Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1981 Сообщение элиза » 15 фев 2015, 18:29

tina.k писал(а):Если это "недостатки", то мы тогда здесь все такие "дефективные" :-D :-D :-D собрались ;)
Главное, это расползается дальше, по всему миру, слава Богу
ppks
ffhh ffhh ffhh ffhh Так я ж не специалист в оценке великого кино, не могла поверить своим глазам, что сокровище такое существует и где! В турецком сериале! Пошла проконсультироваться в клуб EAUFC, там говорят, да вот нас тут около 8 тысяч. которые считают что Энгин Акюрек = чудо. А теперь за 2, 5 года там 890 тысяч просветлённых, в 100 раз больше, у которых такое же мнение. :bravo1: :bravo1: :bravo1: :bravo1:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
tina.k
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:29

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1982 Сообщение tina.k » 15 фев 2015, 18:52

элиза писал(а):А теперь за 2, 5 года там 890 тысяч просветлённых, в 100 раз больше, у которых такое же мнение.
Вот я ж про это самое - это расползается!!! ff ff ff Какая замечательная "инфекция", единственная, которой так и хочется заразить как можно больше народу - только польза от этого будет для цивилизации fguf fguf fguf fguf

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1983 Сообщение Polente » 16 фев 2015, 02:11

элиза писал(а):
tina.k писал(а):Если это "недостатки", то мы тогда здесь все такие "дефективные" :-D :-D :-D собрались ;)
Главное, это расползается дальше, по всему миру, слава Богу
ppks
ffhh ffhh ffhh ffhh Так я ж не специалист в оценке великого кино, не могла поверить своим глазам, что сокровище такое существует и где! В турецком сериале! Пошла проконсультироваться в клуб EAUFC, там говорят, да вот нас тут около 8 тысяч. которые считают что Энгин Акюрек = чудо. А теперь за 2, 5 года там 890 тысяч просветлённых, в 100 раз больше, у которых такое же мнение. :bravo1: :bravo1: :bravo1: :bravo1:
ОГО! wrt [opp}
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1984 Сообщение Jamaika » 17 фев 2015, 16:51

tina.k писал(а):Вот я ж про это самое - это расползается!!! Какая замечательная "инфекция", единственная, которой так и хочется заразить как можно больше народу - только польза от этого будет для цивилизации
;kl; Сплошная ЭНГИНОЛАВИЯ!!! :cupid: :cupid: :cupid:
Последний раз редактировалось Jamaika 18 фев 2015, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1985 Сообщение Аля » 18 фев 2015, 00:18

Polente писал(а):Ооо... Аля... А ты какой по счету раз? :)
"От начала и до конца" я смогла только 3 раза... tt
Первый...
потом с "Ирусей" - писала комент и капсы... dty dty dty
и сейчас "ОТ ТОСКИ"... кпа "ЗАДАВИЛА"... просто было НЕОБХОДИМО...
Преклоняюсь... как Ты смогла 14раз... я после просмотра ... ходила в АБСОЛЮТНОЙ ДЕПРЕССИИ... потеряла, так и не ощутив приобретение... tt

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1986 Сообщение Jamaika » 18 фев 2015, 00:30

Аля писал(а):Преклоняюсь... как Ты смогла 14раз... я после просмотра ... ходила в АБСОЛЮТНОЙ ДЕПРЕССИИ... потеряла, так и не ощутив приобретение...
Мне сестра тоже сегодня сказала, что если бы не такой финал, она бы с удовольствием пересмотрела ещё, но снова в ходить в состояние депрессии больше не хочет, а именно это было с ней после просмотра...

Аватара пользователя
Аля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 2860
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1987 Сообщение Аля » 18 фев 2015, 01:05

Jamaika писал(а): Мне сестра тоже сегодня сказала, что если бы не такой финал, она бы с удовольствием пересмотрела ещё, но снова в ходить в состояние депрессии больше не хочет, а именно это было с ней после просмотра...
xxаа
Бесконечное ощущение АБСОЛЮТНОЙ потери и ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ пустоты....
Безысходность....

