"ADA MASALI" / "СКАЗКА ОСТРОВА" 2021

Советы, предложения, обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

"ADA MASALI" / "СКАЗКА ОСТРОВА" 2021

#1 Сообщение Ируся » 16 июн 2021, 19:58

ИТАК.
ГРУППА Альпа и Айчи в ВК- АРХИВ
https://vk.com/alcalp

ПЕРВАЯ ЛЕТНЯЯ МЕЛОДРАМА (ИЛИ ДРАМЕДИ) ОТ КОМПАНИИ АЙ ЯПЫМ

СКАЗКА ОСТРОВА

Изображение
Изображение

Оригинальное название: Ada Masalı
Премьера: 15 июня, 2021 г.
День трансляции: вторник
Жанр: романтическая комедия
Производство: Ay Yapım
Количество серий:
Канал показа: Star TV
Сценарист: Йельда Эроглу / Yelda Eroğlu, Йешим Чытак / Yeşim Çıtak
Режиссер: Али Бильгин / Ali Bilgin
Оператор: /
Продюсер: Керем Чатай / Kerem Çatay
Композитор: Джем Огет / Cem Öget

Актёрский состав

Айча Айшин Туран / Аyça Ayşin Turan – Хазиран
Альп Навруз / Alp Navruz – Пойраз

Нихан Бюйюкагач / Nihan Büyükağaç – Сельма
Эйлюль Эрсёз / Eylül Ersöz – Нехир
Бюлент Чолак / Bülent Çolak – Гёркем
Ипек Тенолджай / Ipek Tenolcay – Зейнеп
Берил Позам / Beril Pozam – Идиль
Рами Нарин / Rami Narin – Альпер
Бедиа Озтеп / Bedia Öztep – Алие
Озге Демиртел / Özge Demirtel – Бириджик
Джем Аныл Кенар / Cem Anıl Kenar – Хакан
Мерве Нур Бенги / Merve Nur Bengi – Мелиса
Фатих Йюджебаг / Fatih Yücebağ – Садык
Эрен Деврим / - Мерт
Мустафа Аран / - Бурак
Эфе Адабаш / - Атеш

Хазиран -молодая и амбициозная девушка, которая приехала на маленький и живописный остров в качестве агента одной известной компании. Она должна будет найти способ отобрать земельный участок у одного владельца, где планируется построить отель. Оказавшись на острове, героиня сразу же смогла собрать всю необходимую информацию. Она планировала как можно скорее вернуться в Стамбул, но встреча с тетей меняет все ее планы. Хазиран опоздала на последний рейс и решила посетить вместе с родственниками праздник, проходящий на острове. Здесь был объявлен необыкновенный конкурс танцоров, где будут определены самые выносливые.

Во время этого веселья, героиня познакомилась с молодым человеком по имени Пойраз. Его жизнь нельзя назвать легкой и Пойраз ухаживает за бабушкой, которая находится в коме..
Пока Пойраз и Хазиран танцевали, то смогли не только найти общий язык, но и даже прониклись симпатией по отношению друг к другу. Хазиран и Пайраз одержали победу в этом конкурсе, благодаря чему маленькая девочка сможет отправиться в лагерь.
Только затем Хазиран узнает о том, что этот симпатичный парень и является владельцем того самого злополучного земельного участка. Вскоре Хазиран начинает понимать, что она не может позволить своему начальству осуществить задуманное против Пойраза. Героиня находит способ решить возникшую проблему и при этом не потерять работы. Только вот решение, которое приняла Хазиран, начинает переворачивать с ног на голову не только ее жизнь, но и окружающих ее людей.



ПРОДАЖА
https://www.madd.tv/be-my-sunshine

ЭПИЗОДЫ
83 х 45 мин

ДОСТУПНЫЕ ПРАВА
Формат и Готовые Эпизоды


еще один варант описания сюжета



Любовь поражает, когда ее меньше всего ждешь!

Хазиран - насквозь городская девушка, преданная своей карьере и стремительному стилю жизни Стамбула. Она не может представить никакой другой жизни, но когда ее компания отправляет ее на отдаленный остров Эгейского моря, чтобы расчистить путь для нового курорта, одна ошибка навсегда меняет ее жизнь!

Пойраз - простой человек, которого природа больше привлекает, чем люди. Спортивный, находчивый, но социально неуклюжий, Пойраз наслаждается тишиной и покоем на своей маленькой фабрике по производству оливкового масла, расположенной на красивом участке земли. К сожалению, именно здесь компания Хазиран и хочет построить свой курорт.

