Фантазии по мотивам сериала

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#81 Сообщение Любовь » 10 мар 2015, 21:33

Jamaika писал(а):Ну, что надиктовали герои, то и записала... к детству только, только подбираюсь... ;)
Трудяга.. ;) ;) ;) ;) Читаем...ждем продолжения!! jkjki jkjki jkjki
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
iriska
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:52
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#82 Сообщение iriska » 11 мар 2015, 10:28

Jamaika
fguf fguf fguf jkjki jkjki jkjki Наметились сдвиги в поведении Нарин! ;kl;
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#83 Сообщение Jamaika » 11 мар 2015, 12:29

Nika писал(а):ты на себя больше такой смайлик не ставь uu нам нужна твоя голова в целости и сохранности
Ника, fk fk насмешила... К к сожалению нет смайлика, чтобы по другому месту стучал - по более мягкому и менее... травмируемому :-D просто можно работать более ответственно pioner а я - :cupid:
Девочки, всем jkjki jkjki jkjki

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Фантазии по мотивам сериала

#84 Сообщение Nika » 11 мар 2015, 13:25

Jamaika
jkjki Ну уж будьте так любезны следующий раз если вам захочется ................ посоветуйся со всеми . :-D :-D :-D :-D Я. мне кажется с :cupid: не вернусь откликаюсь на свое имя с третьего раза. .а если на земле то [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp} [opp}

Аватара пользователя
федя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:24
Откуда: минск

Re: Фантазии по мотивам сериала

#85 Сообщение федя » 15 мар 2015, 19:06

Jamaika
спасибо за труд :thanks: :thanks: :thanks: жду продолжения ;)
Изображение

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

Re: Фантазии по мотивам сериала

#86 Сообщение Halima » 16 мар 2015, 12:49

Jamaika
xxаа xxаа xxаа xxаа xxаа
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#87 Сообщение Jamaika » 21 мар 2015, 23:36

Девочки, :hiya: прошу прощения, что давно не заглядывала сюда. Весна - со временем напряжёнка… Кое-что написала, выкладываю, хоть и понимаю, что сыро.
Да, кстати, в предпоследний отрывок внесла небольшое дополнение, если кому интересно, оно выделено жирным шрифтом.
============================================

Когда Нарин заглянула в комнату, Отеш был одет только наполовину: на нём были джинсы, майка и один носок. Впрочем, водолазка тоже была надета… на голову… и он сидел верхом на распростёртом на полу отце и отчаянно с ним боролся.

- Понятно, - проговорила Нарин насмешливо, - похоже, что я ещё успею и ванну принять, и завивку сделать, пока вы оденетесь...

Мужчины моментально перестали бороться и посмотрели на Нарин. Один с водолазкой на голове и с рукавами, свисающими по плечам, ка уши у спаниеля, другой – просто с растрёпанными волосами и оба с пылающими щеками, с одинаковыми горящими золотисто-карими глазами. Нарин сердцем метнулась к ним, обняла, крепко-накрепко прижала к себе и поцеловала – сначала сына, а потом и… Она встряхнула головой, прогоняя внезапное наваждение.

- Но учтите, - сказала она строго, - если я соберусь раньше вас, то никого ждать не буду и отправлюсь на прогулку сама.
---------------------------------------------------------------------------------
Они были уже у порога, обувались перед выходом, когда Отеш заявил, что хочет в туалет.

- Папа, мама! Подождите! Я сейчас!

Он сбросил ботинки и стремглав помчался в сторону ближайшего санузла.

- Ждем, Отеш, - в один голос ответили родители, взглянули друг на дуга и отвели глаза.

Нарин почувствовала, как её щеки моментально стала заливать горячая краска смущения. Какая нелепость: она снова краснеет, как девчонка… как раньше… Она решительно прервала ход своих мыслей, поскольку они мгновенно перенесли её в прошлое. В то самое прошлое, которое не отпускало её с момента пробуждения. Которое, вопреки здравому смыслу, вновь и вновь заставляло её окунаться в атмосферу давно забытых событий, переживаний, ощущений…

- Так куда вас отвести, - неожиданно спросил Мустафа.

Нарин была настолько погружена в свои размышления и переживания, что даже не сразу поняла, о чём он говорит. Она посмотрела ему в лицо, словно считала смысл вопроса с его черт, с его глаз.

- Я хотела поехать в Пынарбаши, - едва слышно проговорила она после небольшой паузы, - там красиво…

- Хорошо…

- Отеш будет рад.

- Да, конечно…

- Я имела в виду… - Нарин помедлила, - хотела спросить: ты сегодня не сильно занят?

