Yargi / Приговор 2021-2022

Советы, предложения, обсуждения
Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#1 Сообщение Ируся » 18 ноя 2021, 12:34

Yargi / Приговор
2021-2022

Режиссер: Али Билгин
В ролях
Каан Урганджиоглу, Пынар Дениз, Хюсейн Авни Даньял, Угур Полат, Мехмет Йылмаз Ак, Зейно Эраджар, Али Сечкинер Алыджы, Башак Гюмюльджинелиоглу, Угур Аслан, Пынар Чаглар Генчтюрк, Онур Озайдын, Эдже Юксель, Озлем Чакар, Арда Анарат, Онур Дурмаз, Зейнеп Атылган, Берен Нур Карадиш

В нашем современном мире, где большинство людей ставит превыше всего материальные ценности, тяжело оставаться честным и непредвзятым человеком. Но именно эти качества отличают Ильгаза Кая, занимающего должность прокурора. Последние несколько лет его рабочие будни наполнены постоянными судебными разбирательствами и спорами с адвокатами, ведь каждая из сторон готова на многое, чтобы выиграть дело и доказать свою правоту. Но несмотря ни на что, Ильгазу все же удается сохранять имидж кристально честного и неподкупного юриста. Однако, коварная судьба решает испытать Ильгаза. Его родной брат арестован по обвинению в убийстве. Не веря в виновность родного человека, Ильгаз пытается самостоятельно разобраться в случившимся. Но быстро понимает, что без помощи адвоката ему не обойтись.

Тогда он решает обратиться к Джейлин Эргуван, которая в адвокатской среде хорошо известна как опытный адвокат и ярый борец с несправедливостью. Девушка соглашается защищать брата Ильгаза. Однако, простое сотрудничество быстро перерастает в искреннюю симпатию. Ильгаза и Джейлин непреодолимо влечет друг к другу, что оказывается крайне тяжело признать двум сильным людям. Но, как известно, любовь творит чудеса. И пусть Джейлин и Ильгазу предстоит пройти непростой путь и преодолеть немало трудностей, наградой для них станет настоящая и чистая любовь.
Изображение
Изображение

Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист

#2 Сообщение Tanaiz » 18 ноя 2021, 13:54

Ира, спасибо :thanks:

Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист

#3 Сообщение Tanaiz » 18 ноя 2021, 13:59

Я в процессе просмотра 9 серии, но уже хочется высказаться.

Положение у прокурора интересное - быть единственным свидетелем алиби Йекты и следовательно легко доказать, что Энгин врет, и не мочь сделать это из-за собственных тайн.
Я, как и Джейлин, в недоумении от мистера Безупречность. Удивляется на Парса, мол, он странно себя ведёт. А сам Ильгаз не странно себя повёл, когда внезапно женился и отказался давать показания? Хочет докопаться до человека именно сейчас, когда Энгина надо на чистую воду срочно вывести?
А вот Парсу браво! Отличное выступление! Напал, говорит, на прокурора негодяй. :lol: В этой сцене мне все понравились. Энгин сидит и преспокойно выводит прокурора из себя. :lol: Тот ещё лицедей. А этот Принеси-подай обалдел от своего начальника :lol:
Мне интересно, что будет с Йектой? Допустим, докажут его невиновность в убийстве, но ведь есть подмена и сокрытие улик. Он будет Парса шантажировать, чтобы тот закрыл дело без лишних расследований?

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#4 Сообщение Ируся » 18 ноя 2021, 15:31

#Teammy_News

💥Нергис Озтюрк присоединилась к касту сериала Судебный процесс / Yargi в роли тети Энгина (Онур Дурмаз). Она станет его адвокатом

Изображение
Изображение
Изображение

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#5 Сообщение Лёля » 18 ноя 2021, 16:06

Tanaiz писал(а):
18 ноя 2021, 13:59
Я в процессе просмотра 9 серии, но уже хочется высказаться.
нууу я только до 4 серии дошла...нравится каждый новый виток подозрений...просто супер. А девица-то была непростая, столько мужчин ее прям любило, столько мужчин прямо чуть ли не тоскуют по ней.Что-то в этом есть....душок какой-то ...
Каан так нравится, он мне, кстати, оч нравился в ЧБЛ, гораздо больше ГГ. Он , герой, был как-то честен по-своему, в отличие от героини, например, которая мне оч часто была непонятна, некоторые ее поступки я не принимала. Он там был такой харизматичный. Тут как-то суховат. Сильно правильный герой. И Пынар мне нравилась в "Родине", там она тоже была более "неправильная", чем тут.)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#6 Сообщение Ируся » 18 ноя 2021, 16:19