Аватара пользователя
федя
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:24
Откуда: минск

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1988 Сообщение федя » 18 фев 2015, 13:35

Аля писал(а):Бесконечное ощущение АБСОЛЮТНОЙ потери и ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ пустоты....
Безысходность....
я посмотрела 2 раза,второй раз с переводом было легче,фильм оставил легкую грусть,но как то очень все реалистично сыграно и снято по этому ощущение потери у меня осталось, при чем потери именно Элькиной,это как с Облаком-пересматривать тяжело :cray:
Изображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1989 Сообщение элиза » 18 фев 2015, 16:16

федя писал(а):,фильм оставил легкую грусть
Повезло! У меня фильм вызывает желание ВОЗМУЩАТЬСЯ автором.
События на острове и восстановление памяти у Эйлюль тоже дали ей такое чувство,
легкую грусть
новое, которого у неё не было и теперь есть в коллекции
....Незнакомое чувство, преследующее своей вкрадчивой тоской, я не решаюсь назвать, дать ему прекрасное и торжественное имя - грусть. Грусть всегда внушала мне уважение прежде я никогда не испытывала её- я знала скуку, досаду, реже раскаяние.А теперь что-то раздражающее и мягкое, как шёлк, обволакивает меня и отчуждает от других...
И тогда что-то захлёстывает меня, и, закрыв глаза, я окликаю это что-то по имени : Здравствуй, грусть!
Цитата из повести Здравствуй ,грусть! Ф. Саган, где героиня тоже уничтожила чужую жизнь.
Я пересматриваю , уж раз 5, мне красивые сцены нравятся с Теком и музыка и виды острова..
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1990 Сообщение Polente » 18 фев 2015, 16:17

Меня фильм в депрессию не вводил почему-то, наоборот, он стал наркотиком, который вызывал такие чувства и эмоции, которые хотелось пережить снова и пересмотреть фильм. Плюс, наркотиком стал и визуальный ряд фильма, начиная от первых титров с подводными съемками, от которых у меня мурашки (там еще музыка такая играет...ммм... tt ) и до самого последнего кадра... Мне хотелось смотреть, смотреть, смотреть, наблюдать потрясающую мимику актеров, окунаться в атмосферу острова и эту светлую печаль, и переживать с героями все их чувства заново, будучи одновременно как будто и Теком, и Эйлюль.
А фильмы, в финале которых я не плачу от переизбытка чувств или печали или радости или еще чего-то, для меня вообще не фильмы :-D
Я наверно просто мазохистка :-D
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1991 Сообщение Polente » 18 фев 2015, 16:23

И еще, я подумала....В то время, когда вышел фильм и когда я его смотрела первые разы, в моей жизни я находилась в эмоциональном вакууме. А я человек эмоциональный и мне очень важно постоянно испытывать какие-то эмоции, я живу эмоциями и чувствами. Видимо, фильм как раз очень хорошо заполнил мне этот вакуум, прорвал плотину, заставил испытать душой именно то, чего мне бы хотелось эмоционально испытать (не в реале испытать, конеш, а испытать, смотря фильм и примеряя на себя жизнь ГГ). И я помню, после первого просмотра у меня несколько дней была буквально ломка, я СКУЧАЛА по фильму, пересматривала трейлеры на ютюбе, потом сходила еще два раза в кинотеатр и мне было все мало. Потом наступила весна (а весной же ж всегда хочется чего-то эдакого....чтоб душа развернулась..) и фильм был для меня как лекарство... Как только меня охватывала легкая тоска и грусть, я включала фильм и лечилась им.
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1992 Сообщение элиза » 18 фев 2015, 16:27

Polente писал(а):и визуальный ряд фильма
Очень мне понравилась работа оператора, молодец!
Polente писал(а):начиная от первых титров с подводными съемками, от которых у меня мурашки (там еще музыка такая играет.
Мне и лес понравился, где авария произошла, и пустынный остров и сцена, когда Эйлюль бежит по улицам, жаль что там были и так сказать обычные сцены,мне не понравилось как подруга разговаривает по телефону на пляже :-D :-D :-D
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1993 Сообщение Polente » 18 фев 2015, 16:35

Элиза :-D
А мне и пляж тот нравится, по сравнению с тем, каким он был летом, когда Тек на крыше домика сидел.... Очень прикольный контраст получился. Лето кончилось, праздник кончился, осталась грусть запустения. Чувство потери, намек на потерю еще до того, как мы узнали, что случилось с Теком. Как после праздника, когда уже всё убрали, и только конфетти валяются, напоминая о том, что недавно было - такое же ощущение у меня от того осеннего пустынного пляжа.
Не помню кто, в этой теме давно высказал хорошее сравнение - контраст осени на острове выглядит как атмосфера из Аленького цветочка...
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1994 Сообщение Любовь » 18 фев 2015, 16:42

