ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ -2015-2017

Советы, предложения, обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ -2015-2017

#1 Сообщение элиза » 21 мар 2015, 19:29

Я начала Пойраз смотреть, уже полторы серии посмотрела и мне очень понравилось fft , одно для меня плохо с субтитрами.Читать глаза болят, но сериал волнительный, тексты остроумные, герой прикольный.Пока весьма интересно, есть всё -таки талантливые создатели, а Энгиша к таким не попал. :cray: :cray: :cray: Хотя весьма похожие моменты, сцены, как из других сериалов, но надеюсь герой сохранит свою оригинальность.
Здесь ссылки на серии
http://bigcinema.tv/series/poyraz-karae ... rayel.html

http://turkcinema.tv/turkey-serials/poy ... rayel.html


Cайт, который для рутрекера переводит ТАМ НЕТ НАДПИСЕЙ,КАК В ВК ГРУППАХ И РУССКИЙ ЯЗЫК ЛУЧШЕ, ПИШУТ ГРАМОТНЕЙ.
http://great-tv.ru/turetskie-serialy/po ... az-karayel
В контакте
http://vk.com/videos-28597347?section=album_1 - здесь на турецком
http://vk.com/videos-28597347?section=album_2 - здесь русские субтитры
Скачивать на рутрекер
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4925879 - здесь чистый экран, субтитры сделаны другим источником.

Все серии на турецком тут
http://www.netd.com/diziler/yerli/poyra ... l-29-bolum
ОЗВУЧКА
http://realniy-perevod.ru/serial/51-poy ... 2014-.html
Последний раз редактировалось элиза 03 окт 2016, 23:01, всего редактировалось 6 раз.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Другие турецкие сериалы....

#2 Сообщение элиза » 28 мар 2015, 00:10

Кто не смотрел, рекомендую Пойраз Караэль ещё раз, посмотрела 11 серию, с каждой серией всё интереснее! первую серию смотрела как-то невнимательно, но потом с каждой серией всё забавнее, занимательней и там такие юморные придумки, мне очень нравится.
Актёры великолепно играют в заданном стиле, проблемы те же что и в ГД, но так увлекательно,конечно, не для тех, кто любит любовные сцены: поглаживания ,посматривания, поцелуи и обнажения.Хотя любовь представлена разноплановая и потешная одинаково.Любовь убедительная, опять же в стиле развлекательного сериала, трогательная.
Замедлений кадров почти нет, я их ненавижу,тут же, если есть ,то очень хорошо сделаны,органично, часть стиля, песни есть, музыка прекрасная.В каждой серии одна интрига распутывается, другая появляется. Случайно прочитала, что дали приз на 100 тур кино за лучший сценарий этому сериалу. Сразу видно, что сделан талантливо!Не зря он на первых местах по рейтингу, тут согласна на все 100%.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Другие турецкие сериалы....

#3 Сообщение Fotina » 28 мар 2015, 00:19

элиза писал(а):Кто не смотрел, рекомендую Пойраз Караэль ещё раз
А мне не верили, когда я рекомендовала его посмотреть :-D :-D :-D :-D Одни сочинения Пойраза чего стоят :-D :-D :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Другие турецкие сериалы....

#4 Сообщение Ируся » 28 мар 2015, 00:31

ээ! вы там того..этого!! Не дразнИтесь! У меня времени на него точно нет, а вы свинки! :haos: wrt wwd
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Другие турецкие сериалы....