Искры летят, когда встречаются Хазиран и Пойраз, и две противоположности влюбляются прежде, чем Хазиран понимает, что это земля Пойраза, за которой ее послали ее боссы. Сама того не зная, Хазиран разрушает жизнь молодого человека.
Вскоре фабрика Пойраза закрывается, его мечты превращаются в дым, и всему острову грозит неопределенное будущее.
Между тем, собственная жизнь Хазиран переворачивается с ног на голову, когда ее матери угрожает опасность потерять семейный дом. Чтобы все исправить, горожанка должна объединиться со своим парнем - натуралистом, чтобы отреставрировать их собственный бутик-отель, который поможет сохранить фабрику оливкового масла Пойраза и спасет дом ее матери. И Хазиран, и Пойраз трансформируются благодаря опыту, поскольку каждый обнаруживает в другом что-то новое и неожиданное.

"Будь моим солнечным светом" (Ada Masali) написан Элдой Эроглу и Ешимом Читаком и поставлен Али Бильгином. Этот новый сериал от «Ай Япым» одновременно забавен и романтичен, действие происходит в богато текстурированном мире с красивыми пейзажами и яркими выступлениями звездного состава.
Ада Масали возглавляют горячие романтические герои - Альп Навруз и Айса Айшин Туран.




клик
Изображение
Изображение


Пойраз / Альп Навруз

Любящий природу, умный и красивый житель острова, - человек с очень добрыми намерениями, с его нежным духом, любовью к детям и животным, нет ничего что он не сделает ради своих близких. Любит всё делать своими руками, любит производить и творить. Жизнь Пойраза пойдёт по другому пути с новыми обитателями острова и новыми чувствами, которые он испытает.


Хазиран / Айча Айшин Туран

Стоящая на ногах успешная и беспечная. Она красивая и живая женщина. Хазиран , любящая и упрямая, умудряется поразить всех своим светом. Самая большая мечта Хазиран, которая любит городскую жизнь и использует все возможности, предлагаемые современным миром,- это продвинуться по карьерной лестнице и занять должность в Токио . Путь у молодой женщины,у которой есть последнее задание для этой акции, будет лежать на остров Ласточек и с этим островом её жизнь полностью изменится . Она откажется от того, во что верит, попытается привыкнуть к совершенно новому образу жизни и в процессе встретит любовь.
БОЛЬШАЯ КЛИК
Изображение
Изображение

НА СТР 143 ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ И ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ И СЮЖЕТА С САЙТА АЙ ЯПЫМ
выделено синим

viewtopic.php?t=384&start=2840




Сельма Кёкнар

Родилась и выросла на острове, тётя Хазиран. Сельма добрая и гостеприимная женщина. Хотя она и пессимистичный человек, она любит принимать людей в своём доме , накрывать для них столы и радовать окружающих.


Нехир

Дочь Сельмы и кузина Хазиран, которую она никогда раньше не встречала, но восхищается ей. Очень умная молодая девушка. Нехир постоянно принимает разные личности из-за замешательства, вызванного половым созреванием. Под своей готической внешностью юная девушка, которая верит в сказки и ложь, скрывает от всех свою романтическую сторону.

Зейнеп

Зейнеп успешный дизайнер вечерних платьев,- мама Хазиран и сестра Сельмы. Зейнеп выделяющаяся своим трудоголизмом, на самом деле бывшая жительница острова. Она не возвращалась на остров в течение многих лет из-за проблем с Сельмой в прошлом. Когда дорога Хазиран упадёт на остров Ласточек , ей тоже придётся столкнуться со своим прошлым.



Гёркем Доган

Работает организатором модных показов,- лучший друг Зейнеп. Он очень одержим и не любит многих людей. Несмотря на то
, что он сварливый человек, он всегда делает всё возможное для тех,кого любит.



Хакан

Друг Хазиран из её офиса в Стамбуле, так же является островитянином. Хакан, приехавший в Стамбул после окончания университета, в последующие годы не часто бывал на острове. Одной из причин по которой он не вернулся на остров, было его прошлое горе (???????????), и молодой человек не имеет ничего общего с амбициями и страстью к успеху.


Идиль

Дочь мэра острова, имеет диплом медсестры. Привлекая внимание своей красотой и общительностью, Идиль безумно любила (и любит) Пойраза с детства. Она предана деятельности острова, на котором живёт. Идиль, которая привыкла быть самой любимой и уважаемой на острове, и которая заставила всех принять себя своим добрым и отзывчивым поведением, готова бороться любым способом ,чтобы получить то, что она хочет. Молодая женщина которая заслуживает для себя многого, никогда не отказывается от того, что считает правильным.



Бириджик

Лучшая подруга Хазиран с детства жизнерадостна и полна жизни. Будучи дочерью из очень богатой семьи, и не имея иной цели в жизни кроме как скитаний, Бириджик не избалованная или эгоистичная женщина, несмотря на все возможности, которые предлагает ей жизнь. Девушка у которой нет ни желания ни энтузиазма к работе, - настоящий городской человек.


