Фантазии по мотивам сериала

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Фантазии по мотивам сериала

#1 Сообщение Jamaika » 05 авг 2014, 02:18

. Для меня ответ на вопрос о дальнейшей судьбе ГГ очевиден. Вот мои нетворческие фантазии о том, как развивалась дальнейшая история Мустафы с Нарин и других персонажей «Облака».
Последний раз редактировалось Jamaika 12 авг 2014, 19:28, всего редактировалось 3 раза.

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение сериала

#2 Сообщение marytza » 05 авг 2014, 02:35

:-)))
Интересное "нетворческое видение", Jamaika.

А я не верю, что эта упрямица(?) инатчийка(бг) Нарин залюбить Мустафу. Она имела возможность проявить к нему понимание на все годы, пока они вместе возрастали, на все годы "женитбы" и после этого. Она всегда воспринимала его как нечто плохое, от котором надо беречься. Это и самая большая боль у Мустафы - ему хочется чтоб Нарин доверялась ему, а это, думаю, она не успеет сделать.
Думаешь, она поверить в то, что он изменился к лучшему? Забудеть своего "доброго доХтора" и откроет сердцу к Мустафу? Мне это кажется невозможно. Можеть быть, если Аллах дарит ей долгую жизнь и она надживет своего "мучителя", придет время, когда ей в голову прояснеет что сама сделала с свою жизнь, но до того она останется как камень - такая, какая всегда была по отношение Мустика...
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
marisha
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:49

Re: Обсуждение сериала

#3 Сообщение marisha » 05 авг 2014, 11:20

marytza писал(а):я тоже думаю, что он от Нарин никогда не откажется. хоть и сказал после сватьбы Нарин с Сердаром, что его семья успела уничтожить его, он не сдался... потом, когда вылетел из отеля, чтоб не смотреть на счастливую Нарин, он признался брату - я это не выношу... и пошел под дождем; и потом, рассказывая о детишей и о сыне вижу точно то, что ты описала...
так что... наверное он сделает в будущем все, чтоб Нарин была его жена.
ppks
Он рисует улыбку на моем лице!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#4 Сообщение Ируся » 05 авг 2014, 11:22

А я Маша, верю, что Нарин точно полюбит Мустика, через его любовь к их общему сыну ;) Тут просто не может быть других вариантов.
Время лечит, а их сын, даст ей возможность посмотреть на Мустафу другими глазами, он когда-то не дал ей такой возможности, она смотрела на него глазами ребенка, сестры, подростка, которую заставляли жить насильно с братом, но никогда глазами ЖЕНЩИНЫ и уж тем более глазами матери общего сына.
А вот женщина перед Мустей устоять не может, это мы все знаем :-D :-D Про мать вообще молчу. :-D
И кстати, ее маман тоже ей мозг выест, на предмет благосклонности к Мусте, это нужно и для них всех и для Атеша в первую очередь, как для основного наследника Булутов.

Ямайка ll ;kl; ;kl;
Изображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение сериала

#5 Сообщение marytza » 05 авг 2014, 11:25

мне, наверное, влияет то, что я ненавижу Нарин ))) я ей никак не верю. она для меня ужасная как характер. поэтому так думаю - она будеть непреклонна, какая и была
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#6 Сообщение Ируся » 05 авг 2014, 11:27

marytza писал(а):мне, наверное, влияет то, что я ненавижу Нарин )))
а я к ней совершенно равнодушна, ненависть это очень сильное чувство, чтобы от меня его заслужить. :-D Меня в Облаке волнует лишь Мустик tt tt tt
Изображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение сериала

#7 Сообщение marytza » 05 авг 2014, 11:31

а у меня ненависть ))) я ее никак не могу понять, ничем не могу оправдать. у нее я вижу только ослинное упрямство и никаких оснований для того, что она делает. пытаюсь ее понять, оправдать ее поступки, но не получается. и потому что ее поведение несет страдания Мустику, я ее возневидела)))
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#8 Сообщение Ируся » 05 авг 2014, 11:48

marytza писал(а):а у меня ненависть ))
значит просто она зацепила тебя сильнее чем ты думаешь. )))
Раз так ее ненавидишь. А меня она НИКАК не зацепила, рыба простая :-D :-D прошла мимо я и не заметила :-D
Изображение

