Обсуждение сериала "Если бы мне стать облаком"

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение сериала

#3121 Сообщение Лёля » 15 дек 2016, 20:24

В продолжение разговора....Асие , как впрочем и другие жители городка, могут достоверно и не знать, что там у него и как с Нарин происходит. Никто же им подробности рассказывать не будет. Обитатели особняка живут за высокими стенами и предпочитают сор из избы не выносить.А если учитывать,что общественное мнение склонно во многом перекладывать вину на женщину, то и не удивительно, что Асие виноватит Нарин и считает, что уж с ней-то Мустафа забудет все и всех...что прилепится к жене своей :-D да эту Нарин и не видать нигде, только через минное поле она и ходит без охраны...а так-то сидит себе в особняке в своей комнате за решетками. Ну и про Мустика брешут всякое...даже его близкие друзья говорят:"лишь бы он никому на голову не упал". И поглядывают на него с опаской.А уж они-то с ним росли и повидали, видать, от него всякое. А где такие странности, там и слухи, и домыслы.Родители со взрослым Мустафой справиться не могут...ему же никто почти не указ...он и отца-то слушает не всегда и только под нажимом. А выходки его...ну позорят же Аслана. Тому надо, чтобы тишь-гладь, Божья благодать вокруг была, чтобы никто сюда не совался...а тут Мустик чудит...
И когда Нарин плакала в больнице, ну когда Муст туда пришел..выбравшись из тюрьмы, и его приступ шандарахнул, думаю, она от стыда плакала,что вот у нее муж какой...стыдный, вести себя по-человечьи совсем не умеет. Ну не рождается в таких условиях любовь...он брат - во-первых, во-вторых, не по-людски с ней поступил и поступает, за человека ее не считает, в-третьих, он позорище семьи, в-четвертых, она его боится и ,возможно, он ей неприятен, вернее болезнь его неприятна. НО...где-то у меня гуляет мысль,что Муст мог в ней будить влечение своими страстными приставаниями...вопреки здравому рассудку, вопреки борьбе с собой...просто тело само откликалось - и все...Мне думается, что она именно это и называет грехом.Там где-то она говорит в своих молитвах, что ангелы уже рождаются грешными. Ее молитвы мне не всегда понятны...но я их все слушаю и слушаю..и вот такая мысль пришла в голову. Уж больно резко она от него шарахается. Ведь если тело молчит...то нет нужды шарахаться , как от удара молнии. И этот отклик тела в общем-то для нее нежелательный... В ее чувстве к Сердару все будет более спокойным, благопристойным что ли...и этот будет любовь, которую она хотела.
А родители...родители бы их поженили , и мамака Нарин согласилась бы и благословила, она хотела, чтобы дочь подросла. А может, они все надеялись, что пройдет, пока Наринка учиться и расти будет. Вот с чего бы Мусту срочно приспичило жениться на ней, если он ждал ее ответного чувства все равно и не спешил телесно все осуществлять?Он место застолбил...значит,родакам не доверял,чувствовал,что с обеих сторон встретит сопротивление.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обсуждение сериала

#3122 Сообщение Капа » 15 дек 2016, 20:53

Лёля писал(а):Вот с чего бы Мусту срочно приспичило жениться на ней, если он ждал ее ответного чувства все равно и не спешил телесно все осуществлять?
А скорее всего он не ожидал, что ТАК против будет, а раз против, то тут уже точно надо брать и привязывать, а то сбежит. Вот бы турки удивились, что мы столько гадаем над само собой разумеющимися вещами. Захотел взял, чО спрашивать?
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Caparica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:02
Откуда: Москва

