Другие турецкие сериалы и актеры....

Советы, предложения, обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Другие турецкие сериалы....

#81 Сообщение Лёля » 25 июл 2014, 20:02

Fotina
только я на Турк Синема переползла смотреть, а по той ссыли у меня грузит медленно, и лезет реклама как бешеная :-D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Другие турецкие сериалы....

#82 Сообщение Fotina » 25 июл 2014, 20:09

Лёля писал(а):только я на Турк Синема переползла смотреть, а по той ссыли у меня грузит медленно, и лезет реклама как бешеная
У меня adblok стоит - реклама не лезет. На турксинима отвратное качество...
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Другие турецкие сериалы....

#83 Сообщение Лёля » 25 июл 2014, 20:19

Fotina писал(а):У меня adblok стоит - реклама не лезет. На турксинима отвратное качество...
знаешь, от рекламы, из-за которой я фильм запустить не могу и тормозит он ...как не знаю что ,меня плющит сильнее, чем от хренового качества...да и я же между делом смотрю..не мешает...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Другие турецкие сериалы....

#84 Сообщение Fotina » 30 июл 2014, 12:21

Гы...мне вроде одна серия осталась "В Ожидании Солнца" :-D

Последней еще нет с субтитрами, жду :-D

30 серий все было отлично. Характеры выдержаны, с сюжетом тоже все было неплохо ;) С 30 по 40 серию история слегка просела...начались непонятки, герои как-то странно себя начали вести - отдалились от реалистичности. Признаюсь, серий 10 я смотрела прокручивая. С 42 серии вроде все опять стало нормально :-D :-D :-D :-D
Приятно смотреть, когда актеры не вызывают отторжения. Все на своих местах, и главные и второстепенные ;kl;
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Другие турецкие сериалы....

#85 Сообщение Лёля » 30 июл 2014, 12:36

У меня только 12 серий в анамнезе....Пока нравится.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
OlyaV
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:02
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Re: Другие турецкие сериалы....

#86 Сообщение OlyaV » 03 авг 2014, 09:59

У меня багаж не велик.
Королек ( и древний и современный ) - кое как досмотрела и то ради мамы....
ВВек - ну тут уж все сезоны, и с него то и началось увлечение Турцией. Очень жаль что не стали снимать продолжение "Фатиха"- тема весьма интересная.
Смотрела "1000 и одна ночь", "Аси", "Любовь и наказание", но это все фактически шло фоном, бесконечные "то люблю- то расстаёмся", тему лейкемии везде эксплуатируют...
КПА - начала смотреть уже когда вышла 11 серия ...

Аватара пользователя
OlyaV
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:02
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Re: Другие турецкие сериалы....

#87 Сообщение OlyaV » 03 авг 2014, 10:04

Fotina писал(а):
Лёля писал(а):только я на Турк Синема переползла смотреть, а по той ссыли у меня грузит медленно, и лезет реклама как бешеная
У меня adblok стоит - реклама не лезет. На турксинима отвратное качество...
я тоже на турксинеме, привыкла даже к переводам турка... правда для меня важнее уже не качество, а возможность оперативно посмотреть на турецком, потом для мамы с субтитрами скачать....а потом уже если нет других более качественных вариантов себе в архив с озвучкой...

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: Другие турецкие сериалы....

#88 Сообщение Veil » 03 авг 2014, 16:17

OlyaV писал(а):ВВек - ну тут уж все сезоны, и с него то и началось увлечение Турцией.
xxаа соглашусь, костюмы, декорации ...местами музыка.
Вообще люблю исторические места...если куда еду, стараюсь, походить почувствовать энергетику места :dntknow: как в прошлое попадаешь.
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

Аватара пользователя
Rena
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:32

Re: Другие турецкие сериалы....

#89 Сообщение Rena » 09 авг 2014, 18:38

Женское дело: Ограбление банка / Kadın İşi: Banka Soygunu (2014) (русс.субт)
В главных ролях:
Филиз Ахмет
Мельтем Джумбул
Эсра Дерманджыоглу-Мукадес
Озге Улусой
Четверо подружек решаются на слишком отчаянный поступок. Они готовят план ограбления банка. В этой операции, им придется научится доверять друг другу, быть стойкими и уметь прийти на помощь в трудную минуту. Что же сподвигло этих женщин на такой решительный, рискованный поступок?

