Другие турецкие сериалы и актеры....

Советы, предложения, обсуждения
элиза
Всем энгинистам Энгинист

#9941 Сообщение элиза » 05 янв 2020, 20:41

Ируся писал(а):
05 янв 2020, 14:17
сыграть с Халюком
Он опять кого-то будет убивать ,но ОН без носков и одежды
Изображение
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.

Изображение

Капа
Всем энгинистам Энгинист

#9942 Сообщение Капа » 06 янв 2020, 00:47

Лёля писал(а):
05 янв 2020, 04:57
пересмотришь,делов-то
это не Фатя, чтоб хотелось пересматривать. Сюжет вообще не мой, повелась на рекламу. СЦ идиотский, в Даре логичнее
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#9943 Сообщение Лёля » 06 янв 2020, 05:22

Капа писал(а):
06 янв 2020, 00:47
это не Фатя, чтоб хотелось пересматривать
:friends:
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#9944 Сообщение Ируся » 07 янв 2020, 18:31

Идриса бабУ играл в Чукуре

Эрджан Кесал побеседовал со студентами Ускюдарского Университета, ответил на интересующие их вопросы и дал им некоторые советы:

- Мы не можем смириться с потерями, быстро ломаемся. Не бойтесь потерь и ран, потому что они добавят вам опыта. У меня тоже были потери, но они многое мне дали. Когда вы окажетесь в незнакомом месте, вы можете потеряться, пусть это вас не тревожит. Вы не должны жаловаться, вы должны подумать, как найти выход из тупика и что это даст вам. Если бы Христофор Колумб не потерялся, он бы не открыл Америку. Я не уверен, умеем ли мы извлекать пользу из своих потерь.

- Вдохновение и мастерство - два важных аспекта в писательстве, но вершин в писательстве можно достичь, только если много читать. Наша молодежь пишет, но это остается на уровне вдохновения - чтобы стать мастером, нужно читать. Читайте и со временем заметите, как написанное вами становится более самобытным. Русская литература - настоящее сокровище. Вы обязательно должны прочитать "Братьев Карамазовых". Для меня это лучшее произведение Достоевского, написавшего "Преступление и наказание". Книга Андрея Тарковского "Запечатанное время" очень много дала мне, ее тоже обязательно прочитайте. Чтобы писать, нужно обязательно читать.

- В Турции местные сериалы неуместно долгие. Разве может серия длиться 2,5 часа? Мы столкнулись с быстрым изменением в сериальном секторе. Последние 10 лет развиваются технологии. Выходя на экранах, сериалы тут же попадают в интернет. Я знаю, что такое состояние сериалов не продлится долго. Разве может сериал длиться 3, 5, 10 сезонов? Не может и не должен, потому что через какое-то время сценарий ослабевает, начинает повторять сам себя. Есть сериалы, идущие 10 и больше сезонов. Я не критикую их успех, но мне трудно понять, как они до сих пор продолжаются. Причиной моего ухода из "Чукура" была не его длительность, мне понравился сценарий и я согласился на него. Два сезона я пробыл на съемках, узнал много нового. Но причина моего ухода была в другом. Я почувствовал, что мне следует заниматься другими вещами. Сейчас мы продолжаем съемки художественного фильма с очень важным режиссером.

- Я появился на свет в Невшехире, в семье, которая занималась изготовлением газировки. При рождении у человека нет возможности выбрать себе семью, материальное положение, место своего рождения. Но изменить будущее - в его руках. Я сам создал свое будущее. Я занимался медициной. Но сейчас я сосредоточен на писательстве и актерстве, которым впервые занялся в 47 лет. Вы тоже можете сами построить свою жизнь. У вас должны быть серьезные запросы. Нужно быть упрямым и не соглашаться с происходящим.

