"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Başka İhtimal/Другая возможность. 2018 г.

#81 Сообщение Ируся » 08 окт 2018, 23:07

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Başka İhtimal/Другая возможность. 2018 г.

#82 Сообщение Ируся » 11 дек 2018, 20:25

От Эльмаз Бахшишевой

https://vk.com/wall-79032527_563687

Дениз и Умут- имена главных героев в фильме "Другая возможность"

В фильме режиссёра Али Бильгина главные роли разделяют Энгин Акюрек и Бергюзар Корель.
"Любовь это судьба или результат сделанного нами выбора?". Иногда маленькие мгновения и принятые решения изменяют любовь всей жизни. Для того чтобы встретиться Дениз и Умуту есть только одна возможность- находиться в нужном месте в нужное время!



***

Дениз - море
Умут - надежда


Заинтриговали...
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Başka İhtimal/Другая возможность. 2018 г.

#83 Сообщение Ируся » 14 дек 2018, 22:30

;) ;) ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Başka İhtimal/Другая возможность. 2018 г.

#84 Сообщение Ируся » 14 дек 2018, 22:37

от Эльмаз

Фильм "Другая возможность" в январе выйдет в прокат в Турции а уже в марте в Латинской Америке
Опубликовано из официальной страницы L'Officiele в инстаграме
Изображение
https://vk.com/akyurek_engin?z=photo-79 ... 7_00%2Frev
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Başka İhtimal/Другая возможность. 2018 г.

#85 Сообщение Ируся » 14 дек 2018, 22:41

:blush: :blush: :blush:

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Başka İhtimal/Другая возможность. 2018 г.

#86 Сообщение Лёля » 15 дек 2018, 06:29

:pinkglas:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Başka İhtimal/Другая возможность. 2018 г.

#87 Сообщение Ируся » 21 дек 2018, 17:52

Название сменили на «Одна любовь, две жизни» -/ Bir Aşk İki Hayat

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#88 Сообщение Ируся » 21 дек 2018, 19:46

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#89 Сообщение Ируся » 21 дек 2018, 20:00

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#90 Сообщение Ируся » 21 дек 2018, 20:04

Аккаунты в Твиттере и инстаграм
Bir Aşk İki Hayat Film (@biraskikihayat)
https://twitter.com/biraskikihayat

https://www.instagram.com/biraskikihayat/
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#91 Сообщение Ируся » 21 дек 2018, 20:28

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#92 Сообщение Ируся » 22 дек 2018, 18:08

От Берг

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#93 Сообщение Ируся » 25 дек 2018, 18:09

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#94 Сообщение Ируся » 24 фев 2019, 20:07

Та сцена со сменой времен года, как в оригинале греческом

https://vk.com/wall-78624749_1252

Но только турки по другому сделали. НЕ лезьте под СПОЙЛЕР, если не хотите знать КАК
СПОЙЛЕР
Умут заходит в кафе, а оттуда вываливаются друзья Дениз и ведут её на набережную, где все подготовлено к свадьбе ГГ
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#95 Сообщение элиза » 27 фев 2019, 11:26

Изображение
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#96 Сообщение Ируся » 02 мар 2019, 19:35

Здесь можно посмотреть три махоньких фрага из фильма
ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!
https://www.youtube.com/channel/UCtPm6M ... 9_ehZESTww
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#97 Сообщение Ируся » 21 май 2019, 20:42

ХОТ СПОЙЛЕР
https://youtu.be/lVjY7gZc96s
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018

#98 Сообщение Ируся » 23 май 2019, 22:06

ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА :tancy:
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#99 Сообщение элиза » 24 май 2019, 13:55

