Новости СМИ "Bir Bulut Olsam" /"Если бы мне стать облаком"

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Новости СМИ "Bir Bulut Olsam" /"Если бы мне стать облаком"

#1 Сообщение Ируся » 23 ноя 2013, 22:49

Я расцениваю Мустафу, как отважного мужчину - интервью на газеты "Сабах" / Утро
by Engin Akyurek Bulgarian Fans

Изображение


Энгин Акюрек, исполнитель роли маниакально влюбленного Мустафы в „ВВО“ говорит: „Я не переживаю любовь, как Мустафа.“ И добавляет: „Я ценю Мустафу. Он рискует всем ради любви.“

Мы познакомились Энгином Акюреком на конкурсе „Звезды Турции“. Он подтвердил свою известность в роли Кадира ("Зять иностранец"), а теперь творит чудеса в ВВО. В интервью Marie Claire он говорил о своей карьере и своих личных переживаниях. 28-летний актер говорит, что верит в Судьбу. Он заявляет: „Есть роль для каждого человека. Когда я прочитал сценарий ВВО, я подумал: Эта роль написана для меня!“

Что Вы подумали, когда вам сделали предложение сыграть этот персонаж?

Когда закончил читать сценарий, я сказал себе:“Я непременно сыграю эту роль!“ Большая привилегия для актера сказать - эта роль была создана для меня.

ЗАПУТАННЫЙ ВНУТРЕННИЙ МИР

Как бы Вы представили роль Мустафы в сериале?

Это очень трудно - дать определение Мустафе. Очень трудно увидеть все в связи, читая сценарий ВВО в первый раз. Вы понимаете эту страсть, эту любовь, но не воспринимаете ее. Короче можно определить его так: влюбленный, агресивный, нервный и очень умный. Чтобы прикоснутся к нему, чтобы оправдать его, чтобы приблизится к нему, надо приложить огромные усилия. Иначе вы никогда не полюбите друг друга. Думаю, что вам будет трудно, потому что Мустафа Булут представляет образ, отличный от всего, что принято на турецком телевидении.

*Мустафа агрессивный в своей любви. А Ваш опыт в любви какой? Думаете ли Вы, что надо быть агрессивным?

Ваши вопросы очень сложные. Конечно, я не переживаю любовь, как мой герой Мустафа. Даже нахожу, что он безрассудно смелый в моментах. Но Мустафа не боится своих эмоций, он способен жить ими, пережить до конца, он не боится стать смешным ради своей любви. Он всем говорит и показывает свою любовь к Нарин, даже отцу. Все считают его сумасшедшим. Но вопреки всем и всему, он живет в своей любви, живет с ней до конца. Он способен рискнуть всем ради любви. Для этого нужна большая смелость. Нам тоже хочется почувствовать такую силу любви, хочется, чтобы мы могли сказать, что любим до конца, но мы этого сказать не можем. А Мустафа может все это. В том и состоит разница между мной и всеми, кто принял современный стиль жизни и мышления, и Мустафой. Он не пропускает через фильтр свои чувства, он показывает их целиком.

АНГЕЛ ИЛИ ДЬЯВОЛ

*Вы думаете, что люди говорят - вот это любовь!,не то, что я пережил?

Может быть - говорят. И я бы так сказал. Но есть и такая правда - каждая любовь имеет свои хорошие и свои плохие моменты. Все мы немного плохие, немного хорошие. В любви Мустафы тоже есть как дьяволские, так и ангельские чувства.

*Постоянно обсуждают взгляд Мустафы. Как он у вас получился такой (налудничав) сумасшедший?

Есть роли, для которых надо упражняться, разучивать их. Это не такой образ. Скорее мне понадобилось углубиться, проникнуть глубоко в свою душу и оттуда брать что-то.

*Тогда можно сказать, что ВВО не только история богатой семьи из Мардина?

Нет, это ни в коем случае не такая история. Это можно случиться и в Измире и где- то в Испании, например.

МУСТАФА БУЛУТ ОЧЕНЬ ОСОБЕННАЯ РОЛЬ

*Что она принесла Вам лично?

В актерском искусстве есть лестница - идешь по её ступенькам . Иногда надо насиловать(извлекать?) свои возможности. Я думаю, что сделал это с этим образом. Мустафа очень особенный образ. Такая роль может оказаться у актера после 5 лет ожидания, а может и вовсе не оказаться. Я не знаю куда меня заведет этот сериал, что он заставит меня ощутить. Сейчас мы очень заняты съемках в Мардине. У меня мало времени подумать об этом. Но я считаю, что эта роль дает возможность мне сделать большой вклад в актерское искусство.
Последний раз редактировалось Ируся 23 ноя 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#2 Сообщение Ируся » 23 ноя 2013, 22:51

http://vk.com/engin_akyurek

http://www.sabah.com.tr/Gunaydin/Magazi ... r_ediyorum

Интервью журналу ELLE
Изображение
Изображение
07.06.2009

Мустафа очень храбрый человек, я это ценю.

Изображение
Сыгравший в сериале «Если бы я стал облаком» одержимого влюбленного Мустафу Энгин Акйюрек сказал: «в любви я не такой, как он» и добавил: «я ценю Мустафу». Он рискует всем, ради любви.

Признанный в «Звездах Турции» и укрепивший свою репутацию ролью Кадира в «Зяте-иностранце» в этот раз Энгин Акйюрек творит чудеса в сериале «Если бы я стал облаком».

Сегодня Энгин играющий Мустафу, страстно влюбленного в Нарин, рассказал журналу Elle о своей карьере.

28 летний актер, который верит в судьбу, открыл нам следующее : «У каждой роли есть хозяин. Когда я в первый раз прочитал сценарий, то сказал :« эта роль написана для меня» .

Р : Что Вы подумали, когда Вам впервые предложили эту роль?

Э : Еще в момент прочтения я сказал, что должен это сыграть.
Для человека, настолько погруженного в процесс съемок, сказать «эта роль для меня», большая привилегия. Я очень верю в цикличность судьбы в этой жизни.

Внутренний мир в смятении.

Р :Можете ли Вы рассказать нам о характере Мустафы?

Э : На самом деле о нем очень трудно рассказать. Когда вы первый раз читаете сценарий, отношения с ним строятся тяжело. Его любовь и страсть вы понимаете, но внутренний мир понять не можете. Но коротко я могу сказать следующее о Мустафе: влюбленный, агрессивный, нервный и очень умный. Чтобы смочь его постичь, чтобы с ним познакомиться, чтобы смочь его приблизить, надо так же сильно напрячься. Иначе вы не сможете полюбить друг друга. На самом деле все это не так уж ново. Этот образ достаточно знаком турецкому телевидению.

Р : Мустафа довольно жесток к своей любви. Каково Ваше понятие любви? В любви и на самом деле столько жестокости?

