Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tina.k
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:29

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2061 Сообщение tina.k » 26 фев 2016, 13:13

Лора писал(а):Тек един, но раз он чудик, то и мы чудим. wwd
ff ff ff Лора, а ты фильм смотрела вообще? о_О
У меня он как-то не вызвал желания резвиться, ёрничать и "чудить" aasdff как и у многих других, кто его смотрел... Так что у тебя, пожалуй, эксклюзивное восприятие МПЭ...

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2062 Сообщение Лора » 26 фев 2016, 14:01

tina.k писал(а):Лора, а ты фильм смотрела вообще?
У меня он как-то не вызвал желания резвиться, ёрничать и "чудить" как и у многих других, кто его смотрел... Так что у тебя, пожалуй, эксклюзивное восприятие МПЭ...
Ёрничанья за собой не заметила, и, согласна, фильм тревожный, вызывает смятение в душе. Но обращённый ко мне вопрос могу с лёгкостью переадресовать тебе. Тина, а ты смотрела ли фильм?! о_О А если смотрела, то неужели он не вызвал у тебя никаких светлых чувств, неужели ты не заметила ни одной комичной ситуации, неужели фильм оставил настолько мрачное ощущение? fft У меня после просмотра было чувство не отчаяния, не полной безнадёги, а скорее светлой грусти. И многие, кто его смотрел, писали о том же. Так что моё восприятие, как бы мне ни хотелось, увы, вовсе не эксклюзивное.
Что у меня в фильме вызвало желание, как ты выражаешься, порезвиться? Да многое! Смешная псинка с умными глазами, весёлая дегустация варенья, полный сюрпризов дом Тека, талантливо исполненные карикатуры и поделки, не по годам серьёзная девчонка- продавщица шляп... Не хочу "высовывать" Тека, но во мне он есть. Может поэтому я всё это замечаю?! tpr

Аватара пользователя
Oksana
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:51

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2063 Сообщение Oksana » 26 фев 2016, 15:02

tina.k писал(а):У меня он как-то не вызвал желания резвиться, ёрничать и "чудить" как и у многих других, кто его смотрел... Так что у тебя, пожалуй, эксклюзивное восприятие МПЭ..
ppks ppks ppks я не могу заставить себя посмотреть это кино еще раз....Очень хочу, но не могу..

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2064 Сообщение Лора » 26 фев 2016, 15:15

Oksana писал(а): я не могу заставить себя посмотреть это кино еще раз....Очень хочу, но не могу..
НЕ ppks . У меня наоборот: могу посмотреть этот фильм ещё раз, но не хочу. Лучше всего в этом отношении Polente: она и хочет, и может. Если не ошибаюсь, Polente смотрела МПЭ 14 (!) раз. ;kl;

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2065 Сообщение Ируся » 26 фев 2016, 15:48

Я смотрела раз 5 :) сейчас отдыхаю)) :)
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2066 Сообщение Лора » 26 фев 2016, 15:50

Был ли у кого "острый период" по МПЭ?

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2067 Сообщение Лёля » 26 фев 2016, 16:13

Лора писал(а):Леля, не тормози. Это у нас с Элизой шутливая перепалка.
Я-то надеялась, что вы обсуждаете и анализируете, а тут оказывается цирк...Извини. Кажется, нам не по пути. Все чаще мне видится, что мы с тобой ведем разговор слепого с глухим.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2068 Сообщение Лёля » 26 фев 2016, 16:14

Лора писал(а):Был ли у кого "острый период" по МПЭ?
А ты шутливого ответа ждешь, чтобы чисто поржать, или уже обсуждаешь?
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2069 Сообщение Лора » 26 фев 2016, 16:21

Лёля писал(а):мы с тобой ведем разговор слепого с глухим.
Всего лишь разные мнения, разное восприятие фильма. Для кого- то МПЭ окрашен исключительно в мрачные тона, я вижу его в других красках. У каждого здесь есть свои единомышленники, есть и те, кто думает по- другому. В чем проблема- то, не пойму? aasdff

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2070 Сообщение Ируся » 26 фев 2016, 16:39

Лора писал(а):Был ли у кого "острый период" по МПЭ?
Нет, мы активно писали после просмотра без субов и потом когда его перевели, потом стихли) Это ж не сериал, что там можно "остро" обсуждать несколько месяцев? :-D
Изображение

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2071 Сообщение Лора » 26 фев 2016, 16:52

Правда ли, что карикатура из блокнота Тека- это реальный хозяин действующего ресторанчика, а псина- его собаченция? Я, честное слово, где- то об этом читала. Или очередная "утка"?