Мустафа пожал плечами.

- Всё, как всегда, ничего неотложного, - он посмотрел на неё настороженно и вопросительно, чувствуя, как сердце безнадежно и тоскливо затрепетало в груди.

- Я подумала, что если ты хочешь, то можешь не только подвести нас, но и присоединиться к прогулке… - она сделала небольшую паузу, покусала губы и, на всякий случай, пояснила, что Отеш будет очень этому рад.

Мустафа только закивал в ответ. Наверное, если бы у него была запланирована встреча с президентом страны, то ради такого предложения, он бы и её отложил, не задумываясь. Он не знал, что сегодня был за день, но этот день был решительно прекрасен, и Нарин была просто необычайно прекрасна… Она была так прекрасна, так мила, предупредительна и… загадочна сегодня, что у него то и дело перехватывало дыхание и постоянно возникало ощущение невесомости. Вот и сейчас ему показалось, что он не чувствует пола под ногами.

Из состояния лёгкой прострации его вывел вернувшийся из туалета Отеш.

- Я всё!

- А ты помыл руки, - спросила Нарин.

- Помыл, помыл, - вместо мальчика ответила следовавшая за ним Фатма.

Мустафа кивнул с самым довольным видом.

- Конечно, мой сын уже взрослый, - и он потрепал волосы Отеша.

Нарин поджала губы, чтобы не сильно улыбаться. До чего же все мужчины похожи: они обожают хвалиться своими сыновьями, даже в окружении самых близких.

---------------------------------------------------------------------------------

Отеш конечно очень обрадовался, когда узнал, что отец будет гулять с ними, бросился его обнимать, потом расцеловал маму. Однако сама Нарин ещё в дороге до Пынарбаши пожалела о том, что пригласила Мустафу присоединиться к ним. Она никогда ещё не чувствовала себя так неловко в его присутствии, как в этот раз. Поэтому, как только они оказались на месте, она предоставила отцу и сыну полную свободу действий, а сама присела на скамью у воды, сказав, что пока хочет просто насладиться окружающей красотой. Отеш покачал навесу правой ладошкой, как бы говоря: «О, о, о, женщины! Что с них взять?» Он деловито взял отца за руку и повел прочь, заговорщицки сообщая, что сейчас покажет ему одно тайное место, где кроме него еще не ступала нога человека. Нарин задумчиво смотрела им вслед, но думала, при этом, о своём…
---------------------------------------------------------------------------------

Когда-то она любила бывать в Пынарбаши со своими двоюродными братьями. иногда их сопровождал кто-то из родителей, но чаще всего они приходили сюда именно втроём – Мустафа, Яшар и она. Они гуляли, играли в прятки, в догонялки. Это были самые счастливые воспоминания из её детства. В такие часы Нарин всегда казалось, что её братья одного возраста с ней, особенно Мустафа. Будучи ещё маленькой девочкой, Нарин всегда чувствовала, как Яшар старался ей угодить. Он всегда был взрослым мальчиком, который играет в детские игры, потому что так надо, в то время как Мустафа и сам получал удовольствие от этих забав. Если Яшар легко позволял Нарин себя найти или догнать, если он старательно долго «не мог» отыскать или поймать её саму, то с Мустафой всё было с точностью до наоборот!

В игре старший брат был и дерзок, и насмешлив, и ироничен; ему нравилось потешаться над Нарин, а порой и доводить её до исступления своими дразнилками, а также своей неуловимостью. Он прятался так искусно, что она даже с помощью Яшара с трудом его находила. Играя в догонялки, он легко ловил Нарин. На что она всегда жутко обижалась, а он хохотал, настолько заразительно, что в итоге ей самой становилось смешно. Он называл её неуклюжим утёнком и требовал, чтобы теперь она поймала его. Требовал и не оставлял ей шанса сделать это. Даже когда Нарин казалось, что он сам идет ей в руки, что осталось сделать лишь одно усилие, как она дотронется до него, но в последний момент, он непременно изворачивался и ускользал. В конце концов, Нарин это надоедало, она начинала нервничать, злиться, бросать в него всё, что попадалось под руку – небольшие камешки, обломки веток. Тогда Мустафа «сдавался»: сам хватал Нарин, прижимал к себе и начинал либо щекотать, либо кружить без остановки. Девочка визжала от хохота, как буйно помешанная.

