Фантазии по мотивам сериала

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

Re: Фантазии по мотивам сериала

#101 Сообщение Halima » 23 мар 2015, 21:56

Jamaika писал(а):Халима, Надеюсь чай не успел остыть?
Я другой налила... :-D
Jamaika писал(а):ПРОГУЛКА В В ПЫНАРАШИ И... В ПРОШЛОЕ...
xxаа xxаа
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
tina.k
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:29

Re: Фантазии по мотивам сериала

#102 Сообщение tina.k » 23 мар 2015, 22:26

Jamaika писал(а):Вау! не успела отвернуться, как меня уже засекли
А то! У нас у всех тут Всевидящее Око... Оки... Очи... ff короче, не важно что, но Всевидящие :-D :-D :-D мы все засекаем wwd так что пиши-пиши... ждем-ждем ;kl; ;kl; ;kl; ;)
jkjki

Аватара пользователя
iriska
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:52
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#103 Сообщение iriska » 24 мар 2015, 11:05

Jamaika
tt tt tt fguf fguf fguf jkjki jkjki jkjki
Да отступление в детство получилось очень красивым,может хоть теперь эта дуреха Нарин поймет кто любит по настоящему от всего сердца,а кто на показ...Все таки сравнения полезны... jkjki jkjki jkjki
Отдельное спасибо за анализ Сердара,он действительно не готов был к открытой борьбе за любимую(или не так сильна была его любовь,что-бы жертвовать своей репутацией и положением в обществе ради нее...) ll ll ll
Jamaika писал(а): Они все теснятся в голове, мешаются, не дают нормально сосредоточиться...
Готова :poly: :vyaget: :vishivaet: :bbrocking: :sing: :cook: :uborka: только не отвлекайся и выплескивай все мысли нам :cupid:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
федя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:24
Откуда: минск

Re: Фантазии по мотивам сериала

#104 Сообщение федя » 29 мар 2015, 19:06

Jamaika
:bravo1: захватывает,ждем продолжения
Изображение

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#105 Сообщение Jamaika » 31 мар 2015, 00:40

Девочки jkjki jkjki jkjki , скоро выйду из сумерек. Очень загруженная неделя была и на работе, и дома. Кропаю урывками и опять вразброс. Как соберу всё воедино, выложу. Надеюсь на днях.

PS: Если кому интересно, то в последний отрывок внесла небольшие дополнения (выделено жирным))) :hiya:

Аватара пользователя
iriska
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:52
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#106 Сообщение iriska » 31 мар 2015, 08:44

Jamaika
jkjki jkjki jkjki Очень интересные дополнения,спасибо xxаа xxаа xxаа и ждем терпеливо продолжения tt tt tt
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#107 Сообщение Любовь » 31 мар 2015, 08:49

Jamaika писал(а):PS: Если кому интересно, то в последний отрывок внесла небольшие дополнения (выделено жирным))) :hiya:
Прочитала дополнения! xxаа
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Фантазии по мотивам сериала

#108 Сообщение Nika » 31 мар 2015, 09:26

xxаа ;kl; прочитала

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#109 Сообщение Jamaika » 03 апр 2015, 16:06

Девочки, я сегодня опять не совсем в тему… на повестке дня «Острый вопрос» Мустафы и Нарин Булутов… ll
Последний раз редактировалось Jamaika 03 апр 2015, 22:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#110 Сообщение Jamaika » 03 апр 2015, 16:14

ОСТРЫЙ ВОПРОС

Неопределённость в отношениях межу Мустафой и его двоюродной сестрой сводила молодого человека с ума. Уже несколько дней он не находил себе места, был взвинчен, раздражителен и вспыльчив более обычного. Он орал на своих друзей, ссорился с Яшаром, был несдержан с родителями. Госпожа Дурие как-то в разговоре с мужем заметила, что с их старшим сыном творится что-то неладное. Однако господин Аслан не придал значения этим словам - отмахнулся от жены, как от глупой курицы, способной лишь на бессмысленное кудахтанье.

Глава семьи, как всегда был предельно занят делами бизнеса, политики, градоуправления и не замечал, что даже его младшие дети - Самет с Мелек, обожающие Мустафу, в последние дни в его присутствии робко затихали и старались держаться подальше от брата. Однажды Мустафа сорвался и на Нарин.

Она с Яшаром сидела в кухне за столом. Молодой человек пил чай, девушка делала домашнее задание. Когда в дверях внезапно появился Мустафа, она оглянулась, и их взгляды встретились. Глаза Мустафы сразу просияли, но, как только он увидел, чем занимается Нарин, мгновенно помрачнел и прошёл к шкафам, чтобы взять стакан для чая.

- Мустафа, ты присядь, я сама налью тебе, - предложила Сехер, которая тоже находилась здесь и занималась уборкой в столах, - ты сегодня не обедал со всеми, ты голоден? Я разогрею тебе чего ты хочешь.

Мустафа оглянулся на Нарин, перевёл взгляд на брата.

- Нет, я уже пообедал с друзьями, просто налей чаю…

Он прошёл к столу и сел сбоку от Яшара и напротив Нарин.

