Другие турецкие сериалы и актеры....

Советы, предложения, обсуждения
Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#10661 Сообщение Лёля » 12 ноя 2020, 05:05

Как турки , однако, Федора Михалыча-то нашего чтут. Больше других классиков.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10662 Сообщение Ируся » 12 ноя 2020, 13:48

#Teammy_reyting

📈 Рейтинг за среду 11 ноября

Сериал Неверный вышел на первое место в обеих категориях, поднявшись на 0,80% в тотале опередив неизменного лидера - сериал Основание Осман. И это не удивительно, ведь зрители с нетерпением ожидали судьбоносного ужина и разоблачения неверного мужа. Удержит ли проект Фатиха Аксоя свои позиции в дальнейшем мы узнаем уже на следующей неделе. Тревожный звоночек уже прозвенел - в АВ, несмотря на решающую серию, сериал потерял 0,27%.

Сериал Основание Осман уступил первую позицию Неверному, потеряв 0,33%. Однако в отличие от соперника проект сумел улучшить свои позиции в АВ, поднявшись на 0,78%. Похоже, следующая неделя будет достаточно напряженной, какой из двух сериалов окажется на вершине рейтингов пока предсказать невозможно.

Сериал Постучись в мою дверь опустился в обеих категориях, потеряв 0,57% в тотале и лишившись 0,62% в АВ. Учитывая, что телеканалам приходится затягивать пояса, ситуация выглядит не слишком оптимистичной. Однако учитывая давнее и плодотворное сотрудничество с телеканалом продюсера Фатиха Аксоя, до Нового года проект дойдет относительно спокойно.

Сериал Твой дом твоя судьба потерял 0,09% в тотале и лишился 0,03% в АВ. Падение минимальное, к тому же сериал находится на телеканале, который может себе позволить такие цифры, так что переживать поклонникам проекта пока не о чем.

Сериал Меня зовут Мелек опустился на 0,38% в тотале и упал на 0,19% в АВ. Пока цифры для госканала не смертельные, однако ТРТ1 заказал огромное количество новых проектов, которые выйдут после Нового года, так что скорее всего сериал будет завершен и на зимний сезон не пойдет.

Тотал:
1. Неверный - 10.08%⬆
2. Основание Осман - 10.06%⬇
10. Твой дом - твоя судьба - 4.36%⬇
13. Меня зовут Мелек - 3.96%⬇
14. Постучись в мою дверь - 3.92%⬇

АВ:
1. Неверный - 11.58%⬇
2. Основание Осман - 8.68%⬆
8. Твой дом - твоя судьба - 3.81%⬇
11. Меня зовут Мелек - 3.42%⬇
12. Постучись в мою дверь - 3.39%⬇
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10663 Сообщение Ируся » 12 ноя 2020, 14:38

Изображение
Изображение
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10664 Сообщение Ируся » 13 ноя 2020, 12:57

#Teammy_reyting

📈 Рейтинг за четверг 12 ноября порадовал поклонников нового сериала Пламя, который поднялся в обеих категориях, получив дополнительные 0,19% в тотале и 0,58% в АВ. Похоже, турецкие зрители проект оценили и приняли и это отличная новость для телекомпании, которая в последнее время никак не может получить полноценный хит вместо подходящего к концу Чукура. Динамику проекта мы увидим в ближайшие недели, пока прогнозы оптимистичны.

Сериал Однажды в Чукурова сохранил позиции лидера в четверг, потеряв 0,36% в тотале и прибавив солидные 0,86% в АВ. Продюсеры сильно рискуют, выводя из истории двух ведущих героев и вводя новых, однако возможно, это придаст ей новую динамику, поддержав интерес зрителей.

Сериал Чудесный доктор потерял незначительные 0,04% в тотале, однако сумел подняться на 1,25% в АВ. Разумеется, до рекордов прошлого сезона это не дотягивает, но позволяет проекту чувствовать себя вполне уверенно. Перспектива еще одного сезона вырисовывается все отчетливее.

Тотал:
1. Однажды в Чукурова - 12.16%⬇
2. Чудесный доктор - 7.86%⬇
5. Пламя - 6.03%⬆

АВ:
1. Однажды в Чукурова - 8.83%⬆
2. Чудесный доктор - 7.96%⬆
5. Пламя - 5.37%⬆
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10665 Сообщение Ируся » 13 ноя 2020, 13:05

ДП даже в списке нет. Хотя 1 серию 8 млн посмотрели. Но!! Ютуб фиксирует в статистике только полноценные просмотры (вся серия от начала и до финала), накрутки фанов, когда тыкают беспрерывно на видео с разных гаджетов и смотрят несколько секунд/минут, в официальной статистике ютубом не учитываются.
:D

Самые просматриваемые первые серии ныне идущих турецких сериалов на Ютуб
Изображение
Изображение

людмилаш
Заслуженный Энгинист

#10666 Сообщение людмилаш » 13 ноя 2020, 14:27

Ируся, а я не смогла понять какой сериал занимает 1 место. Гуглом слово не переводится. Ведь писали , что у Османа абсолютное лидерство первой серии в турдизи. Подскажи пожалуйста, я хочу ее посмотреть.

