"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#141 Сообщение Ируся » 26 май 2019, 15:02

Таня, добро пожаловать :OO:
В чем-то согласна, в чем-то нет. Спасибо за пост. Турки да, сняли какой-то свой мир, без привязки к чему либо))
Изображение

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#142 Сообщение КоТя » 26 май 2019, 16:06

Tania, спасибо , интересный взгляд. Наверное я смогла бы оценить притчу ,пусть и не сразу, но до меня дошло ,чего мне не хватило в фильме. Образно говоря , турки так старались угодить всем гостям отеля, так что убрав из блюда все специи забыли и посолить. Это история вообще о мужчине и женщине вне национальности и времени. Мне пресновато. Но ,как сказала Ируся, я рада что увидела Энгина в этом образе.

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#143 Сообщение элиза » 26 май 2019, 20:22

лёка писал(а):
26 май 2019, 12:28
шов на виске по делу, бровь ему тоже разбили, это показывали.
Понятно, это я просто так типа пошутила :hiya:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#144 Сообщение элиза » 26 май 2019, 20:30

Tania писал(а):
26 май 2019, 14:13
как поняла фильм"Одна любовь , две жизни".
Спасибо,что написали,интересно было познакомиться с вашим взглядом. :hiya:
Tania писал(а):
26 май 2019, 14:13
Их фильмы назидательны, похожи на притчи, реальные события их не интересуют, поэтому в турецком фильме герои живут в без воздуха, вне обстоятельств и места действия действия
Однако можно сделать фильм увлекательным, а можно скучным? Я не поняла,вам фильм понравился или нет.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Tania
Энгинист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:20

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#145 Сообщение Tania » 27 май 2019, 00:04

Соглашусь с тем, что многое выглядит плоским. Но для турок не важна реалистичность происходящего, не так важен и сюжет, и даже образы героев, для них важна идея, мысль, которую они должны донести до зрителя. Поэтому при кажущейся лёгкости,
"клиповой" манере съемки фильм заставляет задуматься над чем-то жизненно важным. Мне кажется, если есть разное понимание увиденного, то фильм удался. Мне и греческий, и турецкий фильм. Энгин- красавец!

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#146 Сообщение Ируся » 27 май 2019, 11:56

Ну, не знаю, что там для турок важно, но с 2012 я уже довольно много их фильмов посмотрела. И они очень даже реалистичные и с четкими историями, которые не нужно домысливать. :)
А в нашем фильме все понакрутили, но не докрутили. Там что-то выкинули, тут свое вставили, здесь не показали... В итоге и вышла недосказанность какая-то. Вроде и хорошее кино, а осадок, что чего-то не хватает-есть.
Вот после МПЭ такого не было, там как до финала досмотришь, так сразу все пазлы на место встают идеально. И при этом кино тоже заставляет задуматься.

Эхх. Могу сказать, что как МПЭ лично я его часто пересматривать не стану. Хотя пара их с Бергюзар мне очень нравится. Разве что, чисто на них, и конкретно на Энгина полюбоваться. :blush:


Вот хотели мы героя бабника у Энгина, и такой был шанс большой его увидеть. А облом вышел :haos: здесь все смягчили, оттого измена героя вообще выглядит нелепо.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#147 Сообщение Лёля » 27 май 2019, 12:30

Tania,добро пожаловать!! Надеюсь задержишься у нас.Очень хочется новое мнение узнать.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#148 Сообщение Лёля » 27 май 2019, 12:33

А мне Берг в тандеме с Энгином понравилась.
И по фиг, что она сама, в смысле Дениз, к нему пришла узнать о здоровье собачки и до вечера задержалась, да еще рядом улеглась с малознакомым мужиком фильму смотреть. :D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#149 Сообщение Ируся » 27 май 2019, 12:54

В общем, сцены сняты красиво, пара прекрасная, сценарий после турецкой переработки оставляет желать лучшего :D Но Энгин и Берг в этом уж точно не виноваты. А если они ещё оригинал видели, не удивительно, что оба вцепились в эти роли, а Бергюзар даже отпуск прервала.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#150 Сообщение Ируся » 27 май 2019, 12:56

Я почти до финала фильма никак понять не могла, откуда я знаю мамашку героя, пока наконец до меня не доперло, что это мамаша Эзеля :crazy:
Изображение

Tania
Энгинист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:20

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#151 Сообщение Tania » 27 май 2019, 23:41

Энгин взрослеет как актер, это очевидно. Мне понравился тот Умут, коротко стриженый, молчаливый, потрепанный жизнью, с таким глубоким взглядом страдающего человека. Сцены разговора с матерью
замечательны, гораздо интереснее, чем в греческом фильме. Восток- дело тонкое... Как герой смотрит на мать, как слушает, как деликатен, заботлив, как тонко реагирует на имя Умут, как хочется ему, чтобы мать очнулась от болезненно дурмана! Не уступает по проникновенности этому эпизоду и сцена в больнице. Как плачет восточный мужчина, как ловит Умут последние слова матери, как получает последний жизненный урок! Веришь Энгину
на все100%, и обливается слезами вместе с его Умутом.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#152 Сообщение Лёля » 28 май 2019, 02:39