Девушка робко посмотрела на брата. Она устала чувствовать себя в отдалении от старшего брата и была очень рада его неожиданному приходу. Ведь они не виделись с ним со вчерашнего дня. Ей не нравилась эта затянувшаяся размолвка в их отношениях, но она была решительно убеждена, что он тоже тяготился сложившейся ситуацией и просто не знает, как её разрешить. Ну что ж, если так, то она сама возьмётся за дело.

Нарин незаметно подмигнула Яшару и обратилась к Мустафе с просьбой объяснить ей решение сложной для неё задачи.

- Яшар не очень силён в математике… А ты… Ты же мне обещал…

Мустафа не дал договорить девушке, вскочил со своего места, выхватил учебник из её рук, хотел порвать, но в последний момент перехватил встревоженный взгляд Яшара, удержался и просто бросил его на пол, а сам выбежал из кухни…

Он думал, что никогда не простит себе того, что поставил Нарин в неловкую ситуацию перед братом и Сехер. А главное - никогда не забудет взгляд Нарин, обращённый на него… Это было ещё хуже, как если бы он ударил её, когда она ещё была малышкой, столько непонимания, детской обиды, разочарования и боли было в её глазах… Но молодой человек ничего не мог поделать со своими эмоциями. После всех разговоров его друзей, после подлых намёков Салиха (шайтан дёрнул Муко при этом глупце сказать про Нарин!), после всех бессонных ночей, когда он ничего другого не мог желать, как просто держать её в своих объятиях, он уже не мог слышать о школе. Не мог видеть её безмятежно-доверчивого сестринского взгляда, обращённого на себя, в то время как у него в груди бушевало неугасимое пламя. Мустафа решился серьёзно поговорить с Нарин насчёт брака.

Несколько дней он готовил речь, которая бы донесла до сознания его драгоценной двоюродной сестрёнки, как бесконечно сильно он её любит, какая беспощадная страсть сжигает его изнутри и день, и ночь. Он тщательно подыскивал слова, которые бы убедили девушку в том, что она – его единственная любовь и должна стать его женой – матерью его детей. Что именно в этом её судьба, её предназначение. Что она только для этого пришла в этого в мир… что они, в конце концов! созданы друг для друга. Главная загвоздка состояла в том, как втолковать этой упрямице, что никакая учёба ей не нужна? Более того – даже опасна! В итоге он решил, что просто признается ей в своих чувствах, сделает предложение, тогда вопрос о школе отпадёт сам собой. Сердце выскакивало у него из груди, когда он думал о том, как обрадуется Нарин, узнав всю правду. Действительно: зачем женщине учёба, когда есть мужчина, который будет любить её и заботиться до конца своих дней? Ему не терпелось поговорить с ней, наконец, и он уже не мог понять: почему не сделал этого гораздо раньше?

Мустафа не спал почти всю ночь, только на рассвете забылся тяжёлым тревожным сном. Ему снилось бушующее море: огромные волны вздымались над их с Нарин маленькой хлипкой лодочкой, поднимали на устрашающую высоту, обрушивали вниз, накрывали с головой, но они продолжали плыть вопреки всем нападкам беснующейся стихии. Нарин с отстранённым выражением лица шептала молитвы, а Мустафа отчаянно держал руками бортики лодки, уверенный в том, что пока он это делает, с ними ничего не случится. У них не было ни паруса ни весел. Мустафа не понимал, как они могли выйти в море в такую погоду, да ещё без необходимых атрибутов. Впрочем, ни парус, ни весла не могли их сейчас спасти, он посмотрел на Нарин: девушка продолжала неустанно молиться. Мустафа снисходительно усмехнулся: что значили её бесстрастные, бесполезные слова в сравнении с его горящим сердцем; это оно и только оно удерживало наплаву их хрупкую лодку, превращая её в ковчег спасения… Но только он так подумал, как услышал позади себя страшный гул. Мустафа обернулся и обомлел: над ними возвышалась чудовищная волна в форме дельфина гигантского размера. Его сердце оборвалось. «Сейчас этот водяной монстр их раздавит…» - мелькнуло в его голове, пальцы на мгновение ослабили хватку, лодка перевернулась и они оказались в воде.

Когда Мустафа смог вынырнуть на поверхность, Нарин была уже далеко – её уносил на своей спине прозрачный водянистый лже-дельфин. «Нари-и-ин, – закричал Мустафа что было сил, - вернись, Нарин!!» Но девушка его не слышала, она была счастлива, наслаждалась скоростью движения и высотой своего положения, совершенно не думая о том, что с ней будет, когда эта призрачная рыба опять превратится в морскую волну… Мустафа знал, что этого никак нельзя допустить. Он отчаянно поплыл вслед за уносящейся к горизонту любимой, ему не хватало воздуха, его грудь разрывало от натуги и страха, но он яростно продолжал грести руками, рассекая бесконечные противные волны. Даже голос матери, что издалека доносился до его слуха, был не в силах заставить его остановиться. Только не это! Он не мог позволить унести Нарин за горизонт, не мог позволить ей скрыться с его глаз. Тогда, он знал это наверняка, жизнь закончится для них обоих… «Мустафа, сынок, что с тобой? Остановись, Мустафа…» - снова тревожно звала мать, а Мустафа вновь и вновь выкрикивал имя возлюбленной, но голос перестал его слушаться. Его сердце готово было взорваться в груди. В этот момент молодой человек почувствовал, что кто-то удерживает его за плечи, он рванулся изо всех сил и… проснулся….