Альпер

Ещё один житель острова и один из ближайших друзей Пойраза, который управляет таверной на островной площади. В отличии от Пойраза он экстраверт и общительный . Хотя он никогда не испытывал любви , у него было много подруг. Альпер, который к своей радости никогда не идёт на компромисс, очень любит Пойраза, хотя у него совершенно другие характеристики и он может рискнуть всем ради него.


Мелиса

С детства была подругой Пойраза и Альпера, работает в кафе кондитерской на острове. Несмотря на то, что она человек с благими намерениями, она жёсткая и строгая снаружи. Её настроение постоянно меняется и закрыто для перемен.



Алие

Уже несколько месяцев находится в коме, является бабушкой Пойраза. Она впала в кому в результате кровоизлияния в мозг, и все с нетерпением ждут пробуждение Алие. Она очень любит Пойраза и делала всё что могла , пока его воспитывала.


Садык

Вечно спешащий житель острова , постоянно испытывает трудности с открытием нового дела своим хитрым умом. Приезжающие на остров туристы- находка для Садыка. Сегодня он продаёт сувениры, на следующий день выступает в роли туристического гида , таксиста или официанта. Он стремится сэкономить деньги на различных услугах, которые предлагает туристам.




Во, прям моё.
Героиня карьеристка, вся городская и продвинутая, а герой местный Маугли, даже соц сетей нет :lol:
Я такое смотрела с Факу в Яго, тёмная страсть.

ЕЩЕ вариант

✅🆕 «Сказка острова»🌊 Описание главных героев!👇🏻


🙋🏻‍♀Хазиран (#АйчаАйшинТуран): Девушка, которая крепко стоит на ногах и потому живет беспечной жизнью💪🏻 Хазиран очень красивая, энергичная и упрямая! Своим внутренним светом она поражает всех окружающих!✨ Она настоящая городская жительница и использует все современные возможности👌🏻 Больше всего она мечтает продвинуться по карьерной лестнице и занять достойную должность в Токио💪🏻 У Хазиран есть последнее задание и путь ее будет лежать через остров Ласточек, но там её жизнь полностью изменится!😱 Хазиран придётся отказаться от того, во что верит, привыкнуть к совершенно новому образу жизни и внезапно встретить любовь!🥰



🙋🏻‍♂Пойраз (#АльпНавруз): Образованный молодой человек!👌🏻 Красив и внешне, и своим внутренним миром!😍 Коренной житель острова, любящий его природу!🙏🏻 У него доброе сердце и его намерения чисты!👌🏻 Он любит детей, животных, всех своих близких и друзей! И нет ничего, чего бы он для них не сделал!💪🏻 Пойраз - мастер на все руки!👌🏻 Он любит творить и созидать🙏🏻 Жизнь Пойраза изменится с новыми обитателями острова и новыми чувствами, которые он испытает!🥰





_____________________________________________

ОФФ АККАУНТ СЕРИАЛА
ИНСТАГРАМ

https://www.instagram.com/adamasalidizi/
ТВИТТЕР
https://twitter.com/adamasalidizi

АЛЬП НАВРУЗ
ИНСТАГРАМ

https://www.instagram.com/alpnavruz/
ТВИТТЕР
https://twitter.com/AlpNavruz



АЙЧА АЙШИН ТУРАН
ИНСТАГРАМ

https://www.instagram.com/aycaaysinturan/
ТВИТТЕР
https://twitter.com/aycaaysinturan




КАЛЕНДАРИ
viewtopic.php?p=319170#p319170
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#2 Сообщение Ируся » 16 июн 2021, 20:03

Героиня целый день носилась по острову, потом прилегла на диван и бурчит герою, что она не сможет заснуть, тут слишком тихо, а она привыкла к шуму города.
Он пока на минуту отвернулся, она уже заснула :lol:

Я кстати, тоже не могу спать в тишине, на даче. А в городе под шум машин и трамваев мгновенно вырубаюсь.
Изображение

людмилаш
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 17:38

Другие турецкие сериалы и актеры....

#3 Сообщение людмилаш » 16 июн 2021, 22:07

Я Сказку еще не начинала, но тоже возлагаю на нее большие надежды. Мнения очень противоречивые, но это и интересно. Надо ведь как-то скоротать лето, я привыкла по 5 сериалов параллельно смотреть.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#4 Сообщение Ируся » 16 июн 2021, 22:13

Один из немногих летников, где героиня не Золушка, а наверное даже наоборот :lol:

Это как если бы Нарэ и Санджар встретились во взрослом возрасте и в жанре ромкома. :lol:
У мамы героини на этом острове детство прошло, но в 20 лет она разругалась с сестрой и уехала.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#5 Сообщение Ируся » 17 июн 2021, 23:05

СКАЗКА ОСТРОВА

Виды и пейзажи)))
Прям Чешме напомнило (Илдыр в Фате)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#6 Сообщение Ируся » 17 июн 2021, 23:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:tancy:
Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Другие турецкие сериалы и актеры....