Э : Это довольно сложный вопрос. Конечно, в любви я не такой как Мустафа. Вообще, в некоторые моменты, я нахожу его более смелым. Потому что он не боится позора за свои действия. Он рассказывает о своей любви к Нарин отцу. Все вокруг смотрят на него, как на сумасшедшего, но, не смотря на это, он любит, и любит до конца. Он рискует всем ради любви, и это действительно очень смело. Вообще-то, мы все хотим сделать что-либо похожее. Иногда мы до последнего хотим сказать о своей любви, но не можем. Мустафа в этом смысле другой. Он не такой как большинство людей, адаптировавшихся к современной жизни, не такой как я. То есть он не сдерживает свои слабости и страсть, не прячет их, показывает их до само конца.

И хороший и дьявольский.

Р : «Вот она какая, любовь, а прожитое мной не было любовью»- люди ведь так говорят?

Э : Могут сказать, и я говорю так. Но есть и такая вещь; в каждой любви бывают и хорошие и плохие ситуации. Мы все немного хорошие и одновременно немного плохие. Так и в любви Мустафы есть много хорошего, но много дьявольского.

Много говорят о знаменитом взгляде Мустафы. Как вы достигли этого «сумасшедшего» взгляда?
Существуют некоторые роли, где вы репетируете, исследуете, пробуете. Но эта роль не такая. Здесь я не погружался в свой внутренний мир, а наоборот, надо было вытащить нечто оттуда.

Р : В общем говоря, «Если бы я стал облаком» это не история богатой семьи из Мардина.

Э :Нет! Она могла произойти где угодно: и в поселке под Измиром или в испанском городке…

МУСТАФА ОСОБАЯ РОЛЬ.

Р : Как Вы заполучили эту роль?

Э : Существуют некие шаги в актерстве. Иногда нужно мобилизовать свои способности. Сейчас я понимаю, где я себя заставил. Мустафа очень особенная роль. Такая роль может появиться лет через пять, а может не появиться никогда. Куда этот сериал меня приведет в конце своего довольно длинного процесса, и что даст прочувствовать, я не знаю. К тому же, мы постоянно заняты на съемках в Мардине, и нет даже времени обо всем этом подумать. Но, полагаю, я сделал нечто хорошее для актерского имени.

" У меня не было такой большой любви"

Р : Возможно ли прожить такую большую любовь как у Мустафы Булута?

Э : Возможно! Если думать наоборот, то жизнь показалась бы безнадежной и очень серой. Мы все стали бы очень несчастны. Это так прекрасно, мечтать о такой любви, о том, что можно так же сильно кого-то любить.

Мы должны осознавать ценность любви.

Р : У вас когда-нибудь была такая сильная любовь?

Э : Нет, такой любви у меня не было. Мы должны быть признательны Мустафе, много людей завидую ему. С другой стороны, вы должны ценить любовь, когда у вас есть. Современная жизнь манипулирует всем. Мы до того боимся, что не можем рассказать о наших чувства друг к другу. Мустафа привлекает внимание людей, потому что его чувства открыты

Р : Во время съемок вы попадаете под влияние роли?

Э : Да, порой нужно отстраниться от себя. Оставив в стороне Энгина побыть Мустафой. Когда я думаю, как Энгин, есть много ситуаций, которые я не могу принять. Для того, чтобы понять его, нужно, как бы, забросить себя в другое место.

Р : Это и называется быть актером…

Э: Конечно ... Например, в жизни я не ношу обтягивающие белые джинсы. Но если так надо для роли, я не задумываясь, их надену. Я имею в виду, если ты согласен надеть эти брюки, значит, ты согласен быть кем-то другим. Вот здесь и начинается понятие актера.
Я читала про вариант, что он не носит белые бадлоны (водолазки) под горло, именно такие носит его Мустафа, не знаю, может там в самом деле про джинсы в интервью???. Мустик вообще в джинсах не ходил.

ПЫСЫ: оказывается это был не конец. Добавляю
"Я хочу быть актером до конца своей жизни"

Р : Вы попали в этот сектор после «Звезд Турции», не так ли?

Э : Этот конкурс выглядит, как начало моей карьеры, но я имел
актерский опыт в театре Анкары. И оглядываясь назад, могу сказать, что тогда я не собирался быть профессиональным актером. Поэтому я не стал поступать в консерваторскую школу. В том возрасте выбрать актерскую профессию, было очень амбициозным шагом. Я изучал историю на факультете языков и истории в Университете Анкары. Но потом я изменил свое решение. Я хочу быть актером до конца своей жизни.

Р : Так когда же вы решили стать актером?

Я выбрал обучение в университете, но моя связь с театром не оборвалась. Когда я перешел на третий курс, я сказал: «Я не буду заниматься этой профессией, я стану профессиональным актером». И конкурс открыл для меня двери Стамбула.

Я нахожусь в переходном периоде.

Р : Вам сейчас 28, вы находитесь в наиболее продуктивном возрасте для актера ...

Э : Да, мне 28, это переходный период. Это как мост, соединяющий 20е и 30 е годы. Если посмотреть на это с профессиональной точки зрения, это очень важный возраст, в котором вы планируете ваше профессиональное будущее. Таким образом, я нахожусь в периоде, когда мне нужно принимать правильные решения.
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#3 Сообщение Ируся » 23 ноя 2013, 22:52

* Вместит ли Мардин двух влюбленных Энгинов? *

23/05/2009

Изображение
Они оба Энгины, оба заняты в одном сериале «Если бы я стал облаком», который снимается в Мардине, где оба влюблены в одну девушку. Мы поговорили с Энгином Акюреком и Энгином Алтаном Дюзьятаном после тяжелой сцены, в которой оба были заняты.
Познакомимся с ними.


Энгин Акюрек: 28 лет. Анкара.
После изучения истории на факультете языка, истории и географии в Университете Анкары начинаются его стамбульские приключения. Он уезжает на конкурс «Звезды Турции», где становится первым. Из последующих проектов, в которых он принял участие: «Зять иностранец», «Прощай Румели" и "Караылан" самым запоминающимся становится стрелок Низипли ( Nizipli). Но его звезда блистает не только в сериалах, в фильме Зеки Демиркубуза «Судьба» он отлично выступает в качестве Джевата.

Engin Алтан Дюзьятан: 30 лет. Измир.
Сценические приключения, начавшиеся в школе, он продолжает изучением актерского ремесла в Университете Dokuz Eylul. Он трудится в большом количестве телесериалов, в Кентерском Театре в постановке «Анна Каренина» играет Вронского, а так же участвует в известной постановке «Мех Меркурия». На большом экране он появляется в фильме «Рай» где играет главную роль – слабоумного Джана, а так же в «Beyza’nın Kadınları» и «Kalbin Zamanı».

«Я Мустафа Булут, я из Гюзельюрта. С одной стороны весь мир, с другой стороны это место... Здесь моя семья. Моя лошадь. Здесь Нарин. Большие глаза, тонкие лодыжки, шелковые волосы, это все моё ... Ее кожа как огонь, который обжигает меня, когда я к ней прикасаюсь ... Я отдам все ради неё ... Если бы только она меня полюбила... Перестала бы меня отталкивать... Не смотрела бы на меня так ...»

