Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#41 Сообщение Fotina » 20 ноя 2013, 20:59

элиза писал(а):Вот именно страшно читать комменты узнаёшь, сколько у нас людей с мягко говоря не общечеловеческими ценностями. :roll: :roll: :evil: :-D :-D
Ну а что? Керим должОн был сразу брачную ночь потребовать и диктовать свои условия, тогда бы он наверно мачо был, а как же.

weta
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

#42 Сообщение weta » 20 ноя 2013, 21:18

Он стал бы чудовищем в глазах Фати,а так в результате своего почти двухгодичного терпения получил в итоге и Фатьку,да еще и девчонку получит(дочку) от своей большой любви.
Изображение
Заблудилась в твоих глазах.
Заблудилась и так живу...

luci
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:27

#43 Сообщение luci » 20 ноя 2013, 22:59

Ируся писал(а)::twisted:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... &start=120
досмотрела до 8 серии, где Керима уговаривают жениться.
Скажите, пожалуйста, он так и останется до конца сериала таким тютей-матютей, или станет все же мужчиной?)
ну я и не удержалась :lol: (вот сколько раз себе говорила, не влезать, а все равно!
Взять на себя ответственность за содеянное, пытаться вытащить девушку из пропасти, чтобы она снова стала улыбаться и захотела жить, это по нынешним понятиям быть "тютей-матютей"? Тогда Яшараны, продолжающие жить без всяких угрызений совести и Мустафа предавший Фатю, это видимо современные герои времени))) Но это точно не мои герои.
Да все нормуль. Эта Тапатуня с НКМанского форума, тоже большая любительница сериалов. Просто впечатлена.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#44 Сообщение Ируся » 20 ноя 2013, 23:01

luci писал(а):Эта Тапатуня с НРКанского форума
:shock: Наша что ли? То-то я все думала, откуда мне ник знаком :-D
Изображение

luci
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:27

#45 Сообщение luci » 20 ноя 2013, 23:02

Представляешь, если она посмотрит первые серии Облака. :-D
Хотя в ВВФ первые серии тоже тяжелые.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#46 Сообщение Ируся » 20 ноя 2013, 23:14

luci писал(а):Представляешь, если она посмотрит первые серии Облака.
:-D если уж ее от Фатьки колбасит.. надо ее в темку заманить, мы ее научим правильно Фатю смотреть :lol:

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

#47 Сообщение элиза » 21 ноя 2013, 10:19

Мнения о сериале нашла в старом форуме
[/b]Посмотрела сериал “Фатмагуль”. Да интересный, захватывает. Но .. теперь нереально скучаю за героями фильма! Не могу смотреть никакие другие ни фильмы, ни сериалы. Второй раз никогда не пересматриваю, и Фатмагуль не хочу смотреть, чтоб не перемешивались эмоции. Но что делать? Правда скучаю, причем практически за всеми героями, потому что бесподобно раскрыты все характеры и трудные судьбы, ошибки и достоинства всех участников событий. Бесподобный сериал! Спасибо огромное создателям! Никогда не думала, что у меня будет такая реакция на какой-либо сериа
л. Браво!


338

lian92 пишет:

Август 17th, 2013 в 3:56

сериал очень понравился раньше читала книги и смотрела сериалы на тему насилия ,но здесь к этому вопросу подошли очень серьезно сценаристки глубоко раскрыли психологическую сторону насилия они продемонстрировали нам действо глазами всех действующих лиц и какие последствия имела одна ночь для всех ее участников и их близких все персонажи меняются на протяжении всего сериала и в конце многих из них уже нельзя узнать также здесь видно какое отношение в мусульманском мире до сих пор к жертвам насилия их считают падшими и винят в случившимся а ведь такое сплошь и рядом не только в турции и в других арабских странах многие женщины боятся быть оплеванными за то, что в сущности не их вина и от того боятся сдать своих насильников вот бы и в жизни все заканчивалось так как в этом сериале игра Берен и Энгина очень понравилась также впечатлили Каан Ташанер , Бугра Гюльсой ,Эзме Дерманжиуглу , муса Узунлар и многие друг
ие