Если Нарин просила его отпустить, то он требовал, чтобы она прежде назвала его самым добрым, самым великодушным и самым лучшим братом на свете. Как только это признание слетало с её уст, он отпускал, её со словами: «Молодец, хорошая девочка…» Но она ещё долго не могла самостоятельно стоять на ногах от головокружения.

Однако случалось и так, что Нарин проявляла упрямство и отказывалась произносить хвалебные слова или начинала его ругать, обзывать. Тогда «пытка» щекоткой или «каруселью» продолжалась ещё какое-то время… Иногда даже Яшар не выдерживал и просил брата, чтобы он отпустил бедняжку. «Кого ты называешь «бедняжкой», – смеялся Мустафа, на время переставая щекотать или кружить свою сестру, давая ей немного отдышаться, - ты разве не видишь, что это настоящая фурия, а не девочка. Бедным будет тот, кому она потом достанется в будущем…» «Ты хочешь сказать, что заботишься о её будущем муже?» - смеялся Яшар. Но Мустафа возражал, что заботится исключительно о своей сестре, потому что хочет, чтобы она была счастливой женщиной, а этого трудно достичь с таким строптивым характером…

Нарин закрыла лицо ладонями. Все эти воспоминания сыпались на неё сегодня, словно из рога изобилия. Яркие эпизоды из её детства вставали перед мысленным взором с неутомимой настойчивостью. И все они, так или иначе, были связаны с Мустафой. Она не могла лгать себе в собственном сердце. Нарин всегда была благодарна Яшару за доброе, предупредительное отношение к себе, но настоящее желание идти в Пынарбаши, радость от пребывания в этом месте были связаны именно с Мустафой. С ним было весело, интересно, просто здорово!

Наблюдая за тем, как теперь он играл со своим сыном в те же прятки, в те же догонялки, Нарин не без удивления отмечала, что с Отешем Мустафа белее снисходителен и терпелив, чем когда-то с ней. С ним он был по-настоящему великодушен и добр, он дышал любовью и нежностью, даже когда поддразнивал или щекотал мальчика. Неожиданно Нарин поймала себя на глупой мысли, что почти ревновала Мустафу к собственному сыну… Она отвернулась от них и посмотрела на воду.

Всё-таки напрасно она выбрала именно это место для прогулки, и не потому, что здесь прошла самая яркая и счастливая часть её детства. Напротив – от того, что детские воспоминания, меркли за событиями последних лет. Для взрослой Нарин всё здесь было связано с Сердаром...
ll

weta
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Фантазии по мотивам сериала

#88 Сообщение weta » 21 мар 2015, 23:40

Jamaika писал(а):давно не заглядывала сюда
xxаа xxаа xxаа
И дальше,я прямо вижу реальную картинку.
Изображение
Заблудилась в твоих глазах.
Заблудилась и так живу...

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

Re: Фантазии по мотивам сериала

#89 Сообщение Halima » 21 мар 2015, 23:51

Jamaika писал(а):Кое-что написала, выкладываю, хоть и понимаю, что сыро.
xxаа jkjki
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#90 Сообщение Любовь » 21 мар 2015, 23:59

Пишите, вас читают!!! xxаа xxаа xxаа xxаа tt
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#91 Сообщение Jamaika » 22 мар 2015, 00:58

Вау! не успела отвернуться, как меня уже засекли :-D :-D У меня ещё один маленький хвостик вдогонку... думала подряд получится. Ну да ладно...
======================================================

Они любили приезжать сюда – иногда вдвоём, иногда с Отешем. Порой устраивали пикники… Теперь она испытывала неловкость перед Мустафой, за то что пригласила его именно в это место. Тем более, что с ним со взрослым, переставшим быть просто её двоюродным братом, она помнит лишь один день и час, проведённый здесь. Тогда он привёз её сюда поговорить о предстоящей свадьбе с Харуном… Это воспоминание было самым неприятным… Ей вообще было неприятно вспоминать всё, что связано с Харуном. Неприятно и непонятно: как она могла с такой вопиющей лёгкостью, даже легкомысленностью, отдать себя во власть этого человека? Как могла так спокойно представлять свою жизнь с ним?

Сердце Нарин защемило. В глубине души, она до последнего надеялась, что Сердар не отпустит её, что не позволит совершить это безумство… Когда он неожиданно появился в своём доме в Стамбуле, она на мгновение поверила в чудо… она надеялась на чудо пока на утро не узнала, что ночью он уехал так же внезапно, как и возник накануне… А потом был тот надрывающий сердце телефонный звонок… Если бы он только сказал: «Не делай этого... не выходи за него…» Она бы отказала… она бы сама разорвала помолвку, просто бы не вышла на регистрацию. Она бы ничего не побоялась, никаких последствий, скажи он хотя бы слово… Но он ничего не сказал, он только просил прощения, только желал ей счастья... О каком счастье могла идти речь, если его не было рядом? Если бы это был не Сердар, которого она знала, уважала и любила всей душой, она бы подумала, что человек, говорящий по телефону, просто смеётся над ней... Почему? Почему он так поступил?! Нарин спрашивала себя и моментально выставляла внутреннюю блокировку, словно боясь услышать правдивый ответ.