«Я доктор Сердар Батур, я два месяца работаю в Гюзельюрте. Я работал в тысяче неспокойных мест на земле. Однако ни одно не похоже на это. Это столица страха, одиночества и заброшенности. Есть господа и рабы. Есть погибшие и убитые. Справедливость есть? Нет! Нарин как маленькая веточка…она, будучи женщиной, борется за выживание среди этого насилия. Среди мужчин. Терпеливо ожидая их решения, жить ей или умереть».

История вышедшая из-под пера Мераль Окай, происходит в приграничном поселке Гюзельюрт. Энгин Акюрек и Энгин Алтан Дюзьятан играют вместе с Мелисой Созен, исполняющей роль основной героини сериала. Мы встретились с Энгинами в «Львином» особняке, где снимается сериал. Завершив съемки сцены, где они сталкиваются друг другом, актеры разместились под солнышком в уголочке, где мы и поговорили с ними.

Р: Когда вы впервые приехали в Мардин?
Энгин Акюрек:
Я в первый раз в Мардине. Вообще - то этот город мы знаем, как знаменитое место, которое каждый хочет посетить, где встречаются различные культуры. Но, не смотря на все это, которое почему-то не очень посещаемо. Конечно, стереотипы в голове совсем иные. Прогуливаясь, вы видите, что жизнь стала совсем иной. Очень доброжелательные, приветливые люди. Если бы я описывал город как Энгин, я бы сказал, что Мардин место, где царит мир.

Р: Как вы общаетесь с людьми?
Энгин Акюрек:
История происходит в этих местах, и я играю местного. Самый неприятный момент, это показать неверно что-то им понятное, родное, их. Они смогут сказать «Мы не такие». Но такой реакции не поступило. В предыдущих сериалах о юго-востоке (Турции) были определенные стереотипы мужчин и женщин. В нашем проекте такого нет. Я думаю, это пошло на пользу нашему сериалу.

Р: Увидели ли вы здесь что-нибудь новое для себя, что-то, что видите впервые?
Энгин Акюрек:
Очень интересно смотреть на лица местных детишек. Это как-будто взрослые, но в детских телах. Они как будто уже что-то пережили. Но невозможно посмотреть им прямо в глаза. Невероятная невинность. Вроде дети, а вроде бы и вовсе нет.

Я не буду другом Мустафе

Энгин изучал историю в университете, но принял участие в конкурсе «Звезды Турции». " Я не хотел учиться в консерватории. Быть актером на протяжении всей своей жизни, это смелое желание ", говорит он.

Р: Что за человек Мустафа? Почему он такой психованный?
Энгин Акюрек:
На самом деле Мустафа очень умный человек, и хорошо может жить напоказ. У него все под контролем, однако, есть вещи, которые он не может контролировать. У него нервное расстройство, эпилепсия. И его может повергать в это состояние только одно – страсть к Нарин. Мустафа может управлять друзьями, семьей и он об этом знает. Только одно неподвластно его контролю – Нарин.

Р: Вам нравится ваш герой, вы бы подружились с ним?
Энгин Акюрек:
Не подружился бы. На самом деле, в мире Мустафы мы все – вещи. По-моему, он считает, что там всем самое место. Все ради страсти. И этот воздух и вода. В результате получается феодальный строй. Когда нет денежных затруднений, значительно увеличивается возможность действий. Однако он невероятный удивительный человек. И очень веселый.

Р: Тот, кто изучал историю, почему принимает участие в конкурсе "Звезды Турции"?
Энгин Акюрек:
Я хотел учиться в университете и не хотел поступать в консерваторию. Быть актером на протяжении всей жизни, это смелое желание. Конечно, когда вам 19, вы не можете принимать совсем уж правильные решения. Я не говорю, что принял неверное решение, но… Актерство, можно сказать, начинает знакомить вас с самими собой. После этого я начал узнавать с себя… У меня был театральный опыт в театре Анкары. Это было начало, а продолжение получилось позже, когда я поехал на конкурс в Стамбул.
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

#4 Сообщение элиза » 20 янв 2014, 21:53

marytza писал(а):Чтобы хоть немного понять ВВО надо познакомиться с некоторыми особенностями самой Турции. До революции 1935 г., когда Ататюрк ввел в стране светские законы, все вопросы решались в соответствии с законами шариата, продиктованные религиозным толкованием Корана. Это очень долгий разговор, но попробую обобщить то, что в первую очередь имеет значение для правильного понимания фильма. И сегодня традиционные отношения строятся, основываясь на постулатах шариата: главой семьи является муж. Все обязаны его слушать и исполнять его волю; самый старший мужчина в семье имеет самую большую власть; если жена не подчиняется мужу, он должен ее убедить, если и после этого она не подчиняется его воле - имеет право бить, но так, что бы не оставались следы на ее теле; если женщина незамужняя, она подчиняется всем мужчинам своей семи - в первую очередь отцу, потом братьям, потом двоюродным братьям; если замужем - подчиняется безусловно мужу; муж должен заботиться о жене, если он не делает этого или бьет слишком жестоко, она имеет право развестись с ним; замужняя женщина, родившая своему мужу сына, становится очень влиятельной; если она не способна рожать, муж может развести с ней или просто убить ее, если захочет и обязан взят себе другую, более плодовитую жену; муж может иметь 4 жены и сколько захочет наложниц/любовниц, если ему позволяют средства обеспечить им хорошую жизнь...
Вы и сами можете убедиться как обстоят дела с этим шариатом... но, в общем - плохо для женщин. Право решать готова ли девушка к замужеству имеет мать. Если она скажет, что девушке надо еще повзрослеть, это может послужить причиной для учтивого отказа потенциальному жениху.
В круг запрещенных для брака родственников Коран включает мать, дочь, тетю, племянницу, молочную сестру, тещу и приемную дочь.
Сумасшедшие люди пользуются особыми привилегиями - они "говорят с Богом", поэтому их никто не должен трогать - они свободны поступать не считаясь с общепринятыми нормами и делать что им угодно.
Сценарист фильма - Мерал Окай, жила в Восточной Турции, где законы шариата еще очень сильны.
Есть несколько очень важных комментариев М. Окай и Енгина Акюрека об этом фильме, которые тоже нужно знать.
М. Окай:
Мустафа Булут - это многогранный образ, со сложным характером, одновременно и ангел и дьявол. Поэтому он так колоритен и обаятелен. Он проживает свою жизнь свободно и без страха, никто не в силах противостоять ему, кроме Нарин. Единственное, что он хочет от жизни, что бы сама Нарин любила его. Он не может жить без нее. Он хочет жить для своей любви и страсти до конца своих дней. Для него ничего не имеет значении - в него стреляли, наказывали, сажали в тюрьму, упрятали в психиатрическую больницу - все это не имеет ни какого значения для Булута. Все, что он хочет это только взгляд, хотя бы один взгляд от своей любимой. Он готов умереть, ради этого взгляда.
Да, наверное зрители или полюбят или возненавидят такого героя. А может быт - одновременно будут любить и ненавидеть, но они не смогут отвести от него своего взгляда /но они не смогут остаться равнодушными. Мустафа тоже жертва, как и Нарин, но если у Нарин есть надежда на спасение, то у Мустафы - нет.
Я хочу обратить особое внимание на актера, который воссоздал этот великолепный образ на экране, Енгин Акюрек - тот, кто своей превосходной, неповторимой игрой подарил жизнь Мустафе Булут. Енгин один из самых необыкновенных и редких актеров, которых мы увидели в последние годы. Будем следить за его будущим и наслаждаться его огромным успехом.
Е. Акюрек:
То, что я хотел спровоцировать у зрителя, это беспокойство, негодование. Рассуждая как Енгин, я не принимаю насилия. Я вижу в глазах людей огромную потребность в любви. Все так запутанно. С одной стороны Булута можно определить как сумасшедшего, одержимого, но с другой стороны, он очень интеллигентный человек. Это мужчина, который в состоянии очень быстро потерять контроль над себой, который неистовствует в своем желании контролировать все вокруг. Судьба дала ему для этого все средства/судьба дала ему такую возможность. Единственное, что он не может проконтролировать, это Нарин. Он не может жить без нее, он не может жить с ней. Поэтому появляются те приливы и отливы в его характере/Поэтому столько противоречий в его характере. Нарин делает нашу историю. Когда я думаю о метафоре в заглавии фильма "Если бы я был облаком", мне кажется, она означает то, что каждый из героев хочет убежать из этого места /городка. Мустафа очень умный и он понимает это. Единственный человек, который напоминает ему о невинности, это Нарин. Вместе с ней он смог бы ощутить и доброту. Никто не осмеливается в его окружении сказать ему в глаза: "какой он человек", никто не говорит ему правду. В его собственном доме, никто не поддерживает хорошие отношения с ним. Мне потребовалось помощь, что бы воплотить образ Булута. Что бы это сделать, я заглянул глубоко в себя. Мне потребовались большие усилия, даже определенное насилие над собой... но думаю, что у меня получилось.


