Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5721 Сообщение LaisvA » 11 июл 2017, 19:25

Я опоздала к разбору полётов! :hiya: Но очень хорошее обсуждение и посты! Всем спасибо! :thanks: :) :) сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! ;) :)
Изображение Изображение

Lady_Phanthom
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:26

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5722 Сообщение Lady_Phanthom » 11 июл 2017, 19:49

а я не буду обсуждать этот сериал, потому, что если буду, то вы меня забаните)))) :evil:

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5723 Сообщение Капа » 11 июл 2017, 20:41

Lady_Phanthom писал(а):то вы меня забаните))
ты ЧО, материться собралась? Но у нас и это можно: точечками............. или пиииииииии, вот так. Категорически нельзя ругать форумчан, даже культурно. Сюда приходят пообщаться , выпустить пар и восторга, и раздражения.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5724 Сообщение LaisvA » 11 июл 2017, 21:28

Lady_Phanthom писал(а):а я не буду обсуждать этот сериал, потому, что если буду, то вы меня забаните)))) :evil:
Да ну?! :shock: :) что такое, ты так хорошо другие сериалы отрецензировала, почему бы и с ВВФ не сделать тоже самое, просим-просим! Я даже в предвкушении и заинтригована не на шутку ;) ;) моё мнение тоже в разрез с большинством идёт , и что ;) :) пока жива и даже не забанена :D так что не стесняйся, демократия тут, всё как полагается в рамках приличия :) :-* спасибо администрации и модераторам :hiya: :thanks: :-*
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5725 Сообщение LaisvA » 11 июл 2017, 21:46

Lady_Phanthom, Вот Ируся нам недавно новую функцию hide= рекламировала, можешь свой пост под него спрятать, дабы только зарегистрированным пользователям он был доступен, а модераторы подправят если что, я думаю) в любом случае не боись!)) ;) :)
Изображение Изображение

Lady_Phanthom
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:26

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5726 Сообщение Lady_Phanthom » 12 июл 2017, 01:35

*** маленькая "кровожадная" девочка Фатмагуль*** :evil: :evil: :evil:

спасибо девочки за доброту вашу и участливость ))) конечно, это была шутка, (материться я умею, но не здесь). А сериал мне нравится в целом, интересный очень замес, это мой первый можно сказать, турецкий сериал, не считая ВВ, который я бросила смотреть на середине, вот уж точно матерясь в голос :D просто есть в ВВФ у меня некоторые, как это сказать "Фе", если их расписывать, то получится опять простыня на много букафф, а оно вам надо? )))) тем более, я поняла, что ВВФ -это этакий форватер этого форума, незыблемый авторитет. я тоже периодически пересматриваю его (мои любимые моменты), когда хочется положительных эмоций в этой серой жизни... но, есть и раздражающие моменты, и вызывающие вопросы тоже. не все положительные герои мне кажутся такими уж положительными, а среди отрицательных есть и симпатии))) если оно вам действительно надо (читать эту простыню), могу и расписать подробнее. просто тут уже глубокая ночь, напишу завтра. :vis: :girl_bye:

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5727 Сообщение Капа » 12 июл 2017, 02:11

пиши, конечно. Я вот Мустафу не люблю категорически и бесповоротно. Все об этом знают и ничего, как видишь. Неинтересно, когда все в одну дуду дудят.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5728 Сообщение Irene » 12 июл 2017, 10:20

Lady_Phanthom писал(а): если оно вам действительно надо (читать эту простыню), могу и расписать подробнее.
Пиши, конечно. Тут такое всем нравится :D Елей тут лить совсем не требуют)) Можно что хошь писать и о персах, и о сериалах. Тут есть и кто Оленей любит)) и никто их за эту любовь не ругает :crazy: И поползновения ругать любимого всеми Керимку тоже в общем-то ненаказуемы и никаких санкций не влекут))) Просто понятно, что отстаивать свое мнение проще в кругу единомышленников. А плыть против течения со своими мыслями - всегда сложнее. Потому как тебе ответят 10 человек, которые имеют другое мнение)) Но высказываться никто не запрещает)) И не осуждает за это)) Тут на форуме практически единственное место в рунете осталось, где идет нормальное обсуждение Энгина и его проектов. Без истерии и фанатизма. ВКонтактиках тетки после закрытия Оленей вообще помешались. Носятся по всем группам доказывают, какой Олени гениальный сериал и что это лучшая роль Энгина, достойная Оскара :D :lol:
На Любящих сердцах еще цензуры нет. Но там и обсуждений никаких нет. Энгин там не особо популярен. Когда Олени шли - была про них ветка живая, где каждый писал что хотел. Как сериал закрыли - там мертвая тишина стала. Одна самая ярая фанатка в одиночестве там фотки и коллажи Энгишины выкладывает, но абсолютно без ответной реакции со стороны публики.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5729 Сообщение LaisvA » 12 июл 2017, 12:48