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

#48 Сообщение Лёля » 28 ноя 2013, 18:24

Вот раздумывала по поводу того ,почему "Фатька" так цепляет. Ну Энгин тут -понятно,но ведь не только он. Его можно и в других сериалах смотреть, нам не страшно даже и по-турецки теперь. :-D И все же, и все же "Фатюху"мы пересмотрели,как я понимаю, большее количество раз, чем другие сериалы с Энгинкиным участием. Ведь так?Так в чем же дело? В чем ее притягательность такая нереально сильная?
Резюмирую высказывания энгинисток :
1.Образ Керима - образ идеального мужчины,такого чуткого,всепонимающего, полностью растворившегося в любимой женщине. О таком мечтает каждая , встретить его в реальной жизни -большая и редкая удача, что-то просто из области фантастики. ;-)
2. В этом сериале порадовал хорошей игрой зрителя не только Энгин Акюрек( хотя он, конечно,самый-самый-самый),но и другие актеры. Здесь обычно перечисляются те, кто обратил на себя особо пристальное внимание. :-)
3.Радуют глаз как будто обычные турецкие пейзажи, зато такие качественные технически картинки.Здесь низкий наш поклон операторам. :yes:
4.Живой звук создает потрясающий эффект присутствия, и не надо никаких 3D-4D эффектов ,которые .кстати сказать, у меня ,например, вызывают отторжение,п.ч.ни в какой реал не погружают, а наоборот чую искусственность, раздражающую донельзя.имхо. :ROFL:
5. Сюжет интересен, интригующ, соединил в себе разные жанровые особенности,нет явных пробуксовок в действии,хотя,конечно,мылят.
Хочу добавить, что надумала сама. Интересно,согласитесь ли вы со мной? Так вот!
В сериале затронута очень серьезная. прямо-таки наисерьезнейшая проблема, актуальная для людей разной национальности,менталитета,возраста и государственного строя страны , в которой почитатели этого фильма живут -насилие над женщиной. И ни демократический строй, ни равные права с мужчинами, ни феминизм ничего не изменил , или оч. мало , в этом смысле. Я имею в виду не только сексуальное насилие , но и ,например, психологическое, бытовое. государственное. И женщины оч.остро переживают это, не случайно фанатеют именно они. Керим становится тем идеальным мужчиной,который готов потратить свою жизнь, чтобы как-то изменить это положение. Мы ведь тоже испытываем унизительное насилие в той или иной форме. У нас вон правление в стране мужское не одну сотню лет. :( И мне подумалось, что какое-то социально-общественное звучание имеет фильм, а сцены у суда, финальная закадровая речь только подтвердила это. Это просветительский фильм.( Вот не думаю я , что женщины чуть что бегут к психологу или рассказывают все журналистам, подружке в лучшем случае).Вот я не знаю ни одного сериала, где бы содержание переводилось в такой серьезный план. :air_kiss:

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#49 Сообщение Fotina » 28 ноя 2013, 18:39

olja4030,
:super:

Первый раз, когда смотрела все-все серии полностью, конечно сразу бросился в глаза необычный сюжет. Но...до этого я только Великолепный век видела. Это сейчас, после просмотра нескольких тур сериалов, мне стало понятно, что сериал очень необычен, выбивается из стилистики тур сериалов. Явно социальный характер имеет.

Но сейчас, я вообще смотрю выборочно, только сцены с Керимом...поэтому, последнее время стараюсь воспринимать эту историю просто как "от ненависти до любви", не загружаться...
Изображение

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

#50 Сообщение Tanya » 28 ноя 2013, 19:25

[quote="olja4030"]
".Образ Керима - образ идеального мужчины,такого чуткого,всепонимающего, полностью растворившегося в любимой женщине. О таком мечтает каждая , встретить его в реальной жизни -большая и редкая удача, что-то просто из области фантастики. ;-)"
Вот и смотрим десятки раз, чтоб наконец поверить, что такие действительно есть и глазам не верим

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

#51 Сообщение элиза » 28 ноя 2013, 21:54

Это просветительский фильм.( Вот не думаю я , что женщины чуть что бегут к психологу или рассказывают все журналистам, подружке в лучшем случае).Вот я не знаю ни одного сериала, где бы содержание переводилось в такой серьезный план
Оля, я тоже это прежде всего оценила, полностью согласна, меня не так волновала история, как то,что они показали это в наше время настолько прогрессивный сериал,этим он от других отличается.Как они ополчились против богачей и показали,как они жрут друг друга,а потом со всеми расправились полностью разгромив их кланы.А всё внимание уделили трудовому среднему классу, малому бизнесу так сказать,людям работающим для своего благополучия, а пользующимися родительскими достижениями,революционный подход.
А сейчас , после падения СССР в мире страшный регресс в социальном плане, сделан огромный шаг назад по защите прав человека во всех странах, отброшены многие завоевания трудящихся, женщин лишают элементарного везде, у нас в стране в том числе.
Когда я смотрела,но очень даже удивлялась тем идеям, которые они там преподносят в художественной форме.Я думаю этот сериал потому и не показывают у нас, что теперь у нас мракобесие похуже, чем в Турции.
Просто уверена! У нас ведь никаких проблем нет :-D :-D :-D :-D
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#52 Сообщение Ируся » 28 ноя 2013, 23:02