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: Обсуждение сериала

#9 Сообщение munira » 05 авг 2014, 11:51

Ируся писал(а):А я Маша, верю, что Нарин точно полюбит Мустика, через его любовь к их общему сыну Тут просто не может быть других вариантов.
Время лечит, а их сын, даст ей возможность посмотреть на Мустафу другими глазами, он когда-то не дал ей такой возможности, она смотрела на него глазами ребенка, сестры, подростка, которую заставляли жить насильно с братом, но никогда глазами ЖЕНЩИНЫ и уж тем более глазами матери общего сына.
А вот женщина перед Мустей устоять не может, это мы все знаем Про мать вообще молчу.
И кстати, ее маман тоже ей мозг выест, на предмет благосклонности к Мусте, это нужно и для них всех и для Атеша в первую очередь, как для основного наследника Булутов.
ppks ppks ppks ppks
Изображение Изображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение сериала

#10 Сообщение marytza » 05 авг 2014, 12:01

Ируся писал(а):значит просто она зацепила тебя сильнее чем ты думаешь
конечно зацепила! как можно не зацепить? ведь ОНА является восточник все происходящего, центр истории Булутов. по замысле автора, думаю, мне надо было ее понять и оправдать. и я очень долго и упрямо искала основания для этого. иначе никак не могу понять почему все в этом сериале случается. и вот, не находя оправдания на ее поведение, я ее возневидела. ее поведение вопреки традиции и религию после назорную женитьбу с Мустафой принесло так много боль всем, что я себе голову сломала [bah] о нее думать. остальные мне ясны, я понимаю их мотивы, я принимаю их поведение в связи с их характеры, воспитание, обстоятельства в жизнь.
пока я не успею понять почему у Нарин такое поведение, я не буду считать, что поняла ВВО aasdff вот моя логика )))
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#11 Сообщение Ируся » 05 авг 2014, 12:04

marytza писал(а):ведь ОНА является восточник все происходящего, центр истории Булутов.
а для меня там источник всего происходящего -МУСТИК, не будь его, кому была бы нужна рыба Нарин? НИКОМУ, даже дохтуру, он бы ее просто НЕ УВИДЕЛ бы, патамушта таких как она в Мардине ТЫЩИ :-D :-D А благодаря Мусте он ее и заметил. Так и кто там центр? :-D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#12 Сообщение Ируся » 05 авг 2014, 12:11

marytza писал(а):пока я не успею понять почему у Нарин такое поведение, я не буду считать, что поняла ВВО aasdff вот моя логика ))
Машка :-D это прям как теорему Ферма доказать, буквально невыполнимая задача, НО, наш питерский Перельман же справился! так что у тебя все впереди, я в тебя верю :-D :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

Re: Обсуждение сериала

#13 Сообщение Halima » 05 авг 2014, 12:17

Jamaika писал(а): Вот мои нетворческие фантазии о том, как развивалась дальнейшая история Мустафы с Нарин
ll ll ll
Хочу видеть это кино...Хочу видеть, как непреклонная Нарин понимает, что Мустафа единственный человек, который ее по настоящему любит. Хочу видеть, как она ему объясняется в любви...Говорит "возьми меня, хочу тебя"... :smu: а еще хочу, чтобы когда она скажет это, Мустик ее продинамил... fk Но это уже из области фантастики... :crazy:
Ируся
ppks
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Обсуждение сериала

#14 Сообщение marytza » 05 авг 2014, 12:50

Ируся писал(а): это прям как теорему Ферма доказать

:-D :-D :-D :-D а надо доказать )))
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rena
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:32

Re: Обсуждение сериала

#15 Сообщение Rena » 05 авг 2014, 16:37

Jamaika писал(а):как развивалась дальнейшая история Мустафы с Нарин
Очень реалистично. ll ;kl;

