Новости СМИ, инет и прочее, ссылки

Модератор: Ируся

элиза
Всем энгинистам Энгинист

#101 Сообщение элиза » 26 фев 2019, 18:27

:D о_О
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.

Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#102 Сообщение Ируся » 28 фев 2019, 16:22

Сюда выложила. Обязательно пройдите потом по ссылке и прочтите рассказ полностью))

viewtopic.php?f=2&t=34&p=282182#p282182
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#103 Сообщение Ируся » 01 мар 2019, 21:48

:tancy: :Yahoo!: :thanks:

Али Бильгин: "Энгин был уже в нашем сознании с самого начала. Я думаю, что он является лучшим актёром в Турции , который смог бы сыграть характер Умута "
Он лучший.

#AliBilgin : “Engin was already in our minds from the beginning. I thought he is the best name in Turkey's standards who could play the character of Umut “ He is the best #EnginAkyürek #BirAşkİkiHayat
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#104 Сообщение Ируся » 01 мар 2019, 22:48

http://www.gazetekadikoy.com.tr/m/kultu ... 13818.html

"Одна любовь, две жизни" и Кадыкей…
Репортаж Гекче Уйгун.

1 часть.
Фильм "Одна любовь, две жизни" с Бергюзар Корель и Энгином Акюреком, рассказывает нам историю любви, которая происходит на улицах Кадыкея. "Свободный дух Кадыкей тесно переплетается с фильмом”, - говорит режиссер Али Бильгин. "Я не могу обещать вам, что после просмотра фильма вы влюбитесь, этим немного судьба занимается. Но гарантирую, что вы переедете в Кадыкей!" Недавно об этом написал Мурат Толга Шен, который является новым писателем Кадыкея. Речь идет о фильме "Одна любовь, две жизни".
В этом фильме, где главные роли играют Энгин Акюрек и Бергюзар Корель, Кадыкей также играет немаловажную роль в истории. Именно Кадыкей приводит к совпадениям и становится домом для любви двух людей...
Конечно же, мы встретились именно в Кадыкее с режиссером Али Бильгином, который снял популярный сериал прошлого сезона "Маленькие преступления" и поговорили с ним, как о фильме, так и о районе. Для тех, кто еще не смотрел фильм, давайте послушаем, что говорит о фильме сам режиссер.

Али Бильгин: Это фильм о судьбе и совпадениях в нашей жизни. Это жанр, который ранее не использовался в Турции, но его примеры есть за рубежом. Мы рассказываем о совпадениях, встречах, кратких моментах в нашей жизни, и о том, насколько эти маленькие решения влияют на наше будущее.

Гекче: Это то, о чем, хоть изредка, думает каждый человек…
Али Бильгин: Да, особенно, когда в нашей стране случаются такие трагические вещи: что, если бы я не опоздал на 5 минут, я мог бы быть там, где взорвалась эта бомба, и эти 10 минут спасли мою жизнь... Конечно, наша история не так трагична. Жизнь персонажа Энгина Акюрека - Умута, начинает течь в 2-х разных направлениях, в зависимости от того, какое он примет решение однажды ночью. В первом случае он идет гулять с собакой и его путь пересекается с Дениз (персонаж Бергюзар Корель). В другом случае, когда он остается дома, начинают происходить неприятные события. После этого момента история показана посредством двух параллелей. Мы назвали это историей А и В, одна из которых является положительной, другая - отрицательной.

Гекче: В таком случае в фильме должно быть и два финала.
Али Бильгин: Да, так и есть.

Гекче: Фильм вышел на экраны сразу после дня Св. Валентина. Это фильм о любви?
Али Бильги: Да, это фильм о любви, но я думаю, что отношения в фильме выходят за рамки обычного любовного фильма. Он рассказывает о любви и отношениях с более простой и чистой точки зрения. Мы подходим к этим отношениям более зрело и реалистично. Большинство людей любят увидеть что-то новое. Повествование в такой, ранее неиспользуемой форме, является тем основным элементом, который делает фильм несколько другим.