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10667 Сообщение Ируся » 13 ноя 2020, 14:50

людмилаш писал(а):
13 ноя 2020, 14:27
Ируся, а я не смогла понять какой сериал занимает 1 место. Гуглом слово не переводится. Ведь писали , что у Османа абсолютное лидерство первой серии в турдизи. Подскажи пожалуйста, я хочу ее посмотреть.
Ветреный
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10668 Сообщение Ируся » 13 ноя 2020, 15:00

У SOZ 29 млн просмотров, но он закончен год назад
Изображение

людмилаш
Заслуженный Энгинист

#10669 Сообщение людмилаш » 13 ноя 2020, 18:21

Ируся писал(а):
13 ноя 2020, 14:50
Ветреный
Спасибо. Ветреный я смотрю постоянно, хотя мне не очень интересно. Еще параллельно смотрю "Скажи правду", ты про него писала. удивляюсь, что турки и мы практически одновременно сняли сериалы по одному сюжету и очень похожие. Как такое могло случиться? Оба сериала меня сильно не зацепили, но смотрю.

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10670 Сообщение Ируся » 13 ноя 2020, 19:34

людмилаш писал(а):
12 ноя 2020, 13:48
турки и мы практически
ещё корейцы (Мир женатой пары)

Это потому что англичане продали нескольким странам адаптации, вот все и сняли.
Есть же оригинал английский Доктор Фостер, от ВВС, вот его и продавали, вернее его сценарий для адаптации.

Мы вон ещё Чб любовь купили и сняли :lol:
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10671 Сообщение Ируся » 13 ноя 2020, 19:42

Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10672 Сообщение Ируся » 13 ноя 2020, 19:46

Оригинал Англия
2 сезона по 5 серий (по 50 мин)
https://www.kinopoisk.ru/film/927671/
Изображение

людмилаш
Заслуженный Энгинист

#10673 Сообщение людмилаш » 13 ноя 2020, 19:53

Ируся писал(а):
13 ноя 2020, 19:34
Есть же оригинал английский Доктор Фостер, от ВВС,
Я этого не знала, начну смотреть оригинал прямо сейчас, люблю английские сериалы.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#10674 Сообщение Лёля » 14 ноя 2020, 07:54

людмилаш писал(а):
13 ноя 2020, 18:21
Ветреный я смотрю постоянно, хотя мне не очень интересно.
А я его бросила смотреть еще тогда, когда они первый перерыв сделали.

Чукуровку тоже практически не смотрю, уже серии три , наверно. Надоело и совсем не интересно стало. "Квартиру невинных" чет тоже смотреть не хочется. Надоело смотреть, как одна от недержания страдает, но ничего менять не хочет и как другая всю серию трет и моет квартиру. Действие практически не движется никуда. Потом я не понимаю, зачем люди женятся , но не живут вместе и не делят постель, более того, скрывают это ото всех. Не хочу смотреть на психически больных...дурдома и в реальной жизни хватает, особенно сейчас.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10675 Сообщение Ируся » 14 ноя 2020, 13:24

#Teammy_reyting

📈 Рейтинг за пятницу 13 ноября

Сериал Красная комната потерял 0,14% в тотале, однако подрос на очень солидные 1,43% в АВ. Похоже, образованный зритель в восторге от сериала, который сумел затронуть нужные струны в душе зрителей, привыкших к зарубежной продукции. Но все же всегда приятнее смотреть что-то свое такого же качества. Поскольку истории пациентов не скоро закончатся, а вернее, не закончатся никогда, идти этот проект будет долго и счастливо.

Сериал Рамо прибавил 0,06% в тотале и потерял столько же в АВ. Проект остается очень стабильным в такой тяжелый день показа, еще раз доказывая, что главное в сериалах турдизи - это сценарий. Продюсеры сумели переломить негативную тенденцию первого сезона, пригласив профессиональную команду сценаристов, которая подняла интерес к проекту.

Сериал Ветреный вырос в обеих категориях, прибавив 0,51% в тотале и 0,55% в АВ. Сериал неплохо себя чувствует в тотале, но потерял аудиторию АВ, которую имел в первых сезонах. Впрочем, внутреннее производство телеканала, которое прекрасно продается за рубеж, ATV будет тянуть до последнего. До Нового года Ветреному ничего не страшно, а дальше все будет зависеть от планов руководства канала.