Жадно хватая воздух ртом, он порывисто сел, огляделся по сторонам беспорядочно вращая полудикими, красными спросонок глазами. У кровати, склонившись над ним, стояла госпожа Дурие, держала его за плечо и с тревогой заглядывала в лицо.

- Мустафа, сыночек, что случилось? Тебе плохо?

Он посмотрел на мать глазами испуганного, потерявшегося ребёнка, чувственно он всё ещё оставался во власти кошмара.

- Где Нарин, - хрипло произнёс он.

- В школе, - госпожа Дурие небрежно пожала плечом, - Ты долго не вставал, я заволновалась, зашла к тебе, а ты мечешься… кричишь…

- В школе… - вдохнул Мустафа облегченно, закрыл лицо ладонями и откинулся на подушку, - как хорошо: просто «в школе»… - Прошептал он едва слышно.

- Что ты говоришь? И чего же здесь хорошего? Почему ты кричал, Мустафа?

- Кошмар приснился… Ты, мама иди, я скоро встану…

Госпожа Дурие скептически поджала губы, посмотрела на Мустафу долгим, изучающим взглядом, покачала головой и покинула комнату. Она решила непременно сегодня же поговорить с господином Асланом о сыне. И теперь ему не удастся отмахнуться от серьёзного разговора. Ясно же, что именно из-за своей двоюродной сестры их мальчик потерял покой…
Последний раз редактировалось Jamaika 04 апр 2015, 02:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#111 Сообщение Jamaika » 03 апр 2015, 16:21

Несколько часов, показавшиеся молодому человеку вечностью, он маялся, не находя себе места. Он вновь и вновь пытался представить, как пройдёт его объяснение с Нарин, прокручивая в голове всевозможные варианты. После того, что он видел и пережил сегодня во сне, он точно знал, что больше никогда не отпустит эту девушку от себя. Когда же она, наконец, вернулась из школы, и стало окончательно понятно, что час х настал, Мустафой овладела неслыханная робость. У него даже во рту внезапно пересохло от волнения и мелкого неприятного страха. Но отступать он уже не мог.

По обыкновению, прежде чем спуститься к себе, Нарин зашла в кухню попить воды. На тот момент там управлялась Сехер, значит, как минимум минут пять, они проговорят с Нарин, потом Нарин пойдёт к себе и у него будет возможность объясниться с ней, если успеет перехватить…

Мустафа стремительно спустился по лестнице на полтора пролёта и стал поджидать девушку между средним и нижним уровнями двора. Сложив руки на груди и прислонившись спиной к стене, нетерпеливо переступая с ноги на ногу, он прислушивался к звукам, доносящимся сверху. С одной стороны, он совершенно не сознавал собственного волнения, с другой – он отчаянно просил небо, чтобы во время объяснения с ним не случился приступ. Если то произойдёт, то всё пропало. Нарин никогда не согласится… Конечно она знала о его болезни, и не раз сама была свидетельницей того, как он внезапно падал на землю, как подкошенный и начинал биться в судорогах. Но одно дело - видеть это в повседневной жизни, и совсем другое, когда тебе делают предложение…

Сердце молодого человека пропустило удар, когда он услышал над головой веселый голос девушки, обращённый к служанке: «Да, сестра, сейчас приду, только отнесу учебники и позову маму…» Когда раздались её приближающиеся шаги, Мустафа сильнее вжался в стену и замер, окаменев от волнения. Все члены его налились свинцом, а в голове зашумело. Но вот Нарин и сама показалась перед ним, их взгляды встретились… Мустафа почувствовал, как отчаянно заколотилось его сердце, дыхание участилось, а в горле пересохло.

Нарин замедлила шаг и сразу же переменилась в лице: улыбка покинула её губы и глаза. Она сердито посмотрела на Мустафу и решительно продолжила спускаться дальше. «Обижается… - мысленно улыбаясь, подумал Мустафа, - всё ещё сердится из-за моей выходки… но ничего, сейчас, когда она услышит всё, что я думаю… что чувствую… она престанет хмуриться, она больше не будет меня избегать!»

Девушка между тем, приблизилась.

- Нарин, - проговорил Мустафа хрипло и, отстранившись от стены, преградил ей путь.