Лёля писал(а):
18 ноя 2021, 16:06
ЧБЛ
скорее в каре севде)) в ЧБЛ Ибрагим Челликоль, но сценарий Семы там , ага
Изображение

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#7 Сообщение Лёля » 18 ноя 2021, 17:35

Да,точно,перепутала

Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист

#8 Сообщение Tanaiz » 18 ноя 2021, 20:40

Лёля писал(а):
18 ноя 2021, 17:35
И Пынар мне нравилась в "Родине", там она тоже была более "неправильная", чем тут.)))
здесь перс Пынар тоже - та ещё штучка. Без проблем для неё было скрыть наркотики и кровавую улику от следствия.

Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист

#9 Сообщение Tanaiz » 19 ноя 2021, 10:46

Досмотрела 9-ю. Словами Йекты «Фильм захватывающий! Наслаждайтесь!»

Диалог Парлы с отцом. :good: Семе браво! :bravo: Она на личном опыте знает поддержку настоящего мужчины. Она бы прописала Мелек то, что надо, на нытье Санджара и его отношения с другой женщиной, когда мама неизвестно где и что с ней.

Лачин странная. Она собиралась под одной крышей жить с мужем, которого ложно обвинила в убийстве? Совсем не подготовила тыл. Йекта жёстко с ней, конечно, но такое поведение можно было бы предвидеть и не остаться на улице без денег.

Мне жалко Чинара. Зачем отец так его "защитил"? Это ведь груз на всю жизнь, если удастся скрыть.((( Чинар не тот человек, чтобы забыть такое и жить дальше, ни о чем не думая. А если все откроется, то оправдание уже не получишь. Преступление из случайного перешло в умышленное. Интересно, как история Чинара дальше развернётся. Надеюсь, он сам признается и примет соответственно наказание.

Парс. Все-таки он и пальцем не пошевелил, чтобы доказать вранье Энгина. Рука, наверное, онемела. :crazy: В сети гадают, наркоман или болен, или еще какие-то дела с Йектой? Думаю, болен. Большого зла не жду от него. Парс мне нравится потому что :D Но интересно, сам Йекта почему не сказал о своем алиби? Вот не успели бы Джилгаз и что? Энгин на свободе, а Йекта в тюрьме? Конечно, он бы все рассказал и тайна Парса все равно открылась бы.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#10 Сообщение Лёля » 19 ноя 2021, 19:57

Мне почему-то не нравится семейство адвокатессы. Вот раздражают практически все, кроме девочки. Все понимаю, трагедия, переживания, нервы...но невежество прямо рулит и раздражает. Взяли и выгнали родную дочь, не выслушали даже, сразу придумали черти что...И никто по ней не скучает вроде, кроме племянницы. Такое чувство, что папашку кто-то подогревал, настраивал со спецом.Ну вот как можно поверить, что их дочь не страдает по сестре, что готова переметнуться на другую сторону непонятно почему. И как так получилось, что семья Энгина прям друзья-друзья этим из махали? Особенно папашки...Может, я что-то пропустила?

Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист

#11 Сообщение Tanaiz » 19 ноя 2021, 20:17

Лёля писал(а):
19 ноя 2021, 19:57
.но невежество прямо рулит
так они и есть типичная невежественная семья. Отец, вроде, адекватный был сначала, потом с катушек съехал. С Йектой они не друзья, знают друг друга, потому что Энгин дружил с Джейлин.