Re: Обсуждение сериала

#3123 Сообщение Caparica » 02 мар 2017, 22:50

Пишу об "Облаке" как обещала. Постараюсь вкратце. Смотрела месяц назад, начинала смотреть немного в шоке, непривычно было видеть такого Энгина :) Но потом посмотрела запоем. Отличный сериал, шикарная музыка, песни. Параллельно читала обсуждение здесь, на форуме. И, наверное, у меня не очень популярная точка зрения на Мустафу сложилась. Сыграл Энгин потрясающе, красив невероятно. Он, наверное, единственный мужчина с усами (не считая моего папу), который мне нравится. :-D Ему идут. Глаза огромные, горящие. Но я могу понять героиню, почему она его не любила как мужчину. Я все же считаю, что не любила. Любила как брата, как родного человека, но не как объект пристрастий. Она всем сердцем любила доктора и, на самом деле, они очень друг другу подходили. Иногда спокойствие и надежность важнее такой горящей страсти. И те действия, которыми сопровождалась любовь Мустафы, особенно в начале сериала, не могут оправдать эту любовь никак. Да, его было невероятно жаль по ходу сериала, не раз до слез, особенно в психушке, но с таким человеком всегда будешь как на пороховой бочке. Есть люди, которые любят вот так громко, и, как правило, у этих людей очень сильно выражено чувство собственности и эгоизм тоже. А есть, которые любят тихо. Доктор, конечно, совсем нерешительный тормоз. Он же чувствовал, что Нарин к нему неравнодушна, почему не открылся, когда Харун сделал ей предложение. Почему он думал, что навредит ей? Чем? И с первой девушкой он не очень хорошо поступил.
Очень понравилась Гюленгюль, красивая актриса. И совсем не понравился Яшар. Весь сериал ни рыба, ни мясо, с одним выражением лица. Как он будет работать мэром, ума не приложу. о_О
Понравился второй Энгин. А вот Мерал Окай в роли его матери не очень. И сыграла так себе, и персонаж нелогичный порой. Даже странно, что она себе роль так нечетко прописала. Но, может, я чего-то не поняла, конечно.
В общем, хороший сериал. И не бейте, если что не так. :blush:

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#3124 Сообщение Ируся » 02 мар 2017, 23:33

Не, мы тут не бьем никого :-D мы может и вредные, но не агрессивные уж точно :-D

Сейчас пролила Капе бальзам на душу о Мустике)) Правда она в более жесткой манере его лупосит :-D

Нарин да, не любила его как мужчину, любила как брата. Но проблема в том, что в той местности от женщины никто любви и не ждет, как и от мужчины , это Мустик ее жаждал.
Вон Асие замуж выдали, кто ее спрашивал. Кака така любофф.?? Замуж вышла, прислуживай мужу и слушайся его, этого вполне достаточно.
Изображение

Аватара пользователя
Caparica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:02
Откуда: Москва

Re: Обсуждение сериала

#3125 Сообщение Caparica » 03 мар 2017, 00:26

Ируся писал(а): Нарин да, не любила его как мужчину, любила как брата. Но проблема в том, что в той местности от женщины никто любви и не ждет, как и от мужчины , это Мустик ее жаждал.
Вон Асие замуж выдали, кто ее спрашивал. Кака така любофф.?? Замуж вышла, прислуживай мужу и слушайся его, этого вполне достаточно.
Это понятно. А Асие, мне кажется, по любви за Мустика выходила. :) Да и престижно, старший сын мэра.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#3126 Сообщение Ируся » 03 мар 2017, 00:32

Caparica писал(а):А Асие, мне кажется, по любви за Мустика выходила.
по какой любви, они даже незнакомы были :-D Она жила в каком-то глухом ауле, ее мамашка Мустика ему сосватала и ее привезли, она такая же ему сестра, как и Нарин, только по матери. :)
Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Обсуждение сериалар

#3127 Сообщение Капа » 03 мар 2017, 00:34

Неее, она удачно вышла замуж, муж ейный и никому его не отдаст. О кадар! Так положено.
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Caparica
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:02
Откуда: Москва

Re: Обсуждение сериала

#3128 Сообщение Caparica » 03 мар 2017, 19:59

Ируся писал(а): по какой любви, они даже незнакомы были :-D Она жила в каком-то глухом ауле, ее мамашка Мустика ему сосватала и ее привезли, она такая же ему сестра, как и Нарин, только по матери. :)
А я упустила момент, что они незнакомы были. Мне казалось, что она его уже видела до свадьбы, тем более, что и родственники.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#3129 Сообщение Ируся » 03 мар 2017, 22:09