Посмотрела этот фильм,хотелось глянуть на Эсру в другом амплуа :-D :-D .По мне... и там Мукадес :-P

Аватара пользователя
Диана
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 10:55

Re: Другие турецкие сериалы....

#90 Сообщение Диана » 28 авг 2014, 17:47

Мучаясь от того, что "ГДиЛ" еще ждать и ждать, решила посмотреть какой-нибудь сериал не с Энгином.
Лазала долго, читала отзывы о фильмах, об артистах.
Сначала выбрала "1001 ночь" - страшно разочаровалась с первых же серий. Ну не могу, когда мужики (в этом случае герой, - не помню имени, в общем, он же Сулейман из "ВВ") такие сво, пусть они хоть сто раз обжигались на нас, женщинах, но зачем же так себя вести и быть такими циниками? Поступок героя с героиней отвратил меня от этого сериала, да и игра их не впечатлила.

Перешла на "Разбивающие сердца". Там, где наша Элиф (то бишь Туба). Очень хороша она в этом сериале, такая цыганистая, задиристая девушка. Но герой - полный отпад, вечно с кислой миной, а когда увидела, что серий в этом сериале уйма, а действие еле движется, отказалась от этого "удовольствия".

Затем перешла на "Месть" (вроде и интересно, но без Керима я чего-то Берен не воспринимаю), затем - на "Запретную любовь" (тоже с Берен, и тоже чего-то не показался мне сериал).

Сейчас смотрю потихоньку "Любовь и наказание". Почему он? Прежде всего - хотелось посмотреть на "одного из красивейших актеров Турции" Мурата Йылдырыма. Думала - может, "соскочу" с Энгина, чем черт не шутит? Ну, и вроде аннотация привлекла.
В общем, тягомотно. Смотрю, пропуская по десять минут, все жду хоть какого-то развития событий. В "Фатми" тоже временами было затянуто (турки это любят, Восток - дело тонкое и не быстрое), но там хоть актеры любимые... Пусть просто стоят молча и друг на друга смотрят - уже оргазм получаешь.
Здесь - все грустно. Ясмин, героиня, вроде ничего, глаза огромные, красивая женщина. Но Саваш (Мурат) - портит дело, статичен, всегда с одной и той же (и отнюдь не прекрасной) физиономией. ff

Выходит, плотненько я на Энгине сижу... Без него мне ни один сериал не катит. :smu:

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Другие турецкие сериалы....

#91 Сообщение marytza » 20 мар 2015, 10:32

Диана писал(а):Выходит, плотненько я на Энгине сижу... Без него мне ни один сериал не катит
и у меня так получается. но могу сказать хорошие слова о "Бесценное время". и тот сериал делали по романа... наверное это помогло сделать его интереснее чем все остальные, сочиненные именно как тв-сериалы
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
tina.k
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:29

Re: Другие турецкие сериалы....

#92 Сообщение tina.k » 20 мар 2015, 12:14

А мне Великолепный век из всех "безЭнгиновых" сериалов нравится больше всех других турецких "мыл"... Настолько качественно сделан, такое собрание талантливых и просто красивых актеров и актрис, грим, декорации, костюмы, музыка... Все в сериале на высшем уровне (тандем покойной Мерал Окай и ее друга-продюсера Савджи говорит сам за себя ;kl; ).
И 1001 ночь зашел очень хорошо - мне понравились и Бергюзар, и Налит, и остальные актеры, да и история имеет смысл, и социальный посыл имеется - жизнь женщины, без мужа и семьи, с больным ребенком, в современном турецком обществе...
Остальные зашли хуже, или совершенно не пошли мне... Смотрю их по ТВ, отдельно встреч "не ищу", кроме сериалов с Энгишей ;)

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Другие турецкие сериалы....