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#12 Сообщение Ируся » 19 ноя 2021, 20:25

Лёля писал(а):
19 ноя 2021, 19:57
. И как так получилось, что семья Энгина прям друзья-друзья этим из махали?
просто Энгин и Джейлин учились вместе и подружились в универе. Дружат много лет. Семью Екты знают через него, шапочно.
Изображение

людмилаш
Всем энгинистам Энгинист

#13 Сообщение людмилаш » 20 ноя 2021, 01:25

Мне кажется зря Джейлин заставила Энгина публично перед всей семьей признаться в измене. Разрушила семью сестры и все. Сестра мудрее поступила решив не усугублять ситуацию. Энгин с любовницей и так были напуганы, расстались бы по тихому, и всем было бы хорошо. Плохо что дочка вовлечена в этот скандал, она не сможет простить отца. Мне нравится игра актера в роли папы Ылгаза, такая растерянность и недоумение во всем его облике. Это ж надо потерять труп, тут немудрено крыше поехать. Наверняка труп всплывет в следующей серии, если одно дело закончилось надо начинать новое.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#14 Сообщение Лёля » 20 ноя 2021, 06:07

Ируся писал(а):
19 ноя 2021, 20:25
Семью Екты знают через него, шапочно.
Вот это и смущает...Ведут себя так, как будто "право имеют", особенно папахен. Он пришел так уверенно деньги занимать, что я о_О Чем он интересно отдавать собирался? Да ладно, не в том дело. Мало ли что чел может от шока сделать. Коробит иное: чужому верят как своему, а своего отвергают как чужого. Все те годы, что папашка сидел в тюрьме , Джейлин заботилась о семье - я так поняла. И что? Вмиг это все забыли и на это забили? Так себя вести можно по отношению к человеку, если не веришь ему и не любишь его по-родственному, по-настоящему. Маман говорит, я, мол, дочь потеряла, а Джейлин ушла...ага ушла...выбросили ее с вещичками в мусорных пакетах. И так их этот мусорный контейнер напрягал...что дочь как мусор выбросили в контейнер. А сами? Вещи дочери тоже как мусор...Отвратные. Прямо не принимает их моя душа. И оправдать их горем не получается....причем сначала таких чувств у меня к ним не было, было сочувствие, а потом откуда что взялось :in_dreams:
Семья прокурора у меня большее сочувствие вызывает несморя ни на что, даже парень этот...Ведь вот хотел девице помочь, а влетел как. И за что они, мужчины, ее так прямо любили? Какая-то она , на мой взгляд, невзрачная...ну и поведение ее меня коробит....нууу то что показывают о ней.
К Энгину двойственное отношение. Убийство неумышленное, в гневе...Она его, конечно, выбесила. Но вот потом....Но он неприятный, честно говоря.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#15 Сообщение Лёля » 20 ноя 2021, 06:12

людмилаш писал(а):
20 ноя 2021, 01:25
Мне кажется зря Джейлин заставила Энгина публично перед всей семьей признаться в измене.
Ага...поступила как изувер, напористо, бескомпромиссно. Хоть бы девчонку пожалела. Но они там с одной стороны, прячут личное глубоко в карманн, а с другой - живут на миру. А на миру жить нелегко. Причем, я заметила в турдизи герои всегда честности от других требуют прям по Гамбургскому счету, а в своем глазу, как правило, бревна не замечают.

Tanaiz
Всем энгинистам Энгинист

#16 Сообщение Tanaiz » 20 ноя 2021, 11:44

людмилаш писал(а):
19 ноя 2021, 20:25
Мне кажется зря Джейлин заставила Энгина публично перед всей семьей признаться в измене.
зятя зовут Оман.
По-другому он не признался бы, юлил. Мне кажется, все верно сделала, не стала церемониться. А девчонку зачем жалеть и скрывать от нее? Она взрослая уже. И все правильно поняла и высказала отцу.
Сестра Джелин разве мудро поступает? Она просто откладывает эту проблему в долгий ящик, не хочет ее принимать. С таким мужчиной все повторится. У него ведь даже мысль раскаяния в голову не залетела. Все кругом виноваты, кроме него.
Лёля писал(а):
18 ноя 2021, 12:34
Убийство неумышленное, в гневе.... Но вот потом...
да, Энгин развернулся с другой совершенно стороны. Из ангелочка в чертика. У Чинара ситуация почти такая же - непредумышленное убийство, отец покрывает его, но все равно жалко обоих. Хорошие люди сбились с пути от страха. Про Энгина и его отца так не скажешь. Подлые они.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#17 Сообщение Лёля » 20 ноя 2021, 15:05