Нарин хотела обойти своего старшего брата - довольно она заискивала перед ним, но он удержал её, поймав за руку, и притянул к себе. Она возмущённо посмотрел ему в глаза, хотела сказать, чтобы он отпустил её, но не смогла... что-то было в его взгляде такое, что заставило её сердце испуганно, взволнованно, как-то отчаянно кувыркнуться в груди. Она мгновенно вспомнила вчерашний разговор с матерю…
---------------------------------------------------------------------------------------------

Нарин сидела за уроками в своей комнате, но заниматься никак не получалось. Она думала о своём двоюродном брате. С чего Мустафа решил, что у неё способности к математике? А всего-то случайность – легко решила при нём пару примеров и задачку, не самые сложные к тому же. Ей была очень приятна похвала, исходящая из уст Мустафы. Она всячески гнала от себя саму мысль о том, что он льстил ей, дабы потешить её самолюбие… Теперь она не исключала, что он просто подшучивал над ней, как это бывало в детстве. Иначе с чего ему теперь злиться на неё, когда она заговаривала о занятиях, зачем бросать учебники? А ведь она поверила в его искренность, в то, что он действительно хочет ей помочь! Нарин с досадой отложила тетрадь в сторону, посмотрела в окно и подперла кулаком щёку. Она со скорбью вспомнила взгляд Мустафы, которым он пронзил её перед уходом из кухни. В нём было негодование, возмущение, а главное – укор и огорчение. Но в чём она перед ним виновата?

С тех пор они совсем не общались. Девушка ждала, что он подойдёт извиниться, по крайней мере, захочет объяснить, что с ним происходит, но Мустафа казалось, нарочно избегал встреч с нею. И это больше всего огорчало Нарин. Что бы не происходило в его жизни, это просто не могло быть поводом для... разлуки… Это же она – его Нарин, его младшая сестра… Конечно, после появления Самета и Мелек, она была уже не самой младшей в семье, но по-прежнему оставалась его любимицей. Она думала, что это всегда будет неизменно, но после случая с учебником, после того, как он даже не попытался помириться, Нарин впервые в этом усомнилась. И это сомнение наполняло её сердце тоскливым отчаянием, а на глаза то и дело наворачивались слёзы.

Нарин настолько была поглощена своими мыслями, что даже не заметила, когда в комнату вошла мать. Хатун взглянула на дочь и покачала головой. Только что она видела Мустафу – он сидел на перилах верхней террасы, тоже задумчивый, молчаливый, угрюмый…

- О чём мечтаешь, - спросила женщина со вздохом.

Нарин вздрогнула от неожиданности, с удивлением посмотрела на мать и усмехнулась смущённо.

- Да нет, не мечтаю… Не пойму никак…

- Оф. Доченька, - Хатун подошла к столу, за которым сидела Нарин, присела на соседний стул и погладила дочь по щеке, - что же такого непонятного произошло?

- Мустафу никак не пойму.

Лицо мамы Хатун тут же потеряло свою мягкость, женщина выпрямилась, поджала губы и серьёзно посмотрела на дочь своими красивыми глазами.

- Что тебе в нём не понятно? Чего тебе вообще о нём думать? Больше не о ком, что ли? О Яшаре почему не думаешь?

- А что о Яшаре думать, - изумилась Нарин, - это же не он обещал меня подтянуть по математике…

- Очень странно: Яшар постоянно рядом, Яшар отличник… А Мустафа, не успел из армии вернуться - уже обещал…

Нарин кивнула, рассказала, что никого не собиралась напрягать своими трудностями. Потому никогда не обращалась к Яшару с уроками. Когда же Мустафа только вернулся из армии, он очень интересовался её успехами в школе, хвалил, когда она сказала, что считается лучшей ученицей в классе. Тогда Нарин призналась, что математика ей с трудом даётся.

- Он сам предложил позаниматься со мной. Сказал, что это проще простого…

Хатун строго посмотрела на дочь.

- И что, занимался?

Нарин пожала плечами и неуверенно кивнула.

- Только два раза…

- О аллах, да когда же вы только успели? Месяц только прошёл! Почему мы с отцом ничего не видели?

- Не знаю… Сехер видела! Мы на кухне занимались, а потом… - Нарин вдруг запнулась, её щёки внезапно порозовели… - Потом он сюда приходил…

Хатун всплеснула руками.

- Когда?!

- Когда вы с папой к тёте Фатме ходили… Мама, почему ты на меня так смотришь? Что здесь такого? Яшар тоже сюда приходит…

- Ты бы ещё про Самета вспомнила… «Ничего плохого»… чего тогда твои щёки так горят?

Нарин приложила к лицу тыльные стороны ладоней.

- Мамочка, - девушка встала со стула и обняла мать, - мама, разве я виновата? Просто ты на меня так смотришь, так говоришь, что я чувствую себя… почти виноватой… ну правда. – Она посмотрела в глаза матери и улыбнулась. – Мамочка. Ты же сама говорила, что Мустафа не плохой, что у него доброе сердце. Он никогда ничего плохого мне не сделает. Он меня очень любит. И тогда он пришёл только чтобы позаниматься со мной. Говорил, что у меня всё получится, что я очень способная…

- Много он понимает.

- Много, - горячо возразила Нарин, - он очень умный. Он институт ведь только потому не закончил, что ему там было не интересно.

- Это он тебе сам говорил? Что ему вообще интересно в этой жизни, кроме хулиганства?