Lady_Phanthom писал(а): просто есть в ВВФ у меня некоторые, как это сказать "Фе", если их расписывать, то получится опять простыня на много букафф, а оно вам надо? )))) тем более, я поняла, что ВВФ -это этакий форватер этого форума, незыблемый авторитет.
Даже если и Фе, что такого, у меня тоже были и есть претензии к ВВФ, некоторые озвучивала здесь, ничего страшного. Я думаю, надеюсь по крайней мере, что истинные почитатели переживут и ты не особо их чувства заденешь, это нормально: что-то - нравится, что-то - нет, это жизнь, всё всегда имеет множество оттенков ;) :) насчёт того, что здесь, среди активных пользователей, особенное-доброе-нежное отношение к ВВФ - это правда, я даже называю иногда фан-клуб ВВФ своего рода :) но это всего лишь сериал, все взрослые-адекватные люди, копья думаю ломать не станем особо из-за разного восприятия-отношения к кино и персонажам, тем более вот в последних последних постах утверждалось не раз мнение, что это всё по большому счёту сказка :)
Lady_Phanthom писал(а):напишу завтра
Пишите-пишите :thanks: :) :) :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5730 Сообщение Капа » 12 июл 2017, 15:58

Lady_Phanthom писал(а):маленькая "кровожадная" девочка Фатмагуль***
по-моему так очень даже добрая, даже нереально добрая. Для меня реальный сюжет в этой ситуации -сценарий фильма ПАЛАЧ 1990г Ирина Метлицкая в главной роли. Именно фильм, а не сериал с Апексимовой и не сериал с Толстогановой
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Lady_Phanthom
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:26

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5731 Сообщение Lady_Phanthom » 12 июл 2017, 16:20

* напишу) только вот духом соберусь ))) "мужик я или не мужик?" :D данное слово держать надо :D
** и почему назвала ее кровожадной тоже объясню
*** не по теме, но мне кажется, что раньше этот форум был более оживленный, не? сейчас только пять-шесть человек активных, помойму... странно... Энгин - на коне, в "тираж" пока еще не вышел, у Оленей куча фанов... кажись, казалось бы наплыв должен был быть пользователей, жизнь что-ли тяжелая, не до звезд... это я, бездельник, дорвалась))) :crazy:

Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5732 Сообщение Irene » 12 июл 2017, 16:24

Капа писал(а): по-моему так очень даже добрая, даже нереально добрая. Для меня реальный сюжет в этой ситуации -сценарий фильма ПАЛАЧ 1990г
:ppks:
Фатя - это вот реальный наглядный пример настоящей доброй и мудрой женщины (пусть с налетом восточного менталитета, так это и неплохо).
Кермику к себе под влиянием его бурного раскаяния подпустила. При всем при том, что верить, что он не насильник, она могла только с его слов и слов еще одного насильника. А сама последнее, что она видела - это был склоняющийся над ней Керим, как и все остальные. И в больнице, когда ее Мукадеска трясла, она видела лица всех их четверых - и кричала "их было четверо!" Попробуй потом поверь, что не насиловал (((.
Потом терпела все его закидоны - от психов до ревности ("А может в ту ночь вы были вместе?") Успокаивала, прощала.
Еще и сама полюбила. Причем не только платонически.
На первой близости сама настояла в ПБН и всячески его, скиснувшего, в этом плане приободрила. Что само по себе в этих обстоятельствах вообще подвиг.
Бодрумский выкрутас простила и даже не отыгралась ни в чем - он аж сам опешил от такого отношения.
Что про ее ДР (якобы) забыл - хоть и обиделась, но ему даже виду не подала и тоже простила и никаких истерик по этому ему не закатывала, а собралась его терпеливо дома "с работы" ждать.

