В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#1 Сообщение Ируся » 19 май 2017, 23:19

Один индийский телеканал решил сделать адаптацию турецкого сериала "В чем вина Фатмагуль?", который поднимает очень важную и серьезную тему - изнасилование. Сериал рассказывает об изнасилованной девушке, которая выжила и борется за свои права. История о том, как из настоящей ненависти появляется крепкая связь.
Сериал выходит с 3 апреля 2017 года, серии будут идти по будням. Главную роль, девушку по имени Амала сыграет Панкхури Авасти. И дебютант Раджвир Сингх сыграет главную мужскую роль, которого будут звать Абир.
Изображение


В чем вина Амалы? / Kya Kasoor Hai Amla Ka Все серии (2017)

Амала – обычная жизнерадостная девушка, которая готовиться в скором времени стать женой своего возлюбленного и начать спокойную семейную жизнь. Однако планы девушки внезапно нарушает страшное событие. Оказавшись не в том месте, не в то время юная особа становится жертвой группового изнасилования. Об этом ужасном событии очень скоро узнает весь город. Жених Амалы- Абир отказывается жениться на девушке и бросает ее именно в тот момент, когда она больше всего в нем нуждается.
Теперь Амала вынуждена жить с непосильной ношей, которая давит на нее и не дает продохнуть. Не выдержав мук совести один из насильников решает жениться на Амале. Как теперь сложиться жизнь молодой девушки? Сможет ли она забыть все, что с ней произошло? Удастся ли ей простить человека, который теперь является ее мужем? Получит ли она возможность быть счастливой?


Смотреть с субами ОНЛАЙН
http://1plus1tv.ru/series/indian-serial ... azyke.html

или
http://indi1.top/video/1513-v-chem-vina ... laylist=36

или
http://great-tv.ru/indian-serials/v-che ... ai-amla-ka

или
https://topcinema.tv/indian-serials/v-c ... la-ka.html

Изображение

Изображение

Изображение


Девочки, приглашаем всех к просмотру и обсуждению. Очень неплохая адаптация. Оригинал у них тоже показывали))
Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#2 Сообщение Fotina » 19 май 2017, 23:56

Я посмотрела почти 5 индийских серий. Все сделано прилично, основные важные моменты схвачены четко. Некоторые, даже выделены сильнее чем в оригинале. Например, сделанный матерью "Мустафы" упор на так называемую "распущенность" гл героини. Здесь она (мать) даже требует отмены свадьбы, после зажиманий в недостроенном доме. Я давно не пересматривала первые серии Фати, но помнится, там такого не было.

Братья-насильники сразу узнаваемы, даже имена подобраны )))

Про пару главных героев пока ничего сказать не могу...изучаю ))
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#3 Сообщение Ируся » 20 май 2017, 00:37

Fotina писал(а):помнится, там такого не было.
чтобы понять, что Фатя не та невестка о которой мечтала мама Мустафы этого и делать не нужно (упор на отмену свадьбы). Там все читалось и без таких признаний в лоб.



Серии короткие, по 25 минут.

1 серия
http://vk.com/video_ext.php?oid=3173639 ... ade3fc4059
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#4 Сообщение Ируся » 20 май 2017, 00:38

ПРОМО к сериалу
http://vk.com/video_ext.php?oid=3173639 ... cf3322500c
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#5 Сообщение Ируся » 20 май 2017, 01:15

:-D "Почему?" у них "КЮ?" ffhh

Вурал похож на нашего Вурала :-D

Все время жду, что сейчас начнут петь и танцевать ffhh

Девочка приятная, их Керим тоже. Их Мукадес красотка, по сравнению с нашей, но характер такой же :-D

У нас Фатя бегает недалеко к их дому с Мустафой, они живут рядом, в одну школу ходили. А тут Амала жениха на"Вы" называет и бежала к нему, такое ощущение, что весь город пробежала :-D Даже за машину зацепилась и дальше ехала.)) По дороге аж ихова Керима встретила (шарфом за его машину зацепилась). Имен пока не выучила.
В общем раздражения не вызывает, но зато вызывает чувства, что наша Фатька просто абсолютный шедевр рядом с адаптацией :-D
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#6 Сообщение Лёля » 20 май 2017, 02:07