- Это он Яшару говорил, а я… случайно услышала. Его не надо было в строительный институт заставлять идти. Ему там не по душе было. Ему следовало либо в торговый поступать, либо…

- Нарин, услышь себя, - воскликнула Хатун, всплеснув руками, - услышь себя: ты снова только о Мустафе и говоришь. Сколько я тебя предупреждала, а ты не лечишься…

- Но причём тут я? Ты же сама про него спрашиваешь, - совершенно искренне удивилась Нарин, - так вот, в тот раз, когда вас не было дома, он тут совсем немного пробыл. Я решила несколько примеров, а он сказал, что такими темпами я скоро сама учителем математики стану… - Счастливая улыбка озарила лицо девушки, но тут же погасла. - А потом вдруг сам перестал… отказался мне помогать. Стал говорить, что мне не нужна никакая математика… и вообще учёба не нужна… Почему он так, мама? - Нарин жалобно посмотрела на мать.

- Вот помяни моё слово, - Хатун покачала головой, - заберёт он тебя из школы…

- Ну что ты, мама, брат Мустафа не станет так делать, он меня любит.

- Любит… Любит, только боюсь, не как сестру…

- Мама!!

- И не смотри на меня так. Видела я, какие он на тебя взгляды бросает…

- Какие, - совершенно смущаясь, пролепетала Нарин и опустила глаза.

- А такие… совсем не братские…

Нарин насупилась.

- В любом случае, - сказала она деловито, - он мне не отец. Как он сможет забрать меня из школы?
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот, пока убегаю, а сам "острый вопрос" будет чуть позже! ;) ll
Последний раз редактировалось Jamaika 04 апр 2015, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Фантазии по мотивам сериала

#112 Сообщение Nika » 03 апр 2015, 18:58

xxаа бальзам прям ...жду с нетерпением продолжения

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#113 Сообщение Jamaika » 03 апр 2015, 20:27

Nika, ;)

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#114 Сообщение Jamaika » 04 апр 2015, 01:13

Что-то сегодня моих читателей нет… Это потому что не подряд выкладываю? Извиняйте. Дальше продолжу с того момента, где остановилась на прошлой неделе. А пока это – извиняйте… :hiya:
(Заранее прошу прощения за некоторые… пикантные моменты… ничего криминального. Всё основано исключительно на реальных событиях. Иначе я бы ни, ни…)
------------------------------------------------------------------------------

Этот разговор состоялся накануне, а сегодня неподражаемый двоюродный брат поджидал её на лестнице. Нарин сразу же почувствовала что-то неладное. Как будто это был и не Мустафа вовсе, а какой-то опасный незнакомец… ей не хотелось общаться с ним - таким пугающе-странным, она постаралась обойти его стороной, и не поняла, как так вышло, что он уже держал её за руку…

Нарин отвела взгляд в сторону и, со словами: «Отпусти!» - выдернула свои пальцы из его крепкой ладони. Но, не успела она сделать и пары шагов в сторону ступеней, как Мустафа снова преградил ей путь.

- Нарин, нам надо поговорить, - произнёс он чужим, срывающимся на хрип голосом.

- О чем,- девушка настороженно смотрела ему прямо в глаза.

Мустафа отчего-то смутился, несколько раз моргнул и выдавил из себя едва слышно:

- О чем-то важном…

Робкая, извиняющаяся улыбка коснулась его губ, а в глазах появилась растерянность. В этот момент Мустафа понял, что все заготовленные заранее речи вылетели у него из головы, и он не в состоянии сказать ничего хоть сколько-нибудь стоящего, вразумительного, внятного. Он только чувствовал, как горело его сердце, как вся душа рвалась навстречу этой хрупкой девушке.

«Он точно передумал насчёт занятий, - глядя на его лицо, догадалась Нарин, и её сердечко радостно подпрыгнуло и запело в груди, - он всё-таки самый, лучший брат на свете… просто – самый, самый!» Она с надеждой и воодушевлением посмотрела на молодого человека. Ей было необычайно хорошо от одной только мысли, что он есть на свете, что сейчас он стоит перед ней и просто смотрит на неё. Что может быть лучше этого?

Лицо Мустафы моментально прояснилось, глаза загорелись ответной радостью… Он тоже решил, что Нарин без слов поняла, о чём он хочет с ней поговорить, и был совершенно счастлив, поскольку увидел в её взгляде одобрение и поддержку. Как же ему хотелось, чтобы она разделила с ним эту радость, это счастье! Чтобы она почувствовала, как поёт его душа. Это не было запланировано, и он сам не ожидал этого от себя, по крайней мере, не сейчас… Мустафа шагнул к Нарин и, обняв за плечи, прижал к своей груди. Пусть она в полной мере ощутит, как сильно, как страстно и безгранично он её любит. Любит всем сердцем, всем своим существом… Он не предполагал, что его тело тоже присоединится к этой радости, с неистовым рвением отреагировав на объятия с любимой, в весьма откровенном, отнюдь не двусмысленном порыве устремится ей навстречу.

Молодой человек растерялся на мгновение, смутился, даже почти испугался, что это может всё испортить… Но сомнение лишь на мгновение овладело им, в следующую секунду он решился: а пусть! Пусть она всё знает! Он хотел ей сказать про детей, про то, что она одна ему нужна и днём, и ночью? Пусть его тело всё расскажет за него… И его руки соскользнули по её спине к талии, он подождал несколько секунд, пока не утихнет внезапная дрожь в теле и ещё крепче прижал Нарин к себе.

