НОВОСТИ - "Fatmagül'ün Suçu Ne" / "В чем вина Фатмагюль?"

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1181 Сообщение Ируся » 01 окт 2019, 17:16

Видюшки от Хиляль, Эдже, Мелек и с награждения

https://vk.com/wall-78624749_1337
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1182 Сообщение Ируся » 02 окт 2019, 16:16

Сторис от Берен
Изображение

И от Хиляль
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1183 Сообщение Лёля » 03 окт 2019, 14:58

лёка писал(а):
01 окт 2019, 16:25
Почему "несмотря"?
Да потому что почти никто не верит в реальность такой любви
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1184 Сообщение лёка » 03 окт 2019, 16:05

Лёля писал(а):
03 окт 2019, 14:58
Да потому что почти никто не верит в реальность такой любви
Не знаю, не знаю...я так не думаю. При том, КАК показана эта история любви, в нее как раз веришь. То, во что не веришь, не может так брать за душу, по-моему. А "Фатя" проникает в души большинства тех, кто смотрел, причем во всех странах одинаково. Если б зрители не верили, не было бы такого успеха у сериала.ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1185 Сообщение Ируся » 03 окт 2019, 16:58

Мне кажется, что Лёля о другом. В случае сериальной пары да, верят, но при этом прекрасно понимают, что в реале это совершенно невозможно.

Ну это примерно как в советские времена после показа Москва слезам не верит, писали в заголовках СМИ- "В каком вагоне едет Гоша?" в том смысле- где найти такого в реале. В историю в кино поверили, но в реале нет.
И в случае с ВВФ не раз читала вопросы про "где найти такого Керима?"
Изображение

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1186 Сообщение ольчик » 04 окт 2019, 11:14

а Фатя и не искала.
неужели ни у одной изнасилованной женщины не сложилась удачно личная жизнь.
почему это невозможная любовь - потому что Керим соучасник.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1187 Сообщение Лёля » 04 окт 2019, 14:57

Ируся писал(а):
03 окт 2019, 16:58
Мне кажется, что Лёля о другом. В случае сериальной пары да, верят, но при этом прекрасно понимают, что в реале это совершенно невозможно.
Да, я об этом.
лёка писал(а):
03 окт 2019, 16:05
При том, КАК показана эта история любви, в нее как раз веришь.
Да я и не спорю. Я тоже поверила и влюбилась...в Керима, в пару, в сериал.
Ируся писал(а):
03 окт 2019, 16:58
после показа Москва слезам не верит, писали в заголовках СМИ- "В каком вагоне едет Гоша?" в том смысле- где найти такого в реале.
летом по случаю пересмотрела...и вдруг!!! поняла, что таких Гош вагон и вагонетка....если без :pinkglas: смотреть. Вот что зритель знает о нем? Что самомнения у него хоть собакам скармливай, на том основании лишь, что он мужчина (это я его, между прочим цитирую). А работает-то он просто обычным технарем, у которого золотые руки, зарабатывает не ахти, но женщин, поднявшихся по карьерной лестнице и зарабатывающих больше, на этом основании способен оттолкнуть, обидеть. Ему надо, чтобы ему в рот заглядывали. Пылит не как взрослый мужчина, а как обиженный ребенок...и чуть обида, надуманная им самим, как он скорее горе заливать. Живет в коммуналке, в комнате...ну сами видели, чего пересказывать-то? И жить переедет, как я понимаю, к той самой женщине, которую хочет заставить по нему рыдать и его ублажать...вернее его самолюбие. Увы! Больше о нем ничего и не показали. Это личное обаяние Баталова все романтизировало....Подумаешь, бабке самовар помог донести, тоже мне подвиг. Да для нормального мужика ...это и не подвиг вовсе.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1188 Сообщение Лёля » 04 окт 2019, 14:59

ольчик писал(а):
04 окт 2019, 11:14
неужели ни у одной изнасилованной женщины не сложилась удачно личная жизнь
Ольчик, может , и сложилась, но с насильником разве? Это, действительно представить себе сложно, я про такое только в Фатьке и видела и поверила.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1189 Сообщение ольчик » 04 окт 2019, 15:14

так и я о том же, именно любовь Фати к Кериму невозможна, а не наоборот.

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1190 Сообщение ольчик » 04 окт 2019, 15:25

и именно обстоятельства помогли ей состояться, случись всё чуть-чуть по другому и был бы другой исход.
не было бы угрозы для Фати в лице Эрдогана и Мустафы - Керимка уехал бы в Бельгию;
не увидь Фатя Керима с Вуралом, не пошёл бы он сдаваться в полицию - не факт что Фатя ему б поверила.
но в нашей жизни и типичные отношения могут развалиться в зависимости от обстоятельств.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1191 Сообщение Ируся » 04 окт 2019, 18:25