Гекче: Кому принадлежит сценарий?
Али Бильгин: Озлем Йылмаз и Бурджу Горгюн Топташ, но это адаптация. И хотя мы неоднократно говорим, что на эту адаптацию получили права, за которые заплатили, остаются те, кто любит покритиковать, что это не оригинальная версия. Есть много фильмов, рассказывающих о преломлении времени. Наш фильм - это ремейк греческого фильма, режиссер которого сам же и написал эту историю. Греческий фильм в оригинале - это история с некоторой документальной стороной, описывающей экономический кризис в Греции. Мы встретились с греческим режиссером и купили у него права. Его имя даже есть в титрах фильма. Но мы попытались и персонажей, и саму историю максимально приблизить к турецкой аудитории.

Гекче: Как вы выбирали актеров?
Али Бильгин: Энгин Акюрек играет режиссера Умута. Если честно, в некоторых местах мы даже с ним несколько похожи (смеется). Однако, есть моменты, которые могут показаться антипатичными и отталкивающими в этом персонаже. Эти аспекты, конечно отличны от меня (продолжает смеяться). Именно поэтому мы должны были выбрать актеров с более теплым сиянием. Энгин Акюрек был в нашем сознании с самого начала. Я знал, что это самое лучшее имя актера в Турции, который может сыграть этого персонажа. Бергюзар сыграла очень важную роль в достижении фильмом эффекта зрелости. Решение выбрать ее на эту роль оказалось очень правильным. Я думаю также, что очень важным было и ее большое желание сыграть в этом фильме. Потому что она была чрезвычайно взволнована этой ролью, т.к. в течение многих лет играла в исторических сериалах. И очень много добавила к характеру персонажа своих личных вещей. Получился очень приятный результат. Они оба работали с большой нежностью над этим фильмом.

Гекче: Они когда -нибудь уже работали вместе?
Али Бильгин: Нет, они были просто знакомы как все актеры...

2 часть.

Гекче: Вы пошли на риск, как режиссер, взяв актеров, не работавших ранее друг с другом?
Али Бильгин: Я не могу назвать это "риском". Конечно, вы получаете брифинг на актеров, прежде чем начинаете работу над проектом в качестве режиссера, и изучаете их. Ни одна из тех вещей, которые они оба делали до сих пор, не имела отрицательного восприятия, во всех своих проектах они были очень профессиональными и дисциплинированными. Они были очень позитивны на наших съемках, у них обоих было очень конструктивное отношение.
До того момента, как мы непосредственно вышли на съемочную площадку, мы проделали большую работу: мы читали сценарий, гуляли по улицам в Кадыкей, делали пробные снимки. И только после этого мы приступили к съемкам. 1 месяц ушел на подготовку. Было очень важно, чтобы они узнали друг друга и почувствовали себя безопасно и комфортно вместе, потому что в фильме есть интимные сцены. Было бы очень трудно снять такие сцены без доверия между актерами. Актер должен полностью отдать себя в руки режиссера и довериться ему. Все становится очень сложным, если у актера остались невыясненные вопросы в голове. Я должен был убедить их, чтобы они смогли мне доверять. В тот момент, когда все доверяют друг другу, работа идет отлично.

Гекче: Почему для съемок фильма вы выбрали это место, именно Кадыкей?
Али Бильгин: Мы не выбирали этот район по принципу: "Кадыкей так прекрасен, давайте снимать там". Это место удивительно подошло к этой истории, так как созвучно ему. У меня есть друзья-режиссеры, живущие в Кадыкей. Также люди из многих других отраслей искусства: литераторы, художники, музыканты. Учитывая реалии истории этого фильма, было бы абсурдно, если бы Умут жил в Бейликдюзю (один из самых роскошных районов Стамбула, очень современный, зеленый, европейский квартал - прим. переводчика.) Умут предпочел жить там, где он чувствовал себя свободным, где жили люди, подобные ему. Итак, в реальности фильма мы выбрали Кадыкей, потому что характер Умута - это отражение жизни в Кадыкее. Возможно, что альтернативой мог бы стать Джихангир или Каракей, но там пришлось бы делать большие подготовительные работы. Особенно нас привлек квартал в районе Кадыкея - Мода, являющийся такой "летней деревенькой" в городе. Мода очаровала нас и очень хорошо вписалась в фильм. Этот фильм и есть отражение района в некотором роде.

