Бэкстейджи и тизеры к фильму

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Бэкстейджи и тизеры к фильму

#1 Сообщение Ируся » 12 фев 2014, 22:02

Программы, где использованы фрагменты с бэкстейджей



на английском



**
с офф. канала в HD качестве
weta писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=fzTuxm0wAjY
СКАЧАТЬ в HD в мр4 (1280х720) - http://yadi.sk/d/_Jf1FDRDHnZjF

СКАЧАТЬ в avi (640х360) - http://yadi.sk/d/wgJfE_FOHnZsM

СКАЧАТЬ в avi (720х480) - http://yadi.sk/d/SpHYVfAVHna6K
Последний раз редактировалось Ируся 17 фев 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

#2 Сообщение Ируся » 17 фев 2014, 13:30

ТИЗЕР 1


С РУССКИМИ СУБАМИ


ТИЗЕР 2


С РУССКИМИ СУБАМИ


ТИЗЕР 3


отсюда
https://www.youtube.com/user/eylulmeselesi/videos


***
ТИЗЕРЫ в HD качестве (1280х720) в мр4

Тизер 1-Эйлюль
скачать
http://f-bit.ru/317915

Тизер 2 -Текин
скачать
http://f-bit.ru/317900

Тизер 3- Эйлюль и Текин
скачать
- http://f-bit.ru/332359
*****

В avi для просмотра по тв, через обычный двд-плеер, 720х480

Тизер 1-скачать
- http://f-bit.ru/317916

Тизер 2-скачать- http://f-bit.ru/317917




ПЕРЕВОД ТРЕТЬЕГО ТИЗЕРА
перевела с англ. субов Оля с мундолатино)

- Привет...меня зовут Тек..это прозвище от Текин...эти мультфильмы (комиксы)... это я их рисую.
- То есть, ты "Сумасшедший Думур" и ты мужчина, за которого я выхожу замуж?
- Ты говоришь, что мы поженимся...нет проблем.... мы об этом позаботимся
-Но то, что ты написал, потеряется
- Нет, не потеряется. Волны подхватят, и куда бы ты ни шла они вынесут это на берег в месте, куда ты придешь Эйлюль..
-Я поняла кое-что странное...за последний месяц на моем телефоне ни одного сообщения...со мной все в порядке, правда?.. я же не сумасшедшая?
- Успокойтесь!
- Я ДОЛЖНА ИДТИ!
- Послушай... не сейчас... пожалуйста.
- Отойди!
- Эйлюль - это я...
- Тек, посмотри на себя, а потом на меня!..Как я могу быть с кем-то похожим на тебя?
- Но ты была. Ты держала меня за руку. Мы вместе готовили... безмолвно смотрели друг на друга. Мы забыли весь остальной мир, существовали только ты и я.
- Это любовь?
- Если ты спрашиваешь, значит нет...
- Эйлюль, иди сюда
- Ничего страшного, мы просто разговариваем.
- Эйлюль, выходи оттуда
- Что со мной произошло?
- ЭЙЛЮЛЬ!
- Ты сейчас все помнишь, Эйлюль?


вариант перевода с ЛС
http://enginakyurek.3nx.ru/viewtopic.ph ... &start=100

ВСЕ ТРИ ТИЗЕРА ВМЕСТЕ
Видео в avi 720-480 (т.е. можно по телику смотреть, через двд или флешку..)

СКАЧАТЬ - http://yadi.sk/d/eBFVa5vKGRcFJ

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#3 Сообщение Ируся » 01 июл 2014, 16:17

bi küçük Eylül meslesi | Kamera arkası


https://www.youtube.com/watch?v=tsUWt6k22P4
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#4 Сообщение элиза » 12 июл 2014, 20:38

Вся Музыка на клипе с фотками
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#5 Сообщение Polente » 03 авг 2014, 18:59

ПРИ КОПИРОВАНИИ ПЕРЕВОДА, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ АВТОРА И ИСТОЧНИК http://enginakyurek.info


видео
https://www.youtube.com/watch?v=tsUWt6k22P4
Девочки, повторюсь, что переводила не совсем дословно с целью сэкономить время и побыстрее принести вам перевод, но смысл весь передала.

Начинается видео с приветствия Фары. Она говорит, что сегодня 25 июля и у них первая проба костюмов, макияжа и причесок.
0:36 Керем Дерен говорит, что ему понравилось, как подошла зеленая футболка Энгину и что они потом еще попробуют другие футболки зеленых тонов, но эта ему понравилась.

