Другие турецкие сериалы и актеры....

Советы, предложения, обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11021 Сообщение Ируся » 05 апр 2021, 18:54

Турки сейчас всю страну засадят деревьями :lol: план - 50 тысяч. Посмотрим что из этого выйдет
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11022 Сообщение Ируся » 06 апр 2021, 01:05

:blush: сегодняшний Чукур

Большие
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

людмилаш
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 17:38

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11023 Сообщение людмилаш » 06 апр 2021, 01:14

Ируся писал(а):
06 апр 2021, 01:05
сегодняшний Чукур
Девочка такая умничка, лучше Мелек смотрится.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11024 Сообщение Ируся » 06 апр 2021, 01:23

Мимими.
В Чукуре такие моменты огромная редкость, потому бесценны, несколько минут мирной жизни.. . Тем более почти все в курсе что все погибнут, Гена обещал что всех убьёт. :lol: Это же бандиты, у них не только руки по локоть в крови, они в ней плавают уже который год.
Поэтому ценим такое))

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11025 Сообщение Ируся » 06 апр 2021, 01:27

людмилаш писал(а):
06 апр 2021, 01:14
Ируся писал(а):
06 апр 2021, 01:05
сегодняшний Чукур
Девочка такая умничка, лучше Мелек смотрится.
да, девочка более живая, несмотря на то что намного младше Берен, а главное на Араса похожа :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11026 Сообщение Ируся » 07 апр 2021, 11:45

#Teammy_reyting

📈 Рейтинг за вторник 6 апреля

Сериал Мафия не может править миром поднялся на 0,61% в тотал, но потерял 0,33% в АВ. Один из главных криминальных хитов турецкого экрана с уверенностью смотрит в будущий сезон, к которому подходит со стабильной аудиторией, готовой смотреть проект еще лет десять.

Сериал Квартира невинных потерял 0,64% в тотал и 1,58% в АВ, еще раз доказав, что зрителям не очень нравятся внезапные снятия с эфира за час до премьеры новой серии как это произошло на прошлой неделе. Впрочем, аудитория проект Онура Гювенатама любит и это снижение на его дальнейшей судьбе никак не отразится.

Сериал Плотина поднялся на 0,09% в тотал, но потерял 0,22% в АВ. В целом рейтинги вполне стабильные и до финала в конце сезоне сериал дойдет спокойно. Напоминаем, что телеканал Fox TV уже заказал продюсеру Фатиху Аксою несколько новых сериалов, так что Плотина может финалить, уже не жалко.

Сериал Хекимоглу потерял 0,54% в тотал и 1,25% в АВ. Снижение неприятное, однако для судьбы сериала уже значения не имеет. Напомним, что его создатели почти договорились о трансляции проекта на цифровой платформе, а там почти 3 миллиона зрителей точно лишними не будут.

Тотал:
1. Мафия не может править миром - 10.52%⬆
2. Квартира невинных - 9.59%⬇
5. Плотина - 5.91%⬆
17. Хекимоглу - 2.79%⬇

АВ:
1. Квартира невинных - 12.21%⬇
2. Мафия не может править миром - 8.74%⬇
9. Плотина - 3.46%⬇
10. Хекимоглу - 3.09%⬇
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11027 Сообщение Ируся » 07 апр 2021, 11:51

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Коменты
Не смотрел. А что именно социальный феномен?
Заинтриговали.
Чукур всегда освещал проблемы происходящие в Турции. Каждый год устраивали гала-концерты финальной серии сезона.
Так в первом сезоне все доходы были пожертвованы фонду аутизма, второй сезон онкобольным детям, 3 вроде пришлось отменить из-за короны, если не ошибаюсь.
Так в одной серии они сняли момент как гг встретил девочку, которая нуждалась в доноре стволовых клеток.
И в сериале все жители Района приходят сдавать анализ, чтобы найти донора. Девочку в РЕАЛЕ спасли.
В чукуре есть фишка, они показывают граффити на стенах чукура, с надписями которые могут быть просто цитатами из сериала, а могут быть освещением каких-то проблем, землятресений, убийства женщин, смерти кого-то. В предыдущей серии гг пел песню артиста, который умер несколько лет назад. Его семья выразила ему благодарность, за это.
Вот сейчас они сажают этот маленький лес.
Это то, что я помню не задумываясь. А так ещё больше моментов можно вспомнить, задумавшись.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11028 Сообщение Ируся » 07 апр 2021, 14:19

