Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#81 Сообщение Ируся » 05 дек 2013, 23:39

я там дописала пост))
Изображение

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

#82 Сообщение Halima » 05 дек 2013, 23:49

Ируся писал(а):Для меня самый интимный момент, это когда Фатька ему первому волосы феном сушит, ему же на работу бежать (а у самой еще мокрые :oops: душ вместе принимали после...?)

А какой Керим-то оказался романтик с фантазией, это же надо, разыграть Фатюху "ее забытым днем рождения", а она, расслабленная и довольная после утреннего выпекания кекса и душа, даже не рассердилась (я б точно возмущаться начала :lol: ), зато потом расстроилась, что Керим "поздно приедет" .Она столько всего наготовила для них двоих и тортик испекла, ждала романтического ужина...но вида ему не подала, что расстроена. А потом еще и отъезд брата в Илдыр ее добил, зато какой сюрприз вышел!!!!!!!!! :oops: :oops: :oops:

А Фатька его сюрприз все равно своим переплюнула :lol: :lol: :lol: беременностью! :-D
love love on_clouds В этой серии столько любимых моментов.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

#83 Сообщение Лёля » 06 дек 2013, 06:25

они бы все равно встретились, и все равно были бы вместе. Об этом говорит и крохотный эпизод в Финальной серии: Фатмагуль бежит к морю проводить Мустафу. Но опаздывает, лодка уже отплыла. Сзади раздаются шаги. К девушке подбегает Керим. Трезвый Керим. Влюбленный с первого взгляда… Как могло бы все быть…

тоже про это думала... Она могла бы даже,наверное,еще думать, что любит Мутафу,ждать его,НО Керима не заметить просто не могла. Да она и заметила ,там, на лестнице,когда все еще было нормально. И потом,когда торт резали,а он ее окликнул. Помните,как она засмущалась,не рассердилась,не возмутилась,а засмущалась, и жениху своему наврала. И эти первые эпизоды их встречи с болью не только Керим вспоминал.
А Мустафа ее с задатками бабника, и,наверно, от Фатьки бы налево бегал, как он однако платочком -то ее распорядился в том баре,первой встречной подарок любимой готов был отдать. И Асу как предавал,даже элементарной благодарности к ней не испытывал, а как что-ты виновата, я тя никогда не любил! Так что можно пофантазировать на тему"Как бы шли друг к другу Керим и Фатя даже если бы не было изнасилования" :-D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

#84 Сообщение Tanya » 06 дек 2013, 09:39

Для меня самый интимный момент, это когда Фатька ему первому волосы феном сушит, ему же на работу бежать (а у самой еще мокрые душ вместе принимали после...?) [/quote]
Я тоже так подумала :oops: :oops: :oops: Особенно, если учесть как она на второй день после свадьбы в душ бежит только, когда Керим в магазин уходит, то прогресс налицо dance2
Изображение

Аватара пользователя
Tanya
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:09
Откуда: Омск

#85 Сообщение Tanya » 06 дек 2013, 09:43

olja4030 писал(а): Так что можно пофантазировать на тему"Как бы шли друг к другу Керим и Фатя даже если бы не было изнасилования"
Может быть и шли и полюбили, но всякие личности и продолжали бы им жизнь портить: Мукадес поселилась бы под дверью наверное из любопытства, Мустафа со своей нездоровой ревностью так бы просто не отпустил...да и дружки Яшараны наверняка бы поподкалывали насчёт пастушки.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#86 Сообщение Ируся » 06 дек 2013, 14:01

olja4030 писал(а):"Как бы шли друг к другу Керим и Фатя даже если бы не было изнасилования" Хихикает
Я боюсь , девы, было бы еще трагичнее, такой как Мустафа ее бы к Кериму не отпустил никогда, убил бы сразу и ее, и Керима. И его бы там никто не осудил за это. Потому что в глазах окружающих, Фатя с детства была "девушкой Мустафы"

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#87 Сообщение Fotina » 06 дек 2013, 14:11

Ируся писал(а):
olja4030 писал(а):"Как бы шли друг к другу Керим и Фатя даже если бы не было изнасилования" Хихикает
Я боюсь , девы, было бы еще трагичнее, такой как Мустафа ее бы к Кериму не отпустил никогда, убил бы сразу и ее, и Керима. И его бы там никто не осудил за это. Потому что в глазах окружающих, Фатя с детства была "девушкой Мустафы"
Да и помолвлены они были уже..это очень серьезно. Даже если Керим Фате и понравился, она бы не рискнула бросать Мустафу. Уж очень она была подчинена в некотором роде ему...