Tanaiz писал(а):
20 ноя 2021, 11:44
По-другому он не признался бы, юлил.
Да, не признался бы. Но вот признался публично, так сказать. Кому от этого стало хорошо? Какие проблемы разрешились в итоге? Мудро ли поступает сестра? Не знаю. Тут однозначного-то ответа не бывает; у каждого свой. Айлин была своим браком довольна, мужа любила (во всяком случае иного зрителю пока не показывали), ни в чем эдаком его не подозревала, расставаться с ним не планировала. И тут как гром среди ясного неба вот эта вот правда. И ее прямо толкнули как будто: давай, делай выбор. Какой выбор Джейлин "предлагает"? Она зятя недолюбливала. Это с первых серий было видно, только непонятно за что. Но и измены она не подозревала. Джейлин - независимая дама, она себе на хлеб с маслом заработает. А Айлин? Видно же, что домохозяйка. Ну и кто ее кормить будет. А еще девочку учить надо и в жизнь отправлять. Да и не только в деньгах дело. дело в том, что она к мужу привязана. Как это разом обрубить-то? Не всякий сможет. Айлин отнюдь не сильная женщина, она обычная. и, может, она даже права в том, что отец в жизни дочери очень важен. Муж изменил жене, но дочь-то он любит, из семьи уходить не собирался. Сложно тут все, неоднозначно. Дочь, конечно, молодец, стыдит отца, но не фестивалит как ошпаренная. А матушка? Если я ее правильно поняла, она намЯкивает на развод. Себя в качестве стены предлагает. Какая она на фиг стена? Ей самой подпорки нужны. Вот, например, съедет Айлин с семьей к себе домой, отец попрощался и свалил ( так это выглядело), Джейлин выперли из дома. Кому маман нужна? Чем займется? Тихо будет с ума съезжать? так о дочерней ли жизни она дуамет или о том, к кому бы прислониться....впрочем, она мне представляется столь неумной и нерасчетливой, что скорее всего реально обстановку оценить просто не может. ну вот как-то так пока думаю....дальше поглядим. Может, что и изменится.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#18 Сообщение Лёля » 20 ноя 2021, 15:17

Tanaiz писал(а):
20 ноя 2021, 11:44
У Чинара ситуация почти такая же - непредумышленное убийство, отец покрывает его, но все равно жалко обоих.
Чинар только из-под ареста...это усугубляет ситуацию. По сути же это была самозащита. Его скрал сумасшедший мужик и хотел казнить за то, чего Чинар не делал. Чинар , конечно, косячный...лежал бы уж в кровати со своей дыркой в боку. Нет, понесло его что-то кому-то доказывать. Думаю, его со спецом вытащили из дома, зная, завихрения его характера. И папашку этого словно кто зомбировал. Думаю, тут нас в сюжете ждет много интересного. Во всяком случае надеюсь на это.
А у Энгина неконтролируемый гнев, ревность, обида, ответка на унижение. А потом чуть ли не хладнокровие и цинизм. И его папахен не сомневается даже, просто нагло прячет улики и сваливает вину на другого. Правда, у Метина все еще впереди...в смысле выбор. Метин был недоволен сыном, поверил, что он убил девушку, и , когда сын признался в убийстве и попросил помощи, он не смог поступить как полицейский, он понесся на помощь как отец. Он словно старается компенсировать ту любовь, которую сыну недодал. и это выглядит не как циничный расчет, а как роковая ошибка, по-моему. Но турки могут все еще вывернуть наизнанку не один раз. Будем смотреть.

ольчик
Всем энгинистам Энгинист

#19 Сообщение ольчик » 20 ноя 2021, 16:04

мне кажется что Парс и Екта все же связаны с наркотой и их встеча во время убийства Инджи была связана с этим, поэтому Экта рассказал бы о своём алиби только в исключительном случае, когда других вариантов не было бы.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#20 Сообщение Лёля » 21 ноя 2021, 12:38

Если это наркота, то замазаны должны быть оба в равной степени. А тут Парсу хужее, чем Екте. Екта показаний , судя по всему не боится, он ими шантажнул Парса, чтобы с него самого сняли подозрения в убийстве. Это тайна Парса, но не Екты. Так думаю.

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»