Да Фатя - это вообще образец покорной безмерно любящей турецкой женщины. :crazy:

Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5733 Сообщение Irene » 12 июл 2017, 19:02

Lady_Phanthom писал(а): *** не по теме, но мне кажется, что раньше этот форум был более оживленный, не? сейчас только пять-шесть человек активных, помойму... странно... Энгин - на коне, в "тираж" пока еще не вышел, у Оленей куча фанов... кажись, казалось бы наплыв должен был быть пользователей, жизнь что-ли тяжелая, не до звезд...
Вполне естественно, что всплеск интереса к Энгину и соответственно - активность форумчанок происходит в основном во время трансляции очередного сериала. Тогда тут сразу активизируются обсуждения (как было во времена Фати и КПА). Олени тоже в этом смысле форум оживили. Но недолго и несильно. Во-первых сериал быстро закрыли. Во-вторых, большинству здешних завсегдатаев он не понравился. А "куча фанов Оленей" (в русскоязычном во всяком случае сегменте) - это вовсе не куча, а достаточно ограниченная по размерам "кучка", но зато самых "активных" - т.е. они создавали по туче фейковых аккаутнов во всевозможных сосцсетях, долбили оттуда тыщи сообщений в поддержку Оленей и свято верили в то, что тем самым не дадут досрочно закрыть проект, а при всех своих восторженных возгласах оказывается понимали, что проект на ладан дышит и скоро его прикроют. Например, Фатю так яростно поддерживать не нужно было. Там рейтинги зашкаливали и так. Поэтому там можно было спокойно и без эмоций (ну, исключительно с эмоциями от просмотренного) просто с удовольствием обсуждать увиденное.

А Олени требовали "преданности" - слепого гипертрофированного восхищения, обожания и доказывания с пеной у рта, что это "шЫдевр из шЫдевров", а Энгин за роль Дагхана заслуживает как минимум Оскара. Потому как реальность того требовала - сериал начал валиться буквально почти после начала трансляции. И чем дальше в лес - тем толще
гробы.
:crazy:

А рассказывать о "гениальности" Оленей тут на форуме им было скучно и не особо продуктивно, потому что большинство тутошних обитателей Оленей не приняли. А восторгаться тем, к чему у большинства неприязнь, достаточно сложно на самом деле (хоть тут рот никому абсолютно не затыкает и есть возможность высказать всё что угодно). Но одно дело - высказываться в обществе единомышленников, когда твои восторги поддержат десятком таких же восторженных постов, или в ответ подробно расскажут о своем негативном отношении к Оленям и объяснят почему оно возникло. Понятно, что особого удовольствия такой диалог не доставит, оттого тут Олени и обсуждались не особо активно (хотя, в момент показа активность по-моему была очень даже большой). Потом быстро всё заглохло. Да это почти на всех формах так. ВКонтакте тоже вон почти все группы сдулись, где обсуждение Оленей шло. Это Фатю еще много где даже через 5 лет после показа обсуждают.

Аватара пользователя
LaisvA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3432
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:51

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5734 Сообщение LaisvA » 12 июл 2017, 19:33

Lady_Phanthom писал(а):и почему назвала ее кровожадной тоже объясню
Наверное потому, что она так яростно хотела всех виновных наказать (?) И в самом конце после приговора на суде торжествовала неприкрыто над таким суровым наказанием... Не могу её в этом винить, надо такое пережить, не дай Бог, ч обы понять, какие чувства она к ним ко всем испытывала..а Керимка ни за что не толком не ответил по сути, хотя должен был наравне со всеми, да ещё и любовь такой девушки получил, как приз, столь им желанной(?) Ну вроде бы как заслужил своим покаянием и прочим...ох... :dntknow:
Lady_Phanthom писал(а):мне кажется, что раньше этот форум был более оживленный, не? сейчас только пять-шесть человек активных, помойму... странно... Энгин - на коне, в "тираж" пока еще не вышел
Недавно Элиза объясняла ситуацию, что на фоне различного отношения к КПА многие пользователи из бывших активных покинули этот ресурс... Я так поняла, что оставшиеся в их понимании не прошли проверку-тест на истинность ... т.е. Энгином положено только восхищаться и поклоняться и никакой критики...иначе ты не истинный-настоящий поклонник и нечего тебе делать на ресурсе, где также может присуствовать иное мнение :dntknow:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5735 Сообщение Капа » 12 июл 2017, 20:06