Потом было утро после ночи с Мустафой. Утро, когда она уже чувствовала себя мёртвой: жить с Мустафой, идти по минному полю – и то, и другое для неё было равносильно смерти. Любое существование без Сердара ей казалась бессмысленной и безжизненным - равносильным смерти. Потом он спустился к ней с небес… Он смотрел ей в глаза и протягивал ей руку… А её сердце кричало: где же ты был? Я уже не твоя! Я принадлежу другому! Я уже отдала и себя, и свою жизнь во власть другого… Но он продолжал протягивать руку, словно говорил, что для него это не имеет значения, что он примет её любую. Он понял, наконец, что без неё ему нет жизни. И она оставила Мустафу, она вложила свою руку в его раскрытую ладонь… Она летела с ним в небеса… А он снова бросил её в объятья Харуна, как в колодец с протухшей водой.

Как же ей было больно, как нестерпимо обидно и тошно… Но она ни в коем случае ни в чём не винила благородного доктора Сердара… просто не могла. Он был для неё - человек–совершенство, он не мог ошибаться или поступать плохо. В понимании Нарин, он просто не мог поступить иначе, не мог поступить нечестно, непорядочно, противно совести . Он просто сделал всё, как должно… Во всем была виновата она сама, потому что вообразила невозможное. Ей было стыдно за себя, что она могла допустить саму мысль о побеге с ним после всего, что произошло: после регистрации с Харуном, после Мустафы… Нет, Сердар был чист и невинен… Он был так добр с ней, так чуток и терпелив… как настоящий… доктор с большим сердцем… Однако почему-то, несмотря на всю его доброту и великодушие, долгие месяцы ей было нестерпимо плохо, гораздо безнадежнее и тусклее, чем с Мустафой на минном поле…

Нарин встряхнула головой. Даже о Сердаре ей было неприятно думать, когда дело касалось её первой свадьбы…

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#92 Сообщение Любовь » 22 мар 2015, 01:10

Я не зря еще не сплю :-D :-D :-D :-D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

Re: Фантазии по мотивам сериала

#93 Сообщение Halima » 22 мар 2015, 01:33

Любовь писал(а):Я не зря еще не сплю
И я... :-D
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

weta
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Фантазии по мотивам сериала

#94 Сообщение weta » 22 мар 2015, 10:55

Jamaika писал(а):жить с Мустафой, идти по минному полю
Jamaika писал(а): в объятья Харуна, как в колодец с протухшей водой
ppks
Изображение
Заблудилась в твоих глазах.
Заблудилась и так живу...

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Фантазии по мотивам сериала

#95 Сообщение Nika » 22 мар 2015, 12:55

Jamaika
Спасибо xxаа жду продолжения :)

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#96 Сообщение Jamaika » 22 мар 2015, 20:58

weta писал(а):И дальше,я прямо вижу реальную картинку.
И я вижу, только не одну, а разом с десяток. Они все теснятся в голове, мешаются, не дают нормально сосредоточиться... wwd :-D Девочки, продолжение следует :hiya: Работаю... :vrabote: jkjki jkjki

Аватара пользователя
iriska
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:52
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#97 Сообщение iriska » 23 мар 2015, 14:46

Jamaika
fguf fguf fguf jkjki jkjki jkjki :bravo1: :bravo1: :bravo1: :bravo1: :bravo1:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#98 Сообщение Jamaika » 23 мар 2015, 20:39

По собственной инициативе, «по просьбам трудящихся», которые сошлись в едином порыве… Девочки, «примите исповедь мою, себя на суд вам отдаю…» Вернее - свою шедевру…

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Фантазии по мотивам сериала

#99 Сообщение Jamaika » 23 мар 2015, 21:07

Халима, Надеюсь чай не успел остыть? :cofe: ;)

ПРОГУЛКА В В ПЫНАРАШИ И... В ПРОШЛОЕ...

Даже о Сердаре ей было неприятно думать, когда дело касалось её первой свадьбы… Несомненно причина именно в этом – в Харуне…

К скамейке, на которой сидела Нарин, подбежал Отеш и прислонился к ней, упершись локтями в её колени.