Ируся писал(а):
27 май 2019, 12:56
это мамаша Эзеля
и Эсма-султан из "Стамбульской невесты" :D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#153 Сообщение Лёля » 28 май 2019, 02:45

Tania писал(а):
27 май 2019, 23:41
Сцены разговора с матерью замечательны, гораздо интереснее, чем в греческом фильме.
Это да...тонкости, оттенки отношений, состояний турки показывают пронзительно и четко, прям смакуют. Наверно, потому отношения Дениз и Умута получились такие душевные на экране, что не понимаешь, откуда измена взялась. У меня осталось впечатление, что авторы просто не захотели смаковать отношения, ведущие к измене и разрыву.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#154 Сообщение Ируся » 28 май 2019, 17:06

Лёля писал(а):
28 май 2019, 02:39
из "Стамбульской невесты"
я ее не смотрю, посему опознать актрису по СН уж точно не могла. Я только в курсе что там Озджан Дениз и "Сеня" из Любви напрокат))
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#155 Сообщение Лёля » 28 май 2019, 18:42

а я "Эзеля" уже не помню
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#156 Сообщение Капа » 28 май 2019, 21:31

я пошла смотреть, потом отпишусь. А пока могу сказать только одно, что ни на минуточку, даже на секунду не ждала хот сцен :OO: греческих, даже то, что Берг прилегла к малознакомому мужчине уже харам харамный. Вполне достаточно, чтоб у турков глаза из орбит полезли, а там...... полет фантазии. И опять же, зная, как турки за душевную близость,думаю именно тем, что у супругов была она,подчеркивают ужас предательства. Еще не смотрела, но рассуждаю :fool: :lol: акценты разные: у греков- любое мгновение может изменить твою жизнь, радуйся тому что есть, а у турков-любое мгновение может изменить твою жизнь, наказать и отнять что не ценишь. Все :hiya:
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#157 Сообщение Ируся » 28 май 2019, 21:43

У турков глаза не повылезут :lol: потому что как раз в их фильмах даже бывает половой акт с обнаженкой показывают. Так что в кино их не удивишь ничем давно. Это просто наш мальчик снимается в фильмах 5+ :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#158 Сообщение Капа » 29 май 2019, 00:09

Ируся писал(а):
28 май 2019, 21:43
в их фильмах даже бывает половой акт с обнаженкой показывают.
да, видала один такой ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ, мне тогда показалось, что это меня головой об стену шарахнули. А ГГ там играет мужик, что в ОБЛАКЕ священника ( когда сестренка Мустика заблудилась). Я посмотрела турецкий вариант и это то, что я ожидала: срезаны европейские страсти-модасти, добавлено турецкой духовности. Фильм лучше, чем Детей доверяю тебе, там СЦ вообще нагородили неразберипоймешь, но не цепляет. А то, что Умут налево поперся, так это дело-то житейское. Как проблемы, чтоб почувствовать себя кахраманом надо найти новую кадын и она расскажет какой ты якышиклы, у наших- бабы, водка, гармонь. И в Африке так
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Tania
Энгинист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:20

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#159 Сообщение Tania » 29 май 2019, 00:37

Ну и немножко о любви... Умут, конечно, не похож на Деметриса. Посмотришь в глаза Энгину и никогда не поверишь, что он может считать, что есть люди, не созданные для любви, сам он, точно, не такой. Усомнишься в его мнении о том, что женщины - стервочки, коварные и неблагодарные, озабоченные только поиском второй половины, браком, детьми, что тикают их биологические часы. У греков герой звонит героине, потому что хочет выразить благодарность за спасение собственной жизни, у турок Дениз приходит, ощущая свою причастность к гибели собаки. В греческом фильме любовь развивается стремительно, реальность и правда вступают в противоречие со страстью. Ну и далее чудные сцены плотского соития. Как много красивого молодого тела! У турок любовь вырастает сначала из удивления, затем внимания и сочувствия к другому человеку, из желания загладить вину, неловко сказанное слово. Кажется, что герои Энгина и Берг более зрелые, несмотря на то, что они не говорят о политике, носят подростковые фенечки и браслеты, играют в камушки. В турецком фильме настоящая близость выражена в ласковом взгляде, нежность- в целовании рук, счастье - в прекрасных глазах Умута.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018 + ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА

#160 Сообщение Ируся » 29 май 2019, 00:45

Тем нелепее у турок выглядит измена героя. :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Bir Aşk İki Hayat" / "Одна любовь, две жизни " 2018»