Перевод сделан для группы Большой Клуб Турецких сериалов- turk_dizileri
Изображение
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#9945 Сообщение Ируся » 07 янв 2020, 18:34

А ещё Толга будет приглашенной звездой в Чукуре.
После неудачного Ферхат и Ширин, Дурак его в Чукур пристроила ненадолго :crazy:
Изображение

lamur
Заслуженный Энгинист

#9946 Сообщение lamur » 08 янв 2020, 20:33

Смотрю Запретную любовь... Дошла уже до 7 серии, но, пока не понимаю, почему у ЗЛ так много поклонников и, соответственно, рейтинг даже выше, чем у ВВФ :shock: ?! Возможно, ещё рано делать всеобъемлющий вывод, посмотрим... Но, вот мои впечатления на данном этапе: сюжет не кажется мне сколько-нибудь оригинальным (в столь нелюбимом на форуме КПА, интрига была намного круче, ИМХО), все линии развиваются по вполне предугадываемому сценарию, кому-то сопереживать не получается... Категорически не нравится внешне г-н Аднан - дядя, за которого вышла замуж Бихтер *за такого не вышла бы даже я, несмотря на то, что по возрасту больше подхожу ему :cray: , и при всём его бохатстве и благородстве*)). Подбешивает Нехрибат Чехре (но, тут уже почти личное - так же бесил её перс в КПА, а когда её там убили, у меня случился небольшой праздник), прям такую прописную негодяйку играет - где силы-то берёт *в столь преклонном возрасте :-P ?! Наконец-таки, довелось лицезреть Хазал Кая, столь обожаемую во всем известной группе Вк). К сожалению, она мне категорически не нра - ни по характеру роли, ни чисто внешне. Раздражают эти бесконечные капризы, игра в папину дочку и ... ханжество.
Из положительного. Картинка радует глаз; после малобюджетной Клятвы, обращаю внимание на действительно нарядные особняки, расположенные у набережной, да ещё и утопающими в зелени собственных парков *скучаю по Стамбулу*. И не только - имение тёти, конюшня, наряды - выглядит вполне респектабельно. Но, это антураж, а возвращаясь к основному, то, Берен здесь, безусловно - красивая, но играть тут ей особо нечего - только наряды меняй! М.б., это только пока...
А вот кто, по-хорошему, радует, так это - Кыванч Татлытуг. Надо сказать, что его присутствие в рейтингах турецких красавцев меня неизменно удивляло. Сейчас - тоже не вижу никакой красоты о_О , но актёрски он одарён - его перс живой, за ним интересно наблюдать и, временами - сочувствовать :bravo:
Нравится и мальчик Бюлент, в отличие от сестры - не зануда и не обидчив до неприличия :fripan: ... Вот пока, особо и нечего больше добавить.
Общее впечатление - пока скучновато, сюжет не держит в напряжении, как в той же ДП (хоть, некоторым и он кажется неинтересным и нудным), надеюсь, что наступит прорыв, а то 80 серий по 2 часа, боюсь, ниасилю :flag: ).
Давайте уже признаем: секс - это для тех, кто не может найти себе нормальный сериал :-P :tancy: :pinkglas:

ольчик
Заслуженный Энгинист

#9947 Сообщение ольчик » 08 янв 2020, 20:40

я так и не осилила

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#9948 Сообщение Ируся » 08 янв 2020, 20:47

lamur писал(а):
08 янв 2020, 20:33
пока не понимаю, почему у ЗЛ так много поклонников и, соответственно, рейтинг даже выше, чем у ВВФ
Во-первых это классическое произведение, которые у них в школе изучают. Во-вторых, там настолько у всех филигранное исполнение ролей и идеально написанный психологически сюжет, что никто ни разу не смог к нему придраться, ни критики , ни зрители.
Ну и в третьих, идеальная режисура.
Сейчас так никто уже не снимает. Даже сама Хиляль. Просто каналы и продюсеры не дадут.
Идеальное произведение. Другое дело, что это не мои герои и не мой сериал. НО всё остальное я прекрасно осознаЮ и признаЮ. :D
lamur писал(а):
Категорически не нравится внешне г-н Аднан - дядя, за которого вышла замуж Бихтер *за такого не вышла бы даже я, несмотря на то, что по возрасту больше подхожу ему
Аднан мой любимец :blush: от начала и до финала. Я бы точно его выбрала , а не Беха. :-P
lamur писал(а):
К сожалению, она мне категорически не нра - ни по характеру роли, ни чисто внешне. Раздражают эти бесконечные капризы
тоже моя любимица. Бихтер я терпеть не могла. :evil:
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#9949 Сообщение Ируся » 08 янв 2020, 20:50