- Мамочка, - радостно закричал он, вскинул голову и лучезарно улыбнулся, - а папа совсем не умеет прятаться!

- Что ты говоришь?

- Да! Я его сразу нашёл один раз, потом ещё один. А он меня ни разу не мог найти.

- Ну, так уж и «ни разу», - с усмешкой спросил Мустафа.

Он подошёл вслед за сыном и остановился перед ними, медленно вертя в руках небольшую ветку с несколькими пожелтевшими листами.

Отеш деловито кивнул.

- Быстро – ни разу! А ещё я папу вот столько раз поймал, - мальчик показал пять пальцев на одной руке, подумал немного и показал раскрытую пятерню на второй руке, - вот сколько! А меня он только вот столько раз поймал. – В доказательство Отеш продемонстрировал два пальца.

- Нувот, сын, сдал меня… Теперь мама будет думать, что я совсем никудышный…

- Не переживай, папа, ты же сам говорил, что хуже уже некуда.

Мустафа раскрыл рот от изумления.

- Это когда я такое говорил, о чём?!

- В прошлый раз деде Асилю говорил, что мама про тебя и так думает хуже некуда.

Мустафа растерялся, бросил короткий смущённый взгляд на Нарин, потом опять посмотрел на сына.

- Ты знаешь, Отеш, ты, чем слушать разговоры взрослых, лучше иди еще погуляй. Сам.

- А ты, как мама будешь красотой любоваться?

Мустафа принуждённо кивнул.

- Да, сынок, буду.

- Ну, ладно, - со вздохом произнёс Отеш, и спрыгнул с лавочки, - любуйтесь. Старость – не радость…

Нарин с Мустафой одновременно ахнули и удивлённо уставились на своё чадо.

- Что, - спросил Отеш, заметив их слишком эмоциональную реакцию родителей, - так всегда бабушка Фатма говорит, когда устанет. А можно я к воде пойду?

- Можно, - Мустафа озвучил безмолвный кивок Нарин, - только не замочи ноги.

- А я на мостик пойду… - и мальчик побежал к речке.

- Будь осторожен, сынок, - крикнула ему вслед Нарин.

Они с Мустафой долго молча смотрели на сына. Она продолжала сидеть, он – стоять в паре шагов от неё, оба испытывали сковывающую неловкость, подобную той, что возникает между малознакомыми людьми, случайно оказавшимися наедине. Каждый понимает, что молчать глупо, но совершенно не знает, с чего начать разговор. Они поочерёдно поглядывали друг на друга, но старались делать это незаметно и быстро отводить глаза, чтобы не встретиться взглядами. Наконец, Нарин первая прервала молчание, пригласив Мустафу присесть.

- Садись, что стоишь, места не выкуплены, - она сдвинулась к краю.

Мустафа с самым безразличным видом пожал плечом.

- Да я не устал, - сказал он присаживаясь с другой стороны скамьи.

- В самом деле? А я думала, что ты очень устал: столько раз проиграл Отешу.

Мустафа удивлённо посмотрел на Нарин: ему показалось или действительно в её голосе, наряду с иронией, слышался лёгкий упрёк? Да и взгляд, который она поспешно перевела на свои руки, кольнул претензией. Он тщетно пытался понять, что она имела ввиду? А Нарин, между тем, продолжила говорить, постепенно теряя невозмутимость и начиная горячиться.

- Помнится, прежде Мустафа-бей был гораздо изворотливее и ловчее, ему нельзя было отказать в сообразительности и находчивости, особенно когда дело касалось беззащитных маленьких девочек! - с едкой усмешкой произнесла она, глядя прямо перед собой.

Брови Мустафы взлетели, а в глазах проявились озорные огоньки.

- А! Да, - воскликнула Нарин, тщетно стараясь казаться невозмутимой: алая краска скрытого негодования, блеск в глазах выдавали её состояние, - он ещё был гораздо суровее и бескомпромисснее. Но ведь тогда он играл просто с маленькой девочкой… Видно к мальчикам у него более снисходительное отношение!

Проговорив эти слова, Нарин наконец поняла, что слишком распалилась. Словно давно забытые обиды теперь всплыли на поверхность и заставили её кровь быстрее струиться по венам. К тому же Мустафа, почувствовав перемену в её настроении, весь подобрался, повернулся к ней всем корпусом, положил правую руку на спинку скамьи и улыбнулся, глядя на её кричащий о независимости профиль.