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2072 Сообщение Лёля » 26 фев 2016, 16:52

Лора писал(а):Всего лишь разные мнения, разное восприятие фильма.
Разное мнение обычно высказывают на один предмет...а у нас - разные предметы. Один из нас - про Фому, а другой- про Ерему. Для меня это не разговор и не обмен мнениями, а пустопорожнее сотрясение воздуха. И мы сейчас не фильм обсуждаем, а выясняем отношения. Мне это неинтересно, извини.
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2073 Сообщение Лора » 26 фев 2016, 17:04

Ируся писал(а):что там можно "остро" обсуждать несколько месяцев?
Просмотрела обсуждения- да, действительно, "острого периода" ни у кого не было. Последний пост был год назад, потом тема "всплывала" только с появлением новичков.

Аватара пользователя
tina.k
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:29

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2074 Сообщение tina.k » 26 фев 2016, 23:16

Лора писал(а):Тина, а ты смотрела ли фильм?! о_О А если смотрела, то неужели он не вызвал у тебя никаких светлых чувств, неужели ты не заметила ни одной комичной ситуации, неужели фильм оставил настолько мрачное ощущение?
Я-то смотрела, даже больше скажу - я его ВИДЕЛА! Потому что смотреть и видеть - это разные вещи.
И с чего вдруг ты, Лора, решила, что он оставил у меня мрачные эмоции? ff Не помню, чтобы в своих комментариях по поводу МПЭ я писала о безнадеге или отчаянии... В этом фильме все настолько четко продумано и разложено, что каждая мелочь имеет значение для развития образов и сюжета, для раскрытия идеи - и собачка, и пугало, и каждая карикатура, и обстановка в доме Тека... потому фильм оказался настолько сильным, настолько мощным по воздействию.
Если бы финал фильма был другим, это, возможно, и меня повеселило бы... Но увы... И никакой "светлой грусти", по крайней мере, у меня - боль утраты, невосполнимой потери, необратимости происшедшего - практически физическая боль, будто потеряла своего близкого человека - это да! Потому что когда мир теряет таких истинно светлый и чистых душой людей, как Тек, он становится грубее, злее, чернее - хуже... с каждый таким ушедшим человеком... aasdff
Лора писал(а):Не хочу "высовывать" Тека, но во мне он есть. Может поэтому я всё это замечаю?!
Поздравляю! Хотя полагаю, что ты себе льстишь... (впрочем, откуда мне знать?)
Лёля писал(а):Я-то надеялась, что вы обсуждаете и анализируете, а тут оказывается цирк...Извини. Кажется, нам не по пути. Все чаще мне видится, что мы с тобой ведем разговор слепого с глухим.
Лёля писал(а):Разное мнение обычно высказывают на один предмет...а у нас - разные предметы. Один из нас - про Фому, а другой- про Ерему. Для меня это не разговор и не обмен мнениями, а пустопорожнее сотрясение воздуха. И мы сейчас не фильм обсуждаем, а выясняем отношения. Мне это неинтересно, извини.
ppks

Аватара пользователя
Лора
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 15:16
Откуда: Россия

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2075 Сообщение Лора » 26 фев 2016, 23:20

Я сейчас перечитывала рассказы Энгина, и у меня неожиданно возникла стойкая ассоциация именно с фильмом "Маленькая проблема Эйлюль". Я и раньше считала, что это роль его, но теперь убеждена на все 100%.

Ответить

Вернуться в «"Bi küçük Eylül meselesi"/ "Маленькая проблема Эйлюль" 2014»