Судя по тому что его мамашка с ее вообще не общались, то вряд ли был знаком.
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение сериала

#3130 Сообщение Лёля » 05 мар 2017, 15:36

Caparica писал(а): Есть люди, которые любят вот так громко
красиво сказала ;kl;
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#3131 Сообщение Ируся » 27 апр 2017, 21:55

Облако от МИЛА смотрит кто-нибудь? Уже 5 серий есть sll
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Re: Обсуждение сериала

#3132 Сообщение лёка » 28 апр 2017, 09:24

Ируся писал(а):Облако от МИЛА смотрит кто-нибудь? Уже 5 серий есть sll
Я начала было, но чет, чувствую, Нарин меня бесить начинает, как не бесила при первом просмотре, а так я смотреть не хочу. :-D
Изображение

Irene
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 16:30

Re: Обсуждение сериала

#3133 Сообщение Irene » 28 апр 2017, 09:49

Я смотрю. Наслаждаюсь переводом и качественной картинкой. Смотрела до этого на каком-то онлайн-сервисе - качество ужасное. Как в тумане всё было.

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение сериала

#3134 Сообщение Лёля » 28 апр 2017, 20:05

Я пока не смотрю...пусть тож копится)))
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение сериала

#3135 Сообщение Ируся » 18 июн 2017, 14:31

ээээ.. нормально так.. а 12 серии от МИЛА сцена с Бахар в отеле вырезана ffhh больше минуты (1 мин:05 сек). Луна появляется сразу как он начинает ее целовать на постели)) :-D На 15:50. :-D
Ни тебе "Бахар сверху", ни тебе "руки Мустика у нее на спине".. и ты ды. :-D

Не, я не к тому что мне это надо (у меня есть полная версия) а к тому , что хотелось бы иметь в отличном качестве не резанный вариант :-D
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Re: Обсуждение сериала

#3136 Сообщение лёка » 18 июн 2017, 18:14

Ируся писал(а):... хотелось бы иметь в отличном качестве не резанный вариант :-D
А меня и те субы, что до МИЛЫ были, уполне устраивают. :-D Главное, чтоб не порезано было, а не HD-качество тоже переживу. :)
Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Обсуждение сериала

#3137 Сообщение Лёля » 03 июл 2017, 03:46

Ируся писал(а): а 12 серии от МИЛА сцена с Бахар в отеле вырезана
Наверно, нашли уже купированный вариант...не сами же вырезали...а вообще жаль. Это же не просто для кексуальных маньяков снимали))) а для полноты картины...
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Обсуждение сериала

#3138 Сообщение Ируся » 03 июл 2017, 10:08

Да, я у Марины спросила, она сказала что берут у турков на сайте эти серии. К сожалению HD качество только в таком варианте..
Изображение

Lady_Phanthom
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 09:26

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#3139 Сообщение Lady_Phanthom » 27 июл 2017, 15:00

LaisvA писал(а):правда что ли? Чем он так болен
крайняя стадия воспаления хитрости))))))
LaisvA писал(а):В Облаке я выделяю исключительно гениальную шедевральную работу- роль Энгина, остальное - мало интересно и не впечатляет
для меня Облако -шедевр во всем, и сюжет, и сценарий, и работа художника, и документальный минимализм оператора, и музыка Айтекина... ничто с Облаком не стоит рядом, имхо. это единственный тур. сериал, который я храню у себя на компе и пересматриваю частенько.

Аватара пользователя
ольчик
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 13:02

Обсуждение серий с 1 по 13 (ФИНАЛ)

#3140 Сообщение ольчик » 27 июл 2017, 16:28

а я не считаю Сердара главным героем облака, это как раз он оттеняет Мустафу (он появился не вначале и до финала не дожил). да он правильный во многом перс, но он инструмент в руках судьбы, он пришёл в сюжет чтобы отшлифовать главных героев

Ответить

Вернуться в «"Bir Bulut Olsam" / "Если бы мне стать облаком" 2009»