Irene писал(а):А рассказывать о "гениальности" Оленей тут на форуме им было скучно и не особо продуктивно, потому что большинство тутошних обитателей Оленей не приняли. А восторгаться тем, к чему у большинства неприязнь, достаточно сложно на самом деле (хоть тут рот никому абсолютно не затыкает и есть возможность высказать всё что угодно). Но одно дело - высказываться в обществе единомышленников, когда твои восторги поддержат десятком таких же восторженных постов, или в ответ подробно расскажут о своем негативном отношении к Оленям и объяснят почему оно возникло.
я с удовольствием почитаю, что Олени шедевр, если мне укажут куда смотреть и под каким углом. У нас тут собрались сурьезные тетеньки, которых на мякине не проведешь. Может это такой кинематографический квадрат Малевича , поэтому не всем понятен. Значит нужна подробная инструкция. Плиз, просветите. Например, Элиза в Пойразе много поведала о работе художника и оператора фильма. Возможно. чего-то в упор не видим.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5736 Сообщение Irene » 12 июл 2017, 21:17

Капа писал(а): я с удовольствием почитаю, что Олени шедевр, если мне укажут куда смотреть и под каким углом. У нас тут собрались сурьезные тетеньки, которых на мякине не проведешь. Может это такой кинематографический квадрат Малевича , поэтому не всем понятен. Значит нужна подробная инструкция... Возможно. чего-то в упор не видим.
:crazy:
Ну, мне иногда на других форумах пространные рассуждения встречались, но я в них ни черта не поняла. То ли от личной тупости, то ли от предвзятого отношения к Оленям. Писали, что Фахрие - нежная трепетная роза, прекрасно сыгравшая скрытую девственную страсть. Что образ Дагхана - гениален, Энгиша мокрыми глазами и шмыгающим носом безупречно сыграл всю палитру чувств. Что в сюжете нет ничего нелогичного - он долго отсидел в тюрьме ни за что, его горячий турецкий темперамент надломился и выдал такую вот жажду мести. Что такая поразительно быстрая ашк - это как подарок судьбы за все лишения. Да, нейкий элемент ускоренности есть, так то вина коварного Савджи - он, наверное, сразу как рейтинги себя не оправдали, начал вынашивать коварный план досрочного закрытия. И ускорил ее наступление. А сыграно все было "гениальнейше". Станиславский и Феллини нервно курят в сторонке. Этим сериком все его создатели в целом и Энгиша лично вообще создали новый жанр "интеллектуального нуар-сериала Турции". Понятного не для всех, а лишь избранных.

Ну как-то так... Я правда пыталась пару раз выведать подробности - ну в каком там месте проявляется девственная страсть или в чем гениальность образа Дагхана, но меня там сразу осаживали, что, мол, я не из неизбранных, потому все равно не пойму. И метать бисер перед свиньями они не будут. А просветленным и без объяснений всё должно быть понятно.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5737 Сообщение Ируся » 12 июл 2017, 21:43

Irene писал(а):А просветленным и без объяснений всё должно быть понятно.
:lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Обсуждение серий сериала "В чем вина Фатмагюль"

#5738 Сообщение Капа » 13 июл 2017, 17:07

тут я могу сослаться на дедушку Крылова. Что сказала лиса о винограде, когда не смогла его достать? Что он зеленый, незрелый. Я лично не претендую на звание эксперта. Все на уровне "НРА" и "НЕ НРА". Но я обучаема. Учат же глухих говорить и пр... Проще всего сказать, что ты не такой и пшел лесом подальше. Разумеется. никто не обязан заниматься моим образованием. Но на форумы приходят чтобы поделиться эмоциями, мнениями, знаниями, побеседовать. Не хотят беседовать, а я не хочу изображать восторг, вот и разошлись.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Lady_Phanthom
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:26

Обсуждение сериала

#5739 Сообщение Lady_Phanthom » 28 июл 2017, 12:20

мда... если бы я сейчас пустилась бы в защиту Мустафы в Фатьке, убеждая, что у Фати осталось к нему чувство (гипотетически), вы бы меня загрызли))) сами вы смотрите на вещи сквозь призму любви к Энгину, а меня в этом обвиняете))) :D :crazy:

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение сериала

#5740 Сообщение Ируся » 28 июл 2017, 12:27

Lady_Phanthom писал(а):если бы я сейчас пустилась бы в защиту Мустафы в Фатьке, убеждая, что у Фати осталось к нему чувство (гипотетически), вы бы меня загрызли))
Конечно осталось, они же выросли вместе. Никто и не отрицает, но после его поступков, это чувство просто трансформировалось из любви женщины к мужчине в любовь к родному и близкому когда-то человеку, который пошел по неправильному пути. Это смесь любви и сожаления.
Любовью, той , которую жаждал получить от нее Мустафа там и не пахло в итоге. Керим этих оттенков не понимал у нее, потому и злился вечно :D Но он мужик, ему и не понять))
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Fatmagül'ün Suçu Ne" / "В чем вина Фатмагюль?" 2010-2012»