#5 Сообщение элиза » 28 мар 2015, 10:56

Fotina писал(а):Одни сочинения Пойраза чего стоят
Шикарные сочинения, жаль,что перевод может исказить некоторые нюансы, но хочется цитировать! и главное сцены, которые сопровождают эти сочинения,реакция коллектива, так сказать, жильцов, а потом пошли театральные постановки, видения! Очень увлекательно!Дети мне очень понравились, главный мальчик, его друзья, сосед Пойраза, да все, злодеи тоже разнообразны и колоритны,чувства искренние, естественно всё, без надрыва. Даже не знаю, как этот стиль определить,эпическое произведение прямо, местами великое! :-D :-D :-D Неординарное, исключительное, райское наслаждение :-D :-D :-D :-D Женские персонажи, приятные особы внешне, в отличие от Грязных денег.Мне не понравились черно-белые вставки и мелькания кадров, такое используется, как ни странно, не первый раз вижу, в фильмах, в этом нет необходимости, но для эффекта их вводят, а замедления, если есть, то хочется, чтобы они длились! Не раздражают, как в Карапаре, потому, что они органичная часть повествования.Главный герой не красавец, кривоногий коротышка, но очень своеобразный и обаятельный тип, и умный!!!
Я вчера не выдержала посмотрела половину 12 серии на турецком языке,без субтитров больно хотелось посмотреть, как ситуация разрешится.
НУ!!! очень, очень талантливое произведение.Не верится, что по сценарию, кажется, что по книге, похоже что-ли на приключения Остапа Бендера :-D :-D :-D , но герой не явный мошенник,но меланхолический махинатор,положительный тип, хитрец ещё тот, точно.
Опять начала турками гордится! А то после Карапары они у меня не в чести. :-D :-D :-D
Сделано со вкусом, чувством меры и гармонии!
:-D
Пример диалог ГГ
Айшегюль: - ты где?
Пойраз: - я на кладбище
Айшегюль: - что ты там делаешь?
Пойраз: - ничего особого,смотрю есть ли здесь свободные могилы,я лучше проживу с тобой лишь один день,чем проживу без тебя, умирая
Айшегюль: - что за бред ты говоришь.
Пойраз: - разве это не так?ты в тюрьме , а я в изгнании ,даже Ромео и Джульетта через такие мучения не проходили
Последний раз редактировалось элиза 20 май 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#6 Сообщение элиза » 04 апр 2015, 21:37

Я решила сюда помещать свои восхищения сериалом, пока он ещё у меня вызывает эмоции :-D :-D к тому же этот сериал просвещает в плане знакомства с тем, какие книги и авторы популярны в Турции. В последней серии Пойраза на стене дома была надпись Hayat kisa Hayat kisa -Жизнь коротка.Ахх турецкая печаль во всем.Это у них знаменитые строчки, известного поэта Cemal Sureyya (born 1931 in Tunceli; died 1990 in Istanbul),курд) любовно-эротического жанра, но к сожалению на русский язык переведены только два стиха :-D :-D :-D и не те.Но в Турции он знаменит и должно быть близок авторам сценария
Джемаль Сюрея

Фотография

На остановке три человека

Мужчина женщина и ребенок



Руки мужчины в карманах

Женщина держит ребенка за руку



Мужчина грустный

Грустный как грустные песни



Женщина прекрасна

прекрасна как прекрасные воспоминания



Ребенок

грустен как прекрасные воспоминания

прекрасен как грустные песни.

Через стекло

Выйдя из кафе

Я посмотрел

Сквозь стекло

На место, где всегда сижу.



Пачку сигарет

Забыл на столе.

На стуле

Такая же, как я,

Сидит моя пустота.

Одна ее рука на лбу

Как у меня

Но кажется

Пустота еще грустнее?

И сидя,

Она еще больше выпячивает

Горб?



Она больше похожа

На моего отца?



Я на год его старше

Дождь

Как на торжественной церемонии

Раздувает

Мой плащ.
Любимая книга главных героев,они её цитируют, некоего гражданского инженера по образованию и работе,на досуге написавшего несколько книг и рассказов за свою короткую жизнь.
Но он считается литературным гением Турции,основателем модернизма .Огу́з Ата́й (тур. Oğuz Atay; 12 октября 1934, Инеболу, Кастамону — 13 декабря 1977, Стамбул) — выдающийся турецкий писатель.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 1%83%D0%B7
На русский язык не переведён, даже и на английском нету! Вот тебе на! Гордость Турции, на первом месте у актрисы Джансу Дере :-D :-D Может и Энгиша читает такое, поток сознания.
Это настольная книга Пойраза -Проигравшие/ Tutunamayanlar, роман (2 тт., 1971—1972)
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#7 Сообщение элиза » 04 апр 2015, 21:53

Изображение
Главный мафиози сериала поборник правды, как и Омер. Он хочет жить в своём мире без лжи и об этом написал арабской вязью в своей главной зале "ПРАВДА" и с пистолетом её выбивает из подчинённых
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#8 Сообщение элиза » 04 апр 2015, 22:09

Музыка в фильме прекрасная, чудо как хороша. Это кадр из серии
И актёр умеет на самом деле играть на гитаре и петь, играет также хорошо на пианино и барабане. Работал в клубе Ди джеем.
http://www.youtube.com/watch?v=APf3zZ3G-js#t=102
2012 Илькер Калели на гитаре
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#9 Сообщение Ируся » 04 апр 2015, 22:26