Как тепло простились компания и сериал с персом Кубилая Джеласуном.
Сделали нарезку с его героем из 4х сезонов




Хотя нам с подружкой ни он и ни его перс не особо нравился, но все равно приятно
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11029 Сообщение Ируся » 07 апр 2021, 14:26

Кубилай Ака попрощался с Чукуром:

— 4 года — легко сказать. Есть много вещей, которые я хочу произнести. Проект, который начал свой путь с девиза «Семья — это всё». И мне посчастливилось стать частью этой семьи.
Спасибо, Чукур. Ваш труд бесценен!



Прощание официального аккаунта Чукура с персонажем Джелясуна:

— Подобно своему имени, ты был героем, воином и смельчаком. Ты всегда защищал своих любимых, Кочовалы, Чукур. Прощай, Джелясун.
Спасибо, Кубилай Ака



Ну и зрители.



Оказалось, тяжело расставаться с актёром родного каста, который буквально вырос на твоих глазах. Первыми шагами в ватане, затем чукурским персонажем, обраставшим собственной историей, братскими линиями, любимой, наконец, новыми многообещающими проектами (привет, Ашк).

Кубик, ‘подаривший’ Чукуру красивые песни, Кубик, чьи нелепые образы на фотосессиях поднимали нам настроение, Кубик, чьи интервью мы переводили, кажется, больше и дольше всех, Кубик и частые закадры со съёмок с его красивой фирменной улыбкой, Кубик, впадающий в глупые ситуации, Кубик с дурацким, но таким заразительным смехом.

Кубик, чей Джеласун нравился, раздражал, веселил, бесил, восхищал, разочаровывал, но никогда не выпадал из поля зрения, на какой бы план не уходил. ‘Предатель Родины ‘ - величали мы его в первых сезонах сначала за уход из ватана и слитый потенциал ЙылКе, потом за ‘предательство’ Ямача и ичердешную игру с Варто. Кто знал, кто знал. Джеля, который не умирал от побоев, пыток, драк, чатапатов, расстрела на собственной свадьбе, выстрела в грудь (привет, азяр), Джеля, который потерял отца, младших братьев, ухаживал за матерью и женой, став вдовцом в молодом возрасте, Джеля, который был возле Кары как никто другой, погиб от удушья проволокой. Ужасная и несправедливая смерть и тем более безымянная могила СЛЫШИШЬ ГЕНА?! для пусть и не самого умного и важного, но персонажа с горячим сердцем и доброй махальской душой. Кочи потеряли преданного дамата, Меке остался без названного брата, мы - без ещё одной нитки связи со старым добрым Чукуром и щедрой порции перлов сюжета с его участием.

Открытых тебе дорог, красивоглазый парень. Чукур будет скучать, мы будем скучать🖤



..
Спасибо Куби за Джелясуна 🙏🖤 Отлично справился с ролью сильного парнишки. Бунтаря с добрым сердцем и безграничным умением прощать. Смелый, честный, сильный. Он навсегда запомнится таким. С первого сезона был с нами, к таким персонажам как-то по особому привязываешься.. Поэтому прощаться с ними намного сложнее. Я верила, что он будет жить. Он был одним из тех, кто хотя бы в финале должен был быть счастлив.Но это чукур) Куби любил Чукур, и эту любовь чувствовали зрители. Оставил нам прекрасные песни, которые ещё долго будут слушать. Парнишка с необычным именем, спасибо за все🖤



...
когда-то в далеком 2017 я увидела в инсте отрывок с Куби, где он запускал воздушного змея под «Vazgeç gönül» и начала смотреть Чукур 😅
не с первого раза, но все же пошёл у меня этот сериал, помню вышедшие несколько серий смотрела взахлёб днями и ночами

спасибо этим милым усикам, которые отчасти и познакомили меня с одним из лучших сериалов турдизи

