Другие турецкие сериалы и актеры....

Советы, предложения, обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10201 Сообщение ольчик » 27 фев 2020, 16:00

Моя кузина отдала своей сестре больше половиньі печени, после єтого дваждьі родила искачет неплохо, а тетка друга живет с половиной почки и инвалидом себя не чувствует, а ей за 70 и єто не кино

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10202 Сообщение Ируся » 27 фев 2020, 16:20

Оль, ну все же одной почке приходится работать за две. А это как бы не норма. И далеко не всем так везёт, как твоим родственникам и знакомым.
Что касается печени, то она способна полностью восстанавливаться до первоначального вида.
Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10203 Сообщение ольчик » 27 фев 2020, 18:12

Знаю, но всеже есть человек у которого даже целой почки нет, ей в Норвегии оставшуюся почку оперировали по причине онкологии, ушили на половину, в 70 лет, но она ведет довольно активньій образ жизни и по деревьям не прьігает только из за отсутствия необходимости и возраста. Но кино есть кино, и есть определенньіе огрехи, на мой взгляд єти не самьіе невероятньіе

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10204 Сообщение элиза » 27 фев 2020, 23:02

Ируся писал(а):
27 фев 2020, 15:36
в Стуже хотят почку молодой героини отдать маме героя. Я вспомнила Кощея из кпа, к
О! Поветрие на пересаженные органы .И в Потерянном городе почку отдал герой брату жены ещё в 2012, продолжение следует.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10205 Сообщение Ируся » 27 фев 2020, 23:19

элиза писал(а):
27 фев 2020, 23:02
Поветрие на пересаженные органы
в СТУЖЕ сценаристка из кары пары :crazy: почки отнимает тока так.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10206 Сообщение Ируся » 28 фев 2020, 12:20

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10207 Сообщение Ируся » 28 фев 2020, 12:24

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10208 Сообщение элиза » 28 фев 2020, 13:02


Вышел новый тизер к сериалу Учитель, а тот,где учитель умоляет на коленях своих учеников изменится ,был снят с проката государственными цензорами. Читала я в твиттере,как возмущались дяденьки в своих коментах, писали, что учитель, олицетворяющий собой ум, честь и совесть, не может пресмыкаться перед учениками :lol: :lol: :lol:. Якобы это его унижает в глазах нации.А низкие зарплаты не унижают, хотя в Турции зарплата,как пишут, минимальная для учителя вроде около 40 000 рублей примерно, но это ниже, чем у полицейских, медсестёр и госслужащих.( у нас в 3 раза меньше) По мне так весь этот сериал нельзя допускать в эфир, Турция не Япония, где свобода творчества. Как уж они извернутся, чтобы сериал не закрыли, интересно.Учитель экстримал,который наносит материальный ущерб зданию школы, запугивает учеников, чтобы они осознали неправильность своего поведения и избавились от компексов,сам по себе ещё псих.Кого на службу принимали :crazy: :crazy: Куда смотрит Министерство просвещения :lol: :lol:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10209 Сообщение элиза » 28 фев 2020, 13:24


3 тизер,мне очень все четыре ( и тот,что сняли) понравились, даже ,если сериал закроют,то видно, что Калели просто супер молодец, отлично поработал над образом,такой проникновенный трогательный персонаж(ненормальный) :bravo: :bravo: :bravo: Сценарист не знамо кто, режиссер только пол сериала "Наша история" снял, то есть не опытный,сериал экспериментальный( 10 серий) Калели любит подобное, так что он уже хорош во всех сценах, я им довольна. ;) Актриса на лицо ужасная, добрая внутри :lol: :lol: :lol:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10210 Сообщение Ируся » 03 мар 2020, 23:47

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10211 Сообщение элиза » 04 мар 2020, 13:59

:D) :D) :D) Я обрадовалась, вроде в этой группе сомневались брать или не брать, ибо там всё Стужу сегодня смотрят.
Ура, сегодня смотрю!
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10212 Сообщение Ируся » 04 мар 2020, 14:09