Я давно посмотрела греческий фильм, уже успела забыть последовательность событий,сцены и детали,но впечатление помню. У нового фильма Энгиши я не смотрела спойеры,не смотрела картинки, не читала описания, чтобы не испортить впечатление, в результате с чистым взглядом начала смотреть этот фильм. Фильм начался со сцены кортежа машин по улицам в сопровождении громкой музыки, в одной из машин я увидела невесту и жениха и очень удивилась, так как предполагала,что это будет герой фильма Умут со своей невестой,но нет,и я как -то разочаровалась, я не почувствовала радости молодожёнов ,веселья и хорошего настроения.Тут вдруг скрежет и ясно, что случилась авария, люди выбегают из машин, но подробностей не показывают.После радости, которой я не почувствовала,начались неприятности, которых не показывали. Не было потрясенных лиц, как до этого не было акцента на счастливые лица.Потом припоминаю сцену в квартире, вот он Умут разговаривает о картинах со своим приятелем,я предполагаю, я даже не понимаю в чём собственно дело, но осознаю,что мне очень мешает вид,манеры, голос этого приятеля, я бы предпочла его вообще не видеть и познакомиться с главным героев один на один за каким-нибудь занятием, чтобы понять, что он из себя представляет,проникнуться ,так сказать ,вниманием к его проблемам и настроению.Этого опять не происходит,мне уже становиться скучно. Дальше ещё хуже,никакого особого отношения с собакой я не чувствую,никаких переживаний по поводу её столкновения с машиной. А вот и главная героиня, опять же,есть ли к ней интерес,что-то необычное, кроме того,что она повторяет,что не ориентируется в пространстве.Героиня выглядит для меня слишком высокой и плоской, большой и неинтересной. Мне становится очень скучно, я с трудом дотягиваю до 45 минут экранного времени и думаю, что если бы я пошла на этот фильм в кинотеатре,то пожалуй бы сбежала уже. Тут же я могу остановить всю эту тягомотину ,что я и делаю. Я потом ещё досмотрела фильм, надо же получить представление,стоило ли снимать турецкую версию или нет. У меня вывод,что не надо было. Потому что в сравнении очень проигрывает лично для меня турецкая версия.Тут я не за кого не переживала, персонажи мне были совершенно безразличны, они не были раскрыты для того, чтобы заинтересовали.Тут я вспомнила,что Энгиша сказал, что хотел бы работать с Бергюзаль ещё в каком -нибудь проекте, ой, понравилось ему :pinkglas: Для меня фильм средненький, смотрибыльный, но и только, мне по большей части скучный, больше смотреть его не буду. :vis: , помню сто раз пересматривала "Маленькую проблему Эйлюль" и как там всё нравилось.Для себя сделала вывод, что если бы я не знала актёра Энгина Акюрека и посмотрела бы Маленькую проблему Эйлюь, то актёр меня бы заинтересовал, я бы захотела узнать, в каких фильмах он снимался ещё. А если бы я не знала Энгина Акюрека и посмотрела бы Две жизни,одна любовь, то не интересовалась бы ни актёром, ни актрисой, посчитала бы ,что интересно придумали с сюжетом, с идеей, но и всё.Теперь я ещё могу пересмотреть греческий фильм и сравнить подробности.Да по ходу фильма в одной сцене на несколько секунд увидела я знакомца нашего из ФИ и очень даже оживилась, :lol: , очень он понравился :lol: ,захотела,чтобы его больше показывали в этом фильме, я его как раз смотрю в закрывающимся по причине низких рейтингов сериале "Богатые и бедные".Да, ещё я в фильмах люблю разные красивости, тут также ничего меня не привлекло, ни дождь, ни снег, ни смена сезонов. Не обращайте внимания, может у меня синдром выгорания :lol: :lol: :lol: :lol:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#100 Сообщение лёка » 24 май 2019, 15:03

Ну, у меня все не так критично. :lol: Скучновато могло оказаться из-за того, что сюжет уже известен. А я еще и без перевода. Картинка мне понравилась, было интересно смотреть на другой, чем в сериалах, Стамбул. Видимо, в тех местах сериалы не снимают. Но я согласна, что фильм в целом проигрывает греческому оригиналу. Я не считаю, что турецкую версию снимать вообще не стоило, но не стоило снимать ее ТАК. Турки сделали сильный крен в сторону героини, сделали персов равноправными и урезали по времени одинокую версию в пользу семейной. По впечатлению без перевода, так героине, ее эмоциям, ее чувствам по сценарию там уделено внимания даже больше, чем герою. Поэтому одинокая жизнь героя, которая в оригинале шла параллельно второй, превратилась здесь в ряд эпизодов, по впечатлению даже не связанных между собой. В греческом фильме обе части фильма - про НЕГО, и героиня там - дело второе, а тут одна часть - про НЕГО, а вторая - про НИХ. Баланс нарушен и смысл потерялся, и то сильное впечатление от "если бы", которое было там, у меня здесь не случилось, фильм по большей части превратился в обычную, ничем не примечательную семейную историю. Ничего против не имела бы, но жаль, что на ЭТО потрачен тот оригинальный греческий сценарий. Энгин идеально к нему подходил, и сделай турки в точности, как греки, было бы вообще сюпер. :sigh: Но и так неплохо, очень приятно было видеть Энгина на экране, я по нему в работе соскучилась. Вот такое первое впечатление, очень может быть, что оно изменится после просмотра с переводом.
Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 500
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018»