0:52 Керем Дерен рассказывает, как зародилась идея этого фильма.
«Я раньше работал по заказу для сериалов, потом какое-то время сделал перерыв, и так как мне давно хотелось сделать что-то свое, я решил приступить к работе над своим фильмом. Я много думал над тем, что это может быть, какой сценарий написать. За несколько лет до этого нечто наподобие МПЭ приходило мне в голову. Что-то связанное с тем, что человек пытается что-то вспомнить. Поначалу, название фильма было «Вспомни меня», его идея была немного другой, и в нем должно было быть больше экшена. Так началась работа над сценарием под рабочим названием «Вспомни меня». Это была история человека, который пытался что-то вспомнить, который чувствовал, что чего-то не хватает и он пытается понять, что случилось.»

2:10 Энгин рассказывает про своего персонажа
«Тек – герой, которого не так-то просто выразить (сыграть). Он – одиночка, живущий на острове и сам немного похож на остров Бозджаада. Он - выбравший одиночество, живущий в уединении карикатурист, который делает украшения из деревяшек, и, насколько мы можем видеть, он счастлив в своем образе жизни. Тек – это персонаж «с пробелами», персонаж, в котором многое оставлено на обсуждение зрителям, и по сути, это очень необычный персонаж.»
Далее отрывок со съемок, в котором Фара забывает свою реплику.

2:57 Фара рассказывает про Эйлюль
Сценарий мне понравился сразу, и героиня Эйлюль была тем персонажем, какой я мечтала сыграть. Я сразу поняла, что это моё. Сценарий был очень хорошо прописан, и вот какой после прочтения сценария мне представилась Эйлюль: молодая девушка, для которой в жизни главное – это карьера, успешная, любящая повеселиться, современная. Такая девушка, которую вы каждый день можете встретиться в городе.»

3:44 Тек рассказывает о себе:
«Меня зовут Тек, я живу на острове в одиночестве и зарабатываю на жизнь рисуя. Я понимаю животных лучше, чем людей – кошек, собак, горбатых китов, да в общем всех животных. Островитяне со мной не общаются, говоря про меня, он – Тек (одиночка), не такой как все.»
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#6 Сообщение Polente » 03 авг 2014, 19:01

4:10 Керем Дерен рассказывает о том, как они выбирали актера на роль Тека.
«В Турции есть всего два-три актера, которые могли бы хорошо сыграть Тека, и после раздумий, кого выбрать, мы решили выбрать Энгина (его жена Пынар добавляет, что это была идея Керем Чатая=владельца Ay Yapım). Поначалу у Энгина тоже было много сомнений по поводу этой роли и того, браться ли за нее или нет, но он такой актер, который к каждой роли подходит с сомнениями и долго думает прежде чем согласиться.»

4:49 Энгин о съемках
«Мы получили удовольствие на этой съемочной площадке, съемки проходили хорошо. Перед началом съемок я долго готовился к роли и могу сказать, что Керем Дерен как сценарист мне очень в этом помог. Это же именно он придумал и написал этот персонаж. Мы хорошо провели время во время съемок фильма и по-моему результат получился хорошим.»

5:41 Фара о съемках
«Сегодня наш третий день съемок на острове, сейчас сзади меня идет репетиция, а вчера мы снимали ветряки и кафе Поленте. Сейчас мы будем снимать сцену, как я высовываюсь из окна. Все идет прекрасно и замечательно.»

6:14 Фара о работе с режиссером
«Работать с Керемом Дереном было очень комфортно. Это режиссер, который строго следует сценарию. Но перед съемками какой-либо сцены он всегда спрашивает актера, как ты себя чувствуешь играя эту сцену, комфортно ли тебе, когда ты делаешь и говоришь вот это и это. У нас было всего несколько споров и мы в итоге пришли к общему мнению, и я могу сказать, что это режиссер, открытый для комментариев и который готов был пробовать – давай сделаем вот так, или давай попробуем вот так, это очень и очень комфортно. Он знает, чего именно хочет добиться в каждой сцене, и направляет актеров очень мягко. Я очень счастлива, что работала с ним и что он стал моим другом.»

8:09 Керем Дерен о Фаре и Энгине как об актерах
«Фара – очень хорошая и очень талантливая актриса, но для того, чтобы добиться глубины характера Эйлюль, нам нужно было с Фарой подготовиться и поработать. После того, как мы вместе поработали над Эйлюль, у нас получился, по-моему, очень удовлетворительный результат, достоверный и глубокий персонаж. Фара открыта для критики и комментариев со стороны, она на съемочной площадке очень гибкая. Вот Энгин, он другой. Он придает очень большое значение предварительной подготовке к роли, зато потом на съемочной площадке расслабляется. Они два очень разных актера. Но в работе над этим фильмом у них было кое-что общее: они оба очень хорошо вжились в свои роли. Прежде чем начались съемки, они и сами работали над персонажами, и я их немного направлял, и в итоге Энгин стал настоящим, бесспорным Теком, а Фара – вжилась своим характером и всем, что у нее есть, в Эйлюль. Поэтому я думаю, что оба актера очень успешно справились со своими задачами.»