Лелька, я ещё даже так скажу, мне никогда роль Гоши у Баталова и не нравилась, по той причине, что я не выношу таких мужиков и не понимала, как он может кому-то нравиться? :lol:
Скорее всего, героиня просто мечтала об обычной жизни, типа как у Тоси, а пришлось вкалывать как ломовая лошадь, и к 40 годам просто захотелось вот такого Гошу, чтоб расслабиться и ни о чем не думать. Каждому свое. Она вон тоже как Фатя, захотела чтобы кто-то взял на себя за неё и дочь ответственность.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1192 Сообщение Лёля » 05 окт 2019, 18:20

Чтобы было как у Тоси, надо быть Тосей. Кате же нравились всякие Рудики, а не простые рабочие парни.
Ируся писал(а):
04 окт 2019, 18:25
не понимала, как он может кому-то нравиться?
Да там просто общая магия фильма работает...сценарий, актерские работы суперские, видеоряд и ваще)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1193 Сообщение лёка » 10 окт 2019, 09:36

Статья с арабского новостного сайта. Мне понравилось. Только не поняла про Кыванча, кто из под кого коврик тянет? :lol:
Популярность Энгина Акурека с сериалом «фатима» завоевала успехи внутри и за пределами Турции.
Среда, 9 октября 2019 года,
Турецкий актер Энгин Акюрек завоевал огромную международную известность благодаря своей выдающейся роли в лучшем и самом известном турецком сериале «В чем виновата фатима гюль» или, как по-арабски называется «фатима».
Керим - Энгин Акурек - это человек, которому очень повезло с его именем и щедростью, был его персонажем, а вина и возлюбленная Фатимы, и его страсть к ней было расплатой за его покаяние.
Керим стал парнем мечты девушек и женщин, после его любезного отношения к Фатиме и его терпения, которое так и не было реализовано, пока оно не превзошло ее суровые испытания и она не стала нормальным человеком и вернулась к жизни с ним.
Энгин Акурек в сериале «Фатима» обладает отличной способностью передавать психологический и художественный сенсорный диалог, и игра глаз выглядит намного сильнее, чем речевой диалог, написанный на бумаге, отсюда и начало моего увлечения турецким актером Энгином Акуреком, который исполняет сцены и сенсационные драмы очень сложно и очень легко без преувеличения он передает определенное ощущение, прежде чем говорить на своем языке, а также свою харизму , которая превосходит его турецкого коллегу, Кеванка Татлытуга, известного как Муханнад, который тянет коврик из-под его ног.
«Фатима» - самая замечательная серия, в которой обсуждается очень деликатная и непростая проблема, затрагивающая все общества мира и всех женщин мира, поэтому сериал очень популярен и широко распространен, где бы он ни показывался, но он находится в складках своих эпизодов. само по себе изнасилование - это проблема времени. время - врач, наносящий человеческие раны. только время может вылечить любую рану, какой бы большой она ни была. трагедия или катастрофа через несколько дней станут воспоминанием. это может быть плохая память, но даже эта плохая память - урок. жизни, все рискуют упасть один день, но это сильный человек, который встает снова и узнать, как завершить свой путь и свою карьеру, все хорошо это плохо внутри, и все, что вам нужно, чтобы увидеть это хорошо.
Терпение не означает подчинение, но это другой вид борьбы: вода прокалывает камень не потому, что вода сильная, а потому, что она течет терпеливо.
Из-за этой замечательной и содержательной истории, содержащейся в сериале "ma sinbh fatima gul", и идеи, далекой от вульгарного искусства и обычного повторения турецкой драмы, сериал приобрел широкую популярность и был показан в более чем 149 странах по всему миру, и его слава, особенно характер Керима в исполнении Энгина Акурека, заставила его стать художественным явлением в большинстве стран мира, особенно в арабских странах, Франции, Испании и особенно в странах Латинской Америки, чьи люди стали одержимыми турецким актером Энгином Акуреком.
Последний фильм Энгина Акюрека «Одна любовь, две жизни» или «Судьба» скоро будет показан в кинотеатрах в Латинской Америке.
Сериал «Дочь посла» с Энгином Акюреком и Неслихан Атагюль в главных ролях является одним из самых ожидаемых турецких сериалов в Турции и во всех латиноамериканских странах. он привлек к себе внимание, и о нем говорили в социальных сетях, прежде чем его транслировали на турецких экранах, и во главе списка «Дочь посла» вышла далеко позади остальных сериалов с более чем 52,7 тысячами твитов.
Сериал «В чем вина Фатима гюль» недавно получила награду за лучшую международную серию на церемонии награждения french soap awards.
После успеха сериал "mathnab fatima gul" будет транслироваться на турецком канале kanal d ежедневно с понедельника по пятницу.
Изображение

людмилаш
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 17:38

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1194 Сообщение людмилаш » 17 окт 2019, 11:44

По-моему в арабской статье очень точно сказано про психологический и сенсорный диалог и игру глаз, которая намного сильнее, чем речевой диалог.
Думаю в этом и есть человеческий и актерский талант Энгина, и поэтому мы все попали под его магнетизм. И еще очень здорово, что и на севере России и в далекой южной стране мы думаем совершенно одинаково, одними словами.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1195 Сообщение Ируся » 17 окт 2019, 12:08