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#88 Сообщение Ируся » 06 дек 2013, 14:16

Ну да, она же "смотрела на мир глазами Мустафы" Это Керим ей дал потом возможность смотреть на мир и жизнь СВОИМИ глазами. И дал возможность ей чувствовать то, что хочет ОНА, а не кто-то другой.
Изображение

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#89 Сообщение Елена » 06 дек 2013, 14:30

Ируся писал(а):Ну да, она же "смотрела на мир глазами Мустафы" Это Керим ей дал потом возможность смотреть на мир и жизнь СВОИМИ глазами. И дал возможность ей чувствовать то, что хочет ОНА, а не кто-то другой.
аминь :yes:

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

#90 Сообщение Halima » 06 дек 2013, 14:43

Помните Фатя сказала Дениз,что жалеет,что не встретила Керима раньше...А вот мне интересно,если бы Дениз спросила,что в такой ситуации изменилось бы,каков бы был ответ Фати?Неужели сказала бы ,что бросила бы Мустафу...в жизни не поверю.Я думаю,если бы не изнасилование ,их жизни навряд ли как то пересеклись бы...Возможно Керим уехал бы к Кристен...а Фатя ждала бы своего ненаглядного рыбака у моря. ehh
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#91 Сообщение Ируся » 06 дек 2013, 14:51

Halima писал(а):А вот мне интересно,если бы Дениз спросила,что в такой ситуации изменилось бы,каков бы был ответ Фати?
Меня тоже все время этот вопрос мучает. И да, я тоже понимаю, что ничего не изменилось бы.
Фатю абсолютно та жизнь устраивала, Керима вот похоже нет. Даже если бы они пересеклись, а они наверняка пересекались где-то, то Фатя не взглянула бы на него, у нее в глазах только Мустафа был.
Так случилось, что на лестнице они столкнулись лоб в лоб и потом, в саду вечером. Но Керим сам сказал потом, что когда увидел , что она "занята" перестал о ней мечтать.
Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#92 Сообщение Fotina » 06 дек 2013, 14:54

Halima писал(а):Помните Фатя сказала Дениз,что жалеет,что не встретила Керима раньше...А вот мне интересно,если бы Дениз спросила,что в такой ситуации изменилось бы,каков бы был ответ Фати?Неужели сказала бы ,что бросила бы Мустафу...в жизни не поверю.Я думаю,если бы не изнасилование ,их жизни навряд ли как то пересеклись бы...Возможно Керим уехал бы к Кристен...а Фатя ждала бы своего ненаглядного рыбака у моря. ehh
Если только бы Фатя не встретила Керима еще раньше, типа как Мустафу, в детсве :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

#93 Сообщение Halima » 06 дек 2013, 15:00

Если только бы Фатя не встретила Керима еще раньше, типа как Мустафу, в детсве :lol: :lol: :lol:[/quote]

не поверишь тоже об этом думала... :lol: :lol: :lol:
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#94 Сообщение Елена » 06 дек 2013, 15:08

Halima писал(а):Если только бы Фатя не встретила Керима еще раньше, типа как Мустафу, в детсве :lol: :lol: :lol:
не поверишь тоже об этом думала... :lol: :lol: :lol:[/quote]
СЕРИАЛА БЫ НЕБЫЛО :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#95 Сообщение Ируся » 06 дек 2013, 15:10

Fotina писал(а):Если только бы Фатя не встретила Керима еще раньше, типа как Мустафу, в детсве
судя по Мустафе, Фате нравился совсем другой тип мальчков/мужчин))) так что там без шансов. А Керима в итоге она уж точно не за внешность полюбила. Как раз изначально при одном его виде, ее мутило.

Меня еще интересует один момент. Помните, когда Мустафа впервые Фатьку поцеловал (когда сказал что хочет на ней жениться)? Так вот,там очень говорящая сцена. Фатя закрывает глаза, тянется к поцелую, Мустафа ее целует, она открывает глаза и... ничего не происходит. Никаких тебе бабочек в животе, радуги в небе, сбивчивого дыхания и учащенного сердцебиения. Лишь смущение и всё. И так всегда было при ее поцелуях с Мустафой. Она лишь смущалась.