- Конечно, - пряча улыбку в усы, произнёс он, - к мальчикам я более снисходителен, потому что это маленькие мальчики… - Сказал он делая ударение на слово «маленькие», - а вот делать снисхождение великовозрастным девицам, на мой взгляд, не имело смысла.

Нарин даже подпрыгнула на месте, резко повернулась к Мустафе и уставилась на него горящими возмущением глазами.

- Какая «великовозрастная»?! да мне тогда было 7-8 лет, не больше! Потому что потом ты никогда больше… - она невольно осеклась… - мы никогда больше сюда не приходили. Потому что у кого-то не было на это времени! Потому что у кого-то появились более интересные занятия, чем возиться с малолетней… - Нарин хотела сказать «сестрой», но не смогла.

Может она никогда не была для него сестрой? Так же как теперь она сама совершенно перестала видеть в нём брата. После той ночи в старинном городе она не могла его так называть, а после рождения Отеша, он перестал им быть окончательно.

Она замолчала так же внезапно, как и заговорила. Уж слишком много эмоций было вложено в эти несколько предложений. Слишком активно забилось её сердце и чересчур жарко загорелись щёки… Нарин с трудом сдержалась, чтобы не приложить ладони к лицу. Мустафа неотрывно смотрел на неё, нельзя было показывать, что она столь чувствительна к его словам и к его присутствию.

- Да-а, – протянул молодой мужчина, дерзко глядя в глаза сидящей рядом с ним молодой женщины, - тебе было 7-8 лет, а все возились с тобой, как с трехлетней малышкой. Нарин - то, Нирин - это...

Нарин резко выпрямилась, как будто её стегнули розгой за нарушение осанки. Она даже не нашлась, что ответить на это дерзкое, да просто нахальное заявление, только хватала воздух открытым ртом. Словно забавляясь ситуацией, Мустафа невинно пожал плечами.

Неожиданно возмущение Нарин испарилось бесследно, как пар над чайником. На мгновение ей показалось, что она вернулась в прошлое. Что она – маленькая Нарин, а рядом с ней – подросток Мустафа, смотрит на неё дерзким и одновременно невозмутимым взглядом, дразнит провокационными заявлениями... Нарин покраснела ещё больше, но теперь от того, что ей неожиданно стало легко, тепло на душе и как-то безотчётно радостно.
-----------------------------------------------------------------------------------

Они тогда тоже пришли в Пынарбаши. Кажется первый или второй раз самостоятельно, без сопровождения взрослых. По дороге Нарин занималась тем, что мысленно сравнивала двух братьев и с сожалением думала о том, что Мустафа её, кажется, совсем не любит. Нарин привыкла к тому, что её любили все без исключения. Все её ласкали, восхищались ею. Все кроме Мустафы. С ним, конечно всегда интересно и не бывает скучно, но он никогда не хвалит её, не гладит по голове, как другие, да хоть бы тот же Яшар… а в присутствии посторонних и вовсе - только и знает, что подшучивает над ней, да дразнится… Поэтому ей захотелось как-то задеть Мустафу, не отомстить, но отыграться за его пренебрежительное отношение.

Вскоре они, как обычно, начали играть в прятки. Водил Мустафа и Нарин спешила убежать, как можно дальше и спрятаться, как можно надёжнее. Она думала только о том, чтобы утереть нос старшему брату, доказать, что она тоже чего-то стоит и при этом совсем не смотрела себе под ноги. Она не заметила возникшее впереди препятствие (кажется, это был простой бордюр), споткнулась об него и полетела вперёд, приземлившись животом на землю; мирно валявшийся там камень, угодил прямо под колено. Ушиб был сильный, кожа рассечена и содрана, кровь обильно истекая из раны, струилась по ноге.

От страха, боли, но больше от обиды Нарин даже не могла, как следует расплакаться. А ещё она вспомнила, как однажды уже сбивала коленку, правду другую и не так сильно, но она очень испугалась и громко расплакалась. Просто бежала по ступенькам наверх, оступилась и упала. На её крик сбежались все, кто был в этот момент в доме. Женщины принялись её уговаривать, целовать, даже Яшар погладил её по голове, сказал, что до сватовства заживёт. В этот момент появился Мустафа. « Мне только интересно, - произнёс он насмешливо, - какой дурак захочет свататься к этакой плаксе?» Нарин моментально перестала всхлипывать, резко повернулась к говорившему, и возмущенно парировала, сказав, что он сам плакса, и что ещё не известно, как бы он кричал и заливался слезами, если бы поранился так же сильно, как и она. Мустафа презрительно фыркнул, высокомерно хмыкнул, исполненный величественного достоинства повернулся спиной к Нарин, ко всем, толпящимся вокруг неё, задрал рубашку сбоку, обнажив обширный кровоподтёк и содранную, припухлую кожу на рёбрах от лопатки и до поясницы. Кто-то ахнул от такого зрелища, кто-то закрыл рот ладонью, чтобы удержать восклицание, Нарин - обомлела. Ей стало невероятно стыдно и перед Мустафой и перед всеми остальными. Получалось, что она собрала всех вокруг себя напрасно?

