В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#221 Сообщение КоТя » 25 июл 2017, 20:06

Лёля писал(а): У Абира, кстати, страдание получается играть достовернее.
Ну дык Ируся, сериаломан со стажем, в самом начале принесла цитату,мол снимают так, что преступника жальче жертвы. Зрит в корень, так сказать :crazy:

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#222 Сообщение Капа » 25 июл 2017, 20:20

Лёля писал(а): А вообще 15 серий за 2 - это много. Когда вернулась к просмотру, даж вроде как соскучилась))) затянутость....прям чрезмерная...
я ,чесссс слово, не выдерживаю :haos: , смотрю на перемотке. Сейчас глянула 98 серию :kodp: . Половину Абир собирается уехать и они смотрят друг на друга и другую половину пьяный Дев орет :"Амла!" Все!!!!! :kodgol:
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#223 Сообщение Лёля » 26 июл 2017, 04:21

Капа писал(а):я ,чесссс слово, не выдерживаю
:-D так я просто давненько приостановила просмотр....немного соскучилась даже, все-таки отсвет моего любимого сериала на них лежит))) но все же...все же...вчера не выдержала))) 20 минут в день мне сильно мало, а по неким сценарным эпизодам....конца не дождешься))) Это я посмотрела вчера 80 серию...а по твоим сведениям он еще в 98 все собирается уезжать...18 серий! :crazy: Но вот думаю, что я все-таки смотреть буду....есть там кое-что, что вызывает интерес))) пока на кактус не похоже ...ну для меня)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#224 Сообщение КоТя » 26 июл 2017, 18:45

Посмотрела последние серии. Опять у Абира глюки. Он ничего немного запрещенного не принимает, не ?
ABANITA626|Зарегистрированы На
26 июля 2017 в 5:08 - Ответить
Опять это воображение!остановить Абир столько воображения....ваше воображение наше потрясение...но жду следующего...

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#225 Сообщение Лёля » 26 июл 2017, 19:20

КоТя писал(а):Посмотрела последние серии.
А последние это какие?
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#226 Сообщение КоТя » 26 июл 2017, 20:20

Лёля писал(а):А последние это какие?
98-99
http://great-tv.ru/indian-serials/v-che ... ai-amla-ka -здесь обновления регулярно
http://www.desiserials.org/watch-online ... pisode-hd/ -или здесь
http://www.tellyupdates.com/?s=Kya+Qusoor+Hai+Amala+Ka -здесь описание на английском, но яндекс-перевод относительно вменяемый

Вообще-то обычно перевода дожидаюсь, но уж больно любопытно было, как сцену неотъезда обыграют ))), оказалось Абиру разные нехорошие вещи привидятся и он , весь в переживаниях об Амле , вернется. Ладно, не буду портить светлый образ ))) это он в такси незнамо чаво надышался , вот и мерещится всякое))) , а в предыдущих сериях краски натоксикоманился :D

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#227 Сообщение Капа » 26 июл 2017, 21:26

мне индийская история ближе. Абир нравится больше, чем вспыльчивый и ревнивый Керим. Смотреть буду все равно, потому, что мне интересны варианты Фати. Все таки индийцы много изменили, от сценария Фати только основные обстоятельства остались. Я смотрю нерегулярно, под настроение: то без перевода на перемотке, то сразу несколько серий с переводом. Стали петь и доооооолго так поют :vis:
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#228 Сообщение КоТя » 26 июл 2017, 22:17

Капа писал(а):Смотреть буду все равно,
ну так и я смотрю, потому что если бы совсем не нравилось, то и не смотрела бы
Капа писал(а):Стали петь и доооооолго так поют
и ещё дооолго и регулярно глюки смотрят ))))

Подозреваю , это очень малобюджетный сериал. Весь бюджет уходит на контору Маликов и дизайнерские наряды их женам. На всем остальном (актеры второго плана, съемки в различных помещениях и т.д ) сильно экономят. Сколько живет в этом доме семья Ананд-Авасти к ним ни разу не заглянул домовладелец, соседи на рюмку чаю не забредали, не забегали играющие дети ит.п., да и сами они никуда почти не ходят. А так как тянуть сериал надо, вот и включили традиционный Болливуд )))

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#229 Сообщение Капа » 26 июл 2017, 23:38

я как-то не заметила у жен Маликов дизайнерской одежды. Яшарановские, а особенно Мельтем и ее мама одевались разнообразно. Да их и редко показывают. А вот у бедноты нарядов завались. У Абира почему-то только клетчатые рубахи. Фильм бюджетный, у Маликов не дом, а гостиница, а дальше павильонные съемки.Офис тоже самое.Но интересно смотреть на быт, как будто у нас начало 70-х. Каруна вообще никакущая. Мандо ее равняет по плинтусу. Абиру не стоило уезжать не из-за Амалы, та за себя хоть как-то постоит, а вот Каруне хана. По-моему в серии, где Дев первый раз приезжал узнавать откуда звонила Амла, он видел и ее и Ману с Абиром, но почему-то не подошел к ней, хотя она стояла одна.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#230 Сообщение Лёля » 27 июл 2017, 19:15

Капа писал(а):Смотреть буду все равно, потому, что мне интересны варианты Фати.
однофигственно))
Капа писал(а):Мандо ее равняет по плинтусу
Мне нра...на нее смотреть)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#231 Сообщение Капа » 27 июл 2017, 19:55