#93 Сообщение элиза » 20 мар 2015, 16:38

Диана писал(а):Выходит, плотненько я на Энгине сижу... Без него мне ни один сериал не катит.
И я убедилась, что ничего интересного нет в турецких сериалах для меня без Энгиши, или нет перевода для того,что кажется интересным, вот ,например Маленький начальник, там играет актёр, который получил приз за лучшую мужскую роль в сериале недавно, не Энгиша, а он, оказалось его рост 195см, обошёл Энгишу, одного с ним возраста и лицо выразительное, подвижное в отличие от Мурата ,например,но нет перевода.
А Пойраз может быть тоже посмотрела, вроде там живенько началось.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
SONJA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:12

Re: Другие турецкие сериалы....

#94 Сообщение SONJA » 21 мар 2015, 16:06

Диана писал(а):Выходит, плотненько я на Энгине сижу... Без него мне ни один сериал не катит.
ppks Тоже самое..Я смотрела только 1001 ночь и то от безисходности.отдыхала и там не была телевизора одна смотрела по компу и я с ней..Сериаль не плохой но к канцу уже натянутые ситуации, явно для продления сериала..Так что до канца не осилила и сразу финал посмотрела.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
tina.k
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:29

Re: Другие турецкие сериалы....

#95 Сообщение tina.k » 21 мар 2015, 21:58

SONJA писал(а):Сериаль не плохой но к канцу уже натянутые ситуации, явно для продления сериала..
Да, эти ситуации с женитьбами-разводами и новыми мужьями-архитекторами уже были не интересны - который раз уже... смешно было наблюдать, как героиня типа выходит замуж за другого назло герою... - взрослая умная тетка, мама с дитем, который героя чуть ли не папой уже считает, не девочка 15-летняя, которая "назло кондуктору", как говорится... :-D ff
Так же как и ревность к герою и обида по поводу неожиданного появления у него внебрачной дочери 10 лет, о которой он и не подозревал, но вынужден взять к себе на воспитание, потому что мама ее умерла... aasdff Аж ушла от него очередной раз "с вещами" из-за этого... qa При этом забыла, что он взял ее в жены тоже с ребенком, и отнесся к этому с пониманием, и даже полюбил ее сына, как родного... ff Потом ее попустило, конечно, но крови попила и герою, и его дочке... qa
Я с первого раза до финала не дождалась, только потом, когда показали его еще раз, увидела все полностью (дело было летом, смотреть особо нечего было, вот и посмотрела) :-D
Но в общем сериал хороший, сюжет для меня был неизбитый, герои "приятны глазу", хорошие актеры... Хорошо провела время ;)

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Другие турецкие сериалы....

#96 Сообщение Любовь » 22 мар 2015, 00:27

tina.k писал(а):Но в общем сериал хороший, сюжет для меня был неизбитый, герои "приятны глазу", хорошие актеры... Хорошо провела время ;)

Мне нравилось смотреть на друга главного героя... :-D Но все равно смотрела выборочно...и так и не досмотрела...уже и не помню почему...потому как не скучно было.. и вот про "приятны глазу" тоже соглашусь..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Re: Другие турецкие сериалы....

#97 Сообщение лёка » 23 июн 2015, 12:16

А мне вообще турецкие сериалы нравятся гораздо больше, чем российские или латино-американские. Они похожи на очень длинные фильмы, а не на "мыло". Конечно, не все одинаково качественные. Я довольно много посмотрела, но из того, что видела, с "Фатмагюль" и среди старых, и среди новых, могу сравнить по качеству только 3 штуки: 1."Великолепный век" - 2,5 сезона (дальше- хуже: и сценарий не тот, и актеры не те); 2."Карагюль" - там, как Энгин раньше говорил, забываешь и об авторах, и об актерах, просто смотришь, как люди живут; 3. "Снова любовь" - романтическая комедия. Я его начала смотреть из-за Бугры Гюльсоя - он мне еще в ВВФ понравился, и я давно хотела посмотреть что-то с ним в главной роли. Фильм очень качественный, пока, во всяком случае. Авторы очень хорошо "держат тему": и комедия и романтика на месте. Очень динамичный и позитивный фильм. Прямо не успеваешь и смотреть и титры читать. А что касается с Энгином или без, то чем КПА с Энгином , так лучше вообще ничего не смотреть!
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Другие турецкие сериалы....