Госпожа Дурие (она в то время была на седьмом месяце беременности своим третьим ребёнком - Саметом, и живот был хорошо заметен) бросилась к старшему сыну с восклицанием!: «Мустафа, сыночек! Да как же это?! Да почему же ты молчал? Как терпел… Это же надо было обработать… Тебя надо показать врачу…» Но Мустафа быстро опустил рубашку, заправил в брюки и заявил, что там нечего смотреть, что Асиль его обработал лучше всяких докторов. «Главное – переломов нет…» - сказал он, досадливо пожав плечом: из-за той глупой девчонки расшифровался перед всеми. «Откуда тебе знать?» - возразила госпожа Дурие. Ответ сына, что он спокойно дышит и двигается, её не удовлетворил. На следующий день с утра они поехали в Мардин. В больнице Мустафе сделали снимок грудной клетки, выяснилось, что у него трещина на одном ребре. Ему наложили тугую повязку, прописали обезболивающее и полный покой.

Нарин несколько дней прятала не только глаза, но и саму себя от Мустафы, боялась колких насмешек и ехидных ироничных взглядов своего двоюродного брата. Но подростку было не до того. Он чувствовал себя ужасно: сам смеялся над Нарин, что собрала вокруг себя народ, а теперь и тоже стал объектом всеобщего внимания. А он наелся того в детстве сполна…

Спустя дней пять, когда боль, в наличии которой он так и не признался, и правда почти угасла, Мустафа первый нарушил молчание и заговорил с Нарин. Он тогда вышел на террасу, подышать свежим воздухом, а Нарин прогуливалась вдоль бассейна со своей куклой. «Эй, болезная, - позвал Мустафа, выглядывая из-за перил, - как твоя страшная рана? Вижу - уже не хромаешь? Можно сватов зазывать?» Он засмеялся, блеснув белоснежными зубами, которые хищно выделялись на фоне смуглой, загорелой кожи. Нарин метнула в него обжигающий взгляд и показала язык, потом подумала немного, пригрозила кулаком и убежала к себе на нижний двор. Мустафа рассмеялся ещё громче и прокричал ей вслед: «Нарин, если ты будешь так вредничать, то тебя вообще никто замуж не возьмет. Твоим родителям такого приданного вовек не собрать…»

Теперь, памятуя тот случай, Нарин лишь вскрикнула в самом начале - при падении и усилием воли заставила себя замолчать. Потом
же она только вскрикнула вначале, а потом постанывала и всхлипывала, утирая брызнувшие из глаз слёзы. Яшар первый заметил случившееся, прокричал её имя и бросился на помощь, но Мустафа его опередил. Он даже не дал брату приблизиться к девочке, оттолкнул его от поверженной Нарин, и сам упал перед ней на колени .

- Не бойся, дорогая, ничего страшного не случилось, - быстро произнёс он, отрывая полоску ткани от своей рубашки, - знаешь, сколько раз я сам разбивал и ноги, и руки, и даже голову! У меня на голове столько шрамов, что тебе, наверное, и не сосчитать – собьёшься. – Он хитро подмигнул ей, - да ты, наверное, и чисел-то таких не знаешь, чтобы счесть все мои шрамы!

- Я до тысячи считать умею, - дрожащим голосом возразила Нарин.

- Ого! В самом деле? – Мустафа склонился к её ноге и подул на рану, - смотри: раз, и кровь сейчас остановится. - Ловкими движениями он стал перевязывать ей колено. – И не бойся, моя хорошая, боль скоро пройдёт…

- Мне уже не больно, - всё ещё слабым, прерывающимся голосом сказала девочка и попыталась улыбнуться. Она была очень удивлена горячим участием своего непредсказуемого брата.

Мустафа заметно расслабился.

- В самом деле? Молодец, храбрая девочка, - произнёс он тепло, даже с нежностью, потом вдруг прищурил глаза и хитро посмотрел на Нарин, - а по виду ведь и не скажешь: такая худосочная… Остаётся только удивляться: откуда в тебе столько крови - как из резанного поросёнка хлестала!