lamur писал(а):
. Картинка радует глаз; после малобюджетной Клятвы
:kodp: :shock: как вообще это можно сравнивать? ЗЛ-это золотой фонд дизи, практически культовый для турков. Его ежегодно уже 12 лет повторяют и у него даже днем рейтинги выше некоторых праймовых сериалов. :lol:
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#9950 Сообщение Ируся » 08 янв 2020, 20:53

lamur писал(а):
а то 80 серий по 2
79 по 1:10-1:20 МАКСМУМ. РАньше никому и в голову бы не пришло снимать такие длинные серии. Потому что вечером шло ДВА сериала на каналах в 20 и 22:30. А не один в два с половиной , а то и три часа, как сейчас.
lamur писал(а):
Дошла уже до 7 серии,
:lol: тебе до страстей настоящих еще серий 25-30 не меньше :lol:
Изображение

lamur
Заслуженный Энгинист

#9951 Сообщение lamur » 08 янв 2020, 21:12

Ируся писал(а):
08 янв 2020, 20:50
Смайлики
ольчик писал(а):
08 янв 2020, 20:40
я так и не осилила
Когда только включила, поняла, что уже начинала его смотреть и ... бросала :lol: , ЗЛ входил в круг высокорейтинговых сериков, которые я отбирала на КП. Но, меня тормозит распрощаться с ним, памятуя, что однажды я чуть не совершила промах, который сейчас расценила бы как роковой; в своё время, только с 3-го захода досмотрела фильм, занимающий 1 позицию моего личного рейтинга. Речь о к/ф Сука-любовь, реж. Алехандро Иньярриту. Извлекла урок о вреде скоропалительных выводов.
Давайте уже признаем: секс - это для тех, кто не может найти себе нормальный сериал :-P :tancy: :pinkglas:

lamur
Заслуженный Энгинист

#9952 Сообщение lamur » 08 янв 2020, 21:36

Ируся писал(а):
08 янв 2020, 20:47
Во-вторых, там настолько у всех филигранное исполнение ролей и идеально написанный психологически сюжет, что никто ни разу не смог к нему придраться, ни критики , ни зрители.
Значит, я буду первой :D) )).
Ируся писал(а):
08 янв 2020, 20:47
Идеальное произведение.
Возможно, для турецких школьников и их родителей. Но, я на подобные "постулаты" не ориентирована, сорри.
Ируся писал(а):
08 янв 2020, 20:50
как вообще это можно сравнивать? ЗЛ-это золотой фонд дизи, практически культовый для турков
Да не было у меня злого умысла посягать на чей-то фонд, будь он трижды "золотым" или, даже, платиновым :crazy: )). И сравнивала я НЕ сами СЕРИАЛЫ, а особняки, которые должны демонстрировать степень богатства, т.к., подоплёкой сюжета служит корысть и борьба отдельных персов за материальные блага.
Ируся писал(а):
08 янв 2020, 20:53
79 по 1:10-1:20 МАКСМУМ. РАньше никому и в голову бы не пришло снимать такие длинные серии
Наверное, тАк происходит, когда не особо интересно :cray: . В той же ДП для меня время бежит незаметно).
Ируся писал(а):
08 янв 2020, 20:53
тебе до страстей настоящих еще серий 25-30 не меньше
Постараюсь дождаться :nails: !

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#9953 Сообщение Ируся » 08 янв 2020, 22:53

Ай, мой Борюся, пропал, скучаю по нему

#Teammy_Stars
Барыш Ардуч довольно уклончиво ответил на вопросы журналистов по поводу предполагаемого совместного проекта с возлюбленной Гюпсе Озай. Он не может сказать, что проекта не будет. Все в руках судьбы. По поводу предполагаемой свадьбы - он с удовольствием оповестит о ней журналистов, когда придет время. Любовь или деньги? - лучше здоровье!

Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#9954 Сообщение Ируся » 08 янв 2020, 23:55

:lol: :lol: подружка моя сделала :lol:
https://vk.com/wall17847837_1734
Изображение

Саша
Энгинист

#9955 Сообщение Саша » 09 янв 2020, 00:52

lamur писал(а):
Смотрю Запретную любовь...
я вот сначала посмотрела его с перемотками. Но потом, когда уже смотрела полностью и понимала что, куда и зачем, меня прямо накрывало с головой. Понимала, что в этом сериале нет ничего лишнего. Все в рамках понимания картины, трагедии и героев. Поэтому мне сложно представить впечатление, которое производит ЗЛ на человека, который не знает, куда весь этот балаган приведет))) Хотя, возможно, ты уже знаешь, так как спойлеров навалом :D Но лучше не знать, так интереснее))
Часто встречаю мнение, что начало скучное. Но начало очень важно для понимания психологии героев и причин дальнейших событий. Там нет особой внешней динамики, она больше ментальная, если так можно выразиться. ))

Ну и здесь, наверное, сложно кому-то прямо симпатизировать ввиду явной реалистичности персонажей, всех можно равным счетом понять и осудить одновременно. )) Более того, герои на протяжении сериала у меня вызывали амбивалентные впечатления..

Но сейчас я признаю, что это один из самых логичных и лучших сериалов, которые я смотрела.

Сериал, кстати, снят по роману, а роман написан на основе реальных событий (которые произошли то ли в конце 19, то ли в начале 20 в), хотя персонажи претерпели искажения.

В общем, не бросай пока)) Вдруг еще понравится) Не знаю, должен ли здесь сюжет держать в напряжении.. Возможно, он действительно предсказуем и просматривается издалека. Но накал страстей, эмоций, противоречивых чувств от действий персонажей, психологизм точно должен потеребить нервишки.. И, самое главное, я верю в реальность этих эмоций, они не кажутся нарочито киношными и гипертрофированными. Для меня вообще удивительно, как турки сняли настолько эмоциональный сериал, завязав все события на один особняк.. Без драк, убийств, персонажей-оборотней и пр. типичного антуража. Если смотреть без звука, то картинка почти все время одна и та же :lol: :crazy: Но если попасть на эмоциональную волну повествования, то сюжет движется как лавина.

Крч, жду твой следующий отзыв от продолжения с нетерпением)) даже если все-таки бросишь ;)

Саша
Энгинист

#9956 Сообщение Саша » 09 янв 2020, 01:21

А я вот посмотрела Дар.
Но при всей моей любви к Саат скажу, что ожидала большего. Щас закончила и уже через полчаса забыла о нем.
На один раз. Сценарий не очень, особенно перемудрили в конце. Самой сильной по эмоциональности считаю 5 серию. Есть сильные моменты, от которых слезы и мурашки, но здесь заслуга актеров и звукорежиссера только, имхо.)) Есть несколько хороших фраз вроде "вечность - это не бесконечность. вечность - это безвременье". Прямо передернуло от этих слов. Понравилась некоторая эзотерическая составляющая с претензией на истинные знания, недоступные для суетливого ума, но этого было чок мало для меня.
По-моему, на 1 сезоне можно было и закончить. Не могу сказать, что с воодушевлением жду 2 сезон.
Из плюсов, конечно, потрясающий каст и музыка.
Полагаю, Берен подписалась на это потому, что и сама сейчас в том жизненном периоде, когда человек переосмысливает свою жизнь, меняет градацию ценностей. В общем, надеюсь, их продлят на 3-4 сезоны, так как желаю успехов актерам. Но не уверена, что сама буду смотреть дальше.