9:49 Энгин о фильме
«Особенность этого фильма в том, что это фильм двух персонажей, фильм о чувствах. Он развивается на чувствах этих двоих людей. Соответственно было очень важно, чтобы между мной и Фарой возникла правильная синергия, гармония. В этом плане мы с Фарой очень друг другу помогли, мы с ней хорошо «сыгрались» и съемки прошли замечательно.»
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#7 Сообщение Polente » 03 авг 2014, 19:04

10:19
Фара прикалывается, говорит Энгину – скажи «привет», тот говорит «привет», потом она говорит что немного холодно, но всё идет прекрасно и они получают удовольствие от съемок (Энгин, дотронувшись до ее руки, проверяет, насколько ей холодно), потом она как мантру повторяет что ей не холодно, не холодно, не холодно, а там судя по всему очень прохладно, но она старается держаться и не мёрзнуть.

10:38 Фара об Энгине
«Было действительно очень, очень здорово. Энгин – потрясающий человек, у него что внутри, то и отражается снаружи. Между нами не возникло никаких проблем, работать было легко, мы могли свободно обсуждать друг с другом на съемках – мол, давай если я вот так сделаю, то ты вот так сделаешь, или давай вот так попробуем. Между нами развились очень теплые отношения, с ним было очень легко работать.»

Далее после кадров из фильма и записи съемок с папой Эйлюль, Керем Дерен рассказывает о съемочном процессе. Он говорит, что у него голова не переставая работала, он очень много думал и поэтому ходил с кислой мордой все время пока длились съемки (ну, так это выглядело со стороны). Далее его жена говорит, что он человек, который целиком и полностью отдается работе. Потом Керем говорит (ниче интересного, поэтому пропускаю) что мол как важно правильно координировать съемочную группу во время работы, и как важно не только стараться сделать всё на отлично с художественной точки зрения во время съемок, но еще и очень важно до и после съемок стараться делать так, чтоб жизнь вне площадки шла нормальным ходом и всем было хорошо.

13:37 Собрание съемочной группы
Керем говорит, что это важное собрание, что им всем предстоит нелегкая работа, что у них должна быть команда, которая не будет бояться пробовать на протяжении всех 7 недель, пока длятся съемки, и что актеры будут уставать, и он хочет, чтоб все выложились на все сто и при этом помогали друг другу и чтоб не было никаких сплетен за спиной.
Далее какой-то чувак говорит, что Керем искренний человек, профессионал, желает всем удачи на съемках, говорит что верит в то, что если все будут такими же искренними, то у них получится отличный результат.
Далее вносят торты, один для Фары, у которой за день до этого был день рождения, второй торт – в честь начала работы.
Все хлопают и поздравляют Фару.

15:45 Фара о съемках
«Съемочная группа была потрясающей, все друг другу очень помогали, все было прекрасно, все относились друг к другу с уважением.»

16:34 Фара об Эйлюль
«Мне Эйлюль очень нравится, она ужасно милая. Иногда невыносима, иногда приятна, очень уверенна в себе, в своем мире чувствует себя гармонично, она избегает любви, но по-моему причина этого в том, что для нее любовь – это гиря, привязанная к ноге, она боится привязанностей и считает, что сильная любовь, семья, ребенок помешают карьере и заставят жизнь остановиться. Она этого не хочет, она очень эгоистична, ей хочется чтоб она, Эйлюль, была центром своей вселенной, ей нравится веселиться и развлекаться, а любовь ее очень пугает, пугает больше всего на свете.»

18:13 Энгин о фильме
«По-моему, МПЭ - очень сложный фильм. Я ни одну сцену не отделяю от другой, потому что фильм основан на чувствах, надо было прилагать много душевных усилий на съемках, не думая о физическом дискомфорте, и наверное самым сложным в физическом плане были подводные съемки, потому что на улице было реально холодно, и вода в море на острове была очень холодная.»

19:00 Фара про съемки
«Да, это было трудно, не только для актеров, но и для всей съемочной группы. Мы снимали лето и нам нельзя было показывать, что мы мерзнем, хотя в октябре на острове было холодно, и несколько раз мы буквально окоченели. Мы еще приехали неподготовленные, у меня даже не было с собой свитера. Подводные съемки были очень интересными, но я во время них очень замерзла, я буквально дрожала, и у меня губы посинели от холода.»

20:00 Керем Дерен о персонаже Беррак
«Актриса Джерен была очень хорошим выбором, это персонаж, который почти незаметным образом усиливал саспенс на протяжении всего фильма.»

Далее, Керем с Джерен обсуждают, как снять ту или иную сцену с ее участием.