:D :D :D Это я радуюсь новой теме.Посмотрела 4 серии. Мелькают оч. быстро с непривычки-то. Есть разница полтора часа или 25 минут)) Сериал вполне себе...нисколечко не раздражает.Интересно смотреть и сравнивать. Амалы оч. мила, такая живая подвижная девушка. Понравился мне и ее брат...индийский Рахми. Невестка мечтает прям Амалы с рук сбыть...при том строит глазки жениху Амалы))) Когда я увидела матушку жениха, сильно удивилась, она так молодо выглядит, помоложе своего мужа , это прямо ощутимо. Девочки, она что-то говорила про то, что жених этот "твой сын" отцу ....ну то есть мужу. (очень трудно пока без имен, не запомнила еще, все время турецкими назвать хочется). Это был намек, что Мустафа ей неродной что ли? Как вы поняли, девочки, этот момент? Достаточно много сцен Амалы с Абиром....видно, что они в общем-то были беззаботны и счастливы. Абир , конечно, и ревнив, и жестковат,почти как его турецкий собрат...но мне его образ кажется более мягким пока....особенно , наверно, этому способствует то детски-виноватое выражение лица....когда его за нескромность ругают...как дошкольник прям.)))
Братья индийские Яшараны....так разительна разница между ними...сильнее выпячена что ли...даже и в черно-белых одеждах контраст...жена старшего та еще штучка....а заменитель Перихан очень даже ничего)))
Буду смотреть....жаль, что еще не все сняли...только в начале события....
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#7 Сообщение Ируся » 20 май 2017, 09:34

Это как раз хорошо что не сняли)) можно будет равномерно смотреть)) а то некоторые все посмотрят, а некоторые только первые 5 серий))

Я может сегодня еще пару серий гляну.
Изображение

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#8 Сообщение КоТя » 20 май 2017, 15:51

Посмотрела 2 серии.
Амла мне показалась скорее на арабку похожей , хотя миленькая."Керим" симпатичный. Индийского Мустафу зовут Дэв -имя означает ангел. Посмотрим, что ангелочек вытворять будет))) .
Лёля писал(а):Абир , конечно, и ревнив, и жестковат,почти как его турецкий собрат..
Абир ? "Керима" имеешь в виду ?
Ируся писал(а):По дороге аж ихова Керима встретила (шарфом за его машину зацепилась)
Индийская фишка в фильмах :-D Шарфик или сдувает ветром прям на главного героя или цепляется как тут.
Ируся писал(а):Там все читалось и без таких признаний в лоб.
Я кстати аж целых полтора индийских сериала смотрела - так там игра актеров на грани фарса и реплики на "острых" моментах раза 2-3 в разных вариациях произносят ))) Тут ещё не такой жесткач -пока во всяком случае.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#9 Сообщение Лёля » 20 май 2017, 17:13

КоТя писал(а):Абир ? "Керима" имеешь в виду ?
Не...я имена попутала...Дев, конечно...Ну интересно, что соответствие имен они как-то соблюдали. Мустафа тож имечко не простое было, святому принадлежало. Турецкий Мустафа мне как-то сразу не понравился...словно я предубеждение против него какое имела))) ну я про это уж писала раньше. Это потом я стала к нему присматриваться, думать,почему же у него так много поклонников было, чем он так нравился многим зрителям...не то чтобы я его оправдала, нет, конечно, но присмотрелась повнимательнее и кое-где даже пожалела...но это еще до того, как он деньги взял. Здесь поболее совместных сцен Амалы и Дева ДО...как-то сразу понятно, что любили они друг друга, в смысле романились, долго. И этот ...ну Дев у меня почему-то такой уж сильной неприязни изначально не вызывает, хотя я и знаю, что он уж точно не ангел...Больше интереса, конечно, как сыгранет...что в характере героя выпятит. Керим-Абир простоват изначально...и мягок, по-моему. Очень пластичен. Я уже помолвку посмотрела, там он в танце двигается оч. ничего себе. Ну индийские, конечно, танцы на современный манер. Мельтем индийская мне понравилась...красивая....Как-то у нее характер потверже вроде нарисовался.
На помолвке не обошлось без чисто индийских танцев и песен в национальном духе, правда, в мечтах Амалы. Ну миленькая она...непосредственная такая...Невестка ..хм...практически открыто к Деву пристает....мне кааца, он все видит и понимает, только делает вид, что не понимает. Амлы даж ревнула его чуток.
КоТя писал(а):так там игра актеров на грани фарса и реплики на "острых" моментах раза 2-3 в разных вариациях произносят ))) Тут ещё не такой жесткач -пока во всяком случае.
не ..не жесткач, но...все же не так тонко , как у турков...акценты прям выделяют, подчеркивают, двойственно не прочтешь...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#10 Сообщение элиза » 20 май 2017, 18:37

Ируся писал(а):В общем раздражения не вызывает, но зато вызывает чувства, что наша Фатька просто абсолютный шедевр рядом с адаптацией
Да, согласна. Мне природа понравилась, красивейшие виды, леса и горы, домики у них у всех приятные, наряды яркие, мамы молодые и дети их тоже :-D :-D .Создаётся впечатление,что они питаются все воздухом гор и запахом цветов, трудов ни к чему не прилагают и поэтому непонятно почему некоторые персонажи жизнью недовольны :-D :-D
Фатя именно тем и нравилась, что герои занимались делами дома, в море, в кузнице, на берегу, в офисе, а не просто друг другу высказывали претензии, сексуально озабачиваясь :-D :-D Индийская Муккадес перед Мустафой волосы распускала , зато сразу вспоминается в ВВФ ,как Муккадес грудь свою проветривала в первой серии ffhh ffhh ffhh .Смешные все они там, пока посмотрела кажется 3 серии.
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#11 Сообщение Лёля » 21 май 2017, 19:30