Да, я когда смотрела в оригинале серии, на турецком, мне и перевод не особо нужен был, все было отыграно прекрасно и без слов.
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1196 Сообщение элиза » 09 ноя 2019, 13:17

На ютюбе оказывается есть дублированный трейлер,говорят на английском языке,до чего наука дошла,может и сериал дублированный на английский будет,а может есть уже?Такие чудные открытия Фатмагюли в поисках утраченного качества тур.дизи. ;)
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

людмилаш
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 17:38

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1197 Сообщение людмилаш » 09 ноя 2019, 23:40

Есть ВВФ с английскими субтитрами, я его смотрела, пока у вас русские не скачала

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1198 Сообщение Ируся » 12 ноя 2019, 13:29

#Teammy_News

⚡После США Турция является второй страной по объему экспорта сериальной продукции в мире. На сегодняшний день продано 150 сериалов в 146 стран Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии, Африки, Северной и Южной Америки. В общей сложности турецкие сериалы смотрят 700 миллионов зрителей от России до Китая, от Кореи до Латинской Америки.

Сериал Великолепный век стал самым популярным турецким проектом в истории. Сериал уже посмотрело 500 миллионов зрителей в 70 странах. В прошлом году объем экспорта турецких сериалов составил 500 миллионов долларов. Самые доходные турецкие проекты прошлого года: Грязные деньги и любовь, Кузей Гюней, Карадаи, Бесценное время, Я назвала ее Фериха, Гюмюш, В чем вина Фатмагуль, Запретная любовь, Эзель, Возрожденный Эртугрул и Черная любовь.

Турецкие сериалы пользуются наибольшей популярностью в Чили, Мексике и Аргентине. Первым турецким сериалом, который был продан за рубеж, является проект телеканала TRT1 1975 года "Запретная любовь", который был продан в 1981 году во Францию. В 1999 году состоялась продажа сериала "Дикое сердце" в Казахстан, а к 2008 году сериалы производства Турции начали захватывать Ближний Восток. Вышедший в 2005 году сериал Гюмюш с Сонгюль Оден и Кыванчем Татлытугом смотрело 85 миллионов зрителей в арабских странах.

Сериал 1001 ночь с Халитом Эргенчем и Бергюзар Корель стала международным феноменом. Проект имел высокие рейтинги в 80 странах, где транслировался. Следующий проект Халита Эргенча "Великолепный век" покорил мир, демонстрировался даже в Японии и достиг полумиллиарда зрителей. Несмотря на запрет трансляции в Саудовской Аравии и Египте сериал продолжают смотреть через интернет. Он является самым популярным сериалом в Иордании, Ираке, Катаре, Марокко, Тунисе и Алжире, занимает первое место в рейтингах Азербайджана, Туркмении, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, а также Албании, Польши, Сербии, Болгарии, Греции, Македонии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Венгрии и Косово.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, который в своем личном аккаунте в социальных сетях поделился тем, что смотрел сериал "Возрожденный Эртугрул", также посетил съемочную площадку проекта во время визита в Турцию. Известный футболист Лионель Месси в соцсетях заявил, что его дети смотрят сериал "Грязные деньги и любовь".

Ожидается, что выручка от экспорта сериальной продукции достигнет 1 миллиарда долларов в 2023 году.

Турция входит в пятерку стран, которые являются лидерами просмотров своей продукции на интернет-платформах вместе с Великобританией, США, Францией и Германией. Политика одновременного показа сериалов по телевидению, Ютуб, Нетфликс и Puhu TV привлекает молодежную аудиторию.

Интернет-платформа Нетфликс со 150 миллионами подписчиков, которая работает в 190 странах мира, также не осталась равнодушной к турецкой продукции. Кроме закупки турецких сериалов (Лейла и Меджнун, Молчуны, Карадаи, Эзель), руководство платформы приняло решение производить сериалы в сотрудничестве с турецкими продюсерами. Первым сериалом платформы стал Защитник, с Чагатаем Улусоем в главной роли. За ним последует Дар с Берен Саат и Мехметом Гюнсюром.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1199 Сообщение Ируся » 15 фев 2020, 11:45

А пусть будет.
Тут актёрский состав
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92_ ... B%D1%8C%3F
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

НОВОСТИ СМИ-интервью, статьи, заметки..

#1200 Сообщение лёка » 14 мар 2020, 15:52

Вчера поздно вечером испанский телеканал "Nova" подвёл итоги голосования. Сериал "В чём вина Фатмагюль?" победил сразу в двух номинациях.
Он получил награду, как лучший сериал на канале "Nova TV", а также удостоин награды "Приз чести". Сериал получил "Приз чести", т.к. является первопроходцем среди турецких сериалов в Испании.

Изображение

Изображение

https://vk.com/berenalican
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Fatmagül'ün Suçu Ne" / "В чем вина Фатмагюль?" 2010-2012»