Сообщение marytza » Пн дек 03, 2012 8:10 pm

marytza писал(а):А сейчас о Булутах...
Этот фильм нельзя воспринимать буквально. Алиса правильно отметила, что "сама история показана так, как буд-то все происходящее существует вне реального времени и пространства. И сюреалистический пейзаж и как буд-то застывший, где-то между разными веками, сюжет воспринимаются как картины совсем из другого мира и постепенно сознание принимает эти условности и расширяет рамки собственного восприятия. ... противостояние доктора и Мустафы показано больше чем соперничество двух мужчин, это как столкновение двух миров - один современной, почти европейской Турции и с другой стороны дикий край, как буд-то замершей на задворках.
Этот фильм-метафора современной Турции, застывшей во времени. Местные имена и названия имеют свое особое значение в этом фильме.
Начнем с места, где происходят события - Гюзельюрт - Красивый край. Это старозаветная земля, не меняющаяся тысячелетиями, где традиции еще очень сильны, своеобразный Едем вблизи реки Тигр. Но эта земля и сейчас представляет собой место для межэтнических конфликтов - курды, турки, сирийцы, армяне... мусульмане и христиане враждуют между собой. Контрабанда превратилась в основной источник дохода /пропитание местных. Как результат - минные поля.
В Гюзелюрте властвует фамилия Булут (облако) – градоначальник (мэр) является самым главным человек для местного общества - Аслан ( „лев”) бей. Он как царь, эго слово - закон. Аслан бей властный, хитрый, интригующий, сильный, превратившийся в завершенного эгоиста. У него есть дети - самый старший, это сын Мустафа ( „избранный”), младший сын – Яшар („божество, божественно”). Семья Булут живет в настоящем дворце – самом большом в городе. Домом управляет его супруга Дурие (великая, владычица), там же живет и Кадир ( „всемогущий”) - брат Аслана, с двумя своими женщинами и дочерью Нарин („хрупкая” как прилагательное и „ветвь” как существительное) и прислуга. Все они воспринимают старшего сына мэра как повод для стыда и бедствие для всей семьи. У него эпилепсия. Болезнь стала причиной его демобилизации с военной службы. Это воспринимается как большой позор. У Мустафы взрывной и непредсказуемый характер, поэтому в его собственном доме его никто не любит . Но этот "больной" человек любит до сумасшествия свою двоюродную сестру Нарин. Для Мустафа Булут важная часть его жизни : его семья, его друзья (Асил - благородный;.), его земля, его лошадь, но на первом месте это Нарин.
В Гюзельюрт приезжает и доктор Сердар („командир”) - он же руководит отрядом саперов.
Вот и завязка для этой истории...



Сообщение marytza » Пн дек 03, 2012 9:26 pm

admin писал(а):AKŞAM 30 AĞUSTOS 2009, PAZAR

İktidar için kavga eden iki aslan

Изображение

'Bir Bulut Olsam' isimli dizinin iki Engin'i onlar; çılgın aşık Mustafa'yı canlandıran Engin Akyürek ve sevdiceğine toz kondurmayan Doktor Serdar'ı canlandıran Engin Altan Düzyatan. Siz Serdar'cılardan mı yoksa Mustafa'cılardan mısınız? Henüz karar veremediyseniz, ikisiyle de konuştuk, okuyun, karar verin

Engin'ler bu dizi de hep karşı karşıya geliyor. Bir taraftan sevdiği için her türlü tehlikeye atılan, gözü kara bir deli aşık, bir taraftan sevdiğinin kılına zarar gelmesini istemeyen, hep o iyi olsun isteyen ılımlı aşık. 'İktidar için kavga eden iki insanı aynı masada oturtup konuşturamazsınız' diyen Engin Altan Düzyatan, rol arkadaşı Engin Akyürek ile aynı masada söyleşimizin konuğu oldu.
Herhangi bir dizinin ateşli bir aşk sahnesini izlerken kameranın gerisinde otuza yakın teknik ekip elemanının da o esnada orada bulunduğunu bilmek, sahnenin çekiciliğine kapılmamı engelliyor. Ama 'Bir Bulut Olsam' dizisini izlerken gerçeklerden kopup hikayenin büyüsüne kaptırıveriyorum kendimi. Doktor Serdar, Mustafa, Narin ya da cadı gelin Asiye ekranda belirince türlü ruh hallerine bürünüyorum. Öyle ki Mustafa karakterini canlandıran Engin Akyürek'in bazı sahnelerini izlerken suratına bir tokat patlatmak isteğine engel olamıyorum bile. Söyleşiye bu duygumu söyleyerek başladım

Sizi izlerken içimden suratınıza bir tane patlatmak istediği geçiyordu
Engin Akyürek: Öyle mi?