Сериал Детство оказался явной неудачей продюсера Фатиха Аксоя, потеряв 0,22% в тотале, но прибавив 0,42% в АВ. Похоже, история сирот приелась турецкому зрителю, хочется чего-то новенького, необычного. Дни сериала в эфире сочтены. С такими рейтингами он доживет в лучшем случае до Нового года, если телеканал не сочтет уместным поставить на его место другой проект уже в декабре.

Сериал Право на престол: Абдулхамид потерял 0,14% в тотале и 1,01% в АВ. Раньше это мало что значило для дальнейшей судьбы сериала госканала, однако поскольку ТРТ1 планирует обновить почти всю сетку сериалов, то с такими рейтингами проект сделает финал к Новому году.

Сериал Вавилон вырос в обеих категориях, прибавив 0,06% в тотале и 0,70% в АВ. Похоже, известие о закрытии сериала все же подстегнуло интерес зрителей. До финала уже совсем близко и остается лишь в очередной раз пожалеть, что профессиональная команда стала жертвой неумелого менеджмента, который в погоне за дополнительным заработком пристроил интернет-сериал на телевидение и проиграл.

Тотал:
1. Красная комната - 7.48%⬇
2. Опасные улицы - 6.87%⬆
5. Рамо - 5.40%⬆
8. Ветреный - 5.04%⬆
9. Детство - 4.37%⬇
19. Право на престол: Абдулхамид - 2.91%⬇
27. Вавилон - 2.05%⬆

АВ:
1. Красная комната - 10.06%⬆
3. Рамо - 4.42%⬇
4. Опасные улицы - 4.29%⬆
5. Вавилон - 4.29%⬇
6. Детство - 3.80%⬆
13. Право на престол: Абдулхамид - 2.96%⬇
18. Ветреный - 2.41%⬆
Изображение

элиза
Всем энгинистам Энгинист

#10676 Сообщение элиза » 14 ноя 2020, 19:27

:hiya: Я от восторга прыгаю , НАХОДКА ! нашла Самый качественный, красивый умный, турецкий сериал, сериал для Нетфликс называется Bir Baskadir или на русский перевели неправильно Мы встретились в Стамбуле, на английский перевели как Ethos "Этос" Прекрасный режиссёр и оператор, а посему актёры раскрывают характеры и интересно,как надо. Ойкю Караэль там и Фунда из моих знакомых .Необыкновенно художественный, картинный,магический, завораживающий,закольцованный.Главное, свет там виден в конце туннеля.
(Этос (греч. ἦθος «нрав, характер, душевный склад») — многозначное понятие с неустойчивым терминологическим статусом. Понятие «этос» дало начало понятиям этики и этологии. Термин «этос» в античной философии обозначал привычки, нравы, характеры, темпераменты, обычаи.)
Про психов и психологов, людей запертых в клетках многоэтажек и сельских жителей, про состояние общества современной Турции.
Про разные психологические проблемы, традиции, нравы, покрытых и непокрытых женщин, подавление и конечно же насилие.Смотреть очень увлекательно ,прям хотелось, чтобы не заканчивался.Только субтитры, но говорят очень мало, так что читать легко.Рекомендую, удовольствие- 8 серий по 40 минут.
Изображение
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.

Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10677 Сообщение Ируся » 14 ноя 2020, 20:33

элиза писал(а):
14 ноя 2020, 19:27
Я от восторга прыгаю , НАХОДКА ! нашла Самый качественный, красивый умный, турецкий сериал, сериал для Нетфликс называется Bir Baskadir или на русский перевели неправильно
только что смотрела, даже не досмотрела первую серию, хоть она и короткая , нудятина, жуть :lol: прокрутила до конца. Вообще не моё, от слова СОВСЕМ. Даже Ойкю не спасла и куча других знакомцев.
Я лучше КН посмотрю, там интереснее, а тема та же.

У меня все 8 серий были в проф озвучке.
Изображение

людмилаш
Заслуженный Энгинист

#10678 Сообщение людмилаш » 14 ноя 2020, 22:35

Ируся писал(а):
14 ноя 2020, 20:33
сериал для Нетфликс называется Bir Baskadir
Я тоже посмотрела 2 серии. Что это турков так на психологию потянуло. Я тоже предпочту КН, но считаю сериалы похожими, и этот посмотрю так как мне очень нравится Ойкю.