элиза писал(а):
04 мар 2020, 13:59
:D) :D) :D) Я обрадовалась, вроде в этой группе сомневались брать или не брать, ибо там всё Стужу сегодня смотрят.
Ура, сегодня смотрю!
но ты учти, они потом после 2-3 серий могут в платный доступ перевести сериал. Посмотрят, какой будет интерес к нему
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10213 Сообщение Ируся » 04 мар 2020, 16:32

Ой нимагууууу. Девки юмористки :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10214 Сообщение Ируся » 05 мар 2020, 13:48

Я вчера проголосовала что получит 7 и более пунктов. Угадала :tancy:


#Teammy_reyting

📈 Рейтинг за среду 4 марта подарил турецкому зрителю новый сериал Учитель, который мощно стартовал в обеих категориях. Причем в категории АВ сериал сразу же вышел на первую позицию получив больше 10% аудитории. Ничего удивительного в этом нет. Сериал от одного из самых успешных продюсеров Турции, основанный на самой успешной японской дораме последних пяти лет, с необычным сюжетом, который турки еще не видели и отличной динамикой с самого начала обещал стать большим хитом и не обманул ожидания. Остается лишь надеяться, что обещание не затягивать проект и завершить его на одном сезоне тоже окажется не пустыми словами.

Основание. Осман потерял 1,55% в тотале и 0,53% в АВ. В целом у сериала преданная мужская аудитория, которая приходит на сериях, где воюют и уходит на более мирных сериях, так что колебания на 1-2% для проекта вполне нормальны и особого беспокойства не вызывают.

Твой дом - твоя судьба потерял 0,99% в тотале и 1,16% в АВ. Похоже, аудитория пошла смотреть на новинку и не вернулась. Окажется ли соседство с новым хитом роковым для проекта или же преданные зрители вернутся на следующей неделе пока не совсем ясно.

Меня зовут Мелек потерял незначительные 0,05% в тотале и 0,92% в АВ. Впрочем, для сериала госканала потеря АВ не существенна, он рассчитан на семейную аудиторию и обычного турецкого зрителя, так что чувствует себя вполне комфортно.

Стужа продолжает терять зрителей, утратив 0,55% в тотале и 0,47% в АВ. Причем в АВ сериал опустился ниже отметки в 2%, что означает потерю рекламодателей. Сможет ли проект Ай Йапым удержаться в эфире с такой динамикой, особенно учитывая, что выставку медиаконтента в Каннах отменили и продать проект за границу не получится, пока не ясно. Но скорее всего нет.

1. Основание. Осман - 13.05%⬇
3. Учитель - 7.92%🆕
5. Твой дом - твоя судьба - 5.70%⬇
7. Меня зовут Мелек - 4.88%⬇
16. Стужа - 2.95%⬇

АВ:
1. Учитель - 10.16%🆕
2. Основание. Осман - 10.06%⬇
4. Твой дом - твоя судьба - 6.53%⬇
7. Меня зовут Мелек - 4.23%⬇
19. Стужа - 1.87%⬇
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10215 Сообщение Ируся » 05 мар 2020, 20:05

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10216 Сообщение Ируся » 05 мар 2020, 20:05

Элизка, чего молчишь про Учителя?
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10217 Сообщение Ируся » 05 мар 2020, 20:18

Отзыв на оригинал
Рецензия на дораму
3А класс, с этого момента вы в заложниках

Оценка автора: 10/10

Полный ступор... Опустошающая дорама - опустошающая эмоционально. Сидишь после просмотра – блуждающий взгляд устремлен куда-то за ту сторону ночи, в голове тоже пусто и звонко. И почему-то хорошо... И это вполне естественно - за катарсисом следует очищение. Сумасшедшая дорама…

Остросоциальная – острая настолько, что больно, режет по живому. Люди обычно боятся смотреть такое – не хотят боли. Мы больше любим теплую и сладкую романтику, юмор, приключения, детективы… Потому что грубая реальность и так окружает нас со всех сторон – если она еще и с экрана ноутбука на нас польется, впору лечь и тапками накрыться. Белыми.