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#9957 Сообщение Лёля » 09 янв 2020, 03:55

lamur писал(а):
не понимаю, почему у ЗЛ так много поклонников и, соответственно, рейтинг даже выше, чем у ВВФ
Да сериал качественный потому что. Я его смотрела в два приема. Мне в принципе нравятся сериалы про семейные отношения, потому смотрела с интересом. Ну и реальность в нем есть, по сравнению с КПА, в котором ее нааааамного меньше. Правда, я ГГ не сочувствовала, их связь изначально считала преступной. Потому после первого сезона бросила смотреть и вернулась ко второму сезону чуть ли не через полгода, когда летом заскучала и про недосмотренный сериал вспомнила. Там и вправду полного сочувствия никто не вызывал....Дочка (которая Хазал Кая) почему-то раздражала с самого начала, а уж потом и подавно, гувернантка ее не вызывала доверия изначально....да ко многим у меня претензий было вагон и маленькая вагонетка)))Аднан разумом нравился, чувством -нет. Бюлет -милаха. Вот он от начала и до конца милаха. Но ильм хороший. И вот понимаю сейчас, что могла бы его пересмотреть чисто из-за качества сюжета, картинки , назидания и пр. У меня в этом ряду( "могу пересмотреть") еще "Бесценное время" находится, там тоже семья, отец, приведший в дом любовницу-иностранку. А Кая мне больше понравилась в "Ферихе", каки сама Фериха.

lamur
Заслуженный Энгинист

#9958 Сообщение lamur » 09 янв 2020, 17:55

Саша писал(а):
09 янв 2020, 00:52
Поэтому мне сложно представить впечатление, которое производит ЗЛ на человека, который не знает, куда весь этот балаган приведет))) Хотя, возможно, ты уже знаешь, так как спойлеров навалом
Впечатление - не то, чтоб совсем безотрадно, но, пока ЗЛ не оправдывает завышенности ожиданий - ни относительно положительного мнения этом на форуме, ни рейтинга 8,4 на КП.
Неее, спойлеры не читаю, смотрю с девственно чистым разумом).
Саша писал(а):
Не знаю, должен ли здесь сюжет держать в напряжении.. Возможно, он действительно предсказуем и просматривается издалека
Не должен и не обязан :D , видимо, тут я сама предполагала какую-то интригующую завязку, по стереотипу с другими моими тур. сериалами, которых пока раз-два и обчёлся (Клятва, КПА, ВВФ, ЕМСО, ДСС). Это не предмет для разочарованности, увлекало и кино, которое многие считаю нудными, депрессивными и с излишне замедленным ходом событий.
Но, пока всё развивается как я и предполагала :in_dreams:
Саша писал(а):
В общем, не бросай пока)) Вдруг еще понравится)
Саша писал(а):
жду твой следующий отзыв от продолжения с нетерпением
Нет, уже вряд ли брошу, т.к. дошла до 10 серии :Yahoo!: , вот сейчас, ттт, что-то забрезжило более интересное, чем поднадоевшие разговоры о долге мамашки, перманентное кофепитие, кухня итп :cook: . Пока, набирает очки лишь Кыва, что довольно неожиданно для меня :udivlon: . А в лидерах антирейтинга, по-прежнему, Нихаль :girl_mad2:
Дада, буду держать в курсе, по мере моего продвижения, to be continued...)

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#9959 Сообщение Лёля » 09 янв 2020, 20:24

lamur писал(а):
09 янв 2020, 17:55
не оправдывает завышенности ожиданий
во-во...это ваще такая сложная субстанция - ожидания....ожидаешь-ожидаешь Энгина с новым героем на экране...а Омер возмет и вместо расследования преступления за бабой бегать, роняя тапки, начнет))) или Дахан вдруг какую-то вину себе перед адвокатшей придумает и враз забудет, что тот, кто его посадил , ему враг и будет шарфом полутораметровым дышать, засовывая его глубоко в правую ноздрю :D

Лёля
Всем энгинистам Энгинист

#9960 Сообщение Лёля » 09 янв 2020, 20:24

lamur писал(а):
09 янв 2020, 17:55
Дада, буду держать в курсе, по мере моего продвижения, to be continued...)
а вот это интересно

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»