Девушка тоже никак не предполагала такого развития событий. В смятении она выронила из рук сумку с книгами и растерянно замерла, потом попыталась высвободиться, но Мустафа только стиснул зубы и ещё крепче сомкнул свои руки у неё за спиной. Нарин снова прислушалась к своим ощущениям. Тень удивления пробежала по её чертам, потом она поджала губы и строго взглянула на своего непредсказуемого старшего брата.

- Мустафа! Как тебе не стыдно, - она укоризненно покачала головой.

Мустафа замер, немного отстранился назад, прищурился и упрямо посмотрел в лицо девушке.

- Зачем тебе это, - сдвинув брови, спросила Нарин, - к тому же такой большой.

Мустафа невольно сглотнул и почувствовал, что вопреки его решимости и настрою, краска горячего смущения стала заливать его лицо.

- Кому ты хочешь навредить, Мустафа, - продолжала Нарин тоном строгой школьной учительницы, - мне? Но я тебя не боюсь. Я знаю, что мне никогда не навредишь…

Девушка только внешне казалась решительной и невозмутимой, на самом деле она была в полном смятении, непривычное волнение всё больше охватывало её. Она снова попыталась высвободиться из его настойчивых объятий, но Мустафа опять не отпустил её, а только как-то странно простонал сквозь зубы: «Нарин!» - и устремил на неё требовательный, ни-то грозный, ни-то умоляющий взгляд.

Нарин растерянно смотрела в лицо своего странного двоюродного брата… Действительно: что он всем этим хочет ей доказать? Зачем тычет в неё своим оружием? Он что, угрожает ей или намекает, что уничтожит всякого, кто к ней приблизится? Ещё и физиономия такая пылающая… Нарин невольно моргнула… с него станется… «Может он не в себе, - настороженно подумала девушка, - тогда действовать надо решительнее…» Надо было срочно что-то делать… Кричать глупо, да и опасно; если на её крик сбегутся родственники, то что они подумают, если увидят их в обнимку? А если случайно кто-то будет проходить – ещё хуже. Решат, что она сама не против. В любом случае, всё равно тень падёт только на неё! Приходилось выкручиваться самостоятельно. Хорошо, что она сразу интуитивно прибегла к строгим сдержанным интонациям… Она попыталась успокоить собственное сердце, а так же непонятные и неприятные ощущения в теле и продолжила допрос, не выходя из образа классной дамы.

- Ты что собираешься с ним на охоту? На кого же решил охотиться? Не иначе, как на буйволов! Или на бизонов? Так они у нас не водятся…

Эти слова совершенно сбили Мустафу с толоку, от растерянности он заморгал глазами и несколько расслабил хватку, а Нарин мгновенно этим воспользовалась: рванулась, разомкнула кольцо его рук и отскочила назад. Несколько секунд они молча смотрели друг на друга, потом взгляд Нарин скользнул вниз и глаза её округлились от изумления. Парень резко отвернулся и покраснел ещё сильнее. Вот глупая девчонка! Что она себе позволяет? Поведение Нарин было настолько неожиданным, что Мустафа начал злиться. Нарин между тем продолжала смущать молодого человека ещё больше. Вначале она попыталась обойти его с одной стороны – Мустафа отвернулся. Когда Нарин захотела заглянуть ему через плечо с другого бока – он грубо оттолкнул её рукой. Тут Нарин рассердилась по-настоящему, остановилась у него за спиной и склонила голову к плечу.

- Как тебе не стыдно Мустафа, - произнесла она решительно и требовательно выставила руку вперёд ладонью кверху. - Отдай мне его сейчас же!

Глаза Мустафы внезапно стали как блюдца, а брови взлетели вверх. Он оглянулся и посмотрел на Нарин с недоумением.

- Кого?!

- Ни «кого», а «что» - твой нож! Что ты на меня так смотришь? Что такого удивительного я говорю? Ты думаешь, я не почувствовала? Я сразу всё поняла, - со знанием дела кивнула Нарин.

Мустафа отвернулся, шагнул вперёд и словно рухнул - резко опустился на нижнюю ступеньку. Он приложил руку ко лбу и покачал головой.

- Во-от дурында, - с сердцем сказал он, подскочил на ноги и, перепрыгивая через две ступеньки, помчался наверх.

Нарин растерянно посмотрела ему вслед. Когда Мустафа скрылся из вида, она покрутила пальцем у виска.

- Точно псих, - она повернулась, подняла свою школьную сумку и, спускаясь по лестнице, пошла к себе. Всё-таки мама была права: надо держаться от Мустафы подальше. Порой он бывает совершенно невменяемым...
-------------------------------------------------------------------------------
Как-то так... :smu: ПС...