Suratınız asıldı, yanlış anlamayın Mustafa karakteri için söylüyorum, bu duygunun seyirciye geçmesi iyi bir şey değil mi?
E.A: Bu kadarı değil (gülüyoruz ). Mesela Diyarbakır'da bir kadın beni durdurup 'Sizi izlerken tırnaklarımı yiyorum' demişti. Seyircide bir rahatsızlık, bir tedirginlik yaratmak yapmak istediğim bir şeydi. Ama o karakterden nefret edilmesini ya da tokatlamak isteği olmasını istemem tabii ki (gülüyor).

Aslında bir yandan kızarken bir yandan da karakterin çekiciliğine de kapılıyorsunuz
E.A: O zaman tamam (gülüyoruz) Bu daha istediğim bir şey oldu çünkü en azından bir terazi durumu var.

Her dizide genelde bir karaktere aşık olunurken bu dizi her iki adama da aşık olunası iki karakter çıkardı. Ne dersiniz?
Engin Altan Düzyatan: Çünkü ikisi de güçlü roller. Genelde edebiyatta ve tiyatro oyunlarında kahraman ve anti kahramanlar vardır. Mustafa, tasvip etmediğimiz bir şekilde aşkını yaşasa da bu onu anti-kahraman yapıyor. Ama kendi içinde aşkı yaşayışı bence bir kahramanlık göstergesi. Serdar da bunun karşılığında tam bir kahraman. Çok iyiliksever ve kendine göre tutkulu. Onun da yaşama tutunuşu başka. Bir kahraman ve bir anti kahramanla karşılaştığınız zaman evet, ikisi de çok çekici. Bence, başarısı buradan kaynaklanıyor.
E.A: Bu bölgede çok fazla dizi çekildi. Bence bu dizinin başarısı, esas oğlan ve esas kızın dışında başka bir şey olmasından kaynaklanıyor.
BÖYLE AŞK OLMAZ OLSUN!
Mustafa size göre deli mi yoksa çılgın aşık mı?
E.A.: Bir yandan deli, takıntılı diyebilirsiniz ama bir yandan da çok zeki biri. Kontrolünü çok çabuk kaybedebilecek bir adamken aslında kontrolle ilgili bir takıntısı da var. Tüm hayatını kontrol edebileceği şeyler üzerine kurmuş. Bir tek kontrol edemediği Narin var. Ona istediğini yaptıramıyor ve kendisini sevmesini sağlayamıyor. Söylediğiniz birçok şeyi içinde barındıran, 'gel-git'i çok fazla olan bir karakter.

Peki, size göre Mustafa'nın mı yoksa Serdar'ın mı aşkı gerçek?
E.Akyürek: Bence aşkı yaşama biçimleri çok farklı yoksa ikisinin aşkı da gerçek. Mustafa agresif biri ve aşkı söz konusu olduğunda şeytani yönlerini devreye sokuyor. Serdar daha başka yaşıyor. İki farklı biçimde seven adamın olması gerçeği ortaya çıkıyor.
E.A.D: İkisinin de aşkı gerçek. Ama dışarıdan değerlendirdiğimizde böyle bir aşkın doğruluğunu kabul etmek istemiyorsunuz. Aslında 'böyle aşk olmaz olsun, zarar veren aşk mı olur? Olmasın!' diyorsunuz. Serdar'ın hissettiği aşkın çok garip bir şekilde gerçekliği var. Farklı bir dünyadan gelmelerine rağmen paylaşabilecekleri şeylerin mümkün olduğunu görüyorsunuz aslında.
E.A: Engin olarak düşündüğümde tabii ki ben de şiddet uygulamayı tasvip etmiyorum. İnsanların gözünde o kadar çok sevme ve sevilme ihtiyacı olduğunu görüyorum ki. Burada çok karışık bir şey devreye giriyor. Gazetelerin üçüncü sayfalarında aslında dövdüğü ya da zarar verdiği kadını çok seven adamların hikayelerini de görüyorsunuz. Bu sadece sosyoekonomik durumla da ilgili değil. Bugün modern hayatta böyle bir gerçek var.

Bazı adamlar sevdiği kadının mutlu olmasından yana bazıları severken öldüren cinsten
E.A.D: Aşk, karşı tarafı yüceltmek ve ona zarar vermemek adına kurulu. Bu da eğitimle ilgili bir durum. Ya da büyüme yeri ve şekliyle alakalı.

İki karakterin de gözü kara, bu anlamda bir benzerlik söz konusu
E.A.D: Mustafa'nın ailesiyle ilgili, Serdar'ın da babasını kaybetmesinden dolayı sıkıntıları var. Serdar babasını mayında kaybettiği için, mayın temizlemeye gidiyor. Mustafa da bence babasına karşı liderliğini sağlamak için çaba harcıyor. Her iki karakterin çok fazla benzerliği var.
E.A: Çocuklukta da öyledir ya; okulda sınıf başkanıyla küçük kavgalar, anlaşmazlıklar olur. Aslında ne kadar farklı görünseler de iç gücü ve motivasyon aynıysa kafa kafaya gelirler. Serdar'la Mustafa inanılmaz bir şekilde birbirlerini çekiyor. Evet, biz onları belki aşk üzerinden görüyoruz ama onu çektiğinizde insan olarak anlaşmaları da mümkündür.

Sanki Mustafa ile Serdar karakteri biraz kanka olabilecek gibi de bir yandan
E.A.D: Bence birbirlerini çok iyi anlayabilecek durumdalar. Oturup konuşabilseler çok fazla ortak yön bulabilirler. Ama bu biraz zor. Kendi yöresinde sürüsüyle yaşayan bir aslan vardı ve bir tane daha erkek aslan geldi, hikaye bu aslında. İktidar için kavga eden iki insanı aynı masada oturtup konuşturamazsınız.

Yalnız bu arada gözden kaçırdığınız bir şey var, iki aslan birbirinizle kapışırken 'sümsük öğretmen' Narin'i aldı bile
E.A.D: (Kahkahalar ) Sümsük mü? Güzelmiş
E.A: Ortada iki güçlü kişi varken sınıfa yeni gelen birinin sınıfın en güzel kızını alması ve bu arada sınıftakilerin de bu duruma gıcık olması gibi bir şey. (Kahkahalar hala devam ediyor )

Narin sizin için ne ifade ediyor?
E.A.D.: Başta hep saflığı ifade ediyor diyordum. Ama zaman geçtikçe ifadesi değişiyor ve saflıktan daha başka bir yere doğru gidiyor.

Nasıl bir yere?
E.A.D: Açıkçası çok fazla isimlendiremiyorum sadece o hissi biliyorum.
E.A: Her şey aslında Narin'den çıkıyor ve hikayemizi de o oluşturuyor. Dizideki karakterlere baktığınızda aslında hepsi çok güçsüz ve idareci. Konağın içindeki herkes bir şeyleri idare ediyor. Metafor olarak 'Bir Bulut Olsam' ismini düşündüğümde aslında herkes oradan gitmek istiyor. Mustafa çok zeki olduğu için bunun farkında. Hayatında masumiyete dair ona iyi şeyleri hatırlatabilecek tek kişi Narin. Onunla birlikte hayata karşı iyi duygular hissedebiliyor. Hiç kimse Mustafa'ya gerçeği söyleyip 'sen şöyle bir adamsın' demiyor ona. Evde hiç kimse onunla doğru bir ilişki kurmuyor.