А я буду читать, хоть смотреть и не буду :-D
Изображение

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#10 Сообщение munira » 04 апр 2015, 22:32

элиза писал(а):Музыка в фильме прекрасная, чудо как хороша. Это кадр из серии
очень красивая tt и песни тоже хороши tt
Uçurtma — Zeynep Alasya
Gitme Kal Bu Şehirde — Nazan Öncel
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#11 Сообщение Fotina » 04 апр 2015, 22:43

А меня поразило, как неплохо играет Бурчин :-D Ее Мурат Йылдырым явно задавливал в семейной жизни. Как только она от него освободилась, сразу и роль хорошая получилась :-D
Изображение

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#12 Сообщение munira » 04 апр 2015, 22:45

Fotina писал(а):А меня поразило, как неплохо играет Бурчин роль хорошая получилась
мне она ещё в Милосердии понравилась ;) тоже хорошо играла ;)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#13 Сообщение Fotina » 04 апр 2015, 22:47

munira писал(а):мне она ещё в Милосердии понравилась
Я ее только в Эзеле видела. Там была маленькая роль. Обычная такая ;)
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#14 Сообщение элиза » 04 апр 2015, 22:54

Эротики не будет в этом сериале, но зато эмоции очень естественные и голоса звучат, как в фильме, а не спектакле или сериале Карапара, может у них техники звукозаписи другая
- ЛЮБОФФФФФФФФФФЬ по- пойразовски
Сцена
http://www.youtube.com/watch?v=L388SbWq4R4
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#15 Сообщение элиза » 04 апр 2015, 23:08

Илькер Калели, теперь мой комиссар .
Не кипарис и не изысканный жираф, скорее сказочное существо гоблин, хоббит, дитя из леса. Короткие ноги, кривые,короткие руки и пальцы, мощная шея и широкие плечи. Голова кажется маленькая? А лицо! На нем все большое: нос, губы, глаза , они коровьи, подбородок с вмятиной, раздвоенный, прикрытый жидкой бородой.Рот кривит, язык показывает.Но от него невозможно оторваться, такой мощный энергетик.Он просто великолепен в своей естественности.Впечатление, что все они в сериале усилий не прилагают, чтобы играть любые эмоции, делают это очень естественно.По сравнению с великой Карапарой.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#16 Сообщение munira » 04 апр 2015, 23:11

элиза писал(а):.Впечатление, что все они в сериале усилий не прилагают, чтобы играть любые эмоции, делают это очень естественно.
ppks этим и притягивает сериал fft
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#17 Сообщение Fotina » 04 апр 2015, 23:16

элиза писал(а):Но от него невозможно оторваться, такой мощный энергетик.
Играет он хорошо, интересный, обаятельный. Но вот беда, смотреть с ним что-то другое - желания не возникает у меня. А значит, харизмы в нем нет и изюминки тоже ;)
элиза писал(а):Впечатление, что все они в сериале усилий не прилагают
Это - да. Даже сцены между Айшегюль и Пойразом. Поругались, но видно, что она долго обижаться не может, потому что волнуется за него, за его сына и т.д. Он пару шуток кинул и она уже обижаться на него не может. Это все очень мило и вызывает улыбку.
Изображение

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#18 Сообщение munira » 04 апр 2015, 23:19

Fotina писал(а):Играет он хорошо, интересный, обаятельный. Но вот беда, смотреть с ним что-то другое - желания не возникает у меня. А значит, харизмы в нем нет и изюминки тоже
мне хочется посмотреть его другие работы ;) так ли он хорош как здесь..
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#19 Сообщение Fotina » 04 апр 2015, 23:21

munira писал(а): так ли он хорош как здесь
Мне и тут достаточно хорошо виден его потенциал. Для нынешнего турецкого кино очень даже неплох :-D
Изображение

Аватара пользователя
Аля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:58

Re: ПОЙРАЗ КАРАЭЛЬ

#20 Сообщение Аля » 04 апр 2015, 23:32

Элизонька я только "твои" урывки посмотрела... из любопытства...
Поют там, где и в КПА? ff
Диалог ОЧЕНЬ понравился... обажаю мужской тембр голоса... пожалуй посмотрю пару серий... :-D вот только время найти [bah]

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»