спасибо за открытость, улыбчивость, искренность Куби, спасибо за его иногда даже детскую любовь к Чукуру, как к проекту (просто вспоминаю видосы, как он в машине ездил под ХЕЙДЖАН МЕЙДЖАН ЙОК), за его прекрасное чувство юмора и умение дружить и работать со всеми, за прекрасные саунды

и конечно же, спасибо за Джеласуна
местами туповатого, местами бесячего, но всегда такого храброго, интересного, добродушного
только человек с чистым сердцем мог бы простить убийцу отца, да ещё и называть его своим старшим братом ❤️
если рассматривать с точки зрения любовных линий: и Акшин он не бросал ведь, был рядом, когда ей это было нужно. но любовь зла, как мы все знаем. и осуждать его за то, что сердце он отдал позднее Карадже - неправильно

просто спасибо Куби за то, что он такой есть. за то, что заставляет некоторых (меня например) любить его, как родного

жду новые проекты, желаю только самых высоких рейтингов и успехов во всех начинаниях и продолжениях ❤️


..

Там сотни комменты в, просто выбрала наугад.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11030 Сообщение Ируся » 07 апр 2021, 14:36

4 видюшки, съёмки сцены Ямач и Джеласун :lol:
Всё время поражаюсь как легко Арас впрыгивает в образ и мгновенно из него выпрыгивает. :bravo: даже из самых трагических сцен, когда все вены вздуты, кровь в глазах и вдруг камера стоп и он хохочет :lol: настоящий профи
У Кубика пока это не получается :D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11031 Сообщение Ируся » 08 апр 2021, 11:38

#Teammy_reyting

📈 Рейтинг за среду 7 апреля

Сериал Основание: Осман поднялся на 0,37% в тотал и на 1,11% в АВ еще раз доказав, что является главным хитом турецкого экрана. Несмотря на приближение религиозных праздников традиционная аудитория похоже, не собирается отказываться от своего любимого сериала, который уйдет на летний перерыв настоящим султаном, как и полагается. Ставка Бурака Озчивита, который подписал пятилетний контракт с Мехметом Боздагом, была рискованной, но полностью себя оправдала.

Сериал Неверный потерял 0,23% в тотал, но прибавил 0,33% в АВ, продолжая приковывать зрителей к экранам своей историей неверности, предательства и мести. Как стало известно, продюсер все же уговорил Джансу Дере пойти на второй сезон, так что всех ингредиентов этого успешного проекта в ближайшее время станет еще больше.

Сериал Твой дом - твоя судьба потерял 0,86% в тотал и упал на 1,55% в АВ. Сообщается, что продюсер Онур Гювенатам планирует завершить сериал на 50-й серии, то есть пойти на второй сезон, однако если рейтинг продолжит падать с такой скоростью, то вряд ли это возможно. Похоже, поворот сюжета с убийством Мехди оказался для проекта фатальным.

Сериал Меня зовут Мелек потерял 0,53% в тотал и 0,25% в АВ. Впрочем, это уже не имеет особого значения. Как стало известно, сериал сделает финал в конце сезона.

Сериал Невинность потерял 0,50% в тотал и 1% в АВ. Увы, но этот проект сценаристки Сырмы Янык не вызвал такого же ажиотажа как ее предыдущие работы. Похоже, второго сезона у проекта не будет. Загнанных лошадей в турдизи пристреливают, не так ли?

Тотал:
1. Основание: Осман - 12.68%⬆
2. Неверный - 10.09%⬇
8. Твой дом - твоя судьба - 4.23%⬇
9. Меня зовут Мелек - 4.04%⬇
12. Невинность - 3.56%⬇

AB:
1. Неверный - 10.90%⬆
2. Основание: Осман - 10.45%⬆
5. Невинность - 3.99%⬇
6. Твой дом - твоя судьба - 3.94%⬇
11. Меня зовут Мелек - 3.13%⬇
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11032 Сообщение Лёля » 09 апр 2021, 02:00

людмилаш писал(а):
08 апр 2021, 23:09
. Седат играл с ней Джана в КК, пара еще там понравилась.
да-да-да...я недавно эту серию смотрела...они вместе так красивы были :pinkglas:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11033 Сообщение Ируся » 09 апр 2021, 12:07

#Teammy_reyting

📈 Рейтинг за четверг 8 апреля подарил турецким зрителям еще один сериал известного продюсера Онура Гювенатама Девушка за стеклом, который сразу же привлек внимание аудитории АВ, стартовав на первой позиции. Тотал пока присматривается к новинке, но и в этой категории она стартовала достаточно бодро. Разумеется, успех или неудачу проекта решит последующая динамика.