Аватара пользователя
Аля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:58

Re: Обсуждение сериала

#16 Сообщение Аля » 05 авг 2014, 23:46

:-P ВСЕМ!!
У меня - ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!!
Ненавижу " определенные" финалы...
Грустно, скучно и БЕЗ ФАНТАЗИИ....
Зачем? Почему? И на ЧТО???
Сплошная глупость ! xxаа

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Обсуждение сериала

#17 Сообщение Jamaika » 06 авг 2014, 00:57

Если в жизни не совершать глупостей (хотя бы время от времени ;) ), то это будет очень скучная жизнь! :in_dreams: А жизнь тем и интересно, что никогда не стоит на месте и чем бы та или иная история не закончилась, за ней начинается (продолжается заново) другая увлекательная история...
:in_dreams:
ll
Последний раз редактировалось Jamaika 12 авг 2014, 19:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marisha
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:49

Re: Обсуждение сериала

#18 Сообщение marisha » 06 авг 2014, 09:49

Jamaika :bravo1: ;kl;
Он рисует улыбку на моем лице!
ИзображениеИзображение

weta
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Обсуждение сериала

#19 Сообщение weta » 06 авг 2014, 13:40

Ямайка,прочла твои нетворческие фантазии,нравится твой стиль повествования,у меня не получается передать так свои мысли,мне проще через музыку и картинки.
Нашла у себя в папке творчество девочки с контакта,у нее целая история написана.
Я хочу дать другое название продолжению фильма. «Облако обретает плоть» - это будет в какой-то мере отражать одну из моих идей. Так же хочу воспользоваться одним из стандартных приёмов развития событий в сериалах. Это тема больницы. Вспомним, сколько раз попадали туда Мустафа и Нарин, да и другие персонажи, и не только в этом фильме. Совершенно беспроигрышный сюжетный ход, когда надо заставить героев осознать, что в их жизни главное, а что второстепенное, понять, насколько они дороги друг другу – уложить кого-то из них на больничную койку с серьёзной болезнью (возможно, смертельной) или травмой. И я с удовольствием продолжу славную традицию Мераль Окай (и присных сценаристов). Собственно для этого мне и понадобилось время, чтобы нарыть диагнозов побольше, чтобы всем хватило. Линия развития в том виде, как она пошла у меня сейчас может в любой момент вильнуть в любую сторону, поэтому не буду говорить, чем всё закончится в конце концов. Я сама этого не знаю. Одно знаю точно: уж на Нарин я высплюсь по полной программе, обещаю.
Итак, к делу.
В семье Булутов, между тем, очередное пополнение: в начале лета Гюленгюль родила дочку (первый ребёнок был мальчик). Обстоятельства её рождения были не совсем обычны. В тот день Гюленгюль вместе с Асие навещали Нарин в её мастерской, она пригласила их посмотреть новую партию изделий. Внезапно Гюленгюль почувствовала схватки и у неё отошли воды. Асие бросилась звонить в больницу. Гюленгюль и первого ребёнка родила очень быстро, а сейчас произошли стремительные роды, всё случилось за какие-то полчаса; пока приехала карета скорой помощи, Нарин успела принять малышку и даже перерезала пуповину. Врачи хвалили Нарин за то, что не растерялась и сделала всё правильно. Девочку назвали в честь Нарин…
А вот для Асие Аллах видимо предусмотрел передышку. Желание родить ещё одного ребёнка Мустафе, непременно сына, пока остаётся неисполненным.