А вот когда Керим, даже на самых начальных стадиях , до нее дотрагивался и за руку хватал, не говоря уж о том, как он чуть не поцеловал ее в ее д.р. , вот там дааааа.... Там и пылающие щеки, и дрожашие руки-губы, и сердце выскакивающее из груди... Весь комплект.
И та встреча на лестнице в первой серии ее привела в такое же состояние. Даже Муко заметила. И это был не испуг, Фатька не из пугливых. А та самая ХИМИЯ, которую ничем не объяснить, когда встречаются две половинки одного целого. :oops: :oops:

Керим это сразу понял, а Фатька нет, но зато ее тело отреагировало ))))

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

#96 Сообщение Fotina » 06 дек 2013, 15:32

Ируся писал(а):Помните, когда Мустафа впервые Фатьку поцеловал (когда сказал что хочет на ней жениться)? Так вот,там очень говорящая сцена. Фатя закрывает глаза, тянется к поцелую, Мустафа ее целует, она открывает глаза и... ничего не происходит. Никаких тебе бабочек в животе, радуги в небе, сбивчивого дыхания и учащенного сердцебиения. Лишь смущение и всё. И так всегда было при ее поцелуях с Мустафой. Она лишь смущалась.
А потом...Когда Мустафа ее в доме недостроенном зажал в уголке, Фатя его притормозила и тоже явно никаких чувств не испытывала...Правда...эта детская любовь, просто даже привязанность. Она и не знала, что может быть и другая любовь. Для нее главными составляющими семьи были - свой дом, своя кровать, желание жить отдельно, вырваться от Мукадесс :-) Ну и считала, что любит Мустафу.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#97 Сообщение Ируся » 06 дек 2013, 15:45

Вот именно что "считала что любит" Она же не подозревала, что во время поцелуя с любимым можно(и нужно) испытывать не только смущение, но и целую гамму других ощущений. Ей не с чем было сравнивать. И так и прожила бы всю жизнь, не узнав, как это бывает, когда ТЕБЯ любят со всей страстью и нежностью, а не со снисходительностьюи вечными подозрениями во всех грехах (как любил всех Мустафа) и когда ты сама любишь ТАК, что полностью доверяешь и растворяешься в человеке.
Изображение

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#98 Сообщение Елена » 06 дек 2013, 15:48

Fotina писал(а):
Ируся писал(а):Помните, когда Мустафа впервые Фатьку поцеловал (когда сказал что хочет на ней жениться)? Так вот,там очень говорящая сцена. Фатя закрывает глаза, тянется к поцелую, Мустафа ее целует, она открывает глаза и... ничего не происходит. Никаких тебе бабочек в животе, радуги в небе, сбивчивого дыхания и учащенного сердцебиения. Лишь смущение и всё. И так всегда было при ее поцелуях с Мустафой. Она лишь смущалась.
А потом...Когда Мустафа ее в доме недостроенном зажал в уголке, Фатя его притормозила и тоже явно никаких чувств не испытывала...Правда...эта детская любовь, просто даже привязанность. Она и не знала, что может быть и другая любовь. Для нее главными составляющими семьи были - свой дом, своя кровать, желание жить отдельно, вырваться от Мукадесс :-) Ну и считала, что любит Мустафу.
СОГЛАСНА СОГЛАСНА на все 100 - я тоже это отметила -что поцелуи Мустафы - это смущения ! и что от одного прикосновения Керима -она пылала ! сегодня смотрела 7 серию или 8 -й где сюжет о том как Мустафа ей придложения делает и целует -меня очень удивляет всегда наглость Мустафы ....-раз и поцеловал :-D

Аватара пользователя
Елена
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 18:07
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

#99 Сообщение Елена » 06 дек 2013, 15:49

и потом раз и под юбку - а сам!!! -хочу белое платье и красную ленту :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#100 Сообщение Ируся » 06 дек 2013, 16:00

Зато потом какой бальзан на душу. Мустафа ее поцеловал, а ее вырвало :-D
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Fatmagül'ün Suçu Ne" / "В чем вина Фатмагюль?" 2010-2012»