Erkekler başka erkeklere fazla hayranlık duymaz
Mustafa karakterinin oyunculuk performansınıza katkısı oldu mu?
E.A: Engin olarak bu karakterin yaptıklarının hiçbirini yapmadım. Kendim gibi düşünürsem o kızı kaçırmam, beni istemeyeni istemem. Dolayısıyla bu karakteri oynayabilmek için niye öyle davrandığını anlamanız ve onunla bir ilişki kurmanız gerekir. Oyunculuk, kostümü giyip sadece laflarınızı söylemek değil tabii ki. Mustafa'nın çok iyi ve çok doğru yazılmış bir karakter olduğunu düşünüyorum. Karakterlere normal insanlar gibi zaaflar kattığınızda yaşayan biri haline dönüşüyor.

Siz, ben oynasaydım diye düşündünüz mü?
E.A.D: Doğulu bir adamı oynayabilmem fiziksel olarak mümkün değil. Biz bunu düşünsek bile hiçbir yapımcı böyle bir riske girip beni bu role koymazdı. Ben de olsam 'Abi, gerçekten emin misin' diye sorarım (gülüyoruz) Elbette anti-kahramanlar ya da daha renkli roller oynamak keyifli ve Mustafa keyifli bir karakter. Senaryoyu okuduğumda açıkçası oynamak istediğim rol Serdar'dı ve onu oynuyorum.

Serdar karakteri Mustafa'yı nasıl tanımlar?
E.A.D.:Serdar her şeyin farkında ve Mustafa'nın tüm zaaflarını biliyor. Yaşamda da erkekler arasında böyledir bu işler. Bir yere girdiğinizde, içeride kaç tane size karşı olabilecek erkek olduğuna sonra da kaç tane güzel kadın olduğuna bakarsınız. Serdar'ın karşısında istediği gibi at koşturan biri var ve onu iyi tanımak zorunda. Serdar'da rakibini iyi tanıyor.

İçten içe bir hayranlık duyuyor mudur acaba?
E.A.D: Zannetmiyorum. Erkekler başka erkeklere çok fazla hayranlık duymazlar

http://aksam.medyator.com/2009/09/07/ro ... aslan.html


Попробую сделать перевод с болгарского.

ИНТЕРВЮ - 30.09.2009. ЕНГИН АКЮРЕК И ЕНГИН АЛТАН ДЮЗЯТАН относно их участие в ВВО.
(с Engin Akyurek Bulgarian Fans на 8 март 2012 г. )
Два льва, в борьбе для надмощие
В сериале „ВВО” есть два Енгина - сумашедший влюбленный Мустафа представлен Енгином Акюреком и дарящий любовь Д-р Сердар, представлен Енгином А. Дюзйатаном. Вы, дорогие зрители, с которых людей - с тех, кто любят Сердар, или с тех, кото любят Мустафа? Если еще не решили, сделайте свой выбор после нашего разговора с двумя Енгинами. Обо они противопоставленный в сериале. Один из них способен втратится в всяких опасностей для своей любви, он бесстрашен в своей сумошедшей любви; другой - бережет свою любимую женщину, он умерен в любви. Все знают, что сьемки производятсь большими екипами - 30 человек пытаются поймать сцены любви. Актерам приходится удержать очарование сцены на этом фоне. Но смотря „ВВО” ся забыл о реальности, меня обхватила магия сериала. Д-р Сердар, Мустафа, Нарин или Асийе, вызывали у меня разные настроения.
- Смотря на Вас, мне хочется вас ударить.
Е. А (Енгин Акйюрек): Так?
- Лицо у вас было совсем настоящее, не понимайте меня погрешно, я о Мустафе говорю. Хорошо бы было что б зритель почувствовал это, не так?
Е.А.: Не хотелось (смеется) . Одна женщина в Деарбекир остоновила меня и сказала „Я грызу свои ногкти пока смотрю Вас на екран”. Мне хотелось спровоцировать у зрителя безпокойство, негодувание. Но, конечно, я не хотел бы зрители отвращастся мною или что б у них появилось желание щокнут(?) меня по морду. (смеется)
- Всущности Вы их гневите и очароваете одновременно.
Е.А.: Так уж лучше (смеется). Я этого хотел - пусть будет баланс.
- Вобщем, в сериалах есть один, кото влюблен, в вашем сериале двое мужчины влюблены... Как вы прокомментируете это?
Е.А.Д.: (Енгин Алтан Дюзйатан) Обо две роли сильны. Как цело, в литературе и в театре есть герой и антигерой. Мустафа не получает наше одобрение ради того, как он выражает свою любовь. Это делает с него антигероем. Но его внутрунное переживание любви, делает его героем, я так думаю. Сердар его противоположность. Доброжелательный и по своему - страстный. У него совсем различное поведение. Так вот – здесь есть герой и антигерой, но оба они очень очаровательные. Думаю, что это причина успеха.
Е.А.: В этот регион были засняты много сериалы. Думаю, что успех этого сериала должимый въхода из рамку „девочка-парень”.
- Существует ли такая любовь? Мустафа по Вашем мнении сумашедший, или любовь его сумашедшая?
Е.А.: С одной стороны он сумашедший, скорее обсебен, но с другой – он очень интелигентный муж. Он быстро тратит контроль над собой, но ему хочется контролировать все. Судьба дала ему возможности делать этого. Есть только одно, каторое Мустафа не можеть контролировать – это Нарин. Он не может жыт без нее, но ему не дано вызвать любовь у Нарин. Поэтому его характер идет в приливы и отливы.
- Хорошо, чья любов истинная, та, которая испитывает Мустафа или та, которая испитывает Сердар?
Е.А: Я думаю, что любовь бывает разная. Любовь оба тех двух мужчин истинная. Мустафа агресивный, для своей любви он и с дьяволом в союзе входит. Сердар совсем другой мужчина. Обе они любят по разному.
Е.А.Д.: Истинная любовь и у двоих мужчин. Но, смотря с стороны, мы думаем: „Это не может быть любовь! Любовь вреды не наносит! Этого не может быть!” Чувственная любовь Сердара кажется нам странная, но реальная. Ети люди обитают различные вселены, но, видимому, они волнуются одним и тожем.
Е.А.: Рассуждая как самого себя, я не принимаю насилия. Вижу в глазах людей огромную нужду любви. Все так запутанно. В газетах, на третой странице, мы читаем о женщины, которые были биты и убиты собственными мужами, которые их любят. И это не результат социально-икономичиского положения людям. Сегодня, в нашей модерной жызни, встречаются и такие истины.
- Ваши персонажи кажутся бесстрашными. Прокоментируйте это?
Е.А.Д. У Мустафы есть семья, Сердар ощущает пустоту после потери отца. Потому что его отец был убит миной, поэтому Сердар уничтожает мины. Мустафа полагает усилия осигурить себе лидерство напротив своего отца. Но в их характерах есть прилики.
Е.А. Наверное у них и в детстве было бы соперничество. Дрязги и неразбирательства в школе. Но, вопреки все внешные разлики и то, как они показываются наружи, их внутренная мотивация одна и та же. Кажется невероятным видет Мустафа и Сердар как споделившие одну каузу. Вы воспринимаете их как соперники, но это только в любви. Вне ее они могли бы принять друг друга.
- Думаете, что возможно Мустафа и Сердар быт друзьями?
Е.А.Д: Думаю, что есть ситуации, в которых они сработывали хорошо друг с другом. Если у них было возможность сесть и поговорить, у них найдутся общие дела. Но в ситуации сериала это очень трудно. В их „стадо” уже есть один лев... пришел еще один и рассказ начинается с этого. Когда два мужчина оспоривают свое могущество, у них трудно получится общий спокойный разговор.
- Споря один с другом, они выпустили из глазах объект своего спора – Нарин. И вот – учитель- хапльо (?) взял награду...
Е.А.Д. (смех) Хапльо? Хорошо сказано.
E.А:. Два силыные спорят, а девушку взял третий, новенький в классе. И вот – оба они недовольные. (смех продолжается)
- Нарин, что она выражает?
Е.А.Д. Сначало я говорил, что она выражает невинност. Но потом эта невинност уступила место...
- Чем?
Е.А.Д: Даже не могу точно назвать – только ощущаю.
E.А: Все происходит с Нарин, она делает „нашу” историю. Кажется, все персонажи в сериале только исполнители (воли Аллаха?). Когда я думаю о метафоре в заглавии „Если я б был облаком”, кажется, чт это озночает, что каждому из героев рассказа хочется отойти от сюда, с города. Мустафа это понимает, он очен умен. Относно невинности, одинствинный человек, каторый ему напоминает о невинностю в жызни, это Нарин. Вместе с ней, он бы смог исправиться, боротся жызни, ощутить доброту. Никто не говорить Мустафу правду: „ты такой и такой (плохий)”. Некто не говорить ему в глазах. В его доме никто не поддерживает хорошие взаимоотношения с ним.
- В жызни мужчины не заявляют восхищение другим мужчинам. Храрактер Мустафы променял ли что-то у Вас? Помочь Вам чем-то?
Е.А. Я, как Енгин, не сделал бы ничего от то, что сделал Мустафа. Если мне было принимать решения, не отвлек бы девушку, каторая меня не хочеть и не любит. Чтобы сыграт Мустафу мне приходилось все время искать смысл и обьяснение его поведения. Быт актером не означает взять костюм и сказать слова. Думаю, что Мерал расскрыла и описала характера Мустафы очень верно. Обыкновенный мужчина, страдающим некаторых слабостей – вот он.
- Выдумали о себе „если б я играл Мустафу...”?
Е.А.Д. Моя внешность этого не позволяет – сыграть восточного человека. Никто никогда не думал сделать мне такое предложение. Продусеры не поймут такого риска. Но если бы однажды это все таки случится, я спрошу: „Ты в уме?” (смех). Ну, а вобщем, сыграть плохого колоритнее. Роль Мустафы такова. Но, читая сценарий, я сразу захотел про себе роль д-ра Сердара. Вот и его показываю на екране.
- Как Сердар определяет характер Мустафы?
Е.А.Д. Сердар понимает все слабости Мустафы. И в жызни так у мужчинах получается. Ну , попадаете где-то, если одинь мужчина выдет срещу вами, то непременно там дело относится к женщине. В фильме Мустафа идет навсречу Сердара как лошадь в галопп. Сердар должен знать своего соперника.
- Мне кажется, что я доловляю восхищение у Вас?...
Е.А.Д. Не думаю. Мужчины не любят восхищатся друг другом.
--------
Конец
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza

Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 1:16 pm
Откуда: Болгария, София
Вернуться к началу
Re: Статьи, публикации об Энгине Акюрек

Сообщение Alisa » Пн дек 03, 2012 10:02 pm

Спасибо огромное за перевод :smile41: :give_rose: :air_kiss: Жаль что так мало, остается ощущение что прервали разговор на самом интересном месте. Энгин не успел сказать, как он сам относится к Мустафе, как он его создавал, из чего "лепил", что ему близко в характере Мустафы и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa

Сообщения: 1987
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:57 pm
Вернуться к началу
Re: Статьи, публикации об Энгине Акюрек

Сообщение marytza » Пн дек 03, 2012 10:26 pm

Alisa писал(а):Спасибо огромное за перевод :smile41: :give_rose: :air_kiss: Жаль что так мало, остается ощущение что прервали разговор на самом интересном месте. Энгин не успел сказать, как он сам относится к Мустафе, как он его создавал, из чего "лепил", что ему близко в характере Мустафы и т.д.

Иду медленными шагами. Трудно мне. :-))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
marytza

Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 1:16 pm
Откуда: Болгария, София
Вернуться к началу
Re: Статьи, публикации об Энгине Акюрек

Сообщение Элиза » Пн дек 03, 2012 10:56 pm

:smile41: :smile41: :smile41: :smile41: :smile41: Спасибо за перевод Марица, никто её ещё не переводил на русский ! Вот что значит быть настоящим ЭНГИНИСТОМ :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Элиза
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#5 Сообщение Ируся » 25 янв 2014, 15:30

Изображение

Это фото из журнала ELLE
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Интервью- Новости СМИ

#6 Сообщение элиза » 22 фев 2015, 23:17

http://www.dizidoktoru.com/roportaj-vie ... enekliyiz/
Interview: Oya

Engin Akyurek, just like the stars of Turkey five years ago, such as Beren Saat named acting contest entered into our lives. Then three seasons she played the character of K series Yabancı Damat. Two seasons, if I were a cloud of falling in love with his uncle's daughter, gives life to the character of Khan Narin psycho. Obviously acting performance in the audience getting full marks. If we meet on the set of the array with Adri Mustafa met a quiet man of contrast. (September 15, 2009 HT magazine)

-The lead actor in Turkish television characters are always good. Mustafa is an anti-hero. That has attracted you?

An unfamiliar character of Turkish television character of Mustafa. Because of the frailty of characters are always bad. They will always be a hero, good character. We are a combination of both in Khan. Playing a character that is described in the original reality. In life we all have a lot of weaknesses, the crimes have the egos, but everyone in sight is very good. For that reason, I really like Mustapha.

Playing a character so evil you have loved him. Ekah's how convinced?

In fact, the more people on my vacation this summer, they saw an expression on their face and eyes. People to love and to be loved so he needs. That's why they loved Mustapha. Do you put in a place where all evil is so passionate that I fell in love with Mustafa, today, modern life does things none of us can do. This irrational passion makes people forgive him.

-So, do you think today's lovers, lost his passion?

Certainly we lost passion. We forgot to love someone more than anything. In fact, mixed feelings, ego really left behind can we love up to the end of one. I don't see this feeling when I look at people in the eye. I think people are watching this show that they focus on. Everybody wants to be loved like the Delicate, Khan.