20:25 Керем Дерен об Атыле
«С Атылом мы тоже хорошо поработали, хотя поначалу у него тоже было много сомнений, стоит ли ему соглашаться на эту роль. Но в итоге получился персонаж что надо и мы убедились, что сделали правильный выбор.»

Далее показывают, как они намучились с собачкой))

21:25 Энгин о работе над фильмом
«Я могу сказать, что при подготовке к съемкам мы выложились на все сто. Поскольку это фильм о чувствах, мы много думали о наших персонажах, их внутреннем мире. Особенно, мой персонаж Тек. Он одиночка-островитянин, и мне было необходимо хорошенько узнать и прочувствовать жизнь на Бозджааде, а также каковы жители острова, что они едят и как одеваются, чем живут и как живут, чтобы максимально достоверно передать характер Тека. И я могу сказать, что время, проведенное на острове во время подготовки к роли, было приятным.»

22:20 Керем Дерен про остров Бозджаада
«Мы не выбирали места для съемок, они сами нас выбрали. Так или иначе, на острове всего 6-7 мест, которые хорошо передают его атмосферу и дух, и мы все их сняли. И по-моему это был очень правильный выбор и эти места очень хорошо передали то, что мы хотели, это были места с правильной для фильма энергетикой и нужной аурой. Этот остров - вообще очень интересное место.»

23:05 Фара шлет приветствия и пожелания
«До встречи в новых местах и новых кадрах!»
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#8 Сообщение munira » 03 авг 2014, 19:11

Polenteспасибо громадное ;kl; :thanks: :thanks: :thanks: ii
Последний раз редактировалось munira 03 авг 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Fotina
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 22948
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#9 Сообщение Fotina » 03 авг 2014, 19:13

Polente

Словами трудно передать всю благодарность! Спасибо огромное! :bravo1: :bravo1: :bravo1: :bravo1: xxаа xxаа xxаа xxаа xxаа xxаа xxаа
Изображение

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#10 Сообщение Halima » 03 авг 2014, 19:16

Polente
Спасибо, спасибо, спасибо от души.... :D
Большое спасибо! xxаа
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#11 Сообщение marytza » 03 авг 2014, 19:23

Polente,

Изображение

СПАСИБО! tt tt tt
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
федя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:24
Откуда: минск

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#12 Сообщение федя » 03 авг 2014, 19:24

Polente спасибо огромное!!! ll spas ll
Изображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#13 Сообщение Polente » 03 авг 2014, 19:26

Мне приятно, что вам приятно :thanks:
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#14 Сообщение элиза » 03 авг 2014, 19:28

Polente писал(а):Polente
Спасибо Большое- Пребольшое! Сколько мечтали узнать конкретно, кто и что говорит, мечты сбываются благодаря щедрым настоящим энгинисткам- энтузиасткам :D :D :D :D :D
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#15 Сообщение Polente » 03 авг 2014, 19:41

ii :)
Ежели чего еще интересно, выкладывайте. Как будет свободная минутка - переведу. Мне нравится делать людям приятное, особенно когда я сама по себе знаю, как для фаната это все важно и интересно.
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#16 Сообщение Polente » 03 авг 2014, 19:44

А еще, хочу принести извинения за то, что текст не очень "ровный". Во-первых я спешила, а во-вторых, если честно, они плохо разговаривают все)) У них мысли постоянно скачут, предложения не заканчивают и переключаются на другое, перематывала по много раз чтоб собрать их полет мыслей в кучу)))
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#17 Сообщение Ируся » 03 авг 2014, 19:47

Polente и тут ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Прочла взахлеб, побегу разнесу в другие места ;)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Halima
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 14367
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:15

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#18 Сообщение Halima » 03 авг 2014, 19:49

Polente писал(а):У них мысли постоянно скачут, предложения не заканчивают и переключаются на другое, перематывала по много раз чтоб собрать их полет мыслей в кучу)))
Для нас очень ценно это. Спасибо еще раз за труд. ll
От твоей улыбки теряю равновесие!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#19 Сообщение Polente » 03 авг 2014, 19:53

Пожааалуйста! :)
Ирусь, в другие места - это куда?))
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: Бэкстейджи и тизеры к фильму

#20 Сообщение munira » 03 авг 2014, 19:59

Polente писал(а):А еще, хочу принести извинения за то, что текст не очень "ровный". Во-первых я спешила, а во-вторых, если честно, они плохо разговаривают все)) У них мысли постоянно скачут, предложения не заканчивают и переключаются на другое, перематывала по много раз чтоб собрать их полет мыслей в кучу)))
нормальный текст и всё понятно ;kl; ещё раз громадное спасибо за перевод :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: ;kl; ;kl; ii ii ii ii ii
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «"Bi küçük Eylül meselesi"/ "Маленькая проблема Эйлюль" 2014»