Таблица соответствий имен героев ;)
Фатмагюль - Амлы
Керим - Абир
Мустафа - Дев
Вурал - Вирадж
Эрдоган - Юван
Селим - Сувир
Мельтем - Махи
Ришат - Ришан
Мукадес - Мандо
Это пока все...)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#12 Сообщение Ируся » 21 май 2017, 20:59

Лёля писал(а):Мукадес - Мандо
согласная :-D
Изображение

Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#13 Сообщение Irene » 21 май 2017, 21:02

Ируся писал(а):
Лёля писал(а):Мукадес - Мандо
согласная :-D
ffhh ffhh ffhh

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#14 Сообщение КоТя » 21 май 2017, 21:31

Ируся писал(а):Лёля писал(а):
Мукадес - Мандо
согласная
:-D
Кстати, а ведь в индийской версии актрису по возрасту правильнее подобрали. Эсре на момент сьёмок было около 40, мы автоматически этот возраст на Мукадес и переносили. А ведь по сюжету ей 25-27 должно быть. Залетела молодой девчонкой плюс возраст Мурата. Так что Мандо ещё волосы пораспускает )))

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#15 Сообщение Лёля » 22 май 2017, 03:29

Посмотрела вчера 2 серии со сценами той роковой ночи. у Амлу прям была необходимость идти к жениху, она ему лекарство несла. И идти должна была с братом, но пожалела его, не стала будить, ведь он так сладко спал...пошла одна. А поскольку живет жених вовсе и не по соседству, взяла авторикшу))) да тот сломался по дороге. Короче, судьба. Кстати, мотив судьбы обыгран с самого начала: шарф этот, зацепившийся за машину Абира, на помолвке они идут друг другу навстречу как в тумане (правда, грезит Амлы не о нем....ну да это....ей пока судьба не ведома), Дев монетку трижды подкидывает, ожидая невесту....
Я давно знаю про себя , что у мну пространственный кретинизм))) но так и не поняла, что это было за место, где пересеклись пути девушки и тех пьяных уродов...Сначала подумала, что это чуть ли не отель...И я пространственно плохо понимаю индийские расстояния....ощущаются с экрана дистанции огромного размера))) Почему такое обустроенное место так безлюдно? Или в Индии нет необустроенных мест? Короче, место красивое, романтиШное даже можно сказать...качельки....Ну не буду рассказывать....
И тут я не поняла...простите, Абир - девственник? Или он просто оч. скромен от природы и потому....Хорошо этот момент обыгран...недомолвка осталась....пока во всяком случае.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#16 Сообщение Ируся » 22 май 2017, 12:19

Наш то точно не девственник был)) и да, у меня тоже по расстояниями их, ощущение что там пол города надо до Дева проехать. Тогда как они вообще познакомились?????


У нас все просто, посёлок в двух бухтах находился, Фатька с Мустафой в одной жили, а Керим и Яшараны в другой. Общий рынок был и две школы.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#17 Сообщение Лёля » 22 май 2017, 12:48

Ируся писал(а):Наш то точно не девственник был))
Так у него роман с иностранкой был... А этот иностранку в Индии где возьмет? :-D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#18 Сообщение Ируся » 22 май 2017, 13:07

Я пока две серии видлела. Он кем работает? Уж точно не кузнец))
Неприятно его Яшараны зоавут ''Запаска''. Тьфу.
А кем Дэв работает?? Чего то возит в город?)
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#19 Сообщение Лёля » 22 май 2017, 13:11

Дев возит туристов на каком-то микроавтобусе. а Абир...я не поняла...у него какая-то мастерская и там вроде как женщина есть, она ему то ли помощник, то ли кто...из разговора знаю. Когда эти приехали, он на нее работу свалил, она его выручает.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#20 Сообщение Ируся » 22 май 2017, 13:27

Ясно, вместо мастера Галипа, тетька.

А Дев типа как Керимка, экскурсоводом для туристок работает) чет прям все наоборот.

Ой, насмешила меня ихова Мерием, которая ехала прям посередине дороги меееедленно на своём драндулете и не давала машине её обогнать ( ненавижу таких) а когда ей бибикнули и вовсе разъярилась,что они зверюшек этим напугали. Бесит она меня уже ffhh


Папашка Эрдогана ихова понравился. Уже жалко его.
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Fatmagül'ün Suçu Ne" / "В чем вина Фатмагюль?" 2010-2012»