Керимка пользовался достижениями папы, он ему и дом купил и кузницу. И мастера поначалу заставил взять Керима на работу, обеспечив тому выгодные заказы.. :-D
А так бы и жили у Кадира всем колхозом и работал бы Керим где-нить на хозяина (если бы еще взяли), а сейчас сам хозяин
Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#53 Сообщение Fotina » 28 ноя 2013, 23:11

Ируся писал(а):Керимка пользовался достижениями папы, он ему и дом купил и кузницу. И мастера поначалу заставил взять Керима на работу, обеспечив тому выгодные заказы.. :-D
А так бы и жили у Кадира всем колхозом и работал бы Керим где-нить на хозяина (если бы еще взяли), а сейчас сам хозяин
У папы обычный комплекс вины. Стандартная ситуация. Отсутствие внимания в детстве, он компенсировал теперь деньгами. Почему бы Кериму не воспользоваться?

Все ушедшие отцы так себя на старости лет ведут, когда болезни появляются - в грехах каяться вроде надо...а как? Только деньгами...

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

#54 Сообщение элиза » 28 ноя 2013, 23:31

При реалистическом раскладе, Керимке вообще не подняться! Какое ведь не бывает, да и все!
Не учите меня жить лучше помогите материально
Нам бы такого папика! Но все по правилам, помогал то он сыну. То есть авторы за добродетель и справедливость , хоть в кино горемышные вознаграждаются.
Сериал есть сериал - в нем добродетель вознаграждается и материально
без этого нельзя. Во всех сказках полцарства , как минимум.А я ждала,что они в Австралию поедут - но тут и патриотизм разыграли! Во как! Богатство приплыло из Австралии, но они дома будут на благо трудиться.А ведь турки бегут многие туда, не только в Россию. - гы гы гы.,на одном форуме была поклонница турчанка из Австралии, каждый год ездит домой, рассказывала. :lol:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#55 Сообщение Ируся » 28 ноя 2013, 23:34

Причина тут неважна, важно что пользовался :-D
Был бы более гордый, получил бы только в виде наследства после смерти отца. Тут уж никуда не денешься, от последней воли покойного. 8-)
А почему бы и нет, Яшаранам не пользоваться и Мельтем? Все пользуются и Керим не исключение, поломался для вида и согласился. Потому что он не идеальный супер-герой сериала , а живой человек. Поэтому и веришь ему.
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

#56 Сообщение элиза » 28 ноя 2013, 23:45

А если бы отказался,то я бы тоже поверила, только было бы развитие сюжета ещё на 80 серий. :lol: :lol: :lol: :lol:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#57 Сообщение Fotina » 28 ноя 2013, 23:45

элиза писал(а):Нам бы такого папика! Но все по правилам, помогал то он сыну.
Ох...для меня это актуально.:( Сейчас переживаю похожую ситуацию. И теми же словами - все что у меня есть - твое и т.д. И первая реакция - где ж ты был, когда было тяжело? ::--((

Так что,
Ируся писал(а):Потому что он не идеальный супер-герой сериала , а живой человек. Поэтому и веришь ему.
оказывается, действительно - жизненно...

luci
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 23:27

#58 Сообщение luci » 29 ноя 2013, 00:01

Ой, чето вы на богачей?
Они тожа люди и не все поголовно паразиты.
8-)
Про регресс в социальном положении женщин. Это не регресс - это изменения.
В 20 веке очень быстро сменили роль женщины в семье.
Она стала "и швец и жнец и на дуде игрец". Кароч, ноша непосильная.
Сейчас появилась возможность, и многие женщины ищут мужчину, который бы взял на себя материальную ответственность за семью.
Но при этом конечно снова меняется роль женщины и к ней другие требования и у нее, естественно, другие права и обязанности.
Это откат? Наверное. Но уж сильно прикрутили барышни гайки в борьбе за свои права, взвалив на себя непосильные обязанности.
8-)
В этом фильме попытались выстроить некоторый баланс.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#59 Сообщение Ируся » 29 ноя 2013, 00:08

пришла Люда и все разложила по полочкам :-D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#60 Сообщение Ируся » 29 ноя 2013, 00:10

А меня знаете что заинтересовало? Почему холдинг носит фамилию Яшаран? Мож я канешна ошибаюсь, но это вроде была когда-то фирма отца Перихан? Не? Недаром у нее права подписи, без нее нельзя ему ничего решать. Вроде при братьях фирма стала процветать и поэтому переименовали?
Или я все себе придумала? :lol:
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Fatmagül'ün Suçu Ne" / "В чем вина Фатмагюль?" 2010-2012»