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Фантазии по мотивам сериала

#115 Сообщение Nika » 04 апр 2015, 08:23

;kl; jkjki жду проджолжения

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#116 Сообщение Любовь » 04 апр 2015, 19:30

Jamaika писал(а):Что-то сегодня моих читателей нет…
Есть, есть читатели.. Скачу вместе с тобой за твоими мыслями :-D :-D ;kl; ;kl; ;kl;
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

Re: Фантазии по мотивам сериала

#117 Сообщение Halima » 05 апр 2015, 16:10

Jamaika писал(а):Что-то сегодня моих читателей нет…
Я точно на месте... ;) Давно прочитала, отписаться забыла... :-D
Мне очень интересно чем же все это дело закончится, так что с нетерпением жду твоих дальнейших идей и мыслей на этот счет. jkjki
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#118 Сообщение Jamaika » 05 апр 2015, 22:29

Все родители хотят, чтобы их дети были счастливы, но не все знают, что для этого следует делать и говорить, а чего не следует никогда и ни при каких обстоятельствах...
===========================================

Поздним вечером, уже помыв посуду после ужина (их скромная семья всегда ужинала отдельно от семьи хозяина дома - старшего Булута), пожелав родителям спокойной ночи, Нарин удалилась в свою комнату. Готовясь ко сну, она сидела на кровати, задумчиво заплетала косы. Неожиданно в дверь заглянула мать.

- У тебя свет горит, значит ещё не спишь, - сказала она, проходя внутрь, - хотела с тобой поговорить, пока отец принимает душ. Не хотела при нём…

Нарин вопросительно посмотрела на мать.

- О чём? Что-то случилось?

- Вот это я и хотела у тебя спросить: что опять случилось?

Нарин отвела глаза и пожала плечами.

- О чем ты мама?

Хатун неодобрительно покачала головой.

- Нарин, не увиливай. Я же видела, что ты сегодня весь день сама не своя. Как пришла из школы, всё время о чем-то задумываешься… И глаза на мокром месте. Что случилось?

Нарин бросила на мать короткий взгляд и отвернулась, отрицательно покачав головой. Но Хатун не унималась:

- Что-то с Мустафой?

Нарин торопливо доплела косу, забросила за плечо и принялась за другую. Только после этого она позволила себе взглянуть на мать, словно проверяя, в каком она настроении. Девушке совсем не хотелось расстраивать её разговорами про своего старшего двоюродного брата, но что поделать, если опять всё дело именно в нём. И всё же Нарин медлила с откровениями, а торопливо доплетала вторую косу.

- Я видела, как ты на него сегодня смотрела, - нейтрально произнесла Хатун, - и как он тебя избегал, тоже заметила... Вы поссорились?

- Он меня уже несколько дней избегает…

Нарин закусила губу, жалобно посмотрела на мать, подсела к ней на кровать, придвинулась и шёпотом произнесла:

- Мама, у Мустафы есть нож…

- Какой?

- Большой.

- Какой большой?

- Вот такой, - показала Нарин, доверчиво глядя матери в глаза - примерно… может быть и не нож, может даже кинжал…

- А где ты его видела?

- Я не… - начала было девушка, но осеклась… как сказать матери, при каких обстоятельствах она обнаружила, у Мустафы наличие опасного оружия? (Опасное, конечно, с оговоркой, вернее, в сочетании с его мозгами и горячим нравом) Глаза Нарин забегали из стороны в сторону в поисках выхода.

- Нарин, перестань юлить и говори прямо, - потребовала Хатун.

На миг девушка мысленно перенеслась в недавнее прошлое, в тот момент, когда ощутила, как что-то твёрдое упирается ей в живот. Вначале она удивилась: что это такое? Потом Мустафа прижал её ещё крепче, и она сразу догадалась: нож! Нож в кармане. Потом возмутилась, подумав, что он угрожает ей… Нарин внезапно стало жарко и неловко, когда она вспомнила, с какой силой Мустафа прижал её к себе… «Нет, - решила Нарин, - всё-таки это был настоящий кинжал! И наверняка в ножнах, иначе бы она просто поранилась…»

- Мама, только пообещай, что ты не будешь ругаться, - попросила Нарин, решив не лгать матери.

Мама Хатун глубоко вздохнула, укоризненно посмотрела на дочь, заранее не ожидая услышать ничего хорошего и согласно кивнула.

Нарин торопливо и сбивчиво в нескольких словах рассказала, как сегодня днём Мустафа поджидал её на лестнице, как хотел поговорить и как внезапно обнял её…

- Вот так я случайно узнала про нож.

Мама Хатун долго не ничего не говорила, а только смотрела на дочь с укором, с жалостью и медленно качала головой.
Нарин смутилась, растерялась и даже немного испугалась этого строгого взгляда и неодобрительного молчания.

- Мамочка, - пролепетала она заискивающе, - брат Мустафа ничего дурного не хотел… он просто хотел извиниться… хотел, но растерялся… и только потому обнял меня… Он просто хотел помириться.

- Хотел… - медленно произнесла Хатун, - это ты правильно сказала, только не помириться…

Нарин обескураженно посмотрела на мать.

- А ч-чего же он хотел… - произнесла она неожиданно задрожавшим голосом.

- Тебя хотел… твой замечательный, золотой брат Мустафа… хотел тебя как женщину! И это вовсе не нож был у него в штанах и даже не кинжал… - женщина медленно и безжалостно покачала головой, неотрывно глядя на дочь.