#7 Сообщение ольчик » 17 июн 2021, 23:28

А мне пейзажи больше МПЄ напомнили

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#8 Сообщение Ируся » 17 июн 2021, 23:34

ольчик писал(а):
17 июн 2021, 23:28
А мне пейзажи больше МПЄ напомнили
И его тоже.
Изображение

Виктория К
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 17:38

Другие турецкие сериалы и актеры....

#9 Сообщение Виктория К » 18 июн 2021, 00:05

В Сказке наш мальчик тоже снимается, который маленький Санджар. Красивый мальчик, он в двух проектах с Энгином работал. А Берги да, давно для девочки имя выбрала, но всё мальчишки получались. Она в Долине волков Лейлу играла, после этой роли стала популярной, и была приглашена в 1001 ночь, что оказалось решающим в ее судьбе.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

СКАЗКА ОСТРОВА 2021

#10 Сообщение Ируся » 07 авг 2021, 20:24

Покидаю Пойраза (Альпа) очень мне 7 серия понравилась, особенно последние 10 минут, ребята их так отыграли, что меня аж затрясло от эмоций. Молодцы в общем :bravo:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11 Сообщение Ируся » 07 авг 2021, 20:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#12 Сообщение Ируся » 08 авг 2021, 23:06

:blush:

Мне, говорит Пойраз Хазе, выходя из машины, пофиг на тебя :lol: и финальные кадры. Ага :krazy:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#13 Сообщение Ируся » 08 авг 2021, 23:14

Зейбек :D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#14 Сообщение Ируся » 08 авг 2021, 23:17

у меня новый бзик :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#15 Сообщение Ируся » 08 авг 2021, 23:28

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#16 Сообщение Ируся » 08 авг 2021, 23:32

Они Сказку на ПУш тв отдали, может там еще денежки идут????
https://puhutv.com/


а я там о чо нашла!!!!
https://puhutv.com/bi-kucuk-eylul-meselesi-izle
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#17 Сообщение Ируся » 08 авг 2021, 23:42

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#18 Сообщение Ируся » 08 авг 2021, 23:45

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82562
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#19 Сообщение Ируся » 10 авг 2021, 12:54

У Альпа оказывается НОС, какой надо нос! :lol: Мне надо чтоб брюнет, нос, руки, голос и рост. Ну, чтоб я обратила внимание.

Актёрское мастерство не обсуждается, без него не нужны все эти запчасти :lol:

Короче у Альпа все есть в наличии, помимо хорошей актёрской игры, конкретно в Сказке острова.
Для меня все совпало. В других проектах он мне как-то не зашёл ваще, не понимала этого ажиотажа вокруг него.
А скорее всего мне понравилась сама история и его перс Пойраз. Отсюда все пошло.

Ну и потом он умный мальчик, филолог, любитель поэзии.
Окончил универ, факультет тур языка и литературы.
Изображение

Виктория К
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 17:38

Другие турецкие сериалы и актеры....

#20 Сообщение Виктория К » 10 авг 2021, 16:19

Ируся писал(а):
10 авг 2021, 12:54
Для меня все совпало.
Да, по всем признакам у тебя новый любимец в списке. Никогда не смотрела ромкомы, а этим летом , видимо, от огорчения в связи с ДП, и пустоты, смотрю и Сказку, и Рецепт, ну, и конечно, Беду на голову. Первый в списке у меня Беда, но и в остальные втянулась. В Сказке, на мой взгляд, сюжет так себе, высосан из пальца и не правдоподобен, но зато главные герои оба симпатичные, вместе хорошо смотрятся, играют неплохо, а еще много других интересных персонажей с изюминками. В Рецепте история интереснее, главные герои тоже неплохи, хотя противостояние двух миров богатые-бедные банальное и шаблонное. А вот с Бедой у авторов попадание в десятку, на мой взгляд. Такой интеллектуально-ироничный детектив с харизматичными героями, второстепенные персонажи тоже хороши, сюжет не скучный, в каждой серии своя история при общей связующей интриге. Получаю удовольствие . Но туркам вообще этим летом ничего не заходит, ни их любимая махалля в Рецепте, ни красивая пара в Сказке, ни, разумеется, Беда . Наверное, в сентябре всё зафиналят.

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»