:flag: Кто хочет порассуждать, присоединяйтесь. На сегодняшней повестке вопрос: почему Фатя торкает, а Амла нет?
1.Индийский сериал воспринимается, как театрализованное действо. Я бы даже сравнила с кукольным театром. Яркие, непривычные одежды и постоянное качание головой усиливают это впечатление. Мандо актриса разговорного жанра, вокруг нее все только для декорации. Муко тоже язвила, кричала, но как то тщательнЕЕ, по -базарному, жизненно. А Мандо явно любуется собой и ждет аплодисментов.
2. Герои Фати живут, работают, едят, как мы, пользуются теми же вещами, что и мы ( половина реквизита из ИКЕИ). В Амле на кухне, довольно просторной, нет стульев, едят в комнате за маленьким неудобным журнальным столиком.Привычный и приятный нам шашлык заменили какой-то кашей с горохом. Правильно Амла ее скинула, я бы тоже есть не стала. Все это не дает нам ощущения присутствия, как было у турков: реалити шоу за стеклом.
3.Все герои очень явно поделены: злодейский злодей, скромная добропорядочная Каруна, европейского вида шлюха, рыцарь в клетчатой рубашке.
4. По разному используется музыка. В Амле она проговаривает мысли героя, а в Фате у каждого ГГ есть своя мелодия.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#232 Сообщение Ируся » 27 июл 2017, 20:02

Капа писал(а):Все герои очень явно поделены:
А это как раз нормально для Индии. Там у каждого героя , будь то сериал или фильм, свои точные маски и 50х50 там играть нельзя, с полутонами. И это не от актеров, это традиции их боливудоматографа)))
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#233 Сообщение Капа » 27 июл 2017, 20:11

Ируся писал(а): Там у каждого героя , будь то сериал или фильм, свои точные маски и 50х50 там играть нельзя, с полутонами.
Вот поэтому и "кукольный театр". " то ли люди, то ли куклы....... балаган, где куклы так похожи на людей"
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#234 Сообщение КоТя » 28 июл 2017, 15:59

Капа писал(а):На сегодняшней повестке вопрос: почему Фатя торкает, а Амла нет?
Герыч бодяжный :D

А если серьёзно, я уже писала, что экономят на артистах второго плана. Поправлюсь: экономят на втором плане вообще, поэтому ощущение театральности , возникающее из-за манеры игры , только усиливается. В сериях в Дармшале такого не было. Конечно, там шикарные пейзажи отвлекали, но и явно местные жители с удовольствием в массовке играли.
Лёля писал(а):Мне нра...на нее смотреть)))
Аналогично )))

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#235 Сообщение КоТя » 28 июл 2017, 16:21

По поводу одежды. Мне не кажется, что её слишком много у Ананд-Авасти. У Амлы было примерно штук 10-15 комплектов (платье и штаны) из плотной ткани , привезенных с гор У Абира также(футболка, рубашка, джинсы). Учитывая их климат-меняют одежду минимум раз в день-вообщем-то не так уж и много. Амла стала наряжаться в более легкие платья после сорванного разговора с Девом(из сундука назло коварному изменнику достала?), Абир тоже стал носить только рубашки. Тетушка и зимой и летом одним цветом, зато Мандакини модница цветёт )))
Немного правда с ценами теряюсь. Курс к рупии посмотрела - примерно 1 к 1. Почему-то думала дешевле должна быть у них одежда :dntknow:

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#236 Сообщение Лёля » 28 июл 2017, 18:56

КоТя писал(а):Почему-то думала дешевле должна быть у них одежда
им зимнего не надо)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#237 Сообщение Капа » 28 июл 2017, 19:06

КоТя писал(а):экономят на втором плане вообще, поэтому ощущение театральности , возникающее из-за манеры игры , только усиливается. В
угу, согласна
КоТя писал(а):Мне не кажется, что её слишком много у Ананд-Авасти. У Амлы было примерно штук 10-15 комплектов (платье и штаны) из плотной ткани , привезенных с гор
Так не о мужиках речь. Они герои второго плана :lol: :lol: А вот женщины в каждой серии в новом, можно посчитать, но пока пересматривать не хочу. Да это и не столь важно, абы потрындеть
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#238 Сообщение КоТя » 28 июл 2017, 19:27

Капа писал(а):Да это и не столь важно, абы потрындеть
Трындю ))) у Амлы я насчитала 2 желтых, 1 бледно-розовое, 1 темно-серое , 2 светло серых, штук 5 белых с узором. Их и чередовала.
У тетушки помню 3 с вышивкой и сколько-то с рисунком ))) Поправь, если что забыла ))))
Капа писал(а):Так не о мужиках речь. Они герои второго плана
Дык не абы какой мужик, а главный гЯрой :D Пыталась я его клетчатые рубашки посчитать, но не получилось -уж больно одинаковые.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#239 Сообщение Лёля » 28 июл 2017, 19:38

КоТя писал(а):Пыталась я его клетчатые рубашки посчитать, но не получилось -уж больно одинаковые.
аж в глазах рябит)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
КоТя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:07

В чем вина Амалы?- индийская адаптация ВВФ -2017

#240 Сообщение КоТя » 03 авг 2017, 20:42

У меня вот какой вопрос возник: почему они об Амле говорят , как о неземной красавице? Если Абир понятно -завязку сюжета нельзя изменить, но Санни необязательно было упирать на красоту...По мне лично Мандакини гораздо красивее, Амла скорее миленькая. Настолько параметры красоты отличаются или дело в светлой коже ? Или просто главная героиня обязана быть красоткой :D Как думаете ?

Ответить

Вернуться в «"Fatmagül'ün Suçu Ne" / "В чем вина Фатмагюль?" 2010-2012»