Возмутительная невозможная догадка, как молния, мелькнула в голове Нарин и мгновенно отозвалась неприятным, почти болезненным ощущением в теле, девушка испуганно моргнула и отвела глаза. Она не понимала, что с ней происходит, но уже чувствовала себя виноватой.

- А чт-т-то? П-пистолет… - пролепетала она едва слышно, озвучивая более раннюю невысказанную версию, но неистовый жар смущения уже заливал её лицо, уши, шею предательской краской... Если это правда, то какой же невозможной идиоткой она сегодня выставила себя перед Мустафой. Но ещё больше она возмутилась, поведением самого Мустафы: как он мог так поступить с ней? С ними? С их дружбой, с чистой детской любовью? Как мог всё разрушить? Теперь ведь ничего больше не будет, как прежде. Не будет доверия, непосредственности и лёгкости в общении… не будет радости и… и чего-то ещё необъяснимого, волнующего и прекрасного, что всегда, особенно в последнее время, было связано только с ним…

Нарин снова подняла голову и посмотрела на мать. Она надеялась, что всё же ошиблась в своих худших подозрениях, но скорбный и строгий взгляд, обращённый на неё, говорил обратное… Жгучие слёзы беспомощности и обиды брызнули из глаз девушки, она припала к груди матери и разрыдалась…

- Нарин, девочка моя, дорогая, - Хатун гладила дочь по голове, по плечам, по спине, - прошу тебя, если ты меня хоть немного любишь и уважаешь, не подпускай к себе этого парня. Не позволяй ему загубить твою жизнь и жизнь твоих детей…

- Мама, - воскликнула Нарин, резко отстранившись и всплеснув от возмущения и смущения руками, - что ты говоришь? Я даже не думала об этом!

- А надо думать, дочка. Всегда надо думать, прежде чем что-то сделать. Что он может тебе дать? Браком он только навсегда привяжет тебя к дому. Без образования, без достойной работы ты будешь полностью в его власти, только на то и годной женщиной, чтобы ублажать его, выполняя все его прихоти, заботиться о детях. А ты хоть представляешь, какие у вас могут быть дети, - Хатун покачала головой, - вы родственники, а Мустафа болен. Ты сама такая слабенькая… ты разве выдержишь его неуравновешенный характер? Да он сведёт тебя в могилу преждевременно, даже если у вас будут здоровые дети. Нарин… Идти на это сознательно, значит совершать большой грех. Подумай об этом, девочка моя! Ты у меня одна, не рань моё сердце, оно не выдержит, если ты будешь несчастной.

Слёзы всё ещё стояли в глазах девушки, она смотрела на мать с мольбой и отчаянием, качала головой и уверяла, что ничего такого у неё никогда и в мыслях не было. Что она всегда смотрела на Мустафу, как на своего родственника, и любила его только, как брата… Но мама Хатун возражала, говоря, что даже если она сама устоит, не поддастся соблазну, то как сможет управлять чувствами влюблённого мужчины?

- Особенно такого мужчины, как Мустафа?

Нарин было неприятно, что мать, говоря о Мустафе, называла его «мужчиной». В этом было что-то ужасно холодное, чужое, словно никак не связанное с тем человеком, о котором она ещё час назад думала, как о своём старшем брате, защитнике, друге… И она снова начала плакать, а Хатун, желая утешить дочь и, одновременно направить её в нужное русло, стала говорить, что Нарин ещё непременно будет счастлива…

- Нужно лишь идти своим путём и чтобы при этом рядом был подходящий человек.

Нарин покачала головой.

- Я ни о чём таком не хочу сейчас думать. Мне нужна только учёба и ничего больше.

- Вот и правильно, девочка моя, - подбодрила её Хатун, снова поглаживая по голове, - вот и хорошо. Всё у тебя будет прекрасно. Сначала ты закончишь школу, получишь специальность, а потом в твой жизни появится достойный молодой человек. Он будет умён, образован, красив, благороден, он будет очень тебя любить, с ним ты будешь непременно счастлива…

Нарин слушала мать, кивала, утирая слёзы, даже пыталась улыбаться… а ещё она старалась не замечать того, как при этом болело её сердце.
=========================================

Вот такая моя версия (частично)) того, как Нарин стала смотреть на любовь Мустафы к себе, как на грех. А то уже подозревала, что Хатун тайная христианка (првославная :-D ))) ;)
Но, :cray: как представлю последующие годы Нарки и Мустика :cray: :cray:

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#119 Сообщение Jamaika » 05 апр 2015, 22:34

Halima писал(а):интересно чем же все это дело закончится, так что с нетерпением жду твоих дальнейших идей и мыслей на этот счет.
Вот такие... м-м-мысли fft Один вопрос: улавливается ли в них, хоть капля логики и здравого смысла? aasdff Впрочем, для пациента палаты № 6 всё простительно... ;) :-D

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#120 Сообщение Любовь » 05 апр 2015, 23:22

Jamaika, а сколько ей лет-то было в это время? Упустила я этот момент....
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «"Bir Bulut Olsam" / "Если бы мне стать облаком" 2009»