Сериал Однажды в Чукурова потерял 1,69% в тотал и 1,75% в АВ. Безусловно на эти результаты повлияло появление новинки, рассчитанной на женскую аудиторию, которая отвлекла от просмотра любимого проекта. Впрочем, на следующей неделе зрители могут и вернуться. В целом показатели сериала прекрасные и он уверенно идет на следующий сезон.

Сериал Однажды на Кипре вырос на 0,23% в тотал, однако потерял 0,06% в АВ, что является не очень хорошим знаком. В начале показа аудитория должна расти в обеих категориях, а не падать. Однако, еще далеко не все ясно и зритель может вернуться, первые несколько недель являются для любого сериала самыми сложными. Главное, что в целом проект ТРТ1 вызвал у турецкой аудитории интерес.

Сериал Чудесный доктор потерял 0,75% в тотал и 1,20% в АВ, став еще одной жертвой новичков. Впрочем, аудитория теряет интерес к проекту уже давно и новинки лишь немного ускорили падение. Сможет ли проект, который когда-то являлся самым рейтинговым сериалом турецкого эфира, пойти на следующий сезон - большой вопрос. Падение не прекращается и это ставит под сомнение его дальнейшую судьбу.

Сериал Пламя потерял 0,85% в тотал и 0,76% в АВ. Причина достаточно понятна - два мощных новичка поставили крест на дальнейшей судьбе проекта, который скорее всего сделает финал в конце этого сезона.

Сериал Скорпион потерял 0,53% в тотал и 0,38% в АВ, также присоединившись к числу пострадавших от новинок четверга. А ведь по данным некоторых источников его создатели очень просили канал продлить показ еще на один сезон. С такими цифрами им очень повезет, если дотянут до конца этого.

Тотал:
1. Однажды в Чукурова - 9.79%⬇
4. Однажды на Кипре - 6.35%⬆
6. Чудесный доктор - 5.69%⬇
7. Девушка за стеклом - 5.23%🆕
12. Пламя - 3.55%⬇
26. Скорпион - 1.81%⬇

АВ:
1. Девушка за стеклом - 7.43%🆕
2. Однажды на Кипре - 7.40%⬇
3. Однажды в Чукурова - 6.04%⬇
5. Чудесный доктор - 5.82%⬇
12. Пламя - 2.69%⬇
28. Скорпион - 1.30%⬇
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11034 Сообщение Лёля » 09 апр 2021, 19:26

Какие все-таки шикарные актерские работы в Красной комнате. Не устаю любоваться.
Не все истории меня впечатлили. Например, я устала от истории Асие. И если бы не впечатляющая игра Мелиссы....Надолго, прямо как заноза в меня вонзилась история мальчика Омера, который внезапно потерял мать, ее убила шальная пуля.
Так что последнюю серию ДП я еще не смотрела. Мне как-то жаль пока на нее времени, от КК оторваться не могу, когда появляется возможность что-то посмотреть.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11035 Сообщение Ируся » 09 апр 2021, 19:40

Лёля писал(а):
09 апр 2021, 19:26
Какие все-таки шикарные актерские работы в Красной комнате. Не устаю любоваться.
вооооот. Я именно поэтому к ней и прилипла. Не из-за самих историй даже. Они в чем-то будут похожи иногда. А из-за шикарных актерских работ. Это прямо бенефисы актеров. Очень мало было таких, которые "так себе". Подростки и дети не особо понравились, ну их и вывели потом. И мужик, который мусор собирал, чтоб было алиби всегда, тоже мимо меня прошел. Остальное выше всяческих похвал.