Polente писал(а):Лето кончилось, праздник кончился, осталась грусть запустения. Чувство потери, намек на потерю еще до того, как мы узнали, что случилось с Теком. Как после праздника, когда уже всё убрали, и только конфетти валяются, напоминая о том, что недавно было - такое же ощущение у меня от того осеннего пустынного пляжа.
Красиво сказано...
Но помню, что мы с Элизкой были на одной волне в плане того, что никакие прозрения главной героини и осознание того, что до этого ты жила неправильно ... просто не жила, а существовала.. не заслуживают смерти главного героя.....
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1995 Сообщение Ируся » 18 фев 2015, 16:48

Polente писал(а):Меня фильм в депрессию не вводил почему-то, наоборот, он стал наркотиком, который вызывал такие чувства и эмоции, которые хотелось пережить снова и пересмотреть фильм. Плюс, наркотиком стал и визуальный ряд фильма, начиная от первых титров с подводными съемками, от которых у меня мурашки (там еще музыка такая играет...ммм... tt ) и до самого последнего кадра... Мне хотелось смотреть, смотреть, смотреть, наблюдать потрясающую мимику актеров, окунаться в атмосферу острова и эту светлую печаль, и переживать с героями все их чувства заново, будучи одновременно как будто и Теком, и Эйлюль
:) во у меня примерно тоже самое :) Только я его меньше смотрела, раз 6-7. Да и то потому, что мне слишком много чего есть смотреть, просто физически нет времени на бОльшее количество пересмотров.
Изображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1996 Сообщение Polente » 18 фев 2015, 16:53

Не знаю, Любовь...
Очень здорово, когда у многих разные мнения и впечатления от фильма, очередное доказательство того, что это шедевр. Не зря Энгин и Дерен говорили, что это фильм, в котором каждый найдет для себя что-то свое, о чем задуматься.
Но для меня смерть Тека это, в первую очередь, не повод думать о том, что же натворила Элька, а другое. Для меня это восхищение Теком, его смелостью, силой его любви. Он поплыл за ней, не умея плавать, после ее слов "ты трус, запертый на острове, ты не сможешь пойти туда, куда иду я", чтобы показать, что он МОЖЕТ.
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1997 Сообщение Любовь » 18 фев 2015, 17:05

Polente писал(а): Он поплыл за ней, не умея плавать, после ее слов "ты трус, запертый на острове, ты не сможешь пойти туда, куда иду я", чтобы показать, что он МОЖЕТ.
Абсолютно с тобой согласна..как раз в его силе чувств никто не сомневается...Но со стороны Эйлюль это было слишком жестоко..Тем более, что сама она не смогла выйти из своего кокона...И эти ее слова прозвучали как защита себя - скорее всего, для оправдания себя...
Не бери в голову совершенно...Это то, что я увидела...а у тебя свое отношение и своя картинка...
Я смотрела раз 5..и всегда плакала..из-за Тека..из-за того, что он никогда уже не увидит написанное на песке Эйлюль....
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1998 Сообщение Ируся » 18 фев 2015, 17:08

Любовь писал(а):из-за того, что он никогда уже не увидит написанное на песке Эйлюль....
Увидит, я это точно знаю и он ЗНАЛ :)
Изображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#1999 Сообщение Polente » 18 фев 2015, 17:12

Любовь писал(а):
Polente писал(а): Он поплыл за ней, не умея плавать, после ее слов "ты трус, запертый на острове, ты не сможешь пойти туда, куда иду я", чтобы показать, что он МОЖЕТ.
Абсолютно с тобой согласна..как раз в его силе чувств никто не сомневается...Но со стороны Эйлюль это было слишком жестоко..Тем более, что сама она не смогла выйти из своего кокона...И эти ее слова прозвучали как защита себя - скорее всего, для оправдания себя...
Не бери в голову совершенно...Это то, что я увидела...а у тебя свое отношение и своя картинка...
Я смотрела раз 5..и всегда плакала..из-за Тека..из-за того, что он никогда уже не увидит написанное на песке Эйлюль....
Для меня это самый кайф, говорю ж... Поплакать в финале фильма :-D
Про Эйлюль и финал мы уже много обсуждали, конечно это жестоко.... Но...это как в хирургии... Пока не ампутируешь всю ногу, пациент не выздоровеет.... То есть иногда надо, чтоб было очень-очень больно, по-другому до людей не доходит.
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2000 Сообщение Polente » 18 фев 2015, 17:13

В любом случае, другого финала я не представляю. Он идеально подошел и персам, и фильму, имхо.
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Ответить

Вернуться в «"Bi küçük Eylül meselesi"/ "Маленькая проблема Эйлюль" 2014»