Мустафа хотел просто пошутить, подбодрить Нарин, чтобы она не пугалась сильно. Он и сам испугался и опасался, что она поймёт это , только потому заговорил в своей обычной манере, но его слова возымели обратное действие. Нарин ничего не сказала, а только жалобно посмотрела на Мустафу своими огромными глазами, которые внезапно заполнились слезами, и его сердце дрогнуло. Он придвинулся к Нарин, взял её голову в обе руки и поцеловал в макушку.

- Только не плачь, Булуты не плачут по пустякам.

- Я не плачу… - попыталась оправдаться маленькая Нарин, но, посмотрев на Мустафу, склонила голову и прибавила едва слышно: не из-за ноги…

- Я знаю… потому и говорю про пустяки, - Мустафа заговорщически подмигнул, а Нарин снова улыбнулась в ответ.

Ей была безразлична распирающая колено боль, текущая из раны кровь. Ей было наплевать на неудавшийся отдых. Она была счастлива тем, что Мустафа заботился о ней, называл ласковыми словами, а потом всю дорогу домой сам нёс её на руках. После того случая она прощала Мустафе все его причуды, ироничные замечания, дерзость. Её мудрое детское сердце принимало всё это, как своеобразные знаки неоднозначной братской любви.
-----------------------------------------------------------------------------------
Несколько раз моргнув, сглотнув, Нарин так и не смогла отвести взгляд, от глаз Мустафы, смотрящих ей как будто прямо в душу… Ей почудилось, что он понял, о чем она вспомнила в эту минуту, а может просто сам подумал о том же… Её сердце учащённо забилось,, а потом внезапно сжалось и тоскливо затрепетало в груди. Пару раз он пожаловался на то, что она причиняла ему боль… «Если бы ты знала, сколько у меня ран от тебя, Нарин… Если бы ты знала, что ты мне сделала… если бы знала…» А она, искренне считая себя единственной и невинной жертвой в их нескладной паре… «Я тебе ничего не делала, Мустафа…» Она не допускала даже мысли, что сама может причинить, и причиняет ему страдания… Что он может что-то испытывать, кроме примитивного животного желания обладать ею… отказывала ему во всяком в простом человеческом участии… Для этого ей всегда приходилось жёстко держать себя в руках, ни на минуту не позволять расслабиться. И не понятно чего она больше боялась: того, что Мустафа, примет её простое человеческое участие за нечто большее, укрепится в напрасных надеждах, а потом натворит глупостей, совершит непоправимое... или что она сама... больше не сможет противостоять ему… А потом в ней все как будто бы окаменело – и душа, и разум, и тело… Но он… Какой же должна была быть боль, чтобы этот человек заговорил о ней вслух?

Эта неожиданная мысль мощнейшей бомбой разорвалась в её мозгу и остро отозвалась в сердце. Почему всё происходит так несвоевременно, так запутанно и… бессмысленно?
Ночью, после странного сна, Нарин вспоминала один эпизод из детства – происшествие с куклой у бассейна, теперь другой - с коленкой… и оба раза Мустафа выступал для неё в роли спасителя. Может она всё ещё спит и ей снится фантастический сон? Как ещё иначе можно объяснить происходящее с ней в данный момент: её сердце сошло с ума и барахтается в груди, как птица, попавшая в силки. В ушах стоит гул, голова кружится, а губы, переполненные кровью, покалывают изнутри и дрожат… «Это - не я! Это - не он! Это не с нами происходит…» - мысленно кричит Нарин, хочет убежать, но продолжает сидеть на месте… Этот гипнотический взгляд, потерявший всю ироничность, свою привычную отстранённость, смотрел на неё со всем нерастраченным теплом, накопившейся нежностью нежностью и лёгкой, без претензий грустью.

Нарин было приятно, радостно, счастливо и… немного страшно от этого взгляда. Она нуждалась в любви и нежности, но не могла принять их, а вернее всего того, что они с собой несли. Как уйти от нежелательных последствий и не разрушить, не потерять того, что дорого?

Неожиданно со стороны водоёма раздался крик Отеша. Мустафа и Нарин одновременно вздрогнули, словно проснувшись от чарующего сна, и посмотрели в сторону мостика...

П.С... jkjki
Последний раз редактировалось Jamaika 25 мар 2015, 15:35, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Фантазии по мотивам сериала

#100 Сообщение Любовь » 23 мар 2015, 21:22

Умница! jkjki
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «"Bir Bulut Olsam" / "Если бы мне стать облаком" 2009»