Гекче: Вы все снимали в Кадыкее?
Али Бильгин: Сама история вся была снята в Кадыкее и Моде. Но по техническим причинам домашние сцены, которые являются очень важной частью работы, были сняты в Балате. Дом Умута на самом деле находится в Балате, но мы очень хорошо совместили сцены, потому что места вокруг дома удачно совпадают с архитектурой Кадыкей.
Почему Балат? Условия этого места были более благоприятными для процесса съемок, дом Умута и я представлял в своей голове именно в Балате (Балат - один из самых старых еврейских кварталов города, с удивительной историей и старинной архитектурой, имеет очень много разрушенных зданий, поэтому не всегда пользуется популярностью у туристов - прим. перев-одчика). Мы использовали его виды только на улице перед домом. Но в качестве террасы этого дома, мы использовали террасу частной школы в Kaдыкее. На фоне паромов, чаек и вокзала Хайдарпаша...

Гекче: Вы живете в Кадыкее?
Али Бильгин: Нет, я живу в Джихангире. Оттуда я часто приезжаю в Кадыкей, где много иммигрантов (смеется), Мне нравится это место. Люди более спокойные, более свободные от стрессов, более уважающие друг друга, даже их подход к уличным животным отличается, не говоря уже о стиле одежды, по которому обычно людей судят, или еще чему-то.
Я провел много времени здесь и перед началом съемок фильма. Я люблю его душу, чувственность, энергетику. В процессе работы я понял, что Кадыкей - более молодежное место. Средний возраст, который я наблюдал, приблизительно - 25 лет. Вот почему наши актеры не выделялись на этом фоне, мы попытались максимально сохранить окружение.
Если говорить о Моде и Кадыкее в целом, я на самом деле не думаю, что это истина о всей Турции. Это несколько обособленная территория. Конечно, каждый район имеет свою собственную ауру, стиль жизни. Несмотря на то, что в первую очередь существуют экономические условия, часто люди предпочитают жить там, где они чувствуют себя комфортно. Но Кадыкей - это место, где женщина может легко и безопасно добраться до своего дома посреди ночи. В этом смысле существует некоторая разница со многими районами. Когда в стране были такие беспорядки, в таком месте, как Кадыкей было очень комфортно и женщина могла спокойно добраться до своего дома в ночное время, без риска наткнуться на что-то неприятное.

Гекче: Если мы перейдем от этого момента к будущему, как вы думаете, ваш фильм повлияет на восприятие Турции и особенно Стамбула, когда он выйдет на экраны за границей?
Али Бильгин: Думаю, восприятие людей будет совершенно другим. Они увидят, насколько современна и удобна Турция, особенно Стамбул. Потому что, к сожалению, в зарубежных проектах, мы все еще часто фигурируем, как люди с феской и кальяном. Хотя я не могу отрицать культуру кальяна слишком сильно (смеется). Конечно, это будет своего рода реклама ориентализма, но это необходимо, чтобы показать лицо Турции. Потому что гости из-за рубежа хотят чувствовать себя в безопасности. Я думаю, что этот фильм способен изменить восприятие Турции в сознании многих людей. Конечно, я не беру на себя эту миссию единолично, я лишь пытался показать правду об этом месте.

Продолжение следует...

