля » 17 май 2019, 02:58

:good:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#119 Сообщение Ируся » 24 мар 2020, 20:10

Нетфликс добавил
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

#120 Сообщение Ируся » 15 сен 2021, 15:56

На Фоксе покажут

Изображение

Ответить

Вернуться в «"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018»