#98 Сообщение Лёля » 11 июл 2015, 07:55

А я сейчас фоном "Сылу" посматриваю. Не знаю, получиться ли досмотреть до конца))) Если бы не с чем было бы сравнивать, наверно, досмотрела бы, во всяком случае была бы уверена в том, что досмотрю. А так...не знаю...досмотрю- значит, досмотрю, не досмотрю - не жаль. Могу поделиться некоторыми наблюдениями ...
Об Алакурте. Почему он в роли того же типажа выглядит , на мой взгляд, значительно лучше, чем Йилдырым? У него, да, деревянное лицо))) почему-то все время непроизвольно сравниваю его с Буратино ( нос тут ни при чем). Так это и делает его типаж более правдивым. Такой суровый мэн получается, ну хотя бы внешне))) он же глава клана, так и должен так выглядеть сурово ( на лицо ужасные- добрые внутри)))). Когда он улыбается, создается впечатление, что он силиться это сделать, ну как будто долго чел не улыбался и забыл, как это делается. И опять в точку. Да и взгляд у него все же меняется...он не носит виноватый взгляд написавшего в тапки пуделя)))
Сама Сыла...вернее Дере в роли Сылы... неровно держит роль. Вот сколько лет Сыле на начало фильма? Если она заканчивает школу и готовиться поступать, то лет 17-18. Так они там об этом и говорят. И в сценарии прописан именно этот возраст героини, ну видно по поступкам, по словам, по мыслям... А в рисунке роли, в том, как ведет ее актриса, проскальзывает иной, более взрослый возраст....и вот колеблется это как пламя свечи в образе героини...
А вообще ГГ, как всегда, в таких историях идеализированы.
Мне гораздо интереснее наблюдать за другими образами. Папашка Сылы и ее брательник! Не то чтобы они мне нравились как характеры))) но образы интереснее и гораздо правдивее, чем ГГ. Такие типажи туркиш-мужчин)))
Если досмотрю, то, мож, еще чего напишу)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Re: Другие турецкие сериалы....

#99 Сообщение лёка » 11 июл 2015, 12:39

Лёля писал(а):Сама Сыла...вернее Дере в роли Сылы... неровно держит роль. Вот сколько лет Сыле на начало фильма? Если она заканчивает школу и готовиться поступать, то лет 17-18. Так они там об этом и говорят. И в сценарии прописан именно этот возраст героини, ну видно по поступкам, по словам, по мыслям... А в рисунке роли, в том, как ведет ее актриса, проскальзывает иной, более взрослый возраст....и вот колеблется это как пламя свечи в образе героини...
По-моему, Джансу Дере не очень подходит на эту роль. Мне, глядя на нее, трудно представить, что она родилась в Мидяте. У нее абсолютно модельная внешность. И рост. А на роль Сылы, родившейся в дикой глубинке, пусть и выросшей и воспитанной в городе, мне кажется, больше подошла бы актриса "помельче" ростом и попроще видом, что ли. Ну, с более универсальной внешностью. Чтоб могла естественно выглядеть и в светской гостиной, и в деревенском доме. Как-то трудно поверить на ее родителей глядя, что она - их дочь. Не тот типаж.
И ее пара с Алакуртом мне не нравится. На словах любовь- "дна не достанешь", а впечатления нет. Вот в "Эманете" он мне больше нравится, и не такой "деревянный", и с партнершей пара лучше получилась, на мой взгляд.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Другие турецкие сериалы....

#100 Сообщение Ируся » 09 авг 2015, 15:35

Бурак конечно сильно помолодел сбрив бороду и усы
http://www.youtube.com/watch?v=d_4BG3Emq8o

http://www.youtube.com/watch?v=Iix5jl36yog
Изображение

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»