Мустафа едет в Стамбул уладить вопросы с поставкой новейшего диагностического оборудования. Он планирует пробыть там дня 2-3. Вечером спускается в ресторан гостиницы поужинать. На сцене играют музыканты, затем выходит…разумеется, Бахар! Выглядит как всегда шикарно, сексуальная и раскрепощённая. Где-то на второй песне замечает Мустафу, спускается со сцены и поёт перед его столиком, Мустафа улыбается. В перерыве Бахар подсаживается за его столик, они мило беседуют, не вспоминая о прежних конфликтах (прошло 2 года, всё улеглось), Бахар открыто говорит, что не прочь продолжить общение. Мустафа только ухмыляется в усы. Когда Бахар вновь возвращается на сцену, он незаметно покидает зал. Заметив отсутствие Мустафы, Бахар расстраивается, на глазах у неё появляются слёзы…Глубоким вечером она возвращается в свой номер…Стук в дверь…Конечно, Мустафа!
Пару ночей они проводят вместе, Мустафа ничего не обещает, Бахар не строит никаких иллюзий – это только здесь и сейчас. И эта зыбкость, эфемерность придаёт их отношениям весьма волнующий оттенок. К тому же, Бахар – опытная женщина, без комплексов, она знает многие вещи, неведомые неискушённой Асие. Мустафа делает для себя открытие: оказывается секс и без любви может быть чудесной вещью. Хотя, я бы не назвала эти отношения чистым сексом, Бахар любит Мустафу и для неё это не просто развлечение, хотя она и понимает, что у их отношений нет будущего, как никогда и не было. Поэтому после ухода Мустафы она горько плачет…
Мустафа возвращается в Гюзельюрт. Радостная встреча с семьёй. Асие разбирает чемодан, откладывает вещи в стирку, по привычке нюхает рубашки Мустафы, вдыхает родной запах… и чувствует некий чужеродный призвук. Ей тревожно, но она не задаёт никак никаких вопросов.
Маленький Атеш очень привязался к новой сестричке Нарин, не отходит от неё, пытается даже поить её из бутылочки водой, но это у него плохо получается, потому что ему всего три с небольшим года; всех умиляет эта картина…Эта идея имеет далеко идущие последствия. Дело в том, что если в семье имеется какая-то нерешённая проблема личностных отношений, она не уходит просто так. Не решённая в одном поколении, она переходит к следующему, дети, внуки снова и снова сталкиваются с ней и так до тех пор, пока проблема не будет решена так, как это устроит Высшие силы.
Атеш растёт очень живым и подвижным ребёнком. К тому же, у него повадки лидера, он норовит командовать, кричит на сестёр, всех строит. Дурие-ханым, наблюдая за ним, говорит Аслан-бею: «Боже мой, он так похож на Мустафу! Только бы у него не начались припадки».
Нарин поддерживает связь с мамой Инджи. После смерти сына она стала очень плоха, больше не занимается общественной деятельностью. Она уехала в Стамбул и ведёт почти затворнический образ жизни. Иногда она звонит Нарин, интересуется её жизнью, а так же как растёт Атеш. Один из таких звонков серьёзно расстроил Нарин. Мама Инджи говорила, что чувствует себя совсем плохо, видимо, скоро умрёт, но она рада этому, т.к. наконец-то соединится со своим любимым сыном Сердаром, он снится ей очень часто, а в последний раз звал её к себе. Но ей бы очень хотелось повидаться с Нарин и Атешем. Нарин решается на поездку в Стамбул. Мустафа не хочет отпускать её одну, но Нарин как всегда непреклонна. Она взрослая самостоятельная женщина и может о себе позаботиться. «Это всего на пару дней, ничего не случится. Атеш вполне самостоятельный малыш, мы справимся. Обязательно будем звонить и держать вас в курсе». Атеш, правда, плакал, уезжая, не хотел садиться в машину, кричал: «Хочу к папе и Нарин!».
Изображение
Заблудилась в твоих глазах.
Заблудилась и так живу...

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Обсуждение сериала

#20 Сообщение Jamaika » 06 авг 2014, 16:04

:-D Надо же! и у меня продолжение истории Мустафы и Нарин, идет как раз через больницу и дальше, придется всем немного "поболеть" :unos: … (Что это – «у дураков мысли сходятся» или все же – «души людей общаются»? Я склоняюсь ко второму варианту…) Есть еще парочка совпадений, но это, как говорится, со-освсем другая история. ll

Ответить

Вернуться в «"Bir Bulut Olsam" / "Если бы мне стать облаком" 2009»