А мой личный рейтинг любимцев- Асия, Севги(??) Ребенок-невеста (мама Мустика ее играла), Бонджук (Бурджу Бирджик) и Сади (Эркан Петекайя). В самом начале еще от Сени без ума и вообще от их пары Салих Бадемжи и Ханде Догандемир. И конец там открытый..

Но если вспомнить, то практически всех могу перечислять. :crazy:


пару тухлых врачей -голубоглазку и бородача, потом начала пролистывать, ну их и вывели уже из сюжета в 31 серии.гюле-гюле, до них вывели и третью тухлую-молодуху, влюбленную в бородача. :D Осталась у нас одна госпожа МАГНОЛИЯ, глав врач. А Туна, секретарша, просто ПРЕЛЕСТЬ :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11036 Сообщение Ируся » 09 апр 2021, 19:54

Наверное еще врачей возьмут, а то ж непорядок :crazy: все клиенты на одну врачиху свалились.

А, мне еще новая пара нравится, "идеальные муж с женой" и предыдущие, которые развелись :crazy: млин, мне ВСЕ нравятся :lol:


Но! Мы с подружкой очень часто обсуждаем и восхищаемся, помимо актерского состава-составом и профессионализмом съемочной группы. Их там явно много.
Это ж по 3 -4 истории на серию. 3 разных главных героя одновременно. И ведь для каждого нужно для флешбеков найти актеров - родителей героев, детей и подростков,которые будут играть героев в детстве и в юности, их окружение на улице и в школе, локаций целую кучу и каждый раз разные. Купить всё для этих локаций, обставить квартиры , дома, взять напрокат машины, аксессуары, придумать костюмы, грим для каждого из этих флешбековых персов... и это все не считая всех персов в настоящем!!! АТАС просто. :bravo: Один из самых сложных сериалов для производства.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11037 Сообщение Ируся » 09 апр 2021, 20:00

у Асии такая МАМА, :shock: что когда она к камере приближалась и так в нее смотрела (на дочку типа) я аж отодвигалась от экрана . Мне самой было страшно, у монитора, и я представляла как страшно маленькой девочке....
Актриса супер сумасшедшую сыграла :good:

Асия кстати, как пациентка -любимица психолога, автора книги
Изображение

Виктория К
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 17:38

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11038 Сообщение Виктория К » 09 апр 2021, 21:33

Ируся писал(а):
09 апр 2021, 19:54
мне ВСЕ нравятся
Я тоже смотрю КК. И сюжеты интересные, и актерская игра просто супер. А еще Квартиру невинных. Недавно подумала, что Мавя частенько напоминает манекен, который таскал Хан туда-сюда половину серий. Наряды на ней меняются, а лицо одно и то же. Открыла для себя Эзги Мола, думала, она только телеведущая, потрясюще играет. Про Мерве Диздар я и раньше знала, что хорошая актриса, такой хамелеончик. В общем, этот сезон довольно интересный. Жаль, что ДП слили.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11039 Сообщение Ируся » 09 апр 2021, 21:38

И ведь есть же прекрасные проекты на тв, не все дизи шлак. я бы даже сказала , что шлака в этих двух сезонах не так уж и много... Раньше было больше.
Тут единственное утешение. что Энгин совсем не на такое подписывался. Связали контрактом на 50 серий, не рыпнешься.
Изображение

Виктория К
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 17:38

Другие турецкие сериалы и актеры....

#11040 Сообщение Виктория К » 09 апр 2021, 23:08

Ируся писал(а):
09 апр 2021, 21:38
Связали контрактом на 50 серий, не рыпнешься.
Обидно за него, что уже со вторым сериалом подряд такая непруха. В ДСС сценариста сменили на первых сериях, первые и остались самыми интересными и по задумке, и по актерской игре, а пришел новый и стал писать банальный мафиозный боевик. И зафиналили на 13 серии. И вот опять двадцать пять. Надеюсь, следующий проект будет на интернет-платформе, там хотя бы знаешь сюжет на один сезон, больше возможности сделать что-то связное. Или уж в полном метре сниматься.

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»