Но. В некоторых случаях реальность удается показать таким образом, что зритель перестает быть зрителем – он становится участником. Даже не так. Сопричастником. Добровольно ныряет в заботливо выпестованный создателями омут этой параллельной сериальной действительности и вместе с героями проживает все десять дней за десять часов. И выныривать потом не хочется. Больно… Но как же хорошо!

Так, а о чём же, собственно, речь? Что нового могут сказать японцы в дораме со столь любимой ими школьной темой? Не знаю, насколько такое ново для матерых японистов, но для меня поехавший кукушкой учитель-террорист, взявший в заложники целый класс – это определенно что-то отличающееся от того, что я обычно смотрю.

А класс-то какой! Ученики? Дети? Тинейджеры?.. Зверьё! Остервенелое, отвратительно бездушное, эгоистичное зверьё! Умное зверьё. Красивое. Талантливое местами. Но совершенно не умеющее думать своей головой. Лично для меня это вообще больная тема – люди, которые тупо полагаются на мнение толпы, верят слухам и сплетням, и сами являются переносчиками этой заразы. Верят СМИ, рекламе, прогнозу погоды, экстрасенсам, бабьим басням, приметам, снам – всему!!! Не верят только в Бога, а в домового с лешим верят! Башкой подумать – тяжкий труд. Да и зачем оно надо? Главное, чтобы тест на IQ показал хороший результат, а про здравый смысл и мудрость можно и забыть. Но, извините, мало просто иметь интеллект! Им еще пользоваться надо!.. Именно этот урок и преподаст Хиираги-сенсей своим ученикам. И заодно всей нации. И нам – зрителям.


...

Словом, зритель попадает в капкан эмоций с самого начала, а потом уже не вырваться. Расследование суицида одноклассницы постепенно выходит на новые уровни, простирающиеся далеко за пределы школы и подростковых закидонов. И по пути выводит на них и заложников. А у зрителей захватывает дух: чем же всё это может закончиться? Потому что с каждой серией вскрывается больше и больше слоёв поднятой проблемы, и в итоге мы вполне можем увидеть в глубине этого «зеркала правды» своё собственное отражение. А насколько оно кривое – каждый определит для себя сам…

***

Кто хочет спойлеров, далее по ссылке
https://doramatv.live/review/22133
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10218 Сообщение элиза » 06 мар 2020, 00:49