Перевод Марины Строгановой специально для группы https://vk.com/berguzar_korel

Изображение
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#105 Сообщение Ируся » 02 мар 2019, 14:42

За первые 2 недели фильм просмотрело 388 тыс. 543 зрителя, продано билетов на сумму 5.966.697 TL, в том числе за вторую неделю - 167 тыс. зрителей
Изображение
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#106 Сообщение Ируся » 06 мар 2019, 21:52

Ируся писал(а):
17 фев 2019, 17:46
От группы Бергюзар :tancy: :bravo:

Интервью с Бергюзар Корель и Энгином Акюреком в программе "Kültür Sanat Ekranı" на канале Ekoturk с русскими субтитрами...
13.02.2019

https://vk.com/wall-29037595_134616
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#107 Сообщение Ируся » 06 мар 2019, 21:57

От группы Бергюзар :tancy:

Впечатления о фильме "Одна любовь, две жизни" от киноблога: kafamsermest...

Фильм - рекомендация: "Одна любовь, две жизни"

И снова привет...
Известно, что зима - это время для кино. За это время я посмотрел много фильмов. Я посмотрел: Çiçero, Organize İşler Sazan Sarmalı, Ölüm Günün Kutlu Olsun, Müslüm, Şampiyon...
И последнее, что я смотрел - Bir Ask Iki Hayat / Одна любовь, две жизни.
Фильм, в котором главные роли играют Бергюзар Корель и Энгин Акьюрек. Этот фильм меня очень впечатлил. С тех пор, как я покинул кинотеатр, я все думаю и думаю...
Я не собираюсь пересказывать фильм, но мне очень хотелось бы прокомментировать этот фильм. Я думаю, и это мое личное мнение, что фильм не все должны смотреть. Не все смогут понять этот фильм (!), он не относится к разряду фильмов, в котором все тонкости расшифрованы. Но я уверен, что некоторые люди, у которых действительно тонкая душа, смогут осмыслить каждую деталь фильма. Это не простая головоломка, которую легко решить и не банальная история любви. Были люди, которые выходили и говорили: Что за черт, что это за две жизни? Чем закончился фильм?
Однако, вся последовательность событий в фильме очень важна... Главные вопросы, которые фильм ставит перед нами и уроки, которые мы должны извлечь из этого фильма. Сценаристы отлично прочувствовали эти проблемы.
Ну например...
• Жизнь может оказаться намного короче, чем мы думали...
• Некоторые вещи случаются в нашей жизни с опозданием, но на самом деле, так действительно лучше.
• Судьба действительно существует.
• Наши подсознательные мысли и чувства на самом деле могут привести к ложным действиям.
• У каждого есть история жизни.
• Нет ничего случайного.
• Во всем, что с нами происходит, есть скрытый смысл.
• То, что для вас предначертано, произойдет.
• Что бы вы ни делали, то, что вами должно быть испытано, в конечном итоге вы испытаете.
• И наконец, я еще раз осознал, что судьба существует, что мы не сможем избежать нашего предназначения и насколько важно время, когда что-то происходит в нашей жизни, и еще: все имеет причину в этой жизни.

Я очень, просто очень впечатлен фильмом. Это напомнило мне о некоторых вещах, которые я чувствовал, как послание, как сообщение от жизни. Я, как зритель, очень хочу поблагодарить режиссера, продюсеров, сценаристов, актеров и всех, кто трудился над созданием фильма.
Большая касса или маленькая... Не важно. Единственное, что я скажу, если вы мыслите не буквально, если вы можете думать абстрактно, если вы заинтересованы в роли подсознания и судьбы в нашей жизни, я очень рекомендую посмотреть фильм.
С уважением...

https://kafamsermest.blogspot.com/
Изображение

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#108 Сообщение Лёля » 07 мар 2019, 03:06

Какой хороший отзыв! Наполненный.
Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 500
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#109 Сообщение Ируся » 09 мар 2019, 14:39

Данные хорошие, держится в 5-ке лидеров и общий доход от проката пока более 7 млн тур. лир :thanks:
Изображение
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#110 Сообщение Ируся » 10 мар 2019, 23:14

Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#111 Сообщение Ируся » 17 мар 2019, 15:04

Прокат за месяц (данные на 15 марта)