элиза
Всем энгинистам Энгинист

#10679 Сообщение элиза » 14 ноя 2020, 22:42

Ируся писал(а):
14 ноя 2020, 20:33
Я лучше КН посмотрю, там интереснее, а тема та же.
Я Красную комнату не смотрела, так что не знаю,что там интересного. В этом сериале кроме разговоров,природа красивая, много сцен там, дерево с хурмой ,например. Сериал похож по стилю на фильм Зимняя спячка.
Гугл перевёл статью из журнала про сериал и Конью, где происходит действие.
Конья. Это отдаленное, ужасающее место почти из другой страны, где женщины не могут заходить в бассейн. Кроме того, это город, который отождествляют с лидером партии, которую не любят ни в моей семье, ни в ближайшем окружении, который рекомендует женщинам покрывать голову и над которым они издеваются.

Дед с особым интересом подходил к своим дочерям, уделяя им особое внимание чтению. У их дочерей также была эта чувствительность к собственным детям, и они почти стали одержимы этим. Со временем те, кто читал, и те, кто не читал, начали приходить в начало классовых различий. Классовые различия, конечно, этим не ограничивались, и он был наследником своих довольно строгих матерей.

Когда моя мать была молодой и красивой, когда она вышла замуж за моего деда, который был старше, но богат, непреднамеренно, она поняла, что лучшее, что может принести ей этот брак, - это, возможно, классовое превосходство, о котором она не подозревала до тех пор, но которое ей нравилось, как она понимала. Богатство, образование девочек, поиск подходящих невест для мальчиков и подготовка прекрасных и успешных внуков - все это средства классового превосходства. Уроки игры на фортепиано в течение многих лет, хотя у меня не было таланта, было лишь одним из тех преимуществ в классе.

Вы переживаете это в детстве, не осознавая этого, и иногда вы можете усвоить это со временем. Прежде чем вы узнаете, что это дискриминационный, осуждающий, он также может обеспечить все больший комфорт их классовых традиций родитель-ребенок в такой стране, как особенно в Турции, которая может поддерживать жизнь до того, как вы узнаете, что это не имеет никакого значения в пузыре комфорта, и легко передать это генетическое кодирование следующему от вас.

Однако есть те, кто понимает, что не делать этого, подвергать сомнению эти коды и пытаться обнаружить различия и сходства изнурительно, но придает смысл жизни и жизни.

Беркун Ойя - один из них, автор сценария и постановщик, и, вероятно, один из самых глубоких сериалов, опубликованных на Netflix. «Бир Башкдюр» мягко затрагивает все культурные, классовые, языковые и религиозные границы страны. Его доброта не в том, что он ничего не говорит, но, избегая осуждения, он говорит с представлением о том, что люди страны, которая стала полем битвы поврежденных душ, могут все еще иметь общий дух, восходящий к 70-м годам, о которых я упоминал.

Взяв каркас семейных фильмов, которые были отождествлены с фильмами Эртема Эгильмеза, которые давали надежду кино того периода, он строит на этом каркасе совершенно новую, прочную, не светящуюся, но совершенно уникальную структуру. В восьми сериях, которые длились поисками ответа на вопрос о том, кто мы, используя некоторые клише фильмов 70-х годов, но никогда не впадая в клише, не показывая нам, подчеркивая жирным и цветным карандашом, с персонажами, простыми, как фотография Ара Гюлера, столь же проницательными, как стихотворение вынимая его топографию.

Хотя Конья была анатолийским городом, который в 70-е годы оставался у некоторых людей жуткими воспоминаниями, он стал районом передышки для молодых девушек, которые хотят сбежать из Стамбула, который в 2000-х годах превратился в гигантский город, как в жизни, так и в сериалах. Когда мы возвращаемся на два, самое большее, на три поколения, проблема сокрытия и раскрытия завесы, которая стала местом, где больше всего говорят о линии классового разлома, хотя женщины в семье большей части страны покрываются, в сериале постоянно обращаются вспять, многие другие "проблемы. " подобно. Безжалостность тех, кто покрывает его голову и теперь занимает первое место в классе, одиночество верного отца, который с любовью подходит к своей дочери во время чтения в Конье, новое поколение богатых мужчин, живущих в небоскребах, актеров и практичных женщин, классы йоги, мавлуты, влюбленные друг в друга женщины, Те, кто любит быть правдой, не обязательно красивыми, но верными мужчине, входящему в его сердце, хлопая в ладоши под печальные песни, спетые незавершенной любви, и сопровождая их искренней радостью, склонны касаться друг друга, изменять друг друга, думать.

13 ноября 2020 g.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.

Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#10680 Сообщение Ируся » 14 ноя 2020, 22:52

элиза писал(а):
14 ноя 2020, 22:42
Зимняя спячка
буээээ... при всем уважении к Халюку))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»