Ируся писал(а):
05 мар 2020, 20:18
, далее по ссылке
Дорама не так хороша, как её описывают, потому бросила её на середине, много лишнего и скучного материала,плача,ора ,спецэффектов,учитель похож на робота-камикадзе ( не впечатлил), а чтобы выяснить суть, можно сразу смотреть последнюю серию.
Учитель в исполнении Калели мне понравился больше.Первая серия была очень хороша,но я ожидала,что она будет короче, ходили слухи, как у японцев будут серии по часу и всего 10,теперь говорят, что серии по 2 часа и протянут до лета, то есть будет один сезон. Подобные сериалы на любителя,сюжет во многом фантастический, потому сравнивают с Бумажным домом. Действие происходит в одном месте большую часть времени,раскрываются характеры учеников через диалоги,монологи и воспоминания.Снаружи освещается работа полиции,допросы,ход следствия.
Турки начали с квартиры учителя,собирающегося на свидание,то есть с чёк романтик. Все получилось очень красиво,мини-фильм в фильме, под рок музыку в сопровождении снега. Калели великолепно играет чудика со странностями, застенчивого малого с проблемами психики , героиня гармонично смотрится с ним в паре.Снег тает, сердце тает, сладость с элементами печали.Сразу хочется, чтобы подобные герои были счастливы, но тревожно, что что-то случится.Акиф провожает Зейнеп в школу, где она начинает работать и сразу же на том же месте показывают Акифа под надпись год спустя.Теперь он идёт в эту же школу в качестве учителя, он так же скромен, робок и задумчив.Кольцо на пальце, его спрашивают о его невесте Зейнеп,но что с ней случилось не объясняют, видно ,она в больнице, в коме. Учитель сосредоточен и решителен,идёт на урок и запирает дверь,объявив.что берёт класс в заложники. По турецкой версии 12-й класс-это уже подростки 18 лет,они сопротивляются. но не так отчаянно и рьяно, как в японской дораме. У японцев учитель был просто супер в боевых искусствах и атлетически злодейски раскидывал нападавших на него недорослей,орудуя руками и ногами. Драк было много. У турок поспокойнее будет и даже ора было меньше, никакого пафоса не наблюдалось.Элементы фантастики в том, что учитель якобы сумел оборудовать отсек в школьном здании с непробиваемыми и затенёнными стёклами,создать себе пульт управления бомбами в разных частях здания и убедить учащихся,что он их будет убивать,если они ответят неправильно на его вопрос, почему их одноклассница покончила с собой.Он связывается по телефону с определённым следователем и говорит,что его условие в том,что только он должен вести дело,пока не сообщается почему.Следователь эффектно появляется в серии,он как раз участвует в погоне за преступником на машине по узким улицам города. Машина падает с высоты.Так что сразу в серии происходят два взрыва в школе,один взрыв во дворе школы, погоня и крушение машины. В это время учитель ведёт допросы учащихся с пристрастием, он их запугивает своим превращением из тихони в психа, опасного своей одержимостью их проучить. Он удивлён их непрошибаемостью и то запугивает,то умоляет учеников измениться и подумать,кто виноват? Второй вопрос русской интеллигенции, что делать,пока не стоит.Интересно, что турки сделали учителя физиком, но руководителем кружка по рисованию :lol: , в японском оригинале, учитель так и был учителем рисования ,но он разбирался в технических вопросах :lol: :lol: Как бы там не было, целью учителя не является расследование самоубийства, он уже знает ответ на вопрос. Цель его в том.чтобы встряхнуть учащихся и пробудить их совесть до того, как они отправятся на выпускную церемонию . Первая серия так и называется УРОК ПЕРВЫЙ " ПРОБУЖДЕНИЕ". Хотя я уже знаю, чем кончилось у японцев, но мне интересно, как турки сделают.Сериал оригинальный не только сюжетом, но и стилем. Традиционных затяжек не было,все хорошо играют, смотрится как фильм , я знаю там только Калели и Афру ( из Госпожи Фазилет) Афра очень даже мне понравилась в этой серии, натуральнее играла,чем в Фазилет. Ученица-самоубийца мне тоже понравилась, спортсменка,красавица. Японцы поэтизировали её в красивых сценах, пока у турок ещё этого нет. В целом я довольна. Калели- просто супер, совсем мне не напоминает Пойраза, полностью вышел из образа,воспринимаю я его как абсолютно нового персонажа,то ли он так хорош, то ли мне так повезло, что моё восприятие его делает другим,новым, но по- прежнему вызывающим интерес и сочувствие героем моего романа :lol: :lol: :lol:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10219 Сообщение Ируся » 06 мар 2020, 01:11

Элиза писал(а):
27 фев 2020, 18:12
Учитель в исполнении Калели мне понравился больше
кто бы сомневался то :crazy:

А мне стало скучно, слишком затянуто, часовую динамичную серию на 2 часа растянули. Я покрутила и поняла что не моё совсем.
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Другие турецкие сериалы и актеры....

#10220 Сообщение элиза » 06 мар 2020, 09:37

Ируся писал(а):
06 мар 2020, 01:11
часовую динамичную серию на 2 часа растянули.
Да, это моя самая большая досада. Мне и японская показалась скучной .Тут меня хоть Калели развлекает.Не представляю,как будут тянуть дальше. В японской дораме было много натурализма с убийствами,у турок всё затуманено. Да и старшие школьники у турок выглядят пока скромнее.Поклонники дорам восхищались японским учителем, наши, те,кто видел, пишут, что японский бы красавцем, а тут приходится довольствоваться Калели :lol: :lol:
Но рейтинги очень высокие оказались, странно, что многие домашние хозяйки полюбопытствовали,глянули. Мне интересно, как дальше дело пойдёт.А вот некоторые пишут
Актерская игра достойная .Динамика есть. Буду ждать вторую серию.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»