-You and the sex scene on the Internet with much Rubbing Thanksgiving clicked both suspended from 7.30 PM. You guys, what do you say in this situation?

What can I say, I don't understand anything. I did my job. Sounds interesting to me this much discussion.

I MISS ISTANBUL

Turkey's only you from the stars and Beren Saat became popular. Good luck you got lucky or are you maya intact?

I don't believe in luck. Malzemenizin, talent is what's important. Actually, fate, talent and the right time in the right job was making our case. But the most decisive part of course is the talent. Beren's I find very successful. Beren and I both abilities. That's why we came here.

He entered the contest never to regret it now?

No. Because there is no way in my life, I did not create a traumatic thing, I've never had a negative thing. Unlike the add time to come to İstanbul sped. Maybe if it wasn't for this contest, I'd be at this point after 5 years.

In the winter you're in Mardin, but we did not see you in the popular holiday resort in the summer. This was a conscious choice?

I've missed so much of Istanbul. That's why I'm here. Then I went to Ankara to my parents. I chose to vacation in Antalya. But I love Bodrum. I could go there. I don't hang out in stuff like that.

You like you were trying to escape from being in front of the eyes.

I don't have a choice. This is my life, something about the relationship I had with my nature. Shouldn't I be in front of the eye or be in an effort to show.

I'M NOT IN LOVE COURAGEOUS

Engin Akyurek, doesn't like to explain himself. Love believes: "crush the pretentious sentences completely in love, comes the very ambitious for me to say. Because love is such a thing that you can say what you do today, someone comes along and makes you the opposite of what you said. For that reason, there's no truth to anything said in the name of love. Frankly, I'd like to be in love with, such as Khan. I love his courageous side. I'm not so courageous in love. "

Interviews
September 15, 2009
http://www.dizidoktoru.com/roportaj-vie ... enekliyiz/
Изображение
У нас в творческой биографии нет этого интервью. НАЗВАНИЕ БЕРЕН И Я, МЫ ОБА ТАЛАНТЫ
Энгин с журналисткой сентябрь 2009, у нас есть за июнь 2009
-
-После Звезды Турции конкурса, только ТЫ и Берен стали популярны.Вам повезло, вам улыбнулась удача? Были ли у вас серьезные шансы?

-Я не очень верю в удачу. Талант- вот что важно. На самом деле, о судьба, талант и способность делать правильные вещи в нужное время, в нашем случае сыграли роль. Но, конечно,талант играет решающую роль. Я считаю, что Берен очень успешна Берен и я, мы оба талантливы. Вот почему мы пришли сюда.
viewtopic.php?f=2&t=186&st=0&sk=t&sd=a
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Интервью- Новости СМИ

#7 Сообщение элиза » 23 фев 2015, 00:03

Изображение
В разных газетах август 2009
Изображение
Изображение
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Интервью- Новости СМИ

#8 Сообщение marytza » 22 окт 2015, 07:00

Bir Bulut Olsam on Euforia Tv in Romania from October the 26th

Изображение

А я завидую им... aasdff
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Re: Интервью- Новости СМИ

#9 Сообщение лёка » 22 окт 2015, 15:04

:) Это хорошо. В "Облаке" есть на что посмотреть. Энгин там особенный - его талант и обаяние антигероя сделали героем. И я рада за Мустика. :D У него станет еще больше поклонников. jkjki
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Интервью- Новости СМИ

#10 Сообщение Ируся » 09 апр 2016, 14:32

Сегодня годовщина смерти Мераль Окай. Светлая ей память...

kafasinagoredergi
"Bugün eksik olan ne? Bu topraklarda aşk ve mutluluk kutsanmaz, ayrılık ve acı kutsanmıştır. Birlikteliklerdeki tutku kutsanmaz da, ayrılıktaki tutku kutsanır hep. Yaralarıyla mutlu olmaya daha yatkın bir kültüre aitiz biz." #MeralOkay #kafasinagore #dergi #edebiyat
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Re: Интервью- Новости СМИ

#11 Сообщение лёка » 09 апр 2016, 15:13

Ируся писал(а):Светлая ей память...
Аминь. dty
Я ей очень благодарна за "спасение" Мустика. :)
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:54

Re: Интервью- Новости СМИ

#12 Сообщение Natasha » 09 апр 2016, 17:52

Уже 3 года прошло. Замечательный она человек. Светлая ей память. ii

Аватара пользователя
Layla
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 18:45

Re: Интервью- Новости СМИ

#13 Сообщение Layla » 09 апр 2016, 22:24

Светлая память!!

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Интервью- Новости СМИ

#14 Сообщение Ируся » 15 апр 2016, 17:18

Перенесено в Чайхану
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Интервью- Новости СМИ

#15 Сообщение Ируся » 05 сен 2017, 22:52

:D древности за 2009 г :crazy:
с ЛС
Изображение

Наказание от РТЮК за горячие любовные сцены

РТЮК с формулировкой "слишком жарко занимались любовью" пришло сериалу канала Д "Если бы я был облаком".
В сцене, когда у персонажа по имени Мустафа любовная сцена с любовницей его отца, это могли видеть дети и молодежь из-за раннего времени трансляции. Потому наказание было вынесено с формулировкой "За нарушение психического и нравственного развития детей и молодежи".
Снимается этот сериал в Мардине, сценарий пишет Мераль Окай, в главных ролях Мелиса Сёзен и Энгин Акюрек.
Тема сериала - события, разворачивающиеся между семьей мэра и местным доктором
доктор как раз совсЭм не местный :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Natasha
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:54

Интервью- Новости СМИ

#16 Сообщение Natasha » 06 сен 2017, 10:26

Ируся писал(а):
с ЛС
доктор как раз совсЭм не местный :crazy:
Похоже, его вообще не заметили за Мустиком :lol: : "В главных ролях...". Где уж тут знать, местный он или нет. :lol:

Аватара пользователя
Natasha
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 16:54

Интервью- Новости СМИ

#17 Сообщение Natasha » 11 дек 2017, 21:15

Энгин шагает по миру!

▪Bir Bulut Oslam #SiYoFueraUnaNube #EnginAkyuerek #MelisaSözen @eadksk comienza 1/1/2018 en tu Canal Nostalgia Por Las Telenovelas

▫Сериал Если бы я стал облаком с 1 января 2018 года будет транслироваться на канале Теленовелла в Латинской Америке
https://m.vk.com/wall-79032527_532664

Аватара пользователя
лёка
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 12:19
Откуда: Воронеж

Интервью- Новости СМИ

#18 Сообщение лёка » 12 дек 2017, 08:55

Вот молодцы латиносы, и "Облако" купили. И эту работу Энгина увидят :D) :D)
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Интервью- Новости СМИ

#19 Сообщение Ируся » 28 сен 2019, 01:03

Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Интервью- Новости СМИ

#20 Сообщение Ируся » 12 мар 2020, 19:52

ЗАВТРА на международном канале Canal D drama

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Bir Bulut Olsam" / "Если бы мне стать облаком" 2009»